Постнагуализм
25 апреля 2024, 05:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 341747 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #135 : 05 сентября 2013, 18:16:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итро не обращай внимания на этого долбоёба. Я потом тебе вечером отвечу, с телефона неудобно писать.
Ну раз меня сама Мася просит... :) Спасибо за внимание!
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #136 : 05 сентября 2013, 18:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Масяня не реальный человек. Это ник.
Скорее это миф, иллюзия, блеф или даже пшик. ;D Конечно же пишет реальный человек, хотя судя по тексту и тому бреду, который периодически отражается - это вполне может быть машина, хотя признаюсь что машина чертовски хороша. Ну да ладненько, это всё же немашина, а один или два представителя, бальных на голову из-за чрезмерного ЧСВ и эгоцентризма, причём один из этих предствителей - баба. Не, уже не девушка и даже не женщина, а именно базарная баба, прямо как у Гусева - базар(ная).  :D

Второе: Масяня не ХС.
Конечно не ХС. В сети нет ни одного подлинного упоминания от СИ что масяня их наследница или компаньон. Маськовцы так старались подтереть следы самих ХС, что подтёрли и себя. :o ;D Маська - это миф, возникающий сразу же за ХС, поэтому складывается впечатление что Маська имеет отношение к ХС, но это лишь миф, блеф.  :P

Третье: Хс - это не ХС.
Ну этого я не утверждал, не надо пургу гнать. Маська не есть ХС, поэтому утверждение маська - не ХС отнюдь не равносильно утверждению что ХС - не есть ХС. Учитесь логики маськовцы!  ;)

Четвёртое - ХС не имеют своего знания, они всё переписали у Кастанеды и переделали на свой лад.
Этого я тоже не утверждал, так что бред нести не нужно. ХС имеют своё знание, точнее имели, ибо они в прошлом, а маськовцы - это не ХС. Что же там имеют маськовцы мне вообще не интересно, ибо у них больше понтов, чем реальных достижений. ;D

Ты вяло и неуверенно стараешься разрушить репутацию и влияние ХС
Напротив, я поддерживаю ХС, но против маськи и её многолетнего бреда в сети.  :P

Записан
двое
Гость


Email
« Ответ #137 : 05 сентября 2013, 18:41:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эй-эй, что за херня?

Кто-то решил пропиариться за мой счёт?

Официально заявляю, я не писал два предыдущих сообщения, это первое от меня сегодня.

Также это и последнее сообщение от меня под этим ником.
Больше я как "двое" вам не напишу

Раз вы так соскучились, я загляну сюда после 22 ещё разок, но под совсем другим ником.
Говорить с большинством из вас не о чем, но хотя бы заценим потуги Квазара на церемониальном поприще.

Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #138 : 05 сентября 2013, 18:51:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эй-эй, что за херня?

Кто-то решил пропиариться за мой счёт?

Официально заявляю, я не писал два предыдущих сообщения, это первое от меня сегодня.

Также это и последнее сообщение от меня под этим ником.
Больше я как "двое" вам не напишу

Раз вы так соскучились, я загляну сюда после 22 ещё разок, но под совсем другим ником.
Говорить с большинством из вас не о чем, но хотя бы заценим потуги Квазара на церемониальном поприще.
Значит вас точно двое раз ты не писал. Так Масяня это всё таки он или она?))
Записан
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« Ответ #139 : 05 сентября 2013, 19:20:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

itro, те структуры , что ты видел при ОВД в ОСе, они попадают под описанное АПК в последней книге?
Не читал последнюю книгу АПК, но вполне возможно. Множество раз замечал совпадения в описании чужих исследований и своих собственных опытов. И это до того как что-то начинаешь читать, потом просто находишь подтверждения иногда в книгах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #140 : 05 сентября 2013, 19:52:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нашел выдержку из одной книги, которую привел  АВГ.
Возможно она кому-то поможет (ОЕ вряд ли что уже может помочь) для понимания сути осознания

"Джон Энрайт «Гештальт, ведущий к просветлению»:

«Пациент или друг может рассказывать вам, со значительным жаром о недавнем событии, когда шеф что-то ему сделал. Он увлечен историей, в ней есть энергия. Вдруг он каким-то образом замечает свой пыл, с которым он пытается доказать вам, что он прав в этой ситуации. Мгновенно происходит расслабление – высвобождение его напряжения. Он может слегка улыбнуться, возникает момент смягчения, в этот момент он действительно разговаривает с вами. До этого, только что, он больше говорил вам, чем разговаривал с вами, слова не формировались прямо здесь, а были как бы заранее заготовлены и воспроизводились, как из радиоприемника.
Сознавание – это не содержание того, что он в этот момент понял, – это сам момент понимания, живой акт переживания "что – он – делает – когда – он – это – делает". Произошло мгновенное расширение поля его сознания, это не еще один факт в истории, который он рассказывает, а факт контекстуального отношения истории к данной актуальной ситуации. Само содержание как таковое скоро потеряет свое особое качество сознавания и останется просто фактом, процесс сознавания может продолжаться, а может и нет.
Если этот особый процесс сознавания продолжается, он войдет более глубоко в настоящее время этой ситуации. История может быть оставлена, и приятель может сказать что-то вроде: "Знаешь, твое мнение действительно для меня важно" – и это может быть следующим шагом в сознавании, если для него в этом есть свойство живости и свежести, и новизны. Это может быть также и знакомым, заранее предположенным, утверждением ради манипуляции вами, и в этом случае его сознавание, если оно есть, направлено куда-то еще, может, в оценивание того, насколько успешна его манипуляция.
Итак, что же такое сознавание? Это мгновенное расширение, раздвигание границ того, что видится как соединенное и соотнесенное. Расширение перспективы – слова, близко передающие, на что похоже сознавание, за исключением того момента, что перспектива обычно предполагает дистанцию, а сознавание никогда не отдалено, оно всегда в соприкосновении с тем, что в него входит.
Оно состоит в том, что больше элементов видится одновременно, причем видятся они как связанные, интегрирование. Всегда что-то из того, что видится как соединенное и связанное, присутствует здесь и сейчас, как часть текущей ситуации. Поэтому в сознавании всегда есть элемент новизны. Если человек говорит, что он сознает то же, что и раньше, вы можете быть уверены, что он говорит о чем-то другом. Содержание сознаваемого момента может продолжаться, это может быть формулировка, сознаваемая в настоящий момент, но продолжение сознавания не связано с этой формой. Если сознавание продолжается, оно должно перетечь в какую-то другую форму.
Оно распознается по своему качеству, а не по содержанию. Содержание для сознавания – как раковина для моллюска, который выращивает ее как свой дом. Раковина может просуществовать столетия, и другие подобные моллюски будут роиться вокруг нее прямо сейчас, живые и благополучные. Но тот моллюск, который создал раковину, мертв. Вы можете многое узнать о нем, может быть, даже что-то важное, изучая оставленную им раковину, но вы никогда не узнаете его. Целые мешки инсайтов, которые люди таскают с собой, могут быть так же полезны, как раковины; мой опыт говорит мне, что они являются скорее препятствиями, чем путями к новому, свежему сознаванию. Вчерашний инсайт – сегодня прошлое, а завтра – сопротивление.
Сознавание, движущийся момент пересечения сознания с сейчас – существенная материя гештальттерапии.»
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #141 : 05 сентября 2013, 20:14:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пациент или друг может рассказывать вам, со значительным жаром о недавнем событии, когда шеф что-то ему сделал. Он увлечен историей, в ней есть энергия. Вдруг он каким-то образом замечает свой пыл, с которым он пытается доказать вам, что он прав в этой ситуации. Мгновенно происходит расслабление – высвобождение его напряжения.
...
Произошло мгновенное расширение поля его сознания, это не еще один факт в истории, который он рассказывает, а факт контекстуального отношения истории к данной актуальной ситуации.

    Полагаю, что никакого "расширения сознания" в этом отрывке нет. Произошла всего лишь СМЕНА ВНИМАНИЯ! Если прежде оно было занято ораторством (сочинением текста в реальном времени и его выразительной дикламацией), то после смены оно переключилось на "самосозерцание", после чего темп речи был неминуемо сбит. Оттого и эффект расслабления, что нагрузка при первом занятии гораздо выше, чем при втором.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #142 : 05 сентября 2013, 20:18:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СМЕНА ВНИМАНИЯ!

Пипа, дело не в названиях. Здесь описан процесс не просто ОБЫЧНОЙ смены внимания.
Текст довольно запутанный на мой взгляд. Я бы лучше казал. Но с тем же результатом.
Тут скорее дело в отношении. Самоосознанию далеко не все  придают равное значение. Некоторые его превозносят. Другие считают заурядной вещью. Но испытывали его все.

Для того, что оценить по достоинству самоосознание - нужна Глубина
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #143 : 05 сентября 2013, 20:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СМЕНА ВНИМАНИЯ
настройки имонаций
диспозиции тьмы и света

скорее всего корнак пощекотал его своим хоботом - кнутовищем
за гениталии
ласково

у паблито-хенары-корнака
свои трансакции

4 путь корнака - это
4 ноги
так как хобот 5 путь
хвост - 6
а хенара - 7 путь
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #144 : 05 сентября 2013, 20:28:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Душит домовой во сне
Зачем домовой душит?

Домовой
На этот вопрос нет однозначного ответа, но давайте попробуем разобраться на сколько домовой реален, почему домовой душит нас, зачем он это делает.

Как известно, при галлюцинациях люди видят различные видения. При сонном параличе, видения странным образом имеют общие корни. В народе, до сих пор, ходят поверья и сказания про домового который ночью запрыгивает на спящего сдавливая ему грудь чтобы он не мог дышать. Также, многие ощущают присутствие кого-то у изголовья, что кто-то в помещении есть еще или ходит по спальне, при этом ужас только усиливается, так-как спящий лежит парализованный, беззащитный.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #145 : 05 сентября 2013, 20:40:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бестелесые твари вполне могут двигать предметы

http://oboiki.net/photo/32-0/4603_kamni-pust.jpg
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #146 : 05 сентября 2013, 20:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самоосознанию далеко не все  придают равное значение. Некоторые его превозносят. Другие считают заурядной вещью.

    Вряд ли происшедшая перемена с героем отрывка имеет какое-то отношение к самосознанию с большой буквы. Скорее, это-то ситуация вроде той, как у тенессистки, которая в ответственный момент матча задумалась о том, как она выглядит в глазах зрителей. Если такая мысль пришла в голову, то считай, что матч она уже проиграла.
    А специально для Шама приведу другой пример. Если мужик во время секса задумается над вопросом, всё ли он делает правильно, то писька у него перестанет стоять :), по бишь "расслабится". Что-то подобное, как раз с случилось с оратором из рассказа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #147 : 05 сентября 2013, 20:44:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ситуация вроде той, как у тенессистки, которая в ответственный момент матча задумалась о том, как она выглядит в глазах зрителей. Если такая мысль пришла в голову, то считай, что матч она уже проиграла.

Есть такое.
Кстати, когда пытаешься учиться самосознанию  - именно так и получается.

У Ксендзюка про этот этап описано в последней книжке. Типа сороконожки, которая задумалась о том, какой ногой ходить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #148 : 05 сентября 2013, 21:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Наблюдатель» – «Сталкер» – «Свидетель» – «Делатель».
Это – энергетические состояния осознания.
....
«Свидетель» – осознание, которое может сохранять свою отдельность и независимость от других содержаний психики в то время как психика субъекта продолжает функционировать привычным образом, т.е. исполнять автоматизмы, следовать поведенческим и иным стереотипам. Такого осознания достичь непросто. Автоматизмы и стереотипы исключают осознанность. Когда человек начинает заниматься усилением осознания и формирует состояние «Наблюдателя», он сталкивается с тем, что можно назвать «эффектом сороконожки». Поскольку значительная часть внимания занята наблюдением, практик сталкивается с неожиданными трудностями при исполнении автоматических или стереотипных действий. Эти трудности изменяют характер поведения и реагирования – делают их более контролируемыми, но менее спонтанными. А неспонтанность реакций и поступков часто производит впечатление скованности и неестественности поведения в целом. Эти проблемы можно считать преодоленными, когда интенсивность осознания достигает уровня «Свидетель».
Записан
Quasar
Гость


Email
« Ответ #149 : 05 сентября 2013, 21:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

@Страшный недосталкер недомаг
Цитата:
Говорить с большинством из вас не о чем, но хотя бы заценим потуги Квазара на церемониальном поприще

Ты любишь заценивать потуги?   В смысле когда тужатся?  Капрофил чтоли?  Фууууу, так ты такой себе мини Ахриманчик)  Миниахриманчик, давай сделаем поинтересней.   Ты ж типа крут?  Тогда тебе и знать не надо когда я церемоню, а когда нет...  я буду от тебя прятаться, ты ж грозен и страшен в магическом гневе  :o    Так как я тебя боюсь, то конечно церемонить не буду.  Лучше пойду для начала спрячусь и обдумаю коварный план)))  (в этой части можешь опять начинать выть о наркотиках)  Ведь будешь ждать ты, за тобой армия российских сновиденных воинов, а я один и маленький такой...    ой как я тебя боюсь,  хехеее)  

Теперь я тебя буду запутывать, ты же любишь игры.  Пишу я что церемоню сегодня завтра теперь значения не имеет; может да, а может нет.  Мне же нужна фора, я ж боюсь)    :D   Ты непростой, и магия у тебя суръозная , да и сам ахриманообразный, так что мы пойдем другим путём.   Да и идти никуда не надо, ты сам прийдещь независимо от того хочешь этого или нет.  У тебя явно проблемы с пониманием и возможность реальной работы с причинноследственной, для этого надо разобраться в том что такое свобода выбора и как ее реализоовать.  Тогда и вопросов о каких-то там цепочкам событий не будет.  Какие цепочки во многомерном конгломерате фракталов?  Я буду церемонить специально для тебя завтра в 14:27!   )))))))))))))))   Хахахахаха.  дурик, кто ж ведется на песни и свист, мягко говоря, недружественного шамана?  )))    Даже в книженциях мага недошамана -новеллиста Араньи пишется о подобных штуках.  
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC