Постнагуализм
01 мая 2024, 11:08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Об искусстве стратегии.  (Прочитано 100735 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #240 : 28 сентября 2013, 20:27:45 »

Видение -энергозатратный  процесс.
Наконец ты это понял..безупречечность  там-не вспоминается    и...не надо тут лепить горбатого

Наконецто до тебе доходит, что пока тональ не поправлен на безупречность, видением можно подтирать задница.

Давай, ишо немного титанических усилей куринова интеллекта, и Капитан Очевидность улыбнетсе тебе с небес да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #241 : 28 сентября 2013, 20:34:34 »

Понятно. Этого ведь нет в книжке?Там еще один вопрос остался без ответа. Как Тесла без твоего опыта в нагвализме сделал столько открытий, а ты даже попссового хита не написал, не говоря о симфонии
ты еще безнадежнее, чем я думал...

Скажи-ка еблан, а какие открытия в науке или искусстве ты знаешь у ДХ?
Ты тут опять на пузомерки перешел, как будто владение своим сознанием непременно должно перед такими как ты ебланами как-то отчитываться. Да и что ты знаешь обо мне?
Пожалуй зря я тебя разморозил. ну-ка опять в игнор! ))) там пидорасам самое место.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81719



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #242 : 28 сентября 2013, 20:42:47 »

а какие открытия в науке или искусстве ты знаешь у ДХ?

Будем стрелки переводить?
Это ведь ты оппонировал Пипе, что открытия не разумом совершаются, а не пойми чем.
Вот я тебя и спросил - как совершаются открытия? Чем? Посознанием Фрейда, который все на свою пиьку переводил? При чем тут вообще подсознание, если ты даже не знаешь, что это такое? Ты вроде пытался его связать с духом, нагвалем, или еще чем-то...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12354



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #243 : 28 сентября 2013, 20:49:55 »

   Любопытно отметить, что первобытное восприятие все еще крепко в нас сидит. А особенно в тех, кто зовет вернуться назад к древним способам бытия, уповая на способности рудиментарного рептилиевидного мозга и иже с ним :). Причем эффект особенно  заметен в состояниях ИСС, когда восприятие сильнее преломляется через уровень понятий субъекта.
   Например, видение хищных неоргаников в сновидениях - типичная первобытная интерпретация, когда любая проблема сводилась к тому, кто кого съест. В этом сценарии всегда есть обе стороны - нападающая и отражающая нападение. Иначе, как в плане сценария этой пьесы, первобытный человек осознать конфликтные стороны бытия не может - они всегда у него персонализированы.
   Примеров тому масса не только в сновидениях, но даже в ... Государственной Думе, где одни депутаты (сознанием поразвитее) ищут корни проблем в функционировании сложившихся социально-экономических механизмов, а другие (сознанием пониже) ищут виноватых, кого следует замочить, чтобы сразу стало хорошо. Я. конечно, понимаю, что социальные конфликты далеко еще не исчерпаны, а потому способны встречаться в чистом виде, но в данном случае явно все признаки патологии, когда человек ВООБЩЕ НЕ СПОСОБЕН воспринимать какие-либо иные причины негативных событий, окромя вредительства. Амур разлился? - Кого за это сажать будем? Вот и причины репрессий 1937 года того самого же плана, когда большинство руководителей государства в сознательном плане далекостью не отличались. А в средние века и вовсе на каждой площади был свой палач, а то и несколько.
   Проявляется та же самая ментальность и случаях позитива, когда достижения приписываются какому-то одному лицу или узкой группе лиц из списка "благодетелей человечества" - совсем недавно ОЕ тут Теслу помянул :). Все это явные признаки рудиментарного сознания, когда события в мире видятся как борьбы хороших сил/человеков с плохими, и никаких иных причин кроме этого.
   Скажем, отчего Ксендзюк не видит в сновидении неоргаников и скептически относится к их существованию? :) Причина проста - у Ксендзюка гораздо более развитое сознание, которое первобытные примитивы в интерпретации не использует или использует редко. Поэтому мир ему открывается в иных ракурсах, нежели непрерывное сражение особей друг с другом. Впрочем, и мне тоже :).
Записан
Аналитик
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #244 : 28 сентября 2013, 20:57:42 »

МБЖ - место постоянного пребывания Пипы
Стратегия - однозначно удел хладнокровных людей.
Посты Пипы несомненно постоянно бьют в одну цель. Они нисколько не похожи на посты других участников. За ними прослеживается стратегия.

А что у других? Детские сиюминутные наскоки и опять же детские попытки быть самостоятельными во взлядах.
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #245 : 28 сентября 2013, 20:59:19 »

Причина проста - у Ксендзюка гораздо более развитое сознание, которое первобытные примитивы не использует или использует редко.
ну канеш... ))))

Во-первых ты все перевернула с ног  на голову. Рациональное сознание как раз более примитивно, это по сути обычный калькулятор и без огромной базы подсознательного на которую оно опирается, оно вообще ничего не стоит...

А вот подсознание - поистине ГЕНИЙ. сидящий в каждом человеке.
Чего стоят одни только способности, которые вдруг появляются при нарушении тормозящий функций мозга. Почитайте  хотя бы неврологов, типа Лурии или Оливера Сакса...

этот "первобытный примитив" - это поистине волшебная тайна нашего бытия. Там похоже такие безграничные возможности, которые людям и не снились.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12354



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #246 : 28 сентября 2013, 21:04:11 »

Аналитик, еще один пиздолиз...

   Нет у меня пизды! Она исчезла после моего перехода в четвертое внимание! :)
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #247 : 28 сентября 2013, 21:08:11 »

Скажем, отчего Ксендзюк не видит в сновидении неоргаников и скептически относится к их существованию? Улыбающийся Причина проста - у Ксендзюка гораздо более развитое сознание, которое первобытные примитивы в интерпретации не использует или использует редко.
Вторая версия - у него менее развитое сознание, защищающееся от непонятного игнором.

МБЖ - место постоянного пребывания Пипы
Да, если под МБЖ понимать место безвариантной жесткости. :)
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #248 : 28 сентября 2013, 21:09:39 »

Нет у меня пизды! Она исчезла после моего перехода в четвертое внимание!
Это не отменяет того, что обозначаются автономные п-лизы...
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #249 : 28 сентября 2013, 21:10:34 »

Нет у меня пизды! Она исчезла после моего перехода в четвертое внимание!
Ну хоть что-то осталось? Иначе, чем тогда занимается Корнак и анальнитик?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81719



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #250 : 28 сентября 2013, 21:22:55 »

Нет у меня пизды! Она исчезла после моего перехода в четвертое внимание


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12354



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #251 : 28 сентября 2013, 21:24:40 »

   Дополнение. Интерпретационные стереотипы первобытного восприятия зачастую имеют форму не только боевого поединка "кто кого победит", но и форму "кто кого ... заебёт" :). При этом вторая форма зачастую бывает лишена сексуального подтекста, а используется наравне с первой для выражения отношений доминирования.
   И здесь предпочтения недалеко расходятся - одним понятнее воспринимать события в мире, как батальную сцену, а другим, как череду актов сексуального насилия.
   От этого и в языке возникли признаки мужского и женского рода в отношении даже неживых объектов. Причем "хищные вещи" обычно получали мужской род ("может заебать!"), а безопасные в обращении - женский.
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #252 : 28 сентября 2013, 21:31:40 »

Интерпретационные стереотипы первобытного восприятия
ты хоть понимаешь что за ерунду ты сказала?...
интерпретация и "стереотипы" - целиком прерогатива разума.
В "первобытном восприятии" нет интерпретаций - там есть непосредственное знание.
нет, видимо мы на разных языках говорим.
Если ты такие допускаешь проколы, то бесполезно дискутировать.

Даже когда Карлос принимал корягу за животное, он вовсе не интерпретировал, а непосредственно переживал присутствие настоящего животного созданного силой.
В нагуале это именно так.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12354



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #253 : 28 сентября 2013, 21:34:54 »

интерпретация - целиком прерогатива разума.
В "первобытном восприятии" нет интерпретаций - там есть непосредственное знание.

  Ерунда. Уже сама возможность отличать съедобное от несъедобного, а опасное от неопасного - это уже интерпретация воспринимаемого на полезное/вредное. Сюда же следует отнести интепретацию пола особи своего вида и многое другое.
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #254 : 28 сентября 2013, 21:38:32 »

Ерунда. Уже сама возможность отличать съедобное от несъедобного, а опасное от неопасного - это уже интерпретация воспринимаемого на полезное/вредное.
как ты легко отмахиваешься.. но причем тут интерпретация? у птиц что ли или у жуков - интерпретация? Они просто ЗНАЮТ что можно есть а что нельзя. Безо всяких интерпретаций.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC