Постнагуализм
27 апреля 2024, 03:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Образы сверхъестественного  (Прочитано 47221 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Пишет Антон
Гость


Email
« : 18 августа 2013, 14:20:39 »

Почитал эту ветку. Я никогда не перепросматривал по списку. Уж очень скучно. Не могу себя заставить. я просто с детства чувствительный мальчик и все импринтные события фиксировал четко. они проявляются в виде мышечных напряжений и искажении внутреннего пространства. Как будто камни в реке мешают течению воды. Сознание их обтекает. Только усилием воли и концентрацией проникаешь внутрь этого блока и он взрывается энергией. Всасываешь осознание, отпускаешь все ненужное. А воспоминания уже подтягиваются. Заметил, как много в нас сидит неорганической швали. Как вши. Чувствуешь искажение и напряжение, концентрируешься и очень часто возникает образ какой-то зверушки типа кролика или котенка. Вдруг он как зыркнет на тебя огромными глазищами, поначалу пугался как девчонка, а потом понял, что они жуть как боятся нашего внимания. Сразу по внутренним линиям сваливают, а ты их провожаешь вниманием, они аж пищат от страха. Почему я решил, что это неорганы ,а не визуализация? Потому что они не протыкаются намерением и не возвращают энергию, просто сваливают. Им ,наверное, больно делаю?))

По поводу страха неогров. У меня была история. Я часто просыпался в сонном параличе утром от звука громкого чавканья у меня в ногах, на них кто-то сидел и жрал. Это вызывало у меня дикий ужас, ведь я не мог не провалиться обратно в сон, не пошевелить ни рукой ни ногой и думал, что жрут меня! Но однажды я собрал все силы и что было мочи прокричал. Мне казалось я крикнул это на весь дом, но домочадцы говорили что ничего не слышали. От моего голоса ЭТО поперхнулось и забулькало, потом свалило. С тех пор я не боюсь неорганов. Так что смело посылайте этих зверушек на три веселых буквы великого и могучего, они дорогу знают))

"Скажи, - похоже? - или я, на твой взгяд, подтягиваю свои к твоим ощущениям за уши?"

Ты ведь спрашивашь, чтобы если почуешь что-то такое быстренько свалить?


Самое страшное при контакте с неорган. "вшами", это первый контакт, т.с. "глаза в глаза". это не очень приятно ,но ничего страшного в этом нет, они боятся нашего внимания очень сильно. Просто внимания, не говоря уже о намерении. В обычной жизни мы имеем дело только сними. Нападение а-ля "союзник", мне кажется достаточно экзотическим случаем. Я терял интенсивно энергию одно время. Насталкеришься , наскребешь, а в какой-то момент чувствуешь ,что она уходит вверх через макушку. Попытка направить внимание в эту зону вызывала приступ панической атаки. Никакой закономерности в эпизодах утечки я не наблюдал, но паническая атака была всегда. Потом прошло. И этот факт вызвает сомнения в неорг. природе этого. Неорги сами не отваливаются.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1 : 18 августа 2013, 15:16:34 »

Котики, зверюшки это союзники, это и у Мосса и у Кастанеды написано , там же написано как с ними наладить контакт . Последний раз у меня был сонный паралич года четыре назад , и наверно полтора года назад,  в присутствии существ , похожих на людей, но с черными белками глаз. Я  как нео слова не могла сказать , у меня даже речь пропала . Но они не ели , а больше показывали что сьесть могут, вообщем демонстрировали власть надо мной.  Но это чисто страх, власть страха , они проецируют страх , но знаете даже пытаться вступать в борьбу я не советую , самое на мой взгляд оптимальное это моментально просыпаться. Как при виде котика может разбить паралич?
Но иногда , редко,  очень редко встречаются сущности примерно такие, с бездонными глазами ультрамарина , такой цвет отсутствует в природе,  он настолько яркий что вызывает боль в глазах , даже сновидящего тела



Они только наблюдают, но поверьте это более чем предостаточно. Невероятно пронзительный взгляд до мозга костей холод, здесь уже не паралич а ледяная статуя получиться,  они моментально захватывают взгляд просто адский холод , и просто уже не от страха а от совершенно чуждых ощущений энерготела вылетаешь из сна, и потом этот взгляд еше пару дней все время перед глазами
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #2 : 18 августа 2013, 15:50:06 »

Обратила внимание , что ложные просыпания это надежный способ узнать много нового о вселенной. Когда  ты  четвертый раз " проснулся, оделся,  обулся , побрился", песня такая , то может быть на пятый раз на предметах квартиры появиться свечение , за окнами замерцают деревья, небо станет низким и обьемным , тонналь обретет зримые контуры и вот значит Интент! ,декорации пошатнуться, ветер реальности принесет звуки, цвета, ощущения, чувства принадледащие совсем другим мирам, из телевизора послышаться шерохи и странные незнакомые голоса , он вдруг станет окном, зеркала обретут глубину и из зеркальных коридоров тоже подует ветер , ветер будет везде , и вот здесь надо понять что Интент!? )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 18 августа 2013, 16:12:43 »

Моя творческая часть устраивает форменную истерику если я начинаю использовать чужие щиты, так что каждый сам их создает, каждый носитель чувств, пока мне еще неизвестны фирмы по массовому просветлению
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #4 : 18 августа 2013, 16:52:02 »

Это не мои проблемы, если моя персона у кого то вызыват неудобство , поэтому я не беру на себя чужие проблемы но и своих на вас не вешаю. Странно , что такие простые вещи , что например элитарность вовсе может быть как собаке пятая лапа для человека , у которого в этом мире только вторая фаланга мизинца левой ноги , образно , да и то потому что застряла , образно. Мюрез вмспоминала слова Дх , что одна нога у нас в тоннале а вторая в нагвале, так вот та нога что в тоннале, она у меня не ведущая ), я все равно будут грезить на яву. Так что не думайте что некая липовая известность может как то повлиять на ход моей жизни,   неужели она влияет на вашу жизнь,  моя жизнь на вашу что ли влияет?!
Записан

азм есмь сознание.
Пушкин А.С.
Гость


Email
« Ответ #5 : 18 августа 2013, 16:56:31 »

mishel, забей. не отвлекайся, кому надо тебя внимательно читают. еще меньше редактируй, и ничего не объясняй... поймут кому положено, остальные поймут позже..
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 18 августа 2013, 16:58:17 »

Но вот тренер в спортзале, фанат футбола, пытался меня убедить что у хорошего футболиста обе ноги должны быть ведущими,  но я же не футболист
Записан

азм есмь сознание.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #7 : 18 августа 2013, 16:58:23 »

Самое страшное при контакте с неорган. "вшами", это первый контакт, т.с. "глаза в глаза". это не очень приятно ,но ничего страшного в этом нет, они боятся нашего внимания очень сильно. Просто внимания, не говоря уже о намерении. В обычной жизни мы имеем дело только сними. Нападение а-ля "союзник", мне кажется достаточно экзотическим случаем. Я терял интенсивно энергию одно время. Насталкеришься , наскребешь, а в какой-то момент чувствуешь ,что она уходит вверх через макушку. Попытка направить внимание в эту зону вызывала приступ панической атаки. Никакой закономерности в эпизодах утечки я не наблюдал, но паническая атака была всегда. Потом прошло. И этот факт вызвает сомнения в неорг. природе этого. Неорги сами не отваливаются.

если часто приходят, то уже ни сонного паралича не бывает, ни страха - ко всему можно привыкнуть
внутри себя они разделяются на более сильных, разумных даже и всякую мелочь

на мелочи можно поправить свою энергетику: когда почувствуете их специфическое прикосновение, постарайтесь себя не выдавать, делайте вид, что спите, подпустите это существо поближе, а потом хватайте и старайтесь его как бы в себя вобрать, не отпускайте как можно дольше, они не так сильны как кажутся, просто непривычны для нас потому и пугают, если все делать правильно, то потом пару недель будет отличное физическое состояние. мелочь эту несложно найти в местах, куда ходит много старух - собесы всякие и тому подобные организации, просто посидите там, половите на себя=живца.

но с сильными неоргами такое конечно не прокатит, они понимают речь, они умны и сильны. их можно только уговаривать о дружбе



Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #8 : 18 августа 2013, 19:29:56 »

и все импринтные события фиксировал четко. они проявляются в виде мышечных напряжений и искажении внутреннего пространства. Как будто камни в реке мешают течению воды. Сознание их обтекает. Только усилием воли и концентрацией проникаешь внутрь этого блока и он взрывается энергией. Всасываешь осознание, отпускаешь все ненужное


Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #9 : 18 августа 2013, 19:44:19 »

Последний раз у меня был сонный паралич года четыре назад , и наверно полтора года назад,  в присутствии существ , похожих на людей, но с черными белками глаз. Я  как нео слова не могла сказать , у меня даже речь пропала . Но они не ели , а больше показывали что сьесть могут, вообщем демонстрировали власть надо мной.  Но это чисто страх, власть страха , они проецируют страх , но знаете даже пытаться вступать в борьбу я не советую , самое на мой взгляд оптимальное это моментально просыпаться. Как при виде котика может разбить паралич?
Но иногда , редко,  очень редко встречаются сущности примерно такие, с бездонными глазами ультрамарина , такой цвет отсутствует в природе,  он настолько яркий что вызывает боль в глазах , даже сновидящего тела

нисколь не пытаюсь приуменьшить значимость твоего опыта и твоих интерпретаций этого опыта. говорю о своём.

сонный паралич и существо (существа) находящиеся в это время рядом - это нечто вроде восприятия архетипичного опыта. Т.е. не зависимо от внешности и характера "существа" - это просто личные хотя не, уже не личные, а общественные глюки. Колбесс  :)
Т.е. можно не обращать на это всё внимание, а "проскочить" этот уровень восприятия по-быстрому.
Существа (люди) с чёрными белками глаз, или с двумя зрачками в каждом глазе. Существа с "бездонными глазами ультрамарина" - их наприм я описывал как существ с глазами глубокого сиреневого цвета - ну и т.д. Это всё построения глюков, некая ловушка восприятия "на выходе".
Когда научился "проскакивать" уровень, очень забавно было наблюдать, как нечто, порождающее эти восприятия "сворачивается". Буквально "запаковывается" как архив zip, или там, rar  :)

Нечто подобное описано у КК, где эмиссар  ДХ сначала являлся ему в образе монаха, и только потом превратился в сугубо голос.
Так же и эти "существа" сворачиваются в голоса без видимой картинки, а потом... как сказать, в нек. смысле воспринимаются не как самостоятельные|| суверенные|| отдельные. А только как автономные. Автономные голоса.

Далее, если охота, или нечего делать, можно иногда отдавать этим субъектам часть контроля, вплоть до построения сюжета сна, наприм. Или генерирования неких спонтанных идей. Это удобно использовать для творчества наприм.  

 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #10 : 18 августа 2013, 19:52:48 »

"Мы за мир"
Но без идиотов

Антуан на ПН2:

"Хочу, очень хочу свободы осознания!! :Bravo:

Я зачитывался старым форумом на nagualism.ru. Думал, какие там все крутые, но ничего не писал, ибо, как говорил Максим Горький "Если можешь не писать - не пиши!" Вот сейчас не писать не могу, мне кажется, мне есть что сказать молодым и что обсудить с опытными практиками.
Я хочу быть честным и призываю к честности - это неотъемлемый компонент трезвости. Поэтому и говорю честно, что нагуализм - тонкая и опасная вещь, и он не слабаков. В России есть миллион вариантов эзотерической практики, которая приятна и ни к чему не обязывает. Просто будет строчка у человека в автобиографии "в молодости увлекался эзотерикой". диалектическое противоречие нагуализма заключается в том ,что он для молодых. в 40 уже поздно становиться на этот путь. Но у молодого человека нежный и хрупкий тональ, много гормонов, которые не дают ОСить (особенно по утрам))) Это противолречие разрешается путем обнаружения ПРАВИЛЬНОГО тоналя, который сочетает авантюризм и трезвость, непоколебимую волю и гибкость и много еще каких, на самом деле, противоречивых качеств. Что касается меня, то ветерок в попу мне подул на заре юности, и сейчас я уже взрослый самодостаточный человек, твердо уверенный что мы с моим тоналем можем друг другу доверять. Я знаю, что он в при встрече с нагуалем не отправит меня в мир иной или в дурку, он знает, что я не желаю ему смерти."

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #11 : 18 августа 2013, 20:12:23 »

Цитата: кто-то там
Но у молодого человека нежный и хрупкий тональ, много гормонов, которые не дают ОСить (особенно по утрам)))
набарот, у слишком молодого слишком много гормонов, которые и дают осить - особенно по утрам :)
как бы врубается некий источник восприятия внутреннего, и молодой тональ сразу же приклеивается к результатам его работы, а не к видению самого механизма, порождающего эти результаты. тогда генерится ос в классическом понимании. внутренние образы складываются в целый будто-бы внешний "мир" оса.
чтобы увидеть "подложку", механизм, порождающий осы или простые сны - нужно иметь некий зазор, некую внутреннюю паузу.
Эта пауза даже при интенсивной практике обычно начинает получаться уже с возрастом.
То же и в сталкинге. молодой тональ обычно слишком "захвачен" миром. возможно из-за избытка гормонов. опыт отклеивания воспринимающего от воспринимаемого даётся трудно (почти невозможен). в сновидении при этом такой тональ при минимальном намёке на "зазор", на провал между "тем и этим" сразу же и с большой скоростью заполняет намёк на зазор новыми образами, видениями, да хоть мирами. Вы за мир?  :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 18 августа 2013, 20:16:54 »

увидеть "подложку", механизм, порождающий осы или простые сны - нужно иметь некий зазор, некую внутреннюю паузу.
это приходить с опрокидывателем
который приходит
на ПОСы

старики и молодые
имеют щиты от опрокидывателя и ПОСа
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #13 : 18 августа 2013, 20:27:44 »

с опрокидывателем
который приходит
на ПОСы
блин, Шам, откуда ты знаешь, что опрокидыватель приходит на ПОСы?

Именно он на них и приходит. Наприм можешь видеть пост-осы в виде подробных сновидений своего умирания, и уже думать, что кое-что знаешь о смерти. А потом начинаются проявления реального (?) опрокидывателя. Они такие, что все былые сны умирания кажутся мультиком :)
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #14 : 18 августа 2013, 20:28:03 »


Буквально "запаковывается" как архив zip, или там, rar

относишь ли ты к архетипичному опыту всех неоргаников?




Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 18 августа 2013, 20:29:12 »

Рей,  я правильно понимаю ты считаешь , что мы одиноки во Вселенной? :) Ясно , что именно человеческий облик , это мой тонналь, но свечение из глаз , говорит о наличии энергии. Вполне возможно , что сущности вызывающие паралич, это конкретная персонификация моего какого либо страха, обездвиженное тело например наводит на мысли о страхе смерти, или например страхе разума потерять контроль, что и происходит обычно и это нормально.  Но вот другие сны, с существами со светящимися глазами, все таки вызывают у меня сомнения, я могу конечно им сказать мне Рей велел ткнуть в вас мизинцем и крикнуть  Интент!  я хочу видеть энергию !,  но у меня может нехватить собственной энергии чтобы увидеть их энергию, и ретироваться если что не так
Записан

азм есмь сознание.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #16 : 18 августа 2013, 20:33:17 »

относишь ли ты к архетипичному опыту всех неоргаников?
нет, есть реальные неорганики. это не твои внутренние формы| образы создаваемые внутренними механизмами. (их источник не внутри).
а внешние. на некой глубине погружения можно легко отличать, какие образы создаются твоими механизмами, а какие только транслируются с их помощью.
но воспринимаются реальные неорганики тоже в архетипичных "способах трансляции".
но в простейших. это труба| туннель||| воронка| внутри которой может перемещаться твоё осознание (его точка).
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #17 : 18 августа 2013, 20:46:50 »

Я жрал психоделики ещё в довольно юном возрасте и под их действием удавалось сразу осознавать глубокую фазу сна = пустоту.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #18 : 18 августа 2013, 20:53:05 »

Но вот другие сны, с существами со светящимися глазами, все таки вызывают у меня сомнения, я могу конечно им сказать мне Рей велел ткнуть в вас мизинцем и крикнуть  Интент!  я хочу видеть энергию !,  но у меня может нехватить собственной энергии чтобы увидеть их энергию, и ретироваться если что не так
Да-да, ты им скажи, что Рэй тебе сказал, что они иллюзорны :)
я не уверен, но похоже, что есть реальные неорганики, которые транслируются более сложными архетипическими образами, нежели туннели и трубы. Я не уверен и о степени их опасности, если что. Наприм однажды странное существо возникло при погружжении прямо посреди "видения структур". Где никаких оформленных существ быть не должно в принципе (берём КК и вспоминаем (написано в одной из первых книг), что союзник выглядит похожим на человека даже когда ты в режиме видения и себя\остальных видишь как энергию)
Ну дык вот, первый импульс заставлял меня свалить оттуда как можно быстрее, ибо существо излучало неиллюзорный ужас. Но вместо этого я прыгнул прямо по его центру, затем погрузился в тоннель и был где-то, о чём не помню. И как видишь, пишу тут до сих пор :)

Внутренние же проекции, какими бы реальными они не казались - при должном (достаточно среднем) уровне осознанности - ведут себя как в том анекдоте:

" - медведь гризли, страшный зверь. попытаешься от него убежать - догонит и сожрёт.
 залезешь на дерево - тоже залезет на него и сожрёт
 попробуешь уплыть - поплывёт за тобой и догонит.

 - А если я спрячусь?

 - Тогда и он спрячется."

При более глубоком погружении распадаются на "структуры", и при этом виден их источник - твои же внутренние механизмы.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #19 : 19 августа 2013, 00:41:46 »

Вот здесь тов. Хамстер рассказывает о попеременном восприятии - то неорганического существа с наложением обычной интерпретации, свойственной для первого внимания, то без неё.
Возможно, "опасными" такие контакты делает только это самое наложение привычной интерпретации.

http://darorla.org/index.php?topic=299.0

Цитата:
Мой сон раздвоился, и я видел два параллельных сновидения. В одном из них я воспринимал огромную энергетическую структуру, по форме напоминающую перевёрнутый конус - узким концом вниз. Другое сновидение видимо интерпретировало её же, но образами обычного восприятия: это была то перевёрнутая вершиной вниз "гора" со множеством входящих в неё тоннелей, то огромное здание со множеством входов, то какой-то космический корабль, в целом повторяющий основные детали конструкции.
Восприятие несколько раз переключалось между видением энергии и привычными образами (каждый раз после переключения на "обычное", образ менялся: гора-здание-корабль). И в конце-концов остановилось на привычных интерпретациях.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #20 : 19 августа 2013, 01:12:11 »

Я жрал психоделики ещё в довольно юном возрасте и под их действием удавалось сразу осознавать глубокую фазу сна = пустоту
Пустота она и есть пустота. При психоделиках задним числом сталкиваешься с таким феноменом как "ложная память". (вернее, каждый и постоянно с ней сталкивается, но при психоделиках легче всего осознать этот факт). Потому что их действие уже прошло, и запомнить можно только то, что относительно вписывается в твои шаблоны. Т.е. основная часть опыта просто не запоминается. А дальше действует такая штука как "достройка" (памяти из текущего описания мира).

Раз уж ты тогда осознал "глубокую фазу сна", осознанный сон без сновидений, ты также видел и механизм построения (как сна со сновидением, так и реала). Но по твоим постам этого совсем не видно  :) Пушто ты либо нихуя не заметил, либо нихуя не запомнил.  Иначе они были бы другими - ты запомнил бы, что нет никакого "я", а есть безличный зрящий, который просто наблюдает некоторую совокупность механизмов (работающих самостоятельно; и без твоего участия в т.ч.). Эти механизмы люди и отождествляют со своим "я".
А то. Думаешь, почему ты делаешь или планируешь или думаешь то или это? Всё это просто работа механизмов. В этом нет "твоей свободной воли" - ни на йоту. Даже когда тебе кажется, что ты сам думаешь, делаешь.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #21 : 19 августа 2013, 01:33:18 »

ты запомнил бы, что нет никакого "я", а есть безличный зрящий, который просто наблюдает некоторую совокупность механизмов (работающих самостоятельно; и без твоего участия в т.ч.). Эти механизмы люди и отождествляют со своим "я".
А то. Думаешь, почему ты делаешь или планируешь или думаешь то или это?

Я - это восприятие, поэтому я делаю или планирую или думаю то или это что бы усилить те или иные восприятия, больше незачем.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 19 августа 2013, 01:33:49 »

имха, не стоит отбрасывать способность особо продвинутых :) неоргаников манипулировать Осознанием (дримера в "его" сне).
 Т.е. процесс построения "проекций" могет быть двусторонним. Избежать по своей воле влияния таких сущностей  способен только трезвый видящий.
 Сомневаюсь, что кто-то из пишуших  принадлежит к этой категории. :)

Я к тому, что в распоряжении этих неоргаников трансляция любых фильмов, - в том числе и про "видение структур".

Только человек видящий в реале могет как-то  не запутаться в этом. Наверное :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #23 : 19 августа 2013, 01:41:54 »

Я - это восприятие, поэтому я делаю или планирую или думаю
чистое восприятие не может делать или думать. Оно может только воспринимать, как нечто делается или думается. Иначе это (то, что легко провтыкать) - сростание воспринимателя и воспринимаемого. Ты ведь можешь воспринимать, как ты делаешь, или как ты думаешь. Соотв-но, "воспринимать" и "делать или думать" - разные процессы. Между ними и проходит та самая "трещина" или "пауза". То-то и оно :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #24 : 19 августа 2013, 01:45:08 »

Только человек видящий в реале могет как-то  не запутаться в этом. Наверное
ну вот тут вот я вижу некую попытку идеализировать. Ведь несложно понять, что если
в распоряжении этих неоргаников трансляция любых фильмов, - в том числе и про "видение структур"
то в их же распоряжении и иллюзия вашего видения в реале.

а в общем, "если у вас паранойя, это не значит, что они за вами не следят" :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #25 : 19 августа 2013, 01:49:44 »

чистое восприятие не может делать или думать. Оно может только воспринимать, как нечто делается или думается. Иначе это (то, что легко провтыкать) - сростание воспринимателя и воспринимаемого. Ты ведь можешь воспринимать, как ты делаешь, или как ты думаешь. Соотв-но, "воспринимать" и "делать или думать" - разные процессы. Между ними и проходит та самая "трещина" или "пауза". То-то и оно

Так если я сам и есть восприятие то какая ещё у меня может быть мотивация кроме усиления тех или иных восприятий?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 19 августа 2013, 01:52:46 »

то в их же распоряжении и иллюзия вашего видения в реале.

в реале глюк-"видения" не исключены)) но тут плотность (инергообмена) гораздо выше, и такие глюки исходят из собственного тоналя, создавать плотные проекции первого внимания слишком накладно для союзников.
Вопрос рентабельности, так сказать))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #27 : 19 августа 2013, 05:28:11 »

Так если я сам и есть восприятие то какая ещё у меня может быть мотивация кроме усиления тех или иных восприятий?
у восприятия нет мотивации. мотивация это (уже) то, что восприятие воспринимает. мотивация - желание - действие. стимул -реакция. и прочий бихевиоризм. это то, на что смотрит восприятие. это не само восприятие.
главный разлом (зазор) проходит на участке "восприятие - воспринимаемое". если же ты говоришь о мотивах восприятия, то ты провтыкал этот зазор и незаметно слил восприятие с его результатами в одну кучу. в данном случае - спайка "восприятие - я как объект - мои мотивы". всё почему? подробнее|внимательнее смотреть надо :)

в реале глюк-"видения" не исключены)) но тут плотность (инергообмена) гораздо выше, и такие глюки исходят из собственного тоналя, создавать плотные проекции первого внимания слишком накладно для союзников.
Вопрос рентабельности, так сказать))
для них может и накладно, но на уровне "реала" есть множество внутренних механизмов, легко и с удовольствием создающих плотные проекции. надо отметить, не "плотные проекции первого внимания", а "плотные проекции, которые называются первое внимание" :) .
плотность энергообмена компенсируется повышенной мощностью работы внутренних механизмов. считай, на деле это нечто типа сложности спроходняка изменить свой биологический гомеостазис - это как бы иллюстрация.

наяву увидеть механизм построения воспринимаемого, вот так, сходу, почти невозможно. сновидение обладает бОльшей гибкостью, и это как бы демо-версия. в сновидении есть специфические дополнительные сложности как то "живость" внутренних проекций с одной стороны и неорганики с другой. заблудиться там не просто, а очень просто. но всё же, увидеть механизм там легче, чем просто так, наяву. вот метафора в тему - взаимодействие с мелкими тиранами труднее, чем с союзниками  :)

при всём этом, сновидение это только тренировка для того, чтобы увидеть механизм наяву.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #28 : 19 августа 2013, 11:52:30 »

у восприятия нет мотивации. мотивация это (уже) то, что восприятие воспринимает. мотивация - желание - действие. стимул -реакция. и прочий бихевиоризм. это то, на что смотрит восприятие. это не само восприятие.
главный разлом (зазор) проходит на участке "восприятие - воспринимаемое". если же ты говоришь о мотивах восприятия, то ты провтыкал этот зазор и незаметно слил восприятие с его результатами в одну кучу. в данном случае - спайка "восприятие - я как объект - мои мотивы". всё почему? подробнее|внимательнее смотреть надо

То что ты описываешь это просто остановка ВД в статике - процесс засыпания например, а во время прогулки допустим можно перестать понимать вообще кто ты и где находишься как под действием РС бывает спонтанно, таким образом ты называешь восприятием лишь одно из его состояний.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #29 : 19 августа 2013, 11:55:17 »

Мне просто ничего другого не остаётся как постоянно кем-то себя сновидеть :D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 19 августа 2013, 11:55:26 »

Да , вот йа о томж. Только видя инергии из 1в, можно быть в чом то уверенным в своих восприятиях ху из ху удаленных сновидимых миров. (И то, "верить-неверя"))).

"Трехфазная прогрессия" все-таки - базовый тезис. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #31 : 19 августа 2013, 15:24:07 »

Мне просто ничего другого не остаётся как постоянно кем-то себя сновидеть

Да , вот йа о томж. Только видя инергии из 1в, можно быть в чом то уверенным в своих восприятиях ху из ху удаленных сновидимых миров. (И то, "верить-неверя"))).

То что ты описываешь это просто остановка ВД в статике - процесс засыпания например, а во время прогулки допустим можно перестать понимать вообще кто ты и где находишься как под действием РС бывает спонтанно

Уже лучше :) но вы оба о том же))
Видеть энергию как энергию из первого внимания невозможно в принципе. Первое кольцо силы замкнуто. Первое, что можно сделать в этом направлении это увидеть энергию из сна без сновидений, в котором наблюдаешь построение обычного сна или оса. И то, это твоя энергия, которая стоит за построением картинки (т.к. во сне другой энергии нет чаще всего). Но это демо-версия (и даже её, однако, умеют запускать единицы  :( ) Сновиды в основном захватываются осознанностью во сне и там и сидят, думая, что делают нечто магическое.

Далее же можно учиться запускать тот же процесс, но не во сне, а при параллельно работающем первом внимании. Т.е. тут какбы работают оба внимания параллельно. Первое внимание работает как обычно при этом (если найти баланс). Вспомним как у КК, где он одновременно воспринимал дерево вторым вниманием, и одновременно же прогуливался с ДХ. В его обычной памяти не было места, где он воспринимал дерево странным образом. Там линейность событий вообще не была нарушена, шёл черёд обычных событий. А всё потому, что он как бы "раздвоился" - работали оба внимания одновременно.

Так что условно говоря, чел сновидит всегда, когда находится в изменённом режиме восприятия. Но сновидеть он может как обычно (когда первое внимание отключено). Или же при активной работе первого внимания (что более трудный процесс) - и это сновидение-наяву.

При этом я не хочу ,чтобы сбивало с толку слово "сновидит", т.к. активное наложение простых картинок из сна на явь - это тоже сновидение наяву. Но не то, что надо. Там любые картинки и существа, которых ты видишь, а другие нет - принадлежат вниманию сновидения. То же касается любых глюков под РС.

Но я говорю о другом: второе внимание, работающее параллельно с первым - может видеть как строится твоё восприятие реала. Начинает с малого - видит механизм твоего "я" и твоих реакций. До того, как они начнут проявляться в обычном сознании. Что даёт бОльшую паузу в реагировании и возможность во-первых останавливать запускающиеся процессы и шаблоны реакций, а во-вторых даёт эффект невовлечённости в них. Что на выходе в первом внимании даёт контролируемую глупость.

Теперь танаке скажу:
да-да, это даёт контролируемую глупость. Ты хоть и вынужден сновидеть себя кем-то, но уже, скажем так, наполовину отклеиваешься от этого сновидения при работе того процесса, что я описал. Отклеиваешься в достаточной мере, чтобы познать, что этот сон - это был вообще не ты. Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то. Потому и всё, что относится к личности сна, которую ты раньше считал собой - становится просто контролируемой глупостью.
Баланс тут тонкий, и ты не становишься неадекватным в социальных проявлениях. Скорее даже наоборот (если такова твоя КГ). Т.е. контроль над обычной личностью не теряется. Потому что (там можно увидеть) - его никогда и не было.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 19 августа 2013, 15:34:20 »

спасибо, кэп :) хорошо когда есть кто-то каму не влом вращать яйца вокруг оси))) :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #33 : 19 августа 2013, 15:44:09 »

Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то

Да мне ващето в кайф сновидеть себя сатанакой )))
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #34 : 19 августа 2013, 15:49:18 »

спасибо, кэп  хорошо когда есть кто-то каму не влом вращать яйца вокруг оси)))
да пажалста)))
ну как бы если чё, пост вышел больше похожим на теорию. а некую попытку описать саму практику и как на практике выглядит "разлом" между сном со сновидением и осознанным сном без сновидения я запилил вот тут (вторая часть поста):
http://darorla.org/index.php?topic=1707.0

или вот, более кратко: http://darorla.org/index.php?topic=1707.msg35996#msg35996


и даже рискнул набросать очень условную схему практики



как бы от начала практики - чел ложится спать и у него возникают мысли, потом образы, потом просоночное состояние - и далее сама развилка в нём - к осу либо к "видению структур" - видению построения картинки сна.

Кагбэ при погружении возникают сначала образы, там, скажем, чайник. Но окружающий фон пока тёмный, а чел осознаёт засыпающее физ тело. Потом (если свернуть к осам) - образы обретают пейзаж сна, пространство и т.д. и далее ты осознаёшь тело сна и ты в осе.
Но между уровнем образов и построением полного пейзажа сна есть момент, когда можно остановить этот процесс, и перейти к видению того, что стоит за образами, их "подложку" и сам механизм их построения. Ну и далее поехало))
Записан
Пипофаг
Гость


Email
« Ответ #35 : 19 августа 2013, 16:44:29 »

Ray, а твоё вИдение проверяется в первом внимании? Проводил эксперименты? Ну, хоть стакан с водой на тумбочке в соседней комнате обнаружить или по фотке определить: жив ли чел, и чем он там живёт.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #36 : 19 августа 2013, 17:08:07 »

Ray, а твоё вИдение проверяется в первом внимании? Проводил эксперименты? Ну, хоть стакан с водой на тумбочке в соседней комнате обнаружить или по фотке определить: жив ли чел, и чем он там живёт.
я те чё, "битва экстрасенсов"?  ;D
эх, как же массовая культура извращает понятия.

Я говорю о видении энергетических процессов в своём сознании (в виде энергии). Т.е. тех, которые запускают реакции типа чсв, аффекта, гнева, радости. Запускают мотивы и ещё кучу всего, что составляет личность. О видении настоящего себя - отдельно от механизмов. Про видение этих механизмов.
А уж тут, если угодно, всё проверяется. Наприм видишь опр. структуру. И знаешь, что это, скажем, вспышка чсв. Не останавливаешь её - риальнэ проявляется вспышка чсв, основания для чего внезапно находятся в виде ситуаций и т.д.

Ну ладно, так и быть  :) Есть там немного "мистики" - можно замечать, как внутренние состояния реально притягивают ситуации для их разворачивания. Т.е. какбы всё набарот - не ситуации вызывают реакции, а реакция, активизированная на незаметном для первого внимания уровне - притягивает ситуацию.
Записан
Ч.Ленин
Гость


Email
« Ответ #37 : 19 августа 2013, 17:27:59 »

Ray, меня интересовало, как ты определяешь: ловишь ли ты глюки или реально видишь настоящего себя + свои процессы? Потому и спросил за проверяемость в первом внимании, так как других способов верификации не знаю.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #38 : 19 августа 2013, 17:36:13 »

Ray, меня интересовало, как ты определяешь: ловишь ли ты глюки или реально видишь настоящего себя + свои процессы? Потому и спросил за проверяемость в первом внимании, так как других способов верификации не знаю.
Ну да, я же описал, что в плане видения запуска конструкций своего сознания - верификация есть. Всегда. "Запуск" структуры с чсв - будет реальной вспышкой чсв, если её не остановить. (если структуру не "рассеять" до того, как её результат начал проявляться в обычном сознании в виде чувств).

Альсо, чтобы было понятнее про то, что есть "видение структур" (и условные их "картинки" в спойлере) : http://darorla.org/index.php?topic=537.msg11451#msg11451
Смотрите спойлер.

Там же в спойлере я привёл один из совсем древних своих комментов того, как я это видел. Тогда я ещё не знал, чем оно является, поэтому старался описать очень подробно, включая второстепенные детали. Но сейчас по имху, это только плюс.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #39 : 19 августа 2013, 19:09:49 »

Унимание! Попытка "увидеть" тональ другого человека :)
не верифицируемая в принципе  ;)

Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то

Да мне ващето в кайф сновидеть себя сатанакой )))

Всё же, сперва надо сказать, что путь не для всех, а только для тех, кому это надо. Так что если тебе в кайф быть обычным собой\личностью, то и хорошо.
Но чего тогда ты тут делаешь? Если б не было некоторого сомнения, то ты бы тут не сидел.

Поэтому буду говорить дальше. Ты, скажем, застрял в одной из самых примитивных ловушек тоналя. Ты нечто-там практиковал (и\или) употреблял когда-то, и получил некий странный опыт. Этот странный опыт тебя испугал, но, скорее всего, ты этого не помнишь.
Но ведь помнишь немного?
Параллельно в качестве психологической компенсации твоя память "обесценила" полученный опыт, убеждая себя в его незначительности - по сравнению с "реальной" жизнью. И "реальными" событиями.

И тогда ты обрёл некую удовлетворённость в своём иллюзорном "я" - чтобы только не лезть за его пределы, ибо там было "страшно". На фоне этого "страшно", ты обрёл некую радость бытия обычным собой. Многие из пробовавших психоделики это обретают. Именно в этом источник их непонятно откуда появившегося ощущения "полноты жизни".

Это как в анекдоте:
"  есть клетка с обезьянами в зоопарке. молодые обезьяны вовсю пытаются проломить её прутья, чтобы выбраться на свободу. Но одна старая обезьяна, седая и со множеством шрамов - сидит неподвижно в углу клетки. Она не делает лишних движений, не пытается выбраться. Она полностью удовлетворена своей жизнью в клетке.

Ну и тут один из посетителей зоопарка спросил охранника:
 - почему она не пытается выбраться на свободу?
 - потому что она уже пыталась, и однажды ей таки удалось выбраться из клетки, - ответил охранник.
 - и что?
 - а то, что выбравшись из своей клетки, она попала в клетку со львами  "

Такие дела. Дело твоё, конечно. Всё было бы хорошо, но есть такая штука как смерть. Она всё равно вытряхнет из тебя все твои содержания и всю твою удовлетворённость иллюзорным бытием. Она будет очень (максимально) болезненно вырывать из тебя все щиты и смыслы. Это очень неприятно. И за то время можно будет раз 10 пожалеть, что не делал этого сам и ещё при жизни.
А поскольку время условно, можно сказать, что она уже начала это делать.
Где-то там уже есть ты, который не просто распадается на кластеры и структуры, единицы опыта - а ты, которы представляет собой "бронированную" конструкцию из щитов, которые годятся только при жизни. И вот смерть бьёт и бьёт в эту конструкцию, пока она, наконец, не начинает ломаться.

В общем, путь -это как у КК, в мифе про двух котов. Один из них рискнул искать свободу, а другой был удовлетворён своими иллюзиями - в то время, когда его несли на усыпление.

Ловушка состоит в том, что на фоне страха, полученного от восприятия запредельного, чел может вдруг решить, что обычная жизнь - очень хорошая штука и начать наслаждаться ею намного больше, чем при отсутствии первичного опыта запредельного.
Эта ловушка компенсируется осознанием смертности.

Я не говорю (и очень против этого), что нагуализм это поиск бессмертия. Я говорю о том, чтобы "всего лишь" умереть свободным.

Так что если не полезешь из своей уютной гавани в клетку со львами - очень скоро они сами проломят прутья со своей стороны, и настигнут тебя, когда ты совсем к этому не готов.


Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #40 : 19 августа 2013, 19:13:16 »

Видеть энергию как энергию из первого внимания невозможно в принципе
Но видят же...
Далее же можно учиться запускать тот же процесс, но не во сне,
Ты забыл про Намерение...
Я говорю о видении энергетических процессов в своём сознании (в виде энергии).
чё то у тебя какое то иное видение...
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #41 : 19 августа 2013, 19:16:25 »

Нахвализм это обычная наёбка как и сказано в первоисточнике. "Путь воина" сам является щитом от осознания недостижимости поставленной цели.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #42 : 19 августа 2013, 19:22:50 »

Нахвализм это обычная наёбка как и сказано в первоисточнике. "Путь воина" сам является щитом от осознания недостижимости поставленной цели.
ты не понял.
Он может быть щитом (и у большинства им и является, такова уж природа личности - всё использовать для своего разрастания - даже импульс к её редукции).
Но он может быть и не щитом, а чем-то, ломающим щиты.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #43 : 19 августа 2013, 19:25:42 »

Кстати меня сейчас интересуют некоторые практики, например селекция привлекательных состояний, из физических йога, ОСы тоже как развлечение, так что видение ошибочно :)
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #44 : 19 августа 2013, 19:27:48 »

Но он может быть и не щитом, а чем-то, ломающим щиты.

В любом случае наёбка, а всего что навыдумывал писатель-фантаст КК достичь невозможно в принципе, на чём и паразитируют бесчисленные ксендзюки.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #45 : 19 августа 2013, 19:41:16 »

Бессмертие-то уж точно самая примитивная замануха ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #46 : 19 августа 2013, 19:47:10 »

Кстати меня сейчас интересуют некоторые практики, например селекция привлекательных состояний, из физических йога, ОСы тоже как развлечение
ну понятно же, вполне предсказуемо, что результатом психологического обесценивания будет:
1) редукция интересов до наиболее масс-культовых вариантов, к "шизотерике" - "селекция привлекательных состояний" наприм. Блять, ну хоть не трансерфинг реальности, и то хорошо :)
2) результат "обесценивания" как попытка найти в практике (без полного ухода от заинтересованности в ней) чего-то, что вполне укладывается в "обычные" интересы. Наприм, "осы как развлечения".

Проста тоналю удобнее именно подменять значения, а не убирать их полностью. Это как бы экономный вариант простейшей наёбки. Я же говорю, внутреннее "обесценивание", "инфляция" интереса, а не его "устранение" :)

В любом случае наёбка, а всего что навыдумывал писатель-фантаст КК достичь невозможно в принципе
Достичь невозможно. В принципе. Как наприм и в дзэн нет входа. Совсем нет его. Вот и я говорю, что простейшая уловка тоналя сработала - когда чел видит невозможность достичь линейными способами (они будут только укреплением щитов, он это знает). Видит невозможность "делания" всего этого. Но ещё не видит возможности "неделания".

"У вампира есть дивиз -
в темноту, назад и вниз"

Бессмертие-то уж точно самая примитивная замануха
Это да  ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #47 : 19 августа 2013, 19:49:46 »

"У вампира есть дивиз -
в темноту, назад и вниз"

Это меня и смешит когда даже в стёбе Витеньки Пелевина начинают искать какой-то смысл, то же и с фантастикой Каки.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #48 : 19 августа 2013, 19:51:45 »

Может лучше в кино сходить? :)
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #49 : 19 августа 2013, 19:56:34 »

Может лучше в кино сходить?
да мы и так в кино. зачем ходить в кино внутри кино? :)
типа играть в тетрис в виртуальной реальности
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #50 : 19 августа 2013, 19:58:13 »

зачем ходить в кино внутри кино?

Ну как бы пободрее чем искать смыслы у Пелевина.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #51 : 19 августа 2013, 20:04:47 »

Ray, найдешь и для меня пару минут? Или предпочтешь "не заметить" вопросов?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #52 : 19 августа 2013, 20:07:52 »

Ну как бы пободрее чем искать смыслы у Пелевина
ага, особенно голливудские фильмы - спецэффекты это нечто очень бодрящее. Напоминающее активацию ориентировочного безусловного рефлекса у котёнка - машешь перед ним палочкой, к которой привязано нечто блестящее - и он не может отклеить своё внимание от траектории её движения. Движет головою в такт.
 Сходи вон, на "Тихоокеанский рубеж" наприм  :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #53 : 19 августа 2013, 20:10:07 »

Ну вот пелевинские бредни то же самое
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 19 августа 2013, 20:13:15 »

танака обыкновенный толстый тролль ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #55 : 19 августа 2013, 20:15:50 »

Ray, найдешь и для меня пару минут? Или предпочтешь "не заметить" вопросов?

Ушел по-английски от башкирских вопросов :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #56 : 19 августа 2013, 20:17:11 »

танака обыкновенный толстый тролль ;D

А ты нет, что ещё делать на форумах?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #57 : 19 августа 2013, 20:25:59 »

Ушел по-английски от башкирских вопросов
та тут я, пошёл картошку жарить.
ответить я постараюсь, но не гарантирую. очень не люблю вынужденности. а где вопросы-то? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #58 : 19 августа 2013, 20:44:48 »

Ray, щас сформулирую. Я ж не могу просто так, без разрешения спрашивать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #59 : 19 августа 2013, 20:45:20 »

Ray, ну, для начала - что тебе дает вИдение?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #60 : 19 августа 2013, 20:49:48 »

Ray, ну, для начала - что тебе дает вИдение?
кому это, "мне"? :)
личности оно ничего не даёт, она его не фиксирует.
Но оно даёт временное отсоединение себя от неё, нахождение себя настоящего. Как это сказано в дзэн, "нерожденного".

Интересно и то, что такие погружения дают нечто вроде порывов странного ветра свободы. И тогда становится ясно, что в тебе всегда (с рождения) была малая её часть, и именно она не давала повестись на практику ос, на любые ложные практики. Именно она ответственна за то, что по мере ложной практики без видимых и осознанных причин становилось всё  теснее внутри - сколь бы умом себя не убеждал, сколько бы разумных доказательств не приводил. И теперь эта малая часть говорит о соответствии таких погружений ей - ну как бы это то, куда она "тянула" всегда. Это нечто левостороннее и предельно иррациональное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #61 : 19 августа 2013, 20:52:26 »

личности оно ничего не даёт, она его не фиксирует.

Да, я именно о фиксации. Что фиксирует твоя личность? Она фиксирует, что вИдение что-то дает? Это ведь не только цветные пятна?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #62 : 19 августа 2013, 20:56:23 »

Рей, ты читал про то, как Радуга может обучить самой разной фигне? В том числе и вИдению?
И все это типа аутогенной тренировки
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #63 : 19 августа 2013, 20:57:28 »

Вот именно что все постоянно видят и обсуждение этой темы само по себе является троллингом.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #64 : 19 августа 2013, 20:57:43 »

Обучиться можно не только видению пятен, но и можно научиться вызывать у себя разные чувства. Например, чувство уверенности, что ты видишь энергию
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #65 : 19 августа 2013, 20:59:09 »

Да, я именно о фиксации. Что фиксирует твоя личность? Она фиксирует, что вИдение что-то дает? Это ведь не только цветные пятна?
она... пытается фиксировать, но это у неё не получается (и это хорошо). Наприм она видит, что видение давало блаженство, и норовит к этому блаженству привязать свои мотивы. Но они очень быстро отваливаются.
Для личности в этом моменте есть страдание. Она больше нигде не может почувствовать себя "дома". Не может застать былого состояния, которое было уютным для неё. Это жеж как про "путешествие в Икстлан" :) Ну может, я щас туда приду, и там буду как дома. Но нет. Нигде его теперь не найдёшь.
Так что для личности это скорее некое поле страдания. Хотя сам-то ты видишь его нереальность.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #66 : 19 августа 2013, 20:59:36 »

Корнак7, обдолбайся как следует наркотой и заметишь то что видишь.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #67 : 19 августа 2013, 21:01:09 »

Ray, что не дает тебе допустить, что все эти вИдения  генерируются твоей психикой и не имеют отношения к тому, что  ты предполагаешь?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #68 : 19 августа 2013, 21:01:44 »

Рей, ты читал про то, как Радуга может обучить самой разной фигне? В том числе и вИдению?
И все это типа аутогенной тренировки
читал ли ты пост: http://darorla.org/index.php?topic=1707.msg35963#msg35963

фрагмент такой:
Цитата:
Что я здесь подразумеваю под вариабельностью: если чел, наприм осваивает ос ради развлечения - как последователи М.Радуги или Лабержа - широкий спектр развлечений к их услугам. Т.е. как бы затягивает. А ежели чел решил идти путём воина и осваивает ос, чтобы найти там лазутчиков и увидеть энергию - со временем он увидит картинки и сюжеты, напоминающие то, о чём КК писал. И будто настоящие. "Энергия", "коконы", "точки сборки", "миры второго внимания" интересные. Да настолько идеально подобранные к внутренней расположенности сновидящего, что без некой природной расположенности, зазора - совершенно никак не убедиться, что всё это не настоящее. Короче, полное Инсенсити таких практиков :)

Если же у чела есть эта расположенность - что-то в нём не даёт повестись на антураж тоналя, не ведётся на подвох. Казалось бы - вот она, энергия в сновидении, коконы, всякие конструкции и т.д., но... Какое-то внутреннее ощущение, чтоль. Как бы "видеть энергию" умеешь там всё больше, а тебе становится - ну чтоль всё теснее и теснее внутри. Будто это совсем не то, что ты искал. А без внутреннего ощущения распознать совершенно невозможно.

В общем, только когда учишься воспринимать настоящую энергию, всё больше убеждаешься в том, что в осах тональ показывал только твои представления о энергии. Основное это то, что "энергия" была чем-то вроде вида материи. Т.е. просто иной вид материи и всё. Так же и коконы и прочие конструкции - будто сделаны из светящейся плазым :) Потому что ясен пень, тональ не может представить лежащее за его пределами, и подсовывает мир материальных объектов, пусть и сделанных из светящейся плазмы.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #69 : 19 августа 2013, 21:02:04 »

Корнак7, так обдолбайся и узнаешь.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #70 : 19 августа 2013, 21:02:12 »

Корнак7, обдолбайся как следует наркотой и заметишь то что видишь.

Кстати, Рей, как у тебя с этим?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #71 : 19 августа 2013, 21:02:16 »

Ray, что не дает тебе допустить, что все эти вИдения  генерируются твоей психикой и не имеют отношения к тому, что  ты предполагаешь?
есть верификация, я уже описывал сегодня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #72 : 19 августа 2013, 21:04:49 »

только когда учишься воспринимать настоящую энергию

А каковы критерии "настоящести"?
Что заставляет тебя думать, что это настоящее?
У тебя ведь нет способов проверки? Или есть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #73 : 19 августа 2013, 21:05:53 »

есть верификация, я уже описывал сегодня.

Дай, пожалуйста ссылку.
Заранее спасибо.
О таком можно написать не один раз
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #74 : 19 августа 2013, 21:06:41 »

А каковы критерии "настоящести"?
Что заставляет тебя думать, что это настоящее?
У тебя ведь нет способов проверки? Или есть?

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=33089.msg121699#msg121699

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=33089.msg121660#msg121660
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #75 : 19 августа 2013, 21:08:38 »

Ну да, я же описал, что в плане видения запуска конструкций своего сознания - верификация есть. Всегда. "Запуск" структуры с чсв - будет реальной вспышкой чсв, если её не остановить. (если структуру не "рассеять" до того, как её результат начал проявляться в обычном сознании в виде чувств).

Альсо, чтобы было понятнее про то, что есть "видение структур" (и условные их "картинки" в спойлере) : http://darorla.org/index.php?topic=537.msg11451#msg11451
Смотрите спойлер.

Там же в спойлере я привёл один из совсем древних своих комментов того, как я это видел. Тогда я ещё не знал, чем оно является, поэтому старался описать очень подробно, включая второстепенные детали. Но сейчас по имху, это только плюс.

Ты находишь, что это можно назвать верификацией?
Я нахожу, что не многие согласятся с принадлежностью данных высказываний к статусу верификации
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #76 : 19 августа 2013, 21:09:09 »

Корнак7, а нахрен тебе это нужно?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #77 : 19 августа 2013, 21:10:02 »

Я нахожу, что не многие согласятся с принадлежностью данных высказываний к статусу верификации
ну, это как бы их проблемы :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #78 : 19 августа 2013, 21:11:20 »

Рей, вот ты видишь проявление чсв и одновременно всякие пятна.
Для тебя это верификация.
Для меня нет.
Пятна могут быть вызваны наблюдением за проявлением чсв
Вот если б ты увидел человека за ширмой со "вспышками пятен" и сказал б о проявлениях ЧСВ - то другое дело
Ты готов к таким проверкам?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #79 : 19 августа 2013, 21:12:35 »

Корнак7, а ты готов наконец объебошиться психоделиками или осознаться во сне?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #80 : 19 августа 2013, 21:12:48 »

Корнак7, а нахрен тебе это нужно?

Рей один из немногих людей, которые пользуются моим уважением и при этом заверяют, что они видящие.
Возможно потому, что он никого не поучает и не пытается на этом
заработать
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #81 : 19 августа 2013, 21:13:37 »

Рей один из немногих людей, которые пользуются моим уважением и при этом заверяют, что они видящие.
Возможно потому, что он никого не поучает и не пытается на этом
заработать

Ты пиздец мудила, осознайся во сне наконец для начала.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #82 : 19 августа 2013, 21:13:53 »

Корнак7, а ты готов наконец объебошиться психоделиками

Не на столько, чтобы шевелиться для этого
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #83 : 19 августа 2013, 21:14:39 »

осознайся во сне наконец для начала.

Я сновидец в третьем пакалении, мудак
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #84 : 19 августа 2013, 21:15:29 »

Я сновидец в третьем пакалении, мудак

Если бы ты хоть раз осознался то не спрашивал про видение.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 19 августа 2013, 21:16:47 »

танака обыкновенный толстый тролль ;D

А ты нет, что ещё делать на форумах?

тебе нечего делать на форуме кастанедовской тематики, ты здесь бесполезен.
анонимные борды твое место :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #86 : 19 августа 2013, 21:18:03 »

тебе нечего делать на форуме кастанедовской тематики, ты здесь бесполезен.

Так тут изначально нечего делать, я тебя троллю и ты меня потому что сам такой же видящий.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #87 : 19 августа 2013, 21:18:11 »

Рей, придумаю вопрос по интереснее - напишу еще
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #88 : 19 августа 2013, 21:51:37 »

Вот если б ты увидел человека за ширмой со "вспышками пятен" и сказал б о проявлениях ЧСВ - то другое дело
Ты готов к таким проверкам?
вот я и говорю, что современный синтаксис в лице масскульта, в лице массовых представлений о том, что ж это такое, "видение" - уводит внимание в совершенно иную, иллюзорную область представлений о нём. Накшталт спецэффектов из битвы экстрасенсов или книг толкиена. в общем, эффекта, называемого в жёлтой прессе "ясновидение".
Или в духе фрагментов из книг АПК, где он поднял заплесневелый (и давно разобоачённый) эффект АРВИ
Или в духе Индиго (nuff said)

В общем, "совы не то, что о них думают"




Я говорю о видении своего сознания и его механизмов. А не о представлениях о видении в массовой культуре.
Кому интереснее последнее - оно и лучше, авторов, пишущих о нём - пруд-пруди  :)

Тут есть тонкий момент, что видение своего сознания в дальнейшем разворачивает вектор видения в противоположном направлении от общепринятых представлений о видении. А общепринятый вектор представлений индуцируется "правостороннестью" сознания. Т.е. на самом деле вектор этот в дальнейшем ещё более "внутрь", а совсем не "наружу", совсем не в направлении угадывания, ясновидения и прочей лабуды.
Поэтому, кста, наука никогда не получит верифицируемых доказательств онного.
И, чтоб вы могли сэкономить время - если кто-то пишет о чём-то подобном, типа верификации внешнего видения, видения внешних структур - то можете особо не вникать, перед вами очередной выдумщик. Такие дела.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #89 : 19 августа 2013, 21:55:58 »

"совы не то, что о них думают"
мы за шмырь
я тебя троллю и ты меня потому что сам такой же
шмыря
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #90 : 19 августа 2013, 22:02:37 »

Всё наёбка кроме эпикурейства, и Карлитос знал )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #91 : 19 августа 2013, 22:12:34 »

вот я и говорю, что современный синтаксис в лице масскульта, в лице массовых представлений о том, что ж это такое, "видение" - уводит внимание в совершенно иную, иллюзорную область представлений о нём.

Ну, извини. Ты удобную позицию выбрал.
ЧТО ты вИдишь? Кокон, или пятна в своей голове? Если кокон, то ты должен видеть его и без тела, которое в эксперименте может быть спрятано за ширмой.
Ты же, как я понял, кокона без тела не видишь. Так видишь ли ты его, или придумыываешь, как это делают в АТ?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #92 : 19 августа 2013, 22:27:40 »

ЧТО ты вИдишь? Кокон, или пятна в своей голове? Если кокон, то ты должен видеть его и без тела, которое в эксперименте может быть спрятано за ширмой.
чей, простите, "кокон"? кокон, извиняюсь за выражение, кого?  ;D

это что ж, вот это-с?  :o




тов. Корнак, перечитай плз всю тему. Подробно и пытаясь вникнуть. Забудь на время о коконах, фронтальных и префронтальных, пренатальных пластинах. и точках и сборках.
Записан
Елен ванна
Гость


Email
« Ответ #93 : 19 августа 2013, 22:37:14 »

АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.
Пост за №18 вызвал у меня сильное чувство унижения, словно какой-то дикарь схватил меня за волосы и таскает лицом по грязи перед честными людьми. Я НЕ ДЕВОЧКА, чтобы позволять такое проделывать со своим человеческим достоинством МОЛЧА.

Пока я тут буду делать молчаливый индейский вид, будто бы происходящее "ни капельки меня не трогает", Корнак молчать не станет. Почему бы для разнообразия молчаливый индейский вид не сделать этому самопровозглашенному "вычитателю"?

Я отказываюсь от бесчувствия и я не буду молчать.

МНЕ БОЛЬНО от ЧУВСТВА УНИЖЕНИЯ.

Когда вы в последний раз выносили (второе по счету) предупреждение Корнаку за хамство, то в третий грозили забанить его бессрочно. А теперь - всего лишь предупреждаете его, даже не убрав те оскорбления, которыми он тут так красуется.

Спасибо вам большое за заботу, дорогие друзья...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #94 : 19 августа 2013, 22:37:35 »

У меня сложилось впечатление, что ты заверял, что видишь коконы. Или это не так?
Тогда может правильно будет сказать, что ты чувствуешь психологическое состояние людей
ни (в особенности) первого, ни второго я не писал :)

в том кста и фишка - шаблоны заставляют воспринимать чёто вообще своё, вместо того, что ты читаешь. А потом они строят ложную память - будто там так и было написано. Простейший пример.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #95 : 19 августа 2013, 22:42:39 »

Ray, я кое что исправил в тексте и выкладываю позже твоего ответа

чей, простите, "кокон"? кокон, извиняюсь за выражение, кого?  

это что ж, вот это-с?

Рей, я читал. У меня сложилось впечатление, что ты заверял, что видишь коконы. Или это не так?
Тогда может правильно будет сказать, что ты чувствуешь психологическое состояние людей и окрашиваешь свое чувство с помощью синергии в разные ощущения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #96 : 19 августа 2013, 22:43:29 »

шаблоны заставляют воспринимать чёто вообще своё, вместо того, что ты читаешь. А потом они строят ложную память - будто там так и было написано

Это есть. Возражать не буду
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #97 : 19 августа 2013, 22:45:13 »

ни (в особенности) первого, ни второго я не писал

Второго ты в самом деле не писал. Да и первого наверное тоже
Второе - это мой предполагаемый вариант явления. Что ты можешь возразить против такого варианта? Есть у тебя какие-то доводы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #98 : 19 августа 2013, 23:22:58 »

Рей, извини за настойчивость, но я опять о своем.
Некоторые люди могут видеть звуки в виде разных цветовых сочетаний.
Этот эффект известен в психологии давно и ничего мистического эта самая психология в этом самом эффекте не находит. Подобной способности можно научиться, а можно иметь ее в готовом виде.
Чем отличается твое видение состояния других людей от упомянутой синестезии?
Твоей уверенностью, что ты видишь энергию? А почему эта уверенность не может быть точно также создана искусственно, как и хорошее настроение после того, как постоишь перед зеркалом, старательно  растягивая рот в улыбке?
Записан
Hg
Гость


Email
« Ответ #99 : 20 августа 2013, 00:59:19 »

Место силы (на мотив «Мои тайные дела»)

Мой отец всё время что-то недоговаривал.

По утрам мы рассказывали друг другу сны. Мать часто привирала, но никогда не утаивала ни страшное, ни стыдное, ни пророческое. Сестра Люся педантично вспоминала всё по минутам, будто сгребала крошки со стола в блокадном Ленинграде.

Няня Ада всегда пребывала в романтическом увлечении, её сон был неизменным, предсказуемым: Ада умела делать заказ на очередного любовника, прибирала его там к рукам – дурманила, как она сама выражалась – и потому её неизменный сюжет сводился к вариациям на тему «всё равно ты будешь мой примерно до ближайшего уик-энда». Родители терпели няню из-за того, что вариации отличались изобретательностью. И потому, конечно, что в отличие от распутницы никто из нас самих искусством осознанного сновидения пока что не овладел.

Отец бесчестно что-то недоговаривал. Иногда он бывал панически напуган, но выдавал нестрашную банальность, словно бы маскируясь. Иногда, наоборот, светился тайной радостью, а рассказывал при этом всего-навсего про женщину-ведьму, которая явно там была, но которая, по крайней мере, в том виде, в каком отец её преподносил, источником или причиной радостного света быть никак не могла.

Мать считала, что отец нечестен с ней только в этом, но мы с сестрой наверняка знали ещё и о неприглядных вещах житейского характера. Впрочем, эти неприглядные вещи, вроде двусмысленного трёпа с Адой или жаркого поцелуя с незнакомой нам красавицей на пригородной железнодорожной платформе, вроде странных иностранных конвертов с валютой, обнаруженных Люськой в коробке из-под его лучшей парадно-выходной рубашки, не пугали меня ни в малейшей степени.

Я уже знал, что мужчины в любви ненасытны, и что иностранный капитал скупает лучших специалистов по всему более-менее цивилизованному миру. Я боялся не того неприятного, что уже проявилось, а того непроявленного, на которое у так называемой Жизни, этой опасной и непредсказуемой тёти, пока что не хватило реактивов.

Однажды ко мне подошёл дворовый хулиган по кличке Кот, «Котик», как мы ласково его называли. Котик был старше меня года на четыре, пил/курил/трахал девок/дрался со всеми, кто только отзывался на его агрессивный клич/призыв.

Хочешь, я дам твоему отцу п…ды? - спросил теневой лидер округи и двора, он же налётчик-поработитель дворов окрестных, и даже дальних районов.

«Он что-то знает», - судорожно подумал я. Испугавшись, а вдруг это самое «что-то» совсем уже катастрофично и неприглядно. Вслух, однако, выдал по-пулемётному:

Зачем? Не надо! Ты что-то знаешь? Он не всё рассказывает, но ничего такого особенного не утаивает.

Котика моя пулемётная очередь заинтриговала:

Ого! Что за семейные тайны? Я-то ничего кошмарного в виду не имел. Просто ходит мужик: руки в карманы; думаю, требуется разобраться, что за деловой центровой. Да и тебе, наверное, хочется его окоротить? Он тебя не бьёт? Мы же, ха-ха, из одной песочницы, считай друзья. Друзья мы или не друзья?..

Котик тарахтел и тарахтел, что не было ему свойственно. Похоже, моя тайна, точнее, тайна моего отца, которую я не в силах был разгадать и которой боялся, напугала даже всемогущего бесстрашного Кота, вечно ходившего по лезвию, с почтением заглядывавшего уголовникам в глаза, бессознательно, но активно готовившего себе первую ходку.

Мы друзья, – промямлил я, стараясь отвести взгляд от котовых проницательных глазок. – Конечно. Как иначе? Из одной песочницы.

Впрочем, он и сам смотреть на меня не решался. Неуверенно попрощался, пожал руку, чего обычно не делал, где-то стремительно напился и уже ранним вечером жестоко отлупил кого-то весьма солидного и многочисленного.

Мама, – обратился я вечером к родительнице, с которой доверительных разговоров обычно не практиковал. – Мама, ты думаешь, мы зависим от чужих тайн? Чужие тайны могут делать нам больно?

Мать всё поняла, отвернулась, ушла на кухню и проплакала там до утра.

А что это за такой «Кот»? – внезапно спросил после утреннего собеседования отец, который сегодня, казалось, утаил чуть больше обычного. – Ты дружишь с ним? Он от тебя чего-нибудь хочет?

«Он хочет чего-нибудь от тебя», - подумал я зло, но вслух выразился лицемерно и доброжелательно:

Просто Кот, папа. Котик, парень с нашего двора. Носит руки в карманах, целует девочек на железнодорожных платформах. Любит драться, но если его почему-нибудь не посадят, Котика с его светлой головой возьмут в хороший институт на хорошую кафедру, где завербуют сначала в родную, а потом и в иностранную разведки…

Ты дурак, – испугалась того, что я обнаружил наше общее тайное знание Люська. Выскочила из-за стола, едва не опрокинула кофейник. – Дурак. Береги хоть что-нибудь в себе от других. Ясно?

На бегу глянула на отца: не догадался ли?

Отец сначала занервничал, но потом-то расхохотался:

Так вот кто он такой, Котик!

«А вот кто такой ты? Ты-то кто такой?» - простонал один мой слабый внутренний человек, едва не плача.

Но вслух я сказал только следующее:

Не называй его «Котиком», папа. Он хочет тебя избить. Когда-нибудь он подкараулит тебя, изобьёт до смерти и сядет в тюрьму, куда ему сильно, кажется, хочется; сядет героем из героев. Ты это понимаешь?

Он, может быть, меня изобьёт, – рассудительно, даже сурово ответил отец. – А, может, это я окажусь сильнее, проворнее, хитрее и, может, именно я изобью его, сотру с лица земли, и никто никогда правду об этом сражении не узнает.

На лице отца появилось предельно недоброе выражение. Мать сильно испугалась и снова заплакала. Поскольку в данный момент мы располагались на кухне, плакать она убежала в туалет.

Через неделю Котик подкараулил меня возле школы, тревожно, но властно взял за руку и увёл на задние дворы.

Знаешь, – Котик с трудом подбирал слова, – твой отец… Он бьёт меня каждую ночь.

Ты чего?! – опешил я. – Котик, когда бьёт? Он спит с моею матерью, реже один, иногда курит до утра и читает научную периодику. Этого не может быть.

Он бьёт меня во сне. Очень кроваво, очень жёстко. Караулит меня, где попало, и даже, бывает, здесь, на задних дворах. Иногда я собираю парней, иногда отсидевших мужиков, но твой отец всегда побеждает. Ты что-нибудь ему говорил? Ты рассказывал ему про мои слова, обо мне? – Кот со страшной юношеской силой схватил меня за отворот куртки.

Нет, Котик, нет. Он сам, он откуда-то знает. Он что-то скрывает, и он всегда-всегда недоговаривает!

Я фактически плакал. Я практически стонал. Кот, не дослушав, нервно удалялся. Он без меня понял, что отец, который сам приходит, сам мучает и сам пытает, узнаёт обо всём/обо всём тоже сам. Котик столкнулся с той же страшной силой, которая давно приводила в оцепенение меня. С силой сил.

Эту первую в моей жизни «настоящую историю» оборвала и закруглила внезапная серия диковинных сновидений, которые я ни разу не решился рассказать на утреннем собеседовании. Точнее, под общее хихиканье излагал только самую очевидную их частицу, о похождениях Ады.

Ада, бывало, снилась мне и до этого, но прежде её поведение в моих снах было более-менее сносным. Дела тогда не шли дальше полуобнажённого флирта даже и с самыми брутальными мужиками из тех, что к ней в моём сне клеились. Теперь же Ада вытворяла бог знает что и чёрт знает в чём, точнее, почти что без ничего. Делала она это и в нашей квартире, и почему-то в школьной столовой, и даже в каких-то совершенно незнакомых мне интерьерах, куда приглашала меня подглядывать – без стеснения и с дико хитрым подмигиванием.

Но, хотя Ада и нравилась, и сильно меня волновала, тайная жизнь её тела не становилась в центр моих утренних впечатлений. Гораздо больше, нежели Адины позы и Адины притворные всхлипы на ложе любви, меня интриговало внезапно открывшееся там смелое поведение Люськи, а ещё больше неумелое кривляние мамы в ситуациях, которые ни описывать, ни даже вспоминать никакой охоты нет.

Люська иногда превосходила Аду и градусом фантазий, и утончённостью манер, и качеством вербуемого себе на службу человеческого материала. Мама практически никогда не участвовала ни в чём, что называется, предосудительном, однако, кажется, лишь потому, что её не впускали, не звали и даже не ставили в известность.

Светлых и высоких моментов в той памятной серии сновидений фактически не было. Такие моменты случались ещё недавно, и прежде я с гордостью о них рассказывал. Теперь – нет. Всё стало трудным, напряжённым, во всём угадывались тайная боль, тайный страх, а трепета или восхождения не было в этой новейшей серии никогда.

Однако, самой труднопереносимой была не часто, но регулярно повторявшаяся экскурсия на задние дворы. Рано или поздно меня приглашал туда ядовитый потасканный дедушка с многозначительными медалями на левой стороне френча. Он объяснял, что меня ждут, и бестолково показывал маршрут. Я всегда знал маршрут ещё до его путаных объяснений, всегда мечтал отказаться, но ни разу почему-то не воспротивился.

На деревянных ящиках из-под спиртного рычали, гоготали, гудели, пробуя слова на прочность, и, как правило, выпивали мужчины. Отец и Котик сидели рядом, мирно беседовали. «Вмажь ему! Врежь ему! Вставь ему! Мальчик уже здесь, я привёл его; мальчик должен это увидеть; сегодня он снова попытается это увидеть!» – распалялся старичок с медалями, не по годам ловко напрыгивая то на отца, то на Котика и нацеливаясь при этом указательным пальцем на меня.

Все мужчины, когда трое, когда пятеро, а когда два десятка, поворачивали головы в указанном направлении, и тогда я стремительно прятался, нырял то ли за угол, то ли за мусорный бак, то ли в подъезд, а чаще в другое измерение сна.

«А вот и не подерётесь, вот и не подерётесь!» – в далёком далеке не унимался дедушка-дразнилка.

Ты что-то недоговариваешь, зайка! – подначивала меня вдоволь посмеявшаяся над собственными похождениями в моём сновидении няня Ада. - Что там ещё? Ты знаешь закон: всё без утайки, никаких волевых игр со временем и пространством, только правда!

Я переводил взгляд на отца, отец встречал мой взгляд во всеоружии, как человек, который безусловно доверяет и утреннему кофе от Ады, и плотным бутербродам от матери, и повествованию от ребёнка.

Больше ничего, – выдерживал я паузу. – Это всё. Почему я должен оправдываться? Я знаю закон, папа.

Теперь уже все поворачивали головы в сторону отца. Тот решительно переводил стрелку на нового рассказчика. Однажды он посмотрел на меня с любопытствующим выражением. Показалось, он понял что-то новое. Я отвёл взгляд и, думаю, тогда-то он догадался обо всём окончательно.

Совсем скоро отец ушёл от нас, и даже не к другой женщине, а просто ушёл, будто выполнил предназначение с делом и терять время попусту больше не собирался. «Я ухожу. Совсем», – заявил он однажды матери, и та неожиданно для всех нас не захотела заплакать, не захотела. «Уходи. Хорошо. Дети выросли. Ничего страшного».

Ада вышла замуж и родила. Люська последовательно проходит её путь и пока что ни о чём не жалеет. Кот то ли сел и сгинул в лагерях, то ли остепенился и хорошо поступил на хорошую работу. Я не могу знать своего прошлого. То ли я его пассивно не помню, а то ли один мой жёсткий внутренний человек больше не желает ничего никому рассказывать.

Совсем маленький сын с надеждой сказал мне: «Папа, ты самый сильный. Расскажи, почему ты очень сильный, и как это делается?» Но я не рассказываю ничего. Мне абсолютно нечего ему рассказать. Просто когда-нибудь ему приснится место, где силу раздают совершенно бесплатно.

Подходящее место – задние дворы. Неплохое место – школьная столовая. Но даже наша старая, давно брошенная кухня, где столько слёз выплакала мама, столько сигарет выкурил отец, и столько неприличных ужимок предъявила тётя Ада, подойдёт тоже.

/18.06.13./


Даша и Наташа (на мотив «Хочу, чтобы мой сын стал священником»)

Наташа усвоила манеры православной мученицы. В смысле, мучилась сама, но и не давала покоя другим. Малолетнего ребёнка, сыночка, она приучила целовать экран телевизора, когда там давали купола, душеспасительные беседы батюшек или даже унылые среднерусские пейзажи, где за поворотом дороги легко угадывались трогательные развалины любого рода.

Даша, наоборот, агрессивно отторгала православную проблематику и православную символику с обрядностью. Кажется, это происходило по той причине, что у неё ещё в школьные годы тяжело заболела мама, девочку научили молиться и просить помощи у Бога, но Бог почему-то не помог, не снизошёл, не скудесничал.

«Почему, почему, по кочану, нет никого, неточки. Мы во Вселенной одни», - наверное, думала про себя рациональная Даша, разрывая договор о любви, дружбе и взаимопомощи в одностороннем порядке.

«Осерчал. Осерчал Он!» - бросила ей в сердцах бабка, хотя, в сущности, тоже не верила и поэтому особенно не удивлялась.

Такие разные девушки! Одна таки не дала мне, вторая дала, но лучше бы на самом деле не давала. Почему я помню о них, чего мне от них до сих пор надобно?

Да просто я был уверен, что эти две женщины находятся друг по отношению к другу в отношении взаимо-дополнительности. Я прошёл две войны, меня похищали, меня использовали, но меня и возвышали. Прошло очень-очень много времени. И вот однажды, совсем недавно, я увидел на городской площади странную картину. Какой-то молодой человек сумасшедшего вида лез и лез по бетонному столбу, силясь дотянуться до громадного экрана, на котором перед началом финального матча Россия-Аргентина растрёпанный, но авторитетный батюшка благословлял футбольную дружину.

«Что-о, он?!»

В это время в толпе судорожно хохотало не слишком молодое, недоброе и очевидно женское: «Куда полез, дурачина? Лезь лучше на бабу, не на телевизор, лезь сюда, если так ловко лазается. Бог не поможет, баба поможет…»

«Ка-ак, она?!»

Не спрашивайте меня, с каким результатом сыграли отечественные футбольные бойцы; я ушёл с площади, не дождавшись стартового свистка британского арбитра. Я уединился, я думал, и я с удивлением отметил не только факт всеобщей взаимосвязи, но ещё и факт умонепостигаемости бытия. Что это было? Я немолод, не гений, поэтому обратился за помощью.

Ангелы кармы, у которых я попросил разъяснений, уточнили, что на столб лез неизвестный идиот, фанат футбола, вдобавок аргентинец, коммивояжёр. И притом, этот человек собирался целовать не растрёпанного батюшку, а звезду аргентинского футбола Родриго Марадону Четвёртого.

Но зато сам растрёпанный батюшка был как раз единокровным сыном агрессивной атеистки Даши, некогда обидевшейся на Бога за мамины страдания.

«А где же тогда сын Наташи, что стало с ним?» - подивился я многообразию мира и неисповедимости проложенных Господом путей.

«Никто не остаётся без присмотра, за этого парня ты тоже не беспокойся», - сдержанно ответили ангелы кармы и вышли из доверительного контакта.

А я за него, честно, не беспокоился. Ведь если женщины, с которыми мы были весьма непродолжительное время, всё же оставляют следы на наших чувствительных руках, то женщины, которых мы по тем или иным причинам избежали, не оставляют ни следов, ни отпечатков, фактически ничего.

Я сполз с кровати, на которой медитативно контактировал, растёр меновазином травмированное ещё на первой своей войне колено и, благоухая, отправился в ближайший спортивный бар – осведомиться о результате.

Вот где настоящее удивление! Вот где подлинная неисповедимость путей!

Мужики взахлёб делились впечатлениями, бармен всю ночь принципиально наливал только за счёт заведения, а пара красоток активного возраста после этой доверительной и счастливой для страны ночи взялась поочерёдно стимулировать меня к жизни.

«Только никаких детей!» - нешутейно предупредил я фанаток, прежде чем согласиться.

«Знаешь, я бы хотела, чтоб мой сын стал когда-нибудь священником, - призналась одна массажёрка через неделю интенсивных упражнений. - Стал, и отмолил все мои грехи».

Я посмотрел ей прямо в глаза. Я поцеловал её в губы. Я прижал её крепко-крепко и, кажется, к самому сердцу.

«Тебе нечего стыдиться, девочка. Ты почти что самая лучшая, и ты, конечно, будешь прощена, не сыном, так Отцом». - «Да?» - «Да. Без вариантов. Аксиоматично». По первому, давнему, образованию я математик.

Она плакала у меня на груди, город праздновал ночи напролёт. Ангелы пришли и молча, доброжелательно смотрели из коридора.

/16.07.13./

Записан
Hg
Гость


Email
« Ответ #100 : 20 августа 2013, 01:05:30 »

автор новелл Игорь Манцов
 взято отсюда
---> http://www.peremeny.ru/column/view/1505/
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #101 : 20 августа 2013, 03:15:24 »

танака обыкновенный толстый тролль
ну, я не возражаю, но всё же Корнак толще.

я ничё не говорил не только о коконах, но и о "всяких пятнах".
вот ты видишь проявление чсв и одновременно всякие пятна.


Также я не говорил и о видении других людей или их состояния (кроме штуливого эпилога в посте про танаку) :)

Некоторые люди могут видеть звуки в виде разных цветовых сочетаний.
Этот эффект известен в психологии давно и ничего мистического эта самая психология в этом самом эффекте не находит. Подобной способности можно научиться, а можно иметь ее в готовом виде.
Чем отличается твое видение состояния других людей от упомянутой синестезии?
каким боком тут "видение состояний других людей" - ума не приложу :)

а посему отвечать Корнаку по данной теме я прекращаю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #102 : 20 августа 2013, 07:33:54 »

отвечать Корнаку по данной теме я прекращаю.

Да, поговори лучше с Тонакой. С ним проще. И выглядишь умнее
Некоторые люди могут видеть звуки в виде разных цветовых сочетаний.
Этот эффект известен в психологии давно и ничего мистического эта самая психология в этом самом эффекте не находит. Подобной способности можно научиться, а можно иметь ее в готовом виде.
Чем отличается твое видение "состояния" других людей от упомянутой синестезии?
Твоей уверенностью, что ты видишь энергию? А почему эта уверенность не может быть точно также создана искусственно, как и хорошее настроение после того, как постоишь перед зеркалом, старательно  растягивая рот в улыбке?

Слово "состояние" взял в кавычки. Чтобы не было возможности, придираясь к словам, уйти от сути заданного вопроса
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #103 : 20 августа 2013, 07:36:09 »

отвечать Корнаку по данной теме я прекращаю.

Ты думаешь отказался МНЕ отвечать на вопросы?
У меня-то вопросов к тебе не было и нет.
Ты СЕБЕ перестал задавать вопросы и отвечать на них.
Почему?
Да потому что для тебя твое вИдение является смыслом жизни.
А кто добровольно захочет расставаться со смыслом жизни?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #104 : 20 августа 2013, 09:19:22 »

Корнак7, а тебе не приходила в голову мысль, что синестезия связана с ассоциациями?

Глядя на фото этой девушки так и напрашивается ассоциация с пышкой или пельмешком. Но ты же в самом деле не собираешься ее есть, правда?

То же самое происходит и с тем же цветным звуком, например: звук вызывает определенные ассоциации в виде цветных иллюстраций. Иными словами,синестезия - это всего лишь особый режим работы ума, а потому не может быть хоть каким-то боком относиться к видению, так как в случае с синестезией феномены обнаруживаются в мире первого внимания
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #105 : 20 августа 2013, 10:39:37 »

Ты думаешь отказался МНЕ отвечать на вопросы?
У меня-то вопросов к тебе не было и нет.
Ты СЕБЕ перестал задавать вопросы и отвечать на них.
Почему?
Да потому что для тебя твое вИдение является смыслом жизни.
А кто добровольно захочет расставаться со смыслом жизни?

Ржака, зачем тебе нагвализм если ты даже осознавать видение не хочешь? Доказательств никаких не будет никогда.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #106 : 20 августа 2013, 11:02:12 »

55 лет, всё хочет кого-то проверять за ширмой - вот они жертвы пиздюка!
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #107 : 20 августа 2013, 11:57:18 »

Вы реально пропейте антидепрессанты что ли , карты то с реальностью сверяйте , что они у вас как будто вы великую отечественную прошли , такое количество серых пятен , я понимаю что жизнь трудная штука, но настолько что ли?  Горе луковое  , надо уметь смеяться над собой и не относиться к себе так уж серьезно
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #108 : 20 августа 2013, 12:04:34 »

mishel, это ты к кому обращаешься? Лично я грю что Пиздюк так подворовал и накомпилировал инфы что местное старичьё будет до конца жизни искать несуществующие "доказательства видения".
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #109 : 20 августа 2013, 12:06:34 »

Кстати вполне вероятно что сам он при этом видения не осознаёт :D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #110 : 20 августа 2013, 12:36:51 »

Потому что источник жизненной силы надо в себе искать. Тантра и дядя Ошо в помощь
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #111 : 20 августа 2013, 12:42:39 »

Тантра и дядя Ошо в помощь

Нахуа ты читаешь этот мусор?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #112 : 20 августа 2013, 13:34:19 »

А что ты предлагаешь мне читать , то что еще дальше уводит человека от самого себя ? Тех что пытаются убедить тебя , что ты слаб , всячески стараются перевести разговоры в плоскость твоей личности и все это под соусом благости с   елейно слащавой  маскою заинтересованности  твоей судьбой  и для твоего же блага . У меня вся такая информация идет как спам и автоматически падает в помойку , фильтры что надо . У Ошо из всего его гигантского капитала я читаю иногда  только Ваджраяна тантру с его комментариями , но и то там комментариев извините на четыре тома. Если человек рылся в этой теме всю свою жизнь так он наверно  лучше понимает некоторые моменты
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #113 : 20 августа 2013, 13:51:34 »

Ведь все это наследие , вся литература , написанная от начала времен , это тоже своего рода хроник акаши как вы говорите местечковая , тем не менее если знать что где лежит , на каких полочках тонналя, наподобие файлов в компьютере, секретные материалы пля, можно сэкономить массу времени, ее для этого и писали
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #114 : 20 августа 2013, 13:51:42 »

Я предлагаю вообще не читать, а с книжками поступать как дон Хуан (он же Гитлер).
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #115 : 20 августа 2013, 13:53:05 »

Я заметила уже , это не повод спорить , все люди разные
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #116 : 20 августа 2013, 14:05:57 »

- Я предлагаю вообще не читать, а с книжками поступать как дон Хуан (он же Гитлер).
- Я заметила уже , это не повод спорить , все люди разные


айкидо , амортизация )))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #117 : 20 августа 2013, 14:40:54 »

Вобщем , давайте перепросматривайте , молчу

http://www.youtube.com/watch?v=RHTYciW9QKY
Записан

азм есмь сознание.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #118 : 20 августа 2013, 14:53:27 »

   Переименовала тему (старое название - "Мы за мир!") и перенесла ее в основной раздел форума (старое место - "Свободная территория").

   Сожалею, что Ray и Корнак7 не смогли договориться. Лично мне вопросы, поднятые Корнаком, кажутся важными и требующими ответа. Тогда как Ray говорил о несколько иных вещах, и потому вопросы Корнака показались ему в том контексте неуместными.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #119 : 20 августа 2013, 16:48:49 »

Сожалею, что Ray и Корнак7 не смогли договориться. Лично мне вопросы, поднятые Корнаком, кажутся важными и требующими ответа. Тогда как Ray говорил о несколько иных вещах, и потому вопросы Корнака показались ему в том контексте неуместными
С моей стороны это самое "не смогли" - результат понимания принципиальной невозможности "найти общий язык".
Потому что, как вчера уже говорил, "видение" - не то, что о нём думают. Не будет ни "объективных" доказательств, ни спецэффектов. Это из-за того, что сама "объективность", как она представляется правостороннему человеку - не так уж и объективна. Причина в этом.
Попробуйте-ка докажите, например, персонажу осознанного сновидения, что вы просто сновидете и его, и весь окружающий его объективный мир :)
Аналогия грубая, конечно, это не нечто, похожее на эскапизм, если чё. Но в некотором смысле аналогия имеет место быть. У персонажа сна нет не только "внешних" приборов, чтобы воспринять нечто за рамками сна, но также нет у него и "внутренних" приборов для этого. Поэтому всё, что он может в данном исследовании - это пытаться "затащить" видение в рамки своего ограниченного восприятия. А оно по умолчанию за его пределами. Ибо то, что удаётся туда "затащить" - это, опять-таки по-умолчанию не видение.
 Скажем, в представлении о "видении" у него уже будет свой набор готовых шаблонов. Шаблоны зависят от чего угодно, от наприм общего уровня культурной обусловленности. Скажем, одни захотят спецэффектов "как в битве экстрасенсов", другие сухо скажут о "верификации". Одни будут читать тексты Индиги; другие - АПК. Но и то и другое (в самой основе) - вещи принципиально одного порядка.

Вы, конечно, будете и дальше искать соответствия неким шаблонам в понятии "видения". Возможно, и наука будет пытаться это сделать. По вышеперечисленным причинам это обречено на провал.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #120 : 20 августа 2013, 18:18:43 »

Мне тут пришло в шишка, што глухо запутаный узел способов базарить про вЕдение можна разрубить одной простой уточняющей схемой. ;)

Видение действительно происходит непрерывно для каждого сучества посредством  ЭТело,
и невербализуемо как и прочий нагвальный нагуатль.

 Ибо вИдение = Настройка Осознания (сборка иманаций в пучки соответствия).

То "вЕдение", которое описано у КК-ДХ как "течение инергии во ВСеленной , это уже "мост" между Настройкой и вербализацией= восприятием через Тоннали сучеств...

Обратю ваша бдительность на этот тонкий зазор:

 тональ вступает в действие на фазе "восприятие" (настроеных пучков).

Ближе всего к (нагвальной по своей природе) Настройке - восприятие кокунов, иманаций, голос ведения и т.п. иффекты неотолтекских практикантов.
 На середине моста - сложные видения и метафоры с тональныме образаме,

ишо поближе к тональному восприятию, - обычные вербальные знания с вкраплением интуиций и прозрений..
 На тональной стороне моста - первое внимание, - отражение восприятия на стенках пузыря.

Практически для "магии" могут быть заюзаны каждая из перечисленных стадий трансляции,  

но в контексте "целостности и свободы" - чем восприятие ближе к нагвалю (Настройке), тем безличнее и правильнее обязан быть тонналь.

Совсем без восприятия (тоналем) остается чистая Настройка ( акт Осознания) - нагваль действует  без какого либо контроля (кроме команд Арла) и без  памяти о действии.
Это уже - "темное море осознавания" на той стороне  (за мостом)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #121 : 20 августа 2013, 20:16:00 »

С моей стороны это самое "не смогли" - результат понимания принципиальной невозможности "найти общий язык".
Потому что, как вчера уже говорил, "видение" - не то, что о нём думают. Не будет ни "объективных" доказательств, ни спецэффектов. Это из-за того, что сама "объективность", как она представляется правостороннему человеку - не так уж и объективна. Причина в этом.

   Тогда попытаюсь сделать перевод с вашего языка на язык Корнака7 :), только для этого потребуется ваша помощь в толковании вами же использованных терминов.
   Первым таким термином, вызывающим больше вопросов, чем ответов, является упомянутый вами эпитет "неправильный", в словосочетании "неправильные образы". Это на вашей картинке (привожу фрагмент) выше уровня "Пограничка":



   Согласно этой схеме, образы (по-видимому, вначале правильные) выше "погранички" портятся, становясь "неправильными образами". Что в них такого испортилось, что позволило вам назвать их "неправильными"?
   Поднимаемся по картинке выше. Видим, что граница 2-го внимания есть как раз тот предел, по мере приближения к которому образы всё больше теряют правильность, становясь все более неправильными. Это наводит на предположение, что за границей 1-го внимания правильность у образов окончательно пропадает, а остается одна неправильность. Именно это и является причиной, по которой термин "неправильность" вызывает у меня такой большой интерес.
   Здесь я не под вас копаю, пытаясь подловить на слове, а стремлюсь понять вашу классификацию образов. А нужно это затем, что если предположить, что за границей 1-го внимания образы окончательно теряют правильность, становясь полностью неправильными, то какой резон обсуждать "коничность неорганика"? Вопрос о том, похож он на перевернутый конус или не похож, теряет свою актуальность там, где образы сплошь неправильные.
   Оговорюсь, что никакой "верифицируемости образов" я от вас не требую, как и доказательств того, что эти образы имеют хоть какое-то отношение к реальности. Мой интерес сейчас ограничен исключительно изменениями качества образов при их "удалении" от сферы 1-го внимания, и опасениями относительно того, остается ли в них после этого что-либо, достойное пристального внимания. Ведь утеряв свою правильность, образ становится неотличим от "глюка", если специально не оговорены дополнительные критерии. И этот момент важен потому, что галлюцинирование достигается много легче, чем переход во 2-е внимание, а уж тем паче улёт в другие миры верхом на лазутчике :).
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #122 : 20 августа 2013, 20:24:46 »

Видение это то что есть, а осознаться во сне лишь способ его заметить.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #123 : 20 августа 2013, 20:52:02 »

Это на вашей картинке (привожу фрагмент) выше уровня Пограничка"
вот жеж опечатку я сделал в схеме, мне уже говорили то же самое. Но там "пограничка" (выделено другим цветом и шрифтом) - это не область перехода от "правильных" образов к "неправильным", а весь тот участок, что граничит с "мыслями" внизу и "структурами" вверху.

Первым таким тмином вызывающим больше вопросов, чем ответов, является упомянутый вами эпитет "неправильный", в словосочетании "неправильные образы"
Образы начинают терять свою не то, что "правильность", можно ещё сказать, "привычность". Странные очень образы, короче. Например... человек, из спины которого вылезают рельсы, которые соединяют его с похожим на него человеком, который не просто "похож", но это он же, только в другом аспекте.

Короче, бредовые образы начинают появляться.

Они появляются по той причине, что начинает "ломаться" интерпретационная система первого внимания. Т.е. первое внимание засыпает и начинает бредить во сне.

Почему это можно наблюдать в ясном сознании и как бы "со стороны"? Потому что здесь в некий момент погружения происходит включение второго внимания. Это очень трудно объяснить. Сперва оно видит акт "засыпания" первого внимания, процесс "спутывания" внутреннего диалога. Затем... субъективно это можно воспринять как то, что система интерпретаций первого внимания угасает окончательно (хотя это не совсем верно, а вернее то, что субъективное ощущение "я" переходит от склеености с ним, отделяется от него в некую иную точку, "другого себя"), и - включается другая система интерпретаций. Это система интерпретаций второго внимания. Оно видит то, что я называю "структуры".

Структуры - это как бы единицы его восприятия. В их форме оно видит как неизвестное (что описать хоть как-либо адекватно невозможно). В их же форме оно видит и процессы, происходящие в первом внимании (которое хотя и спит, но, скажем так, неосознанный внутренний диалог продолжается - как бы ты отделился от своего былого "я", а оно оказалось не тобой, а автономным механизмом, который продолжает работать как обычно, только уже без "тебя").
А структуры - это не просто нечто, напоминающее геометрические фигуры. Это только метафора, как бы "способ говорить". Это очень странные восприятия зрительно-кинестетическо-слухово-обонятельных процессов, несущих при этом... короче, хз, как сказать. Другая интерпретационная система она и есть другая интерпретационная система.

Оно (второе я) видит этот вн. диалог первого внимания, этот "механизм" - в форме "структур". Так же оно видит и все импульсы, порождающие обычные мысли, реакции, мотивы в первом внимании. Оно видит как бы их "подложку" с помощью совершенно иной интерпретационной системы. Скажем, не "от ума", а "от воли". Это "видение" больше напоминает и ощущение и действие. С помощью "воли" затем можно влиять на "структуры". Меняя внутренее содержание обычного "я", если охота. Так можно менять глубинные импринты, область глубокого бессознательного и т.д.

Что ещё можно сказать - факт разделения двух вниманий это очень интересно само по себе. Например, находясь во втором - невозможно испытывать эмоции, переживать чувственный опыт. Т.к. идёт некий параллельный процесс - можно видеть этот чувственный опыт как структуры, самому не будучи подверженным переживанию. Т.е. это видение механизма без участия в нём.

И всё это касается видения только некого глобального механизма, который ты раньше считал "собой". Это видение личности со стороны "второго я". Но это только малая часть. "Волей" можно воспринимать и неизвестное. Такого опыта у меня ещё очень мало. Но и тут легко заметить, что дальнейшее "видение" идёт дальше вглубь, а не наружу. Это очень забавный парадокс, касающийся восприятия того, что такое "внутрь", и что такое "наружу" - из второго я. Направлять видение "наружу" типа в обычный мир - это выглядит чем-то противоестественным, как редуцировать восприятие сильно назад, в иллюзии. Как пытаться сознательно спуститься с этого уровня в обычный сон, в фантазию.
Такие дела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #124 : 20 августа 2013, 21:03:57 »

Ray, чем больше я тебя читаю, тем больше твое второе внимание мне напоминает самоосознание, самовоспоминание, сталкинг по-Ксендзюку.

Ты в курсе, о чем я? Тебе известны характеристики упомянутых понятий?
Если известны, то чем твое второе внимание отличается от них?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #125 : 20 августа 2013, 21:11:30 »

Вот-вот папиздюку, говорю же лучше сходить в кино, актёры те же видящие
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #126 : 20 августа 2013, 21:16:07 »

чем твое второе внимание отличается от них?
тем, что сталкинг по зелёной книжке АПК - это попытка самой личности углубиться в личность. Забавно, мы с тобой когда-то об этом говорили, но ты не понял "языка". Помнишь про "третий нэн"? :) Он - это процесс, обратный погружению во второе внимание. Это попытка осознания осознания обычной личности. Т.е. "всплытие", а не "погружение". (как и сам Ксэн об этом писал - конструкции вида "осознание осознания" и "внимание внимания"). Это будут только дальнейшие навороты уровней на саморефлексию. Ну в общем это в тему про "зеркальный коридор" :)
первый нэн - я вижу, что идёт дождь
второй нэн - я понимаю, что я вижу, что идёт дождь
третий нэн - я понимаю, что я понимаю, что идёт дождь
:)

Включение второго внимания надо искать не после второго нэна (это будет как раз саморефлексия, хотя бы даже и в значении "самоанализ" в лучшем случае) - а до первого нэна. Проход там, где первое внимание как бы засыпает. Это даёт возможность включения второго внимания. Но здесь тоже есть специфическая ловушка - это внимание сновидения. О чём и моя схема (картинка).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #127 : 20 августа 2013, 21:19:22 »

Забавно

В самом деле забавно.
Ты не читал "По ту сторону"? Остальные читать не обязательно и судить по ним об АПК тем более
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #128 : 20 августа 2013, 21:20:36 »

Дядя Федор обещал прочесть "По ту сторону".
Нуигде этот дядя Федор?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #129 : 20 августа 2013, 21:21:51 »

первый нэн - я вижу, что идёт дождь
второй нэн - я понимаю, что я вижу, что идёт дождь
третий нэн - я понимаю, что я понимаю, что идёт дождь

Это не имеет никакого отношения к сталкингу Ксендзюка
Ксендзюк вполне владеет темой.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #130 : 20 августа 2013, 21:24:07 »

Ты не читал "По ту сторону"? Остальные читать не обязательно и судить по ним об АПК тем более
ну дык ты сам сперва сказал о

твое второе внимание мне напоминает самоосознание, самовоспоминание, сталкинг по-Ксендзюку.

Ты в курсе, о чем я? Тебе известны характеристики упомянутых понятий?

и я в курсе, о чём ты, и мне известны характеристики упомянутых понятий. Это было сказано будто о других работах АПК. О его ошибках.
Книга же "по ту сторону" вполне годная. Там видно, что АПК начинает избавляться от некоторых ошибок, т.к. описывает некоторые процессы, к которым с ними не пройдёшь.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #131 : 20 августа 2013, 21:24:49 »

Ксендзюк вполне владеет темой

Он сознательно пиздит я думаю.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #132 : 20 августа 2013, 21:26:37 »

Он сознательно пиздит я думаю.

Если сознательно, то простительно
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #133 : 20 августа 2013, 21:27:47 »

Если сознательно, то простительно

Ну иначе он просто ёбнутый )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #134 : 20 августа 2013, 21:34:18 »

Ну иначе он просто ёбнутый )


не тонака это похоже ты слегка того... от ксендзюка уже все отцепились, поскольку и он ни к кому не цепляется ,пишет книжки, а ты бедный все успокоиться не мо жешь))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #135 : 20 августа 2013, 21:36:55 »

не тонака это похоже ты слегка того

Вот именно! Всё что я здесь пишу это полнейшее ебанько.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #136 : 20 августа 2013, 21:41:10 »

Дядя Федор обещал прочесть "По ту сторону".
Нуигде этот дядя Федор?

он же с   Дараорла, напиши ему , пусть ответит :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #137 : 20 августа 2013, 21:42:16 »

он же с   Дараорла, напиши ему , пусть ответит

Да здесь он торчит. Прям в этой теме
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #138 : 20 августа 2013, 22:03:30 »

Да здесь он торчит.
дрочит на релика
и шмырю и
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #139 : 20 августа 2013, 22:09:30 »

и шмырю и

шам , стесняюсь спросить, а шмыря это ты? другое прочтение твоего ника?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #140 : 20 августа 2013, 22:13:18 »

и шмырю и
шам , стесняюсь спросить, а шмыря это ты? другое прочтение твоего ника?)
шмыри свалили
с пня
у них перегрупировка

посмотри динамику посещений до и после откровений девахи

шмыря раскрыл истины
о тьме и лайт боди....

от чего стало иму
хуже чем реле от
запора
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #141 : 20 августа 2013, 22:22:36 »

шмыря - разновидность флаермана
он знает принцыпы сталкенга
но вывернул их под себя - наоборот

то есть сталкер готов умереть и убить
здесь и сейчас

шмыря готов отложить все
ради наеба

флаер маинд дает иму иллюзию бессмертия (которая риальна)
ибо шмыря вечен
как агенты смиты улыбаясь
поглощают все в себя

шмыря это типо агенто смито
в шматрице
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #142 : 21 августа 2013, 00:28:36 »

Ray, мне эмиссар как-то пояснял почему мы видим энергоструктуры в мирах сновидения и отдельные предметы в первом внимании. С его слов я понял, что до того как летуны подсунули нам свой разум (липс по Садовому), это сделали неорганы, подсунув свой липс.  violet drum, вспоминал как-то о реликтовых отделах мозга. Так вот их активация - это активация липса неорганов. Потому в мирах неорганов вселенная видна в виде энергоструктур. Иными словами, так воспринимают мир неорганы.

А то, что ты называешь структурами ( я их вижу в виде разнообразных пятен света разной плотности), на мой взгляд, попытка тоналя  хоть как-то интерпретировать то, что он, в принципе, интерпретировать не может, потому как не та у него настройка. В общем, пока что не вышли мы рылом, чтобы воспринимать полноценно эти структуры, хотя сам факт их восприятия существует. Остается дожидаться, когда подвалят новые управители, которые предложат нам свой липс :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #143 : 21 августа 2013, 02:28:03 »

А то, что ты называешь структурами ( я их вижу в виде разнообразных пятен света разной плотности), на мой взгляд, попытка тоналя  хоть как-то интерпретировать то, что он, в принципе, интерпретировать не может
ну тут во-первых во-второй уже раз я скажу, что структуры - это не световые пятна. Это только СГ о них.
Также, это не "мушки" перед глазами и т.д.
во-вторых, тональ таки интерпретирует то, что воспринимается как "структуры", потому что это (опять же) никакие не световые пятна. Геометрические фигуры - это только СГ говорить о них, на деле же они наполнены некими своими смыслами, которые интерпретируются - но в другой системе интерпретаций (которая принципиально отлична от обычной, и именно из-за этого сложности их описания "здесь"). Но они вполне себя интерпретируемы, в той даже степени, что возможно воздействовать на них. Это "описание", но не от разума, а от воли. Поэтому в разум их не протащишь. А из-за того факта, что разум считает настоящим только познаваемое им, они и редуцируют в субъективных представлениях разума до "просто световых пятен" (ничего иного разум не может в них увидеть в принципе). Но на деле за ними стоит целая принципиально иная система интерпретаций.

Для обычного восприятия, "структуры" напоминают нечто вот такое:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hWGUnrIiOoI

Но, повторюсь, это не просто картинки и пятна, это единицы восприятия иной системы интерпретаций. Которая не только столь же "полна", как обычная, но намного объёмнее и шире е  её.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #144 : 21 августа 2013, 07:31:47 »

Для обычного восприятия, "структуры" напоминают нечто вот такое:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hWGUnrIiOoI
Ray, в общем, именно это я и имел в виду, хотя для меня подобные структуры пока что сложноваты для осознания. Но это несущественно. Как грится, опыт дело наживное.

А вот что существенно, так это твоя фраза
Это "описание", но не от разума, а от воли.
Получается, что мы либо должны смириться с тем, что разуму неподвластно адекватно работать с данными структурами, и принимать то, что есть. Либо обучаться новой системе интерпретаций от воли, которая абсолютно неизвестна. Потому в этой системе не на что опереться.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #145 : 21 августа 2013, 09:54:42 »

Для обычного восприятия, "структуры" напоминают нечто вот такое
Ойц, ну так бы и сказал: чудаковатые кляксы, живущие своей жизнью.

 Попробовал созерцать это черно-белое кино, а потом созерцать своё созерцание. Внимание перетекло на ощущения  от картинок в теле (подробности опущу, но ощущения были специфические). А что ты делаешь с восприятием структур, похожих на эти взбесившиеся тесты Роршаха?

 Пардон, я не представился. В этой теме я задавал уже вопросы под псевднимами Пипофаг и Че Ленин  ;D ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #146 : 21 августа 2013, 13:49:48 »

Ray, так это такое же развлечение как и всё остальное, нагвализм наёбка для дебилов.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #147 : 21 августа 2013, 13:56:39 »

Ойц, ну так бы и сказал: чудаковатые кляксы, живущие своей жизнью.
ага, а на описание эманаций КК-ой, можно сказать, "странные жёлтые полосочки" :)

Получается, что мы либо должны смириться с тем, что разуму неподвластно адекватно работать с данными структурами, и принимать то, что есть. Либо обучаться новой системе интерпретаций от воли, которая абсолютно неизвестна. Потому в этой системе не на что опереться.
можно ещё пытаться создать условия для включения второго внимания, в этой теме (и по ссылкам в ней) несколько раз написано, как это можно сделать через "зазор" между входом в ос и провалом в обычный сон без сновидений. Щас у меня мало времени, пока некогда подробнее описать заново :)
Записан
Антуанчик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


« Ответ #148 : 02 сентября 2013, 13:26:01 »

Здравствуйте! Я тот самый антуанчик из "кодлы ибланов" с нагуализма 2.0. Я вижу, что здесь поселилось мое альтерэго, поэтому прошу в него какашками не кидаться, а кидаться в меня. Спасибо Корнаку за профессиональную подводку.
Записан

Всем жалуй ухо, голос — лишь немногим;
Сбирай все мненья, но свое храни.
Шей платье по возможности дороже,
Но без затей — богато, но не броско:
По виду часто судят человека;
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #149 : 02 сентября 2013, 13:28:02 »

нагвализм наёбка для дебилов.
http://www.youtube.com/watch?v=Ie-tnOZYvgo
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #150 : 02 сентября 2013, 14:55:13 »

Оффтоп:

2танака, ты действительно считаешь, что Карлос всё придумал или я не так тебя понял? Дон Хуан тоже плод воображения или как?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #151 : 02 сентября 2013, 14:59:04 »

2танака, ты действительно считаешь, что Карлос всё придумал или я не так тебя понял? Дон Хуан тоже плод воображения или как?

Считаю придумал, но воображаемый ДХ говорил что "путь воина" - наёбка прямым текстом.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #152 : 02 сентября 2013, 15:15:23 »

Считаю придумал

как ты это проверил лично?
или как вариант ты считаешь что в данном случае ненада проверять?

ДХ говорил что "путь воина" - наёбка прямым текстом

тут имелось ввиду, не то, что нету возможности реализовать принципы пути в жизни, а в том, что описание это только описание, и в итоге кругом бегом в зачет идет личная сила, а не некоторые правила поведения воина. путь воина это временная опора, для выхода из обычного описания. Поэтому если опиратся на сами принципы а не настроения которые дает их реализация, то и возникнет для ума наебка.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #153 : 02 сентября 2013, 15:26:09 »

Считаю придумал

как ты это проверил лично?
или как вариант ты считаешь что в данном случае ненада проверять?

ДХ говорил что "путь воина" - наёбка прямым текстом

тут имелось ввиду, не то, что нету возможности реализовать принципы пути в жизни, а в том, что описание это только описание, и в итоге кругом бегом в зачет идет личная сила, а не некоторые правила поведения воина. путь воина это временная опора, для выхода из обычного описания. Поэтому если опиратся на сами принципы а не настроения которые дает их реализация, то и возникнет для ума наебка.

Вроде достаточно уже существующих разоблачений что бы считать что придумал. Там главная наёбка это постановка цели собрать некий идеальный мир третьего внимания, а весь путь воина является щитом от осознания невозможности такого маневра.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #154 : 02 сентября 2013, 15:32:45 »

Вроде достаточно уже существующих разоблачений что бы считать что придумал.

понятно, я не то что бы намерен спорить, ибо это бесполезно, но всетаки хочу сказать две вещи
1) На практике большинство описанного работает. я вот решил проверить и просто ничего не ожидая реализовывать описанное в своей жизни. и вышло так что ТС есть, эманации есть, и все это действительно доступно восприятию.
2) Разоблачители не делали предложенного и поэтому не могут знать правда там или не правда. так как у них нету личного опыта в сабже. они об этом только думают и все.
я про те разоблачения что я лично читал ечли что.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #155 : 02 сентября 2013, 15:36:36 »

На практике большинство описанного работает. я вот решил проверить и просто ничего не ожидая реализовывать описанное в своей жизни. и вышло так что ТС есть, эманации есть, и все это действительно доступно восприятию.

А почему это противоречит тому что КК придумал сами сюжеты книг включая существование ДХ?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Идн
Гость
« Ответ #156 : 02 сентября 2013, 15:43:55 »

А почему это противоречит тому что КК придумал сами сюжеты книг включая существование ДХ?

Потому что, но это сугубо имхо, такое нету возможности придумать.
Для человека который описывает свои фантазии учение слишком фундаментально и через чур уж хорошо работает
тоесть без внешней помощи такое не придумаешь.
я думаю что он выгодным образом для себя вертел деталями, но в целом похоже на то, что ДХ не плод фантазии, а имеет реальный прототип.

Но я всеравно скажем даже настаиваю, что тот кто не реализует описанное в своей жизни, просто не имеет доступа к тому что бы составить более менее трезвое суждение об этом.
Но тут такое....у меня нету вот например никакой возможности как то убедительно подтвердить то о чем я говорю. так как то что я назвал "слишком фундаментально" - не более чем мое субъективное мнение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #157 : 02 сентября 2013, 16:08:22 »

Потому что, но это сугубо имхо, такое нету возможности придумать.

Зато есть возможность стырить. У Петра Демьяныча, например
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #158 : 02 сентября 2013, 16:09:53 »

ТС есть

С тобой все ясно. Общаться заходи в анекдоты
Записан
Идн
Гость
« Ответ #159 : 02 сентября 2013, 16:21:42 »

Зато есть возможность стырить. У Петра Демьяныча, например

кто такой петр демьяныч?

С тобой все ясно. Общаться заходи в анекдоты

на этом форуме тема "анекдоты" сама по себе бессмысленна
так же как в теме анекдоты бессмысленно создавать тему анекдоты
так как тут нету НЕанекдотов
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #160 : 02 сентября 2013, 16:48:01 »

Потому что, но это сугубо имхо, такое нету возможности придумать.

Зато есть возможность стырить. У Петра Демьяныча, например

Уважаемый, не забывайтеся 8)  Тематика ПНЪ- нагвализм,
 но поскольку вы девственный лох и в 4пути и в нагвализме, вам без разнице чо троллить, да?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #161 : 02 сентября 2013, 22:39:25 »

Считаю придумал, но воображаемый ДХ говорил что "путь воина" - наёбка прямым текстом.

А как бы ты отнесся к тому факту, что помимо КК и приближенных ведьм, были люди утверждавшие, что лично встречались с ДХ, а некоторые и с Ла Гордой, и даже старой Флориндой? Причем Кастанеда в последствии с ними познакомился, и имел приятельские отношения, но что характерно, знакомство с ДХ у них произошло до знакомства с Карлосом. Эти люди в общем-то никак не участвовали во всем том чем занимался Карлос и Ко, и какую-то заинтересованность в этом не имели, а значит вероятность лжи с их стороны маловероятна.

Я тоже допускаю, что КК мог добавить отсебятины во многие моменты, но все же считаю, что значительная, я бы даже сказал бОльшая часть информации изложенной Карлосом - правдива.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #162 : 02 сентября 2013, 23:05:23 »

jeton, всё возможно а может невозможно ничего
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #163 : 02 сентября 2013, 23:07:31 »

jeton, всё возможно а может невозможно ничего

Да ты философом становишься, маленький ананист.
Вот, что значит поверить в человека. Так его, Жетон
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #164 : 03 сентября 2013, 01:07:43 »

ты философом становишься

Вот именно, философский смысл в том что книги КК будут читать благодаря его писательскому таланту, а на невозможности достичь всего что он насочинял спекулировать бесчисленные пиздюки. Эзотерический кретинизм Успенского же не представляет никакого интереса для тех кто знаком с реально существующими учениями и современной психологией.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #165 : 04 сентября 2013, 01:38:43 »

ты философом становишься

Вот именно, философский смысл в том что книги КК будут читать благодаря его писательскому таланту, а на невозможности достичь всего что он насочинял спекулировать бесчисленные пиздюки. Эзотерический кретинизм Успенского же не представляет никакого интереса для тех кто знаком с реально существующими учениями и современной психологией.

Мене бы выразилсе так:

Кажный пипл живет в той сказке, каторую он выбират... выбор ограничен многими фактораме, но он есть.
Каждый Миф питается намеренностью разделяющих его существ... но но не только это определяет силу Мифа.

Гармония с дао, вселенной, планетой... это корни.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #166 : 10 октября 2013, 14:33:46 »


Полутень спросила у Тени:

- Почему [вы] так непостоянны? Раньше вы двигались, а теперь [почему-то]
остановились, раньше вы сидели, а теперь [почему-то] встали?

- [Может быть], я так поступаю в зависимости [от чего-то]? - ответила Тень.
- [А может быть] я так поступаю в зависимости [от чего-то], зависящего еще
[от чего-то]? Завишу ли я от чешуи змеи, от крыла кузнечика? Как знать,
почему это так? Как знать, почему это не так?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #167 : 13 октября 2013, 00:07:55 »

  * * *

Гуань Чжун правил колесницей, [когда царь] Хуаньгун охотился на болоте и
увидел духа. Царь дотронулся до руки Гуань Чжуна и спросил:

- Видел ли [ты] что-нибудь, Отец Чжун?

- [Я, Ваш] слуга, ничего не видел, - ответил Гуань Чжун.

Вернувшись, царь лишился сознания, заболел и несколько дней не выходил.

Среди цисских мужей был Хуанцзы Обвинитель Гордыни, который сказал:

- Как мог дух повредить царю? Царь сам себе повредил! Ведь от гнева эфир
рассеивается и не возвращается, поэтому [его] и не хватает. [Если],
поднявшись, [эфир] не спускается, человек становится вспыльчивым; [если],
опустившись, не поднимается, человек становится забывчивым; [если], не
поднимаясь и не опускаясь, остается в середине, в сердце, [человек]
заболевает.

- Но существуют ли тогда духи? - спросил царь.

- Существуют, - ответил Хуанцзы. - У озера есть Соломенный Башмак, у очага
- Высокая Прическа, в куче сора во дворе обитает Гром, в низине на
северо-востоке на берегу реки прыгает Лягушка, в низине на северо-западе
обитает Домовой; в реке есть Водяной; на холмах - Разноцветная Собака, в
горах - Одноногий, в степях - Двуглавый Змей, на болотах - Извивающийся
Змей.

- Разреши узнать, как выглядит Извивающийся Змей? - задал вопрос царь.

- Извивающийся Змей, - ответил Хуанцзы, - толщиной со ступицу, а длиной с
оглоблю, одет в фиолетовое платье и пурпурную шапку. По природе он злой.
Как заслышит грохот колесницы, встает стоймя, охватив голову. Тот, кто его
увидит, станет [царем] царей.

- Вот его-то [я], единственный, и увидел, - сказал царь и захохотал. Тут
[он] оправил на себе одежду и шапку и уселся рядом с Хуанцзы. День еще не
кончился, а болезнь незаметно прошла.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC