Постнагуализм
04 июня 2024, 21:34:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 419150 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #750 : 01 сентября 2013, 22:21:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты что корначище? какая клевета? я как раз подтверждаю, что там что-то есть, но ведь авг с этим не согласен! на то имеет право

Его "несогласие" и есть клевета
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #751 : 01 сентября 2013, 22:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, если понятия из нагвализма ты предлагаешь не использовать для аналогий с твоими идеями, то насколько далеки/близки эти идеи от 4 пути?

Частично ответ на свой вопрос  нашел:

"Именно самонаблюдение очень подробно описано в данной книге, так как очень важно понять принципиальные отличия самонаблюдения от обычного наблюдения себя и рефлексии.
Далее идет самовспоминание, которое является уже существенным шагом вперед относительно самонаблюдения, однако даже оно само по себе оно не может дать возможность найти то, чего нет. Далее идут ещё более сложные вещи - выслеживание себя и неделание, а ещё дальше есть Работа и Инструменты."
« Последнее редактирование: 01 сентября 2013, 23:09:03 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #752 : 01 сентября 2013, 22:54:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Гораздо интереснее всех этих глюков выглядят вещи, которые находятся не только в субъективной области или хотя бы находят какое-то подтверждение в области материального мира. Например, случаи вспоминания прошлых жизней, когда человек вспоминает то, что он не мог знать, и эти воспоминания подтверждаются ещё живыми очевидцами или какими-то иными фактами. Казалось бы, что такие вещи явно выходят за пределы базара, но это не так. Базар это мир следствий, а такое переселение души тоже является следствием чего-то вне базарного, проявленным на базаре в таком виде, а возможно и просто шарлотанством. В любом случае такие воспоминания случаются, а не Делаются. Такого рода следствия интересны, но не более того, так как они ни каким образом не выводят нас в мир причин, не могут привести к вне базарным вещам"


АВГ, не мог бы ты  припомнить какие-то яркие случаи по поводу вспоминания прошлых жизней  с доказательствами этих случаев?

Если ты допускаешь пусть даже и случайное вспоминание, то не должен ли ты  признать существование всего, что с этим связано? Например, теорию возвращения УПД?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #753 : 01 сентября 2013, 23:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ и еще раз. Я никак не пойму преимущества (если оно есть) твоего изложения перед тем, что можно найти в 4 пути.

Можешь ли ты сказать, что такие преимущества существуют?
Можешь ли ты сказать, что твое понимание отлично от понимания Гурджиева, или Успенского?
Можешь ли ты сказать, что твой стиль изложения скорее поможет "выйти из базара", чем  литература 4 пути?

Какого хрена ты постоянно говоришь о том, что нужен Учитель, если сам его не имел? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #754 : 01 сентября 2013, 23:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Если же говорить о немного более сложных вещах в этом же направлении, то можно вспомнить, что Гурджиев среди всех ценностей выделял главную черту, то есть то, что составляет основу личности, её фундамент. Это не значит, что эта черта везде проявляется. Наоборот, выделить её и вывести в область сознания очень и очень трудно"

АВГ, можешь ты что-то дополнить о главной черте?
Нашел ли ты ее у себя и что тебе это дало?
Приходилось ли находить у других?

Как искать главную черту?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12623



Email
« Ответ #755 : 01 сентября 2013, 23:34:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, не задавай так много вопросов сразу, а то AVG от нас сбежит :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #756 : 01 сентября 2013, 23:44:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, он знает, что ему бежать некуда. Я его и на "Суфизме" найду
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #757 : 01 сентября 2013, 23:46:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как искать главную черту?
у штрих пунктира
????
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #758 : 02 сентября 2013, 02:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ и еще раз. Я никак не пойму преимущества (если оно есть) твоего изложения перед тем, что можно найти в 4 пути.
Можешь ли ты сказать, что такие преимущества существуют?

В ЧП некуда идти - нет направления к Пути. У меня КАКБЭ есть... но не уверен =))  По крайней мере фсяко Глубже чем в ЧП.


Можешь ли ты сказать, что твое понимание отлично от понимания Гурджиева, или Успенского?

Ессесно могу, у них СВОЁ понимание, у меня свое. Любое учение (в отрыве от Традиции) это всего лишь разгонная колея, никакого Пути в учении нет. Да и в живой Традиции не все так просто...


Можешь ли ты сказать, что твой стиль изложения скорее поможет "выйти из базара", чем  литература 4 пути?

Да, блин, сдохнуть поможет что ли?  НЕВОЗМОЖНО выйти с базара, разве что Сильвио Мануэль вышел, да и то не факт =)))  Хватит уже ВООБРАЖЕНИЕМ размахивать. Я уже сказал, что нагваль - это ЧАСТЬ расширенного БАЗАРА. Причем это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нагваль, а если лишь ПОХОЖИЕ на это глюки, то это даже не расширенный а обычный базар.


Какого хрена ты постоянно говоришь о том, что нужен Учитель, если сам его не имел? :)  

С такого, что надо ПОНИМАТЬ абсолютную НЕВОЗМОЖНОСТЬ самостоятельно найти Путь (а так же много чего ещё). Только в этом случае его можно реально искать. Здесь все бесконечно далеки от Пути. Бесконечно.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2013, 02:43:27 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #759 : 02 сентября 2013, 02:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как искать главную черту?

Главная черта это собственный идиотизм =))))   Он у всех под носом и никто не может его рассмотреть - ЧСВ мешает в собственном воображаемо-правильном тонале.

Если говорить именно о ГИГе, то я не вижу какой-то практической важности этого термина. Разве что совсем уж в начале работы...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #760 : 02 сентября 2013, 02:15:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, он знает, что ему бежать некуда. Я его и на "Суфизме" найду

Даа... блин. Отвечать на вопросы корнака - это ВЫЗОВ =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #761 : 02 сентября 2013, 02:19:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, не мог бы ты  припомнить какие-то яркие случаи по поводу вспоминания прошлых жизней  с доказательствами этих случаев?
Если ты допускаешь пусть даже и случайное вспоминание, то не должен ли ты  признать существование всего, что с этим связано? Например, теорию возвращения УПД?

Мне наплевать есть переселение души или нет - моя работа никак от этого не зависит =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #762 : 02 сентября 2013, 02:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, если понятия из нагвализма ты предлагаешь не использовать для аналогий с твоими идеями, то насколько далеки/близки эти идеи от 4 пути?

Частично ответ на свой вопрос  нашел:

"Именно самонаблюдение очень подробно описано в данной книге, так как очень важно понять принципиальные отличия самонаблюдения от обычного наблюдения себя и рефлексии.
Далее идет самовспоминание, которое является уже существенным шагом вперед относительно самонаблюдения, однако даже оно само по себе оно не может дать возможность найти то, чего нет. Далее идут ещё более сложные вещи - выслеживание себя и неделание, а ещё дальше есть Работа и Инструменты."

В ЧП есть только СЛОВО "самонаблюдение", сам же процесс толком не раскрыт. Я описал что это такое и по какому направлению нужно топать чтобы добраться до неделания и работы. В КК неделание это СКАЗОЧКА, которая понятна лишь на приложении к идеально-безупречному воину. В реальности же все пратиканутые только ВООБРАЖАЮТ неделание, тогда как на самом деле до него ещё добраться нужно через собственный идиотизм.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #763 : 02 сентября 2013, 02:41:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, "Постижение"...

Постижение - это качественно иной подход к познанию Реальности в области эзотерики. Ни у КК, ни в ЧП этот термин полностью не раскрыт, хотя и там и там он применяется фрагментарно.


Какие эпитеты, или аналогии можно применить к нему? С чем это можно сравнивать?

Этитет такой - фогет ит =)  Даже если я попробую объяснить, то получится очередная сказочка, которых и так полно.


Почему попадание во второе внимание делает его базаром, а попадание во внебазарное пространство не приводит к аналогичному?

Я тебе уже раз 100 повторил, что невозможно выйти с базара, невозможно воспринять внебазарные вещи (я тебе это говорил когда указал на ошибку в тексте про детей - там в ликбезе надо было написать внеперцептивное восприятие). Всё, куда можно ПОПАСТЬ, все что можно воспринять, всё это является базаром. ВНЕбазарные вещи существуют, но их для субъекта НЕТ. Если говорить сказочками, то сначала нужно 1) проработать свой базар (через тотальность собственного идиотизма), потом 2) расширить его (нагваль тоже подойдет, но не думаю что это оптимальный вариант) и потом уже 3) РАБОТАТЬ с вещами которых НЕТ.


В каких отношениях находятся  внебазар и постижение?

ВНЕбазар - воображаемая область Реальности, а постижение - подход к познанию реальности при приближении к этой области...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #764 : 02 сентября 2013, 06:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,  А ТЫ СПРОСИ У НЕГО - НАХУЯ ВСЕ ЭТО НУЖНО - выход из  принятого людьми описания мира, заморочка в новых "непостижимостях" и неясных дурацких задачах...
Чтобы стать именно таким мудаком, как он сам - чванливым и глупым пидарасом?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC