Постнагуализм
26 апреля 2024, 09:38:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Суфизм  (Прочитано 20423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« : 04 сентября 2013, 09:29:54 »

Не знаю откуда Ртуть взял это слово (парафины), использовав его для омовника, но оно прижилось и применяется уже не второй раз.

Здесь будут выдержки и возможно обсуждение по материалам сайта
http://forum.sufism.ru/index.php

Сайт в основном посвящен суфизму, но 4 путь занимает в обсуждении, на сколько я понял, главное место.

Об этом сайте я уже начал рассказывать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=31632.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.0

Сайт существует примерно с 2004 года. На нем очень много полезного материала и интересных участников.

Ведет сайт некто Вейтер. Очень информированный человек, но в осознанности, на мой взгляд, слабоват.

Прекрасно разбирается в осознанности мой тезка под ником Вадим. Ну, а с АВГ мы уже познакомились у нас.
« Последнее редактирование: 10 марта 2023, 20:45:20 от Корнак » Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 04 сентября 2013, 14:27:58 »

Сайт существует примерно с 2004 года. На нем очень много полезного материала и интересных участников.

Лёха, ты теперь у суфиев будешь воровать? Давно пора ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 04 сентября 2013, 14:33:04 »

ты теперь у суфиев будешь воровать?

Не, в аренду брать.
Там за воровство сажают в чан с дерьмом и возят по городу. А рядом янычар с мечом - вжик.

Я попользуюсь и отдам :)
Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 04 сентября 2013, 14:34:20 »

Там за воровство сажат в чан с дерьмом и возят по городу. А рядом янычар с мечом - вжик.

Да, повезло тебе. ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 04 сентября 2013, 22:09:50 »

Не знаю откуда Ртуть взял это слово (парафины), использовав его для омовника, но оно прижилось и применяется уже не второй раз.

Здесь будут выдержки и возможно обсуждение по материалам сайта
http://forum.sufism.ru/index.php

Сайт в основном посвящен суфизму, но 4 путь занимает в обсуждении, на сколько я понял, главное место.

Наскольку понил, Ртуть использовал терминг "парафины" не втом смысле каторый ты взял себе в мем))).
Но получилось смешно (зачем анекдоты при живом-то клоуне да?)))) парафиновый Корнак ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 09 сентября 2013, 19:56:36 »

Юмор с суфизма

Лучше ещё один ГИГ для хранения, чем ПДУ от неработающего "ящика".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 09 сентября 2013, 21:59:39 »

АВГ:

"Объективное искусство это сама математика.  Причем зубрежка таблицы умножения и вообще арифметика это не совсем искусство, но тем не менее если хочешь писать картины, то изволь в начале рисовать вазы и фрукты =)  Ну а дальше уже начинается произведения искусства - интегральное исчисление, матрицы, теория вероятности, теория нечетких множеств, доказательство гипотезы Пуанкаре и пр. Мне жаль людей, которые не понимают что это именно искусство! Впрочем есть и наглядные демонстрации для идиотов, например, вот такой альтернативный способ умножения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X5ou-5vbhFo

Ну или фрактальные странные аттракторы в графическом виде, например:





PS  Успенский НЕ ПОНИМАЛ что такое объективное искусство, да и вообще мало кто понимает... а может и вообще никто =)  Потому что не умеют понимать - не чем.  Проявления этого искусства в виде каких-то определенных ФОРМ (смотрите выше картинки для обывателей) некоторые воспринимают, да и то по большей части случайно. А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 09 сентября 2013, 22:01:37 »

АВГ:

"Все гениальное ПРОСТО. В те времена ГИГ не имел возможности строить графические аттракторы, да и сама математика была развита очень слабо. По этому он силился придумывать примеры и это ему удавалось плохо. А затем бездари-ученики развили его неуклюжие примеры до какого-то идиотизма (что только не сделаешь в поисках ЧуДеСнОгО), похоронив саму идею. В наше время совершенно очевидно что математика это искусство, причем именно объективное.

PS  Подчеркиваю, что объективным искусством является сама математика, а прекрасное решение гипотезы Пуанкаре или графические изображения странных аттракторов это всего лишь ФОРМЫ, созданные в рамках этого искусства. Не нужно ПЯЛИТЬСЯ в эти картинки, пытаясь там разглядеть отражения Истины или какую-то другую обывательскую чушь, связанную с воображениями об объективном искусстве =))))"
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 10 сентября 2013, 07:22:33 »

А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно

Даже тому кто его творит, видимо))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 10 сентября 2013, 08:23:08 »

А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно.
В том числе и тебе?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 10 сентября 2013, 10:04:31 »

В том числе и тебе?

Ага
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 01 октября 2013, 12:51:20 »

" Такой яркий субъект как ГИГ не мог не высветиться в литературе. В первую очередь в романах и рассказах Пелевина. Самое яркое - это "Снаф", где идея механичности раскрыта, без преувеличения, гениально. Вообще, следы знакомства с идеями ЧП есть и в других его произведениях, например, в "Иване Кублаханове". Кое где это знакомство выступает скорей формально:
 например, вдруг не к месту поминаются 96 законов луны,
или (в "Омон Ра") советский лектор рассказывает трудящимся о безжалостной эксплуатации человеков номер 1-2-3 человеками 4 и выше при капитализме.
Если читать внимательно, можно найти и больше.


Я сначала думал, что Пелевин просто кокетничает своей образованностью, но "Снаф" заставил меня посмотреть иначе. Чтобы понять идею механичности человека, лучше один раз прочитать "Снаф", чем два раза ВПЧ."
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11359.msg120125#msg120125
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 01 октября 2013, 12:52:33 »

"Я читал всего Пелевина. Да, довольно увлекательно. Конечно, Пелевин читал Гурджиева, в этом никакого сомнения быть не может.
Например, в плане иллюстрации того, как "Луна питается человеком" - рекомендую трилогию Пелевина про "вампиров". Хорошо и подробно рассмотрена вся финансово-политически-социокультурная система в качестве механизма удержания человека "в тюрьме" для "выкачивания" его жизненных сил."

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11359.msg120231#msg120231
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 02 октября 2013, 00:54:31 »

 :-X


* 82cEsGfNEjY.jpg (85.06 Кб, 604x395 - просмотрено 431 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 19 октября 2013, 21:53:46 »

"Мне одно время довелось тесно общаться с ребятами, которые серьезно интересовались даосизмом. Их учитель, как они говорили, жил в Китае, в небольшом городке. Для того, чтобы иметь возможность с ним общаться они даже учили какое-то наречие китайского языка. Как-то раз я гостил у них в то время, когда они привезли в Москву человека, которого считали своим учителем. Милейший и добрейший человек.

Что меня поразило при первом впечатлении?
Во-первых, поразили его глаза. В них была какая-то "детскость", наивность, что ли.

Во-вторых, он выглядел для меня человеком 50-55 лет, но мои знакомые утверждали, что ему 88. И даже для 50-55-летнего чела он был очень энергичен, гибок и подвижен.

Третье - поразила его способность к обучению, в частности языку. Он довольно сносно говорил на русском. Мои знакомые говорили, что язык он выучил практически за две недели, пока был у них. Можно было бы усомниться, но в процессе общения с ним, он интересовался у меня какими-то новыми словами и оборотами речи, в том числе и сленгом, и сразу вводил их в свой оборот.

Четвертое – он сказал причину моей боли из-за старой спортивной травмы. В результате травмы я был вынужден расстаться с «большим спортом». А традиционная медицина так и не смогла помочь. После его 10-минутных манипуляций (надо сказать, довольно болезненных) я забыл о ней и не вспоминаю уже более восьми лет.

Ну и в конце, оказалось, что этот "милашка" любитель "чоить отчибучить", как сказали знакомые. Оказалось, что он чуть ли не чемпион Китая по количеству приводов в полицию. Последний раз, перед тем, как привезти его в Москву, моим знакомым пришлось ждать неделю, пока он не освободится от ареста с исправительными работами. А осудили его за то, что он голышом бегал по своему городку. Вот такой интересный персонаж – человек, которого мои знакомые очень уважают, и считают своим учителем."
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11432.msg121402#msg121402
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC