Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 52175 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #165 : 31 октября 2013, 00:01:37 »

Вот и задумайся
Хахахаха...Корнак7,  ты для меня не МТ, так что не духарись, особенно на ночь. А то плохо спать будешь   ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #166 : 31 октября 2013, 00:02:14 »

Не, ну если ты понимаешь тока форму и не петришь в содержании, че ты лезешь в разговор, да еще с умным видом?

А какое там содержание? Корысть?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #167 : 31 октября 2013, 00:02:54 »

А что такое взаимность, как не проявление ЧСВ..., ну, или ЖС? Иными словами,  взаимность - это проявление корысти. А что по этому поводу говорит ДХ? Для воина все равновелико. А потому взаимность ему не нужна. Выполнив то или иное действие, воин возвращается в исходное состояние не ожидая похвалы или порицания, потому как они ему не нужны.

а  причем тут магический ритуал если речь о социальном ритуале?

Ты забываешь про Духа, который может еще как наказать.

дух не может наказать, так как он не судит


Вспомни, как Хенаро демонстрировал такую любовь в отношении Земли.

я помню и там нигде не говорилось что это индикатор состояния.
любовь которую описал ДХ это одна из граней настроения воина а не основная опора


Насчет ненавидеть - это твоя подача.

это не моя подача, я не увидел возможности безразличия в приведенном ответе


потому как сам термин "мудак" указывает, по меньшей мере, на снисходительное отношение

ничего подобного. можно привести в пример высказывание "ты алкоголик"
его можно сказать как описал ты
а можно безлично констатировать факт, мол у тебя алкоголизм
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #168 : 31 октября 2013, 07:37:50 »

ничего подобного. можно привести в пример высказывание "ты алкоголик"
его можно сказать как описал ты
а можно безлично констатировать факт, мол у тебя алкоголизм
Когда врач-нарколог говорит: Батенька, да вы алкоголик, то он констатитует диагноз. Когда ты говоришь: Батя, да ты же алкаш,  то это осуждение. Разница между двумя высказываниями в том, что доктор находится ВНЕ ситуации. И ему действительно покуй судьба пациента. И свой диагноз он ставит по медицинским показателям. Ты же находишься ВНУТРИ ситуации, и говоря: ты алкаш, выносишь суждение, основанное на СВОЕМ мнении. Даже в том случае, если тебе об этом сказал дохтур. Вот здесь и кроется то самое ЧСВ (Для Корнака - гнилая часть ЧСВ), которое я имею в виду.

дух не может наказать, так как он не судит
Прально, не может. Но не потому, что не судит, а потому, что наказание и суждение (осуждение) чисто человеческие качества. Или как сказал ДХ, обычный человек ощущает себя либо победителем, либо проигравшим. На абстрактном плане все работает на единую цель, нам, людям, неведомую,  потому как она находится в сфере НЕПОСТИЖИМОГО. Но когда одному улыбается фортуна и он делает успешный бизнес, а у другого рушатся один проект за другим, то этот другой считает, что его Бог (Дух) наказывает. А окружение говорит, что он неудачник (т.е. осуждает). На самом деле, вполне вероятно, что Дух лишь показывает (создавая негативные, с точки зрения человеческой логики), что этому парню  лучше заняться чем-то другим, что бизнес - это не его сфера деятельности.

а  причем тут магический ритуал если речь о социальном ритуале?
Ты вновь вынуждаешь напомнить высказывание ДХ о том, что все окружающие люди являются черными магами. А это означает, что любая деятельность человека из сферы магии. И только благодаря разуму, который все пытается разложить по полочкам, мы отделяем социальное от магического.

я помню и там нигде не говорилось что это индикатор состояния.
любовь которую описал ДХ это одна из граней настроения воина а не основная опора
А никто и не говорит об опоре. Любовь - это индикатор связи с Духом, чем больше в тебе абстрактной любви, тем лучше связь с Духом. А вот онкология указывает на то, что этот канал связи закрылся, и человека стерли (или, точнее, стирают) из жизни.

это не моя подача, я не увидел возможности безразличия в приведенном ответе
Ну, не увидел, значит, не увидел ::)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #169 : 31 октября 2013, 13:04:45 »

Разница между двумя высказываниями в том, что доктор находится ВНЕ ситуации.

сталкер тоже находится вне ситуации, так как находится вне образа себя

Ты вновь вынуждаешь напомнить высказывание ДХ о том, что все окружающие люди являются черными магами. А это означает, что любая деятельность человека из сферы магии.

тоесть ты подразумеваешь что ВСЕ что делает человек это магический ритуал, я верно понял?


Любовь - это индикатор связи с Духом, чем больше в тебе абстрактной любви, тем лучше связь с Духом.

что-то помимо любви бывает в этом плане как типа "индикатор"?


Ну, не увидел, значит, не увидел

может ты покажешь?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #170 : 31 октября 2013, 13:58:22 »

Так что нанося вред отцу, ты наносишь вред себе.

еще интересно как бы ты расценил свой текст с точки зрения слов ДХ

У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины, есть только жизнь, которую нужно прожить


как можно иметь отца не имея семьи?и уж совсем непонятно каким образом не имея семьи можно почитать отца-мудака, в то время когда почтения требует он и обществе в качестве выполнения социального ритуала, который объединяет особи в стаю и одновременно следовать пути воина?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #171 : 31 октября 2013, 14:14:01 »

воин не травмирует своих родителей невниманием, он ведет себя как заботливый любящий сын, прекрасно понимая, что все его действия  лишь контролируемая глупость.

твои проекции были ясны еще вчера. то как делаешь ты еще не говорит о пути воина так как ты не воин. ты им может быть станешь когда вылечишься. я могу сформулировать вопрос для тебя проще.
что именно вызывает у тебя почтение в мудаках?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #172 : 31 октября 2013, 14:15:30 »

С другой стороны невнимание к родителям, вызывает обратное, то есть, пристальное наблюдение за сыном и его судьбой с фиксацией на его персоне. Любая фиксация на вас повышенного внимание есть процесс обратный стиранию личной истории.

мудак врядли станет сильно интересоватца сыном, он же мудак, нафик ему это? разве что в целях потешить свое ЧСВ
Записан
Идн
Гость
« Ответ #173 : 31 октября 2013, 14:19:57 »

ты у меня не вызываешь почтения

я и не сомневался так как твой паранойяльно настроенный разум прописал меня в ряды врагов которых нужно разоблачать.
включи фантазию если есть и представь себе что твой отцец пиздит твою маму и насилует сестру. что именно в его действиях могло бы вызвать у тебя сыновье почтение? что именно в таких действиях могло бы вызвать твое уважение?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #174 : 31 октября 2013, 14:26:54 »

Мы про нормальных речь ведем, не про патологии психики.

кто это мы?
лично я задал вопрос относительно отца который по совместительству еще и мудак и раскрыл что это значит. такие как описанный тип попадают в тюрьму а не на дурку, например, и о каких то именно патологиях речи не идет.
а кого ты там еще в это МЫ приплел совсем непонятно
Записан
Идн
Гость
« Ответ #175 : 31 октября 2013, 14:27:40 »

В любом случае пока поведение или поступки людей для тебя являются чем-то важным, ты находишься в глубокой жопе

вот и я об этом. этож с какой важнстьбю нужно относитца к поступкам отца что бы его аж почитать
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #176 : 03 ноября 2013, 19:22:51 »

И да
та трезвость о которой я это не личностный аспект, а сущностный
просто он канеш как-то отражаетца и на личностном уровне, но ноги растут тем не менее из той области где личности нету. поэтому можно уверенно даже сказать, что трезвых личностей небывает. сам факт опоры сознания на личность, это уже не трезвость.

 Разверни, пожалуйста, подробнее свою космогонию. Что такое "сущностный аспект"?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #177 : 03 ноября 2013, 19:25:53 »

Что такое "сущностный аспект"?

нагвальный аспект можно сказать
давай вернемся к тому как ты понимаешь то, что "глупость жизни контролируетца волей"? вот вобщем в той области "контроля волей" лежит и трезвость.
я ненаю че тут можно подробнее развернуть.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #178 : 03 ноября 2013, 19:47:44 »

давай вернемся к тому как ты понимаешь то, что "глупость жизни контролируетца волей"?

 Осознание - это восприятие изменений, воля - это сила, возникающая в результате настройки малых эманаций на большие эманации. Настройка и есть восприятие изменений, взаимный резонанс воспринимающего и воспринимаемого.
 Разум обладает способностью делать моментальные снимки этих вечно изменчивых и никогда не повторяющихся процессов взаимной настройки. Разум - это память, результат (хранилище результатов). Личность - это некий центральный блок этого архива.
 Личность воспроизводит очередную свою заученную глупость, а воля, наблюдая её, способна управлять этой глупостью не по шаблонам личностной глупости более высокого порядка, а творчески, проводя дух, Абстрактное. Изменяя сами шаблоны или группируя их по невиданному ранее принципу. Вот что я понимаю под контролируемой глупостью. И как её можно практиковать без личности?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #179 : 03 ноября 2013, 19:54:02 »

а творчески, проводя дух, Абстрактное.

вот трезвость это способ говорить об этой творчестве. можно наверна сказать что трезвость это подложка творческого аспекта. нету трезвости, нету и воли.

а вот у КК описание трезвости хоть и не напрямую.

Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково.

И как её можно практиковать без личности?

я в другой теме оговорился как раз

просто он канеш как-то отражаетца и на личностном уровне


Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC