Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:55:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411095 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #510 : 29 августа 2013, 20:55:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл как раз в том, чтобы научиться РАБОТАТЬ с тем, чего НЕТ. Так как работая с тем что ЕСТЬ, мы занимаемся лишь беготней по базару. Все то, что описал КК это уже всё ЕСТЬ - было в его сознании (то есть практически в воображении) и теперь в нашем ВООБРАЖЕНИИ. А значит работать со всем этим нужно совершенно определенным образом, постоянно имея в виду собственный идиотизм - тотальную глупость, рабство у воображения, влияния чсв, стремление к кайфу, и прочее ДЕРЬМО, которого у идиота вагон и маленькая тележка. Весь этот вагон эффективно сводит всю деятельность идиота к базарной беготне под разными флагами, в том числе и под флагом КК. Причем чем глубже идиот увяз в собственных воображениях о концепциях КК и в собственной практиканутости, тем меньше шансов у него выйти на постижение себя.

АВГ, может мы попробуем перейти к разборке этой Работы?
Мне кажется, что твое самонаблюдение (СН) недостаточно объяснено. КАК нужно наблюдать? Ведь согласись, что делать это можно по-разному

Ессесно "по-разному". Более того, в ликбезе я даже не написал про Глубину СН, так как туда нет смысла сразу лезть. Для начала нужно привыкнуть к простому СН, понять его отличие от базарного НС. Все это есть в ликбезе.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #511 : 29 августа 2013, 20:58:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, ты постоянно используешь в своих ответах идею поиска своего Я. На многие вопросы ты отвечаешь - "А кто это спрашивает".

Допустим, что это Я найдено. Что это дает? Выход из базара? Видимо нет. Ведь все есть Базар. Тогда что? В чем преимущество положения человека, который это Я нашел? Ну, или приобрел

Да я не знаю что отвечать на такие вопросы =)))  Я пишу только то, что проРАБОТАЛ сам и понимаю-как-Целое. В ликбезе азы и банальщина, которую нужно понять, сняв лапшу со своих ушей. Во второй книге все сложнее, и тем не менее там тоже очень далеко от "найденного я" =)))  Ты привык к КрУтИзНе сказочек у КК, но реальная работа намного проще, скучнее, нуднее, и совершенно не способствует увеличению твоей КрУтИзНы (не то, что практики по КК, Путь и пр.). А сказочек я не люблю, и не хочу писать про свои воображения о том, что будет =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #512 : 29 августа 2013, 21:01:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в ликбезе я даже не написал про Глубину СН,

АВГ, способен ли ты определить возможности другого человека усиливать свою осознанность? Можно ли это в принципе сделать? Если нельзя, то допусти, что кто-то умеет правильно наблюдать себя, ну, или хотя бы скоро научиться :) , а тебя рядом нету. И что ему делать?
Давай про глубину.  Хотя бы на будущее :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #513 : 29 августа 2013, 21:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, я тебе где-то вопрос задал, но его похоже стерли вместе с мусором. Как ты понимаешь фразу "Не важно ЧТО делать, важно КАК делать"?  В принципе можешь не отвечать, но мне кажется тебе надо перечитать ликбез =)  Эта книга имеет "слои", так что многие находили пользу в том, чтобы после попыток смотреть на себя, перечитать ликбез уже не только для загрузки информации (а там, собственно, нет "ничего нового и оригинального" (с) яйцо), а для РАБОТЫ с собой.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #514 : 29 августа 2013, 21:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в ликбезе я даже не написал про Глубину СН,

АВГ, способен ли ты определить возможности другого человека усиливать свою осознанность? Можно ли это в принципе сделать? Если нельзя, то допусти, что кто-то умеет правильно наблюдать себя, ну, или хотя бы скоро научиться :) , а тебя рядом нету. И что ему делать?

Наблюдение себя (НС) - чисто базарная практика.
СамоНаблюдение = НС + Отношение, это уже кое что, через которое можно что-то "пощщупать". Но тоже чисто базарная фигня.

Давай про глубину.  Хотя бы на будущее :)

Это есть во второй книге =)  Понимание Глубины невозможно передать через объяснения. Можно лишь описать концепцию, понимание которой дает шанс наткнуться (СЛУЧАЙНО) на Глубину. Человек ничего НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ (с) ГИГ.

Это только у книжных кастаньедчиков все просто, типа щас тяп-ляп, составлю инвентарный список, сделаю перепросмотр, буду завязывать сначала левый ботинок и через месяц стану воином. Ну а там уже тяпнул мухоморов, и уже - нагуаль =))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #515 : 29 августа 2013, 21:07:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, я тебе где-то вопрос задал, но его похоже стерли вместе с мусором. Как ты понимаешь фразу "Не важно ЧТО делать, важно КАК делать"?  В принципе можешь не отвечать, но мне кажется тебе надо перечитать ликбез =)  Эта книга имеет "слои", так что многие находили пользу в том, чтобы после попыток смотреть на себя, перечитать ликбез уже не только для загрузки информации (а там, собственно, нет "ничего нового и оригинального" (с) яйцо), а для РАБОТЫ с собой.

Ликбез читаю по второму разу. Много нового нахожу.

А вопрос..
Может вот этот? Он в другой теме был

Корнак7, как ты понимаешь фразу "Не важно ЧТО читать, важно КАК читать"?

А вот мой ответ. Там же

Я могу понять это по-разному. Могу придать этому разный смысл. Мне кажется ты неправильно спросил. Ты имел в виду, что чтение должно выполняться определенным образом и указать каким именно. А я должен с этим согласиться, или нет.

Или ты имел в виду другой вопрос? Именно про то, как делать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #516 : 29 августа 2013, 21:15:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты понимаешь фразу "Не важно ЧТО делать, важно КАК делать"?

На это я могу сказать, что для базара (а где же еще?) ЧТО делать достаточно важно.
А для эзотерической Работы (пусть это будет расширенным базаром) нужно самонаблюдение углублять до новых глубин.
У меня есть свои взгляды на то, куда стоит двигаться. Я упоминал о них в теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22370.0
Меня интересует Время. Я связываю с этим направлением некоторые надежды
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #517 : 29 августа 2013, 21:20:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня тоже плохая память :)
АВГ ты отвечал на вопрос об Инструментах, которые ты используешь в Работе?
Есть ли у них название и описание?

Пиши, пожалуйста, без скидок на уровень собеседников. Пиши, будто формулируешь сам себе
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #518 : 29 августа 2013, 21:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Страсти утихли после нескольких сот постов перепалок. Поскольку я сперва затеял эту кашу, а потом свалил, выскажу сейчас своё мнение.
 
 Поначалу я считал АВГ твёрдолобым напыщенным ослом без чувства юмора. Сейчас моё мнение изменилось. Он мыслящий и самобытный "стальтек". Слово "стальтек" взято в кавычки. В отличие от местных стальтеков (а здесь почти все - настоящие стальтеки), АВГ в отрицании всего и вся дошёл и до отрицания правдивости книг Кастанеды. В остальном - он такой же как и все на него нападавшие. Тот же стальтекский принцип мышления: всё подвергать сомнению, потом снова, потом опять всё отвергнуть и на пятисотый раз сказать: "А вот это я добыл крупицу истины". И с этими крупицами все стальтеки носятся потом, яростно рубясь друг с другом за то, чью крупицу признать более важной.
 
 Я придерживаюсь иного принципа: верить всему, не веря. Что означает осознанный выбор, во что верить и проверку этого выбора опытом.
   Истинная мудрость не отбрасывает ничего, а только интегрирует, беря из каждого учения то, что подходит пути сердца. Только невероятной глупостью можно объяснить оценки и сравнения вроде: "Гурджиев пророк, а Кастанеда - нарик-сказочник". Или "суфии (толтеки, психиатры, квантовые учёные) - мудрецы, а вот все христиане - олухи".

 Я в любой системе взглядов нахожу что-то ценное для себя, поэтому я благодарю Андрея Гусева за его книги. И хотя со многими его взглядами я не согласен, считаю, что он на голову выше большинства местной стальтекской братии, так как имеет мужество излагать свои идеи и отстаивать их.

Post Scriptum: Прошу не воспринимать моё выступление как сигнал к началу новой потасовки. Не придавайте неоправданной важности беспардонному Омоновцу. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #519 : 29 августа 2013, 21:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поначалу я считал АВГ

Рычаг, читай еще. Не спеши со своими мнениями. Пробуй вглядеться в тексты и увидеть себя, а не Гусева
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #520 : 29 августа 2013, 23:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поначалу я считал АВГ твёрдолобым напыщенным ослом без чувства юмора. Сейчас моё мнение изменилось. Он мыслящий и самобытный "стальтек". Слово "стальтек" взято в кавычки. В отличие от местных стальтеков (а здесь почти все - настоящие стальтеки), АВГ в отрицании всего и вся дошёл и до отрицания правдивости книг Кастанеды. В остальном - он такой же как и все на него нападавшие. Тот же стальтекский принцип мышления: всё подвергать сомнению, потом снова, потом опять всё отвергнуть и на пятисотый раз сказать: "А вот это я добыл крупицу истины". И с этими крупицами все стальтеки носятся потом, яростно рубясь друг с другом за то, чью крупицу признать более важной.

В принципе в этом что-то есть =)  Только я ничего не отрицал, а видел во всем глупость. Разгребешь глупость - там опять глупость. Причем идиотов это не колышит! Когда вскрывается их очередная глупость, которую они считали истиной, они радостно говорят - ну теперь-то это ТОЧНО истина! И опять радостно бегают по базару, опираясь на воображаемую истину, которая на самом деле очередная глупость. И так десятки и сотни раз. Я же увидел что глупость есть ВСЁ, что нет никаких истин вообще, даже в крупицах. И именно на этом факте построил свой принцип Движения.

Я придерживаюсь иного принципа: верить всему, не веря. Что означает осознанный выбор, во что верить и проверку этого выбора опытом.  Истинная мудрость не отбрасывает ничего, а только интегрирует, беря из каждого учения то, что подходит пути сердца.

Прикол в том, что ты только ВООБРАЖАЕШЬ что веришь неверя =)))))  Верить не веря НЕ ОЗНАЧАЕТ осознанный выбор во что верить и уж ТЕМ БОЛЕЕ какие-то проверки, так как ВЕРА не нуждается в проверках - в проверках нуждается УВЕРЕННОСТЬ. Таким образом ты подменяешь веру уверенностью, и "осознанно" (на самом деле под невидимым тебе влиянием ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ, которые и определяют то, что подходит) присваиваешь очередной глупости статус правильности.

А вот я верю неверя РЕАЛЬНО, так как я верю неверию, так как я просто ДОЛЖЕН верить. И выбор (то, что подходит) я никакой не делаю, я просто состыковываю одно с другим не отбрасывая ничего, на уровне осознанной глупости, то есть уверенность у меня что я занимаюсь ГЛУПОСТЬЮ, но ВЕРА в том что это "так и надо" для проявления вещей, которых НЕТ. Все что ненужно потом САМО отваливается =)))

Ну... может сумбурно объяснил... да даже не может, а точно, так как подобрать слова трудно для описания этого процесса. Тем не менее ТОЛЬКО осознание ТОТАЛЬНОЙ глупости позволяет реально работать и с ЧСВ, и с ВООБРАЖЕНИЕМ. Ты просто попался в очередную ловушку - за 20 лет я пересидел в сотнях подобных ловушек, и описывать их бессмысленно, так как их ещё сотни и тысячи. А вот описать концепцию КАК можно выбираться из ловушек я вроде бы смог. Но это концепцию нужно а) ПОНЯТЬ целостно и б) ПРОРАБОТАТЬ через себя. А это не каждый может, да и не каждому надо...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #521 : 29 августа 2013, 23:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ ты отвечал на вопрос об Инструментах, которые ты используешь в Работе?
Есть ли у них название и описание?

Пиши, пожалуйста, без скидок на уровень собеседников. Пиши, будто формулируешь сам себе

_И_нструменты это то, чего НЕТ. Их нельзя воспринять, их нельзя использовать, ими нельзя ничего ДЕЛАТЬ. Но их воздействие можно проявлять в виде следствий, которые, впрочем, тоже невозможно выделить критериально =)

_И_нструменты - Понимание, Вера, Любовь, Искренность, может ещё что-то невспомнил...

Собственно названия эти УСЛОВНЫЕ, то есть просто способ говорить, так как Инструментов НЕТ. У меня есть "кусочное" понимание, что Суть их единая, но пока я не вижу этого как Целое и ничего сказать не могу.

PS  Немного особенностей работы с Верой я написал постом выше, но вообще говорить на эту тему невозможно без сильного искажения того КАК я РАБОТАЮ =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #522 : 29 августа 2013, 23:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

говорить на эту тему невозможно без сильного искажения того КАК я РАБОТАЮ =)

А можно оценивать твою Работу количеством времени? Как долго тебе удается пребывать в осознанном состоянии? Считаешь ли ты необходимым быть в этом состоянии постоянно? Стремишься ли к этому?
У Ксендзюка как-то промелькнула мысль, что "делу время, а потехе час", То есть, на сколко я понял, он считает, что бытовые вопросы вполне можно решать в обычном состоянии сознания. 
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #523 : 29 августа 2013, 23:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Спасибо за ответ. Мне сразу все стало ясно и понятно.

Если тебе "все стало ясно и понятно", значит я что-то не так сказал =)))))))))))

На самом деле тут в чем фишка... Я РАБОТАЮ С СОБОЙ, с Глубиной САМОГО СЕБЯ.  Не с глюками и мухоморными приходами, не с искаженным описанием мира в ИСС и уж тем более не со всякой ЛАБУДЕНЬЮ типа "полной ОВД" (хотя у меня действительно есть шкала из 6 уровней ОВД)  Я занимаюсь постижением СЕБЯ, так как без этого просто глупо пытаться понять что-то вокруг. Мне глубоко наплевать на союзников, неоргаников, говорящих оленей и прочего глюкодрома. Да, реальность многогранна, вполне допускаю что кто-то общается с неорганиками и выходит именно во второе внимание, а не в ВООБРАЖЕНИЕ об этом. Но а) их ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем те, кто об этом только ВООБРАЖАЕТ и б) это все-равно НЕ Путь.

Я, кстати, не против "самостоятельных практик" - ради бога, можете заниматься чем угодно. Но я против называть всю эту ЛАБУДЕНЬ громкими словами, подмазываясь к учению КК и щекоча свое ЧСВ. Нет игры без нагваля. Точка =)  Все эти флаги "ученье КК в массы", "проверим правильность практиками" и прочая ЧУШЬ лишь мешает практикантам выйти на реальные вещи, так как идет сознательная (и подсознательная) подгонка практик под книжные формы результатов.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #524 : 30 августа 2013, 00:02:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

люди должны писать, не нравится тебе придется тереть, но писать право имеют.

У нас на форуме проблемы с тролями нет? =))))))  Мало того, что поощряешь тролинг, так ты и сам троль. Я бы на месте администрации гнал таких модеров в шею =)  Но слава богу я не на месте администрации =)))))))

И, Корнак7, извини что я тебя так напряг с этой темой =)))  Ты не три ничего, пусть насерют от души, а завтра сотрешь все. Я могу и в личке пообщаться с теми, кто действительно хочет что-то понять.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC