Постнагуализм
28 сентября 2024, 11:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 58136 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #45 : 24 октября 2013, 18:44:21 »

Просто первичное состояние, позволяющее воспринять импульс погружения может быть не очень похоже на гармонию (в том значении, что обычно под нею на автомате понимает чел).

ну точно так же как у Каки возникли сначала трудности с пониманием того, что такое внутреннее благополучие видима
вобще я тут хотел опиать что такое гармония, но пока пас
не выходит
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #46 : 25 октября 2013, 07:55:29 »

когда чел погружается в наблюдателя, избыточное внимание снимается с обычного сознания. И тогда обычное сознание вместо того, чтоб развалиться, как может подумать перевёрнутое сознание - наоборот, уравновесится. Просто т.к. саморефлексия не будет ему мешать, вытягивая его в состояние перекоса.
про рекурсию захотелось уточнить на обратном примере (который ведёт набарот, в запутывание в рекурсиях и саморефлексии).
ну чтобы если чё с помощью этой иллюстрации возможно кто-нить увидит обратное явление.

Вот наприм Трунгпа верно говорил, что надо всё просто оставить как есть.
Но затем - что чтобы всё оставить как есть, нужна специальная техника, пшто просто так это не получается (или получается только на короткое время).
Далее же, понятно - чтобы была возможность придерживаться этой техники нужна другая (скажем, второго уровня)
а для её возможности - ещё другая (третьего уровня)
и т.д.
вот собс-но рекурсия.

Так вот, это не погружение, а всплытие. и отдаление от пути. Такие дела.
Трунгпа собс-но это знал, поэтому я всем рекомендую его книги. Особо - "Преодоление духовного материализма".

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #47 : 25 октября 2013, 07:59:35 »

я всем рекомендую его книги

Это который про сверление дырки в башке для открытия третьего глаза?
Гыыыыы
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #48 : 25 октября 2013, 08:04:08 »

я всем рекомендую его книги

Это который про сверление дырки в башке для открытия третьего глаза?
Гыыыыы

цитату про сабж от Трунгпы плиз. Чтоб не повадно было сначала писать, а потом думать.
Гыгы :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #49 : 25 октября 2013, 08:06:25 »

цитату про сабж от Трунгпы плиз. Чтоб не повадно было сначала писать, а потом думать.
Гыгы

Виноват. Перепутал с Лапсанг Рампой
Гыы
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #50 : 25 октября 2013, 08:36:43 »

Виноват. Перепутал с Лапсанг Рампой
Бывает, ты не виноват. Что за дурацкие имена? Надо индусам перейти на имена Репак, Корниктум, Хаосдрум, Бишель. Тогда их никто путать уже не будет. :)

Идн, что ты скажешь об алкоголе и сексе? Понятно, что злоупотреблять не стоит. Просто употреблять в меру или же воин должон свести это до нуля? Или твой вариант?

 
Вот наприм Трунгпа верно говорил, что надо всё просто оставить как есть.
Но затем - что чтобы всё оставить как есть, нужна специальная техника, пшто просто так это не получается (или получается только на короткое время).
Далее же, понятно - чтобы была возможность придерживаться этой техники нужна другая (скажем, второго уровня)
а для её возможности - ещё другая (третьего уровня)
и т.д.
вот собс-но рекурсия.
А каково твоё отношение к техникам? Вот, допустим, решил ты культивировать 4 настроения сталкинга. Как это делать, чтоб не впасть в рекурсию?
 Вопрос не только к Рэю и Идну, если чё.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #51 : 25 октября 2013, 17:26:36 »

Идн, что ты скажешь об алкоголе и сексе? Понятно, что злоупотреблять не стоит. Просто употреблять в меру или же воин должон свести это до нуля? Или твой вариант?

воин ориентируетца на сохранение энергии, поэтому обобщать не стоит, для кого-то это растрата, а для кого-то способ сохранять энергию


А каково твоё отношение к техникам? Вот, допустим, решил ты культивировать 4 настроения сталкинга. Как это делать, чтоб не впасть в рекурсию?

не врать себе
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #52 : 25 октября 2013, 19:12:52 »

не врать себе
Только задумавшись над этим, понял, насколько же глубоко в стандартном тонале вшита установка на враньё самому себе.

 Спасибо за ответы, их уже достаточно, чтобы начать действовать. Появятся новые вопросы, продолжим, я надеюсь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #53 : 25 октября 2013, 19:17:10 »

не врать себе

Идн, ты наверное думаешь, что написал что-то умное.
Но попробуй задуматься о написанном.
КАК ты будешь пытаться не врать себе? Ведь вранье себе - это заблуждение. А человек заблуждается не преднамеренно. Он просто Ошибается.

Если ты думаешь что все так просто, то попробуй соврать себе. Сумеешь? Это вопрос
Записан
Идн
Гость
« Ответ #54 : 25 октября 2013, 19:29:53 »

Если ты думаешь что все так просто, то попробуй соврать себе. Сумеешь? Это вопрос

я имел ввиду такую ситуация как нпример как чел с бытовым алкоголизмом бросает пить, ну или курец бросает курить
утром создается решение, а вечером придумывается причина что бы это не делать. вот эта причина и есть самообман, потому что чел реагирует на нее так буд-то эта причина святая правда
ну или такие вещи когда чел скажем трус, но что бы оправдаь свою сцыкливать придумывает что он ведет себя трусливо из остророжности и разумности. если он станет лицом перед правдой(что он трусит), то есть шанс что он перестанет трусить, а если он будет продолжать себе врать что он просто остороный то у него нет шанса.
у каждого человека есть набор вот таких заморочек и он вобщем наповерхности. вот начать стоит с таких вещей, а потом каждый шаг повлечет следующий.



Сумеешь? Это вопрос

ты что идеален и никогда не занимался самообманом?


А человек заблуждается не преднамеренно


преднамеренно но не осознанно скорее
намеренье обмануть себя там есть
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #55 : 25 октября 2013, 19:42:35 »

Идн, пьяницы меня интересуют меньше всего. Человек после очередного срыва начинает понимать, что обманывает себя. У него не всегда, но присутствует понимание этого.
Но как не обмануть себя, приписывая несуществующие достижения? Как избежать  объяснений явлениям , которые ты выбрал только потому что они тешат твое ЧСВ? Как стать искренним по отношению к самому себе? Как научиться Сомневаться?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #56 : 25 октября 2013, 19:45:23 »

пьяницы меня интересуют меньше всего.

меня так вобще неинтуресуют, я привел как утрированный пример в котором очевидно что такое "врать себе"


Но как не обмануть себя, приписывая несуществующие достижения? Как избежать  объяснений явлениям , которые ты выбрал только потому что они тешат твое ЧСВ? Как стать искренним по отношению к самому себе? Как научиться Сомневаться?

ты щас обманываешь себя если считаешь что незнаешь как
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #57 : 25 октября 2013, 19:49:56 »

ты щас обманываешь себя если считаешь что незнаешь как

Я ж не для себя. Думал ты ОЕ ликбез проведешь :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #58 : 25 октября 2013, 19:50:59 »

Думал ты ОЕ ликбез проведешь

ему не проведешь потому, что он считает что он не только очень умный, а еще весь неибатца магичный
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88067



WWW Email
« Ответ #59 : 25 октября 2013, 19:52:47 »

Идн, а у тебя есть "конкретные цели", как у Федьки?
Если есть, то какие?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC