Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: "Хавание" энергии  (Прочитано 9724 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #15 : 19 сентября 2013, 16:22:52 »

Согласно КК: жизненная сила и личная сила (энергия) - не одно и тоже. Жизненная сила, по КК, это та, которая удерживает конгломерат энергий в виде единого целостного кокона. Ну а ЛС - это скорее то, что вы описываете.

я не говорил что это одно и тоже
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #16 : 19 сентября 2013, 20:51:43 »

Согласно КК: жизненная сила и личная сила (энергия) - не одно и тоже. Жизненная сила, по КК, это та, которая удерживает конгломерат энергий в виде единого целостного кокона. Ну а ЛС - это скорее то, что вы описываете.

я не говорил что это одно и тоже
Теперь не говоришь.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #17 : 19 сентября 2013, 21:23:37 »

Теперь не говоришь.

и не говорил :)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #18 : 20 сентября 2013, 11:38:26 »

думаю, сперва надо оговорить, о какой энергии речь. Если о жизненной силе (энергии 1го внимания), так для её откачки голая магия не годится. Надо уметь развести на бабки, или обманом заставить как-то на себя поработать.  Если же разговор о личной силе (энергии 2го внимания), так её присвоить или отдать невозможно (имхо). Если ЖС по свойствам напоминает бензобак, то ЛС скорее напоминает меч. Который может заржаветь из-за неиспользуемости или затупиться из-за глупости самурая. Но может быть также отточен и идеально отбалансирован по руке. Опять же, чужая магея тут может только подножку подставить (попортить меч). Но отобрать - нет.
http://yadi.sk/d/Njpl1pLx9agou
На прочие посты дам позже комменты. Просмотрю тему про ХС.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #19 : 20 сентября 2013, 14:16:26 »

http://yadi.sk/d/Njpl1pLx9agou
На прочие посты дам позже комменты. Просмотрю тему про ХС.
С тобой было бы намного проще обсуждать, если бы ты печатал свои посты, а не надиктовывал их на ходу. Почему ты предпочитаешь диктофон клаве?

 По сути твоего аудиовоззвания. Я написал, что в моём понимании ЖС - это энергия 1го внимания, а ЛС - 2го. Ты заклеймил это как мои умственные нагромождения, но потом сам же заявил, что для тебя существует только два вида энергии - эн.1го вн и эн.2го вн. По сути мы сказали одно и то же, но только ты мои слова разоблачил как умственный онанизм, а свои считаешь голосом твоего тела. Откуда такая уверенность? А вдруг - наоборот? И какая в куя разница, если нет противоречий между сказанным мной и тобой?

 Далее ты говоришь, что единственное, что интересует тело - максимально продлить своё существование. Я думаю, ты ошибаешься. Бессмертие интересно именно встроенному разуму, чтобы бесконечно индульгировать. Тело, если ты говоришь о физ.теле, запрограммированно развиваться, размножаться, а потом - самоуничтожаться. В интересах вида; механизм старения срабатывает как бомба с часовым механизмом.

 Когда ты говоришь, что поднять автомобиль не может эн1го вн., и значит это делает эн 2го вн., думаю ты ошибаешься. Это делает в критической ситуации физическое тело (эн1го вн.), ведомое волей (энергией второго внимания). Она берёт на себя управление физтелом, заставляя его выбрасывать в кровь лошадиные дозы гормонов и иными способами заставляет доставать неприкосновенные запасы. Ты пытаешься педалировать этот эффект, запугивая своё физтело, побуждая свою волю стимулировать его. Это твой метод, но я не вижу в нём большой пользы кроме получения навыка быстро взвинчивать своё физическое тело. Зачем? Ты уверен, что это ведёт к омоложению, а не к подрыву энергетики тела? Вот спортсмены, на стимуляторах бодренько начинают, но через несколько лет выдыхаются, а то и помирают. Потому, что этот стрессовый запас ограничен.

 Барма, завязывай со своими диктофонными посланиями. В конце этой записи знаешь какие слышатся в конце? "Так, всё, я выключаю, поссу и..." И что? Это ты интригу так создаёшь?
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC