Постнагуализм
12 июня 2024, 06:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Накопление корма = накопление кармы  (Прочитано 137926 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #330 : 23 октября 2013, 16:40:41 »

Субъект-видящий видит субъекта на расстоянии.

да и еще хочу добавить, что когда речь идет вот о таком

Цитата:
Он сказал, что грибовидные образования были основной формой человеческих существ, когда маг видел их на большом расстоянии. Но когда он прямо смотрит на человека, которого видит, то человеческие качества проявляются как яйцевидное образование светящихся волокон.

- Ты не был лицом к лицу со своим другом, - сказал он. - Поэтому он показался тебе грибом.

- Почему это так, дон Хуан?

- Никто не знает. Просто таким способом люди являются в этом особом типе видения.

Он добавил, что каждая черта в грибовидном образовании имеет особое значение и что для начинающего невозможно точно истолковать, что означает тот или иной признак.

то действительно есть трудность в месте которое выделенно жирным
очень сложно интепритировать то что видитца
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83973



Email
« Ответ #331 : 23 октября 2013, 16:43:46 »

возьмем второе внимание

Второе внимание, которое описал Рей и второе внимание, которое у ДХ - это две разные вещи.
"Миры второго внимания" - где они у Рея? Нет их  у Рея.
А тогда какого черта использовать термин КК? Вот ведь в чем вопрос.
Второе реевское внимание - это обычное сомоосзнание в 4 пути. Ифсе. На форумах по 4 пути это знает каждый идиот
Записан
fedia
Гость
« Ответ #332 : 23 октября 2013, 16:56:33 »

Есле сказать просто, настройка - это распределение внимания. Удобно различить произвольное, послепроизвольное и непроизвольное внимание - по степени ''автоматичности'' его  участия в восприятии.
я думаю не стоит зарываться и далеко уходить от реальности
есть поток восприятия от органов чувств (абстрактный поток от абстрактных органов, а не тех что мы видим в первом внимании)
есть некая абстрактная вирт картинка, которая называется миром первого внимания
Эта абстратная картинка синхронизуется с некторой частотой с потоком от органов чувств
Не есть ли в данном случае настройка или выравнивание эманаций простой синхронизацией
этих двух потоков ?
другой вопрос  что оба потока в сущности совершенно абстрактны и их можно видеть отдельно


Записан
fedia
Гость
« Ответ #333 : 23 октября 2013, 17:30:36 »

Потому что ваши понмиания второго вниания и понимание у КК - это две большие разницы
я думаю что отчасти это так, но мы в своих взглядах гораздо ближе к кк, чем скажем к гурджиеву  или еще к кому то
КК конечно отчасти фантазер но психоделическая культура от этого не становится менее психоделической и
и мы ей следуем насколько это в наших силах. Ну как бы импльус КК в сторону от человечества и материального мира
и это осноное его содержание остальоне лиш средства.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #334 : 23 октября 2013, 17:34:03 »

Есле сказать просто, настройка - это распределение внимания. Удобно различить произвольное, послепроизвольное и непроизвольное внимание - по степени ''автоматичности'' его  участия в восприятии.
я думаю не стоит зарываться и далеко уходить от реальности
есть поток восприятия от органов чувств (абстрактный поток от абстрактных органов, а не тех что мы видим в первом внимании)
есть некая абстрактная вирт картинка, которая называется миром первого внимания
Эта абстратная картинка синхронизуется с некторой частотой с потоком от органов чувств
Не есть ли в данном случае настройка или выравнивание эманаций простой синхронизацией
этих двух потоков ?
другой вопрос  что оба потока в сущности совершенно абстрактны и их можно видеть отдельно




Есле помнишь, видящие определили внимание как развитое и усиленное процессом жизни Осознание, т.е. связь с Настройкой - самая прямая.

Корнак, ты слишком быстро возвращаешьсе из эротического путешествия нах в которое ты послан по жизне. Не спеши, здесь тебя все одно никто не ждет 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #335 : 23 октября 2013, 17:38:50 »

Есле помнишь, видящие определили внимание как развитое и усиленное процессом жизни Осознание, т.е. связь с Настройкой - самая прямая.
кстате ты замечал под рс, что частота с которой идет синхронизация первого внимания, уменьшается ?
Внимание все время слегка подвисает, а иногда подвисает надолго (имеются ввиду дис-вы)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #336 : 23 октября 2013, 18:00:01 »

Не уверен, что это именно ''частота'' ::) .

  подвисает по имху, ''внутренний диалог'', - кк писал што рс расширяют просвет, условно- настраивается более широкий спектр иманаций, што приводит  к перегрузке
привычных каналов 1в.

Есле рс-путешественник не имеет намеренности к овд, то его вд могет стать хаотичным и создать панику :P вперемешку с глюкаме.
Можна сказать, что рс выносят восприятие сквозь зеркало саморефлексие, деляа первую внимательность ''текучей''... И вцелом свечение настройке сдывигается к позицие ''бз''.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #337 : 23 октября 2013, 19:27:04 »

подвисает по имху, ''внутренний диалог'', - кк писал што рс расширяют просвет, условно- настраивается более широкий спектр иманаций, што приводит  к перегрузке
привычных каналов 1в.
подвисает в том смысле что период времени через который вирт реальность синхронизуется с потоком от органов чувств увеличивается
Но так или где то сохраняются последовательные отпечатки вирт. части
Записан
Идн
Гость
« Ответ #338 : 23 октября 2013, 21:56:05 »

какое место в описании дх играет поток восприятия от органов чувств ?

непонятен вопрос
какие например есть места?
или имеетц ввиду чему описанию в каком месте книг соотвествует?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #339 : 23 октября 2013, 22:13:24 »

какие например есть места?
или имеетц ввиду чему описанию в каком месте книг соотвествует?
не место в книге а место
в схеме, описании, идеологии - как удобней это назвать
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #340 : 23 октября 2013, 23:57:36 »

подвисает в том смысле что период времени через который вирт реальность синхронизуется с потоком от органов чувств увеличивается
Но так или где то сохраняются последовательные отпечатки вирт. части

ну можно сказать и так. В маем пониманеи, тут нарушается процесс "снятие сливок" который происходил
(есле взять проекцию на зоны мозга)
через инвертаризацию схематичным "левополушарным" структурированием восприятия.

Психоделики активируют правое "творческое полушарие", которое воспринимает мир без фильтрации во всей полноте взаимосвязей - "целостным".

Поэтому можно сказать что "подвисает" тут фильтрация-инвертаризация... необычность такого восприятия - в интенсивности потока и структурировании его каким то новым способом - непривычно "целостным".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #341 : 24 октября 2013, 00:38:55 »

кроме того астральный уровень (создающий пространство и формы) и отделенный в обычном состоянии от ментала, начинает смешиваться с менталом  и чувственным
Записан
Идн
Гость
« Ответ #342 : 24 октября 2013, 00:40:04 »

не место в книге а место
в схеме, описании, идеологии - как удобней это назвать

я чесно не понимаю
а какие бывают места в схеме или описании?
если я заибал то скажи если че
Записан
fedia
Гость
« Ответ #343 : 24 октября 2013, 00:43:53 »

Идн, ну я уже не знаю как спросить.
Например так если я поставлю вопрос -
где в учении дх упоминаются органы чувств ?
Пусть будет "где в книгах" если "схема учения"
неудачный термин
Записан
Идн
Гость
« Ответ #344 : 24 октября 2013, 00:51:14 »

где в учении дх упоминаются органы чувств


они как бы фильтры, которые отбирают из общего потока энергии нечто чему научены и этот суммарный поток от всех органов в сознании создает образы, точнее говоря общий образ того что человек считает миром. и даже объективной реальностью

если я таки верно понял вопрос
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC