Постнагуализм
27 сентября 2024, 17:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Наблюдение за старостью (ПП взросления)  (Прочитано 26199 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
itro
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 147


« : 12 сентября 2013, 10:44:47 »

Как говорил ДХ, четвёртый враг на пути человека знания- старость. Интересно, осознают люди процесс старения? Ведь мы стареем не по факту каждого своего  Дня Рождения. Приведу пример из своего детства: Примерно в возрасте  12 лет я впервые осознал, что старею. Когда я был сопливой школотой мне всегда было страшновато возвращаться со школы домой по причине того, что я был сопливой школотой  :) Но идя в один прекрасный, вечерний день со школы- пришло осознание, что я не сопливая школота а просто школота…  :D  Даже немного не по себе на душе стало, ведь с этого момента я осознал себя старше чем до этого был. Было ощущение, что во мне изменилось всё в одночасье, высвободилась какая-то частичка меня.  И это чувство совсем было не из приятных. Потом был отрезок жизни когда я совершенно забыл про этот случай, жил и старел неосознанно. И вот недавно меня опять посетило это чувство «дежавю старости» ,  всё что я смог придумать так это попытаться «замаскироваться»  и отогнать его. Но как? У меня ничего не получилось и я просто «отпустил» это чувство. Хотя по прежнему ощущал себя целостным, во мне не высвободилось ни капли энергии в отличие от первой встречи.
    
Наверно многие наблюдают за процессом своей старости и у вас были моменты когда есть осознание её присутствия, может быть  не придавали значения особого. Но я считаю зря, думаю с этими состояниями можно работать.  
Интересно было бы послушать Ваши мнения на этот счёт!
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #1 : 12 сентября 2013, 11:13:16 »

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/vsya-zhizn-cheloveka-za-pyat-minut-554855/
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #2 : 12 сентября 2013, 12:50:23 »

Интересно было бы послушать Ваши мнения на этот счёт!
В школу я пошёл на год раньше и на полном серьёзе считал малолетками своих сверстников, учащихся на 1 класс позади меня. Х.з., считал себя развитым не по годам, наверное.
 Во взрослой жизни выслеживал у себя сильнодушащую жабу, давившую когда я видел более успешных чуваков моложе меня. На старых было пох, так как успокаивал ещё миф "ничо, я в таком возрасте ещё круче буду".
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #3 : 12 сентября 2013, 12:54:08 »

Никогда этим особенно не парился, по жизни общаюсь с людьми намного старше и моложе себя.
Любимая поговорка моего друга *Возраст не подвиг* :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 12 сентября 2013, 15:09:10 »

Наверно многие наблюдают за процессом своей старости и у вас были моменты когда есть осознание её присутствия, может быть  не придавали значения особого. Но я считаю зря, думаю с этими состояниями можно работать.  
Интересно было бы послушать Ваши мнения на этот счёт!

Имха, "старение" напрямо связано с "сексуальной инергией" - "острием Духа".
При зачатии создан некий "импульс", который "разворачивается"  в Жизнь.

Мене всегда было легше обчаться с молодыме и детьми и чувствовать сибя "на равных" при этом, чем "уважать старших" :).

Думаю, "старость" ощущается как некая "упорядоченность" в жизни, иначе говоря - рутина.. .

Но это не та рутина, которая возникает от Страха (перемен). Побежденные страхом стареют сразу. 8)

 Здесь же приходит ощущение что "импульс зачатия"  имеет свой конечный ресурс,
 и все что мы можем сделать, - прожить его остаток оптимально (безупречно).

И вот "вакруг" этого осознания (приближения смерти)
человек строит свой "распорядок"  ::)...или "дисциплину" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
dgeimz getz
Гость
« Ответ #5 : 12 сентября 2013, 15:36:37 »

импульс зачатия это фрикционные движения
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 12 сентября 2013, 16:05:58 »

импульс зачатия это фрикционные движения


Вернее будет: ''накал страстей'' :P...хотя тоже не совсем точно :)
(Ето к вапросу о боред факах)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #7 : 12 сентября 2013, 16:17:08 »

Я еще такое замечал. Встречаются женщины (почему-то именно у женщин это заметнее), которые в молодом возрасте выглядят очень взрослыми и самостоятельными.

С другой стороны попадаются мужчины (а это лучше заметно именно на мужчинах), которым много десятков лет, но, тем не менее, их ювенильность,  неприспособленность и неумелость бросается в глаза.

И совсем комично это выглядит, когда приходишь в дом к кому-то, например  делать ремонт, а там всем распоряжается жена, разбирающаяся в ремонте больше мужа на порядок
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #8 : 12 сентября 2013, 16:22:12 »

И совсем комично это выглядит, когда приходишь в дом к кому-то, например  делать ремонт, а там всем распоряжается жена, разбирающаяся в ремонте больше мужа на порядок

Это потому что слабым полом женщины  являются
 формально.)
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #9 : 12 сентября 2013, 17:15:39 »

Даже немного не по себе на душе стало, ведь с этого момента я осознал себя старше чем до этого был.
да..были такие моменты..и не раз..и одежда становилась сразу как с чужого плеча..и ваще..провалиться хотелось сквозь землю..от такого резкого выпадения из обычного круговорота своей жизни..помню практически все такие моменты..возраст-самый разный..и 20..и 8...не зря ж у ведьм зеркал не было..не смотреть на себя..не париться этим возрастом..действовать изо всех сил..социальщина..так глубоко укоренилась в нас..что все эти новые возрастные цифры..заставляют нас индульгировать в разного рода смысловых комбинациях..тело..оно ж реагирует..на наши мысли..команды..поняв такое..я ..отличаюсь от своих сверстников..
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #10 : 12 сентября 2013, 17:25:45 »

Да уж, темы соответствуют возрасту постсоветских кастанедовцев. В пору открывать темы: "Как воспитать воина-внука", "Сталкинг в пенсионном фонде", "Сновидения в райсобесе" и т.д.  ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #11 : 12 сентября 2013, 17:41:28 »

Сталкинг очереди в поликлинику и подъем на 3 этаж как вызов))
3-й этаж сталкинга - звучит круто.  ;D


А вообще, топикстартер изысканно индульгирует в страхе перед атрибутами старости, вместо того чтобы принять её необратимость и использовать это как стимул для пробуждения воли.
В старости уже поздно что-то пробуждать, нужно просто признать что проиграл и продолжать "доживать", ну или не продолжать. ;) В конце концов никто не обещал победы, скорее даже много раз говорилось что было масса воинов, которые проиграли битву за силу.  :P
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #12 : 12 сентября 2013, 17:50:31 »

http://warnet.ws/news/50363
http://warnet.ws/news/48391
http://warnet.ws/news/60598
http://warnet.ws/news/47522
http://warnet.ws/news/62948
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Dexter
Гость
« Ответ #13 : 12 сентября 2013, 17:52:32 »

И хдэ их дубль? ;)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #14 : 12 сентября 2013, 17:55:12 »

И хдэ их дубль

А зачем он нужен?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC