Постнагуализм
17 апреля 2024, 00:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Сколько, по-вашему, людей на форуме, которые понимают о чем пишут?
0-10%
10-20%
20-30%
30-40%
40-50%
больше половины

Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Содержательность форума  (Прочитано 2634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« : 07 января 2011, 22:13:21 »

Собственно вопрос. Сколько по-вашему процентов участников форума понимают то, о чем пишут. То есть, у кого за словами (в том числе и про неорганических существ, дубль, "нагвальные точки" и т.д.) стоит реальный практический опыт?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 07 января 2011, 23:23:57 »

Твой вопрос выглядит трезвым. Но "реальный практический ОПЫТ", - нечто гораздо более необъятное, чем чел способен "зафиксировать" своей "Системой оценок".
В том -то и дилемма, что ОПЫТ - это ещё и скрытые от ума массивы приключений осознания, которые имеют свойство "прорываться" в "необоснованных" прозрениях и интуитивных "догадках".

Исходя из этого, пустой треп - это разнообразные индульгирования в защите своих "убеждений", всё, что касается неизменности ЭГО.

(А вовсе не догадки и гипотезы, не имеющие опоры в обычной ПАМЯТИ) 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #2 : 07 января 2011, 23:43:07 »

Глупости.
Если так подходить к делу, то ссылаясь на Карлоса, вообще все видят, просто не осознают. И че теперь? А ничего.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 08 января 2011, 00:00:35 »

И че теперь? А ничего.
Этот "вывод" - как раз пример отстаивания "своих пределов".
 При таком подходе невозможен контакт вовне, - каждый будет говорить в рамках собственной ограниченности, НЕ слыша оппонента.
 При этом у каждого, - железные доказательства, основанные на "собственном Опыте".
 
Безусловно, структурировать восприятие  ("раскладывать по полочкам") - необходимо.
Но должны быть и мысли-разведчики ( исследователи непознанного), нужна способность откладывать в сторону готовые выводы и убеждения, чтобы узнать новое.

Иными словами , "стремление упорядочивать" должно уравновешиваться живым ВООБРАЖЕНИЕМ. Иначе, - тупик.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 08 января 2011, 00:28:36 »

Ты грешишь тем, что  частенько выступаешь не против  идей, а против людей, тебе не угодных.

Просто не люблю флуда. И разговоров без возможности взаимопонимания.

Если б люди не вцеплялись мертвой хваткой в "СВОИ идеи", - незачем было б против них "выступать", - согласен.
Но эта беда поправима . ИГНОР спасет этих "потерпевших". ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #5 : 08 января 2011, 02:25:03 »

violet drum
Ты троллишь или реально не понимаешь?

Цитата:
Но должны быть и мысли-разведчики ( исследователи непознанного), нужна способность откладывать в сторону готовые выводы и убеждения, чтобы узнать новое.
Как к этому относятся заявления людей о том, что они видят, о том, что им неорганические существа в первом внимании мешают, о том, что если ткнуть в нагвальную точку, нагвальная энергия пойдет, о том, что..............?

Одно дело, когда кто-то что-то предполагает и пытается что-то понять новое. Но другое дело, когда человек со знанием дела говорит о вещах ему недоступных абсолютно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 08 января 2011, 02:51:59 »

Ты троллишь или реально не понимаешь?

Я лишь пытаюсь "расширить" твоё понимание.
 Если это "троллинг", по-твоему, - извини, мои слова не для тебя в данном случае.

Как к этому относятся заявления людей о том, что они видят, о том, что им неорганические существа в первом внимании мешают, о том, что если ткнуть в нагвальную точку, нагвальная энергия пойдет, о том, что

Это означает лишь, что люди могут испытывать некоторые "невербализуемые" ощущения, и пытаться их описать...используя готовые образы из разных "мифологий", фантазируя (и индульгируя в том числе!)). Но несовершенство "описания" не означает, что не было самих "переживаний"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Гость
« Ответ #7 : 08 января 2011, 10:45:38 »

то ссылаясь на Карлоса, вообще все видят, просто не осознают.
Это действительно ТАК.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #8 : 08 января 2011, 16:13:12 »

Цитата: Stranger от 07 Января 2011, 23:43:07
то ссылаясь на Карлоса, вообще все видят, просто не осознают.
Это действительно ТАК.

Херня какая-то. Я хоть и не видящий, но приведу такое рассуждение.
В режиме видения включаются соседние незадействованные эманации, происходит расширение свечения вокруг точки сборки. Т.е. видение это расширение осознания.

А по вашему получается, что все люди видят, т.е. у них расширенное осознание, но они этого не осознают.
Херняс, взаимоисключающие параграфы.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #9 : 08 января 2011, 16:16:22 »

Камень
В данной теме это по большому счету неважно. Я лишь говорил о том, что с подобным подходом, можно расценивать всю бредятину как их реальные знания. Поэтому такой подход не катит. Я веду речь о людях, которые "играют" в магов намеренно или по тупости.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #10 : 08 января 2011, 17:10:18 »

Я веду речь о людях, которые "играют" в магов намеренно или по тупости.
Дык, чё о них говорить-то? Только внимание к ним привлекать.

Если уж и бороться, то с идеями, утверждениями. И то не со всеми, а только с теми, которые касаются непосредственно учения новых видящих. Опять же, и тут можно схалявить :-), если игнорировать то, что изначально не привлекло к себе внимания.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #11 : 08 января 2011, 17:15:09 »

Как чего о них говорить:)
Игра в магов требует коллективизма:) Нужно чтобы кто-то оценил и согласился с тем, что у меня в комнате "нерган живет" :D
Таким образом эти самые игроки условно объединяются в группу. А адеватные участники форума почему тратят на них время, путем
Цитата:
Если уж и бороться, то с идеями, утверждениями.

А вообще, опрос нацелен на то, чтобы скорее узнать сколько тут адекватных людей:) Пока вроде больше, чем магистров, что странно:) не соответствует моей статистике:)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #12 : 08 января 2011, 17:30:58 »

А вообще, опрос нацелен на то, чтобы скорее узнать сколько тут адекватных людей
С помощью этого опроса узнать сколько на форуме адекватных людей не получится. Т.к. у всех участвующих в опросе разные критерии оценки адекватности других форумчан.

Можно узнать, только количество проголосовавших за определённый вариант ответа :-)
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #13 : 08 января 2011, 18:58:34 »

Если проводить опрос, то все-таки с другими вопросами (надо подумать).
Прежде всего надо уточнить какие цели ставили создатели форума. ЧЕГО ОНИ ХОТЕЛИ?
Отсюда надо вести линию дальше - то есть кто тогда здесь МОЖЕТ присутствовать и т.п. И за этим надо следить, потому как любой сад без садовника зарастает сорняками. ;)
Для меня форум дорог самой идеей площадки для коллективного сотворчества на Пути. Но, к сожалению, нет желания перечитывать кучу спама в поисках чего-то стОящего. Уверен, что из почти 500 участников подавляющее большинство ПРИМЕРНО так и относится к форуму.
Скорее надо провести опрос - типа "Зачем Вам форум? Чтобы что?".
Но до этого админам форума огласить ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ и способы их реализации.
Потом определиться с модерированием и т.п. - то есть чтобы вырос сад ему надо создать условия. А условия - это не только вырыть яму (создать форум) ;) и посадить саженец (-цы) (набрать н-ное число участников). Надо еще и от ветра и от морозов защитить (спама), подсадить сопутсвующие растения (модераторов), поливать, общаться с растением (участвовать админам и Ксендзюку ;) ) и т.п.
Ну,...  это тема для отдельного разговора ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #14 : 08 января 2011, 19:12:54 »

sokol, а в лесу кто этим занимается?
Однако ж растет, да еще покрепче, чем в садах растения бывают.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #15 : 08 января 2011, 20:38:07 »

а в лесу кто этим занимается?
Однако ж растет, да еще покрепче, чем в садах растения бывают
Удивляешь :) Мы же говорим о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ. О ДЕЛАНИИ человека. (отсюда пошлю, нет, отошлю к книгам АПК).
А кто из форумчан в лесу живет? Ты вроде бы еще нет ;)
Ты по сути скажи. Камень - ты тоже. А то кинулись в лес, видите ли ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #16 : 08 января 2011, 20:45:13 »

Ты по сути скажи.
Наверное нужно придерживаться золотой середины. В садах-огородах тоже этот прием используется. На дичках прививают окультуренные подвои, семена закаливают.
Скатишься в какую-то сторону из самых благих пожеланий - получишь непредсказуемые результаты. А скорее даже предсказуемые :)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #17 : 08 января 2011, 20:45:54 »

МАСТЕРА флуда! :D
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #18 : 09 января 2011, 04:27:55 »

Херня какая-то. Я хоть и не видящий, но приведу такое рассуждение.
Когда у меня было видение-я знала,что видела эти светящиеся линии всегда. Иногда меня распирало спросить об этом у окружающих меня людей-не видят ли они Это? Я знаю.что говорю.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 09 января 2011, 09:44:47 »

Когда у меня было видение-я знала,что видела эти светящиеся линии всегда. Иногда меня распирало спросить об этом у окружающих меня людей-не видят ли они Это? Я знаю.что говорю.

Хорошо, допустим, что bisheseniel трезвая видящая (честно признаюсь, что я в этом сомневаюсь). Но даже в этом случае почему опыт одного человека обобщается на всех?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #20 : 09 января 2011, 10:04:52 »

почему опыт одного человека обобщается на всех?
Почему же одного? А К.К. ?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #21 : 09 января 2011, 10:15:40 »

Почему же одного? А К.К. ?
А что К.К.?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #22 : 09 января 2011, 10:36:07 »

Добавлю ещё. Видение моё осталось в прошлом...

Наверное и возникло оно спонтанно?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #23 : 09 января 2011, 10:44:04 »

Об его возникновении я писала на этом форуме в теме:Намерение видения. Но т.к. она исчезла,больше писать об этом не вижу смысла.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #24 : 09 января 2011, 15:52:21 »

Дык, а где ж он (КК) раньше то был?
До 10-ого тома, его осознание не было ошеломлено этим :-).
Столько лет это ошеломившее его знание скрывал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #25 : 09 января 2011, 15:54:49 »

Камень, дык у него же вроде как память отшибало.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #26 : 09 января 2011, 16:14:33 »

Камень, дык у него же вроде как память отшибало.
Как-то выборочно отшибало получается.
Вот в 7-ом томе приведён случай видения. Про летунов и ошеломившее осознание не упомянуто. Можешь поискать.

В тот день я увидел десять светящихся существ в замедленном движении. Голос видения вел меня. Благодаря ему я смог разглядеть в светимости осознания все то, о чем рассказывал мне ранее дон Хуан. На правой стороне яйцеобразных светящихся существ я увидел вертикальную полосу яркого янтарного свечения. Она занимала примерно одну десятую всего объема кокона. Голос объяснил, что это - человеческая полоса осознания. Потом голос обратил мое внимание на точку, сиявшую особенно ярко. Она располагалась на коконах высоко, почти на самой верхушке. Голос объяснил, что эта точка и есть точка сборки.

Ещё раньше в 6-м томе КК описывает случаи видения сестричек и совместное видение с Ла Гордой:

Затем внезапно все люди в поле моего зрения превратились в большие пузыри белого света. Я смотрел на светящиеся яйца не мельком, а непрерывно, впервые в своей жизни. Дон Хуан говорил мне, что человеческие существа кажутся видящему светящимися яйцами. Я уже испытывал проблески такого восприятия, но никогда еще не фокусировал свое зрение на них так, как я делал в этот день.
Пузыри света вначале были расплывчатыми, как если бы мои глаза не были настроены, но затем в одну секунду мое зрение как бы установилось, и пузыри белого света стали продолговатыми светящимися яйцами. Они были большими, - даже огромными, никак не меньше метра в ширину.


И опять молчёк про ошеломившее осознание.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #27 : 09 января 2011, 16:17:18 »

Ребят, вы уверены, что это в рамках темы?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 09 января 2011, 16:27:01 »

violet drum

 
Цитата:
И че теперь? А ничего.
Этот "вывод" - как раз пример отстаивания "своих пределов".
 При таком подходе невозможен контакт вовне, - каждый будет говорить в рамках собственной ограниченности, НЕ слыша оппонента.
 При этом у каждого, - железные доказательства, основанные на "собственном Опыте".
 
Безусловно, структурировать восприятие  ("раскладывать по полочкам") - необходимо.
Но должны быть и мысли-разведчики ( исследователи непознанного), нужна способность откладывать в сторону готовые выводы и убеждения, чтобы узнать новое.

Иными словами , "стремление упорядочивать" должно уравновешиваться живым ВООБРАЖЕНИЕМ. Иначе, - тупик.

ЛЮБОЙ опыт можно описать, а значит и обсуждать. Обсуждение же домыслов бессмысленно, так как твои фантазии никто действительно не поймёт, а сама претензия, что их должны понимать - неадекватная.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #29 : 09 января 2011, 17:21:59 »

Все (вернее, многие) выхватывают отблески видения, но там все идет вперемешку с воображением. И только когда человек учится отделять свои глюки от восприятия реальности, он начинает понимать, что означает фраза Кастанеды. Хотя, конечно же, это не видение.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 09 января 2011, 17:26:15 »

ЛЮБОЙ опыт можно описать, а значит и обсуждать. Обсуждение же домыслов бессмысленно, так как твои фантазии никто действительно не поймёт, а сама претензия, что их должны понимать - неадекватная.

"Описание ОПЫТА" - это ведь тоже лишь субьективная интерпрютация, и "прятензии" на её "понымание" - столь же "неодекватны". ;)

Я вижу причину взаимопонимания вовсе не в подгонке "личных Описаний" под некий
"идеальный Эталон" (как ты пытался сделать своей классификацией "спектра упречности", к примеру :))))

Найн, источник взаимопонимание - это со-настройка, которая происходит через Внутреннюю Тишину, - и при этом не имеет значения, -
"Опыт" обсуждается, или "Фантазии". 8)
 Если со-настройка достигнута, обмен всё равно случится! :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #31 : 09 января 2011, 18:57:21 »

violet drum,

Чудак, расскажи чего ты добился? Сновидеть пачки сигарет под столбами как ксендзюк, о чем у тебя практисекси идет речь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 09 января 2011, 19:55:30 »

violet drum,

Чудак, расскажи чего ты добился? Сновидеть пачки сигарет под столбами как ксендзюк, о чем у тебя практисекси идет речь?

В контексте настоящей темы, - я добился, что обсуждения, проходящие под моей модерацией, содержат минимум оффтопа, флэйма и флуда... ::)
Кроме того, в ходе обсуждений, благодаря взаимодействию с другими участниками, удается превратить размышления в поистине творческий процесс, - когда не знаешь заранее, "из какого куста выскочит кролик" (с). :)  - то есть идеи и связи меж ними.

Если же вопрос задан в оффтопном смысле "личной истории"... то извиняй, похвастаться не могу ни "видением", ни ручным "союзником".  8)
Моя личная сила ведет меня моим собственным путем, и даже если бы я захотел отчитаться, - затруднился бы выбрать критерии оценки и "единицы измерения".
 
Но, судя по тому, что этот вопрос о "достижениях" звучит не первый раз, и даже одноименная тема обсуждения не помогает его прояснить, придется написать книгу...типа "Майн кампф" 8), - когда буду готов, конечно. ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #33 : 09 января 2011, 19:59:31 »

В контексте настоящей темы, - я добился, что обсуждения, проходящие под моей модерацией, содержат минимум оффтопа, флэйма и флуда...

Это и есть трансформация нового цикла? Тебя этому и научил Ксендзюк?

Кроме того, в ходе обсуждений, благодаря взаимодействию с другими участниками, удается превратить размышления в поистине творческий процесс, - когда не знаешь заранее, "из какого куста выскочит кролик" (с).   - то есть идеи и связи меж ними.

То есть ничего, кроме разговоров о кроликах ты не добился. Чтож, понятно. Я думаю, все это оценят. Ведь это так необычно - столько разговоров, столько муссирования разных слов - и никаких практических достижений.

Если же вопрос задан в оффтопном смысле "личной истории"... то извиняй, похвастаться не могу ни "видением", ни ручным "союзником". 
Моя личная сила ведет меня моим собственным путем, и даже если бы я захотел отчитаться, - затруднился бы выбрать критерии оценки и "единицы измерения".

Везет же тебе. Пиши еще.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #34 : 09 января 2011, 21:50:01 »

Relictum, может ты покажешь нам, как нужно делать отчет о проделанной работе на собственном примере?
А мы тут решим, к какой категории из предложенного голосования ты принадлежишь... ;)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #35 : 09 января 2011, 23:20:26 »

Корнак7,

Слоник, понимаешь ведь в чем дело... Свой опыт я излагаю на своем форуме. И копировтаь его здесь ради тебя не собираюсь. Ну, сам посуди - кто ты такой ваще? Что это за "мы"? Ты имеешь в виду всех твоих клонов?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #36 : 09 января 2011, 23:32:34 »

Relictum, вот в этом главная проблема. Тебе придется всех перетащить на свой форум, или здесь работать. Ты зачем за него так держишься? По моему тебе и здесь не плохо. Если забудешь о своем ЧСВ, то совсем хорошо станет. Открывай тему в закрытом разделе и работай. Там все делается на условиях автора темы.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #37 : 09 января 2011, 23:51:29 »

Корнак7,

Ну, начнем с того, что тебе не мешало бы полечиться. Потмуо что за этот форум я не держусь.
Или может быть для тебя, в традициях твоего народа, писать - на форум это занего держаться?

Чудак, ты почитай что у меня написано под каждым письмом.

Хотя, с твоей чисто шизофренической логикой, вскормленной сталкингом по инетовски - это слишком тонко для тебя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #38 : 09 января 2011, 23:59:34 »

Relictum, возьмешься за лечение? Я послушный пациент. :)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #39 : 16 января 2011, 09:07:30 »

У меня просьба к проголосовавшим, указать свой выбор в постах, кому это не трудно :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC