Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:56:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Признаки присутствия неорганического существа в мире первого внимания.  (Прочитано 38659 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« : 03 января 2011, 18:38:25 »

Здравствуйте.

Много лет я практикую сталкинг. А осознанного сновидения всячески избегаю. Потому что с самого начала практики панически, судорожно боюсь встречи с неорганическим существом. И вот пришлось мне встретиться с самым большим своим "магическим" страхом отнюдь не во сне, а наяву. История долгая, а предыстория еще дольше. Боюсь запутаться в подробностях. Суть же проста. Некий человек доставил мне массу проблем психоэнергетического характера. Сперва я приняла его за необычный вид обычного мелкого тирана))). И проблемы решала по-сталкерски, в области тоналя. Но мало-помалу становилось ясно, что проблемы носят очень непосредственный энергетический характер. Обычный тиран воздействует на "ранетое ЧСВ"))). Разберись с ЧСВ - и ты разобрался с МТ. Здесь же оказалось слишком глубокое воздействие напрямую на энергетику. Меня как будто "взламывали", словно ножом - грецкий орех. Пришлось впервые в жизни обращаться к помощи профессионального шамана (не донХуановской ориентации, скорее традиционного мастера). Шаману я нарочно не рассказывала никаких подробностей своей истории, чтобы сохранить максимальную чистоту его интерпретации от своего (развесистого) мнения.

Шаман сказал, что тот человек - не один, их двое, и рулит "тот, второй".
И "тот, второй" - не человек. Во время ритуала диагностики я от страха свернулась как креветка, было ужасное давление на живот.
Я не знала, как понимать этого "второго". Мысль о возможном неорганике я отвергала с той же силой, с какой человек до последнего отказывается верить в то, что худший из его кошмаров случился с ним наяву.

...потом мне прозрачно намекнули (другие люди), что это таки может быть неорганик. Но более конкретного определения добиться мне не удалось. Я приняла наконец эту кошмарную версию в качестве рабочей для сталкинга, и чудо произошло. Предстояние худшему из того, что "даже и не могло со мной произойти, потому что не имело права!!!" подействовало на меня как отрезвляющий ушат. пищей неорганика служила энергия чувств, и я эти чувства прекратила.
 Не враз, конечно, чего нет, того нет - ушло на это несколько месяцев, но результат сказался. После почти 9-ти месяцев жуткой психоэнергетической ломки я наконец обрела покой и некоторую уверенность. Чтобы "вывернуться" из-под (предполагаемого!) неорга мне понадобился год нехемульских усилий...

И теперь я стою перед вопросом: был ли и правда это неорг? Мало ли что сказал традиционный шаман, бьющий в бубен и беседующий с духами. Мало ли на что кто-то туманно намекивал, отказываясь отвечать за базар! Существуют ли ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ человека- в мире первого внимания, "одержимого" неоргаником (не союзником, а именно паразитом)?

Я не знаю, к кому мне еще обратиться за помощью.
Плиз, помогите информацией.
















Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 03 января 2011, 18:49:38 »

Видел на фотке человека с подселенкой. ИМХО для меня заметно. Не знаю как в реале, но на фото можно увидеть такие анамалии. Ну так же как можно увидеть привязки например. Так что достаньте фото вашего тирана, и на форум там где диагносты водятся, можно сюда
http://www.avvadon.org/forum/index.php?s=9b0cf6ecc79e5237f9a6963ba49a2287&showforum=12
 или в какое другое место.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #2 : 04 января 2011, 19:51:30 »

Спасибо!
Я уже активно пользуюсь помощью консультантов в этом деле.

Тут проблема в том, что консультант "есть другой человек", и таким образом (экспертная оценка) добраться до уверенного вывода можно только статистически перебирая экспертов одного  за другим. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом, фото этого человека имеется.

Однако я же не могу с каждым "подозреваемым" бегать по дяденькам и тетенькам с бубнами и без!

...Вероятно, я еще не очень хорошо от волнения сформулировала "заявку".

Дело в том, что в качестве признаков подойдут не только очень внешние (например, депрессивность, мрачный вид или еще что-то в таком роде), но и субъективные оценки (желательно - кинестетические, визуальные, - я сама так воспринимаю). Ну... я не знаю, как это может выглядеть!

Например... "Такой человек, как правило, производит впечатление давящего, темного" или что-то в этом роде.

Beaverage набросал мне несколько сравнений - на что это может быть похоже и какие признаки скорее всего могут быть присущи человеку, одержимому (?) неорганическим существом.

Я буду признательна за любой отклик на запрос по теме.

Если трудно сориентироваться - задавайте наводящие вопросы!
Записан
kadh
Гость
« Ответ #3 : 04 января 2011, 20:25:54 »

Мало ли что сказал традиционный шаман, бьющий в бубен и беседующий с духами.

Я бы как раз предпочёл именно такого. Особенно с бубном и духами.

А вот прочим "специалистам" я бы доверял меньше.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #4 : 06 января 2011, 23:39:31 »

Мало ли что сказал традиционный шаман, бьющий в бубен и беседующий с духами.

Я бы как раз предпочёл именно такого. Особенно с бубном и духами.

А вот прочим "специалистам" я бы доверял меньше.

Бубен и у меня мог бы быть, ибо с духами поговорить я и сама могу, - а толку?! Поэтому наличие бубна и умение обсчаться с духами для меня не критерий. В данной (дурацкой) ситуации я уповаю на статистический фактор, намерение и сталкинг. Никому нельзя верить! =8()

Всё, что нужно - это больше материала для выработки рабочей версии.
Которую МОЖНО ПРОВЕРИТЬ...
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #5 : 07 января 2011, 02:50:30 »

Здесь же оказалось слишком глубокое воздействие напрямую на энергетику. Меня как будто "взламывали", словно ножом - грецкий орех. 

Ну а вы сами как бы описали этого человека? Ведь заметили что-то неладное. Как он себя вел? Какие-то жесты отвлекающие, мимика? После всего случившегося, можете припомнить что-нибудь странное, "не как у всех"? Как он вел разговор, не напевал ли он песенки как бы невзначай? Не становились ли вы "вдруг" рассеянной, когда никак невозможно собраться с мыслями, взгляд не становился застывшим? Истощение было мгновенным или уже после общения?
Спрашиваю не потому что знаток, просто интересно.

Никому нельзя верить! =8()

Точно.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #6 : 07 января 2011, 03:04:22 »

"одержимого" неоргаником (не союзником, а именно паразитом)?

Все они паразиты. Поражает самоуверенность людей, которые все норовят чем-нибудь "поуправлять", даже не зная точно что это такое. АПК говорит, что у человека есть все, чтобы двигаться самому. У "не одержимых" развитие должно быть более гармоничным, почему то так кажется.
А что если этот человек был святым и просто "выковырнул" из вас неорганика, а вы обиделись? Шучу :)
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #7 : 07 января 2011, 21:16:49 »

"Ну а вы сами как бы описали этого человека?"

Макарона, приветствую.
Видишь ли, задним умом всякий крепок. И я, оборачиваясь назад, как бы спрашиваю себя: «где же были мои глаза?» ЧТО, я СРАЗУ, что ли, не видела, что с этим человеком не все в порядке? И - о, да, - я могу сейчас наскирдовать навскидку десяток пунктов разного «необычайного».

Ну, и, прочитав, многие, наверное, скажут: да-а-а-а, ну точно — влияние неорга!
Я так смогу все это описать, - это будет триллер о нежити, я тебя уверяю.

Я потому не пишу о том, как вижу и чувствую я —  что полной уверенности у меня нет ни в чем. Ну, кто из здесь присутствующих даст гарантию, что я — вменяемый субъект?

Если бы я позиционировала себя как сновидящую, и могла бы оперировать описанием форм и энергетических манипуляций, то любой сновидящий мог бы протестировать этот текст хотя бы на конгруэнтность. А заодно и  у в и д е т ь   меня

Но если я скажу тебе, что «этого человека окутывало черное облако», - что ты на это подумаешь? Каким третьим глазом я видела черное облако?

Или вот: «он создавал у меня ощущение (подтверждаемое и третьими лицами), что он настолько инертный, что , казалось, он не просто «тормозит», а даже как будто оттягивает любой призыв в прямо противоположную сторону». 

Я даже не знаю, как это описать «на примере». Ну вот на вечеринке милая девушка, его любовница, тащит его потанцевать. Он упирается. «Ну, упирается, - эка невидаль!» - скажет любой нормальный читатель. Ну не хочет парень танцевать, или устал. Или кокетничает и дурачится, как собственно, и мы с его девушкой. Этак вот смеясь и щебеча  «Ну давай потанцуем, ну давай, ну что ты?!» мы уже обе тащим его за обе руки. ...И у меня возникает до крайности нехорошее ощущение, что это не мы его тянем, а он нас тянет в прямо противоположную сторону, - хотя физически он просто лежит на диване, - где у дивана «противоположная сторона»? И ОН ТЯНЕТ нас гораздо успешнее, чем мы вдвоем — его. И еще я точно знаю, что сейчас речи ни о каком кокетстве не идет, потому что у меня ощущение, что я пытаюсь тянуть не человека, а хладную дубовую колоду из скользкого и липкого болота. Ну, я-то крайне редко соприкасалась с ним физически, а вот его девушка жаловалась мне, что он такой по жизни.

Что бы в таком же духе я ни написала, всё это ... "бабушка вилами на воде надвое сказала" ))

И это будет совсем не то, что мне нужно. Мне нужно определить хотя бы приблизительно, где заканчиваются, прости за выражение, гештальты и импринты (или, выражаясь ближе к энергетическому телу, блоки и «травмы» кокона) и начинаются ВНЕШНИЕ ВЛИЯНИЯ.

Обманывать себя и дальше, что будто бы неорги меня не касаются, и что в мире первого внимания я от них точно спрячусь, я больше не могу. Финита. Значит, пришла пора вырабатывать стратегию взаимодействия с этими существами. 
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #8 : 07 января 2011, 21:23:54 »

...Я беседую в чате с Beaverage. Благодаря его взвешенным ответам я уже начала соображать.
Например, я уже понимаю, что бояться их(необрганических существ) незачем. Это как с крупной незнакомой собакой, которая наскакивает внезапно и бежать поздно, а отбиться нереально. Стой, замри, стань деревом и ни в коем случае не бойся.)))) Даже если и тогда псина нападет, с прохладным сознанием/вниманием гораздо больше шансов вывернуться.

...Может быть, мой дурацкий вопрос о характерных признаках одержимости неоргом — действительно дурацкий. Потому что в его подоплёке (о чем я стала догадываться только с помощью Beaverage.) лежит ...безответственность, что ли. Небезупречность. Я себе так думаю — ага! Вот как только я увижу какие-то признаки «икс», я тут же свою безупречность в кулак  - и хрен ты меня возьмешь, ползучий иномирный гад. А признаков нет, значит, безупречность можно ...того. В кулак не собирать. И продолжать разбазаривать энергию. Как-то так.

...ну, а с другой стороны, можно этот вопрос с повестки дня не снимать, а оставить, как научно-исследовательский.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #9 : 07 января 2011, 21:25:31 »

А что если этот человек был святым и просто "выковырнул" из вас неорганика, а вы обиделись?

Нет, он не был святым, - уж на это-то моего сталкерского Знания хватит! )))
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #10 : 08 января 2011, 23:04:10 »

Я потому не пишу о том, как вижу и чувствую я —  что полной уверенности у меня нет ни в чем. Ну, кто из здесь присутствующих даст гарантию, что я — вменяемый субъект?  
Гарантию, что ты шиз они тоже дать не смогут  :) А вообще у меня то же самое – чем больше вспоминаю, тем страшнее диагноз  :-[

Но если я скажу тебе, что «этого человека окутывало черное облако», - что ты на это подумаешь? Каким третьим глазом я видела черное облако?

Подумаю, что ты видела что-то вроде черного облака  :) Зато теперь ты будешь знать, что если человека окутывает черное облако – лучше держаться от него подальше на всякий случай  :)
Я однажды мельком глянула на молодого человека в автобусе, стоит он реальный, а на него наложен другой образ – он сам, только как будто из черно-белого сна, этот образ соткался как раз из чего-то, напоминающего облако – стоит парень, курит  :) Так что с облаком непонятно.


...И у меня возникает до крайности нехорошее ощущение, что это не мы его тянем, а он нас тянет в прямо противоположную сторону

Он точно не хотел вставать  ;D
А вообще, если бы ты ничего не почувствовала, то все выглядело бы так: вы его потянули, а он не встал. Если был неорганик, то на ощущении он тебя и поймал, наверное.

И это будет совсем не то, что мне нужно. Мне нужно определить хотя бы приблизительно, где заканчиваются, прости за выражение, гештальты и импринты (или, выражаясь ближе к энергетическому телу, блоки и «травмы» кокона) и начинаются ВНЕШНИЕ ВЛИЯНИЯ.

Думаю, если ты испытывала отвращение – это твое, ощущение – внешнее.

Значит, пришла пора вырабатывать стратегию взаимодействия с этими существами.  
Фу  :( Говорят, они меняют энергетику и восприятие человека в нечеловеческую сторону. У меня большие подозрения на свой счет. Отстраненность какая-то появилась, мрачность и безрадостность. Живу по памяти, где там улыбнуться надо  :)


« Последнее редактирование: 21 января 2011, 01:40:01 от Макарона » Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #11 : 08 января 2011, 23:21:19 »


...Может быть, мой дурацкий вопрос о характерных признаках одержимости неоргом — действительно дурацкий. Потому что в его подоплёке (о чем я стала догадываться только с помощью Beaverage.) лежит ...безответственность, что ли. Небезупречность. Я себе так думаю — ага! Вот как только я увижу какие-то признаки «икс», я тут же свою безупречность в кулак  - и хрен ты меня возьмешь, ползучий иномирный гад. А признаков нет, значит, безупречность можно ...того. В кулак не собирать. И продолжать разбазаривать энергию. Как-то так.
Скрывает знание, чтобы поддержать твою безупречность  :) Лучше бы Beaverage ответил так: "Вот тебе характерные признаки одержимости (список), но знай: безупречность всегда нужно держать в кулаке!". В итоге, мы бы знали и то, и другое  ;D


...ну, а с другой стороны, можно этот вопрос с повестки дня не снимать, а оставить, как научно-исследовательский.
Да, может кто-то что-нибудь интересное расскажет, а то все стараются обходить стороной этот вопрос, видимо, считая его "децким".
« Последнее редактирование: 21 января 2011, 01:41:13 от Макарона » Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #12 : 09 января 2011, 23:36:27 »

Всем спасибо.

Хочу сделать объявление, здесь, т.к. это пока единственная моя тема.

Я готова открыть практикум по сталкингу на общем форуме вот в каком формате.

1. Темы - две. "Помощь в практике перепросмотра" и "Сталкинг мелкого тирана" (пилотно).
2. Порядок работы такой.
2.1. если есть кто-то, занимающийся тем и/или другим и этот "кто-то" столкнулся с практическими проблемами (затыками), и хочет получить практический совет или как минимум практическое обсуждение своей темы, пишите в личку заявку. Я в течение недели открою тему в разделе "сталкинг".
2.2. в открытой теме я планирую давать практические (технические) ответы и советы, не сопряженные с глубоко интимными и личностными сюжетами, а больше общего или "статистического" характера. Это - в том случае, если практикующий по каким-либо причинам против афиширования своих дел на людях.
2.3. все вопросы, которые практик не считает возможным выносить на люди, мы обсуждаем в личке. Там же может проводиться и конкретный тренинг (по перепросмотру).
2.4. если в результате практических занятий завершится определенный "цикл перепросмотра", и практик решит, что какая-то часть его опыта полезна для всех, то эту информацию в отредактированном виде можно выложить как в общем доступе, так и в закрытом разделе.
2.5. если в результате этой работы определится некий круг (два и больше человека), объединенные одной темой, то практ можно перенести в закрытый раздел с "полупубличным" характером.

Что касается сталкинга мелкого тирана, то я не знаю аналогов подобного практа в интернете, и здесь все будет происходить аналогичным образом, только без тренинга (я - не бенефактор)))).

Это моё предложение - "флаг духу".
Так что... милости прошу. 

Единственное требование к участнику - иметь практический опыт ДО НАЧАЛА консультаций. С запросом "как сделать ящик для ППС" не приходите.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #13 : 21 января 2011, 01:39:04 »

По-видимому, вряд ли кто-то сможет перечислить физические признаки одержимости неорганическими существами, потому что для этого нужно видение и какая- то статистика, чтобы точно знать, что некое физ. проявление связано именно с неоргаником.
Максимум о чем можно услышать – что человек испытывает необъяснимый страх, тело может трясти и происходит резкое ухудшение самочувствия.  И тоже ведь не факт, может быть, некоторые виды неоргаников провоцируют как раз улучшение состояния, а потом – резкий откат?
Поэтому нельзя ли немного сместить акцент на то, чем еще, наряду с неорганическим влиянием, может являться ощущение «невидимого» внешнего воздействия (в 1-м внимании и ИСС!) и как с этим бороться? – lex_2010, если это не вписывается в твою тему, скажи,  я удалю.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #14 : 21 января 2011, 01:44:28 »

То же самое, другими словами, есть у АПК, это так, для разнообразия:

По мнению П.Веденина ( http://www.5vetrov.ru/newtexts/00455.shtml ), ощущение внешнего воздействия и страх могут быть реакцией на физиологическую проблему, т.е. скрытую болезнь – отсюда психическое расстройство. Поэтому для начала нужно исследовать состояние своего здоровья на уровне соматики.

Влияния неорганических существ он тоже не исключает, по его мнению, они могут прорвать защиту ослабленных физически людей с пониженным иммунитетом.
Т.е. это либо психическая манифестация болезни, либо реальное воздействие неорганических существ, но причина одна – слабый иммунитет, скрытая болезнь.

На вопрос девушки, почему бы, например, не проявить заботу о неорганиках и не поделиться с ними тем, в чем они нуждаются – без борьбы, а только с любовью, Павел Веденин ответил следующее:
«Если этот процесс идет по нормам симбиотического дополнения, то он видится добрым. Если же идет через насилие, подавление, угнетение, то это будет злом.

Отсюда речь идет не о том, что надо бороться с кем-то против кого-то. Речь идет не о поиске врага - как, впрочем, и друга. Мы говорим совершенно о другом.

О том, что нужно стремиться к тому, чтобы создавать гармоничные отношения. Они и только они могут установить баланс отношений, который будет взаимодополняющим.

А жизнь - это и есть борьба. И ничего другого в жизни нет, кроме борьбы. Только бороться нужно, как я уже говорил, тем, чтобы налаживать процесс комфортности. В противном случае возникает ее противоположность - неудобство, дискомфорт. А такая жизнь, естественно, не в радость.

Вы говорите о любви? Это прекрасно. Но достичь этого состояния можно только в том случае, если у Вас на душе легко, спокойно и радостно. А это состояние надо не только заслужить, добиться, отстоять, но и защищать его».
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #15 : 21 января 2011, 01:48:27 »

В глубинах интернета нашлось вот такое мнение:

Мнение Raymond отсюда  - http://www.dreamlight.ru/site/node/2232?from=0&comments_per_page=30

«я пришёл к выводу что так называемые неорганики стражи и прочий сброд - это: а) другие сновидящие б) другие хакеры (как ты сам) в) возможно сектанты маги, использующие те же знания для потехи
Как видим из приведенных данных (да и если за окно посмотреть увидим то же самое) - это люди, издевающиеся над другими людьми. Никаких неоргаников и прочих сущностей скорее всего нет...хотя бы потому что мне сложно представить как можно транслировать информацию на приемлемый для другого живого мыслящего объекта язык, учитывая что ваши представления об общении ВООБЩЕ разные. А вот с людьми всё проще.
Для споров и флуда: я чётко разграничиваю контактеров и "спрайты" (не люблю ХС но их язык доступнее). Да и вы наверное тоже различаете кошмары от визита "сущности" с нехорошими намерениями (вот она техника намерения в действии). Как правило после контакта на существенное время пропадает способность ОСить, так же часто наступает болезнь или подавленное состояние. Обычный же кошмар оставляет лишь поверхностные воспоминания, которые забываются на следующий день. Учитывая характер воздействия, я считаю что целью визитеров является ваша жизненная энергия (с чем бы вы её не связывали). Учитывая характер работы Кастанедчиков - им эта энергия оч.пригодится. Кароче вывод - бояться надо в первую очередь человека».

В связи с этим, хотелось бы спросить у сновидящих: допустим, вы блестяще сновидите и легко в сновиденном теле можете входить в 1-е внимание – чем вас из нашего дорогого 1-го внимания вышибить, если вдруг что? – без обид  :) Что могло бы вас реально спугнуть? Может ли ваше присутствие в 1-м внимании сдвигать ТС?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #16 : 21 января 2011, 01:51:22 »

В одной из книг АПК упоминал о случае, когда в людном месте он почувствовал неожиданный упадок сил, просканировав ЭТ, он обнаружил вцепившегося в нижнюю часть кокона неорганика. Сосредоточив на нем внимание, он его легко отогнал.  8)

Есть у кого-нибудь подобные «рецепты» для случая, когда физическое тело неспокойно, а внимание рассеянное? Вряд ли, конечно, но может быть есть что-то вроде «плеснул воды – и короткое замыкание»?  ::)
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #17 : 21 января 2011, 14:48:34 »

При серьезном внешнем воздействии на ЭТ (кокон) - от людей (сглаз, порча) или неоргов, рекомендую иметь под рукой гомеопатическое средство peganum harmala 200 (или 30), только слишком часто не стоит применять, лучше однократно..
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #18 : 21 января 2011, 17:27:41 »

Неорганическое сущетсво приходит посмотреть на мага. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, неминуемо. При накоплении силы, неорганическая жизнь сама постучит в дверь. Это закон.

Неорганическое существо начинает "кружиться" вокруг мага, вынуждая его войти в контакт.
Дело в том, что маг должет вИдеть чтобы вообще обнаружить неорганическое существо. И когда наконец контакт с ним "оформился", к этому времени маг вИдит энергию, и обладает определённым количествоми Личной Силы.

Неограник испытывает мага, пытается ему открыть просвет. Это происходит в сновидении, или в первом внимании. Нету разницы никакой, разница есть только в наличии Личной Силы.

Можно сказать что такое-то её количество автоматически привлекает неогрганическое существо.

Неорганик вызывает сильнейшие эмоции мага, этим он бросает вызов бороться с ним. Бороться придётся в любом случае, иначе "проблему" не решить.
"Поборов" неорганическое существо, маг становится таким что "не боится" неорганическую жизнь.
Имеется в виду страх тела, кокона на чужеродную энергию как таковую. Не важно какую именно. Встреча и успешная "борьба" позволяют магу окончательно победить СТРАХ как первого врага.

Суммируя можно сказать, что маг который успешно "боролся" с неорганическим существом, что пыталось открыть его просвет (это умирание) - видящий, может использовать волю, и победил первого врага человека знания - страх.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #19 : 21 января 2011, 23:41:39 »

При серьезном внешнем воздействии на ЭТ (кокон) - от людей (сглаз, порча) или неоргов, рекомендую иметь под рукой гомеопатическое средство peganum harmala 200 (или 30), только слишком часто не стоит применять, лучше однократно..

Какое славное растение!  :) В описании гармалы говорится, что "дым от "хазор испанда" изгоняет болезнь и нечисть". Дым сгодится, или обязательно внутрь принимать? У травы есть какое-то психоделическое свойство, в ИСС это не усугубит состояние?

Женщинам на заметку: содержащийся в гармале алкалоид гармалин обладает абортирующим действием.

Beaverage, а ты сновидишь? Не знаешь, тело сновидения в 1-м внимании на запахи реагирует?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #20 : 21 января 2011, 23:45:24 »

"Суммируя можно сказать, что маг который успешно "боролся" с неорганическим существом, что пыталось открыть его просвет (это умирание) - видящий, может использовать волю, и победил первого врага человека знания - страх.

Ирекний  :) Ваше тело сновидения реагирует на запахи? И как вы думаете, неорганики могут "вселяться" в человека, какой тут механизм прикрепления?

Выходит, если человек в 1-м внимании не "видит" неорганика, то "битва" переносится в сферу эмоций? Складывается ощущение, что они их могут "подкручивать" доводя до предела – не только психически, но и физически это трудно выдерживать. Сновидящий может вцепиться  в неорганика или просто "смыться", а в обычной жизни при слабой отрешенности что можно сделать?
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #21 : 21 января 2011, 23:58:26 »

Макарона
Мне легче думать таким образом. Если воин входит в конфронтацию с неорганическим существом, значит Дух сделал это возможным, и это так же значит, что у воина есть выбор. Варианты такие - он воспринимает это как вызов и извлекает дары Силы, или он теряется и пытается избежать конфронтации.
Потом, вИдение развивается целенаправленно. Если воин не развивал его, хотя мог, то это его вина что он не вИдит неорганика.

Предполагается, что к тому времени как происходит "борьба" воин уже имеет достаточно силы чтобы вИдеть.

Цитата:
И как вы думаете, неорганики могут "вселяться" в человека, какой тут механизм прикрепления?
К сожалению, никак не думаю.  ;D
Тело сновидения реагирует на всё.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #22 : 22 января 2011, 00:32:15 »

Предполагается, что к тому времени как происходит "борьба" воин уже имеет достаточно силы чтобы вИдеть.

Человек предполагает, как известно, а бог располагает, что чаще всего и бывает  :-\


Цитата:
И как вы думаете, неорганики могут "вселяться" в человека, какой тут механизм прикрепления?
К сожалению, никак не думаю.  ;D

Значит, вы неорганик  ;D Тогда так: как вы ВИДИТЕ подселение неоргаников к обычному человеку?

Тело сновидения реагирует на всё.

Если бы вы в теле сновидения (случайно) попали бы в облако гармалы, появилось бы у вас неодолимое желание поскорее отправиться путешествовать как можно дальше? Или другие запахи - можжевельник, ладан - как именно реагирует сновиденное тело? Может эти запахи наоборот приятны?
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #23 : 22 января 2011, 01:25:46 »

Макарона
Есть множество видов неорганических существ. Они между прочим сосоществуют с людьми всё время.
Цитата:
   — Неорганических существ так же много, как и органических? — спросил я.
   Он ответил, что неорганические существа не так обильно представлены, как органические, однако это перекрывается большим числом диапазонов неорганического сознания. Кроме того, различия между самими неорганическими существами более значительны, чем различия организмов, поскольку последние принадлежат только одному диапазону, а неорганические — семи.

Я никак не вижу подселение. Неорганик по описям видящих может садиться сзади, и возбуждать привычные для человека эмоции, страха, сожаления, вины и так далее. Навязчивые эмоции. Это может выражаться в точечной боли в спине, пульсирующей боли.
Могут подсасываться к горлу. Грудь тоже их цель.
Важно понимать что им надо. Они возбуждают выброс эмоций. Им нафиг не надо обстоятельства человека - они развели и радуются.
Вторжение можно распознать по несоответствии, исскуственности "проблемы", черезмерности реакции и ощущений в теле.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #24 : 22 января 2011, 01:27:35 »

Макарона
А вообще как говорят с какой целью интересуетесь? Был контакт, стало очень страшно, и в то же время очень интересно?  ;D
Хочется забыть, но возбуждается интерес? Это всё фигня, а вдруг это всё правда?  ;D ;D
Записан
katiol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #25 : 22 января 2011, 02:18:26 »

Добрый  вечер,уважаемые нагуалисты. Вкратце напишу о своих наблюдениях по данной теме.;)
Цитата:
Неорганическое существо начинает "кружиться" вокруг мага, вынуждая его войти в контакт.
Наоборот, именно человек вынуждает и  провоцирует  неорганику на контакт. Если не выходить за рамки стандартного описания мира,то человек будет для них "невидим". А если выходить,то спасает только безупречность,которая делает энергию сновидящего невкусной.
 
Цитата:
Дело в том, что маг должет вИдеть чтобы вообще обнаружить неорганическое существо. И когда наконец контакт с ним "оформился", к этому времени маг вИдит энергию, и обладает определённым количествоми Личной Силы.
Иногда можно не видеть,но ощущать чье-то присутствие рядом. Почти всем моим контактам с неорганической живностью предшествовало именно это ощущение. И видеть я начал лишь спустя лет 5 после первой такой встречи. Поэтому быть видящим это необязательное условие для (как Вы написали) обнаружения неорганического существа.
Цитата:
Говорят, они меняют энергетику и восприятие человека в нечеловеческую сторону.
Психоэнергетическое взаимодействие с жителями миров второго внимания действительно сильно изменяет ЭТ,как собственно и простое пребывание в таком мире.Если говорить в терминах Кастанеды,то точка сборки начинает "собирать мир" в другом месте энергетического кокона и использовать другие траектории движения. Иногда неорганика "выталкивает" сновидящего  из обычного сна,реализующего подсознательные модели ожидаемых событий,  в мир второго внимания(как правило в 1-ый мир 2-ого внимания),т.к. упрощается энергообмен с ней. Наличие "внешности" союзников,лазутчиков и прочих обусловлено только интерпритацией сновидящим неорганической энергии. Например,если сновидец религиозен,то будет лицезреть ангелов или демонов,что уже определит характер взаимодействия с оными. Если же сновидец будет их ВИДЕТЬ,то перед ним будет ЭНЕРГИЯ без признаков антропоморфоцентричности.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 22 января 2011, 03:58:13 »

Наоборот, именно человек вынуждает и  провоцирует  неорганику на контакт. Если не выходить за рамки стандартного описания мира,то человек будет для них "невидим". А если выходить,то спасает только безупречность,которая делает энергию сновидящего невкусной.

Интересно, а что скажете по поводу таких неоргаников, как "летуны"? ??? Они-то, по Кастанеде, как раз питаются осознанием людей, пребывающих в "стандартном Описании"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #27 : 22 января 2011, 15:46:48 »

Дым сгодится, или обязательно внутрь принимать? У травы есть какое-то психоделическое свойство, в ИСС это не усугубит состояние?
Рекомендую принимать не чистое, а потенцированное (гомеопатическое) средство, можно сказать - дух, информационную составляющую растения... и можно кстати не внутрь, а подвесить на уровне пробоя, типа оберега.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #28 : 22 января 2011, 19:02:16 »

Вторжение можно распознать по несоответствии, исскуственности "проблемы", черезмерности реакции и ощущений в теле.

А теперь представьте себе человека в этом состоянии  :) О безупречности-то он помнит, но и неорганики не зря насели. Пока будет хоть одна зацепка, они своего не упустят. Вы дерг в сторону, а они вас обратно… и т.д. Так есть ли какие-то вспомогательные средства в этом состоянии, помимо физ.упражнений и прочих процедур, и желательно не зависящие от ваших усилий, действующие автономно? Чтобы "им" неприятно было находиться рядом?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #29 : 22 января 2011, 19:07:18 »

А вообще как говорят с какой целью интересуетесь? Был контакт, стало очень страшно, и в то же время очень интересно?  ;D

Хуже. И страшно, и не больно-то интересно  :( Когда человека швыряет из стороны в сторону как щепку, все чудеса вокруг как-то меркнут и обесцениваются.

То, что главное безупречность и отрешенность – это я знаю. Об опасности магической паранойи тоже знаю. О том, что человек и сам горазд провоцировать всяческие эффекты, тоже вроде знаю. Но в русле данной темы почему бы не рассмотреть и такой вариант с неорганиками и прочими сновидящими? ;D – вот с такой целью :-[

Это всё фигня, а вдруг это всё правда?  ;D ;D

Это все правда для того, кто испытывает, для остальных – фигня  ;D
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #30 : 22 января 2011, 19:16:14 »

Наоборот, именно человек вынуждает и  провоцирует  неорганику на контакт.

Чтение книг о неорганиках тоже можно считать провокацией?

Иногда можно не видеть,но ощущать чье-то присутствие рядом. Почти всем моим контактам с неорганической живностью предшествовало именно это ощущение. И видеть я начал лишь спустя лет 5 после первой такой встречи. Поэтому быть видящим это необязательное условие для (как Вы написали) обнаружения неорганического существа.

Если вы читали ветку, то здесь речь идет о 1-м внимании и ИСС – вот в этом случае дает что-нибудь видение в плане защиты? Видели вы, например, неоргаников в церкви, где дымит ладан и где тоже многие впадают в ИСС? И если бы вы увидели неорганика в 1-м внимании, смогли бы вы его "схватить" или как-то отпугнуть?


Психоэнергетическое взаимодействие с жителями миров второго внимания действительно сильно изменяет ЭТ,как собственно и простое пребывание в таком мире.Если говорить в терминах Кастанеды,то точка сборки начинает "собирать мир" в другом месте энергетического кокона и использовать другие траектории движения. Иногда неорганика "выталкивает" сновидящего  из обычного сна,реализующего подсознательные модели ожидаемых событий,  в мир второго внимания(как правило в 1-ый мир 2-ого внимания),т.к. упрощается энергообмен с ней.

Т.е. допустим (!) побывав в таком мире в физическом теле, еще и фиг вернешься? А может человек одновременно быть и в 1-м внимании и во 2-м (частично), по аналогии – в обычном сне и одновременно в 1-м мире 2-го внимания?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #31 : 22 января 2011, 19:30:38 »

Наоборот, именно человек вынуждает и  провоцирует  неорганику на контакт. Если не выходить за рамки стандартного описания мира,то человек будет для них "невидим". А если выходить,то спасает только безупречность,которая делает энергию сновидящего невкусной.

Интересно, а что скажете по поводу таких неоргаников, как "летуны"? ??? Они-то, по Кастанеде, как раз питаются осознанием людей, пребывающих в "стандартном Описании"...

Осознание тех, кто находится в нестандартном описании они тоже, видимо, едят. Универсалы ;D Вообще всяких других неоргаников народ еще хоть как-то гоняет :), но как только речь заходит о летунах, появляется какой-то трагизм, тут все непреклонны - только дисциплина и безупречность, больше ничего не поможет  :( Выходит летуны это самые крутые неорганические неорганики  8)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #32 : 22 января 2011, 19:37:38 »

Рекомендую принимать не чистое, а потенцированное (гомеопатическое) средство, можно сказать - дух, информационную составляющую растения... и можно кстати не внутрь, а подвесить на уровне пробоя, типа оберега.

Большое спасибо за ценный практический совет  : :-* Будем пробовать  :)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #33 : 22 января 2011, 19:45:22 »

Макарона
Ишь ты какая любопытная!  ;D

С безупречностью всё просто. Есть места, утечки. Пробои, каналы через которые "выплёскивается" наша сила. Неорганики всего-то провоцируют всплески.
Они, как и летуны, не всесильтные. На самом деле им выгодно чтобы мы их боялись. (тем кто нас провоцирует на всплески.. но это не все неорганики!)

После "тесного бощения" с неорганической энергией маг может вступать с ними в контакт, на равных условиях. Не нравится - иди гуляй, что-то надо - давай поговорим. Хотя вскоре маг понимает, что с ними иметь дело ещё хуже чем со своими собратьями  ;D. Они прямо заявляют - ты мне энергию, а я тебе... что-то ;D
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #34 : 22 января 2011, 19:47:50 »

Макарона
Разговаривай с ними как с людьми.. но в то же время давай команду. Они не "принимают" ничего кроме команд. Команда "отстань" должна литься как намерение, твёрдо и несгибаемо. То есть они реагируют на волю, а воля - это команды и действие.
Так же с ними "борются" - несгибаемо намереваясь выстоять. 
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #35 : 23 января 2011, 01:42:38 »

На самом деле им выгодно чтобы мы их боялись. (тем кто нас провоцирует на всплески.. но это не все неорганики!)
А кто еще?

В общем, настаиваешь на безупречности :) Я тут пытаюсь соломкой запастись, с какой стороны не подойду – упираюсь в незыблемый монолит безупречности :'( Видимо, так же чувствуют себя неорганики  ;D

Боже, храни полярников с их бесконечным днем…  (с) БГ  :)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #36 : 23 января 2011, 19:06:59 »

Макарона
Я настаиваю?! Боже упаси.
А ты подумай как им! Оно подходит.. хочет поговорить.. а люди кричат ААААА и давай в него тыкать своею безупречностью среди глаз! Неогрганик тоже не пальцем делан (кстати, как они .. делаются? ;D) и с ноги в просвет - АЧА! И получается - кто виноват?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 23 января 2011, 19:27:21 »

Ну вы тут развели потеху! :) Если я что-нибудь в чем нибудь понимаю, основная масса "неоргов" - они типа инфекции - поражают незащищенные и поврежденные места ЭТела.
Не то что они совсем "тупые", - просто они "на своей волне" и им похеру богатство человеческой личности и качество душевных терзаний. ;) Просто - халявная жрачка их интересует.

Те же, кого ДХ называл "союзники", - имеют с нами больше "общего" (эманаций то есть). Потому способны уже на "симбиотическое общение"...хотя и они - непостижимы по факту. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #38 : 23 января 2011, 20:10:29 »

violet drum
Союзники приглашают к себе на чай  ;D в свой мир  ;)
Иногда они крутятся вокруг.. типа "ну чё... давай поговорим?"
А ты ему: да, но видишь.. делом занят (сидишь лускаешь семечки и стараешься выплюнуть их в ровный кружок), потом.. как нибуть.. может быть..
Записан
mangust
Гость
« Ответ #39 : 23 января 2011, 20:38:14 »

Если я что-нибудь в чем нибудь понимаю, основная масса "неоргов" - они типа инфекции - поражают незащищенные и поврежденные места ЭТела.

Это ты у Ксена прочитал?  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 23 января 2011, 20:48:00 »

Это ты у Ксена прочитал?  Смеющийся
Нет. Не только.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #41 : 24 января 2011, 02:23:42 »

Если я что-нибудь в чем нибудь понимаю, основная масса "неоргов" - они типа инфекции - поражают незащищенные и поврежденные места ЭТела.
Не то что они совсем "тупые", - просто они "на своей волне" и им похеру богатство человеческой личности и качество душевных терзаний.  Просто - халявная жрачка их интересует.

Ну а есть что-нибудь в нашем мире, что имеет выход на "их волну", и очень неприятно для них (кроме безупречных воинов :) )? Какие-то подручные средства – кристаллы, запах, дым, звук… На звуки они реагируют, не знаешь?

А сновиденное тело, будучи в обычном мире, замечает неприятные звуки?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #42 : 24 января 2011, 02:27:29 »

А ты ему: да, но видишь.. делом занят (сидишь лускаешь семечки и стараешься выплюнуть их в ровный кружок), потом.. как нибуть.. может быть..

А он тебе: ты это зря... ты себя заставь!.. и окунает с головой в кадушку с чаем  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 24 января 2011, 03:31:21 »

Какие-то подручные средства – кристаллы, запах, дым, звук… На звуки они реагируют, не знаешь?

Кастанеда как спасался, - вспомни. :) Водные процедуры и ещё земельные. Ну и вообще - "физическая активность"... Тайшу тоже заставляли на огороде роботать, и тренировать кунфу - "заземляли" типа. 8) Но единственное средство, которое всегда под рукой - безупречность! ;D ;D
А звуки... Карлос наоборот вызывал звуками своих союзников ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #44 : 25 января 2011, 00:32:40 »

Кастанеда как спасался, - вспомни. :) Водные процедуры и ещё земельные. Ну и вообще - "физическая активность"... Тайшу тоже заставляли на огороде роботать, и тренировать кунфу - "заземляли" типа. 8)

Это оно конечно да... Но хотелось бы еще и другими способами располагать, независимыми от тела, внимания, сосредоточенности и прочего  :-\  От комаров, например, можно убегать, размахивать руками, зарываться в землю или сидеть в воде  ;D , а можно пшикнуть репеллентом - и дело с концом  :)

 
Но единственное средство, которое всегда под рукой - безупречность! ;D ;D

Боже храни полярников  >:(

А звуки... Карлос наоборот вызывал звуками своих союзников ::)

Ужас. Вот так кашлянешь опрометчиво...

Ну а насчет жира что? Почему Кастанедовы союзники настаивали, чтобы он чистенький был и обезжиренный? Может мы становимся менее видимы для них?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #45 : 25 января 2011, 01:41:32 »

Ну а насчет жира что? Почему Кастанедовы союзники настаивали, чтобы он чистенький был и обезжиренный? Может мы становимся менее видимы для них?

О, и Вы стараетесь не мыться месяцами, чтоб отпугнуть "союзников"!?  ;D
Это я бы скорее связал с "дыханием через кожу"... которому жирность мешает. ???

А вообще, Макарона, чо за дела?
Если Вы женщина, то неорганы не должны Вас доставать; - только если знакомые маги какие-нибудь их специально  заслали... чтобы заставить Вас быть безупречной! ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #46 : 25 января 2011, 10:07:22 »

Макарона
Есть принцип, а способов много согласно принципу. Принцип поглощения своего внимания полностью чем-то. Или по-другому щит воина.
По словам дона Хенаро, воин откладывает щит, щит начинает вонять и тем самым отпугивает всяческих неоргаников... и органиков тоже.. Та что щит воина - единственно доступное ему средство до возможности использовать волю.
Записан
sss
Гость
« Ответ #47 : 25 января 2011, 23:20:11 »

Цитата:
Они, как и летуны, не всесильтные
Понятно что есть бесчисленые "касты" неорганов. Все же летун это кто, высшая каста неорганов, или нечто другое?
Цитата:
(тем кто нас провоцирует на всплески.. но это не все неорганики!)
А кто ещё? И как отличить в таком случае неорганическую природу всплеска от иных всплесков?
Цитата:
Неогрганик тоже не пальцем делан (кстати, как они .. делаются? )
А действирельно, как они делаються? Уж не ли под чутким руководством летуна (шестерки летуна)?
И вообще, сам комплекс летун - неорган (если таковой присутствует в природе), является позитивным или негативным симбиозом (для них разумеется)?

(вот уж что не хватает на форуме так это толковая тема по толтековской "демонологии") шутка! ;D
« Последнее редактирование: 26 января 2011, 14:13:26 от sss » Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #48 : 25 января 2011, 23:41:15 »

sss
Как мне кажется...
Летуны господа залётные, не местные (по сути). Сами по себе (по крайней мере те кто "сосёт") - рабочие. Может у них есть иерархия и "руководство", кто знает.
Летуны вообще славные ребята. Каждого человека они видят как "растителя" осознания, которое они по-любому заберут. Это ихнее качество - загребыть как буд-то умираешь с голоду (или жажды вообще). Ещё - "я достану полюбэ хоть умру" - тоже ихнее. Вообще у них аппетит неугомонный, ужасающее желание получить... Они не испытывают эмоций, поэтому не понимают, что мы чувствуем. Они понимают что происходят процессы с осознанием у нас, но как компьютеры не могут чувствовать вообще. У них интеллект работает в 1000 раз лучше, быстрее и сильнее.
У них абсолютная безжалостность, и к себе - такая что они вообще не боятся смерти. Как если бы они не знали что такое смерть, хотя умирают они ... быстро ;D
Их нельзя убить через просвет. Только оторвав башку, или разорвав на куски. Труп своего сородича они воспринимают как "какой-то странный ненужный предмет".
Они не понимают (как замешательство, ступор) как человек может использовать волю. В смысле не признают. Или может игнорируют, кто знает?  ;D 


Главное надо помнить, что "это всё бред" говорит как раз их разум, читая такую мудатень что я написал  ;D ;D
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #49 : 26 января 2011, 03:17:15 »

О, и Вы стараетесь не мыться месяцами, чтоб отпугнуть "союзников"!?  ;D
Это я бы скорее связал с "дыханием через кожу"... которому жирность мешает. ???
Логика у вас какая-то… мужская, что ли   :)  Вообще-то чем-нибудь жирненьким можно и чистую кожу смазывать. Было бы зачем. И как неоргаников может касаться НАШЕ дыхание через НАШУ кожу? Выходит, неорганики за чистое тело и полноценное кожное дыхание. Еще окажется, что они приветствуют здоровое питание и кунгфу  ;D

А вообще, Макарона, чо за дела?
Если Вы женщина, то неорганы не должны Вас доставать;
Это вы им скажите  ;D

- только если знакомые маги какие-нибудь их специально  заслали... чтобы заставить Вас быть безупречной! ;D ;D ;D

Никак Кастанеды начитались, какой у вас положительный настрой  ;D Маги могут быть и не знакомыми, и чья-то там безупречность им пофиг. Я вот спрашивала про сновиденные тела – все молчок. Боятся, что Ксендзюк их мысли украдет. Хотя, может, просто не знают  :P
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #50 : 26 января 2011, 03:24:37 »

Есть принцип, а способов много согласно принципу. Принцип поглощения своего внимания полностью чем-то. Или по-другому щит воина.
Внимание полностью поглощается происходящими безобразиями. Щиты не работают. Какие-то полностью разрушаются. Потенциальные щиты мгновенно "якорятся" на негатив.

По словам дона Хенаро, воин откладывает щит, щит начинает вонять и тем самым отпугивает всяческих неоргаников... и органиков тоже.. Та что щит воина - единственно доступное ему средство до возможности использовать волю.
Ну и что это за волшебный щит, который так хорошо воняет?  ;D Я вот сцену наблюдала: в час пик в вагон метро втискивается бомж. Люди, сминая друг друга, освободили ему дорогу к сиденью, само сидение, точнее, всю лавку  :) и непосредственно прилегающую территорию  :) Это был не бомж – царь  ;D И он не сидел, стиснутый с двух сторон, а очень мило возлегал на лавке. Отдохнув несколько остановок, он отправился дальше, по своим царским делам.  Органики были в шоке, конечно, а вот неорганики – неизвестно  :-\
А есть ли существа, которые паразитируют на неорганиках? Может, они чего-то боятся, как инфекции. Хенаро тебе не говорил?  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 26 января 2011, 03:34:37 »

И как неоргаников может касаться НАШЕ дыхание через НАШУ кожу? Выходит, неорганики за чистое тело и полноценное кожное дыхание.

Не, дыхание через кожу, - энергетическая практика, призванная помочь сновидеть. Неорганики Кастанеды конечно имели интерес в его сновидении. Но вряд ли им интересна жирность Вашей кожи! ;D
А кунфу и прцедуры - это стабильная фиксация ТС, с которой Вас труднее "сковырнуть".

Цитата:
Внимание полностью поглощается происходящими безобразиями. Щиты не работают. Какие-то полностью разрушаются. Потенциальные щиты мгновенно "якорятся" на негатив.

Цитата:
А есть ли существа, которые паразитируют на неорганиках? Может, они чего-то боятся, как инфекции. Хенаро тебе не говорил?

Макарона, я понял, к чему Вы ведете. Вам нужен личный телохранитель! ;D ;D Ну...пожалуй пришлите мне своё фото в полный рост, я подумаю... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #52 : 26 января 2011, 03:39:22 »

(вот уж что не хватает на форуме так это толковая тема по толтековской "демонологии")

Джон Киль (уфолог):" Пора прекратить уфологам издеваться над оккультистами, оккультистам смеяться над уфологами, теологам и деятелям религии - и над уфологами, и над оккультистами, а представителям ортодоксальной науки - над всеми вместе взятыми....
...Они кажутся трансмодификацией, принявшей вид, удобный для нашего восприятия. Тысячи контактов с обитателями НЛО показали, что все они лжецы и превосходные актеры. Вообще говоря, кажется, что демонстрации НЛО - просто вариация векового демонологического феномена. Встав на эту точку зрения, можно предсказать, что НЛО исчезнут, если мы будем постоянно игнорировать их, как исчезли вампиры средних веков".

Т.е. неорганикам грозит исчезновение :) "Вековой демонологический феномен" оказался под угрозой из-за полного пофигизма воинов  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 26 января 2011, 03:42:40 »

Т.е. неорганикам грозит исчезновение Улыбающийся "Вековой демонологический феномен" оказался под угрозой из-за полного пофигизма воинов

Йе! Даёшь "Красную Книгу демонологии"! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #54 : 26 января 2011, 04:05:32 »

Но вряд ли им интересна жирность Вашей кожи! ;D

А на ЭТ жирность кожи влияет?

А кунфу и прцедуры - это стабильная фиксация ТС, с которой Вас труднее "сковырнуть".
Все это можно проделывать и в ИСС ведь. Неоргаников видимо отгоняет движение, значит в статике вас сожрут  ;D

Макарона, я понял, к чему Вы ведете. Вам нужен личный телохранитель! ;D ;D Ну...пожалуй пришлите мне своё фото в полный рост, я подумаю... ::)

Понял он  :) Это ложное, небезупречное знание  :) Фото тела в полный рост! Оно никогда не согласится  ;D
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #55 : 26 января 2011, 04:07:54 »

Даёшь "Красную Книгу демонологии"!
Вот такое вот неожиданное завершение темы борьбы с неорганиками :)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #56 : 26 января 2011, 10:02:34 »

Так, Макарона, хватит
Цитата:
Внимание полностью поглощается происходящими безобразиями. Щиты не работают. Какие-то полностью разрушаются. Потенциальные щиты мгновенно "якорятся" на негатив.
Фигня.
Цитата:
Неоргаников видимо отгоняет движение, значит в статике вас сожрут
 
Фигня. В смысле "ой меня ожрут" или "ай как эти неоргнаники миня хавают!!".

Шутки шутками а пора прекращать неорганических существ делать "врагами народа" или "адскими отродиями".
Мы, люди порой ведём себя в 100 раз противнее чем они. При том что мы ничего по сути не знаем о них и их жизни.
Это не призыв к налаживанию отношений, скорее к развитию осведомлённости о них и их природе и всё. Пусть они сами там живут.

Ещё раз скажу. Неоргнаническое существо активно ищет контакта с воином только когда у воина повышается энергетический уровень.
Повышение энергетического уровня у воина означает что он способен на большее чем обычный человек, в том числе на контакт или игнорирование контакта.
Воин должен осознать способность выбора - быть контакту (абсолютно неважно какому. Контакт в широком смысле - это настройка внимания на него (с ним)) или нет.
И затем воин знает КАК оформить своё решение. Будь то воля, или щит воина.

Не могу сказать какое решение будет правильным. Раньше полагал, что каждый воин обречён на столкновение с неоргаником и "борьбу" как описал Кастанеда.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #57 : 26 января 2011, 10:22:07 »

   — Почему же я видел их, как чудовищ? — спросил я.
   — В этом нет тайны, — сказала она. — ты еще не потерял свою человеческую форму. То же самое случилось со мной. Я обычно видела олли, как людей, все они были индейцами с ужасными лицами и злобным взглядом. Они обычно ожидали меня в пустынных местах. Я думала, что они интересовались мной, как женщиной. Нагваль обычно смеялся до упаду над моими опасениями. Но тем не менее, я была напугана до полусмерти. Один из них обычно приходил, садился на мою постель и тряс ее до тех пор, пока я не просыпалась. Страх, который нагнал на меня этот олли, был такой, что я не хотела бы, чтобы он повторился, даже теперь, когда я изменилась.


"Второе кольцо Силы"
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #58 : 28 января 2011, 03:44:49 »

Так, Макарона, хватит
:o
Фигня.
:o :o
Фигня.

 :o :o :o

Шутки шутками а пора прекращать неорганических существ делать "врагами народа" или "адскими отродиями".
Решено занести их в Красную Книгу, будем их защищать.

Мы, люди порой ведём себя в 100 раз противнее чем они.
Неорганикам это не мешает.

При том что мы ничего по сути не знаем о них и их жизни.
Так вот и спрашиваем, что там и как  ;D

Ещё раз скажу. Неоргнаническое существо активно ищет контакта с воином только когда у воина повышается энергетический уровень.
Повышение энергетического уровня у воина означает что он способен на большее чем обычный человек, в том числе на контакт или игнорирование контакта.
Воин должен осознать способность выбора - быть контакту (абсолютно неважно какому. Контакт в широком смысле - это настройка внимания на него (с ним)) или нет.
И затем воин знает КАК оформить своё решение. Будь то воля, или щит воина.
А если человек как бы не совсем воин?  :-[
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #59 : 28 января 2011, 03:50:32 »

Страх, который нагнал на меня этот олли, был такой, что я не хотела бы, чтобы он повторился, даже теперь, когда я изменилась.

Да, обычному страху далеко до этого – этот страх ощущается как ожог по всему телу, или как если бы тело наполнили жидким азотом. Нагвалю – в лоб  ;D

Короче, все всё не так поняли. Ты зайди в сновиденные ветки и форумы, что там? Неорганики такие, сякие, и мешок фантомов собственного производства. Как только речь заходит об обычной жизни – все, табу. Общее настроение - "шарик, ты балбес"  :-\
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #60 : 28 января 2011, 03:57:39 »

Итак, выяснилось  :), что в критической ситуации малоопытным и небезупречным может помочь:

1) БЕЗУПРЕЧНОСТЬ  :)
2) водно-земельные процедуры
3) физический труд
4) кунгфу, цигун, йога (скорее динамическая)
5) для межбровной чакры могу посоветовать чтение АПК  :)

Автономные средства защиты:

1) гармала (peganum harmala) в разведении 30 или 200

и всё  :(

Также остался невыясненным вопрос о том, как минимизировать вредоносное воздействие сновиденных тел на экологию 1-го внимания   ;D

Если у вас есть какие-то знания относительно всего этого и вы считаете возможным поделиться ими – выкладывайте   :-*
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 28 января 2011, 04:23:04 »

Как только речь заходит об обычной жизни – все, табу. Общее настроение - "шарик, ты балбес"

В том то и дело, "обычная жизнь" отделена от неорганов "барьером восприятия".
Да, Они вокруг нас. Так и кишат! ;D
Так же как и наша смерть следует за нами слева. Но образ смерти можно использовать прагматично...
А какой смысл гадать о неведомых сущностях, которые "заставляют" тебя чувствовать и поступать так или иначе? ???  Здесь широкие возможности для спекуляций и индульгирований, практический эффект которых... ::) сомнителен.

Если "щиты" уже потеряны и неорги воспринимаются в первом внимании, - значит Вы переходите в "личное" магическое Описание, "законы" которого Вам придется открывать самостоятельно... 8),
либо использовать безупречность, чтобы НЕ беспокоиться об отсутствии "барьера".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #62 : 28 января 2011, 15:51:36 »

Макарона
Цитата:
Да, обычному страху далеко до этого – этот страх ощущается как ожог по всему телу, или как если бы тело наполнили жидким азотом.
Отлично! Дальше будешь бороться с ним. Бойся но не теряй контроль. Можно накладывать в штаны, но при этом держать себя в руках  ;D ;D

Тебе в первом внимании ничего не поможет... просто потому что в первом внимании неорганических тварей не бывает.
Только во втором, то есть сама суть - неорганики собираются ТОЛЬКО во втором внимании (ТОЛЬКО ВТОРЫМ ВНИМАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА, которое целенаправленно развивается). В первом их не может быть в принципе (по принципу).

А второе внимание зависит от того как ты его развивала.

Простой пример с собакой.
Предположим, что маленький ребёнок - это воин ( ;D). Вот он еле перебирая ногами (только научился шагать) выходит на улицу и видит.... собаку!!!  
"ААААА" кричит ребёнок, ему страшно, она лает. Он бежит к маме. "Мама там бяка, она злая и кричит. Как мне от неё защититься?" Мама поняв весь смысл ситуации (каким-то чудом она сберегла чуток энергии для этого  ;D) говорит - "это собаки, они всегда будут на улице. Они не кусают если их не провоцировать (бездарное разбрызгивание энергии, не-безупречность), если их не бояться, если не кричать..." и так далее. Ребёнок упорно настаивает "но мам, блин, как от них защититься, я что неясно выражаюсь, или ты просто не знаешь так как у тебя опыта нету?!". Мама прифигела от такой "умной" речи, и смиренно ответила. "Смотри, они не исчезнут - они часть улицы, куда ты выходишь (нагваль), часть того мира (нагваль, второе внимание). Ты можешь научиться с ними сосуществовать. Но они никогда никуда не исчезнут."
Эхом раздался внутренний диалог ребёнка "опять эта безупречность мать его!!!", который был слышен и маме тоже...
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #63 : 29 января 2011, 21:02:14 »

А какой смысл гадать о неведомых сущностях, которые "заставляют" тебя чувствовать и поступать так или иначе? ???  Здесь широкие возможности для спекуляций и индульгирований, практический эффект которых... ::) сомнителен.

Смысл приблизительно такой: вот повадился ты в лес ходить по грибы-ягоды, а там медведь – цап-царап тебя. Вырвался ты чудом, убежал. Теперь у тебя три выхода: ходить в лес на свой страх и риск; оттачивать безупречность лет 10, пока не трансформируешься и не станешь для медведя невкусным; взять с собой ружьишко или там… диджериду  ;D - дунешь и дело с концом. В конце концов, тебе ведь ягоды нужны, а не медведь.

Так вот я про диджериду  :) А когда медведь тебя на части рвет, действительно нет смысла гадать откуда он взялся и как посмел, и какие разновидности медведей еще бывают, и что панда – это енот  :)

Если "щиты" уже потеряны и неорги воспринимаются в первом внимании, - значит Вы переходите в "личное" магическое Описание, "законы" которого Вам придется открывать самостоятельно... 8),

Стала бы я спрашивать вообще, уж наверное надеялась что кто-нибудь что-нибудь уже открыл  :)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #64 : 29 января 2011, 21:22:10 »

Тебе в первом внимании ничего не поможет... просто потому что в первом внимании неорганических тварей не бывает.

Бывают, но их не видно  :-\  Коты их видят, кстати, во всяком случае что-то, невидимое для нас. И зона действия растений или кристаллов шире, чем наше 1-е внимание.

Только во втором, то есть сама суть - неорганики собираются ТОЛЬКО во втором внимании (ТОЛЬКО ВТОРЫМ ВНИМАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА, которое целенаправленно развивается). В первом их не может быть в принципе (по принципу).

Это я понимаю, просто не знала как назвать наложение "чего-то там" на 1-е внимание, я же говорю – ИСС, а 1-е внимание скорее для удобства, чтобы подчеркнуть участие физического тела и исключить советы типа "покажи на него пальцем и скажи "хочу видеть".

Предположим, что маленький ребёнок - это воин ( ;D). Вот он еле перебирая ногами (только научился шагать) выходит на улицу и видит.... собаку!!!  "ААААА" кричит ребёнок, ему страшно, она лает. Он бежит к маме.

Сказочник  ;D Ты же описывай случай, когда ребенка уже искусала злая собака, и что маман после этого ему посоветовала. Хотя, я догадываюсь, что  :)

Они не кусают если их не провоцировать (бездарное разбрызгивание энергии, не-безупречность), если их не бояться, если не кричать..." и так далее.

Когда маленький воин научится соблюдать все "если", он с ног до головы будет покрыт "боевыми" шрамами, если у него еще будут ноги и голова…

Ребёнок упорно настаивает "но мам, блин, как от них защититься, я что неясно выражаюсь, или ты просто не знаешь так как у тебя опыта нету?!".

Самое смешное, что у этой мамы видимо действительно не было опыта, т.к. ребенка интересовал крайний случай – защита от нападения. Если вернуться в "невоинскую" реальность, то, удивительно, но люди так и не научились защищаться от собак, близость бродячей стаи многих напрягает, а собственная слабость заставляет людей убивать всех собак без разбору. Собачку также может натравить хозяин – для забавы. Какой-нибудь, допустим, древний воин даже наверное и в толк не взял бы, к чему тут вообще безупречность, шмяк мечом бешеную собаку – и всё. Но злить ее нарочно не стал бы, и убивать всю стаю - "раз они такие" - тоже не стал бы, да и некогда ему, я полагаю  :)

Мама прифигела от такой "умной" речи, и смиренно ответила. "Смотри, они не исчезнут - они часть улицы, куда ты выходишь (нагваль), часть того мира (нагваль, второе внимание). Ты можешь научиться с ними сосуществовать. Но они никогда никуда не исчезнут.

Как бы ребенок на улицу не перестал ходить, будет сидеть дома, "болеть", книжки читать…  ;D
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #65 : 29 января 2011, 21:26:33 »

Ещё раз скажу. Неоргнаническое существо активно ищет контакта с воином только когда у воина повышается энергетический уровень.
Повышение энергетического уровня у воина означает что он способен на большее чем обычный человек, в том числе на контакт или игнорирование контакта.
Воин должен осознать способность выбора - быть контакту (абсолютно неважно какому. Контакт в широком смысле - это настройка внимания на него (с ним)) или нет.
И затем воин знает КАК оформить своё решение. Будь то воля, или щит воина.

Я сначала подумала, что это твой щит, или что-то вроде воинского пафоса :) Теперь дошло наконец, спасибо :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #66 : 29 января 2011, 22:08:38 »

все они были индейцами с ужасными лицами и злобным взглядом.
Ох, уж этот местный менталитет.. хотя, впрочем, и у простых индейцев лица достаточно ужасны  :)

Эти весьма находчивые и хитрые "товарищи" в ОСах нередко обожают принимать образ умерших родственников или друзей. Или живых, но с какими-нибудь страшными травмами или другими ущербностями на видных местах (лицо, к примеру). Если не прокатывает, могут принять образ тебя же родимого хорошенько "приукрасив" не в лучшую сторону.
Но внешний вид всего лишь "приправа". Гораздо интереснее и серьезнее - взгляд. Взгляд чужеродный, холодный, безжалостный, ненавидящий и в тоже время как-то по особенному своеобразный, обычно немигающий. Так обычно земноводный хищник смотрит на свою жертву (но это все равно неудачное сравнение - так как не передает самой энергетики взгляда). И ведь, что интересно эмоциональное состояние образа обычно не передают их лицевые мышцы - они-то обычно недвижимы.
Ну да, а как же еще смотреть?.. если "обед" - невкусный.. ;D ;D

А в 1-ом внимании, и на грани 1 и 2 ого  - они овально-шарообразные и пушистые, мохнатые и волосатые, высокие и темные силуэты, весело топотящие в ночной тишине ножками и любящие тихо посидеть на краю постели, удушающе-"милые" и наваливающиеся-тяжелые.

А вообще, они по своему милые и находчивые ребята..
Неисчерпаемые кладези опыта воинствующего кастанедиста.  Любите их и лелейте друзья пока есть такая возможность. А если в чем-либо провиняться - отшлепайте их по мохнатой попке. ;D

Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #67 : 29 января 2011, 22:09:15 »

Макарона, и 5 суток не прошло! гыгыгы

Если собака уже искусала, то тут остаётся только один вариант : бороться с ним!
Когда поборешь - ты изменишься, причём навсегда. Не в плохом смысле, а в смысле общения с неорганической энергией вообще.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #68 : 01 февраля 2011, 00:01:08 »

Бороться с неорганическтм существом... надо смело.
Есть много описаний этого, как у Кастанеды, так и у современных видящих воинов.
Само взаимодействие похоже на то как шаровая молния налетела на вас. Шарахая током и приводя в ужас. Сцепленные таким образом, надо всего-навсего переждать импульс, который вскоре закончится. Вот это "всего-навсего" выбьет всё дерьмо из человека  ;D.
Но тогда он встанет с целой кучей неорганической энергией и кучей выбитого дерьма. Лучше не кушать перед этим ничего!

Встреча не обязательно произойдёт в сновидении, или сразу на выходе из него. Но обязательно в изменённом состоянии сознания, достаточном для того чтобы "собрать" нероганическое существо для активного взаимодействия.

Всё зависит от личной силы человека. Достаточное количество позволит ему легко "подмять" неорганика. Смысл в том, что неорганик как бы выбрасывает всё на вас, всю атакующую мощь чтобы открыть просвет.
Тяжёлость схватки определяется тем как человек может выстоять напор неорганической энергии, что ощущается как сильный электрический ток. Ещё раз - главный удар этого тока - в просвет. Если он не закрыт волей - пиши пропало... просвет откроется, будут огромные потери силы, вплоть до летального исхода. Да.. полетать к Орлуше в клювик  ;D
Потом нужно будет сначала закрыть просвет, а потом восстанавливаться. Восстановление может быть долгим и болезненным.
Просвет закрывается как учил дон Хуан - побыть в холодной воде, или делать то что успокаивает и поглощает всего человека. Как писанина для Карлоса.

После... кокон воспримет неорганическую энергию. И будет способен с ней "справляться", то есть иметь дело. А остальное уже ... сказки о Силе  ;D ;D

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #69 : 01 февраля 2011, 00:10:21 »

Ирекний Абросимов, у меня такое ощущение, что это вы были учителем Кастанеды, а не ДХ.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #70 : 01 февраля 2011, 00:19:54 »

Корнак, да нет, всё проще.

Я умник. Умник и ботан. Умник не потому что умный а потому что поумничать люблю. А главное, я больше всего боюсь того что мне когда-то всё-таки придётся это пережить. От этого мои какашки уже подползают на выход...

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #71 : 01 февраля 2011, 00:32:20 »

Ирекний Абросимов, ниче. У всех свои слабости. Будем делать скидку.
« Последнее редактирование: 08 февраля 2011, 12:21:58 от Корнак7 » Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #72 : 03 февраля 2011, 22:56:30 »

Гораздо интереснее и серьезнее - взгляд. Взгляд чужеродный, холодный, безжалостный, ненавидящий и в тоже время как-то по особенному своеобразный, обычно немигающий. Так обычно земноводный хищник смотрит на свою жертву (но это все равно неудачное сравнение - так как не передает самой энергетики взгляда). И ведь, что интересно эмоциональное состояние образа обычно не передают их лицевые мышцы - они-то обычно недвижимы.

Да, с глазами действительно какие-то странности. Сужу по знакомым людям, там, где я могла сравнить. Обычный (привычный) взгляд вдруг будто бы "перещелкивается" и становится вот таким, как ты описал. Как будто кто-то смотрит из глаз как из окошек. Я бы и не обратила внимания, мало ли что от страха почудится, но сами люди менялись – поведение, "стать"  :) и, такое чувство, что и энергетический потенциал. От внимания обычных людей действительно, как описывала lex_2010, можно в общем-то легко ускользнуть, но только не от "этих". Что-то вроде: я отворачиваюсь, а глаза плавно переползают на затылок  :-\ Т.е. внимание просто "пришпилено" к ним, где бы я ни находилась, если удавалось отлепиться, перед глазами возникал соответствующий образ, и я снова "склеивалась". И пугать они именно "умеют" - даже ручку на стол кладут так, что страшно становится  ;D Частенько несли какой-то вздор, что тоже вышибало из равновесия. Разговариваю с женщиной и чувствую конкретно, что это мужчина, даже общие черты и комплекцию могу описать, и ребенок не ребенок, а взрослый человек. И взгляд этот ужасный, вроде моргает человек, а ощущение именно немигающего взгляда. Вот только в обычном внимании всего этого не видно, хотя время от времени проявляется. Кстати, не все изменились в худшую сторону, некоторые стали для меня просто "открытием", глаза у них оставались "живыми", даже еще ярче и лучистее становились  :) Может статься, что так называемые "мелкие тираны", в ситуации страха и неопределенности могут оказаться единственными друзьями  :D


А в 1-ом внимании, и на грани 1 и 2 ого  - они овально-шарообразные и пушистые, мохнатые и волосатые, высокие и темные силуэты, весело топотящие в ночной тишине ножками и любящие тихо посидеть на краю постели, удушающе-"милые" и наваливающиеся-тяжелые.

Mod, да ты язычник ;D Мне вот все время бесы мерещатся, а у тебя по большей части домовые какие-то, с мохнатыми попками  ::) Да тут и тема-то сказочная  :)

Не поделишься ли своими знаниями о сновиденном теле в 1-м внимании? В обычном мире сновиденное тело – это ведь, считай, неорганик  :) На что оно вообще реагирует – звуки, запахи? И ты ничего не сказал о том, как отогнать твоих славных домовых  :)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #73 : 03 февраля 2011, 23:15:02 »

Само взаимодействие похоже на то как шаровая молния налетела на вас. Шарахая током и приводя в ужас.
Ты описываешь вариант в просоночном состоянии. Никакого тока в ИСС я, например, не заметила.

Встреча не обязательно произойдёт в сновидении, или сразу на выходе из него. Но обязательно в изменённом состоянии сознания, достаточном для того чтобы "собрать" нероганическое существо для активного взаимодействия.
Всё зависит от личной силы человека. Достаточное количество позволит ему легко "подмять" неорганика.
Не "собирались" они, и при этом активно воздействовали, а в 1-м внимании не принято пинать воздух, даже если ИСС говорит, что это не совсем воздух  :)

Смысл в том, что неорганик как бы выбрасывает всё на вас, всю атакующую мощь чтобы открыть просвет.
Тяжёлость схватки определяется тем как человек может выстоять напор неорганической энергии, что ощущается как сильный электрический ток. Ещё раз - главный удар этого тока - в просвет.
Если мозги в порядке, то физическому телу какой-то бесплотный неорганик – тьфу. Если и сможет открыть просвет, то ненадолго. – Может, главный удар этого тока - в мозг? Сначала тебе "выносят мозг", а потом ты все сделаешь сам, ну почти  :) Гул голосов, разброд в мыслях – мозги начинают генерировать предположения, одно страшнее другого. Соответственно, просвет открывается, широко и надолго  :-\ Этим "допустим неорганикам" даже выгоднее поддерживать именно такое состояние неопределенности. Христиане вот определились со своими обидчиками бесами, ну и гоняют, сосредоточившись, уже конкретно их. А тут – это то, это сё, это пятое-десятое - "может быть". Мозг все это перебирает с бешеной скоростью, на автомате, я уже даже не принимала в этом участия особого, а мозги продолжали складывать мозаику... И сдают они очень сильно после всех этих передряг.

А в 1-м внимании без мозгов тяжело. Ирекний, как ты объяснишь природу голосов? Ведь это они спровоцировали страх, а не удар в просвет. Или удар в просвет приводит к появлению голосов?

Восстановление может быть долгим и болезненным. 
Его также может и не быть.

Просвет закрывается как учил дон Хуан - побыть в холодной воде, или делать то что успокаивает и поглощает всего человека. Как писанина для Карлоса.
Рядом с Карлосом был Дон Хуан, блин! Как-никак он ему доверял – это важно. Рядом с человеком, которому доверяешь ЭТ спокойно и мозги могут погрузиться в писанину.

Поглощает всего человека страх, и никакое дело этому страху не конкурент. Тут выхода два – или успокоить как-то мозги в ИСС или смыться в обычное состояние, а это непросто. И не закрывается просвет холодной водой, а если и закрывается, то потом снова открывается – ты же проверять начнешь надежно ли закрылся просвет, сравнивать как было до и как после, вот и вспомнишь все в итоге  :(
Так что водные процедуры принимаемые с целью избавления от неоргаников и смещения ТС, могут наоборот зафиксировать в этом состоянии. Более того, на водных процедурах бессознательно можно поставить "черную метку" - с трудом вернувшись в обычное состояние и, допустим, приняв душ, человек благополучно оказывается в исходной позиции. Всех других процедур это тоже касается.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #74 : 03 февраля 2011, 23:22:56 »

Если собака уже искусала, то тут остаётся только один вариант : бороться с ним!
Когда поборешь - ты изменишься, причём навсегда. Не в плохом смысле, а в смысле общения с неорганической энергией вообще.

Что-то я уже сомневаюсь насчет неоргаников. Давай про сновиденные тела – с ними что делать в ИСС, как "подминать"?  :)

Сновиденное тело в 1-м внимании отнести к 1-му вниманию вряд ли можно, поэтому оно где-то в области ИСС. Вот сновидец своим присутствием провоцирует сдвиг у обычного человека, и тот попадает в ИСС. Теперь у них общее пространство. Только сновидца не видно, его физ.тело где-то отдыхает, а сам он осознан, полон сил и любопытства. А у обычного человека ЭТ боится, ФТ колбасит, мозги набекрень и видит он глюки.

Некоторые свойства сновиденного тела, описанные у АПК: оно поглощает тепловую энергию (т.е. обычный человек еще и мерзнуть будет  ;D ), оно может вредить растениям (ну хоть бы кто-нибудь полил цветок сновиденным удобрением  :( ) и оно способно устраивать синхронистичности.

Слышит ли сновиденное тело мысли человека в ИСС? Скорее угадывает, воспринимает образы? Например, сновидец слышит, как человек думает о картине: того гляди упадет. Сновидец радостно снимает картину, после чего она падает. Обалдевший обыватель фиксирует совпадение и решает, что мысль – это сила  8)
 
Интересно все-таки на что сам сновидец реагирует, желательно негативно :) Пишите, кто что думает по этому поводу, а у меня вариантов по внешнему воздействию, пожалуй, больше нет.

А, ну еще гипноз  :)

Однажды гипнотизер загипнотизировал знакомую моей знакомой  :) И она прямо в своей комнате тонула в море. Вода все прибывала, она захлебывалась и кричала "караул, тону". Т.е. она на полном серьезе тонула и ничего не могла сделать. Гипнотизер улыбался. Наслаждался эффектом. Удивительно, но она его видела – видит, что он сидит на стуле и улыбается, и в то же время она тонет в море. До этого скептиком была, в гипноз не верила  :)

У кого-нибудь есть опыт осознанного пребывания под гипнозом? Как из него выходить, на что направить внимание, чтобы избавиться от наваждения?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #75 : 03 февраля 2011, 23:27:45 »

Я умник. Умник и ботан. Умник не потому что умный а потому что поумничать люблю. А главное, я больше всего боюсь того что мне когда-то всё-таки придётся это пережить. От этого мои какашки уже подползают на выход...

Не бойся, это совсем не страшно...


* icon_twisted.gif (0.23 Кб, 15x15 - просмотрено 671 раз.)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #76 : 04 февраля 2011, 00:34:41 »

Макарона ... даа...
Цитата:
Обычный (привычный) взгляд вдруг будто бы "перещелкивается" и становится вот таким, как ты описал. Как будто кто-то смотрит из глаз как из окошек...
 Разговариваю с женщиной и чувствую конкретно, что это мужчина, даже общие черты и комплекцию могу описать, и ребенок не ребенок, а взрослый человек. И взгляд этот ужасный, вроде моргает человек, а ощущение именно немигающего взгляда.
Мне вот все время бесы мерещатся...

Становится понятно... прекращай сновидеть. Если ты не контролируешь эту всю фигню (а так оно и есть) то пора прекращать. Если контролируешь, то
Цитата:
Слышит ли сновиденное тело мысли человека в ИСС? Скорее угадывает, воспринимает образы? Например, сновидец слышит, как человек думает о картине: того гляди упадет. Сновидец радостно снимает картину, после чего она падает.
этого б не писала.
Ты скоро в лучшем случае загремишь в больницу. В худшем сойдёшь с ума. Что, не терпиться уже рехнуться?  ;D
Мы конечно все шизики, но ещё и балдеть от всей этой муры (как ты любишь) - это настораживает!


Цитата:
Гул голосов, разброд в мыслях – мозги начинают генерировать предположения, одно страшнее другого.
:o :o
Говорил я тебе - прекращай! Вот это и есть причина всех "видений неоргаников". Скажи, что лучше. Видеть неоргаников-тварей-чертовщины (как ты любишь ;)) или не собирать их ВОВСЕ?
А выбор делает каждый... (твердил я это тоже не раз).. выбор - собирать их или нет - воин должен САМ делать.

Ты решила эту всю хрень "видеть". Флаг в руки - лови результат (как минимум 65% твоей энергии тратится на всю эту байду, восприяте этого всего, раздумывание, эмоции ужас страх и так далее, борьба с этой фигнёй, поиск защиты и остальная дребедень). А можно ведь в это время пересматривать, прогуливаться, смотреть картины...  :)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #77 : 04 февраля 2011, 05:05:45 »

Пардон, не вписалась в формат  :)  Понимаю, что вопросы нужно было задавать аккуратней и постепенно, но у меня времени мало, поэтому вывалила все сразу  :-[

Становится понятно... прекращай сновидеть. Если ты не контролируешь эту всю фигню (а так оно и есть) то пора прекращать.

Я вообще-то к визуализациям не склонна, не питаю страсти ни к трипам, ни к глюкам. И вся эта фигня уже закончилась, точнее я отстроила заново барьер восприятия  >:(  Но вопросы остались :)

Что, не терпиться уже рехнуться?  ;D

А ведь это еще капля в море  :o Ну, как тут у вас принято говорить «Бывает. Нуачо?»  ;D

"При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво". (с) Хармс

Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #78 : 04 февраля 2011, 05:55:25 »

В обычном мире сновиденное тело – это ведь, считай, неорганик
В значительной степени верно и обратное - многие неорганики, которые встречаются в обычном мире, являются в сновиденном теле - проекции и имеют при этом где-то, физические тела. И меня давно мучает вопрос, как различить чье-то тело сновидения ( не человека), от "истинного" неорганика? Или... может быть вообще все встречающиеся людям неорганики являются проекциями. 
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #79 : 04 февраля 2011, 11:44:11 »

Макарона, мне кажется загвоздка вот в чём. Тут нету каких-то общих категорий, общих вопросов тоже нет.
Каждый так сказать имеет своё дело с неорганической жизнью.
Я лично стараюсь не иметь с этим дела вообще. Это то же самое, как с шумными компаниями. Они по ночам распивают пивко, весело матерятся. Но можно ведь решить - иметь с ними дело или нет.

solono
Цитата:
как различить чье-то тело сновидения ( не человека), от "истинного" неорганика?
Что это такое? Тело сновидения не человек? А кто - лошадь?
А истинные неорганики это те кто не прикидываются?  ;D
Цитата:
многие неорганики, которые встречаются в обычном мире, являются в сновиденном теле - проекции и имеют при этом где-то, физические тела.
Неорганики имеют физические тела?  :o :o
Круто!
Я понял схему. Неорганики имеют физические тела. Мы имеем неорганические тела (тело сновидения). Итого, мы - неорганики, неорганики - мы. Всё ясно.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 15:42:47 от Ирекний Абросимов » Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #80 : 04 февраля 2011, 13:36:37 »

Тело всновидения не человек? А кто - лошадь?
Некоторые скауты посещающие нас из дальних уголков вселенной в своей проекции (теле сновидения). Они не люди.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #81 : 04 февраля 2011, 13:52:38 »

И меня давно мучает вопрос, как различить чье-то тело сновидения ( не человека), от "истинного" неорганика? Или... может быть вообще все встречающиеся людям неорганики являются проекциями.

Не, этот форум является хит парадом провкативной недоразвитости.
Как ты можешь рассуждать про лазутчиков и/или проекции неорганов, если ты не видишь?
А ты не видишь потому, что для тебя вопрос определения разницы между неорганами и телами сновидения - проблема.

Ну, почему бы вам всем не устроиь такой вот форум по математике или биологии?
Почему бы вам с такой же вот невменяемостью не посочиняь математические или физические теории и поспорить о них с сылками на сайты Академми Наук?

Почему каждое узколобое считает себя вправе расуждать проивольным образом о вещах, которые выше разумения даже самы[ умных людей? ? ?  ;D ;D ;D
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #82 : 04 февраля 2011, 14:34:55 »

Как ты можешь рассуждать про лазутчиков и/или проекции неорганов, если ты не видишь?
Ага. То есть по сути Вы со мной согласны - неорганики могут посещать нас в форме проекций.

А ты не видишь потому, что для тебя вопрос определения разницы между неорганами и телами сновидения - проблема.
Вы совершенно правы, я действительно не могу увидеть между ними никакой разницы. Но я не являюсь ни нагуалистом, ни постнагуалистом, поэтому думаю мне это простительно. Но Ваш ответ, насколько я понимаю, означает, что Вы разницу видите.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #83 : 04 февраля 2011, 15:06:28 »

Но я не являюсь ни нагуалистом, ни постнагуалистом, поэтому думаю мне это простительно.
Если ты не являешся "нагвалистом/постнагвалистом" (будем трактовать это широко, как человек интересующийся наследием видящих), значит такие темы, как неорганики, тело сновидения и проч. не входит в твою сферу интересов.
Вопрос простой? зачем ты нам голову морочишь?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #84 : 04 февраля 2011, 15:28:05 »

trigger,

Мозаичность мышления - фишка этого форума. Сначала оно трет про неоргаников, которые отнюдь не первый слой "нагвализма", а потом оно трет, что ему вообще все равно... его это не интересует. Типичный случай атактической речи. Свойственный книгам Ксендзюка.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #85 : 04 февраля 2011, 16:20:30 »

значит такие темы, как неорганики, тело сновидения и проч. не входит в твою сферу интересов.
В сферу моих интересов входят неизвестные формы жизни, включая разумные. Неорганические формы жизни в описаниях видящих мне интересны так же, как фотоснимки преположительно живых дюн с Марса, но такие темы я обсуждаю на астрономических и биологических форумах. Мое мировозрение и интересы не точно, но наиболее кратко можно обозначить, как постгуманизм, что указано под моим ником. По заданному мной вопросу можете что-нибудь пояснить?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #86 : 04 февраля 2011, 17:08:08 »

trigger,

Я тебе сейчас покажу связь между писулями всех этих непонятных хакеро-клонов.

Вот пурген написал про Кеннета Гранта. Кто такой Грант?
Как бы он филиал Кроули, клоуна английского, в том смысле, что его "отлучили" за практику черной стороны древа познания.
Но.
Но не в этом дело. Дело в том, что он писал книжули типа книжуль Лавкрафта. Того, который придумал Ктулху. Который придумал миф о древних прилетевших из космоса и воевавших за замлю. И который, как это не забавно, оказал влияние и на Хорхе Луи Борхеса, приятеля Пиночета и кагбе поэта, которого любил слушать Хуан Матус.

Фишка в том, что речь идетоб неких адских существа некромира. И именно этих существ данная команда слабоумных ХС считает "неорганами", в частности тема "воладоров" однозначно коррелирует с темой всяких ктулхов и шогготов.
Разнузданная фантазия ХС и иже с ними вынесла оккультную клоунаду начала 20 века в "отдельную реальность" смешив с Кастанедой.
То есть по их мнениею неорганоиды и прочие фишки второго внимания - это таже идея, что и у Лавкрафта о паранойе по поводу всяких древних и прочего стаффа.

именно это и интересует товарища солоно когда он говорит:

В сферу моих интересов входят неизвестные формы жизни, включая разумные. Неорганические формы жизни в описаниях видящих мне интересны
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #87 : 05 февраля 2011, 20:28:56 »

В значительной степени верно и обратное - многие неорганики, которые встречаются в обычном мире, являются в сновиденном теле - проекции и имеют при этом где-то, физические тела. И меня давно мучает вопрос, как различить чье-то тело сновидения ( не человека), от "истинного" неорганика? Или... может быть вообще все встречающиеся людям неорганики являются проекциями.
В самом деле, не только ведь люди сновидят. У тебя хороший исследовательский интерес, у меня, в силу обстоятельств, - меркантильный :) Что эти неорганики не любят в нашем обычном мире, неужто нет ничего неприятного для них и все измеряется вкусно-невкусно?
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #88 : 05 февраля 2011, 20:34:27 »

Макарона, ты познала их!!  ;D

Никогда не будет известно... — начал он. Все сидящие в комнате озабоченно спешили записать его слова. — Никогда не будет известно, — повторил он, — что чувствует жаба, сидящая на дне пруда и толкующая жабий мир, который ее окружает. Его голос обладал огромной силой и убежденностью. — Итак, что вы думаете по этому поводу? Он помахал газетой у себя над головой. Он начал читать перед классом газетную статью, в которой описывалась работа биолога. Ученого цитировали, когда тот описывал чувства лягушек, наблюдающих за роящимися над их головами насекомыми. — Эта статья демонстрирует небрежность репортера, который, безусловно, исказил слова ученого, — заявил Профессор Лорка с авторитетом полного профессора.
   — Ученый, каким бы невежественным он ни был, никогда не позволит себе антропоморфизировать результаты исследования, если он, конечно, не совершеннейший кретин.
;D
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #89 : 05 февраля 2011, 20:36:25 »

Каждый так сказать имеет своё дело с неорганической жизнью.
Я лично стараюсь не иметь с этим дела вообще.
Я тоже стараюсь... (смайлик, с фонариком и книжкой КК, прячется в шкаф) :)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #90 : 05 февраля 2011, 20:46:45 »

Макарона, ты познала их!!  ;D

Никогда не будет известно... — начал он. Все сидящие в комнате озабоченно спешили записать его слова. — Никогда не будет известно, — повторил он, — что чувствует жаба, сидящая на дне пруда и толкующая жабий мир, который ее окружает. Его голос обладал огромной силой и убежденностью. — Итак, что вы думаете по этому поводу? Он помахал газетой у себя над головой. Он начал читать перед классом газетную статью, в которой описывалась работа биолога. Ученого цитировали, когда тот описывал чувства лягушек, наблюдающих за роящимися над их головами насекомыми. — Эта статья демонстрирует небрежность репортера, который, безусловно, исказил слова ученого, — заявил Профессор Лорка с авторитетом полного профессора.
   — Ученый, каким бы невежественным он ни был, никогда не позволит себе антропоморфизировать результаты исследования, если он, конечно, не совершеннейший кретин.
;D

Мне не интересны неорганики, я их не познаю  :) Я познаю себя, у меня нет гитлеровских планов и у меня свой ритм - они мне мешают :) И здесь меня интересовали только лишь наблюдения опытных воинов. По поводу "антропоморфизировать" - мы люди и так говорим, а если то, что мы говорим действенно, то какая разница как это оформить :-\
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #91 : 05 февраля 2011, 22:26:32 »

Макарона
Неорганики тебя специально караулят. Ты часто чувствуешь внимание и присутствие (может неприятное).
У тебя куча, куча!!! идей про бесов и религиозных демонов, какой-то ещё чепухи.. в детстве книг много читала? Бабушка страшными сказками травила? Мама сильно испугалась когда-то и тебя впечатлило?
Это подлежит немедленному пересмотру, так как именно это - зацепка для неорганов.
Видишь, когда кокон цельный, нету "пробоев" или "ходов", внимние не может проникнуть в него. Ходом может быть (в твоём случае есть) идеи про чертовщину и куча страха по этому поводу. Только стирание поможет, оно закроет "течку".

Неорганические существа часто питаются на нас таким образом. Они чувствуют выделение, что выглядит как прогиб в коконе, воронка или "пробой", через которое "струится" определённая эмоция. Я например чувствую жалость, идя по улице. Тем самым пусткаю "шлейф", на который слетаются неорганики. Неорганики в таком случае как падальщики. Они присасываются и возбуждают ту область - пробой, дырку, воронку - в итоге усиливается та эмоция. Например страх, неудобство, тревога, стыд, вина, жалость. 
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #92 : 06 февраля 2011, 03:02:53 »

У тебя куча, куча!!! идей про бесов и религиозных демонов, какой-то ещё чепухи.. в детстве книг много читала? 
Вообще-то я атеист ;D А бесы - они у нас в крови, ничего не поделаешь. Жили бы в Китае, были бы даосами :) Между прочим, в классификации АПК бесы тоже имеются - просто разновидность неоргаников, ведущих себя каким-то характерным образом. А в церкви на стенах - портреты воинов :)

Ирекний, я тоже считаю, что безупречность - это фундамент. Но чем плох "экстренный" костыль? Мы тащим за собой столько хлама, что маленький костылик не будет обузой :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #93 : 08 февраля 2011, 15:44:19 »

Снится женщине сон, словно за ней гонится негр.
Она от него по улице, он за ней,
она от него в подъезд, он за ней,
она от него бежит по этажам наверх, он за ней,
она уже на последнем издыхании добегает до верхнего этажа. Деваться некуда.
Тогда она останавливается, поворачивается к негру и в отчаянии восклицает:
- Ну чего тебе от меня надо??? Чего ты за мной гонишься???
А негр в замешательстве отвечает:
- Ну, я не знаю. Это ведь Ваш сон, мадам.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #94 : 13 февраля 2011, 05:03:21 »

Признаков очень много,в зависимости от разновидности существа, холод, мурашки по спине,
дизарентация, дисканфорт, без причинная: угнетённость, тоска,страх, замутнёное зрение, без предметные звуки, голоса.
Записан

Безумству храбрых.......
katiol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #95 : 17 февраля 2011, 23:01:18 »

Всем доброго вечера!
Цитата:
Интересно, а что скажете по поводу таких неоргаников, как "летуны"? Непонимающий Они-то, по Кастанеде, как раз питаются осознанием людей, пребывающих в "стандартном Описании"...
violet drum
 Я не знаю и понятия не имею кто такие летуны. Исходя из своего опыта,классифицирую неорганических существ (по их отношению к нам) только на:
 а)неорганическую живность,которая  паразитирует на сновидящих, имеющих явные проблемы с безупречностью. В таком случае нужно срочно корректировать "картину мира",установив необходимые "щиты". Данный тип неорганики весьма примитивен, однако новичка-нагуалиста способен довести до серьезного энергетического истощения со всеми вытекающими последствиями (начиная с дисфории и заканчивая летальными исходами). И такое бывает!
б)менее агрессивных, которые частенько "встраиваются" в ряд элементов сновидения. После идентификации как правило ускользают в свою "энергореальность". Ощущение чужеродности в сновидении сигнализирует именно о присутствии подобных.   Думаю,именно их Карлитос называл лазутчиками.
в) "учителей" мира второго внимания, которые навязывают свои мистические откровения или обучают психотехническим приемам. Конечно, не за спасибо. После энергообмена с такими "учителями" у меня ощущение,что потеряно больше,чем получено. Да и обучает неорганическая энергия бесполезному(!) с точки зрения психоэнергетической самотрансформации.
г) сложных энергоструктур, которые редко проявляют заинтересованность к человеку. Поэтому контакт с последними как правило обусловлен силой соответствующего намерения сновидца.
Это все. Сказать что-то о летунах ничего не могу,т.к. с ними не знаком,а заниматься теоретизированием не подкрепленным практическими достижениями не рискну.

Цитата:
Цитата: katiol от 22 Января 2011, 02:18:26
Наоборот, именно человек вынуждает и  провоцирует  неорганику на контакт.

Чтение книг о неорганиках тоже можно считать провокацией?
Макарона
Особо впечатлительным может и этого хватить. Если инвентарные ячейки тоналя занимают союзники,лазутчики и прочие,а также если данный элемент  картины мира для вас приоритетен,то тем самым это настраивает на энерговзаимодействие с ними.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #96 : 18 февраля 2011, 00:58:37 »

Цитата:
Данный тип неорганики весьма примитивен, однако новичка-нагуалиста способен довести до серьезного энергетического истощения со всеми вытекающими последствиями (начиная с дисфории и заканчивая летальными исходами). И такое бывает

И сколько же знакомых тебе новичков - нагуалистов закончили свой путь летальным исходом?
Записан
katiol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #97 : 18 февраля 2011, 02:06:02 »

Цитата:
И сколько же знакомых тебе новичков - нагуалистов закончили свой путь летальным исходом?
ожегов
 Я сам когда-то относился к числу молодых амбициозных практиков,которые получили "пендель нагуаля". Мне повезло,что смог вытащить с того света Учитель. Если бы не его действия,я бы сейчас не отвечал Вам на данный вопрос. Но заметьте, (!) не каждого может подстраховать "более сильный" и поэтому мне просто очевидно,что ждет их в случае игнорирования безупречности и накапливания личной силы. Если бы Вы имели подобный опыт, то прекрасно все поняли.
Есть темы,о которых мне запрещено говорить(писать),в том числе про аспекты и нюансы подобных опытов. Думаю, понимаете почему.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #98 : 18 февраля 2011, 09:24:08 »

То есть, пока еще никто не умер, верно? Не Учитель хранит молодых, бестолковых нагуалистов, а отсутствие реальной опасности. Нет, конечно они могут помочиться от страха в кровать после очередного сна, но это не значит, что угроза была реальной. Когда человек готов к испытанию, он имеет и ресурсы, чтобы их пройти.

Цитата:
б)менее агрессивных, которые частенько "встраиваются" в ряд элементов сновидения. После идентификации как правило ускользают в свою "энергореальность". Ощущение чужеродности в сновидении сигнализирует именно о присутствии подобных.   Думаю,именно их Карлитос называл лазутчиками.

Что такое "идентефикация"? Что такое "ощущение чужеродности"? Если ты их видел такими, как описал Кастанеда, то почему говоришь "думаю"? Можешь ответить?



Записан
Investor
Гость
« Ответ #99 : 18 февраля 2011, 13:04:17 »

katiol,

а учитель ваш жив? видели его в реале?
Записан
katiol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #100 : 21 февраля 2011, 02:27:37 »

Цитата:
а учитель ваш жив? видели его в реале?
Investor,
мой Учитель именно человек,поэтому в реале конечно видел. Причем человек небезызвестный в наших краях,который сейчас жив и в полном здравии. Донельзя безмерно благодарен ему. А неорганика, которая хочет взять на себя роль Гуру,вызывает обратные чувства,настороженность и ажитацию. Как я писал выше,обучение существами темного моря осознания не халявное и простой благодарности скорее всего покажется им мало. Просто надо отдавать себе отчет в том,что в мирах второго внимания нас не будут встречать под фанфары,одаривая подарками в виде сокровенных знаний. Мы равнозначная часть энергореальности вне антропоцентричного описания тоналя, потому не следует заблуждать себя чувством собственной важности в необходимости иметь неорганического покровителя.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #101 : 06 марта 2011, 21:55:27 »

"Неоргов"- множество разных класификаций, Но что если органика является всего-лишь проэкцией, результатом работы неовганики в целом. И наша цель , проявить своё сознание в этом проявление. Но вот вопрос, с какой целью? или просто другой возможности несуществует по определению.
А слова это всего-лишь способ выражения-понимания, а не опыт чуственого знания.
Записан

Безумству храбрых.......
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC