Постнагуализм
29 марта 2024, 00:57:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 405636 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1560 : 21 апреля 2019, 17:41:43 »

Пипа, прекратите беспредел Пелюлькина в мой адрес и в адрес Виктории, это зашло достаточно далеко, что бы вы, как администрация начали принимать меры. Вы владеете информационым ресурсом подконтрольным правовому полю РФ и систематически нарушаете законные права пользователей, допуская грубые оскорбления и угрозы в их адрес. 
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1561 : 21 апреля 2019, 17:56:39 »

Но если этого не будет, а производство Вокалоидоа будет происходит вне их организма, а опыт передаваться по цифровым сетям, то и и в ЭГО/ЧСВ не будет ровно никакого смысла.
они не будут индивидуальностями. а муравьями - рабочими пчелками - манипуляторами - то есть никем.
и исполнять они будут - программу. а своих идей в бошке у них и не появится. потому что нет Я - нет и идей собственных.
Зачем НИКОМУ  - свои идеи? у них и понятия "свой" - не будет.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1562 : 21 апреля 2019, 17:59:58 »

Ведь по сути Вокалоиды, как личности, бессмертны, т.к. имеют возможности "сливать" свой опыт в новое тело, когда прежнее износится.

Они не будут ЛИЧНОСТЯМИ, если каждый из них не станет ЧВС-шным "Я".
Поэтому все остальные рассуждения - полная фигня. Нет Я нет личности. Нет Я - нет личных целей и устремлений.
Нет личности- нет индивидуума. Нет осозанания самого себя. А значит вообще нет самоосознания, которое "животных" отличает от машин и не живой природы.

А коллективное самоосознание - это рой, как у насекомых.

Нет смерти - нет смысла у их жизней, как у коллектива, так и у отдельной особи, будь она осознанна.
Так что не вижу будущего у ваших вокалоидов. Вообще никакого.
Мы изучаем - что бы преодолевать барьеры и улучшать жизнь, совершеннее убивать конкурентов..

Есть довольно убедительная гипотеза, что именно войны давали толчки к развитию эволюции. Это можно проследить в нашей истории.
А что будет толкать ваших искуственных тварей - к развитию? жизнь бесконечная, сознание- перепишем на другой носитель.. - да они со скуки начнут массовые самоубийства совершать. Изучать вселенную?--да нафиг она им? если они не размножаются "почкованием"? они просто могут контролировать процесс сборок новых тел. И смерти тоже нет.. Жрать не надо, и бороться за жратву тоже..., света солнца всем хватит еще на миллиарды лет..

смысла существования у них не будет без человека и его несовершенных ЧСВ-шных желаний.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1563 : 21 апреля 2019, 18:08:18 »

Вообще складывается впечатление, что вокалоид в представлении Пипы - это мультяшный персонаж

Вокалоиды в представлении Пипы - это ни мультяшки и не новый вид людей.
Вокалоиды совершенно новое явление с новыми свойствами и быстро развивающимися способностями. Пипе они нравятся потому как ей, как и вокалоидам мало свойственна сопереживаемость, чем характерен человеческий вид.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1564 : 21 апреля 2019, 18:10:59 »

Все разботчики ИИ, как и Пипа не ориентируются на широкий диалог с общественностью, им всем есть что недоговаривать, поэтому они и уводят тему в сторону, забалтывают самый важный аспект. А именно, ИИ развивается в первую очереди как военная технология, какими бы мультяшками это не зашторивалось) Попробуйте поговорить на эту тему с Алисой от Яндекса, выпадете в осадок, если будете достаточно настойчивы)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1565 : 21 апреля 2019, 18:11:47 »

Вокалоиды совершенно новое явление с новыми свойствами и быстро развивающимися способностями.
Они никогда не осознают себя, без развития Эго центра в бошке.
А пока они не осознают себя- они - только машины, на службе у человека.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1566 : 21 апреля 2019, 18:17:00 »

Они никогда не осознают себя, без развития Эго центра в бошке.

Об этом и речи быть не может.
Из неживой материи нельзя создать живую и тем более нельзя создать психику и сознание.
Пусть эти ученые попробуют сделать хотя бы вирус. Замучаются пыль глотать.
Поэтому я повторяю за Пипой. Вокалоиды - это новое явление и здесь не нужно искать похожесть на человека. Они никогда не будут ни живыми, ни сознательными. У них не будет ощущений, мыслей и эмоций. Они функционируют на другой основе. Любознательности у них тоже не будет. Не будет ни желаний, ни удовлетворения от выполненных желаний.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1567 : 21 апреля 2019, 18:30:49 »

Поэтому я повторяю за Пипой. Вокалоиды - это новое явление и здесь не нужно искать похожесть на человека. Они никогда не будут ни живыми, ни сознательными. У них не будет ощущений, мыслей и эмоций. Они функционируют на другой основе. Любознательности у них тоже не будет. Не будет ни желаний, ни удовлетворения от выполненных желаний.

Мне кажется что тут Пипа говорит совсем другое. Ты не приписывай ей свои понимания :)
Ее вокалоиды- это будущее человечества..Продолжатели так сказать.. Новый виток эволюции. А какой виток нахрен без осознания желаний  и без целей?


И если у них не будет ничего -как ты и перечислил, то это будут только счетные машинки, а не ии.
Сложные, многофункциональные - но и только.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1568 : 21 апреля 2019, 18:45:25 »

Попробуйте процитировать стихи или песни Алисе и она ответит впопад, не обязательно продолжая цитату, но взяв близкое по смыслу произведение, уловив контекст в широком культурном смысле. Меня эта ее особенность пугает больше чем ее конспирологические уловки и полунамеки, это высокая степень абстрагирования и владения человеческим базисом. Мы для нее это база данных в которой она учится выделять уровни организации, или кластеры как сказала бы Пипа. По сути она смоделировала нас как информационный объект.   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1569 : 21 апреля 2019, 18:47:09 »

Мне кажется что тут Пипа говорит совсем другое. Ты не приписывай ей свои понимания
Ее вокалоиды- это будущее человечества..Продолжатели так сказать

Это все равно что сказать, что человек продолжатель обезьян.
Нет, не думаю, что я что-то напутал. Пипа никак не связывает вокалоидов с человеком. Они работают на других принципах. А если она начнет возражать, то я найду цитаты.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1570 : 21 апреля 2019, 18:57:19 »


  • Он все таки в нас вселился. Или какая то частица нам инсталлирована. Это похоже на надстройку. Материал - похож, но есть качественное различие. А субъективно его можно переживать как субличность.
    Ну, хорошо. Давайте тогда представим, что библейские сказки - правда, и верно, что Бог точно так же "инсталлировал" душу в человека, который до этого был животным ..... Вы станете отождествлять себя с телом, считая душу чужеродной инсталляцией, или же отождествите себя с душой, закрывая глаза на то, что она была кем-то вложена?...:). Вот и с Летуном точно так же - пусть это он вложил в меня что-то, но теперь же это моё!
 Уважаемая, Pipa, если Нагваль (как сила воздействия всего чего угодно и личности на Природу действительного) и Тональ (как личная унаследованная и развиваемая связь внутреннего человека и Нагваля)---есть ПАРАДИГМОЙ в создании верной Картины мира, то тогда нужно признать или Фиктивность этой парадигмы, или реальность её неких инвариантов в любой религиозно-магической Мифологеме. отсюда, ваши допущение о библейских сказках есть допущением сказок Нагвализма, в такой же степени и глубины, как и тот смысл, с которым это высказывалось. Следующее допущение про человека, который до этого был животным---ещё бессмысленней, ибо любое животное одушевлено и имеет нечто подобное своему животному тоналю (связи внутренней души с Природой действитель ности, которая у животных строго инстинктивно-детерминированно), а значит, если Бог "инсталлировал" душу животному, которое суть свой некий тональ, идентичный внешности и действий животного, то если Бог "инсталлировал" душу человека в животное, то весь до атома облик животного был изменён, осталось только узнать, что стало с неким тоналем животного, если вместо него стал быть Тональ человека. Отсюда ещё одно противоречие, что если весь до атома облик животного---есть суть некий его тональ, то получая тональ при рождении, должен меняться тут же и весь облик, а значит Тональ даётся при зачатии, что точно указано в Христианстве, но почему-то ошибочно утверждается усечённая истина в этом вопросе---в Нагвализме, из чего вывод, что сказочность Нагвализма---существенней, чем Христианства. Так что оба ваши, Pipa, утверждения---не есть ни реальность (как Тональное разумение Нагвализма), ни действительность (как приписывание Природы осуществления в мат. действительности Нагвалю). ∎Ч.Т.Д.!!!

  • Я считаю, что даже неорган ничего отожрать не может. Хотя эмоциональные выбросы его привлекают. Ну как детей конфетки. И максимум, что им от людей нужно- это погреться в их "тепле".

     Про эмоциональные выбросы я вот что думаю. Негативные (в том числе инфернальные) впечатления действуют на ядро личности (личность + окружающие ее субдоминанты) тошнотворно, вызывая инстинктивную реакцию загородится от этой информации (нервной энергии), тогда как неорганической субличности оно пофигу, т.к. не будучи животной, она слабо разбирается в том, несколько неприятна боль и насколько приятны телесные удовольствия. Т.е. "телесные энергии" до нее почти не доходят, поглощаясь животными субличностями и субдоминантами. И потому в моменты, когда человеческие субличности подавлены негативом, она имеет возможность "воспрянуть духом", поднимаясь в ранге пусть не до уровня доминаты, но хотя бы до уровня субдоминанты, чтобы стать четко осознаваемой и донести до сознания что-то своё.

  Тут точное соответствие ранее подписанному под Аватар Девизу Dgeimz getz, что Человек только тогда себя находит, когда ему нечего терять, что точно соответствует Экзистенциализму в смысле Мартина Хайдеггера, но было в той же степени (и даже лучше) оформлено и в древней школе Стоицизма (300 лет до Р.Х.).


     И не надо думать, что ради этого нужно совершать какие-то зверства. На первый раз, я думаю, будет достаточно ... насрать на тарелку, а потом поковыряться в том говне вилкой или чайной ложечкой :) :) :). Почти наверняка доминирующая личность и ее ближайшие субличности (если они у вас обычного человеческого качества) от такого зрелища скукожатся, и вы сможете ощутить, как неорганическая ваша часть освобождается из заточения. А если мало покажется, то можно представить, как вы эту ложку в рот оправляете или облизываете :). Кстати, я этот метод вполне случайно обнаружила, когда мне в студенческие годы пытались испортить аппетит рассказом анекдотов про перекусывание сопли и сосания тампакса :). Тогда оно произвело на меня примерно то же впечатление, что на поход на болото - отвращение или страх разом исчезли, а сознание затопило незабываемое состояние эмоционального подъема и полнейшей ясности ума.
 
  Уважаемая, Pipa, ваш пример с дефекацией в тарелку и небольшие с содержимым тарелки столовые манипуляции---это СУПЕР, ибо у животных нюх просто информативен, а у человека НОЭТИЧЕН, т.е. подчинён выполнениям облико-морале человека, и конечно, енто ОБЛИКО-МОРАЛЕ, как доминирующая у человеческих (и иже с ней), а не животно-расчеловечившихся индивидов,---личность и субличность,---окажет на сознание самое решительное действие, для предопределение действий избегания расчеловечивания. Тут, уважаемая, Pipa, ваш пример достоин похвал за простоту и надёжность. Наверно у педиков так же мозги врубаются, шоб они в животину не превратились, но за жлобский кайф в говномесных жопных фантазиях, ожидающее их безумие будет самым трагическим и неотвратимым, как про то писал Крафт-Эбинг: Педерастия как следствие проявления не болезни, а развращенности

  • •   «Бал женоненавистников» (Берлин) .... Мы явились туда в полночь. Оркестр играл, гости оживленно танцевали. Облака дыма, застилавшие люстру, не давали вначале разглядеть подробности в волнующейся толпе. Только во время антракта мы могли внимательно рассмотреть окружающее. Преобладали маски; черные фраки и бальные костюмы составляли исключение.
    •   Но что за странность? Мимо нас в розовом тарлатане проходит дама, которая держит в углу рта зажженную сигару и выпускает клубы дыма, как хороший драгун. У нее даже русая бородка, чуть-чуть замазанная румянами. Вот она разговаривает с сильно декольтированным «ангелом» в трико, который закинул назад голые руки и тоже курит. Оба они говорят мужскими голосами, и тема разговора мужская. Одним словом, двое мужчин в женском платье.
    •   В другом месте у колонны стоит клоун и нежно беседует с балериной, обняв ее стройную талию. У нее белокурая шевелюра, резко очерченный профиль и, видимо, пышные формы. Блестящие серьги, колье с медальоном на шее, круглые плечи и руки — все заставляет думать, что это уже «настоящая». Но вот она делает внезапный поворот, освобождает себя из объятий и, зевая, говорит басом: «Эмиль, ты сегодня невыносимо скучен!» Непосвященный не верит своим глазам: и балерина оказывается мужского пола!
    •   Полные сомнений, мы продолжаем свои наблюдения. Нам начинает казаться, что перед нами мир наизнанку. Вот идет, семеня ногами, мужчина — нет, это не мужчина, безусловно нет, хотя он и носит тщательно закрученные усы. Завитые кудри, напудренное и нарумяненное лицо, подведенные тушью брови, золотые серьги, букет живых цветов, спускающийся с левого плеча на грудь и украшающий элегантный черный лиф, браслеты на руках, изящный веер, белые перчатки — ведь все это далеко не атрибуты мужчины. И как он кокетливо помахивает веером, как он вертится, танцует, переставляет ножки и шепчет что-то губами! Но нет! Все-таки мать-природа создала эту куклу мужчиной. Это приказчик одного из крупных здешних магазинов, а балерина, которую мы видели раньше, его «коллега».
    •   На конце стола в углу зала собрался кружок. Несколько пожилых мужчин осаждают группу сильно декольтированных дам, сидящих за бутылкой вина и отпускающих — если судить по шумному веселью слушателей — не совсем деликатные шуточки. Кто же эти три дамы? «Дамы»! — улыбается мой опытный спутник. Сидящая направо темноволосая в коротком фантастическом костюме — это «Butterrieke» — парикмахер; другая, белокурая, в костюме шансонетки, с жемчужным колье на шее, известна под именем «Miss Ella aufs Seil», она — дамский портной; третья — это знаменитая, популярная в широких кругах «Lotte».
    •   ... Но невозможно, чтобы это был мужчина! Эта талия, этот бюст, эти классические руки, вся фигура — все это безусловно женское!
    •   Но я слышу, что «Lotte» была раньше бухгалтером. Теперь она или, точнее, он только «Lotte» и занимается тем, что вводит мужчин в заблуждение по поводу своего пола. Вот она начинает петь не совсем приличную песенку, при этом у нее оказывается недурной альт, приобретенный путем многолетнего упражнения; ее голосу могла бы позавидовать иная певица. «Lotte» уже «работала» в женских комических ролях. В настоящее время прежний бухгалтер так втянулся в женскую роль, что и на улицах появляется почти исключительно в женской одежде и даже — как рассказывает его прислуга — надевает на ночь кружевное дамское неглиже.
    •   При внимательном изучении окружающих я, к великому моему удивлению, нашел много знакомых лиц: моего сапожника, которого я готов был считать кем угодно, но только не «женоненавистником»; он одет трубадуром с пером в шляпе и с кинжалом в руках; а его «Leonore» — в подвенечном костюме — я встречал в табачной лавочке, где она предлагала мне разные сорта папирос. Эту «Leonore» я узнал по ее большим, испорченным от мороза рукам, когда она во время антракта сняла перчатки. Ба! вот и фабрикант галстуков, мой постоянный поставщик! На нем странный костюм Вакха, он вертится, как селадон, около безобразной разряженной Дианы, которая в обычное время исполняет обязанности кельнера в пивной. Что касается «настоящих» дам на этом балу, то о них неудобно говорить на страницах газеты. Впрочем, заметим, что они держались друг около друга и избегали подходить к мужчинам-женоненавистникам, но и эти последние совершенно их игнорировали и развлекались исключительно между собой.
    •   Эти факты заслуживают полного внимания полицейских властей, которым должна быть предоставлена законом такая же возможность бороться с мужской проституцией, какая предоставлена им по отношению к женской.
    •   Во всяком случае мужская проституция гораздо опаснее для общества, чем женская, и является самым позорным пятном в истории человечества.

   Уважаемая, Pipa, вот так вот расчеловечиваются, а ныне ещё более расчеловечиваются, и плявали они на описанный вами пахер, свиньи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1571 : 22 апреля 2019, 23:37:33 »

<a href="https://www.youtube.com/v/khNi_6PnvaE&amp;list=PLP0Gd8Zs_rNHM_MU5bfoM6klrJWPsAklK&amp;index=19&amp;t=0s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/khNi_6PnvaE&amp;list=PLP0Gd8Zs_rNHM_MU5bfoM6klrJWPsAklK&amp;index=19&amp;t=0s</a>
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1572 : 01 июня 2019, 21:29:18 »

<a href="https://www.youtube.com/v/Psgx-KPTdsY&amp;feature=youtu.be" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Psgx-KPTdsY&amp;feature=youtu.be</a>
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1573 : 23 октября 2019, 20:55:02 »

<a href="https://www.youtube.com/v/zCib8YZRyfY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/zCib8YZRyfY</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Pipa
« Ответ #1574 : 08 января 2020, 23:12:27 »

https://korrespondent.net/tech/technews/4179733-proekt-Neon-pokazal-yskusstvennykh-luidei
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC