Постнагуализм
24 апреля 2024, 06:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Суфизм  (Прочитано 19709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« : 04 сентября 2013, 09:29:54 »

Не знаю откуда Ртуть взял это слово (парафины), использовав его для омовника, но оно прижилось и применяется уже не второй раз.

Здесь будут выдержки и возможно обсуждение по материалам сайта
http://forum.sufism.ru/index.php

Сайт в основном посвящен суфизму, но 4 путь занимает в обсуждении, на сколько я понял, главное место.

Об этом сайте я уже начал рассказывать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=31632.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.0

Сайт существует примерно с 2004 года. На нем очень много полезного материала и интересных участников.

Ведет сайт некто Вейтер. Очень информированный человек, но в осознанности, на мой взгляд, слабоват.

Прекрасно разбирается в осознанности мой тезка под ником Вадим. Ну, а с АВГ мы уже познакомились у нас.
« Последнее редактирование: 10 марта 2023, 20:45:20 от Корнак » Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 04 сентября 2013, 14:27:58 »

Сайт существует примерно с 2004 года. На нем очень много полезного материала и интересных участников.

Лёха, ты теперь у суфиев будешь воровать? Давно пора ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 04 сентября 2013, 14:33:04 »

ты теперь у суфиев будешь воровать?

Не, в аренду брать.
Там за воровство сажают в чан с дерьмом и возят по городу. А рядом янычар с мечом - вжик.

Я попользуюсь и отдам :)
Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 04 сентября 2013, 14:34:20 »

Там за воровство сажат в чан с дерьмом и возят по городу. А рядом янычар с мечом - вжик.

Да, повезло тебе. ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 04 сентября 2013, 22:09:50 »

Не знаю откуда Ртуть взял это слово (парафины), использовав его для омовника, но оно прижилось и применяется уже не второй раз.

Здесь будут выдержки и возможно обсуждение по материалам сайта
http://forum.sufism.ru/index.php

Сайт в основном посвящен суфизму, но 4 путь занимает в обсуждении, на сколько я понял, главное место.

Наскольку понил, Ртуть использовал терминг "парафины" не втом смысле каторый ты взял себе в мем))).
Но получилось смешно (зачем анекдоты при живом-то клоуне да?)))) парафиновый Корнак ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 09 сентября 2013, 19:56:36 »

Юмор с суфизма

Лучше ещё один ГИГ для хранения, чем ПДУ от неработающего "ящика".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 09 сентября 2013, 21:59:39 »

АВГ:

"Объективное искусство это сама математика.  Причем зубрежка таблицы умножения и вообще арифметика это не совсем искусство, но тем не менее если хочешь писать картины, то изволь в начале рисовать вазы и фрукты =)  Ну а дальше уже начинается произведения искусства - интегральное исчисление, матрицы, теория вероятности, теория нечетких множеств, доказательство гипотезы Пуанкаре и пр. Мне жаль людей, которые не понимают что это именно искусство! Впрочем есть и наглядные демонстрации для идиотов, например, вот такой альтернативный способ умножения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X5ou-5vbhFo

Ну или фрактальные странные аттракторы в графическом виде, например:





PS  Успенский НЕ ПОНИМАЛ что такое объективное искусство, да и вообще мало кто понимает... а может и вообще никто =)  Потому что не умеют понимать - не чем.  Проявления этого искусства в виде каких-то определенных ФОРМ (смотрите выше картинки для обывателей) некоторые воспринимают, да и то по большей части случайно. А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 09 сентября 2013, 22:01:37 »

АВГ:

"Все гениальное ПРОСТО. В те времена ГИГ не имел возможности строить графические аттракторы, да и сама математика была развита очень слабо. По этому он силился придумывать примеры и это ему удавалось плохо. А затем бездари-ученики развили его неуклюжие примеры до какого-то идиотизма (что только не сделаешь в поисках ЧуДеСнОгО), похоронив саму идею. В наше время совершенно очевидно что математика это искусство, причем именно объективное.

PS  Подчеркиваю, что объективным искусством является сама математика, а прекрасное решение гипотезы Пуанкаре или графические изображения странных аттракторов это всего лишь ФОРМЫ, созданные в рамках этого искусства. Не нужно ПЯЛИТЬСЯ в эти картинки, пытаясь там разглядеть отражения Истины или какую-то другую обывательскую чушь, связанную с воображениями об объективном искусстве =))))"
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 10 сентября 2013, 07:22:33 »

А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно

Даже тому кто его творит, видимо))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 10 сентября 2013, 08:23:08 »

А вот ПОНИМАНИЕ самого объективного искусства (как такового, как СУТЬ) возможно вообще никому не доступно.
В том числе и тебе?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 10 сентября 2013, 10:04:31 »

В том числе и тебе?

Ага
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 01 октября 2013, 12:51:20 »

" Такой яркий субъект как ГИГ не мог не высветиться в литературе. В первую очередь в романах и рассказах Пелевина. Самое яркое - это "Снаф", где идея механичности раскрыта, без преувеличения, гениально. Вообще, следы знакомства с идеями ЧП есть и в других его произведениях, например, в "Иване Кублаханове". Кое где это знакомство выступает скорей формально:
 например, вдруг не к месту поминаются 96 законов луны,
или (в "Омон Ра") советский лектор рассказывает трудящимся о безжалостной эксплуатации человеков номер 1-2-3 человеками 4 и выше при капитализме.
Если читать внимательно, можно найти и больше.


Я сначала думал, что Пелевин просто кокетничает своей образованностью, но "Снаф" заставил меня посмотреть иначе. Чтобы понять идею механичности человека, лучше один раз прочитать "Снаф", чем два раза ВПЧ."
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11359.msg120125#msg120125
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 01 октября 2013, 12:52:33 »

"Я читал всего Пелевина. Да, довольно увлекательно. Конечно, Пелевин читал Гурджиева, в этом никакого сомнения быть не может.
Например, в плане иллюстрации того, как "Луна питается человеком" - рекомендую трилогию Пелевина про "вампиров". Хорошо и подробно рассмотрена вся финансово-политически-социокультурная система в качестве механизма удержания человека "в тюрьме" для "выкачивания" его жизненных сил."

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11359.msg120231#msg120231
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 02 октября 2013, 00:54:31 »

 :-X


* 82cEsGfNEjY.jpg (85.06 Кб, 604x395 - просмотрено 431 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 19 октября 2013, 21:53:46 »

"Мне одно время довелось тесно общаться с ребятами, которые серьезно интересовались даосизмом. Их учитель, как они говорили, жил в Китае, в небольшом городке. Для того, чтобы иметь возможность с ним общаться они даже учили какое-то наречие китайского языка. Как-то раз я гостил у них в то время, когда они привезли в Москву человека, которого считали своим учителем. Милейший и добрейший человек.

Что меня поразило при первом впечатлении?
Во-первых, поразили его глаза. В них была какая-то "детскость", наивность, что ли.

Во-вторых, он выглядел для меня человеком 50-55 лет, но мои знакомые утверждали, что ему 88. И даже для 50-55-летнего чела он был очень энергичен, гибок и подвижен.

Третье - поразила его способность к обучению, в частности языку. Он довольно сносно говорил на русском. Мои знакомые говорили, что язык он выучил практически за две недели, пока был у них. Можно было бы усомниться, но в процессе общения с ним, он интересовался у меня какими-то новыми словами и оборотами речи, в том числе и сленгом, и сразу вводил их в свой оборот.

Четвертое – он сказал причину моей боли из-за старой спортивной травмы. В результате травмы я был вынужден расстаться с «большим спортом». А традиционная медицина так и не смогла помочь. После его 10-минутных манипуляций (надо сказать, довольно болезненных) я забыл о ней и не вспоминаю уже более восьми лет.

Ну и в конце, оказалось, что этот "милашка" любитель "чоить отчибучить", как сказали знакомые. Оказалось, что он чуть ли не чемпион Китая по количеству приводов в полицию. Последний раз, перед тем, как привезти его в Москву, моим знакомым пришлось ждать неделю, пока он не освободится от ареста с исправительными работами. А осудили его за то, что он голышом бегал по своему городку. Вот такой интересный персонаж – человек, которого мои знакомые очень уважают, и считают своим учителем."
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11432.msg121402#msg121402
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 29 октября 2013, 09:33:05 »

 ... существовали и важные правила, не имеющие отношения к строевому порядку в армии, а апеллирующие к совести и чести офицера. Единого свода законов, какого-нибудь «Кодекса чести офицера», не было. Но в 1904 году ротмистрВалентин Михайлович Кульчинский, впоследствии прошедший через Первую мировую войну, собрал воедино«Советы молодому офицеру»:
Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.
Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.
Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.
Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.
Будь всегда начеку и не распускайся.
Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.
На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.
Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.
Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.
Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь.
Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
Лучшая часть храбрости — осторожность.
Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения.
Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.
Правильно мыслить более ценно, чем много знать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 30 октября 2013, 10:34:42 »

Про самураев :)

Было это в самом центре Токио в правительственном квартале.
Поначалу Мурата просили прочесть лекцию по Чечне (это сейчас наиболее актуально), но он предложил им лекцию про черкесов, я объяснил им, что может прочесть 10-часовую лекцию по современному положению в Чечне, но они гораздо больше поймут, если он прочитает им лекцию про черкесов, начиная с 7 тысячелетия до нашей эры.
На лекции присутствовали журналисты всех ведущих японских газет, историки, специалисты по России, члены правительства. В зале вообще не было мест (это было на 33 этаже здания Kasumigasaki building в цетре Токио, это здание знает любой местный житель ).
Лектор читал лекцию на русском языке, так как не все в зале знали английский, но у него был переводчик.
Лекция произвела даже больше впечатление, чем ожидал сам лектор.
Всех особенно поразили три момента:
1) что адыги есть древнейшая цивилизация (Майкопская культура 3000 - 2000 лет до н.э.), более того адыгское государство Синдика (образ. в конце 6 в.д.н.э) есть самое раннее из известных государственное образование на нынешней территории всей РФ !
Лектор показывал находки археологов 1983 г. - Меотская культура
2) Мамлюки, в т. ч. и черкесские бессменно управляли Египтом и Сирией (23 египетских сулиана подряд) 1257 - 1517, но и потом, когда их разгромили турки-османы (1517) в качестве вассалов
Турции адыги (черкесы) управляли Египтом до 1811 года, но даже не это самое, что их
поразило, а то, что адыги, это нация, которая защитила Ислам от крестоносцев и монгол Чингизхана
- 1187 год черкесская армия во главе с    Фахрад-дином Черкесом разгромила европейских крестоносцев (тогда султан был не адыг, а араб), но это победа позволила черкесам захватить в Египте власть в 1257 г.
- 1260 - черкесы, уже под руководством  адыгского султана Котуза разгромили монгол хана  Кибуги
- 1303 г. черкесы, под руководством  адыгского султана Калауна разгромили   совместное войско монгол хана  Менгу-Тимура  и крестоносцев (отденов тевтонского, госпитальеров и  тампильеров). Интересно, что в этом сражении на  стороне монгол выступили грузины и армяне. В сражении черкесский полковедец Оздемир лично  убил Менгу-Тимура.
- 1303 г. черкесы в третий раз разгромили монгол   Газан-хана около Дамасска (Сирия). Больше монголы  не пытались вторгаться в земли исламских святынь  Мекку - Медину.
       Они изгнали крестоносцев из Палестины (а ведь там находятся христианские святыни), далее в 1426 году черкесы во главе с султаном Иналом высадили десант на острове Кипр и там полностью разгромили последнее войско крестоносцев короля Жан-де-Лузиньяна.
   Т.е. именно адыги защитили ислам, ни до, ни после Мекка и Медина не подвергались такой опасности, как тогда. Кроме того, адыги единственные, кого не смогли победить монголы. Разве это не поразительно?
3) Японцев поразило сходство уоркъ хабза (адыга хабза) и кодекса чести самураев Буси-до. Положения уорк хабза приведены в работах Мирзоева А. Буси-до - в книге "Хагакуре" 17 век, там приводится кодекс чести самурая, установленный самураем Токугава в 1620 году. Не просто совпадение, а даже порядок, в котором формулируются законы совпадает ! Кроме того, у самураев (самурай это точно то, что называется уорк у
нас, и как и у нас они составляли 10-30 процентов населения), например, у самураев есть точно такие же поговорки, как и у черкесов:

"Псэр щэи, напэр къэщэху"
"Уэркъ и псалъэ епцIыжыркъым"
"Щхьэщытхъурэ къэрабгъэрэ зэблагъэщ"
"ЛIы хахуэр утыкум щощабэри, лIы щабэр утыкум щокIий"

и другие. Но есть и маленикие отличия. Так, у самураев, при точном совпадении остальных подпунктов, в пункт ВЕЖЛИВОСТЬ входит подпункт "Усердие и прилежание", а у адыгов (по Мирзоеву) такой подпукнкт отдельно не оговаривается. Кроме того, пункт ПРОСТОТА у уорков стоит на 4-ом месте, а пункт ПРАВДИВОСТЬ - на 5-ом, а у самураев, наоборот, ПРАВДИВОСТЬ - стоит на 4-ом месте, а пункт ПРОСТОТА на 5-ом.
Вот такое поразительное сходство.
21 мая 2001 года в центральной японской газете Mainichi появилось большое интервью Мурата Хаконова. Ему посвятили почти целый разворот.
http://www.circassian.narod.ru/rus/circass/history.htm
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 03 ноября 2013, 19:39:38 »

Прекрасно разбирается в осознанности мой тезка под ником Вадим


не, не брат, ты ошибся. Вадим жесткий словоблуд, ноль осознанности, максимум начитанности...

Вэйтер он же Леонид Тираспольский, он же суфийский шейх ордена Ниматуллахи, чувак начитанный в смерть. но спящий в доску...

безнадежен...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 03 ноября 2013, 19:42:04 »

не, не брат, ты ошибся. Вадим жесткий словоблуд, ноль осознанности, максимум начитанности...

Вэйтер он же Леонид Тираспольский, он же суфийский шейх ордена Ниматуллахи, чувак начитанный в смерть. но спящий в доску...

безнадежен...

Про Вейтера я давно заметил сам.
ОН как наш ОЕ. СВ ему не подвластно
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 03 ноября 2013, 19:47:49 »

кстати большая часть активных участников суфизма-клоны Вэйтера

АВГ тоже фрукт тот еще, просто он настолько перемудрил, что фиг проссышь осознан он или воду мутит...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 03 ноября 2013, 19:51:41 »

кстати большая часть активных участников суфизма-клоны Вэйтера

АВГ тоже фрукт тот еще, просто он настолько перемудрил, что фиг проссышь осознан он или воду мутит...

Если оценивать АВГ по книгам, то он  интересный товарищ, но по общению несколько нудноват
Он у нас месяц был
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.0
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 03 ноября 2013, 19:57:10 »

Если оценивать АВГ по книгам, то он  интересный товарищ, но по общению несколько нудноват


я найду тебе потом кое что про АВГ ))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 03 ноября 2013, 20:01:08 »

Ага! Так АВГ это смесь троллинга с характерным вьедливым манерным пафосом, но в отличие от Бармалея у которого СМЕРТЬ- НАШЕ ВСЕ , или Гетса с его ВСЕХ СПАСЕТ ПЕРЕПРОСМОТР  , то здесь  ЧСВ УБЬЕТ НАС ВСЕХ ,   я так  поняла у всех разные пути ?
Записан

азм есмь сознание.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 04 ноября 2013, 06:31:09 »

я пока не знаю, кто такой гетс и бармалей, но АВГ не тролль, у него просто своя система...

он в нее свято верит, хотя она практически базируется на понятиях Калинаускаса
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 04 ноября 2013, 08:48:42 »

я так  поняла у всех разные пути ?
Точнее, у всех разные бзики
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 04 ноября 2013, 09:15:25 »

путь один, тропки разные...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 04 ноября 2013, 09:19:10 »

я пока не знаю, кто такой гетс и бармалей, но АВГ не тролль, у него просто своя система...

он в нее свято верит, хотя она практически базируется на понятиях Калинаускаса

Гетс генеральный модератор
Бармалей генеральный дуралей. (Второй оппонент генерального модератора после Ртути)
А кто такой Калина?

У АГВ я вижу только один "недостаток". Он судит о сознании людей тогда как делать это неправильно Принципиально.

Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 04 ноября 2013, 09:49:58 »

Он судит о сознании людей тогда как делать это неправильно


я тоже так делаю, если вижу что чел не просто так шизотерическую пургу метет, а с пониманием говорит о том. что сам прожил. делаю выводы

а книжек начитаться и мнение себе составить ума много не надо)))


вот кстати ума вообще бы не надо...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 04 ноября 2013, 09:55:14 »

а книжек начитаться и мнение себе составить ума много не надо)))

  проверим   :), прочтите что такое интенциональность и попробуйте своими словами это объяснить. Срок одна неделя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 04 ноября 2013, 09:55:56 »

я тоже так делаю, если вижу что чел не просто так шизотерическую пургу метет, а с пониманием говорит о том. что сам прожил. делаю выводы

Ты судишь о тексте, а он о человеке. Ему хоть что напиши он все равно будет ставить себя выше и более понимающим.
Тут полно таких. Стоит кому-то задать несколько вопросов и они начинают думать, что их за гур принимают.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 05 ноября 2013, 06:27:57 »

а книжек начитаться и мнение себе составить ума много не надо)))

  проверим   :), прочтите что такое интенциональность и попробуйте своими словами это объяснить. Срок одна неделя.

пап ты предупреждай, я только что заметила
задание

я так то не сильна в подобных тонкостях

но если своими словами

то интенциональность это стремление к познаванию процесса или обьекта с определенным уже отношением к нему, не пассивное, а с намерением

намерение думаю сформировано (только не бей я из 4П возьму понятие )

магнетическим центром

в общем ты найдешь то, к чему у тебя есть предрасположенность, соответствие...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 05 ноября 2013, 10:57:54 »

папа милый, я умоляю, скидочку девочке

у меня мозги под десерт не заточены...


вот лопатой, гранатой,

в этом плане мне тогда придется нехило поработать чтоб тебя понимать...

я только за, но скидочку сделайте...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 05 ноября 2013, 11:00:28 »

мне как минимум чтобы понимать нужно сначала всех философов тогда перебрать,

это время

а иначе это будет пустым рассуждением о вещах которые мною непоняты...

я почитаю Гуссерля, потом полезу с вопросами ок ?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 05 ноября 2013, 11:15:13 »

"Учение – это не накопление обрывков знаний. Это рост, в котором каждый акт познания развивает ученика и таким образом делает его способным сопоставлять все более и более сложные объективности – и параллельно с субъективным ростом этой способности растет сложность самого объекта"

Гуссерль


пап, ты представляешь сколько это трудов?

не мне, а тебе со мной   ;D

я так то туповата...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 05 ноября 2013, 14:31:20 »

Гуссерль - это
 
    Гуссерль - это для внеклассного чтения в течении года, это как бы философский факультатив :)


мать же твою...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 05 ноября 2013, 15:04:10 »

а че ждать то пошла качать епт...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 16 ноября 2013, 09:11:53 »

От нифига
На русском сотни диссертаций о суфизме.
А о нагвализме?
Кто первый? :)
http://www.dissercat.com/search?keys=%D1%81%D1%83%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 14 января 2014, 12:33:03 »

Уже неделю сайта нет

"Обслуживание данного сайта было приостановлено

Возможные причины:

владелец аккаунта приостановил обслуживание;
была просрочена оплата текущего периода хостинга;
пользователем были нарушены правила хостинга.
PeterHost"
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 14 января 2014, 13:43:24 »

Корнак7, а где Желна?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 14 января 2014, 15:52:57 »

Корнак7, а где Желна?

Не скажу. Не могу.

Такой весь загадочный  ;D "не знаю" отразило бы ситуацию точнее)))...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 14 января 2014, 15:59:50 »

Такой весь загадочный

Ничего загадочного тут нет. Зачем я буду рассказывать то, что мне в личке писали?

Низнаю... Зачем ты тут рассказываешь про " личку?" ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 14 января 2014, 16:03:35 »

Зачем ты тут рассказываешь про " личку?"
Меня спросили - я ответил
Йа тебя не спрашивал :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 16 января 2014, 22:40:47 »

Суфизм заработал.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 16 января 2014, 22:44:09 »

Корнак, действительно, хдэ твой проект "Желна"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 07 июля 2014, 18:10:31 »

С Суфизма от Зейтана. За подлинность цитаты не отвечаю. Приписываетя Гурджиеву. В том же русле, что и Пипа писала

""Мы уже задавались вопросом, можно ли испражняться сознательно, осуществляя сознательные страдания (например, ставя себе клизму, — что весьма болезненно), думая с удовольствием о том процессе, который происходит, трансформируя его в самонаблюдение и самовоспоминание.


Кажущая кощунственностьтого, что мы здесь пишем по отношению к учению Гурджиева, — мнимая. Однажды Гурджиев спросил кого-то, будет ли тот у него учиться, если он будет учить его онанизму [Віртман 2003]... Но что такое выделение, проекция, испражнения с точки зрения учении Гурджиева: это отдача энергии или ее приобретение? Это полезное или вредное занятие? Может ли понос или запор и преодоление этих неприятных вещей быть «упражнением» или «испытанием»? Нам кажется, почему бы и нет! Хотя в книге «Секс» последователя Гурджиева, Дж. Г. Беннета, мы нашли такое высказывание:
По мнению Гурджиева, мужчина ходит к женщине и наоборот, чтобы вывести побочные продукты переваривания пищи второго рода, точно так же, как вам нужно пойти в туалет, чтобы вывести побочные продукты переваривания пищи первого рода. Рассматривать своего сексуального партнера в каком-либо ином смысле — все равно, что смотреть на испражнение как на акт духовный, чем оно отнюдь не является


Хотя язык Гурджиева иногда особой вежливостью не отличался, я процитирую здесь выдержки, посвященные этой теме, на встрече в Париже 8 апреля 1943 года. Она явилась ответом на Вопрос: «Почему большинство ассоциаций, мешающих моей работе, оказываются связаны с сексом?» В буквальном переводе его ответ звучал так: «Вопрос этот субъективный, для всех он различен. Это аномалия, являющаяся результатом мастурбации в детстве. В каждом человеке вырабатываются три вида дерьма, которые надо выводить. Первый есть результат обычного питания и выводится естественным образом. Это надо делать ежедневно, иначе могут случиться всякие болезни. Так же, как вы ходите в сортир для вывода первой пищи, вы должны ходить туда и для выведения второй, которая выбрасывается вами при половом функционировании. Это необходимо для здоровья и поддержания баланса в организме. Для одних это нужно делать каждый день, для других — каждую неделю, а для третьих — раз в месяц или в шесть месяцев. Это субъективно. Для этого вам надо выбрать хороший, чистый «сортир», хороший для вас. Третий род дерьма производится в голове."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 07 июля 2014, 19:36:27 »

Какое-то весьма странное отношение было у Гурджиева к величайшему таинству на Земле - зачатию новой жизни.

О зачатии там речь не шла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 20 октября 2014, 20:07:11 »

Вадим:
- Может быть, просто никто особо и не вчитывался в твою писанину, посвященную "планам" восприятия... После того, как ты расписался в примитивизме своего понимания психологии )))))

АВГ:

- Да уж куда мне что-то понимать в психологии, рядом с таким мегачелом как ты, по сравнению с которым даже Немов просто лох =)))))))
 - для тупаря-ВадеГа
Вики хороший источник информации, плохой источник знаний и вообще никакущий источник понимания. Если для тебя, ТУПАРЯ, информация, знания и понимание - это одно и тоже, то это твои личные, ТУПАРЬСКИЕ проблемы =)))))))))))))

СВОБОДЕН! =)))

Зэйтан:
- Хотел вот спросить у АВГ, про нетвердую часть реальности, вот там есть кванты, электромагнитные поля...они ведь тоже не твердые или как?

Аэрлис:
- В вашем вопросе слишком много неопределенностей. В частности, что вы понимаете под реальностью?
Ну а про микромир все что нам известно, это измышления ученых по поводу других измышлений других ученых.
Вот пример, принцип неопределенности Гайзенберга гласит, что у частицы нельзя точно определить, даже в принципе, ее место положение И ее импульс.
То есть определить точно можно, но только что то одно. То есть в микромире частица с одной стороны можно восприниматься как твердый шарик, а с другой как размазанная в пространстве волна.

АВГ:
- Ну и что? Ты "про микромир" в википедии прочитал и теперь воображаешь, что можешь говорить про "все что нам известно"? =)))))))  Это что ВАМ известно - малограмотным ТУПАРЯМ =)))))  Принцип Гейзенберга РАБОТАЕТ в реальном мире, в десятках самых разнообразных НАУЧНЫХ эксперементов. Он отражает фундаментальное свойство материи, которое на вмещается в моск (слово понимание даже употреблять не хочется) всяких тупарей, которые верят только в то, что можно пощупать руками и в собственный здравый смысл, основанный на разнонаправленной экстраполяции того, что можно пощупать руками =))))))))))
И вообще, фундаментальные понятия как красная тряпка для тупарей =)))  Вот напыщеный индюк Вадег даже отдельную тему создал про сознание, где показал чудеса переобувания в процессе сальто-мортале =)))))))))))  И все остальные тупари радостно подхватили тему, в которой можно безнаказанно ТУПИТЬ сколько душе угодно, так как четкого определения фундаментальных вещей в НАУКЕ не существует, и их понятие можно обсасывать сколько угодно =))  Сознание в психологии, точка в геометрии, пространство в физике, соотношение неопределенностей в квантовой механике - любая наука основана на фундаментальных понятиях, для ПОНИМАНИЯ которых нужно знать все научное направление, которое на них строится. То есть можно совершенно спокойно относиться к словесному поносу по поводу сознания тупаря, который не знает всю психологию. И точно так же тупарь, не знающий всю квантовую механику, не может ничего говорить про принцип неопределенности Гейзенберга. Кроме тупостей, конечно =))))  Тупить можно по любому поводу =)))

Зейтан:
- А как можно знать всю физику. математику итд если они не представляют собой законченного целого? Может через сто лет будет еще одна научная революция которая все это похоронит...Так что тупишь ты...а скорее просто выпендриваешься как всегда...
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9309.msg132590;topicseen#msg132590


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 24 октября 2014, 20:59:33 »

"В общей сложности, я не работал 3 + 3 + 3 года. То есть, это время я совершенно точно не зарабатывал на свое содержание, не имел собственности, не бывал в договорных отношениях с обществом и т.д. Я так сказать искал себя. У меня были все возможности  медитировать, работать над собой, у меня был интернет, я мог покупать книги, посещать тусовки, общаться. Единственно, я только не мог куда-то далеко поехать, типа путешествовать.
И что я вам скажу. 9 Лет вообще никакого результата в поисках! То есть вообще. "
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=12250.msg132680#msg132680
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 04 февраля 2015, 16:00:18 »

Объявление на Суфизме

7 и 8 февраля в Москве будет Пестов Борис Олегович, который руководит работой суфийских групп в Беларуси, Украине и России.
У меня знакомые по ЧП у него занимаются, любопытные моменты такие:
- Борис Пестов якобы имеет связь с учителями братства Накшбандия и право учить получил у них
- Использует терминологию Четвертого Пути в практической работе, при этом соблюдая акцент на работе по развитию эмоциональной сферы, что редко сочетается.
- Используется ряд методов, известных в современной психологии и психотерапии, например при проработке болезненного опыта прошлого.
- Ставка на работу по суфийским "стоянкам"

Кому интересно - лекции будут в 17:00:
7 февраля - Белые Облака
8 февраля - Путь к Себе
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 14 июня 2016, 19:07:37 »

Вадим:
"Физика - это моя самая большая страсть чуть ли не с детства... Но мой преподаватель однажды сказал мне "один маленький, но умный весчь", - "Вы не сможет работать в области физики, как официальной науки". На вопрос почему, он объяснил, что "всему виной мое сомнение в теории Эйнштейна". Спустя некоторое время, после дополнительного углубления в тему я выяснил, что сомнение в теории Эйнштейна было неоднократно запрещено на административном уровне.
Отсюда простой вывод - особенности сознания отдельных людей фундаментальным образом определяют физическую картину, в которой мы вынуждены "видеть" материю.

Поэтому я с некоторых пор предпочитаю заниматься сознанием, как БОЛЕЕ фундаментальным фактором по отношению к материи.
Нет никакого самовспоминания, часто и совести нет... Механические "физики" строят "механическую" картину мира.

Сошлюсь все на того же Эйнштейна:
"Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности".

Вообще, в сети много материалов по критике Эйнштейна, рекомендую. А я задолго до появления инета был не согласен с его трактовкой эксперимента Майкельсона-Морли. Тем более, что эти исследователи позднее провели и другие опыты, но их результаты было принято замалчивать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 10 марта 2023, 20:44:40 »

Catdog

"Всем привет, мои дела идут не просто.


Просто очень много вопросов возникло, кто такой kopernick? Мало времени, но я напишу, как было, буду сокращать. Всем известно, что я был очарован Тывой. Я приехал туда по мирским делам летним вечером и всё было очень мистическим. Я сразу попал на Тувинское телевидение и танцевал с официанткой из ресторана в главной гостинице Кызыла для картинки. Я ходил на место, где сливаются два Енисея, познакомился с местной девушкой, я был в Хурээ, сидел на общем собрании прихожан, где так НИЧЕГО и не произошло вообще. Меня фотографировали, когда я проходил кругом внутри храма. Я видел монахов в малиновых тогах, качающих ногами на качелях. Я был у главного шамана Тывы, я был отвергнут тибетским ламой, мне было отказано в разговоре..
И вот это последнее я воспринял, как тут много людей в очереди, и у меня нет реальных причин к разговору.. Я вышел из Хурээ, было около 9 вечера, было ещё светло и было завораживающее летнее малиновое свечение. На выходе из Хурээ, слева, где висят барабаны, которые нужно крутить, вдруг нарисовалась огромная фигура. Это был огромный человеческий шкаф совершенно отморозного вида, и если бы я сказал, что это был один из потомков Чингиз-Хана, то я был бы не прав, потому, что это Чингис-Хан мог быть потомком этой громадины. И я сказал себе, тебе капец.
- Тебе привет, - сказал отморозок и протянул мне открытую пачку L&M.
Меня сразу прошибло. Я всё понял.
- Откуда ты тут?
- От Бурятии до Тувы пара секунд, если знаешь как, - сказал отморозок
Мы закурили.
Время шло незаметно. Нам не нужно было слов. Что-то было про Платона, а про Отто Вейнингера мы поспорили до хрипоты... Я задавал уйму вопросов.
- Забей, - сказал Шкаф. - Мне пора! - сказал Шкаф, и посмотрел на свои огромные наручные часы.
Я остался с пачкой L&M в руке, в полном одиночестве, как наверное бывают люди при рождении и перед смертью. Только я не был пуст, я был наполнен светом и дымом сигареты.
- Ча, - сказал я по инерции.
- Ча... - Ча... - Ча..., - сказали сопки и два Енисея по очереди."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 22 апреля 2024, 07:10:45 »

Корнак7, а где Желна?

Не скажу. Не могу.

Такой весь загадочный  ;D "не знаю" отразило бы ситуацию точнее)))...
вряд ли теперь имеет смысл скрывать, где Желна
она наркоманка и скорее всего уже сдохла
а всё из-за таких пидарасов, как Фарисей с их попагандой РС
очень талантливой девочкой была
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC