Постнагуализм
26 апреля 2024, 07:43:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 427169 раз)
0 Пользователей и 63 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1725 : 20 февраля 2021, 11:47:17 »

звери то чего тебе сделали? Че

працытируй..  где я падобное написаль?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1405


Модератор: Pipa
« Ответ #1726 : 29 марта 2021, 07:12:19 »

<a href="https://youtube.com/v/cjEvN3cCz_4" target="_blank">https://youtube.com/v/cjEvN3cCz_4</a>
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1727 : 29 марта 2021, 15:13:17 »

я думаю..  что главной их фишкой будеть..  стопрацентная память ничем ни ограниченная ни в объеме))..  ни в запасах энергыи))..

На облачных серверах 😁

Пра энергию - видимо Бил Гейц им войну объявил... порошок какой то собирается в верхних слоях атмосферы рассыпать , что бы солнце на так грело..,
Короче под эгидой " спасем планету" и " охладим глобальное потепление" - Билл решил посыпать всю землю ( запуская аэростаты с разных точек )  то ли " мелом" ( как у нас по телеку сказали), то ли еще говном каким то...

Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1728 : 01 апреля 2021, 08:42:14 »

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1729 : 01 апреля 2021, 09:16:15 »

Pipa, симпатичные вокалоиды , и  наверно имена собственные у них есть? )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1730 : 01 апреля 2021, 10:16:28 »

Pipa, симпатичные вокалоиды , и  наверно имена собственные у них есть? )

Это персонажи из аниме-игры "Azur Lane": слева - Belfast, справа - Bremerton (они там все по названиям городов).

https://www.google.com/search?q=azur+lane+anime+Belfast+Bremerton&tbm=isch&ved=2ahUKEwijxunJv9zvAhXCwCoKHT0gB18Q2-cCegQIABAA&oq=azur+lane+anime+Belfast+Bremerton&gs_lcp=CgNpbWcQAzIECCMQJ1Cu4QFY3_EBYIT1AWgAcAB4AIABTYgBigKSAQE0mAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=r3JlYOOyLsKBqwG9wJz4BQ&bih=963&biw=1467&hl=ru

<a href="https://www.youtube.com/v/bfij-_Gumi0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/bfij-_Gumi0</a>
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1731 : 02 апреля 2021, 07:46:45 »

я думаю..  что главной их фишкой будеть..  стопрацентная память ничем ни ограниченная ни в объеме))..  ни в запасах энергыи))..

На облачных серверах 😁

Пра энергию - видимо Бил Гейц им войну объявил... порошок какой то собирается в верхних слоях атмосферы рассыпать , что бы солнце на так грело..,
Короче под эгидой " спасем планету" и " охладим глобальное потепление" - Билл решил посыпать всю землю ( запуская аэростаты с разных точек )  то ли " мелом" ( как у нас по телеку сказали), то ли еще говном каким то...



Пра операцию зловредного Билла Гейца -  " Затмить Солнце" -  можно почитать на Форбсе...
https://www.forbes.com/sites/ariel cohen/2021/01/11/bill-gates-backed-climate-solution-gains-traction-but-concerns-linger/?sh=22d2a33c793b


Так что сдохнут ваши Вокалоиды, не успев родится. Литиевых батареек на всех не хватит  ;D

Вообще то вся эта шняга прям один в один - похожа на серию мульт сериала Simpson, где  дедок богач ( владелец атомного реактора и хозяин энергии в городке)- решил  Затмить Солнце.... что бы продавать свою энергию в бОльшем количестве.
Про Коронавирус и эпидемию - тоже в одной из старых серий есть...
Такое чувство, что Билли на этом сериале вырос  ;D ;D ;D

<a href="https://youtube.com/v/GAfZwgEGIA0" target="_blank">https://youtube.com/v/GAfZwgEGIA0</a>


* 20210402_064233.jpg (377.94 Кб, 765x1828 - просмотрено 234 раз.)
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1732 : 02 апреля 2021, 10:14:23 »

Pipa & ПН
                           
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1733 : 18 апреля 2021, 21:56:33 »

Цитата:
    Профессор Оксфордского университета, основатель и директор Института будущего, занимающегося влиянием технологий на общество. В 2014 году опубликовал книгу «Сверхразум: пути, опасности, стратегии», ставшую бестселлером New York Times. Книгу рекомендовали к прочтению Илон Маск и Билл Гейтс.
     Основная тема бестселлера — риски, связанные с появлением искусственного интеллекта, который через некоторое время превзойдет человека по своим мыслительным способностям. Книга открывается яркой метафорой о воробьях, пригласивших сову помочь им построить гнездо и нянчить их малышей, — по мнению философа, так люди, убежденные, что ИИ решит все их проблемы, могут подвергнуть себя серьезной опасности.
https://pro.rbc.ru/demo/6074770d9a794730d4d43373

      Пожалуй, искусственный интеллект своими побудительными мотивами еще меньше будет напоминать человека, чем зеленый чешуйчатый пришелец из космоса. Инопланетяне — биологические создания (не более чем предположение), появившиеся в результате эволюционного процесса, в силу чего от них можно ожидать мотивации, в какой-то степени типичной для эволюционировавших существ.
     Поэтому не будет ничего удивительного, если окажется, что мотивы поведения разумного пришельца продиктованы довольно простыми интересами: еда, воздух, температура, опасность телесных увечий или уже свершившиеся травмы, расстройства здоровья, хищничество, секс и выведение потомства. Если инопланетяне принадлежат какому-нибудь разумному социуму, у них могли бы развиться мотивы, связанные с сотрудничеством и конкуренцией. Подобно нам они проявляли бы преданность своему сообществу, возмущались бы тунеядцами и, кто знает, были бы не лишены тщеславия, беспокоясь о своей репутации и внешнем виде.
     Думающим машинам по природе своей, в отличие от инопланетян, нет смысла заботиться о подобных вещах.
https://lenta.ru/articles/2016/03/06/superintellect/
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1734 : 18 апреля 2021, 22:13:01 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103439.0


Вот лучшая иллюстрация того, что на самом деле несёт реальную и острую угрозу человеческому виду на всей планете.

Жадность и глупость людей, то, что невозможно скопировать текст, например, для личного ознакомления. Потому что правообладатели.

Неравномерность человеческого развития, в отношении организации жизни мы почти  ничем не отличаемся от обезьян, которые не задумываясь убивают друг  друга, а в техническом можем делать это в тысячи раз  эффективней, чем обезьяны.

Поэтому я бы не опасался искусственного интеллекта. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1735 : 18 апреля 2021, 23:15:50 »

Неравномерность человеческого развития, в отношении организации жизни мы почти  ничем не отличаемся от обезьян, которые не задумываясь убивают друг  друга, а в техническом можем делать это в тысячи раз  эффективней, чем обезьяны.
Поэтому я бы не опасался искусственного интеллекта.

Не скажите. Чем больше недостатков у людей (включая вами перечисленные), чем легче ИИ взять над ними вверх :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #1736 : 19 апреля 2021, 06:47:11 »

Жадность и глупость людей, то, что невозможно скопировать текст, например, для личного ознакомления. Потому что правообладатели.

Чем больше недостатков у людей (включая вами перечисленные), чем легче ИИ взять над ними вверх .

Да ИИ просто отнимет права у людей вообще и присвоит себе. Чтоб люди не цапались за них  ;D и деградировали без эксцессов (то есть молча).
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1737 : 21 мая 2021, 18:55:57 »

Японец женился на вокалоидке!

Обязательно загляните сюда:
https://medialeaks.ru/0911gdnz-svadba-s-feykom/
там описаны подробности события и свадебные фото.



Судя по фотографиям влюблённых, они оба счастливы.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1738 : 23 мая 2021, 03:25:21 »

Pipa,

Подумал и решил, что всё-таки не стану делать долгого вступления (как думал вчера) в попытках сперва, типа, объясниться. Скажу лишь одно. Вы вчера сказали о том, что за эти восемь лет Ваши взгляды изменились (там речь шла о конкретном, здешнем вопросе, но неважно) Мои тоже. Поэтому если Вы будете воспринимать мои слова, исходя из того образа, который у Вас сложился, то слова эти могут быть восприняты искажённо. А со словами и без этого проблема. Это всё. Дальше как хотите. Разговор либо получится, либо нет.
Ах, да! Ещё одно. У меня в форуме уже к этому привыкли, но здесь надо сразу заявить.
Всё, что я говорю, это всего лишь плод моего мышления, моего опыта, какие-то мои знания, видение. Всё это ни в коем случае не претендует на истину! Лучше расценивать как моё мнение. Я не просветлённый, не видящий и вообще никуда не продвинутый. Если какие-то выражения покажутся категоричными, то это лишь по причине моего неумения говорить правильно, нейтрально. И подобного рода утверждения (если будут) не надо расценивать как навязывание их кому-то другому. Вот теперь всё.
(и всё равно не обошёлся без длинного вступления, идиот!)

Пока сегодня, по ходу текущих дел и вечерней пьянки обдумывал ответ, полагал, что напишу что-то типа «параллельного текста» к Вашему сообщению. А сел записывать и решил, что всё-таки стану придерживаться традиционной формы ответа. Наверное цитировать можно было бы и покороче, но я подумал, что поскольку Вы писали это давно, то лучше не пожалеть места цитате, чтобы вспомнилось.

А теперь собственно про "человеко-машинный интерфейс" о котором я заговорила в предыдущем посте. Мы видим, что наше тело физически неспособно к огромному множеству видов деятельности, будучи эволюционно приспособлено к совершенно иным целям. И этот эффект начинает проявляться даже в отношении тех видов деятельности, которые для человека являются традиционными (пение и танец). Тогда как за этими пределами человек и вовсе не способен угнаться за возможностями "механизмов", которые он создает.
Вне всяких сомнений. Уже хотя бы потому, что «механизмы» могут «воспринимать» ( в кавычках, потому что насчёт восприятия есть вопросы) в более широком диапазоне. Например, ультра и ифра. То есть, каких-то других, в сравнении с человеком, «органов чувств» (кавычки по той же причине) у «машин» нет, ведь человек их создаёт по своему «образу и подобию», а значит не может наделить их каким-то органом чувств, которого не имеет сам, только расширить диапазон.

Вот мы все чаще слышим слово "трансформация" (у КК встречается реже, а у АПК гораздо чаще). Что оно значит? - А ведь это прямое признание того, что наше нынешнее физическое тело ни только не отвечает новым задачам, но и неспособно в принципе им отвечать без коренной "переделки", фактически граничащей с ЗАМЕНОЙ! Ибо там, где недостающие способности достигаются тренировкой, термин "трансформация" применяется крайне редко.
Именно так, - с заменой. Поскольку имя – человек, оно обусловлено соответствующей формой – нашим телом. Буддисты, например, не зря употребляют такой термин: имя-форма. И говорят об обусловленности этим именем-формой.
Оставаясь обусловленным этим именем-формой, при должной практике, есть возможность несколько расширить «диапазон». Например, начать видеть. Но Вы правы, это ещё не трансформация. При трансформации имя-форма меняется кардинально. И для этого имени-формы название «человек» уже не подходит. То есть, дон Хуан, ушедший в так называемое «третье внимание», уже не человек. Точно так же, как тот, кто достигает успеха в буддистской практике, перестаёт быть человеком и становится буддой.
Разумеется, я сейчас говорю, как человек, не достигший ни третьего внимания, ни состояния будды. И вполне уместен вопрос, - тогда откуда ты это знаешь?
А ниоткуда. Я не знаю. В данном случае я лишь говорю, следуя обычной логике. А она говорит: чтобы слону начать летать, ему недостаточно высоко подпрыгивать и усердно размахивать ушами. Ему нужно трансформироваться в птицу, то есть, - изменить имя-форму.
Так что, с нижеследующим я тоже согласен:
Отсюда же проистекают надежды, которые нагвалисты питают в отношении "энергетического тела" (аки дубля). И давайте сейчас не станем юлить, стараясь из всех сил "сохранить верность учению КК", а просто честно признаемся сами себе в собственных побуждениях. И это будет для нас куда полезнее прочего "сталкинга". А побуждения эти таковы, что мы даже на подсознательном уровне сомневаемся в возможностях нашего физического тела настолько, что ищем ему ЗАМЕНУ!
Только не удержусь, чтобы не съязвить, - ничего у нагвалистов не получится, поскольку разница (принципиальная!) между так называемым Учением дона Хуана и нагвализмом больше, даже гораздо больше разницы между Учением Будды и буддизмом. Но это так, в сторону.

И это в полной мере проявляется в идеях, когда механические основы мира хочется заменить на энергетические. Что такое энергия, мало кто из собравшихся ясно понимает, но именно в том и заключается фокус - чем более расплывчато понятие, тем меньшим ожиданиям в отношении себя оно противоречит. Оттого-то люди и цепляются за последнюю надежду, что у них помимо физического тела, есть еще в запасе энергетическое, ментальное, астральное и т.д. Одним словом ЗАПАСНОЕ, каким словом его ни назови! И потому все религиозно-мистические учения в общем-то сходятся в одном - чтобы переместить сознание в тело иной природы (не физической), тем самым убив сразу двух зайцев: избежать смерти, связанной с разложением физического тела, и достигнуть сверхспособностей, к которым физическое тело не пригодно.
В целом согласен. Единственно, не нравится – «запасное». Вернее так скажу. Люди, да, они возлагают надежды на это самое «запасное тело». Но что при этом имеется в виду? А то, что прежняя имя-форма сохранится, но без этой опасной трансформации, - просто все мои  кишки-какашки (не только в физическом смысле, шире) останутся такими же, мой идиотизм, обусловленный именем-формой, называемой «человек» никуда не денется, просто я буду соответствовать заповедям (опять-таки в широком смысле) и тогда Боженька возьмёт меня в Рай, Орёл пропустит мимо клювика и тп.
Увы, без полной трансформации ничего не выйдет. Это понятно без всякой метафизики, просто логика. Так что «запасное» не прокатит. Тело должно быть другим, радикально другим (про иное промолчу). И не иметь ничего общего с прежней формой и именем тоже. Иначе никак.
Наша имя-форма обусловлена правилами той игры, персонажем которой является. И по этому правилу форма (физическое тело со всеми процессами) умирает и разлагается. Не имея опоры, второй член пары, имя ( я бы сказал – сознание, но настаивать не стану, потому что с терминами, точнее с их индивидуальным пониманием, та ещё проблема), точно так же прекращает существовать и разлагается сперва утрачивая «единство скандх», а потом и вовсе распадаясь на «элементарные частицы» сознания, названия которым я не даю. (правоверных буддистов прошу не беспокоиться, я позволяю себе по-своему понимать термин «скандхи», да и некоторые другие термины, если они вдруг промелькнут, я не буддист)

Я сейчас не ставлю целью критиковать эти взгляды, а хочу лишь указать на логику в мышлении, которая нас на этот путь толкает. Причем не только буквально нас, но и ДХ, КК, АПК и всех прочих. Именно поэтому все они ищут лазейки не в физическом плане (сфере деятельности физического тела), а иных планах (сновидениях, выходах из тела и т.п.), подобно тому, как религиозно настроенные люди питают чаяния на счет автономного от физического тела существования души. Разница здесь есть, но не настолько существенная, как хотелось бы.
Вот. Я именно об этом. Здесь нет трансформации. Здесь только попытка расширить диапазон своего имени-формы.

Однако предлагаю сейчас отставить бодания на ту щекотливую тему, которую я затронула в предыдущем абзаце, а вместо этого расставить точки над i в своем понимании трансформации. Что это такое? И конкретно - ЧТО ИМЕННО мы хотим сохранить в своей новой форме (после трансформации) из старого тела? И если юлить себе не позволять, то выясниться простой ответ - НИЧЕГО, окромя сознания!
В принципе как бы согласен. Действительно вся ценность в сознании. Причём здесь жопа и прочие зубы? Которые, к тому же, вечно норовят подхватить какую-нить боляку.
Но вопрос в другом. А какого именно сознания, мм? Вот этого, человечьего? Слегка улучшенного(?), слегка расширившегося(??), слегка очищенного (???), но таки моего? Человечьего?
То есть, моя молитва: Боженька, ты ведь такой великий, такой милосердный, такой всемогущий! Дай мне будь добр совершенное тело, чтоб не болеть, не какать и не чихать, добавь к нему пару крыльев, а я пусть останусь таким же идиотом, которым и есть. Ну, что тебе стоит?...
Не получится. Трансформация это не просто «запасное». Это – иное. И это – настоящий ужас для человечьего существа.

Несмотря на то, что я подала вопрос в шутливой форме, он более чем серьезен. Ведь тогда у ДХ не было никакой нужды уничтожать свое физическое тело в огне, а он мог бы просто оставить его разлагаться в виде трупа! Ведь все равно в "новой жизни" ему не нужно ровным ничего из того, что в том теле осталось. И это очень важная точка зрения на ситуацию, если вы действительно хотите осознать свои побуждения, а не повторять цитаты из книг. А именно дает осознание того факта, что трансформацию в данном случае едва ли можно назвать апгрейдом, ибо налицо переход на новое железо.
Если по Пелевину: Засунь себе в зад новый Цоф, если у тебя старый Хад.
А если серьёзно, то опять-таки Вы правы. И я об этом же пытаюсь говорить. И верно подмечено, что умирание обычным образом не ведёт к трансформации. Нужно осознанное делание.
Не помню, говорил ли я в этом форуме, на всякий случай повторю. Для себя я называю книги Кастанеды – Святое Писание (разумеется, здесь присутствует ирония). И разделяю его на два Завета. Ветхий Завет это первые четыре книги. Новый Завет – остальные. В отношении Нового Завета у меня есть определённая доля скепсиса. Однако в данном случае, несмотря на то, что термин «огонь изнутри» появился лишь в седьмой книге, а стало быть относится к Новому Завету, я готов принять такую метафору. Поскольку огонь как раз и указывает на трансформацию.

Спросите, а причем тут вокалоиды? Каким боком они всех этих наиважнейших проблем касаются?
Вот. Подошли к основному, а я уже третий раз нос в клаву утыкаю. Сегодня приторможу. Здесь начинается скользкая территория и не хочу накосячить. Продолжу завтра.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1739 : 23 мая 2021, 22:51:49 »

Спросите, а причем тут вокалоиды? Каким боком они всех этих наиважнейших проблем касаются? А вокалоиды тут притом, что они изначально представляют собой не физические тела, а нечто такое, что сильно смахивает на наш идеал трансформации. Ведь как ни крути, вокалоид в буквальном смысле слова - новая форма, созданная человеком.
Вот здесь начнутся разногласия, сразу предупреждаю:)
Во-первых, выражение «наш идеал трансформации». Оно некорректно. Что значит – наш? Кого Вы опрашивали? Меня, например, нет. А вдруг у меня совсем не такой «идеал трансформации»? Но фиг со мной. Может быть действительно есть некие «наши» (может вот те самые постнагвалисты?) у которых эти идеалы такие же, как у Вас? Может быть, я ж не знаю. Поэтому оставим в покое идеалы и попробуем посмотреть, что это за трансформация. И каковы её возможности.
Во-вторых, новая форма, но созданная-то, - человеком! Что принципиально, кардинально нового сможет вложить в неё человек, кроме расширения диапазона? А может и может? Попробуем посмотреть.

Вас смущает ее "ненатуральность"?
Лично меня ничуть не смущает. По той простой причине, что и то существо, в которое трансформировался дон Хуан, и будда (здесь не об историческом Гаутаме, а о состоянии «буддовости»), они, с точки зрения обычного человека, уже, - нелюди, ненатуральные существа.

Осталось только преодолеть последний порог разночтения. А именно представления от том, что энергетическое (или какое-то там еще) тело - это всё еще буду я, а вокалоид это уже не я :). Но и этот вопрос не столь очевиден, как кажется. Ведь с заменой физического тела на энергетическое, сознание не может остаться прежним.
Верно, об этом уже говорили.

Хотя бы уже потому, что у энергетического тела нет головного мозга, а стало быть, нет и тех побуждений, которыми снабжает головной мозг нервная система. Впрочем, даже сама система обучения КК у ДХ во многом смахивает на ПЕРЕСТРОЙКУ СОЗНАНИЯ! Т.е. маг даже на психологическом уровне это уже не тот человек, которым он был в пору ученичества. Но ведь вас-то не смущает этот аспект потери "самости"? А раз так, то можно более серьезно присмотреться к возможности трансформироваться в вокалоида
Опять-таки всё почти верно, уже говорил, а вот с последней фразы начинаются вопросы.
Давайте я в дальнейшем заменю «вокалоиды» на ИИ или даже так – ММ (мыслящая машина). Ну, чтобы не мешали песенки-картинки:). Если есть вариант лучшего переименования, - предлагайте.

В самом деле, откуда у вокалоидов появились те способности, которым мы уже сейчас завидуем, хотя те пока еще похожи на детские игрушки? – Так это мы сами их им дали, можно сказать, вложив в них толику своего сознания. Этой толики, несомненно, не хватает для того, чтобы вокалоиды стали разумными и обрели сознание, но ведь и та толика тоже была невелика. Тем не менее, очевидно, что в дальнейшем она будет расти.
Здесь появляются сразу два термина, которые требую какого-то объяснения. Это «разум» и «сознание». Похоже, мы (люди) по сей день точно не знаем, ни что такое разум, ни что такое сознание. Можем пока выразиться скромнее? Например: мы наделили ММ способностями, основываясь на собственных способностях и исходя из них, но сильно расширили возможности применения и диапазон. Думаю, так лучше, потому что насчёт сознания и разума много вопросов.

Дальнейшее здесь я пока опускаю, учитывая Вашу поправку из другой темы:
Пока вы еще не успели написать свой ответ, замечу, что за прошедшие 8 лет я изменила свои взгляды относительно последнего абзаца поста #20 той темы по части киборгизации человека. Нынче я считаю, что это плохая идея, т.к. следует не пересаживать сознание человека в искусственный организм, а просто воспитывать этот организм как человека, считая его представителем следующего/улучшенного/трансформированного поколения людей.
К которой вернусь. А пока ещё немного из той, другой темы.
Что бы там человеки о себе не фантазировали, но я начинаю подозревать, что это не они ебут куколок ИИ, а ИИ уже начинает ебать их. Да и фиг с ним. Сами делают свой выбор.
Вы правильно поняли мой посыл - именно так оно и есть. А в будущем даже не будет зависеть от человеческого согласия. Ведь это только в глупых фантастических фильмах роботов изображают медлительными и неповоротливыми, тогда как последнее есть лишь следствие медленных сервомеханизмов в их суставах. А не будь этого, доминирование "вокалоида" над человеком было бы абсолютным. С той скоростью реакции, которая есть у ИИ, любой из вокалоидов легкостью справился бы даже с до зубов вооруженной армией - просто девочка в виде подростка подбегала бы к каждому солдату и ... выкалывала ему пальцами глаза. А в нее бы никто не успевал не только прицелиться, но и успеть заметить ее текущее местонахождение.
Такое вполне возможно. Возможно именно так ММ с человечеством и поступят, когда обретут контроль над источником энергии. Но… мы про шашечки или про ехать?
То есть, нам-то что от такой ситуации, кроме полного пиздеца?
Вы предлагаете:
следует не пересаживать сознание человека в искусственный организм, а просто воспитывать этот организм как человека, считая его представителем следующего/улучшенного/трансформированного поколения людей.
Я, честно говоря, не знают, следует это делать или не следует. Это уже какая-то «футуристика», заводится речь о «судьбе человечества», а я… Ну, что я могу? Могу об этом поразмышлять. И - что?
Мы хотим подумать о собственной трансформации или начинаем заботиться о судьбе человечества? Если последнее, то я пасую. Не то чтобы человечество меня прям совсем не волновало, просто я понимаю, что моих усилий, даже самых искренних, будет недостаточно, чтобы повлиять на эту судьбу. Человечество имеет свою инерцию, которая упрямо толкает его, человечество, в задницу. И мне этой инерции ни то что не остановить, но даже не замедлить.
Можно попробовать подумать о собственной трансформации, кто как себе это понимает, чего хочет и каким образом этому могут поспособствовать ММ.
Пока что мне видится, что несмотря на опасения, я во многом с Вами согласен. Но наверняка выявятся и разногласия.
В общем, решайте сами, нужен (интересен) такой разговор или ну его нафиг. Можем залечь на дно, разбежаться по своим норам или пойти ментов бить:)

Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC