Постнагуализм
29 марта 2024, 02:21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405591 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #195 : 28 августа 2013, 11:40:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я начал смеяться над невежеством.
"невежество" - это первое словечко, которое ты у меня сразу и перенял, да только относилось оно первоначально к тебе.

как ты можешь смеяться над тем, о чем не имеешь представления? мы же с тобой по-существу тут еще не говорили. А вот твои концепции тут аж чрезмерно представлены.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #196 : 28 августа 2013, 11:42:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом плане конечно необходим некоторый (о, нет! не чрезмерный) отпор таким авторам. Не как личностям, а как именно носителям определенной тенденции тиражирования собственного невежества в стройном структурированном виде. Именно форма подачи этого невежества делает его для многих привлекательным.

Ещё вчера написал:

AVG  и как же всетаки насчет истинности твоих высказываний через призму твоей же мысли что нету шанса узнать истину? ато ты чета всем ответил а я? а мне? :(  

Я написал ответ, но потом убрал его, так как я пишу искренне, но такой ответ ты не в состоянии адекватно воспринять =)  А лапшу на уши мне вешать не нравится... Ладно, щас ещё раз сформулирую.

и вот тут как бэ парадокс аж
если ты движешься самостоятельно то ты сам не способен отличить истину от воображения, из чего выходит что твоя идея про отсутствие шанса это твое воображение(ибо ты не способен отличать).
при этом учитывая что в мире нет ниодного просветленного то у тебя и нету и не может быть учителя

Йеп =)  Я говорю ТОЛЬКО глупости, и в книгах у меня написаны только глупости. По этому если человек не умеет РАБОТАТЬ С СОБОЙ, то он увидет только исключительно эти самые глупости, что ессесно очень приятно для его ЧСВ =)  После этого человек удалится исполненный собственной важности, или продолжит ещё какое-то время кидаться какашками, чтобы распространить свою важность на пользу другим - не позволить авг дурачить других людей =))))

Прикол тут в том, что для обычного человека все в мире есть глупость не потому, что это мир такой, а потому, что такой он сам. Он сам придает особую важность определенным идеям, и уже ПОТОМ все остальное, не соответствующее этим идеям, превращается в глупость. То есть человек РАБ собственных важностей и в знаниях, и особенно в практикантстве.

Если же говорить про меня, то я уже ответил что нашел технику РАБОТЫ в рамках тотальности собственной глупости  =)  Вообще глупость очень сложная штука, как и все остальное. Я про неё в ликбезе только вскользь упомянул, а вот во второй книге есть отдельная глава, где все подробно разжовано. Вторую книгу лучше вообще не читать до полного понимания первой, но эту главу про глупость прочитать можно и нужно.  Впрочем если кто-то думает что это не про него, что он умный и важный, то тогда конечно читать не стоит =))))

Впрочем "в меру" всегда полезно, особенно если тянет поговорить, себя показать и на других посмотреть =))  Ну, как бабки на завалинке семечки щелкают =)))))  А может лучше попробовать понять что-то РЕАЛЬНО новое? Нет? Ну и ладно =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #197 : 28 августа 2013, 11:50:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при самостоятельном движении у человека нет ни единого шанса отличить истину от воображения ни в теории, ни в практике), а значит надо работать так, чтобы не зависить ни от каких истин, достижений и пр.

По-моему, идея как минимум интересная. Выражу ту же мысль по-другому. На кастанедовских форумах толпы видящих, которые считают, что достигли видения. При ближайшем рассмотрении оказывается, что оно представляет собой самовнушение или галлюцинации на тему видения. Почему так происходит? Потому что люди думают о пути, как о движении из точки А в точку Б.

Зачот! =)  Но не только по этому...

Специально не стал разжовывать эту мысль свою до идиотского уровня, не смотря на происки Идн =)  Я уже много чего сказал, над чем стоит подумать.....

Хотя на самом деле нет ни видения, ни пути, ни движения по нему. :)

Точно, этого НЕТ, хотя кое-что существует. Как способ говорить я ввел понятие базар как ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Но существуют вещи, которых НЕТ. Путь - мегасложная штуковина, которой НЕТ.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #198 : 28 августа 2013, 11:51:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На кастанедовских форумах толпы видящих, которые считают, что достигли видения. При ближайшем рассмотрении оказывается, что оно представляет собой самовнушение или галлюцинации на тему видения.

это при условии что наблюдающий это явление сам видящий и может определить кто видит а у кого самовнушение.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #199 : 28 августа 2013, 11:54:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь - мегасложная штуковина, которой НЕТ.

и самое в этом забавное что это тоже результат твоего неумения отличить истину от твоего воображения
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #200 : 28 августа 2013, 11:54:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На кастанедовских форумах толпы видящих, которые считают, что достигли видения. При ближайшем рассмотрении оказывается, что оно представляет собой самовнушение или галлюцинации на тему видения.

это при условии что наблюдающий это явление сам видящий и может определить кто видит а у кого самовнушение.

Нет, это как раз при условии понимания ТОТАЛЬНОСТИ ИДИОТИЗМА каждого чело-робота =)  И тогда не надо ВООБРАЖАТЬ всякие там наличия кто видит, и прочие "а ты кто такой" =)))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #201 : 28 августа 2013, 11:56:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, это как раз при условии понимания ТОТАЛЬНОСТИ ИДИОТИЗМА каждого чело-робота =)  И тогда не надо ВООБРАЖАТЬ всякие там наличия кто видит, и прочие "а ты кто такой" =)))))

интересная мысль может быть могла бы быть, но она тоже результат твоего неумения отличать истину от воображения.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #202 : 28 августа 2013, 12:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, ну это прием давно известный. Объявить свои тексты чем-то таким, что только дурак увидит дурацким, а по настоящему продвинутый только и поймет всю глубину... )))
перестань морочить голову...
Сознайся что ты сам нихера еще ничего не понимаешь в этих вопросах.
И поэтому нагоняешь туману, и слова-то написанные с Прописных букв - у тебя - это то, чего нет, и целостность-то неизъяснима, а только через постижение уровней...
И прочая белиберда...

смело можно брать твое любое предложение из книги или абзац и разбивать в пух и прах.

Но только зачем? От этого ты больше осознавать не начнешь, а только больше ощеришься в грубых эпитетах и нападках на собеседников.

Я тебя поздравляю, ты довольно стройно изложил весь катехизис обывателя, стремящегося к знанию.
Собственно - это конечный пункт обывательской мудрости.

увы, мы называем это как раз - невежеством. То есть чем-то противоположным ЗНАНИЮ.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #203 : 28 августа 2013, 12:02:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я начал смеяться над невежеством.
"невежество" - это первое словечко, которое ты у меня сразу и перенял, да только относилось оно первоначально к тебе.

Вообще-то мой термин - ИДИОТИЗМ. Только я опасаюсь тут его черезмерно употреблять чтобы не наступить на развесистое ЧСВ тех, кто ВООБРАЖАЕТ что он его уже давно победил =)))))   По этому и решил по возможности заменять ИДИОТИЗМ обтекаемым термином "невежество" =))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #204 : 28 августа 2013, 12:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то мой термин - ИДИОТИЗМ.
да, я заметил, что из тебя сразу вылезло это эмоционально-оценочное слово... Некрасиво как-то для полемики на форуме. Но отражает больше тебя самого.

да и ты подхватил мое определение, хотя слово "невежество" - это просто незнание и вовсе не чета "идиотизму".

для воина отношение к значению слова должно бы быть более контролируемым. Но что это я о воинах?  ))) забылся совсем...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #205 : 28 августа 2013, 12:08:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выражу ту же мысль по-другому.

В общем пока из 8 страниц текста только ОДИН человек смог проявить понимание. Я люблю поболтать и посмеяться над идиотами, но получается что всё это многостраничное пустозвонство уже закрывает ищущим возможность проявить собственное понимание. По этому начиная с этого сообщения я буду по-меньше отвечать пустозвонам. Ничего личного =)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #206 : 28 августа 2013, 12:10:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я люблю поболтать и посмеяться над идиотами,
это как раз то, чего СОВСЕМ не делал ДХ.
В этом вся суть.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #207 : 28 августа 2013, 12:11:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то мой термин - ИДИОТИЗМ.
да, я заметил, что из тебя сразу вылезло это эмоционально-оценочное слово... Некрасиво как-то для полемики на форуме. Но отражает больше тебя самого.

Ну вот, этот термин даже тебе, такому продвинутому мегачелу-воину, наступил на ЧСВ =))))  Вообще-то этот термин введен Гурджиевым ещё в начале прошлого века (тогда у него был смысл ближе именно к "невежеству", чем к клинике), и я считаю его наиболее адекватным для общения с идиотами =)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #208 : 28 августа 2013, 12:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот, этот термин даже тебе, такому продвинутому мегачелу-воину, наступил на ЧСВ =))))  Вообще-то этот термин введен Гурджиевым ещё в начале прошлого века (тогда у него был смысл ближе именно к "невежеству", чем к клинике), и я считаю его наиболее адекватным для общения с идиотами =)

Да нет же! ))) это он ТЕБЕ наступил на ЧСВ.
ты же его употребляешь.
а я просто отметил для себя, как факт.

Но если ты имеешь в виду слабоумных среди твоих собеседников - то это твое ЧСВ.
если ты просто пытаешься их оскорбить - то это твое ЧСВ.
Если ты берешься ставить диагноз, подобно врачу психиатру - то это твое ЧСВ
Если ты воображаешь себя продолжателем Гурджиева в таком праве - то это твое ЧСВ.
Если ты считаешь, что тебя тут неспособны понять - это твое ЧСВ...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #209 : 28 августа 2013, 12:18:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому и решил по возможности заменять ИДИОТИЗМ обтекаемым термином "невежество" =))

только забываешь отмечать что употребляешь его исходя из своих рассуждений исключительно к самому себе, так как это в твоем представлении каждый лишен возможности отличать истину от воображения и ты в том числе.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC