Постнагуализм
28 сентября 2024, 22:32:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к ОЕ  (Прочитано 16569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
трубка мира
Гость
« : 08 августа 2013, 17:46:04 »

какие у тебя детские понятия, как у АПК почти... )))
Всегда рад адекватным воинам - всегда, во всем и в любом обличии. Привет ОЕ.
ОЕ, как бы давно наблюдаю некое недовольство и прочие предъявы в сторону АПК - местами, временами, пороциями итд
Так вот, был бы благодарен если ты сделаешь общее резюме по поводу онного чтобы твоя политика была явная, ясна и достаточно  по крайней мере той публики, которая поддерживает в целом взгляды и намерение ОЕ. Махом и под жирную точку.
Спасибо!
п.с. еще: как ты видишь не то что связь, а как бы цели Пипа+АПК, на данном конкретном форуме.
п.с.2. можешь отвечать, если пожелаешь, хоть тут, хоть там. Там этот там...
Пасибо.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #1 : 08 августа 2013, 22:45:51 »

мне сейчас трудно ответить с планшета. нозавтра буду дома и отвечу.
Записан
трубка мира
Гость
« Ответ #2 : 08 августа 2013, 23:09:42 »

ОЕ
Ок.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #3 : 09 августа 2013, 09:24:35 »

определяющим наверное явилось слушание его интервью или там семинаров, записанных на ютубе,  Кто-то давал ссылки.
Я честно слушал то, что он говорит.
Я убеждался на каждом шагу в его заблуждениях и понял, что он давно и безнадежно свернул на какую-то тупиковую дорожку и перестал вообще понимать предмет.

Очень опасно становиться гуру или писать книжки.
Это начинает обязывать. Нужно соответствовать, а значит нужно поднажать и как бы все получится. Но "поднажать" в магическом мире невозможно. Либо действие свободно и незаинтересованно происходит как бы само собой, либо приводит к обратным результатам. Все схлопывается и самоблокируется.
Можно напрягаться до усеру и все равно ничего не получится.
Алгоритм действий в магии в основном такой же как в уходе за домашним растением, к примеру.

То есть мы ТОЧНО знает, что при правильном уходе и внимании - цветок будет расти. Это все! Ни тащить его руками ни вытягивать не получится.
Создать условия, атмосферу. Вот что нужно. А какие тут условия и атмосфера, если от тебя ждут новой книжки и подписан договор с издательством. Да еще ты публичная популярная фигура..
Прощай магия!
Начинается подмена. 
Любая лягушка исследуется вопросом - а не соловей ли это. И сам себе отвечает - да, да, конечно, точно соловей!
А так как опыта явно не хватает, то АПК начинает расцвечивать цветными карандашиками свои тональные представления.
Он говорит - должна же быть "трансформация" - но он не понимает о чем идет речь. И начинает писать что это мол такая невъебенная трансформация, которая бла бла бла...
И так почти со всем. И со сновидением тоже...

У вас был секс?...
гм.. думаю что был
секс с женщиной?
гм.. думаю что да..

очень нехороший путь, когда чел идет к нагвализму от практик другого рода - йогических, боевых искусств, или от философии или от черта лысого.  Он сразу начинает наполнять недостаток опыта - параллелями и всякими ему знакомыми толкованиями.
Мне кажется АПК именно в эту ловушку и попался.
Плюс еще то. что он какбе интеллектуал.
Цитата:
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #4 : 09 августа 2013, 15:08:09 »

А где конкретика?
Общие рассуждения, которые можно прилепить к любому, кто тебе не симпатичен или кого ты не понимаешь
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
dgeimz getz
Гость
« Ответ #5 : 09 августа 2013, 15:17:49 »

руками ни вытягивать не получится. Создать условия, атмосферу. Вот что нужно. А какие тут условия и атмосфера, если от тебя ждут новой книжки и подписан договор с издательством. Да еще ты публичная популярная фигура..

Этого , когда ты писатель ( но совсем не кк))) избежать невозможно, ксен и не пытался, по уши в этом, и это корнак конкретика, он профф. писатель, просто писатель.

Поясню разницу, когда Серкин лазит по тундре , живет там, общается с шаманом и пишет записи, которые потом издает, это полевой игрок. И это близко к кк.
А ксен просто книжник.

Кого -то это устраивает, как читателя и практика, кого-то нет. Меня это не устраивает, поэтому к ксену и его писаниям (которые читал, достаточно внимательно) отношусь равнодушно.
Записан
Sinsinmin
Гость
« Ответ #6 : 09 августа 2013, 15:29:32 »

Это всего лишь бизнес детка)) таких книг полно. Не стоит раздувать из за этого суету. Люди хотят жрать вот и пишут чо им взбредёт в голову. ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #7 : 09 августа 2013, 15:36:37 »

Серкин лазит по тундре , живет там, общается с шаманом и пишет записи, которые потом издает

Чем же сказки про несуществующего шамана лучше баек о собственных достижениях (пусть и тоже несуществующих)?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
dgeimz getz
Гость
« Ответ #8 : 09 августа 2013, 15:46:04 »

Серкин лазит по тундре , живет там, общается с шаманом и пишет записи, которые потом издает

Чем же сказки про несуществующего шамана лучше баек о собственных достижениях (пусть и тоже несуществующих)?

Читать интереснее, потому что есть конкретика, а не теоретика. ;)
Серкин пишет в основном не о своих достижениях, а о практиках шамана и такое придумать сложно. Впрочем ты не читал. Забудь , тебе это не надо. ;D
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #9 : 09 августа 2013, 15:53:08 »

А где конкретика?Общие рассуждения, которые можно прилепить к любому, кто тебе не симпатичен или кого ты не понимаешь
хочешь конкретики - сам задавай конкретный вопрос. по канве воззрений Ксена.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #10 : 09 августа 2013, 15:57:14 »

конкретика, а не теоретика

Собираешься в тундру?

о практиках шамана и такое придумать сложно

Он там чудеса какие-то творил, разжигал руками огонь, прямо по-православному.


Впрочем ты не читал

Откуда такая уверенность, думаешь мне не осилить примитив Серкина?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #11 : 09 августа 2013, 16:40:26 »

Ксендзюк продуманно ведёт бизнес, он не жертва контракта с издательством, которое ему же и принадлежит ;D Тем более смешно сравнивать с практическими рекомендациями по мариновке грибов от шамана-кудесника.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #12 : 09 августа 2013, 16:50:25 »

хочешь конкретики - сам задавай конкретный вопрос

Хорошо.
Ты прочитал "По ту сторону"? Я из нее вопросы задам
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #13 : 09 августа 2013, 16:58:06 »

Ты прочитал "По ту сторону"? Я из нее вопросы задам
задавай сразу вопросы с цитатами из АПК.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #14 : 09 августа 2013, 17:04:05 »

http://www.youtube.com/watch?v=c8UPEvIkHSE
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC