Постнагуализм
23 мая 2024, 10:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 414631 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #465 : 29 августа 2013, 17:01:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Определение какие-то убогое...
взято по твоему совету из википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5

Я-то не из википедии этот термин взял, а из книг по психологии.


Существует Реальность (Единая), которая всё-всё-всё. В ней можно выделить Области Определения (ОО), которых нет в этой реальности,
неясно, если Реальность это все-все-все, то почеему в ней чего то нет ?
Или "эта реальность" это что то другое ?

Базар - это все что у нас ЕСТЬ. Термин ЕСТЬ я ввел (тоже нигде не заимствовал) именно для того, чтобы работать в "ОО базар". ВНЕбазарная область это то, чего НЕТ ни для какого восприятия, включая второе внимание. Все что можно воспринять каким угодно образом - это базар или отражение на базаре каких-то внебазарных вещей, и эти отражения тоже базар. Базар определен для обычных нормальных людей, для глюкодрома базар "расширенный". Есть на базаре и пограничные области, где нельзя сказать базар это или нет, так как базар - это не четко очерченная геометрическая окружность на бумаге =)  В математике есть теория нечетких множеств, то есть даже математика (точная наука) отлично работает с множествами с нечеткими границами.


выделил твердый и нетвердый мир, так как понятие ТМ удобно тем, что в нем живет обычный человек.
у КК для того, что ты называеш ТМ используется термин - "мир повседневной жизни"
но военов он не сильно интересует

Ну да, "книжных воинов" интересуют глюки, приходы и сказочки =)))))  Весь этот глюкодром ЕСТЬ, а бред сивой кобылы про "прямое восприятие реальности" это воображение укурков и глючников. Реальная эзотерика это Поиск того, чего НЕТ. И РАБОТА с вещами, которых нет. Причем не надо думать что термины "поиск" и "работа", о которых я говорю, можно понять по начертанию составляющих их букв и совпадению со своим житейским обывательско-практикантским опытом =))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #466 : 29 августа 2013, 17:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кроме всего прочего, я выделил БАЗАР, так как при моей ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности это удобный способ говорить о моем характере движения
возможно тебе уже задавали этот вопрос -
базар = вд ?

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #467 : 29 августа 2013, 17:07:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кроме всего прочего, я выделил БАЗАР, так как при моей ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности это удобный способ говорить о моем характере движения
возможно тебе уже задавали этот вопрос -
базар = вд ?

Конечно нет.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #468 : 29 августа 2013, 17:09:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно нет.
неясно почему тогда именно термин базар
может быть "базар" это интерпретация ?

Ну да, "книжных воинов" интересуют глюки, приходы и сказочки =)))))
ты почему то ограничваешься только  двумя вариантами:
"повседневная жизнь" и "глюки, сказочки, приходы"
Кроме этого сущесвует еще масса вариантов и КК пишет об одном из них
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #469 : 29 августа 2013, 17:12:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ничего , что тебе все указывают на то, что ты просто все позаимствовал,

Попрошу поаккуратнее с местоимением "все"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #470 : 29 августа 2013, 17:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Пипа пора уже приглашать нормальных авторов кастанедовского и околокастанедовского направления, вот хотя  бы Серкина пригласить.

Серкина читаем в Шаманском Лесу.
На мой взгляд - отстой.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #471 : 29 августа 2013, 17:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно нет.
неясно почему тогда именно термин базар
может быть "базар" это интерпреция ?

Не помню уже... В принципе есть масса похожестей, например ты сейчас со мной торгуешься, пятаясь сохранить цену своих знаний/опыта =)))  Суета, гвалд, словоблудие, обман, торг, купля-продажа, восхваления собственного товара и пр, все это в башке любого субъекта.

Если на твое ЧСВ давит это слово (как так, такой важный я с такими ценными знаниями и умениями, а всю жизнь всего лишь на базаре бегаю), то назови это Область-Z. Или читай базар задом на перед - разаб ! =)))))

Не понимаю почему тут все к СЛОВАМ цепляются? Это всего лишь способ говорить, нужно СМЫСЛЫ стараться понять и концепции. А потом объединить все в единую НАДконцепцию, и тогда уже смотреть как оно коррелирует с надконцепциями КК или чего угодно ещё. Какой смысл выдирать из книги слова или абзацы?? Это же непрекрытый идиотизм =)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #472 : 29 августа 2013, 17:17:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВНЕбазарная область это то, чего НЕТ ни для какого восприятия, включая второе внимание.
как бы ты описал второе внимание ?

ты сейчас со мной торгуешься
я пытаюсь понять твое воззрение

Какой смысл выдирать из книги слова или абзацы??
что бы понять собеседника нужно иметь общие определения основных понятий
пока что мы сошлисьна том, что "ТМ" это перцепция,
Теперь расскажи что ты понимаеш под мягким миром.
лучше с конкретными примерами

Не понимаю почему тут все к СЛОВАМ цепляются? Это всего лишь способ говорить, нужно СМЫСЛЫ стараться понять и концепции.
как раз я и пытаюсь понять смысл твоих определений
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #473 : 29 августа 2013, 17:18:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И не стоит так про форум, где вам дали полностью высказаться и раскрыть себя.

Интересное совпадение. Ксендзюк о нашем форуме такого же мнения. Он в общем-то так и выглядит. Со стороны.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #474 : 29 августа 2013, 17:20:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да, "книжных воинов" интересуют глюки, приходы и сказочки =)))))
ты почему то ограничваешься только  двумя вариантами:
"повседневная жизнь" и "глюки, сказочки, приходы"
Кроме этого сущесвует еще масса вариантов и КК пишет об одном из них

КК-то пишет, да вот только практиканутые на всю голову получают ТОЛЬКО это - глюки, приходы и сказочки =)  Почему? Да потому, что для обучения Традиции нужен живой носитель этой традиции - продвинутый тренированный нагваль. Без этого у идиота путь только один - в рабство к своему ВООБРАЖЕНИЮ о том, что написано у КК.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #475 : 29 августа 2013, 17:21:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВНЕбазарная область это то, чего НЕТ ни для какого восприятия, включая второе внимание.
как бы ты описал второе внимание ?

Жаль тут нет смайлика "застрелиться" =))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #476 : 29 августа 2013, 17:25:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВНЕбазарная область это то, чего НЕТ ни для какого восприятия, включая второе внимание.

АВГ, объясни, а для чего тогда понадобилось понятие внебазара? Каком в нем смысл, если для нас его нет и никогда не будет?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #477 : 29 августа 2013, 17:34:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а мы давно ждем Петровича расспросить про его вИдение, да про фронтальную пластину кокуна !! Этот ботаник, может легко получить в табло, если придет сюда не подготовленным. Гарантирую.
Сирожа, ну что ты так нескромно здесь флиртуешь с Лёхой? Здесь не место для любовных признаний.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #478 : 29 августа 2013, 17:36:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КК-то пишет, да вот только практиканутые на всю голову получают ТОЛЬКО это - глюки, приходы и сказочки =)  Почему? Да потому, что для обучения Традиции нужен живой носитель этой традиции - продвинутый тренированный нагваль. Без этого у идиота путь только один - в рабство к своему ВООБРАЖЕНИЮ о том, что написано у КК.
нагваль как ты видимо помниш это человек с двойной структурой
если человек двойной то я думаю ему достаточно книг КК и своего опыта
о чем кстате написано у КК. Конечно в одиночку сложнее, но на мой взгляд важна
именно направленность
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #479 : 29 августа 2013, 17:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВНЕбазарная область это то, чего НЕТ ни для какого восприятия, включая второе внимание.

АВГ, объясни, а для чего тогда понадобилось понятие внебазара? Каком в нем смысл, если для нас его нет и никогда не будет?

Смысл как раз в том, чтобы научиться РАБОТАТЬ с тем, чего НЕТ. Так как работая с тем что ЕСТЬ, мы занимаемся лишь беготней по базару. Все то, что описал КК это уже всё ЕСТЬ - было в его сознании (то есть практически в воображении) и теперь в нашем ВООБРАЖЕНИИ. А значит работать со всем этим нужно совершенно определенным образом, постоянно имея в виду собственный идиотизм - тотальную глупость, рабство у воображения, влияния чсв, стремление к кайфу, и прочее ДЕРЬМО, которого у идиота вагон и маленькая тележка. Весь этот вагон эффективно сводит всю деятельность идиота к базарной беготне под разными флагами, в том числе и под флагом КК. Причем чем глубже идиот увяз в собственных воображениях о концепциях КК и в собственной практиканутости, тем меньше шансов у него выйти на постижение себя.

Доказывать все это не собираюсь, но я сам несколько лет сидел в этой ловушке. И прекрасно понимаю, что если идиот САМ не подойдет к каким-то невидимым пределам, если не ощутит что у него что-то не то и не так, что-то неуловимое, которое даже осознать невозможно, что ускользает какая-то важность... в общем если этого нет, то такому законченному обчитанно-практиканутому тупарю уже ничего не поможет, и уж тем более мои книжки =))))
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC