Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:54:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 109131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« : 15 мая 2010, 14:53:40 »

Предлагаю тут обсуждать различные темы, связанные с Искусством Сновидения.
Вопросы, ответы, мнения и прочее.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #1 : 15 мая 2010, 16:24:49 »

Анна

Цитата:
Проблема в том, что это ещё явно не сон, так как внешние сигналы (свет, звук) доходят отчетливо, как в состоянии бодрствования.  

Это не "проблема", это - пограничное состояние или около того.  :)

Цитата:
Как раз если я начинаю целенаправленно вовлекаться в "эффект", возникает боязнь что я просто усну, без осознанности, все исчезает и я начинаю все сначала.

Да, это вполне вероятно.

Тут есть несколько вопросов, которые нужно решить.

Основной - удержание внимания (и ОВД). Если при переходе в сон Вы сможете сохранить активное внимание, Вы сможете войти в Сновидение. Это как бы основная нить, по которой мы переходим в мир сновидения.
Активность внимания может быть различной. Если эта активность будет выше определенного уровня - Вы получите прямой вход в Сновидение, а если - нет, то вероятно, уже во сне получите всплеск осознанности (но этим всплеском нужно суметь воспользоваться, для этого существуют специальные техники).

Далее, важно понимание и осознание самого явления плавающего сознания в пограничном состоянии.
Можно привлечь такой простой образ: активное внимание - это поплавок, сознание - это отметка на этом поплавке, а линия воды - это грань между бодрствованием и сном. Когда мы попадаем в пограничное состояние, поплавок начинает колебаться, вверх-вниз, а отметка на поплавке - то нырять, то выныривать на поверхность. Это движение создает волны, что расходятся от поплавка по воде, - вот эти волны и есть различные "эффекты".

Это очень продуктивное состояние, нужно с ним работать.  

Цитата:
Если я правильно Вас поняла, надо попытаться удерживать ощущение разделения как можно дольше?

Не совсем так.

Нужно, сначала каждому элементу отвести свое место, а затем, - использовать те, которые нужны.
Поэтому удобно рассматривать их по-отдельности.

Комментирование - не обращаем внимания.
Различные эффекты - игнорируем.
Ощущение разделения - можем использовать как зацепку (якорь для внимания) или как проход (канал для внимания).

Конечно, сделать это не так легко как кажется, но это все вполне осуществимо.

Поэтому один из основных вопросов - как сохранить активность внимания и в дальнейшем ее удержать?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #2 : 15 мая 2010, 17:30:08 »

Анна

Цитата:
иногда сопровождаясь вздрагиванием тела

Подобные "вздрагивания" - это способ, которым тело при расслаблении сбрасывает лишнее напряжение что накопилось.
Это естественное явление (в практике Сновидения это явление может иметь другие или дополнительные причины).

Подобные явления в определенных кругах называют "аутогенными разрядами".
Частично это пересекается с тем, что я говорил о различных "эффектах".

Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #3 : 15 мая 2010, 22:40:55 »

Поэтому один из основных вопросов - как сохранить активность внимания и в дальнейшем ее удержать?
Да, именно это меня и интересует. Признаюсь честно - я полнейший новичок, поэтому, наверно, задаю простые вопросы. Один из них - удержание внимания при ОВД - это что-то из области работы с намерением? Я так понимаю, что удержание внимания связано с определенным волевым актом, можно ли его назвать намерением?

важно понимание и осознание самого явления плавающего сознания в пограничном состоянии.
Даю честное слово - я попробую.  :) Меня эти резкие скачки в пограничном состоянии уже начинают выматывать, поэтому явно надо что-то делать.

По поводу вздрагиваний. Несколько раз у меня бывали всплески осознанности во сне. В момент осознавания, что это сон, воздух в этом самом сне приобретал странную светимость (подобную той, что появляется во время "ходьбы силы", только во много раз сильнее) и некоторую как бы вязкость и, в  целом, поток сенсорных впечатлений был очень мощным...  Это вызывало всегда какое-то невыносимое, почти шоковое состояние и каждый раз я просыпалась с сильным вздрагиванием тела. Анализируя это положение дел, я пришла к выводу, что виной выхода из сновидения является страх смерти (я могу и ошибаться), поэтому такое вздрагивание у меня ассоциируется со страхом и прежде всего со страхом потери контроля.   
 
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #4 : 16 мая 2010, 14:42:48 »

Анна

Цитата:
Я так понимаю, что удержание внимания связано с определенным волевым актом, можно ли его назвать намерением?

Думаю, можно. :)

Но тут возникает новый вопрос - а как это намерение сформировать и выразить?

Цитата:
По поводу вздрагиваний.

Ага, я понял, речь шла о других "вздрагиваниях". :)
Я говорил о тех "вздрагиваниях", которые могут возникать при расслаблении и проваливании в сон.

Цитата:
Это вызывало всегда какое-то невыносимое, почти шоковое состояние и каждый раз я просыпалась с сильным вздрагиванием тела.

Я понял о чем Вы говорите. :)
Это так же вполне естественное явление, во всяком случае, такое бывает не только у Вас.

Можно это объяснить так: во время включения внимания сновидения во сне (или вспышки осознанности) наш тональ начинает перепроверять все свои системы, потому что такая ситуация для него не типична. Это как бы один из защитных механизмов. Поэтому при этом часто выбрасывает из сновидения. Только осознал, что ты во сне и все - тебя выбрасывает.

Далее:

Цитата:
и, в  целом, поток сенсорных впечатлений был очень мощным...

Это и могло послужить причиной быстрого выхода из Сновидения. Механизм похож на тот, что я уже описал, но есть некоторые отличия.

В момент, когда Вы осознали, что это сон, произошла фиксация позиции восприятия. Причина - пойман "сигнал". Обычно, это сопровождается проверкой необходимых систем тоналя, он как бы хочет подтвердить факт фиксации и первое что он делает - обращается к "воспринимателю" и как следствие к нашему телу. И это одна из причин, по которой происходит возвращение в тело.

Можно это рассмотреть детальнее, при помощи концепции точки сборки восприятия.





« Последнее редактирование: 16 мая 2010, 23:46:46 от FallingSnow » Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #5 : 16 мая 2010, 17:30:35 »

Анализируя это положение дел, я пришла к выводу, что виной выхода из сновидения является страх смерти (я могу и ошибаться), поэтому такое вздрагивание у меня ассоциируется со страхом и прежде всего со страхом потери контроля.
Конечно же это страх потери контроля, то есть страх смерти..Попробуйте вспомнить и пересмотреть жизненные ситуации из своего прошлого, где страх был наиболее активен..Вам надо хорошенько испытать это чувство, после этого наступит "затишье"..
Так же надо "приучить" свой тональ к (иным) режимам восприятия, этому способствует Неделание, Походка-силы. Впрочем обо всем этом писал Алексей Петрович в своих книгах.
Например, мне лично помогло в первый раз "отделиться" от тела такое вот Неделание, это описывал С.Лаберж, но не как Неделание, а как просто технику способствующую осознаться во сне - Нужно встать лицом к стене (15-20см.), заложить руки за спину и начать двигаться вдоль стены внимательно рассматривая эту стену, там где обнаружите пятнышко или неровность, нужно остановиться и внимательно рассмотреть это место - не менее 2-х минут, можно больше..и так, пока вы не опишите круг по стенам комнаты и не дойдете до того места откуда стартовали.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #6 : 16 мая 2010, 18:02:05 »

Док

Цитата:
Конечно же это страх потери контроля, то есть страх смерти..

Эти вещи могут быть связаны, а могут и нет.

Что в Вас боится потерять контроль?
Где в Вас находится страх смерти?

Для лучшего понимания, желательно смотреть на некоторые вещи со стороны практики. Рассуждать можно много и долго (что так же весьма полезно), но для развития необходима практика. А практика, кроме всего прочего, предусматривает знание технических моментов. Что сделать, как лучше поступить и т.д.

Например, я знаю людей, которые что-то там практиковали, перепросматривали жизнь, но так и не смогли попасть в Сновидение ни разу.
А почему? Из-за того, что не знали определенных тонкостей, иногда достаточно элементарных.  




« Последнее редактирование: 19 мая 2010, 00:28:18 от FallingSnow » Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #7 : 16 мая 2010, 20:39:52 »

Док,
Да, как я не увиливала, а перепросмотром, видимо, все же придется заняться. Этот момент практики вызывает у меня откровенную тоску и уныние, когда я об этом думаю. Довольно часто у меня случаются спонтанные перепросмотры и мне нравится думать, что, может быть, этого достаточно... Но, очевидно, что это не так.  ::)

Лабержа не читала, но Вы описали понятно и я попробую именно такой вид неделания. Почему бы и нет.  :)

Эти вещи могут быть связаны, а могут и нет.

Что в Вас боится потерять контроль?
Где в Вас находится страх смерти?

Ну вроде бы как тональ боится потерять контроль и в нем же находится страх смерти, то есть это то, что собственно формирует тональ.  А что Вы думаете по этому поводу?  :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #8 : 28 мая 2010, 06:30:55 »

Довольно часто у меня случаются спонтанные перепросмотры и мне нравится думать, что, может быть, этого достаточно... Но, очевидно, что это не так.
Да мне и самому ПП в тягость, но надо..Вообще то, это сопротивление эго, как я подозреваю..Года четыре назад, я таки решился на "полный ПП", составил список, который разделил на различные этапы жизни - места работы, учебы, армия, школа и т.д., разумеется начиная от настоящего к прошлому. Пока составлял список, читал всю попадавшуюся литературу на тему ПП, поднакопил намерение и начал, правда ящика себе не сделал, потому что не где его держать..Честно пересмотрел все что понаписал себе, эффекта никакого, но зато "совесть чиста"..Потом у меня начали случаться спонтанные вспоминания эпизодов из прошлого, но не такие как описывал КК, типа пропуск. А теперь я понял, что и вправду перепросмотр не заканчивается никогда..Надо его начать и повторять, спонтанный или как бы полный, вскоре намерение реализуется и пойдет "как по маслу", можно даже перепросматривать одного человека в день как бы нехотя, и то нормально вы уж поверьте..все равно живем, так почему бы и не повспоминать чуток..А началось все из-за страха так же как и у вас, правда этот мой страх выражался в другой форме, в нерешительности, это в повседневности очень мешает..Начал гадать (голову ломать), откуда эта черта характера взялась, однажды вспомнилось кое что и поперли чувства, тут же начал головой вертеть и дышать..Вобщем после того и начал составлять список.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #9 : 28 мая 2010, 13:11:27 »

Док,
Вы мне оказали услугу, т.к. я пока вас читала, вспомнила кое-что насчет страха, это было лет в 5-6, детали пока не явные, но зато я знаю, от чего отталкиваться. И как я вообще об этом могла забыть!  :o  :)
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #10 : 01 июня 2010, 23:53:37 »

Здравствуйте. Этой зимой я занимался приктикой сновидения. Я слушал перед сном необычную спокойную музыку, пробовал останавливать мысли, тоесть делал разные вещи для остановки головного бормотания и рассуждения, потом собственно когда это всё чуть - чуть затыхало ложился спать и концентрирывал внимание на вхождение в сновидение, тоесть пытался не теряя осознания перейти в тело сновидения. Я останавливал себя останавливал и доостанавливался. Вообщем дошло до того что я очень хорошо осознавал себя восне, запоминал весь сон от начала и до конца. Так я попал в состояние замкнутости на себе и вечную концентрацию на ней. Тоесть мне не нравиться что бывают такие моменты когда я сплю прям на улице, вокруг всё переходит в какойто зафексированные режим (отстранённый) находишься где-то не в теле, голова как пустая деревяннакя коробка не имеющая ни мыслей не желаний в безразлично и равнозначно, неиспытываешь никаких эмоций, нет образа себя (буд-то ты человек без лица) нет контакта с окружающим миром, люди для меня гдето далеко даже если я с ними разговариваю или я где то далеко как будто бы я говорю с ними из какрытого панцыря или церез стенку, покраене мере в голове такие ощущения. Меня это бывает сильно угнетает особенно когда это длиться долго. Подскажите как это расценить и что делать. Впринцыпе по причине через чур обострённой фиксации на что-то одно и не способность легко перестраивать состояние (настроение) и потеря умения воспринимать всё много образие сего обыденного мира я решил прекратить практику так как меня пугает мысль и состояние зафиксированности восприятия на чём-то одном до конца моих дней)))  Я за много образие восприятия и изменчивость как ветер в поле. Спасибо за внимание
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #11 : 03 июня 2010, 09:48:58 »

    Возникло намерение посновидеть "далекие миры". Первое время считала, что недостаточно энергии - раз, скорее всего я сталкер, т.е. впринципе под это не заточена - два, опасно - три, но интерес остался. Сегодня ночью был благоприятный момент - состояние было на редкость ровным, без всяких страхов. И это намерение попасть в далекий мир возникло в сновидении. Сначала забавлялась тем, что двигала и фиксировала тс, во время фиксации старалась осмотреться как учил ДХ - ни на чем не задерживаясь. Потом после очередного движения возник тоннель, похожий на круглую трубу, стены которого изнутри "горели" холодным фиолетовым огнем. В конце тоннеля была тьма. Я начала двигаться по нему, решив, что на том конце будет тот самый мир, непохожий на наш. Сначала я не боялась, но когда начала двигаться, мне пришло в голову это пресловутое выражение "смерть в конце тоннеля" (именно смерть, а не свет) и я решила повернуть обратно. На утро пришла мысль, что это могли быть очередные врата. Мог быть и просто глюк, простой образ, который впринципе ничего не значит. Вопрос такой - раз уж такое намерение возникает в сновидении, где "тормоза" могут отказать, посоветуйте как к этому подготовиться. Есть ли какие-то упражнения или фишки, чтобы сделать "мостик" по которому после того, как быстренько гляну что там, быстренько смоюсь обратно.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #12 : 03 июня 2010, 12:25:59 »

Килька

Цитата:
Есть ли какие-то упражнения или фишки, чтобы сделать "мостик" по которому после того, как быстренько гляну что там, быстренько смоюсь обратно.

Есть.  :)

Вначале, это - умение отслеживать свое физическое тело в Сновидении (и отработка навыка быстрого возвращения) и ясная память о том, что если с телом все в порядке, то оно в любом случае вернет обратно. Так же, в устойчивых мирах сновидения - это способы нарушения фиксации позиции восприятия и/или поиск прохода (выхода обратно).

Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #13 : 03 июня 2010, 12:31:29 »

Вначале, это - умение отслеживать свое физическое тело в Сновидении (и отработка навыка быстрого возвращения) и ясная память о том, что если с телом все в порядке, то оно в любом случае вернет обратно. Так же, в устойчивых мирах сновидения - это способы нарушения фиксации позиции восприятия или поиск прохода (выхода обратно).
да вроде с этим проблем нет. вот что смутило - когда двигалась по той трубе за мной как бы схлопывалось пространство, закрывая выход, чем дальше, тем меньше чувствовалась связь с телом, это очень меня встревожило, возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется

FallingSnow, раз уж вы сказали "вначале" , видимо вам известны и более продвинутые методы, не могли бы вы поделиться?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #14 : 03 июня 2010, 12:38:47 »

сергеевич

Подобные проблемы решаются при помощи комплексного подхода к практике.  :)

Цитата:
Тоесть мне не нравиться что бывают такие моменты когда я сплю прям на улице, вокруг всё переходит в какойто зафексированные режим (отстранённый) находишься где-то не в теле, голова как пустая деревяннакя коробка не имеющая ни мыслей не желаний в безразлично и равнозначно, неиспытываешь никаких эмоций, нет образа себя (буд-то ты человек без лица) нет контакта с окружающим миром, люди для меня гдето далеко даже если я с ними разговариваю или я где то далеко как будто бы я говорю с ними из какрытого панцыря или церез стенку, покраене мере в голове такие ощущения

Причины могут быть различными.  :)
Например, это может быть следствием поглощенности собственным ВД или застреванием в состоянии "наблюдения", (как будто просто таращишься на окружающее и регистрируешь то что происходит, а в голове некая "пустотная оглушенность").

В таких случаях помогает работа по усилению активного внимания и активность в жизни вообще.
Практика - может дать внутреннюю мотивацию, а давление социальной среды - заставить шевелиться и не зацыкливаться на навязчивых состояниях.

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 03 июня 2010, 12:43:29 »

Килька

Цитата:
возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется

Это маловероятно, что он закроется полностью, но если есть некая внутренняя уверенность, тревога, - то лучше вернуться в тело.
И если все в порядке, продолжить.

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #16 : 03 июня 2010, 18:50:51 »

да вроде с этим проблем нет. вот что смутило - когда двигалась по той трубе за мной как бы схлопывалось пространство, закрывая выход, чем дальше, тем меньше чувствовалась связь с телом, это очень меня встревожило, возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется
Сновидение, оно, как завещал Хуаныч - смертельная игра. Подобно игре с гремучей змеёй.
Что это значит? Что всё на свой риск и страх, и нет универсальных рецептов. Слишком много осторожности - нехорошо. Слишком мало - тоже плохо.
 Вот представь буквально - игру с этой самой змеёй. Она непредсказуема, но ты всегда настраже и наготове. Аккуратна и внимательна. Но гарантий никаких нет всё равно. Убежать от змеи - не есть игра с ней. Тупо сунуть ей руку, не зная её повадок - самоубийство. Золотая середина, как обычно. Ну, и готовность рисковать, надеясь на свою интуицию и свою безупречность. Условно - фифти-фифти.

и ясная память о том, что если с телом все в порядке, то оно в любом случае вернет обратно.
не стал бы этим себя успокаивать. Мало ли как сновидение? Но вот второе внимание - вполне реально. Настолько же, насколько и первое внимание. В то же время переход из сновидения во второе внимание может быть неявным. Это опровергает цитируемый тезис. Есть вариант не проснуться в результате ошибок тела сновидения. Лучше честно признать.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #17 : 03 июня 2010, 18:59:40 »

Что это значит? Что всё на свой риск и страх, и нет универсальных рецептов. Слишком много осторожности - нехорошо. Слишком мало - тоже плохо.
Пару слов для Кильки о безупречности.
КК где-то писал, что опытный воин, попадая в неизвестное, находится ни в чуть не лучшем положении, чем попавший туда ученик. Единственная разница - безупречность. Поступая безупречно, воин учится слышать тот самый "внутренний голос", что есть у каждого из нас, но что часто вытесняется умом либо страхами. Слыша и следуя "внутреннему голосу", ты войдёшь в любой туннель, если объективно способна выстоять. Невзирая на страх (эмоции, индульгирование). Или же ты откажешься от путешествия, если это объективно слишком рисковано и у тебя мало шансов выстоять), каким бы привлекательным (эмоции, индульгирование) туннель ни казался, либо какой бы крутой и готовой к риску ты себя не считала (эмоции, индульгирование).
Ключ в безупречности, повышенной чувствительности ЭТ и честном отношении к самой себе. А всё это вырабатывается в первую очередь _наяву_. Безупречность и даёт способность отличить объективное положение вещей от эмоций.
Но и при этом стопроцентных гарантий нет  ;)
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #18 : 03 июня 2010, 19:23:13 »

Ray, ну да, твоя правда про безупречность. Честно говоря я надеялась, что мне подкинут способ развить умение возвращаться, я натренеруюсь и буду заходить все дальше. это говорит старая привычка - я начинала свой путь с ритуальной магии, где есть четко сформулированные заговоры, обряды, которые надо именно определенным способом выполнять. Тогда именно эти рамки меня и смущали, я понимала, что это все мишура и в итоге нашла для себя учение ДХ. Но даже не смотря на стремление к абстрактному, в этом учении есть конкретные "рецепты" - как правильно дышать, как сидеть, что кричать и т.д. Понятно, что силу копить надо. Просто возможно есть какие-то своеобразные уловки - ну типо посмотреть на руки. Если они есть, то почему бы их не использовать?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 03 июня 2010, 20:52:03 »

Пролезть в сновидение можно только через одну лазейку - внутреннее молчание. Это единственная щель между мирами. Мирами снов и мыслей.
Практика контроля в обычных снах - лишь полумера. С другой стороны, заснуть не засыпая - ничего не дает. Сложнейшее равновесие подлинного сновидения - результат сходящихся тропинок всех практик, развивающих волю, силу, отрешенность и самодисциплину. 
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #20 : 23 декабря 2010, 15:35:26 »

на данном сайте, а так же у учасников: есть ли информация по поводу набора на практикумы по ОСам, или быть может уже ведутся.. желательно там где немного народу(не форум Равенны)
:)
Записан

Дух Светланы..
Relictum
Гость
« Ответ #21 : 23 декабря 2010, 15:44:28 »

Сварожэнька,

дружок, я тебе, ну, кабута ты не в курсе, сообщаю: потрепев стопицот неудач в разного рода мертвых ресурсах посвященных хс, трофимов, он же сирожа из риге, он же куча клонов и на этом форуме, а также остальная гоп-компания собираются пачками в скайпе.

Они там организовывают тучу бесполезных чатов по 7-10 человек, в которых кагбе тайно разбирают кагбе тайные практики.
Прикол в том, что из 10 участников чата - пятеро - всегда клоны одного и того же слабоумного идиота. К примеру - кадха или трофимова. На выбор.
Форум делаются только с одной целью - раздробить и превратить в абсурд саму идею какого-то содержательного обсуждения, поскольку вся вот эта дробная возня, как раньше так и сейчас расчитана на подростков, клоуно-троллей и озабоченных собой дамочек.
Все это фейк и галиматья. Так что ты, пиарщик паленый, по моему так и не понял - делайте хоть сто закладок левых ников, проиводите свою рекламу хоть по два раза в неделю - вы нах никому не нужны. Потому что вся ващша дешевая возня, все эти ежемесячные макаронные письма на разных ресурсах, дабы выловить потребителя - все это унылое говно, как и вы сами.

На вас поведется только младенец.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #22 : 23 декабря 2010, 16:06:16 »

Сварожэнька, обратись к пользователю Корнак7.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 23 декабря 2010, 16:10:41 »

Аннет,

Ой, ну вот и удачная переадрессация. Не зря же Корнак орагнизовывал весь этот фейк - наконец-то отослали к нему!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #24 : 23 декабря 2010, 16:35:34 »

Relictum, не суетись. Прием временно прекращен. Все ушли в сос.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #25 : 24 декабря 2010, 09:23:56 »

в ближайщее время никаких практикумов не организуется? И не предусматривается?
Тонакатекутли, этот метод дыхания мне тоже кто-то показывал в ОС. Есть "дыхание змеи" когда полностью очистив лёгкие от воздуха втягивать и расслаблять живот (дыхание бессметрия). Есть очищающее дыхание- но там особым образом очищают полностью лёгкие- не просто выдыхают, а сквозь сжатые губы как бы плевками". Этим методам учил нас в своё врмя учитель кун-фу.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 10:48:15 от Сварожэнька » Записан

Дух Светланы..
Investor
Гость
« Ответ #26 : 24 декабря 2010, 13:32:11 »

Сварожэнька,
в ближайщее время никаких практикумов не организуется? И не предусматривается?
Тонакатекутли, этот метод дыхания мне тоже кто-то показывал в ОС. Есть "дыхание змеи" когда полностью очистив лёгкие от воздуха втягивать и расслаблять живот (дыхание бессметрия). Есть очищающее дыхание- но там особым образом очищают полностью лёгкие- не просто выдыхают, а сквозь сжатые губы как бы плевками". Этим методам учил нас в своё врмя учитель кун-фу.

Чтобы тебя принять в практику следует быть:
-без финансовых и социальных проблем
-уметь управлять энергией и сознанием
-уметь энергетически очищаться
-уметь различать пространства и не РАЗРУШАТЬ личное своим невежеством

умеешь такое -значит будет практика)) качественная, естественно))
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #27 : 24 декабря 2010, 14:31:59 »

"Чтобы тебя принять в практику следует быть:
-без финансовых и социальных проблем
-уметь управлять энергией и сознанием
-уметь энергетически очищаться
-уметь различать пространства и не РАЗРУШАТЬ личное своим невежеством

умеешь такое -значит будет практика)) качественная, естественно))"



1. пока всё стабильно(проблемы будут, если практика платная+) на работе жёсткий график- но надеюсь это не повлияет.
2.Энергией управлять могу, по крайней мере своей. На счёт сознания- имелось в виду точка сборки,?
3.Энергетически очищаться тоже ничего сложного
4.Тоже вопрос, пространства- понятие обобщённое. Простанство ОС можно отличить от иных миров(астрала например). Своё личное пространство вокруг себя и пространства других людей? Их тональ?
Записан

Дух Светланы..
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #28 : 09 марта 2011, 22:44:41 »

Все пытаются найти универсальную технику вхождения в Ос, опытность свою наращивают в концентрациях. А как же малые дети, без всяких практик и концентраций легко это проделывают? Я хочу обратить ваше внимание,на иной взгляд на проблему вхождения в Ос.
На рост сознания на личную силу. Каким может быть намерение у человека, если он духовно слаб, какая может быть концентрация если он по жизни рассееный? Тут не какие техники не помогут и риск большой, надо сначало концы подтянуть и стать войном по жизни, тогда и к чёрту на рога лесть можно.

Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 10 марта 2011, 00:34:42 »

oJ., В общем есть такое... ::) По моим наблюдениям, особенно это
актуально для "сталкеров":
- исследовать свое личное внимание в "бодрствовании", и работать над его усилением.

Кстати, посмотрите заметку княже о внимательности - есть дельные мысли
 (типо реклама ;) http://community.livejournal.com/nagualism_ru/#post-nagualism_ru-1510 )))

А сновидения... ::) им надо позволить случиться.
 После долгих тупо попыток (усилий)  вхождения в ОС я пришел к такой "стратегии". НЕ желать ОСов, но становиться внимательнее. 8)
Возможно, такое и не всем подходит... но хочу сказать, что если кто-то отчаивается насчет тупика в практике ОС - это вы ЗРЯ! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #30 : 10 марта 2011, 01:59:22 »

Кстати, посмотрите заметку княже о внимательности - есть дельные мысли
Про птичий взгляд? я бы добавил к этому остановку внутреннего диалога.
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 10 марта 2011, 02:43:52 »

Про птичий взгляд?
... ::)скорее вот это:
"Чтобы овладеть внимательностью на самом деле мастерски (т.е. контролировать ее на физиологическом уровне с наноточностью), каждый начинающий колдун должен оценивать ее с позиции наблюдателя и пытаться составить как можно более простую модель, которая могла бы позволить не сколько понять механику процессов, сколько получить достоверный прогноз и выявить слабые места ее работы. Только оценивать приходится именно свою внимательность, а не чужую. И не абстрактную, и не у всех человеческих существ, а личную, невидимую для других, сокровенную работу внимательности к ощущениям прикосновения реального мира, а не прогнозам. "
 (с) княже "Подлинная и ложная внимательность".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #32 : 10 марта 2011, 02:50:54 »

Только оценивать приходится именно свою внимательность, а не чужую. И не абстрактную, и не у всех человеческих существ, а личную, невидимую для других, сокровенную работу внимательности к ощущениям прикосновения реального мира, а не прогнозам. "
Вы имеете в виду внутренние ощущения духа?
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 10 марта 2011, 03:20:37 »

oJ., имею ввиду, что вполне солидарен с автором: каждому из нас приходится "иметь дело" со своей индивидуальной, "личной" внимательностью, и "отталкиваться" в своих практиках надо именно от неё, а не от теоретической МОДЕЛИ,
описывающей "внимание" и "внимательность" некоего смоделированного практика  :P.

..."внутренние ощущения духа", если я Вас правильно понял, - тоже у каждого "ощутятся" индивидуально....

В общем, - все это вариации на тему того, что ПРАКТИКА должна (хотя б на кончик носа! ;D)) должна быть "впереди" ТЕОРИИ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #34 : 10 марта 2011, 03:41:24 »

В общем, - все это вариации на тему того, что ПРАКТИКА должна (хотя б на кончик носа! )) должна быть "впереди" ТЕОРИИ.
Я полностью с вами согласен.
И благодарен вам за ваше замечания.
У меня будет к вам просьба,впреть делать мне замечания поконкретней,не беспокойтесь за мою самооценку я крепкий парень, только вот доходит долго, думаю проблема в скудности сознания.
Записан

Безумству храбрых.......
Favio
Гость
« Ответ #35 : 24 мая 2011, 18:04:24 »

Что-то у меня со сновидением (учитывая, что я по конфигурации сновидящий) проблемы, вот уже где-то более 3,5 лет я не могу пройти первые врата, это меня уже выводит, чё за херня?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 24 мая 2011, 18:34:19 »

скорее всего ты это давно сделал
раз сновидения меняеш - значит  неорганы меняют направления внимания твоего ЭТ
просто поиск рук и прочих частей кокона-флешки  для тебя слищком просто
просто убеди себя что ты это уже сделал - спокойно вспомни несколько снов - картинок - сюжетов, которы у тебя бывали-бывают
не тормози упершись в буквоедство текстов КК
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #37 : 24 мая 2011, 18:56:33 »

sham

Я что совсем что-ли придурок и не могу отличить сделал я это или нет, у меня было несколько чётко осознанных снов, в некоторых я даже летал, правда потом сразу просыпался, но повторить не получается.

раз сновидения меняеш

Я их не меняю.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 24 мая 2011, 19:06:15 »

меняеш, тебе меняют - твоему ЭТ внимание напрявляют....
это все делают все время, фокус в том что КК расположил это в книге в последовательности так
как будно это откроевения
полеты - касание НО, и кружение у тя были и много чего - у всех так
просто ты привык боротся - сопротивлятся
а тут изнасиловние НО должно быть по согласию
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #39 : 24 мая 2011, 20:01:25 »

меняеш, тебе меняют - твоему ЭТ внимание напрявляют....

Кто?

это все делают все время, фокус в том что КК расположил это в книге в последовательности так
как будно это откроевения

Не понял?

просто ты привык боротся - сопротивлятся
а тут изнасиловние НО должно быть по согласию

Это ты о чём?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #40 : 24 мая 2011, 21:12:18 »

о том что
все сновидят, сновидели не читая книг КК
всех тягают НОи  во сне и в реале - это их работа -  неоргаников
о том что научится делать это осознанно требует дисциплины
а неосознанно - все и так "кастанедчики в несознанке"
его книги дают возможность понять то, что ты и так знаенш - точнее чем занято твоё ЭТ
так что ты прошел 2 врата давным давно - еще в дестве не умея читать менял сновидения,
просто сейчас ты пытаешся делать это по законам 1 внимания во втором, а это тупик - и не реально
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #41 : 25 мая 2011, 16:27:37 »

У меня такое ощущение, что я никогда не пройду эти первые ворота.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #42 : 25 мая 2011, 21:23:38 »

Favio,
У меня такое ощущение, что я никогда не пройду эти первые ворота.
Зачем ты об этом думаешь? Действие ради действия.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #43 : 01 июня 2011, 16:47:05 »

Что-то страшно заниматься этими ОС, сколько раз об этом писал уже и всё равно пишу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #44 : 01 июня 2011, 17:05:01 »

У меня было вчера такое ощущение, когда я гулял по улице, что я в сновидении, мне встречались люди как у главного героя из фильма "Пробуждение жизни", разговаривали на философские темы о жизни и смерти, но всё как во сне, будто меня нет. И самый классный момент был, когда ночью я увидел свою чётко отражающаюся тень на густом дереве. Это дерево находилось неподалёку от меня и тень выглядела гораздо больше. А... ещё шёл и увидел как бы болтающаюся маленькую гусеницу в воздухе. Она висела на очень тонкой нити, её не было почти видно, было необычное зрелище, наблюдать как её качает ветер.
« Последнее редактирование: 01 июня 2011, 21:45:48 от Favio » Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #45 : 03 июля 2011, 15:22:19 »

...а я давно хочу задать такой вопрос, сколько примерно длятся ваши ОСы, и если вы чувствуете, что уже долго сновидите и вообще внимание сна довольно не плохое - не подкачивает ли память..? Т.е. начинает забываться с чего начался ОС..
Потому что у меня вот так..  :( Чем дольше сновидение, тем хуже помню с чего оно началось, где я ходила, что делала...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #46 : 03 июля 2011, 15:31:29 »

Это, наверное, потому, что иногда эта реальность начинает казаться сновидением.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #47 : 04 июля 2011, 15:40:18 »

..так всё таки)) не хотят значит форумчане писать о своей продолжительности ОСов и памяти в них?  ???
Или просто ещё тему не читали))
Записан
Mod
Гость
« Ответ #48 : 04 июля 2011, 15:53:23 »

..так всё таки)) не хотят значит форумчане писать о своей продолжительности ОСов и памяти в них?  ???
Или просто ещё тему не читали))
У violet drumа спроси. Он один из самых авторитетных в этом вопросе  ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 04 июля 2011, 16:35:53 »

Marisa, мне нетрудно помнить свай ОС, - потамушто их мало и длинных нету.
 (Один раз был, кода я вспомнил подышать сквозь ладони)).
Задача запоминать СНЫ (не-ОС) решается намереванием. При этом лучше делать себе пометки ( на бумагу) ненадолго просыпаясь (в паузах меж снами) .
Потому что когда снов много за одну ночь, о них можно помнить пока спишь (в одном сне помнить о других) ...но когда совсем просыпаешься, остаются лишь самые яркие сюжеты плюс кучка отрывков, которые неясно к чему приткнуть... :P

Мод, побольше конструктиву!  ;)Для кого сам хранишь свай секреты? ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #50 : 04 июля 2011, 16:46:07 »

violet drum да..вот и я о том же  :( как ОСов много, то помнишь только самые яркие моменты..а ведь много чего было..в чём суть сновидеть и помнить только половину((

Но я как-то заметила, что если не морочиться по поводу памяти ОСа в самом сновидении, то и память лучше гораздо..Может бурные эмоции типа волнений - что ничё не вспомню как проснусь - как бы отрезают память...И нужно стараться совершать переход между сном и явью, как можно более тонко..  ???
Записан
Mod
Гость
« Ответ #51 : 04 июля 2011, 16:53:43 »

Мод, побольше конструктиву!  ;)Для кого сам хранишь свай секреты? ;)
Для потомков...  ;D Просто я хотел, чтобы ты поделился не только теоритезацией, но и практикой.
Конструктиву - легко...
(Один раз был, кода я вспомнил подышать сквозь ладони)).
Естественно, ты о том дыхании в ОСе, которое приводил КА. :)
Пробовал, (как раз прочитав эту методу), прокатывало, т.е. продлило на некоторый неплохой промежуток времени (по меркам ОС). Хотя за чистоту эксперимента не скажу. Тот ОС был сам по себе без "продувки" достаточно стабилен, легко удерживалась настройка. Впрочем, приемчик достаточно интересен сам по себе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 04 июля 2011, 16:56:18 »

И нужно стараться совершать переход между сном и явью, как можно более тонко..

Это - основное, имхо.
 Хорошо, кода есть возможность не вскакивать по будильнику сломя голову "делать дела" ;D.

Ещё "намеревание" вспомнить проявляется позже - вдогон.
 Бывает так, что какой то объект Реала уже днем (или ситуация) "узнаются" как приснившиеся накануне. И восстанавливается целый кусок сновидения.
 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
agata_dreams
Гость
« Ответ #53 : 04 июля 2011, 16:57:05 »

Знаете, насчет запоминаемости есть такой фактор, если не хватает енергии (это все говорят, да, банально, но разобраться стоит) - то нет запоминаемости ни Снов, ни ОСов. Огромное влияние оказывает образ жизни. Имею опыт сравнить каково это - спать когда захочу, никуда не торопиться, иметь всё время своим (долгий период) и вот сейчас у меня временный период совершенно нерасполагающего к сновидениям образа жизни. Образ жизни, противоречащий нутру сновидящего: это когда ты не высыпаешься, привязан ко времени жестко, жесткий график и тд.
так вот, в первом случае - у меня было достигнуто состояние, когда я естественным образом помнила практически все свои сны каждую ночь.
во втором случае - я вновь поняла, что это достигнутое состояние напрочь ломается образом жизни, противоречащим складу сновидящего. Это ужасно.

Таким образом, предполагаю, что просто необходимо достижение условий, максимально способствующих повышению запоминаемости всех сновидений + это ведет к увеличению ОСов. Каковы эти условия - примерно представляю.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #54 : 04 июля 2011, 18:35:28 »

Пробовал, (как раз прочитав эту методу), прокатывало, т.е. продлило на некоторый неплохой промежуток времени (по меркам ОС). Хотя за чистоту эксперимента не скажу. Тот ОС был сам по себе без "продувки"
знаете)) я тут давно уже метод обнаружила, как стабилизировать себя во сне..- забыть о том, что Ос держится плохо-сложно и нет на это энергии и возможностей :) Просто заниматься чем-то, ходить туда-сюда...и нормальное внимание тогда и продолжительность ОСа..Только вот память подкачивает..а жаль

agata_dreams да, безусловно вы правы)) когда я сплю совсем мало, то и ОСов обычно не имею..и сны помнятся хуже
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #55 : 04 июля 2011, 22:18:58 »

agata_dreams да, безусловно вы правы)) когда я сплю совсем мало, то и ОСов обычно не имею..и сны помнятся хуже
Да тут однозначно не скажешь. Бывало, что и гульнул, выпил хорошо и в эту ночь сны яркие снятся, с намеком на будущее...Да и со "строгим режимом" не все однозначно. Как меняю режим на работе, иду с первой в ночь, то обязательно не выспишься, а сон проскакивает... Но что я заметил, что в полнолуние обязательно бывают сновидения, а то и осознания себя во сне.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #56 : 04 июля 2011, 22:28:46 »

Просто заниматься чем-то, ходить туда-сюда...и нормальное внимание тогда и продолжительность ОСа..
Так это наверное глюки... Бывает ощущение "выплывания из тела" и типа ты во внимание-сновиденя оказываешься. Но если присмотреться внимательно, то ничего настоящего не обнаруживаешь...За тем или продолжение развития событий и провалов в обычный сон, или очухиваешься в своем теле.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #57 : 04 июля 2011, 22:43:16 »

Да тут однозначно не скажешь. Бывало, что и гульнул, выпил хорошо и в эту ночь сны яркие снятся, с намеком на будущее...
Спорно. Да, раз увидишь и "пиши-пропало" на долгие месяцы (по себе сужу). Вообще, спирт дурно влияет на нервную систему.
Но что я заметил, что в полнолуние обязательно бывают сновидения, а то и осознания себя во сне.
А я настоятельно рекомендую приглядется к сменам фаз луны с 1ой на 2ую,  с 3ей на 4ую.

знаете)) я тут давно уже метод обнаружила, как стабилизировать себя во сне..- забыть о том, что Ос держится плохо-сложно и нет на это энергии и возможностей :) Просто заниматься чем-то, ходить туда-сюда...и нормальное внимание тогда и продолжительность ОСа..
Знаете, это тоже индивидуально. У меня продлевает - но ненадолго. Тут вопрос включения эмоций - они, гады, живо пазваливают весь ОС. Вопрос удержания настройки в ОС - вопрос навыка и безупречности все ж.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #58 : 04 июля 2011, 23:33:09 »

Вообще, спирт дурно влияет на нервную систему.
У меня на нервную систему, спирт влияет хорошо. Он влияет дурно на кое-что другое, но это не в тему...
Фаз луны, не знаю. Знаю полнолуние, старую луну и месяц молодой, растущий...

[/quote] Тут вопрос включения эмоций - они, гады, живо пазваливают весь ОС. [/quote]

Это не эмоции, это чувство... Страх. Именно это вам мешает...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #59 : 04 июля 2011, 23:48:07 »

Фаз луны, не знаю. Знаю полнолуние, старую луну и месяц молодой, растущий...

А надо знать. Вам же проще ориентироваться о процессах происходящих в организме. Это вопрос гравитационного влияния Луны на жидкостные среды чел. организма.
К примеру, в полнолуние наблюдается повышенная желание активности, в том числе и по ночам. Сон у многих поверхностный, неглубокий. Отсюда м.б .  и ОС.
В период вышеуказанных фазовых смен наблюдается пониженная физ. активность чела, психическая уравновешенность, порой некоторая сонливость. Это можно увидеть и на примере природы. Все вокруг стихает, как бы успокаивается. Звуки хорошо слышны издалека, т.к. тихо. Такой период обычно продолжается около суток перед сменой фаз. Ну а ОС обычно бывает в ближайшей к смене фаз ночь.
Это не эмоции, это чувство... Страх. Именно это вам мешает...
Ну что Вы, Док..? Думаете я в ОС разного рода эмоций не различаю ;D Какой же это тогда после этого ОС? гы-гы..
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #60 : 05 июля 2011, 01:17:10 »

Думаете я в ОС разного рода эмоций не различаю

Вот именно Mod, какой же это тогда ОС? Это - глюки... Вы не можете ощущать в осознанных сновидениях эмоции без того, чтобы оказаться в ситуации, по поводу чего собственно у вас эмоции. По другому не бывает. Хотя конечно может быть вы сразу и осознаетесь  в тех ситуациях, по поводу чего у вас эмоции берут верх. И вы возвращаетесь в физический мир, опять-таки из-за страха. Это говорит о том, что и в физическом мире, вы бы "убежали" от таких ситуаций.
Это не говорит о том, что вы трус вообще, но выследить и перепросмотреть эти эмоции, но главное - поводы, почему они так влияют на вас - ваша задача. :)
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #61 : 05 июля 2011, 10:46:40 »

Но что я заметил, что в полнолуние обязательно бывают сновидения, а то и осознания себя во сне.
я за луной вообще не слежу..но точно знаю, что мои ОСы от луны не зависят :)

Так это наверное глюки...
конечно они )) я в "реальный мир" пока и не рвусь особо..чего там делоть...

Знаете, это тоже индивидуально. У меня продлевает - но ненадолго. Тут вопрос включения эмоций - они, гады, живо пазваливают весь ОС.
ну да, так и есть..Так вот если именно "забыть" про возможность вылета из сна, то и не будет ярких эмоций типа страха, что вылечу...А другие эмоции меня из Оса и не вышибают, вроде бы)))
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #62 : 05 июля 2011, 11:45:51 »

У меня ос не зависят ни от луны,ни от режима...всё это привязки.. Иногда получается спать-3-4часа в сутки и ос бывает. Сегодня вошла в ос прям на работе-удалось уснуть на 2 часа,знакомое проваливание-ос...в комнатку,где спала забегали люди-вибрации-вылетела из себя и так несколько раз попеременно...некий голос типа от персонажа ос-говорит:вставай уже пол пятого(утра)-глюки всё...эти ос...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #63 : 05 июля 2011, 14:22:25 »

Вот именно Mod, какой же это тогда ОС? Это - глюки... Вы не можете ощущать в осознанных сновидениях эмоции без того, чтобы оказаться в ситуации, по поводу чего собственно у вас эмоции. По другому не бывает. Хотя конечно может быть вы сразу и осознаетесь  в тех ситуациях, по поводу чего у вас эмоции берут верх. И вы возвращаетесь в физический мир, опять-таки из-за страха. Это говорит о том, что и в физическом мире, вы бы "убежали" от таких ситуаций.
Это не говорит о том, что вы трус вообще, но выследить и перепросмотреть эти эмоции, но главное - поводы, почему они так влияют на вас - ваша задача. :)
Док
Во-первых, все ОСы - глюки...  :)  bisheseniel не даст соврать..  ;)
Все ОСы - это разные глюки, различающиеся по своему качеству и степени упорядочености реальности. Наша жизнь, в реале (мир первого внимания) тоже одна из весьма стойких интерпретаций реальности и, соответственно, весьма качественный устойчивый и продолжительный глюк.
Лишь режим вИдения (в котексте КК) дает наиболее полное представление о реальности.
Вся фишка в том, что в одном глюке Вы живете годами, а другие виды глюков (в частности, -ОС) проявляются эпизодически и сичиляются минутами, в лучшем случае - часами. Поэтому о первом внимании у Вас скажем так наибольшее количество инфы, Вы занете как в этой системе координат ориентироваться буквально до мелочей. А в немногочиесленных, непродолжительных постоянно меняющихся (вследствие поскакушек ТС) глюках ОСах Вашему тоналю просто-напросто мало есть за что зацепиться. Отсюда трудность в интепретации содержания в ОСах. Причем, если ОСы,  так сказать, постоянно "на грани срыва" в неосознанное состояние, то, понятно, что бессистемность глюков может достигать устрашающий и воистину феерический характер.

Во-вторых, что касается страха.. Если начать расширительно толковать исключительно страх как подоплеку сброса настройки в ОСе, то под это можно подвести почти что угодно... К примеру, сексуальное влечение в ОСе - это проекция страха смерти реала. Т.к. человек в системе социальных ценностей в какой-то мере как бы продлевает жизнь своего физического тела на генетическом уровне тем, что дает потомство. Но не нужно столь уж утрировать. Хотя страх, действительно, в боьшинстве случаев является предпосылкой к сбросу настройки,  однако некоорые случаи непосредственного проявления эмоций в ситуации ОСа свидетельствуют о другом. Да что там это прекрасно осознается на уровне ощущений.
К примеру, ощущение достаточно бодрой радости (драйва) от того, что ОС получился таким ярким, насыщенным деталями. Все хочется получше рассмотреть, памацать руками, до всего добраться...
Или состояние ярости, когда пытаешься "достать" весомым пинком некоторых уродливых и наглых персонажей ОСа.

Ну а поводу перепрсмотра эмоций это уже совсем отдельная история... Тут более точной будет точной будет формулировка "вы(от)слеживание эмоций"
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #64 : 05 июля 2011, 14:47:36 »

..не ко мне вопрос, но отвечу)) Про страх, я лично писала, что именно страх выбрасывает из Оса - так это же страх по причине вылета из Оса, а не какой-то другой вид... Эмоция + мысль = вылет из сна
Зачем сюда приписывать страх смерти и подобное...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #65 : 05 июля 2011, 19:37:16 »

я за луной вообще не слежу..но точно знаю, что мои ОСы от луны не зависят
Во Вселенной, все зависит от всего, втом числе и осознание себя во сне - зависит от луны (в какой-либо степени).

"я в "реальный мир" пока и не рвусь особо..чего там делоть..."

Вот именно...Вы и сейчас когда пишите, наверное не в реальном мире находитесь. Однако посты реально печатаются и все их реально читают.   :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #66 : 05 июля 2011, 20:13:38 »

Во-первых, все ОСы - глюки...    bisheseniel не даст соврать..

ОСы, да наверное, но не - осознание себя во сне.

Ну а поводу перепрсмотра эмоций это уже совсем отдельная история... Тут более точной будет точной будет формулировка "вы(от)слеживание эмоций

Прекрасно, что вы во всем так разбираетесь, однако вас "выкидывает" из ОСов из-за эмоций (как вы писали выше). Наверное потому и "выкидывает", что это - ОСы.
Но я вижу, вы сами во всем разберетесь. Да и вообще, вам ведь все-равно - реальность или глюки. Ведь и реальность по вашему пониманию - глюки, так  второе-внимание и подавно. Хотя во втором-внимании вы скорее всего не были, вы были в ОСах...


Во-вторых, что касается страха..
И в этом вы осведомлены... Но только вас все же "выкидывает" из ваших же глюков-ОСов.
Желаю удачи.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #67 : 05 июля 2011, 23:48:28 »

Вы что же лучше меня знаете мои сны?
Mod, я ничего не знаю. Я уже написал, что вы лучше знаете, что с вами происходит... И пожелал вам удачи, вот и все.

 :) 
Записан
Favio
Гость
« Ответ #68 : 17 июля 2011, 21:28:55 »

А параллельные миры, какие это врата сновидения? Я так понял, что нельзя их сравнивать с неорганическими мирами в сновидении, т.к. это уже получается такой же органический мир, просто со своей модальностью. Может это и есть тот самый полёт на крыльях намерения?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #69 : 18 июля 2011, 20:36:07 »

А параллельные миры, какие это врата сновидения?
2,5
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #70 : 18 июля 2011, 21:17:30 »

Между вторыми и третьими?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #71 : 18 июля 2011, 21:24:34 »

в самую дырочку
ты исчо не можеш с девахой вместо секса оказаться в другом мире (как каКа с Кэрол)
но просто Осить с девахой тебе уже стремно (Как кака с 220 задниц)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #72 : 19 июля 2011, 01:30:28 »

Цитата:
- Если ты до сих пор не можешь вспомнить всего, чему я тебя обучал во втором внимании, - подумай, насколько труднее должно быть вспоминание того, чему учил тебя бросивший вызов смерти. Я только учил тебя менять уровни осознания; бросивший вызов смерти заставлял тебя менять вселенные.

Это будет по круче, чем параллельные миры, это вообще очень трудно поддаётся пониманию.

Цитата:
- Все наши размышления бесполезны, - сказал тихо дон Хуан ровным голосом. - Я уверен, что нет больше Кэрол Тиггс. Нет никакой женщины в церкви; обе слились и улетели на крыльях намерения, я уверен, - в будущее.

Я так понял, вот почему Кэрол появилась спустя десять лет, непостижимо. Она прошла сквозь время.

Цитата:
- Ну вот, - сказала она. - Женщина взяла тебя не только в свое прошлое намерение, но и помогла тебе пройти через четвертые врата, заставляя твое энергетическое тело пропутешествовать в другое место, которое существует сегодня, но в ее намерении.

А в это уже похоже на параллельный мир.

Цитата:
- Конечно это была Кэрол. - согласился дон Хуан. - Но не та Кэрол, которую мы знаем. Это была Кэрол сновидения. Я говорил тебе - Кэрол, сделанная из чистого намерения. Ты помог женщине в церкви осуществить это сновидение. Ее мастерство заключалось в том, чтобы сделать этот сон в высшей степени реальным: искусство старых магов, самая опасная вещь. Я говорил тебе, что ты получишь в сновидении королевский урок, не так ли?

В чём заключается искусство старых магов мне так и не понятно?

Цитата:
Дон Хуан утверждал, что он ничего не знал о моих сновидениях с женщиной в церкви. Сон в гостинице, в городе, сон с Кэрол Тиггс были для него лихими проделками сновидений старых магов, которые только засоряют воображение людей.

Цитата:
- Нельзя сказать, что я не любил ее, - запротестовал Дон Хуан. - Я просто не люблю методы принуждения старых магов.

Опять же, что за проделки и, что за методы принуждения?

Цитата:
- Но куда же она ушла, как ты думаешь, дон Хуан?

Туда же, куда ушли древние маги. Я сказал тебе, что подарок бросившего вызов смерти заключался в безграничных возможностях сновидения. Ты не хотел ничего конкретного, поэтому женщина в церкви дала тебе абстрактный подарок: возможность летать на крыльях намерения.

Я так понял, она ушла к неорганикам?

Цитата:
- Сейчас мы погружены во второе внимание, - продолжала она. - Женщина в церкви ввела нас в сновидение, тебя - здесь, а меня - в Таксоне. А затем мы снова заснули в нашем сне. Но ты не помнишь этой части, а я помню. Секрет сдвоенной позиции. Вспомни, что сказала тебе женщина; второй сон начинается во втором внимании - это единственный путь переступить четвертые врата сновидения.

Разве это не вторые врата?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #73 : 19 июля 2011, 06:01:38 »

Разве это не вторые врата?
шедевр
перечисли врата, укажи различия, задумайся
пеерчитай свои посты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #74 : 19 июля 2011, 21:19:10 »

Першие врата - это кода можешь осознать себя в сновидении, причём как тока захочешь, а не через раз.
Вторые - это умение побачить сон во сне, то бишь во втором внимании (или не?).
Третьи - це умение видеть сэбя спящим в сновидении (опять же во втором внимании или со второго внимания).
Тогда, что таке четвёртые я вообще запутался?

Причём ведь само осознанное сновидение это уже и есть область второго внимания.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #75 : 19 июля 2011, 21:49:45 »

Першие врата - это кода можешь осознать себя в сновидении, причём как тока захочешь, а не через раз.
Вторые - это умение побачить сон во сне, то бишь во втором внимании (или не?).
Третьи - це умение видеть сэбя спящим в сновидении (опять же во втором внимании или со второго внимания).
Тогда, что таке четвёртые я вообще запутался?

Причём ведь само осознанное сновидение это уже и есть область второго внимания.

Значит получается, что врата преодолены лишь тогда, когда навык полностью отработан и достижение устойчиво?  А через (много)) раз - это ерунда? :P
Записан
Favio
Гость
« Ответ #76 : 19 июля 2011, 21:50:22 »

- Если ты до сих пор не можешь вспомнить всего, чему я тебя обучал во втором внимании, - подумай, насколько труднее должно быть вспоминание того, чему учил тебя бросивший вызов смерти. Я только учил тебя менять уровни осознания; бросивший вызов смерти заставлял тебя менять вселенные.

Но вот этот момент, конечно, завораживает. Печально, что у нас нет такого бросившего вызов смерти.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #77 : 19 июля 2011, 21:52:49 »

Значит получается, что врата преодолены лишь тогда, когда навык полностью отработан и достижение устойчиво?  А через (много)) раз - это ерунда?

Не ерунда, но я считаю, что врата полностью преодолены только тогда, когда можешь в любой необходимый момент сделать это, а не спонтанно.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #78 : 19 июля 2011, 21:56:47 »

Если огонь изнутри освоен плохо, всё время будет выбрасывать в миры неоргаников, а особенно нерадивых - и в мир первого внимания. Причём именно в те инкарнации, когда ты болен-без денег-на плохой работе  ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #79 : 19 июля 2011, 22:04:08 »

Если огонь изнутри освоен плохо, всё время будет выбрасывать в миры неоргаников, а особенно нерадивых - и в мир первого внимания.

Это в любом случае неизбежно.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #80 : 19 июля 2011, 22:10:47 »

Это в любом случае неизбежно.

То, что однажды всё вернется на круги своя, как было уже множество раз? Ага, есть такое подозрение. Но это ничего не меняет.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #81 : 19 июля 2011, 22:16:49 »

Но это ничего не меняет.

Да, не уровни осознания, не эту жалкую жизнь ;D.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #82 : 20 июля 2011, 20:23:55 »

Першие врата - это кода можешь осознать себя в сновидении, причём как тока захочешь, а не через раз.
Вторые - это умение побачить сон во сне, то бишь во втором внимании (или не?).
Третьи - це умение видеть сэбя спящим в сновидении (опять же во втором внимании или со второго внимания).
Тогда, что таке четвёртые я вообще запутался?
Причём ведь само осознанное сновидение это уже и есть область второго внимания.
2 - ЭТ понимает шо за негодяии меняют его сны = обнаружение лазутчиков - НО
3 - ЭТ классифицирует лазутчиков и слои матрицы
4 - ЭТ различает и намеревает и реалы и фантомы
...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Lucid
Гость
« Ответ #83 : 20 июля 2011, 20:50:06 »

А фантом никогда не может стать реалом, даже если многие над этим стараются?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #84 : 20 июля 2011, 21:13:11 »

может
как и Джеймс Бонд, сошедший с экрана, впендюривщий инвестору или реликтуму и начистившый репу Пипе или Княже, а заодно научивший тебя сновидеть, и опять залезший на экран, кряхтя и кашляя с натуги
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Lucid
Гость
« Ответ #85 : 20 июля 2011, 21:25:42 »

Просто когда я читал слова ДХ о том, что древние видящие уводили во второе внимание жителей целых городов, то предполагал, что те места куда их уводили были созданы ими искуственно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #86 : 20 июля 2011, 21:27:35 »

т. е обеспечены потоками энергии НО???
пересмотри "Матрицу" и похихикай
над темой что такое внимания у КК и у Нео
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Lucid
Гость
« Ответ #87 : 20 июля 2011, 21:36:15 »

Возможно, тут есть принципиальный момент. Ведь если человек сам превращается в неорганика, какая между ними разница? Или это выходит ,,нетакой,, неорганик?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #88 : 20 июля 2011, 21:59:46 »

Давайте вернёмся к важному вопросу, что за проделки древних магов, о которых предостерегал ДХ, в чём их опасность?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #89 : 20 июля 2011, 22:02:09 »

Реликтум создал термин посторганические неорганы - спроси у него сам
Фавио, если твое ЭТ не испытывало страх - жуткий животный...- не питало НО
или у окружающих тебя людей и не людей ты его не видел, то
про магов древности - просто слова, а не жуть жуткая
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Lucid
Гость
« Ответ #90 : 20 июля 2011, 22:31:33 »

Реликтум создал термин посторганические неорганы - спроси у него сам


ЧСВ боится за себя и не позволяет спросить у Реликтума  >:(
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 20 июля 2011, 23:18:04 »

каждый сам себе реликтум и пипа и хенаро....
без кокетсва - спроси у него, только подготовся - например Ленин - это органический неорган или посторганичесикй...
или памятник Чехову - это тоже посторганический неорган....
или книги АПК, когда он удет к КК - это будет посторганический неорган из орагники (целюлозы)???
...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #92 : 03 октября 2011, 10:25:03 »

Я лично не вижу проблем с тем, чтобы сновидеть. Тут и обсуждать та не чего, по большому счету. Я не могу понять, как искусство сновидение может вызывать проблемы у сновидца? Сновидеть, это не сложнее чем смотреть телевизор.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #93 : 30 декабря 2011, 00:55:04 »

О сновидении наяву и просто практиках
Здесь много было описано о сновидениях, о попытках делать осознанные сновидения, но мало кто затронул тему, а тем более ещё развернул, о сновидениях наяву.
К примеру, вы сидите, сделали мало-мальски воспоминание(высвободилось намерение) и погрузились в сновидение днём (до этого вполне понятно, что у вас целый день принадлежит только вам и практикам-исследованиям)
И здесь, с этой точки отсчёта начинается, собственно, практика. Вы погружаетесь в среду, имеющую колоссальное сопротивление, медленно перемещаетесь, делаете, к примеру, сальто, проходите стену и следуете своему намерению.
К примеру, у вас есть некое намерение верифицировать действия толтеков по уничтожению врага с помощью дубля и вы следуете этому намерению. Намерение ушло в энергетическую реальность. И вот, началось...
Если ещё не пройден этап по прохождению проекций собственного сознания (образов разных) то его следует пройти, причём быстро. И двигаться так внутренне быстро, пока скорость полностью не исчезнет и вас практически не останется, вы полностью исчезнете и перед вами не начнёт разворачиваться то, что вами уже не является. Как говорится, чем меньше вас в ином, тем больше происходит действительно мистического....
Перед вами начинает разворачиваться мистическая реальность, прекрасная, неизвестная и.. чудовищно притягательная. Это тайна за семью печатями, это неизведанный полёт в никуда к никому без ничего с единым намерением путешествовать и быть свободным в своих действиях. И это ощущение свободы и полёта может дать только принятие и отдача себя в эту неизвестность.
Но кто смел настолько, чтобы жертвовать своим комфортом ради абстрактной цели?
Да никто. Как говорится, это трагедия мелких душ и жалких личностей. Там им и место, в пучине прогнозируемого будущего. И плачут жалкими слезами -подними, сделай богом, обучи, а сами цепляются за свои привычки и фобии. Нет места слабым и желающим "сэкономить на росте" людям в мире мистической реальности.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #94 : 20 января 2012, 00:57:41 »

Есть ли какие-то упражнения или фишки, чтобы сделать "мостик" по которому после того, как быстренько гляну что там, быстренько смоюсь обратно.

вот что смутило - когда двигалась по той трубе за мной как бы схлопывалось пространство, закрывая выход, чем дальше, тем меньше чувствовалась связь с телом, это очень меня встревожило, возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется

Всё очень просто - попейте водички перед тем как заснуть))  В какой-то момент тело захочет в тубзик - проснётся как миленькое, никуда не денется :) и ничего там у вас не схлопнется ;)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #95 : 15 февраля 2012, 18:54:28 »

Цитата:
   Дело тут еще и в том, что наш опыт в мире 1-го внимания порождает стереотипы восприятия и поведения, которые мы автоматически переносим в мир сновидения, генерируя там обстановку по образу и подобия явного мира. И тем самым прогибаем сновидческий мир под свои сложившиеся стереотипы. Например, если мы ходим, семеня ногами , то и в сновидении пытаемся ходить так же. А отсюда приходится порождать и образ своего тела вместе с ногами и всем прочим. Т.е. рассуждаем, согласно стереотипам 1-го внимания: для перемещения в мире нужны ноги, а ноги есть у тела, значит, для перемещения нам нужно тело с ногами . Однако мир сновидения совершенно не таков! У него свои законы и у нас там другие возможности. А причины внешнего сходства обстановки только в нас самих! Это именно мы привносим туда свои дурацкие привычки (для 1-го внимания они не дурацкие, а физически обусловленные) и стереотипы. Между прочим, даже видеть картину окружающего мира - один из типичных стереотипов 1-го внимания, связанного с устройством зрения. Из-за этого приходится сначала генерировать картинку, а потом ее распознавать. Хотя вполне возможно было бы сразу распознавать, не генерируя картинки . Когда этот момент становится понят, вот тогда и начинается в сновидении настоящая работа над собой. Тогда как до этого имеет место лишь моделирование субъектом реальности 1-го внимания внутри сновидения.
1)Не могла бы ты рассказать о целях, способах и результатах такой работы?


2)Доводилось ли сочетать два или более сновидений одновременно или (/и) наблюдать сновидение на фоне активного бодрствования?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #96 : 18 февраля 2012, 22:40:08 »

Пока Пипа не ответила, попробую поразмышлять о возможных предпосылках такой работы.

Человеческая психика функционирует в двух основных режимах - бодрствование и сон.
Основным отличием между ними, по видимому, является даже не активность психики (в БГД-фазе активность мозга не ниже чем при бодрствовании), а источник поступления сигналов, которые обрабатывает психика, конечный продукт деятельности которой приходит в соприкосновение с сознанием.
Т.е, если при бодрствовании схема восприятия приблизительно такова:
поступление сенсорных сигналов -> их модуляция (перевод непрерывного потока аналоговых сигналов в последовательность дискретных сигналов с ограниченным количеством значений) -> анализ (расшифровка) -> моделирование (интерпретация) -> восприятие, после чего воспринятое откладывается в памяти,
то во сне психика, лишенная контакта с органами чувств, обрабатывает вторично "отработанную" информацию, запомненную за время бодрствования:
память -> моделирование обстановки, в которой располагаются объекты, составленные из объектов памяти и достроенные для завершенности получившейся модели -> восприятие.

Насколько я понимаю, Пипа предлагает каким-то образом вообще исключать из сновидения моделирование, и воспринимать содержимое психики напрямую, без посредства формирования промежуточной виртуальной "модели".

(В таком случае, тело сновидения, к примеру, это, действительно, попросту достроенный для завершенности сновиденного "мира" элемент.)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 18 февраля 2012, 23:13:25 »

Насколько я понимаю, Пипа предлагает каким-то образом вообще исключать из сновидения моделирование,
это насколько ты понимаеш что пипа понимает, что
"ты"-твоё его-эго = лазутчик из мира НО, который смотрит на "твоё"=его спящее тело и его эго
начинает шляться по тунелям - таналям мира НО
пака твай туше
"во сне психика, лишенная контакта с органами чувств, обрабатывает вторично "отработанную" информацию, запомненную за время бодрствования:
память -> моделирование обстановки, в которой располагаются объекты, составленные из объектов памяти и достроенные для завершенности получившейся модели -> восприятие."
и прочий ацтой ацтыков и таджыков
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Nahual
Гость
« Ответ #98 : 19 февраля 2012, 00:43:25 »

Al1,

При таких раскладах произойдёт не "отделение чистого поля сновиденного тела" а произойдёт отделение сделанного сознанием тела сновидений. А такая искуственность никому не нужна.
Тело в итоге атрофируется и отомрёт.
За искуственностью наблюдают со стороны, как за актом творчества, но в плане естественности первая однозначно проигрывает.
Однако, вот такой вот махонький момент. Спорный такой.
Назвать занятие с телом сновидений как процесс естественный не получится. Так как прилагаются специфические усилия, равно как и вычленить сам процесс как нечто искуственное тоже не получится.
Это где-то на грани.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #99 : 19 февраля 2012, 10:10:28 »

Это где-то на грани.

Это что-то вроде естественного, добровольного интереса и совсем не добровольного последующего действия, но никак не искуственного. В фильме "Эффект бабочки" хорошо просматривается момент, как у главного героя появляется сильная мотивация что-то изменить именно в те моменты, когда жизнь его складывалась не самым лучшим образом, и как ему хотелось оставить всё как есть, когда какое-то время всё было хорошо. В принципе, даже область его исследований (изучение механизмов (провалов) памяти) появилась отнюдь не из праздного интереса. Вывод: не бывает добровольных изменений.

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #100 : 19 февраля 2012, 10:20:41 »

"Эффект бабочки"
вот именно, этими темами и занят арендатор - меняет миры и затачивает их под себя - на основе "честного" обмена инфой со сновидящими и энергией НО
иш как тебе все легко открывается - жди тенанта в гости
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #101 : 20 февраля 2012, 20:37:34 »

память -> моделирование обстановки, в которой располагаются объекты, составленные из объектов памяти и достроенные для завершенности получившейся модели -> восприятие.
Вроде как, в сновидении есть реальные объекты... Возможно, если перестать подражать первому вниманию, то внимание сновидения откажется от моделирования и обсасывания психических процессов и направится на восприятие реальных объектов более нагуальными способами? Правда, при этом могут отпасть необходимые щиты...
 Почему многоуважаемая Pipa молчит?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #102 : 20 февраля 2012, 23:26:05 »

Почему многоуважаемая Pipa молчит?
Занята - за бабочками бегает http://filens.info/forum/index.php/topic,2747.msg56981.html#msg56981  ::)

(Мы её теряем.)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #103 : 20 февраля 2012, 23:35:02 »

Почему многоуважаемая Pipa молчит?

   Потому что не заметила тот пост.

1)Не могла бы ты рассказать о целях, способах и результатах такой работы?

   Сперва цели у меня были приблизительно такие же, как и у остальных, - достичь сверхспособностей (т.е. таких, которыми большинство людей не обладает), дающим мне над ними преимущество :). Как в киноэпопее "Люди-Х" (про мутантов): не важно, какая у тебя сверхспособность - главное принадлежать к клану мутантов :). Но в конце концов поняла, что такие сверхспособности у меня уже есть (в смысле прежде были), а потому мне следовало и дальше их развивать, а не обезьянничать с образов КК и ДХ :). И тоже получилось, как в "Людях-Х", - тем мутантам тоже не имело смысла учиться друг у друга, т.к. способности у них были разными.
   Я ни в коем случае не против учебы, но только не надо понимать учебу примитивно, как стремление копировать учителя. К сожалению, наш школьный опыт является примером обратного. Там историк учит истории, географ географии и т.д. Т.е. фактически натаскивает учеников на то, что хорошо умеет и знает сам. Тогда как ученикам необходима более глубокая "специализация" в направлении их собственного "призвания", которую единый учитель, несмотря на свой авторитет и способности, обеспечить не может.

   О способах достижения. Всякие пробовала. И нагвалистские практики в том числе. Толк есть, и в каждом варианте он свой. Однако и тут спотыкаешься на том, что чужой опыт в качестве материала для подражания имеет ограниченную ценность из-за различия во "сверхспособностях". Т.е. польза есть до определенного предела, далее которого она исчерпывается. Это как у раннего Пелевина в рассказе "Затворник и Шестопал" есть персонаж крыса Одноглазка. Она тоже была "продвинутая", но ее стезя была не та, что у цыплят, которые полетели на юг. Она на юг за ними не поплелась, и правильно сделала. Полет на юг - для птиц, а для крысы должно быть что-то иное. Вот и я однажды осознала, что я крыса :). Кстати, я - крыса и по китайскому гороскопу. И поняла, что юг не для меня. И не только потому, что за птицами я не угонюсь, а прежде всего потому юг для меня непривлекателен. Это и стало началом моей "специализации", когда я ясно поняла, что блуждать по чужим тропам более не имеет смысла и пора торить свою собственную тропу. По тропе ДХ мне не пройти, но и ДХ не пройти по моей тропе. Каждому свое. Тогда как КК, на мой взгляд, застрял на полпути, пройдя половину пути, цепляясь за ДХ, а дальше заблудился, так и не сумев найти свой путь. Вот и остался он в памяти людской вечным апостолом ДХ, написавшего очередную Библию во славу очередного великого Учителя. Осознавая это, я никого за собой вслед не зову и обучать не собираюсь. Но не потому, что напускаю особую секретность, а лишь потому, что никакой пользы от следования за мной по пятам ни для кого не будет. Этот путь прибавляет силы и способности мне, но для всякого другого человека станет обузой и неминуемо приведет к разочарованию.

   Результаты работы. По кастанедовским понятиям я та, которая достигла ясности. Хотя и не скажу, что поборола страх :). Многих вещей я по-прежнему боюсь, но это меня уже не угнетает, поскольку вижу возможности для того, чтобы не переть напролом и не разбивать лоб о то, что его тверже. Это далеко не БЗ, но, тем не менее, очень много. Я раньше и представить себе не могла, что дает этот дар. Хотя КК к ясности относится скорее неодобрительно, трактуя ясность, как ловушку, из которой тяжело выбраться, и умалчивает о ее полезных сторонах. Так вот что я могу по этому поводу сказать: достигнув ясности понимаешь, что все твои прежние планы и цели были ерундой, поскольку составлялись при отсутствии ясности в состоянии, когда в сознании истина перепутала с ложью. Т.е. в каком-то смысле достижение ясности аналогично положению капитана заблудившегося в тумане корабля, когда небо внезапно прояснилось, стали четко видны звезды, а стрелка компаса, которая до этого беспорядочно моталась вокруг собственной оси, твердо установилась в направлении на север-юг. Т.е. ясность это не суперзнание обо всем, а прежде всего ясная ориентация относительно того, что уже знаешь сама и того, что тебе говорят другие. Сразу признаюсь в том, что никаких аур и коконов у авторов форумных сообщений я не вижу :). Но, тем не менее, сильно сомневаюсь, что видящие коконы и ауры понимают в мире больше меня. А можно сказать и так, что я понимаю почти все, что вижу, хотя большинство больше видят, чем понимают. И уж, пожалуйста, не сочтите мою прямоту за проявление ЧСВ :), тем паче, что я не по своей воле на этот разговор напросилась.

2)Доводилось ли сочетать два или более сновидений одновременно или (/и) наблюдать сновидение на фоне активного бодрствования?

   Сочетать сразу два сновидения мне не доводилось, но наблюдать сновидение на фоне бодрствования - многократно. Только в последнем случае сделаю оговорку: это не наложение переднего и заднего плана (фона), а скорее смесь того и другого. Причем если уж и называть что-то фоном, то к фону много ближе сновидение, чем реал. Т.е. это состояние, в котором реальность выглядит в "фантастическом" виде (хотя к такому ее виду скоро привыкаешь). В таком состоянии можно ходить, разговаривать с людьми и даже чем-то заниматься. При должных тренировках в сновидении (опыта поведения в ОС), окружающие тебя люди не замечают никакого подвоха, если отношения с ними не выходят за пределы обычного. Ну, а если и замечают что-то такое, то легко объясняют это моим настроением, усталостью, озабоченностью и т.п.
   При определенных усилиях вклад сновидения можно изменять (ровно теми же средствами, как и управление событиями в сновидениях). Вплоть до того, что превратить всех встречных людей в коконы :). Только я в упор никакой пользы в том не вижу. На мой взгляд, мимика лица и телодвижения куда выразительнее даже в чисто бодрствующем состоянии, а уж в смеси со сновидением и говорить не приходится.

Насколько я понимаю, Пипа предлагает каким-то образом вообще исключать из сновидения моделирование, и воспринимать содержимое психики напрямую, без посредства формирования промежуточной виртуальной "модели".

   А этот ваш вопрос я в упор не понимаю. В том смысле, что моя ясность :) находит в нем так много разных смыслов, что ответить что-то конкретное затруднительно. В частности, более всего меня затрудняют термины "моделирование в сновидении" и "прямое восприятие психики". Я в таких терминах не мыслю и оттого не понимаю, что под ними подразумевается.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #104 : 20 февраля 2012, 23:39:52 »

Al1, тебе удалось опробовать это направление работы в сновидении? Если не секрет...
Pipa, спасибо за ответ! Очень интересно. Хотелось бы чуть больше о технической стороне, но и это очень здорово.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #105 : 21 февраля 2012, 00:04:36 »

Al1, тебе удалось опробовать это направление работы в сновидении? Если не секрет...
Только вскользь - параллельные неосознанные сновидения несколько раз были.

Pipa, интересная ты личность :) Спасибо за ответ.

А этот ваш вопрос я в упор не понимаю. В том смысле, что моя ясность  находит в нем так много разных смыслов, что ответить что-то конкретное затруднительно. В частности, более всего меня затрудняют термины "моделирование в сновидении" и "прямое восприятие психики".
Тогда не важно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #106 : 21 февраля 2012, 00:41:15 »

Al1, а по части исключения моделирования что-нибудь можешь добавить?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #107 : 21 февраля 2012, 01:09:58 »

по части исключения моделирования что-нибудь можешь добавить?
У меня сейчас кризис практики сновидения, связанный с тем, что там, по правде говоря, нечего делать) На по настоящему "магическое", "энергетическое" сновидение я пока так и не вышел. А дрочить мозг моделированием окружения, или тела уже нет интереса и желания - это все равно что целенаправленно индульгировать, "кормить" ВД днем.
В результате после осознавания все декорации и в том числе тело тает, и я просто зависаю в пустоте. Либо мотыляюсь "поплавком" между сном и явью.
Третий вариант, для неосознанных сновидений - на тело волной наваливается тяжесть, рефлекторно пытаюсь за что-нибудь схватится, но оно не слушаться. Если рядом есть "люди", они удивленно и непонимающе смотрят на падение, успевает проскочить еще мысль о том, что, возможно, откачают; однажды пытался быстро попросить помощи, но вместо слов выхшел слабый нечленораздельный хрип. Вместе с тяжестью нарастает затемненность поля зрения. Потом сознание уплывает.
Есть еще четкие ассоциации с умиранием.

В общем, сплошное исключение моделирования в любой форме (что бы это не значило :)), не знаю, к чему это приведет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #108 : 21 февраля 2012, 01:41:48 »

У меня сейчас кризис практики сновидения, связанный с тем, что там, по правде говоря, нечего делать) На по настоящему "магическое", "энергетическое" сновидение я пока так и не вышел. А дрочить мозг моделированием окружения, или тела уже нет интереса и желания - это все равно что целенаправленно индульгировать, "кормить" ВД днем.
В результате после осознавания все декорации и в том числе тело тает, и я просто зависаю в пустоте. Либо мотыляюсь "поплавком" между сном и явью.
Очень понимаю. Я тоже не преодолел еще эту ситуацию. (С неосознанными снами такого нету, но в ОСах частенько пропадали декорации... правда после этого я почти всегда просыпался...)
 Интересно, к чему это приведет... Наверняка удастся как-то прогрессировать :)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #109 : 21 февраля 2012, 02:10:46 »

nobody, по поводу настройки и намеревания - формирование цели осознать засыпание, осознавать сон, сделать там что-то определенное - очень явно помогают увеличить вероятность ОС. Созерцание тоже зримо и существенно повышает эти шансы.

Но и все на том; "энергии" от этого вроде бы не прибавляется - просто растут шансы на ОС.

Перепросмотр не делал.

не преодолел еще эту ситуацию
Вот ведь в чем штука - я вообще не уверен, что хочу преодолевать, а не усугублять :)

Были ведь раньше и "правильные" сновидения "по кастанеде ", но ИМХО, в моем случае это было то самое моделирование, без настоящей "энергии". Надоело. Сейчас хочу попробовать поисследовать "семантический вакуум".
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #110 : 21 февраля 2012, 02:17:48 »

Al1, спасибо, что ответил. Хоть, я и стер уже вопрос. Усугублять - хорошее решение. И интересно, что выйдет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 21 февраля 2012, 03:32:13 »

nobody, Al1 походу надо обратить ваши внимания (или напомнить?) на текст касательный вашей ситуации:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=889.msg51104#msg51104
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #112 : 21 февраля 2012, 03:55:47 »

violet drum, спасибо.
У меня пока плохо укладывается представление о неорганах, продуцирующих мир сновидения... Ну и ладно. Все равно, все упирается в последовательность задач. Какую, кстати?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #113 : 21 февраля 2012, 14:11:21 »

Искусство сновидения, на мой взгляд, отнюдь не то выражение, которым стоит раскидываться направо и налево. Почему?

Итак,  - Искусство... (как понимаю его я)

Так уж получилось, что в последнее время это  понятие претерпело крайне левый существенный уклон в сторону способа художественного, эстетического восприятия мира, таким образом ограничивая сферу своего применения худождниками, поэтами, театралами, приобретая лирический оттенок мало согласующийся с практичностью обыденной жизни. Ну что  общего между созерцанием картин художников и,  к примеру, торгово-посреднеческой деятельностью оптом апельсинами в глазах обываетеля? Паралелли прослеживаются весьма опосредовано :)

С другой стороны, под  искусством понимается доведенное до совершенства, мастерское владение каким-либо видом деятельности. Здесь искусство приобретает более расширенное значение, т.к. может проявлятся повсюду, чем бы не занялся человек. Будь-то мастерское изготовление половой доски столяром дядей Васей, когда людская молва свидетельствует о том что у дяди Васи в сфере деревообработки "золотые руки" или высокопрофессиональное ведение бизнеса при торговле фруктами оптом, когда фруктовая империя дает высокие прибыли и растет "как на дрожжах". Единственным критерием такого понимания искусства будет более высокое успешное по сравнению со среднестатистическим, владение тем видом деятельности которым занимается человек.

Но и это лишь одна из гарнией понимания слова искусство. Так как в основе как результатов художественно-эстетической деятельности,  так и продуктов любой более приземленной человеческой деятельности лежит способность человека воспроизвести свойства окружающего мира в созданных им материальных предметах. Т.о. это способ познания и воссоздания окружающей действительности. Мы это видим повсюду вокруг. Человек давно уже живет в созданных им же искусственных условиях. По-моему, такое понимание искусства охватывает все остальные его частные проявления и будет наиболее верным с логической точки зрения.


Но вернемся к сновидениям. А сновидения ничем не хуже остальных видов человеческой деятельности. Единственно, что имеет эфемерный результат на выходе. Собственно, в этом и основной подвох данного вида деятельности. Сновидения до ужаса субъективны и труднопроверяемы. Соовественно, для того чтобы делать какие-то более-менее веские выводы о сновидениях, как об искусстве, с какой стороны толкования понятия не посмотри, эти самые сновидения должны быть хотя бы:
 1)ясными  (чтобы не быть простыми снами),
 2) осознаными (так как любая неосознанность лишает иструментраия к продуктивной деятельности),
 3) стабильно повторяемыми и воспроизводимыми по соственной воле (что означает какой-то контроль над этим видом деятельности).
Не думаю что кто-то может похвастаться таким уровнем контроля над этим видом деятельности. Но даже этот комплекс условий еще не будет являтся искусством. По-моему, это всего лишь базисный уровень для основательной исследовательской и экпериментальной деятельности в сновидении.
К сожалению, у подавляющего большинства (и я не исключение) не имеется таких возможностей в сновидении. Скорее для многих это очередной способ красиво забыться, провести время... А это никак не искусство. Соотвественно сновидческие темы нет смысла именовать такими громкими эпитетами. Таким образом, рассуждения в данной теме о сновидении как об искусстве безосновательны, напыщенны и ничего как витания в розовых облаках не дают.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 22 февраля 2012, 03:02:56 »

Mod, планка должна висеть высоко. Независимо от того, способен ли кто лтбо над ней пролететь))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #115 : 23 февраля 2012, 13:47:28 »

Какова правильная последовательность задач?  :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #116 : 23 февраля 2012, 17:46:32 »

Какова правильная последовательность задач
1. дать толтекскую интерпретацию сна шама (рыбка) и его знакомых
2. пережить подлобный опыт
3. предложить иную интерпретацию своего и чужого опыта
умному достаточно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #117 : 23 февраля 2012, 18:35:57 »

sham, я ж, вроде, интерпретировал ужо.
 Такой опыт сразу пережить? Вот так сходу? Нашел руки во сне - и сразу задом в аквариуме чужого сна?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #118 : 23 февраля 2012, 19:01:26 »

вроде, интерпретировал ужо.
повтори еще раз и не раз, не пока не поймеш, что поиск рук во сне не к чему - на дзерджинцы тысячи страниц на эту тему

на самом деле проблема в цензуре - что у пьяного на уме, то дубль уже сделал и то заблокировано флаером
например, однажды шам так избил  того кто видел его в аквариуме спящим, что ему вызывали скорую и зашивали раны, правда он направил на шама газовый пистолет.....но уровень удовольствия от избиения не сотвествоал реальности угрозы..... просто у дубля появился повод подпитать - союзника страхом и.....

в этом проблема "поиска рук" на самом деле
сновидение - мир насилия, секса, власти....всего того что отвергается социумом и что делают дубли пиплов когда они спят (пиплы) = заряжают Неорганов как батрейки в матрице

если ты не в агрессив муви или боишся шлятся по притонам тебе в сновидении делать не фиг - у тебя будет блок до смерти и немного дольше

чтобы заставить сновидеть - ненавидеть
тебя, например, надо жестко избивать неделями, не кормить и издеваться и публично и приватно
как над ДХ  и в реале и в дриме ....

магенюгенд - чистая жесть, иногда в сновидени такие темы вижу, что "лукас обосрется" (цитата)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #119 : 23 февраля 2012, 19:26:56 »

 Вобще, это несколько странно для меня... Поначалу в моих ОСах было много секса и насилия, но потом, приложив усилия, я избавился от этого. В моих ОСах почти нет персонажей и обстановка нейтральная... Да, длительность страдает и декорации норовят растаять, но ниче... терпимо, задачи можно выполнять, никто особо не мешается...(тьху тьху тьху через левое плечо)
 Вобщем, кажется, что не обязательно накручивать дубля негативом... Наоборот, вроде, отчищать намеренность стоит от всякого хлама по типу подавленных желаний.
 Странно, но, не скажу, что совсем не понятно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #120 : 23 февраля 2012, 19:37:40 »

когда шам сновидел в зеленоватой полосе эманаций он видел как в мрачноватом соборе старый маг смотрел как девочки играли "в классики" - прыгали по плиткам с писменами = маг прогнозировал будущее - видел намерние
какого же было удивление шама когда он прочитал, что на семинаре для студентов КК заставлял их играть в классики

когда шам сновидел дизайнерскую цивилизацию, или битвы древнего мира, или истории из индейских племен или....
потом возникали соотвествия в реале = 3 врата = слияние жизни дубля и флешки

но реалы быстро рушились - кто то умирал, кто то женился, кто то.....
патамушта удерживать несколько снов без дисциплины магенюгенда невозможно
а нихто не хочет идти на "бессмысленный и беспощадный" аскетизм ради чего то странного и загадочного

так же и сновидения быстро истощались - для НО тамошних шам становился не интересен - придурковатый ботаник
а не Граф Ртуть или Нахуалька - им и в "голову" дубля не прийдет менять пафосное сновидение со своей сильной позицией ради неопределённых красот бессмысленных миров

поэтому у Винсенте курьером был сильный мрачный Тума, а не 80-ти летний младенец Эмилито, сны которого совершенно прелесты и бесполезны
в отличии от силовой прагматики Тумы


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #121 : 23 февраля 2012, 19:44:47 »

 А если ты сам - Висенте? Что делать? Оставаться ботаником... Зреть в будущее... или исследовать лекарственные растения. Не становиться же мрачным похотливым агрессором ради красочных мирков?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #122 : 23 февраля 2012, 19:52:29 »

становиться же мрачным похотливым агрессором ради
танаки и нахуальки уже такие
поэтому винсенте спокойно ждут когда хуаны тумы или матусы
повесят их за ....тот орган который представляет предмент текущего исслледования ботаника
только тогда им можно прочесть лекцию о повышенном осознании

щаз шам составляет шаблоны галактик - см. сайты типа астронет
и пытается увязать это с себум трипа кабанов
изящная вещь надо сказать
просто прелесть как тонко и просто
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #123 : 24 февраля 2012, 00:29:30 »

 Кто-нибудь из многоуважаемых коллег занимался Настройкой Сновидения, в смысле сновидения заранее выбранных мест и предметов в синхронизированное время?
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #124 : 20 марта 2013, 22:47:03 »

у меня есть вопрос и хочу провести границу. в сновидении я обычно участник действия, осознал себя и пошло поехало, но одним прекрасным днём я выслеживал фон и дошёл до ощущения то ли луча внимания то ли чего-то подобного может это было сновидение наяву я не имею этого описания пока, в общем я чувствовал другую конфигурацию устройства тела и восприятия, и в эту ночь мне приснился осознанный сон, я сейчас его совсем не помню и мне кажется что и картинки то и не было, просто было чувство другого тела что вот оно и оно внутри себя пульсирует. Вот и вопрос, тогда под в впечатлениями просто всё перепуталось, что же главное и где правда, а сейчас я думаю что это и есть цель сновидения ощутить или осознать своё тело, но что же тогда дальше делать я не знаю, получается что до этого я просто бегал в осах в рамках своего внутреннего диалога выстраивая в сновидении мир первого внимания или его способом по привычке пытаясь себя занять. То есть я думаю что рекомендации 9ой книги К говорят именно об ощущении и обнаружении своего тела, но как с ним работать дальше я пока не разобрался. Подскажите я правильно всё понял ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #125 : 21 марта 2013, 07:23:11 »

Сергеевич , я думаю вы говорите о двух разных способах , об осознанном сновидении как это понимал Кастанеда и о вто , как это понимал предположим Монро. Но на это все небходимо время
Я это так вижу что Кастанеда выходил в энергетическое тело через само энергетическое тело , он попадал внутрь тонналя с его виртуальной реальностью , созданной энергетическим телом , и там можно было работать с тонналем этим, и дальше по схеме , открытия врат , к лазутчикам. А  Монро тонналь не интересовал , и он просто собирал новый мир , с лазутчиками , то есть по сути осуществлял резкий сдвиг точки сборки , а при сновидении постепенное погружение вглубь, все таки трансформация .  То есть при обоих способах всегда появляются жители иных миров . Они вас научат работать
Сергеевич , вы как всегда издалека начинаете , за это время можно успеть как Хенаро с Кастанедой через все миры бах , бах , бах , бах , бах ! )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #126 : 21 марта 2013, 10:12:39 »

Тем более я читала ваши сновидения , удивительно как быстро все забывается , и вы опять начинаете  с начала , это ирония если что .Не обязательно ставить вопросительные знаки
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #127 : 21 марта 2013, 10:26:31 »

Мну с удовольствием вас послушает , давайте , итак ,  Искусство сновидения
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #128 : 21 марта 2013, 11:30:59 »

То есть при обоих способах всегда появляются жители иных миров . Они вас научат работать
помогут поделиться инергией)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #129 : 21 марта 2013, 11:36:34 »

Тогда на иных мирах можно смело ставить крест
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 21 марта 2013, 11:50:25 »

Мишель вы категоричны как королева из Зазеркалья))).
Дример вступает в обмен, какбэ становится частью этих иных миров. Вопрос в том, будет ли он только бестолковым донором или смогет остановить колесо на своей ставке... 8)

Цитата:
Тогда на иных мирах можно смело ставить крест

КК писал, что новые видящие и рады былиб поставить крест на сновидении, когда проводили ревизию знаний древних, но не нашли альтернативы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #131 : 05 сентября 2013, 15:21:24 »

Никаких волн дримеров не существует.  Сейчас народ постепенно  начинает понимать, что ему долгое время рассказывали «сказки о силе».  Если в 90-х годах ( и даже в начале 2000-х) было легко завлечь во всевозможные бредо-идеи и при чём людей старше 25 лет, то сейчас на это ведётся школоло как правило. А почему? Да потому что в сети накопилось множество различных материалов про сновидения, а так же у первых двух волн дримеров имеются свои собственные практические наработки и техники которые расходятся с практикой тех же ХС. Сновидения изучаются на самом высоком научном уровне, издаются научные журналы, вот некоторые из них:

Dreaming — журнал Международной ассоциации по изучению сновидений;
Sleep — журнал Ассоциации профессиональных обществ изучения сна;
International Journal of Dream Research — открытый рецензируемый интернет-журнал;
Journal of Sleep Research — журнал Европейского общества изучения сна;
Sleep and Biological Rhythms — журнал Японского общества изучения сна;
Anthropology of Consciousness — журнал, публикуемый Американской антропологической ассоциацией.

У людей появился доступ ко многим материалам, на многих «сновиденных интернет ресурсах» скомпонованы техники для достижения ОС. И если ты не полный дебил- то можно в кратчайшие сроки добиться ОС и испытать все те практики, которые описывают ХС, но нужно быть сторонним исследователем что бы убедиться в несостоятельности каких-то определённых моментов (я не говорю, что всё о чем пишут ХС бред) .
«Новая волна дримеров» это независимые исследователи.

Нагвализм- это отдельная тема. Но когда "Хакеры сновидений" занимаются плагиатом Кастанеды и выдают это за свои достижения, то не о каких собственных, исследовательских наработках не может быть и речи.

  :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #132 : 09 октября 2013, 12:13:05 »

 автор Header Сегодня в 11:37

Я тут отписывался по общей стратегии. Дополню её более конкретной информацией по вратам.

--- Это мой практический опыт. Это я умею, а не выдумал из башки.

1.1 Достигнуть первых врат сновидения, это научиться видеть во все что-то конкретное; к примеру, увидеть свои руки во сне. Этот уровень как раз можно назвать программируемым сном. Осознанность минимальна. Обычно в таких случаях осознание во сне приходит резко на пару секунд (посмотрел на руки и снова затянуло в сюжет), либо присутствует всё время, но почти незаметно (так называемая осознанность по сюжету).

1.2 Преодолеть первые врата сновидения, значит полностью осознаться во сне. Радуга выделяет три неавтономных вида техник входа в фазу: прямая техника, непрямая, осознание во сне. В первых двух случаях есть выход из тела. В третьем его нету, практик просто просыпается посреди сна, начинает задавать себе вопросы по типу "как я здесь оказался?", "что я делаю?", "что за бред происходит?" и это как раз уровень преодолевшего первые врата сновидения.

2.1 Достигнуть вторых врат сновидения, значит научиться осознавать момент засыпания как он есть. В этом случае практик буквально выходит из тела и за ночь делает это несколько раз. Это и значит просыпаться изо сна в сон или последовательно менять сновидения. Это практики данного уровня обычно усираются, что ВТП (астрал) и ОС (сновидение) не одно и то же. В действительности это одно и то же, просто уровень осознания разный.

2.2 Преодолеть вторые врата сновидения, значит сновидеть наяву. Это уровень использования воли как она есть. Дело в том, что тело сновидения не обязательно должно быть телом. Можно высвободить его, сохранив сознание в физ. теле. При этом фантом не станет принимать форму второго тела и будет управляться как продолжение физического тела. Т.е. воля - это преобразованное тело сновидения.

--- Далее домыслы. Уметь не умею, но исходя из опыта могу заверить, что скорее всего так и есть.

3.1 Дубль скорее всего формируется из воли и высвобождается так же наяву, а не во сне. Должно быть, собрать второе тело наяву, из воли, и значит достигнуть третьих врат сновидения.

3.2 Заключительным этапом преодоления третьих врат сновидения является манёвр "сталкинг сталкеров". Проще говоря - физическая телепортация. Уже с помощью воли, так или иначе, можно взаимодействовать с реальным миром. Дубль же - ещё большая концентрация второго внимания. А раз он настолько реален, то телепортация вполне возможна.

--- Далее чисто полёт фантазии

Ещё я могу предположить, что преодоление четвёрных врат сновидения связано с переходом в другой мир. Возможно, достигнуть четвёртых врат, значит собрать такой другой, реальный, объективный мир. Преодолеть их, возможно, значит закрепиться там как мы закреплены в первом внимании. В таком случае не удивительно, что на этот счёт крайне мало достоверной инфы.

-------

Пятые и шестые врата мне вообще не понятны. Может быть там что-то связано со временем или ещё с чем-то этаким. А может быть что угодно  В любом случае, седьмые врата подразумевают огонь изнутри. Но чем это в действительности является, я даже не могу предположить сейчас.


Header

Сообщения: 380
Дата регистрации: 2011-12-01

 

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
« Ответ #133 : 21 октября 2013, 18:19:34 »

dgeimz getz, любопытный текст, вполне себе трезвый взгляд и прагматичный подход. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #134 : 01 ноября 2013, 09:28:31 »

"Таким образом, в деле полета мое второе внимание было обострено. Когда нагваль поставил передо мной задачу перемещаться в тело сновидения, он имел в виду, чтобы я включила свое второе внимание, бодрствуя. Так я это понимаю. Первое внимание, внимание, создающее мир, никогда нельзя преодолеть полностью. Оно лишь на мгновение может быть выключено или замещено вторым вниманием, при условии, что тело уже накопило его в достаточном количестве. Искусство сновидения является естественным путем накопления второго внимания. Поэтому можно сказать, что для перемещения в тело второго внимания в бодрствующем состоянии надо следовать практике сновидения, пока у тебя из ушей дым не пойдет"
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 01 ноября 2013, 10:53:48 »

mishel, ну и как успехи, - уши уже задымились?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 10 ноября 2013, 08:53:35 »

Сегодня  шла по городу , абсолютно обыкновенный пейзаж , никаких фантасмагорий, никаких непоняток , и вдруг решила проверить а не сон ли это , подпрыгнула и полетела . Потом думала , реальная реальность , ни за что бы не догадалась что это сон. Даже реальнее чем реальность , по чистоте чувств и ощущений . На исходе суток опять захотела есть , появились мысли а смогу ли я проснуться  , и надо не забыть что когда я проснусь , помнить что это не сон , и наблюдая за происходящим опять погрузилась в странные размышления об абсолютной их идентичности по всем каналам восприятия сновидения и яви , и решила что на всякий случай больше в осах с балкона  прыгать не буду , не поленюсь , так спущусь , пешком по лестнице, в лифт тоже не полезу.  Проснулась с долей скептицизма по отношению к окружающему меня миру и намерением в своей повседневной практике по крайне мере раз двадцать незаметно для окружающих пытаться парить в воздухе , чтоб способствовать процессу слияния моего сновидения и моей реальности.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #137 : 10 ноября 2013, 09:21:35 »

Расскажу историю  , леденящую душу ), из этого сна.

Я там в одном из снов поранила палец , пытаясь забраться по отвесной стене , как человек паук ). Небольшая ранка , но из нее шла кровь .  Среди каких то деревенских переулков вдруг появляется собака , и довольно таки с угрожающей мордой начинает приближаться ко мне .  Вдруг я совершаю совершенно неожиданный даже для меня поступок . Я отрываю себе палец и бросаю ей. Вы видели бы морду этого существа . У собаки почему то глаза стали человеческими и в них появился неописуемый ужас . До такой степени меня захлестнула волна ее ужаса , что меня перебросило в другой сон , где я естественно с абсолютно целой рукой оказалась . Прикол
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 10 ноября 2013, 10:09:21 »

И вот в этой целой руке , видимо уже для убедительности держа в ней томик Карлоса Кастанеды ), я кому то доказывала что он мне сниться . Человек естественно очень скептически на меня смотрел  , и говорил что первый раз слышит это имя , сны у меня вообще очень веселые стали  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #139 : 10 ноября 2013, 10:32:20 »

Изобрела новый способ передвижения во сне ) . Взлететь в одном из снов у меня не получилось , а переться босиком по снегу было долго . Увидела линии высоковольтных электропередач . Возникла идея . Знаете , на лыжных курортах чтоб ускорить спуск , спускаются по веревке , на которой есть перекладина, держась за нее руками . Я нашла палку ) , и полезла на стену (как раз тогда я и поранила палец) около которой стоял столб и начиналась эта линия , уходившая куда то в даль . Забравшись , я перекинула палку через провод, взялась за нее руками  и оттолкнулась от стены . Хотя провода шли параллельно ,  меня плять как ракету так ускорило ), что воздух  в ушах начал свистеть . Попробуйте )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 10 ноября 2013, 10:45:24 »

Не надо благодарностей )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 10 ноября 2013, 11:05:43 »

Попробуйте )

абычно в таких случаех пишут "не пытайтесь повторить в реале" ;D )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #142 : 10 ноября 2013, 11:22:37 »

Так я их на яву вижу иногда . А сны  свои я буду рассказывать как хочу , а вы свои рассказывайте
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #143 : 10 ноября 2013, 11:33:32 »

Прекрасный сон . Но у меня немного другое отношения к сновидениям . Для меня это жемчужины . И как писал Сергеич еще на старом нагвализме , если вам удасться воссоздать на яву вкус и запах сновидения , то появляется возможность войти в сновидение на яву . Я добавлю что это возможно сделать через канал дежавю.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #144 : 10 ноября 2013, 11:38:55 »

Я сейчас написала сон , и потом около моего окна минут пять на раскинутых крыльях парил большой ворон , как будто показывая как это надо делать . Значит мне удалось перекинуть мост
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #145 : 10 ноября 2013, 11:55:51 »

А все поняла в чем дело , я то и так сплю , а вам надо заснуть и проснуться  и еще раз заснуть и снова проснуться
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #146 : 10 ноября 2013, 12:28:03 »

Иногда кажется что сновидящие не видят разницы между сном и сновидением, ну в постах хотя бы ;)
Кто его знает испытывают они что или фантазируют без удержу ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #147 : 10 ноября 2013, 12:34:46 »

...И на тысячелетнем рубеже
ещё возможна дружба М и Ж.
(Как трогательно - Тэтчер с Пиночетом...
не допуская ничего при этом.)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #148 : 17 ноября 2013, 10:40:01 »

Сегодня опять были удивительные перемещения . Я дремала в каком то странном сновидении на яву , и не заметила , как переместилась ,  все так же лежала на кровати , но в доме , где я жила двадцать лет назад . И была уверена , что не сплю . Течение потока сознания , которое я наблюдала и которое приносило какие то невероятные ощущения и  в которых я плавала как муха в сахаре , было таким же ровным , только исчезла память о сегодняшнем я .  Вдруг в макушке как будто что то открылось и меня  что то вытянуло из тела через макушку, как выскользнула . Еще подумала , вот о чем писал Монро . Если память о я не было , то почему то  приобретенные знания были .  Не буду рассказывать содержание сна , устойчивый , реальная реальность . Долго опять я там бродила .  В городе увидела гигантские испрещенные длинными норами  конусы из песка , как муравейники , люди за чем то их строили и получали за это деньги . Купались в обмелевшей речке , в которую я не пошла , сославшись что боюсь воды .В осах я обычно очень бдительна , тем более таких , может случится все что угодно , и я не знала смогу ли  быстро выйти из сна обычным способом , находясь в воде .  Опять забавный случай с сигаретами . Их у меня не оказалось с собой , а курить хотелось .И абсолютно без всяких сомнений , как будто это нормальная ситуация , решила , что надо проснуться , взять сигареты и снова заснуть обратно . Так и сделала . Думая что проснулась , оказалась в помещении двадцатилетней давности , взяла пачку сигарет , зачем то переоделась , легла обратно и вернулась в том же самый сон . Закончилось все очень резко . Я вдруг проснулась в своей уже сегодняшней квартире и в ушах играла музыка , секунд десять еще играла . Не открывая глаз думаю,  что вроде не одевала наушники ложась спать . А потом ее резко выключили . И наступила тишина . Находясь в перманентном трансе от такого сновидения , все утро размышляю , от чего зависят именно такие осопады , кто этим управляет . Потому что у меня подозрительное ощущение  чайника , которой что то демонстрируют. Все бы нормально , но это резкое выключение музыки , с одновременной остановкой сновидения ,  какое странное совпадение
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #149 : 17 ноября 2013, 11:59:48 »

Залью отрывок из рассылки Вeing Energy  Майлса Рида


Согласно видящим древней Мексики, сновидение- это состояние, в котором наши возможности восприятия широко открыты и текучи, в котором повседневные интерпретации приостановлены и мы можем поддерживать осознание нового видения. Наши чувства в этом состоянии обострены – цвета ярче, запахи сильнее – чувствительность увеличена, как будто жизнь проходит через нас в первые. Для того, чтобы глубже проникнуть и воплотить это особое состояние, видящие разработали набор положенией и практик, называемых искусством сновидения.

Одной из основных положений видящих является то, что мы – прежде всего энергия . Мы – энергетические существа. Тем не менее, наше восприятие самих себя и того, на что мы способны, стало ограничено культурными и семейными рамками – представлениями , которые связывают нашу способность быть и развиваться в постоянно меняющемся мире. Когда мы испытываем окружающий нас мир прежде всего как мир энергии и затем уже как мир предметов, мы можем соединиться с сущностью вещей и войти в состояние текучести восприятия: сновидение наяву.

Это может начаться с особого ощущения под ложечкой, или с дуновения воспоминания из прошлого, или вкуса экзотического тропического фрукта, переносящего вас на мгновение в другую страну. Или вы можете вдруг почувствовать глубокое желание путешествовать или записаться на классы по истории . Уникальное состояние сновидения наяву всегда нам доступно, но нам только нужен золотой ключ, чтобы пройти через его врата ."



п.с.  и все таки мы вертимся
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #150 : 22 ноября 2013, 21:57:13 »

Спизженное мной у Вильена Галимова с его молчаливого попустительства  :) смотрите какой размах  :)



5.тривиальный сон с продолжением — основан на временнóй относительности. Временнáя относительность заключается в том, что объективное время сна спящего физического тела не совпадает с не менее объективным временем существования сновидящего в осознаваемом плотном сне. Так, сновидящему или сновидящей может присниться в высшей степени реалистичный сон-явь, где все предметы плотные, можно пить и есть, щипок вызывает боль, а царапина — появление крови. В этом сне сновидящая полностью себя осознаёт. Смотреть на руки (которые при этом уже, естественно, не деформируются) — даже не вопрос. В этих условиях сновидящая может провести целый день: от рассвета до заката, где-то там. По пробуждении в исходном мире выясняется, что тот суперсон-явь уложился (хоть и длился «весь день») в … полчаса утренней дрёмы здесь, в этом мире. Тривиальный сон с продолжением — это следующий сценарий: сновидящая спит 8 часов в одном мире, но при этом бодрствует 16 часов в другом. Отношение временны́х промежутков составляет 1:2, т.е. время в альтернативном бодрствовании — в 2 раза интенсивнее. Потом сновидящая ложится спать в том альтернативном мире, спит 8 часов (по тамошнему времени), но при этом просыпается в э́том мире и проводит 16 часов дневного времени здесь, помня при этом тамошние события. Так всё и чередуется день за днём, здесь и там, 16-часовой день здесь = 8-часовая ночь там. 16-часовой день там = 8-часововая ночь здесь. Фактически, сновидящая вообще никогда не спит. Каждый момент засыпания в одной точке тут же приводит к пробуждению в альтернативной точке, но в точности на следующий день

тривиально-телепортационный сон-сериал — представляет собой гибридную модель: часть времени магического сна сновидящая лежит спящая, а другую часть времени отсутствует, исчезая при этом физически

встречно тривиальный — односторонне телепортационный сериал-сон — это вариант пятых врат сновидения, при котором тело реально исчезает только в одной из двух жизней, на момент очередного пробуждения / бодрствования в оной. Во встречной кавалькаде снов с продолжением тело просто лежит спящее

выход из сериала или выбор нового сна с продолжением — сновидящая, понимая любую ложную память любого нахлынувшего сносериала как внедрённую личную историю (аналогично сюжетам «Успеть вспомнить», «Тёмного города», «Нирваны», «13-го этажа», «Матрицы», «Эффекта бабочки» и т.п.), понимает любую альтернативную (как и исходную!) жизнь как игру тоналя, специфику расположения т.сб. и пертурбацию фиксирующего ВД / инвентарного перечня. Сновидящая может выйти из сериала, сделав невозможным дальнейшее альтернативное (попеременное) перепробуждение в таковом с даты на дату. Невозможность пробуждения в сериале подразумевает ситуацию тривиального сносериала, когда спящее тело больше не может проснуться. Предположительно, Кастанеда к 27 апрелю 1998 года организовáл такую для себя остановку, сделав невозможным дальнейшее пробуждение для себя из альтернативного мира, откуда он сновидел нáш

6.обилие сносериалов или множество параллельных жизней — за ночь или за период транса или трипа является возможным просыпаться в различных сериалах или затяжных «фильмах» попеременно, а также формировать кросс-линки. Это и называется 6-е врата сновидения. Момент можно сравнить с наличием в комнате 10-ти видеодвоек и / или DVD-плееров с неконфликтующими пультами. Все видеодвойки (DVD-плееры) ставятся рядом и включаются — каждая со своей VHS кассетой (или это DVD диск). Итак, вы смотрите 10 фильмов сразу. Но поскольку это тяжело, вы ставите на паузу все фильмы кроме одного, смотрите его какое-то время, затем ставите на паузу и продолжаете какой-то другой. Шестые врата снови́дения безмерны. Вот лишь несколько дополняющих штрихов:

Формирование абстрактных ядер и гиперфильм — при «просмотре» и физическом участии в многочисленных сносериалах, т.е. альтернативных жизнях, возможно создание кросс-линков и перекрёстный монтаж. Для понимания перекрёстного монтажа вернёмся к аналогии просмотра 10 видеодвоек одновременно. Мы понимаем, что каждый фильм состоит из кадров, ленты кадров разворачиваются (идут) параллельно или синхронно, возможен покадровый просмотр и стоп-кадр. Так вот, гиперфильм — это своего рода объёмный кроссворд из кинолент, т.е когда из взаимного соседства кадров совершенно независимых фильмов тáкже формируется что-то вроде фантасмагорического фильма с вполне ощутимым ядром или фабулой. При этом действующие персонажи формально могут меняться внешне. Сквозь вполне «квантовомеханические» искажения обликов и фоновые пертурбации событийной канвы вполне реально «сквозит» тот или иной архетип или иная завуалированная информация. Существующий «хаос» типичных неконтролируемых снов является гиперфильмовым наложением с точки зрения 6-х врат. В этом бульоне сновидящий либо изолирует случайный кадр / небольшой фрагмент любого из транслирующихся «фильмов» — первые (четвёртые) врата — либо погружается в тот или иной фильм физически, на правах участника — пятые врата. Но можно распутать клубок тщательнее, выделив из него много длинных самостоятельных (событийных) линий. Это будет 6-ми. Можно ничего не распутывать, вычленяя метафоры из гиперфильма — это также будет 6-ми

п.с. вот можно ничего это самое то  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #151 : 22 ноября 2013, 22:08:24 »

Ну это мой путь  :)  как хорошо просто спать  :) все таки это мой путь сердца  :) рада что вы тоже идете своим путем  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #152 : 22 ноября 2013, 22:12:55 »

Бин энерджи тоже хорошее намерение проводят ,  намерение сновидения на яву , это вдохновляет
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #153 : 22 ноября 2013, 22:31:56 »

У Перлза во Внутри и Вне Помойного ведра хорошо описано как мне кажется сновидение-на-яву, хотя он назвает это сатори , ну не читал Кастанеду 


Одно из наиболее удивительных и спонтанных ощущений сатори я испытал около тридцати лет назад в Майами-Бич.

Я шел вдоль Олтон-роуд, когда почувствовал изменения в себе. В то время я ничего не знал о психоделических препаратах и никогда не принимал их. Я почувствовал, что моя правая половина стеснена и почти парализована. Я начал прихрамывать, лицо расслабилось, я почувствовал себя деревенским идиотом, интеллект оцепенел и перестал функционировать совсем. Как от удара молнии мир ввергнулся в трехмерное существование, наполненное цветом и жизнью - абсолютно без симптомов деперсонализации - как ясность натюрморта, но с полным ощущением: "Вот она, эта реальность". Это было полным пробуждением моих чувств, или возможно, мои чувства вернулись ко мне, или мои чувства ощутили ощущение.

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 22 ноября 2013, 22:34:09 »

Надо сделать невидимой Свободную территорию и форум станет тихой сказкой :) Уже стал  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 23 ноября 2013, 01:02:59 »

у Вильена Галимова

фамилия "говорящая")))... да и имя тоже :)... или это такой честный псевдоним? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #156 : 23 ноября 2013, 09:29:54 »

http://www.youtube.com/watch?v=6vEM93_tEA4
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #157 : 23 ноября 2013, 10:23:22 »

Агата Дримс ты щедрая душа  :) , а у меня для многих закрыт кредит доверия  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #158 : 23 ноября 2013, 10:38:38 »

Да конечно , если я сейчас начну забирать все что у меня взяли , то это будет похуже голодомора   :) Но это был мой выбор , и моя ответственность , поэтому я никого не виню , это и есть ответственность , когда в тебе не остается  ни ненависти ни злобы . И считайте меня фантазеркой но я сделала настройку непосредственно на Карлоса Кастанеду  :) , во сне шамана  :) , поэтому столь резкие ультиматумы , он всегда был довольно импульсивен  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #159 : 23 ноября 2013, 11:05:09 »

Пусть говорит не писдят ничего такого в правиле нету и не было никогда :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #160 : 24 ноября 2013, 09:26:35 »

Списженный мной кусочек  перевода Княже Искусства Навигации  Феликса Вольфа , Карлос написал Вольфу на прощанье несколько фраз на книге

Но это было не так. Когда умер нагваль и ушли ведьмы, поле схлопнулось и ничего похожего не осталось. Музыка кончилась. Танец завершился. Я был сам по себе, или почти сам по себе. Все вместе мои коллеги по ученичеству не смогли вернуть музыку, не смогла и Кэрол Тиггс, которая осталась и после. Жизнь, конечно же, продолжалась, и я просто позволял импульсу взрыва нести меня. Что же касается навигации, то похоже мне пришлось начать с нуля. В отличие от ощущений брошенного в воду и вынужденного плыть, я чувствовал себя вовремя вышедшим из воды, вынужденного двигаться дальше пешком. Это было приземление ковра-самолета. Ковра уже не было, вернулась земная тяжесть.

И я держался за несколько написанных рукой слов на внутренней стороне обложки:

— Не теряй шаг, никогда!




Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #161 : 28 ноября 2013, 19:52:00 »

Сегодня приснился Кастанеда, мы плыли на параходе, и он указывая на небо говорит : Смотри , какое звездное небо над Дамаском!  Скажите , кто знает какие созвездия видны в Сирии ?  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #162 : 28 ноября 2013, 20:20:06 »

Вообщем , сделайте доброе дело, киньте мне карту звездного неба над Сирией или нарисуйте ! )  Где то была такая программка,  с вводом координат  и  куском неба соответственно над Дамаском, дайте программу! )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #163 : 28 ноября 2013, 20:31:17 »

Эти странные сны начались когда я ощутила непреодолимый импульс уйти в Мексику :)  Необнаружив никого живого в Соноре :) ,   чье то намерение перенесло меня в Дамаск :) , и теперь мне любопытно :) Пока вы тут плещетесь на мелководье :) , я успела поюзать многие интересные штуки :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #164 : 28 ноября 2013, 20:58:46 »

Захотелось уйти в Мексику после того как перечитала Доннер , Жизнь в сновидении , весь движняк у меня начался с Флоринды Доннер , это точно , ну а теперь вы расскажите содержание последних серий, я ведь отключалась от этого ассоциативно - смыслового потока :) .  Через недельку загляну ,  с такой скоростью вы наверняка лет через триста  преодолеете энтропию количеством постов и они превратяться в качество и интенсивность и  видимо произойдет квантовый переход на новый уровень :)  Я буду вам аплодировать стоя :)
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #165 : 28 ноября 2013, 21:17:20 »

mishel, прийди ко мне, прямо щас. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #166 : 28 ноября 2013, 23:22:59 »

mishel, приятно, когда ты на позитиве.
 попрошу кастаньеду штоб снилсе вам почаще)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #167 : 29 ноября 2013, 09:27:21 »

Мне сейчас эта тема интересна


-- Помнишь ли ты, сколько женщин было тогда на пикнике? --
вдруг спросил смотритель.
     Я прикрыла глаза, чтобы лучше представить себе тот день, и
отчетливо  увидела  шестерых  женщин,  сидящих  на  парусиновых
подстилках, расстеленных под  эвкалиптами.  Там  были  Кармела,
Зойла, Делия и Флоринда, не было только Эсперансы.
     -- А  кто  эти  две? -- спросила я, озадаченная более, чем
обычно.
     -- Ага -- оценил он, и лучезарная улыбка появилась на  его
лице.  --  Это  были  сновидящие  из другого мира. Ты видела их
отчетливо, но потом они исчезли,  причем  твой  разум  даже  не
заметил этого. -- Просто потому, что это было слишком необычно.
     Я  рассеянно  закивала  головой, не в силах понять, почему
помню только четырех женщин, хотя на самом деле знала,  что  их
должно быть шесть.
     Видимо,  мои  мысли просто просачивались наружу, поскольку
он тут же сказал, что вполне  естественно,  если  мое  внимание
сосредоточено только на четырех из них.
--Две другие -- это твой источник энергии. Они бестелесны и
не принадлежат нашему миру
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #168 : 29 ноября 2013, 10:05:48 »

А вот эти темки касательно второго внимания

Я понял тогда невозможность описать то, что происходит в сновидении.
Зулейка сказала, что

правая и левая стороны сознания сворачиваются вместе.
И обе успокаиваются единым клубком во впадине,
вдавленном центре второго внимания.
Чтобы делать сновидение,
нужно манипулировать как светящимся,
 так и физическим телом.


 
чтобы отделить первое внимание,
центры физического тела,
которые расположены в серединной точке и в икрах,
особенно в правой,
должны быть стимулированы и сдвинуты как можно ближе один к другому.
Тогда получается ощущение скатанности в клубок, и
верх берет автоматически второе внимание."


Пойду скатаюсь в клубок ))



Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #169 : 29 ноября 2013, 10:08:59 »

А вот эти темки касательно второго внимания
Я всё жду и жду твой дубль у себя, а он не появляется. ???
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #170 : 29 ноября 2013, 10:19:33 »

Зато как видите много чего другого интересного появляется , мой дубль  все время смеется , моя жизнь может приобретать какие угодно модальности , все равно будет этот смех ,  если услышите захлебывающийся от восторга хохот , то это я  ))
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #171 : 29 ноября 2013, 10:22:35 »

мой дубль  все время смеется
От бессилия что-то сделать чтобы доказать что он у тя есть. ;D ПриЙди ко мне.... приЙди ко мне... прийди ко мне....  :-*
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #172 : 29 ноября 2013, 10:32:15 »

Древние видящие погорели на доказательствах . Какая мне нужда то ? Мне и так хорошо , веришь ты или нет , неизвестное приносит радость и удачу , и как то бледнеют  социальные мотивы , зачем мне шумиха , и так ее много . Я исследую определенные темы , соответствующие моему пути сердца , то есть интерес не показательный , а действительно приносящий мне определенный смысл ,  относительно моего направления . И там как бы отсутствует вообще заинтересованность в славе и признании . А здесь это основной интерес . По идее они не должны конфликтовать , потому что уровни лежат в разных плоскостях и никто не перебегает никому дорогу , так что звездите на здоровье
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #173 : 29 ноября 2013, 10:36:09 »

Древние видящие погорели на доказательствах .
Они тебе лично это сказали или ты прочитала где? ;)

Какая мне нужда то ? Мне и так хорошо , веришь ты или нет
Нужда в том чтобы тебя не считали сумасшедшим пустозвоном. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #174 : 29 ноября 2013, 10:37:51 »

Ртуть, с каких пор ты стал редким идиотом? ??? Ты же вроде только альцгемороем страдал раньше. ;) Прогрессируешь? ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #175 : 29 ноября 2013, 10:38:21 »

В книге есть , ты глухой гомосексуалист? По моему все понятно написано , сейчас пойдешь в игнор к своим друзьям , не захламляй мне тему своими дешевыми провокашками какашками
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #176 : 29 ноября 2013, 10:42:59 »

сейчас пойдешь в игнор к своим друзьям , не захламляй мне тему своими дешевыми провокашками какашками
О да, давай, пришли ко мне свой дубль, пусть он меня отлупит. :-[ Ха-ха. ;D Или, как того хотел Идн недавно, пусть он даст мне по морде на Марсе. ;D :D

не захламляй мне тему своими дешевыми провокашками какашками
А то что!? 8)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #177 : 29 ноября 2013, 10:50:02 »

Dexter, и правда, в кое то веки мишель по теме, сьебал бэ ты нахуй говнюк?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #178 : 29 ноября 2013, 10:54:05 »

Меня такой же галимой социалкой на работе грузят каждый день , другие слова только , но смысл тот же . Мне не нужны такие настройки , поэтому я не поддерживаю диалог , в основном это монолог
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #179 : 29 ноября 2013, 10:57:09 »

и правда, в кое то веки мишель по теме
Ослик, ты считаешь фантазии Мишель - это по теме? ???
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #180 : 29 ноября 2013, 10:59:20 »

Меня такой же галимой социалкой на работе грузят каждый день , другие слова только , но смысл тот же .
И ты после этого будешь трындеть что у тя имеется развитый дубль? ;D Чувихи с дублями на работу не ходят! зачем им это?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #181 : 29 ноября 2013, 11:02:51 »

violet drum, mishel, а что вы не выскажете администрации об этом? Разве вам не остопиздели ИДНы, Бармалеи, Декстеры, Федьки, Тонаки, Реликтумы и тд. Может все-таки поддержите меня и на нам удастся изменить атмосферу форуме. Ведь это действиями администрации весь форум заполонили малолетние долбоебы и неадекватный контингент
Не забудь быстро стереть сообщение. ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #182 : 29 ноября 2013, 11:06:35 »

Трынди с Ртутью , только не в этой теме плиз, вопрос настолько абсурден что даже лень абсурдизировать его до идиомы , пить меньше надо
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #183 : 29 ноября 2013, 11:07:10 »

И ты после этого будешь трындеть что у тя имеется развитый дубль?  Чувихи с дублями на работу не ходят! зачем им это?
  Нихуя себе ты долбоеб? Так дубль это вроде джина или мужа олигарха? Пиздец, уебище. Занавес.
Ну видимо это только в твоих старческих фантазиях дубль продолжает вести социалку (пенсия, дача, райсобес, аптека, пивнушка и т.д.) как обычно, вместо того чтобы бороздить просторы тёмного моря осознания. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #184 : 29 ноября 2013, 11:08:47 »

вопрос настолько абсурден что даже лень абсурдизировать его до идиомы , пить меньше надо
Вопрос простой, загвоздка лишь в том что нету у тя никакого дубля, потому и сидишь здесь на форуме, пустозвонишь ниачём. :P

пить меньше надо
Ну у мя нет травы, которую ты куришь. ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #185 : 29 ноября 2013, 11:09:40 »

Идите бороздите в другой теме, сделайте доброе дело
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #186 : 29 ноября 2013, 11:12:15 »

Трынди с Ртутью ,
Хуй соси

Вау, у тя наконец-то встал на Мишель? ;D Зачотно! ;) Виагра? ???
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #187 : 29 ноября 2013, 11:13:13 »

Придется залить сюда целую нарезку про второе внимание , из обьяснений зулейки, что сбросил мне один добрый товарищ, вы пока посрите, а я потом залью страниц четыре
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #188 : 29 ноября 2013, 11:14:13 »

Идите бороздите в другой теме, сделайте доброе дело
да не вопрос, ты только фантазируй поменьше, ато слова... слова... одни слова, а реально ничего дефочка Мишель не могёт, но позиционирует себя...чуть ли не как Маська. ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #189 : 29 ноября 2013, 11:15:18 »

Срите , срите, там страниц на двадцать,  потом говно сдвинем
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #190 : 29 ноября 2013, 11:16:08 »

Вау, у тя наконец-то встал на Мишель?  Зачотно!  Виагра?
тоже отсосать хочешь?
У мя нормальная ориентация, я по женскому полу встриваю. Ты к "Реле" обратись, у него латентные позывы имеются, это если ты хочешь чтобы тебе мужик отсосал. правда в таком случае ты как-бы автоматически пидарком становишься, ну это к слову. ;) Хотя тебе не привыкать, ты ж вроде сидел. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #191 : 29 ноября 2013, 11:17:33 »

Срите , срите, там страниц на двадцать,  потом говно сдвинем
Возьми модерирование и сотри, делов то блин.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #192 : 29 ноября 2013, 11:18:36 »

Придется залить сюда целую нарезку про второе внимание , из обьяснений зулейки, что сбросил мне один добрый товарищ, вы пока посрите, а я потом залью страниц четыре
А там же нету 4-х страниц. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #193 : 29 ноября 2013, 11:24:31 »

он думат што дубля решит ево проблемы найдя чемодан с баблом
А чё, отличная идея. :D

ЗЫ:
скучно на праздниках. :-\
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #194 : 29 ноября 2013, 11:35:34 »

   
   
   
Re: Искусство Сновидения, общие вопросы
   
« Ответ #196 : Сегодня в 11:24:31 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.


Ответ #195 : Сегодня в 11:20:59 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.



Как интересно сегодня , бегущая строка

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #195 : 29 ноября 2013, 11:41:08 »

Ну позаливаю немного , стиль  автора сохранен


сновидение должно состояться в закрытом помещении,
то лучше всего проводить его в полной темноте,
лежа или сидя на узкой кровати
или еще лучше
сидя внутри гробоподобного ящика.

сновидение
вне помещений должно проводиться
под защитой пещеры в песчаных районах,
у бухт или сидя у скалы в горах, но

никогда
на плоских равнинах
рядом с реками, озерами, морем,

потому что плоские районы,
точно так же, как и вода,
противоположны второму вниманию.

самый прямой ход ко второму вниманию
лежит через
ритуальные действия,
монотонное пение,
сложные повторяющиеся движения.

сновидящий должен начинать с цвета,
ибо интенсивный свет или
ничем ненарушенная темнота
бесполезны для сновидящего
на первых порах.

Такие цвета,
как пурпурный, или светло-зеленый, или насыщенно-желтый
являются прекрасными стартовыми точками.

Сама она предпочитала, однако,
оранжево-красный цвет,
потому что, согласно большому опыту,
 он является таким цветом,
который давал ей самое большое ощущение отдыха.
Она заверила меня, что
как только мне удастся войти в оранжево-красный цвет,
я смогу постоянно вызывать свое второе внимание при условии,
что смогу осознавать последовательность физических событий.


Преимущество пребывания в состоянии повышенного сознания состояло в том,
что я мог следить
за своим переходом
из состояния бодрствования в состояние сновидения.

В нормальных условиях этот переход расплывчат,
но в этих особых обстоятельствах
 я действительно ощутил во время одной из сессий,
 как берет контроль мое второе внимание.

Первым шагом была
необычайная трудность дыхания;
не так, чтобы было трудно вдыхать и выдыхать
и не так, чтобы мне не хватало воздуха,
просто мое дыхание внезапно изменило ритм.

Моя диафрагма начала сокращаться
и вынудила среднюю часть моего живота
двигаться с большой скоростью.
В результате получилось
самое быстрое дыхание,
какое я когда-нибудь знал.
Я дышал нижней частью легких и
ощущал сильное давление на кишечник.
Я попытался безуспешно прервать
судорожные движения моей диафрагмы.
Чем усиленней я пытался,
тем бесполезней это становилось.

Спазмы, которые длились, наверно, от 10 до 15 минут,
 утихли так же быстро, как и появились,
 сменившись внезапно другим странным и потрясающим ощущением.
 Я ощутил его вначале
как очень странную щекотку,
как физическое чувство,
которое нельзя было назвать приятным или неприятным, —
это было что-то,
похожее на нервную дрожь.
Она стала настолько интенсивна,
что это заставило меня сфокусировать свое внимание на ней,
 чтобы определить, в какой части тела она имеет место.
 Я был поражен, когда понял, что

она отсутствует в моем физическом теле,
 а находится снаружи его,
но тем не менее, я все же ее чувствую.


второе внимание принадлежит светящемуся телу так же,
как первое внимание принадлежит телу физическому.
 Та точка, где собирается второе внимание,
распложена как раз там, где указывал Хуан Тума
приблизительно в полутора футах
перед серединной точкой между желудком и пупком
и в 10 См вправо.

Зулейка приказала мне
массировать это место,
двигая пальцами обеих рук по этой точке,
как будто я играю на лютне.
Она заверила меня, что
рано или поздно я почувствую,
как мои пальцы проходят через что-то густое, подобное воде,
 и что в конце концов я нащупаю свою светящуюся оболочку.

Продолжая двигать пальцами, я ощутил,
как воздух становится все гуще до тех пор,
 пока не стал какой-то густой массой.

Неопределенное физическое наслаждение распространилось по мне;
я подумал, что прикасаюсь к нерву своего тела,
и тут же понял глупость такой мысли и абсурдность всего этого.
 
Чем дольше
я продолжал волнообразные движения,
тем ближе к телу
я чувствовал почесывание.
В конце концов
оно оказалось в 20-15 см от моего тела.
Во мне как будто что-то осело.
Я действительно считал, что могу чувствовать впадину.
Затем последовало еще одно неземное ощущение.
 Я засыпал и тем не менее был в полном сознании.
В ушах у меня звенело,
а затем я почувствовал,
 как какая-то сила опрокинула меня на левый бок, не разбудив.
Эта же сила меня скатала, очень туго, как сигару,
и вмяла внутрь щекочущего углубления.
Мое осознание осталось там,
неспособное проснуться,
но в то же время
так туго накрученное на само себя,
 что уснуть я тоже не мог.

Я услышал, как голос Зулейки велит мне осмотреться.
Я не мог открыть глаза,
но чувство осязания говорило мне,
что я нахожусь во впадине,
лежа на спине.
Я чувствовал себя удобно и в безопасности.
В моем теле была
такая плотность,
такая компактность,
что мне совсем не хотелось вставать.

я должен пожелать,
чтобы мои движения совершались,
 и что для того, чтобы подняться,
мне не нужно больше сокращать мышцы.

нахожусь в полном сознании, пожалуй,
в более ясном сознании,
чем у меня когда-нибудь было.
Я мог разумно думать
и в то же время
я крепко спал.

Я весь отдался чувству
свободного плавания
в подвешенном состоянии.

Я не хотел покидать это место.
Я никогда не чувствовал себя так спокойно и цельно
и продолжал лежать,
не желая
ни подниматься,
ни что-нибудь менять.
Я мог чувствовать ритм своего дыхания.
Внезапно я проснулся.


мне удалось сделать впадину в моей светимости самостоятельно,
а это означает
приближение отделенной точки моей светящейся оболочки
ближе к физическому телу,
а значит и ближе к контролю.
 
с того момента,
как тело научилось делать эту впадину,
легче входить в сновидение.

У меня был странный импульс или ощущение, что
мое физическое тело внезапно научилось раздваиваться.
Это была смесь ощущений
легкости, безопасности, сна, подвешенности,
 без чувства осязания и в то же время
полное бодрствование и осознание всего.

дать им постоянную способность фокусировать свое второе внимание.
обычно такая впадина создается сновидящим под влиянием момента,
когда он в этом нуждается,
а затем светящаяся оболочка принимает свою первоначальную форму.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #196 : 29 ноября 2013, 12:16:48 »

Пока сидела около компьютера, кот упорно отвоевывал теплое пространство между мной и экраном. Я поставила локоть , чтоб не мешал , но в течении пятнадцати минут сантиметр за сантиметром, преодолевая расстояние от локтя до клавиатуры, притворяясь спящим, он незаметно передвигался волоча свою тушку как змея, и в результате повернувшись за печеньем, и потом развернувшись обратно я не увидела ничего кроме кота, вольготно развалившегося на клавиатуре и вытянувшего все лапы на монитор, это как бы параллельная жизнь , забавно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #197 : 29 ноября 2013, 12:35:35 »

Идиллия, читаю Перлза еще параллельно,  практикум по гештальту, он там пишет что человек не может достигать счастья в своей текущей актуальности, так он видимо называет момент здесь и сейчас, он все время в прошлом или будущем, тревоги страхи мысли по поводу этого. И приводит в пример кошек, как они могут расслабляться просто в моменте,  через созерцание вхожу в это состояние
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #198 : 29 ноября 2013, 12:48:54 »

Потом смотрю на людей и понимаю )) Вроде потребности теже , ресурсов больше, а  чет все время не хватает.  Сейчас он деловито моется сожрав мое печенье, видимо не та еда , но это не смутило хитрого котэ, это был маневр для захвата моего воображения, после чего по их логике я должна носить его на руках
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #199 : 29 ноября 2013, 14:43:29 »

После чего маленькое , но свободолюбивое животное :), свой хвост индифферентно волоча :),  демонстративно поточив когти об обои переместилось в шкаф, выбрав полку где нет запаха лаванды и прекрасная наблюдательная позиция , заснуло в полной уверенности в своем завтрашнем дне :) Они все время спят на яву , без всяких переходов , и это интересно , как они преодолевают барьер , человеку мешает разум . 
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #200 : 18 февраля 2014, 11:11:40 »

Цитата:
Тендзин Вангьял Ринпоче
ТИБЕТСКАЯ ЙОГА
СНА И СНОВИДЕНИЙ
Под редакцией
Марка Далби
“Карма Йеше Палдрон”,
Фонд буддийских изданий и переводов
Санкт-Петербург, 1999



Если мы не умеем выполнять практику во сне, пишет Тендзин Вангьял Ринпоче, если каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда придет смерть? Взгляните на свои переживания в сновидениях — вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы по-настоящему.
В этой книге даны подробные наставления по йоге сновидений, в том числе основополагающие практики, которые выполняют в течение дня. В тибетской традиции способность видеть осознанные сны — не самоцель, а дополнительная область, которую можно освоить, выполняя действенные практики более высокого уровня, ведущие к освобождению.



...наткнулся  на  вот  такую  книженцию,   сам  пока,  не  читал... 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #201 : 11 апреля 2014, 23:37:05 »

 8)
http://www.youtube.com/watch?v=hr3SAOYhAJw
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #202 : 25 января 2016, 23:38:05 »

ПОЗИЦИИ СНА

Практика показывает, что вопреки расхожим мнениям о том, что лучше всего спать головой на Восток или на Север оптимальная ориентация тела во время засыпания — вещь очень индивидуальная и нерегулярная.

Практически это выглядит следующим образом:
— оптимальная позиция тела для отдыха и восстановления сил во сне далеко не
всегда является подходящей и для практики намеренного сновидения. Прежде, чем лечь спать, лучше подумать, для чего мы это делаем в этот момент.

— наилучшее положение тела относительно сторон света зависит от места, где мы спим, от времени суток и времени года, от нашего состояния и от своеобразия нашей энергетической структуры в целом.

— для восстановления сил имеет смысл попробовать поспать головой на Юг или Юго-Восток; для глубоких и дальних сновидений — головой на Север или Северо-Восток; для облегчения контроля за снами — головой на Восток; для очищения и трансформаций во сне — головой на Запад и Северо-Запад.

— вопреки распространенному мнению, спать, дремать и сновидеть на закате можно, но для этого нужно иметь достаточно внутренних сил и хотя бы небольшой контроль за фазой засыпания. Оптимальное положения тела при этом — головой на Запад или Юго- Запад. При наличии указанных вещей сон на закате может дать много сил и глубоких знаний.

Засыпание на правом боку может способствовать исследованию скрытой стороны нашего повседневного мира и глубинных мотиваций наших обыденных отношений;
— на спине — исследованию тонких и дальних мотиваций нашей судьбы, ее происхождения, и человеческого мироздания в целом;
— на левом — столкновению со странными, неописуемыми, иногда угрожающими сторонами нашего мира и других миров, а так же с нашими нечеловеческими сторонами;
— на животе — исследованию глубин и первоисточников витальных сил; сны воли.


А. Панов, ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #203 : 01 июля 2016, 04:22:59 »

Честно говоря я надеялась, что мне подкинут способ развить умение возвращаться, я натренеруюсь и буду заходить все дальше

Возможно уже не актуально, но совет дам. Для решения этой проблемы- вам нужно сначала изучить само тело сновидения. То есть намериться проснуться рядом с телом физическим и рассмотреть его хорошенько, рассмотреть тело сновиденное, для этого можно вознамериться посмотреть на себя ( в сновидении) в большое зеркало. Вознамериться рассмотреть связь между телами, ведь раз тело без вашего присутствия все таки живо и спит, значит вы как-то связаны.
Это даст вам уверенность для дальнейших путешествий. И даст вам уверенность, что вы собираете Миры, а не просто очередны сны. В Мирах - действуют своя окружающая среда и своя физика. И они не всегда соответствуют нашему миру и уж тем более нашим снам. В некоторых мирах даже сохранение телом сновидения человекообразной формы является несообразным. Оно может стать шаром, без рук и ног и ощущения - непередаваемые. А уж двигаться в нем - так еще нужно потренироваться.
В Мирах очень редко вы сможете летать как в своих снах. У энергетического тела - иные способы перемещения.
И хорошо бы потренироваться не уходя далеко, особенно, если у вас нет поддержки в виде дружественного вам НС или наставника...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #204 : 01 июля 2016, 05:06:46 »

Немного классики

"- Существует одна проблема, связанная со вторыми вратами сновидения, - сказал он. - И она может быть очень и очень серьезной. Все зависит от особенностей характера. И если нам присуща тенденция идти на поводу у нашей склонности цепляться за вещи и привязываться к ситуациям, - у нас могут возникнуть серьезные затруднения.

- Каким образом, дон Хуан?

- А ты подумай. Ведь тебе уже приходилось, исследуя содержимое снов, испытывать необычный манящий интерес, странное удовольствие. Теперь представь себе: ты переходишь от одного сновидения к другому, все разглядываешь, исследуешь каждую деталь. Нетрудно понять, что таким образом можно забраться в смертельные глубины, откуда нет выхода. Особенно если человеку свойственно индульгирование.

- Неужели тело или мозг естественным образом не среагируют и не пресекут это?

- Пресекут, если это естественный, то есть нормальный сон. Но в нашем случае о нормальном сне речь не идет. Мы говорим о сновидении. А сновидящий, преодолевший первые врата сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно энергетическое тело проходит сквозь вторые врата сновидения, перескакивая из одного сна в другой.

- Что же из всего этого следует, дон Хуан?

- То, что после преодоления вторых врат сновидения тебе следует сформировать намерение обрести еще более жесткий и трезвый контроль над вниманием сновидения, потому что оно - единственный предохранительный клапан для сновидящего.

- Что такое предохранительный клапан?

- Тебе еще предстоит обнаружить, что истинной целью сновидения является совершенствование энергетического тела. А совершенное энергетическое тело обладает, кроме всего прочего, настолько четким контролем над вниманием сновидения, что может остановиться по знаку последнего там, где это необходимо. Это и есть тот предохранительный клапан, который имеется в распоряжении сновидящих. И не важно, насколько глубоко погрузился сновидящий и в какой степени он индульгирует в данный конкретный момент, внимание сновидения должно выбросить его на поверхность, как только в этом возникает необходимость."
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #205 : 01 июля 2016, 05:20:22 »

3.2 Заключительным этапом преодоления третьих врат сновидения является манёвр "сталкинг сталкеров". Проще говоря - физическая телепортация. Уже с помощью воли, так или иначе, можно взаимодействовать с реальным миром. Дубль же - ещё большая концентрация второго внимания. А раз он настолько реален, то телепортация вполне возможна.

--- Далее чисто полёт фантазии

как вариант-
"сновидение - это не роскошь, а средство передвижения. После того, как вы станете беспристрастным воином, вам понадобится огромное количество неорганической энергии, чтобы проникать в иные миры или исследовать второе внимание. Маги получают ее просто тем, что периодически погружаются в мир неорганических существ. Трудность заключается в том, чтобы брать у них (НС)  энергию, но не поддаваться их влиянию. Это и называется окончательным "сталкингом сталкеров".
"Rage against the Inorganic Beings.
Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #206 : 21 февраля 2017, 10:52:27 »

вопрос 1

Есть ли на ПН люди, которые смогли обучиться стабильному (1 раз в неделю) осознанию в сновидении?

Пипа, Солоно, Винд, Бруха, вазможно, Лис - они тут бывают. не считая  "гостей". Следующий вапрос :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #207 : 21 февраля 2017, 12:05:38 »

iron, лично меня это не касаеццо) мои цыклы ос на уровне "статистической погрешности"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #208 : 21 февраля 2017, 12:52:06 »

Это не политика, просто бессмысленная вонь мудацкого быдла.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #209 : 21 февраля 2017, 14:54:10 »

Это не политика, просто бессмысленная вонь мудацкого быдла.

Самокритично да :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 07 марта 2017, 01:26:23 »

 :)


* UuFoT8KcFro.jpg (75.88 Кб, 523x604 - просмотрено 293 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #211 : 07 марта 2017, 21:43:48 »

 ;D ;D ;D прикольная карикатура действительно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #212 : 09 марта 2017, 08:04:26 »

потому как практиковать нужно без одержимости. и творчески. а не буквально повторять написанное в книжках.

если уловишь суть, то можно менять сам процесс (действия) , лишь бы результат был бы тем же самым.
Записан

Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC