Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:32:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путь воина  (Прочитано 4036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 27 июля 2010, 23:38:06 »

Почему на форуме нет ни одного раздела о пути воина?
Мы теперь стали нагуалистами и на фиг нам путь воина ;D.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 00:01:09 »

Процесс обучения воина осуществляется на двух уровнях: уровень познавательного понимания, и уровень практического телесного исполнения. На познавательном уровне, путь воина изучается как толтекская система смыслов, состоящая из упорядоченного набора компонентов. Эти компоненты обнаруживаются в средствах описания, предоставляемых нагвалем; описание, которое впитывается через тренировку, и которое вооружает практикующего для телесного превращения, включая новый обычный смысл при взгляде на тело и интерпретацию некоторых телесных переживаний.

На уровне практического телесного исполнения, путь воина реализует индивидуальный подход. Познавательное описание, обеспечиваемое нагвалем, постепенно переводится на телесные воспоминания; оно становится задействованным настолько, что тело начинает воспринимать мир в соответствии с новым образом бытия. Так как познавательная единица начинает переводиться в телесные движения, тело, как индивидуальное понимание, начинает интерпретировать и синтезировать раздражители и ощущения в осмысляемое целое, которое кристаллизуется в форме новых привычных откликов. Способ оценки адекватности этого синтеза осуществляется через постоянное подтверждение, даваемое нагвалем в форме словесной и энергетической коррекции. Концентрация, или избирательное расстановка внимания, становится ключевым объединяющим посредником, через которое тело организует самое себя по отношению к своим новым рамкам познаваемого.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 28 июля 2010, 05:47:50 »

Не обращайте внимания на словесную мастурбацию мозга, продемонстрированную кня...
Путь воина - нечто совершенно противоположное подобным спекуляциям рассудка.
ПВ -это совокупность настроений или  "настроек", последовательно описанных в "Путешествии в Икстлан".
Взять на себя ответственность, стереть ЛИ, стать недоступным, стать охотником и т.д.
Это в прямом смысле - настроение воина, идущего в атаку. В таком настроении страх и отрешенность от всего мелкого, решимость вопреки малодушию, действие вопреки неверию...
Вряд ли усирающийся от страха в окопе, но полный решимости воин, перед атакой предался бы подобному мозгоебательному блуду, который продемонстрировал Княже. Поэтому и слова его не имеют отношения к ПВ.

В разговоре о сталкинге, как основе обучения я бы заменил слово сталкинг на более соответствующие - "путь воина" и "управляемую глупость".
 
Записан
Княже
Гость
« Ответ #3 : 28 июля 2010, 08:42:43 »

Подтверждение — не обходимо никак, причем напостоянку. Но в нынешних условиях (после ухода КК), Правило трансформировалось так, что Нагваль типа и не нужен. Его как бы нет, но таки он есть! Он не нужен в Первом Внимании, вот в чем и вызов и красота Правила у теперешнего воина!

Продолжу:

Некоторые главные познавательные единицы пути воина становятся центральными точками, вокруг которых происходит некое упорядочивание. Эти единицы не входят в психологически узнаваемые как отдельные и несвязываемые способности, они взаимодействуют друг с другом особым образом, в зависимости от того, где они применяются. Воин достигает такой упорядоченности касаясь различных ее элементов на практике, в своем теле, которые показываются ему в ходе намеренного исполнения задачи, что завершилась успехом.

Существует три области, в которых организованы познавательные единицы воина. Тело как ощущение. Сила как ощущение. Техника исполнения как ощущение. Они являются ключами для понимания элементов этой структурной схемы. Очевидно, что являясь понятием ощущений, невозможно дать им словесные определения, и единственный способ говорить о них — с точки зрения их применения.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #4 : 28 июля 2010, 19:40:11 »

Если абстрактно, синхронизации сексуальных взаимодействий тела и силы не просто достичь. Нужен контроль, чтобы  дожать когда нужно, удержать и не впасть в зависимость. С другой стороны, если у человека сексуальный инстинкт полноценно развит, то и советчики ему не слишком то  нужны. Некая часть его разума берет функции нагваля на себя. Хотя может, Favio, ты имел ввиду что-то другое?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 20:39:58 »

Favio, такого рода непонятность тогда уж полезно изучить самому, активно. Заодно выяснишь нужен ли тебе разум.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 21:34:34 »

Я с тобой согласен, хаотический секс да еще с Силой до добра не доведет, дисциплина нужна железная. А без подтверждения от Силы ("давления Вселенной"), твои действия будут соответствовать ананизму. И такое первое исследование возможностей ощущений своего тела вполне нормально для начального этапа. Главное не зацикливаться в этом, как Алексей Петрович.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #7 : 30 июля 2010, 15:37:18 »

Усиленное личное понимание (повышенное осознание в плохом переводе), как известно из книг Кастанеды, случается во второй человеческой личности. Общей базой для первого (правого) "Я" и второго (левого) является телесные ощущения. Соответственно, для переключения фокуса внимания из первого во второе "Я" нужны сильные телесные ощущения, а изменения психики или восприятия первого "Я" почти не оказывает эффекта на второе.

С точки зрения второго "Я", первое (правое) является слугой для добывания первичного сырья в виде сильных телесных ощущений. Таким образом, психологические трюки, представления и техники без эффекта сильных телесных ощущений, испытываемых всем телом или корпусом, являются не более чем онанизмом, или непригодным для воина (как и Орла) опытом.
Записан
Noor
Гость
« Ответ #8 : 30 июля 2010, 16:03:11 »

Favio кто сказал что нет про путь фоина.... вот же...   http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=146.0


вход для всех на великий путь.... и даже сонастройка есть .... техминимум .. минимальный шанс ...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #9 : 30 июля 2010, 16:57:50 »

Ну уж конечно не из книг :) Хотя, Кастанеда как раз описывает именно свои ощущения тела, что оказывает прямое влияние на второе "Я" у читателя. Алексей Петрович в сравнении с ним — просто паралитик, диктующий жене "Как закалять сталь изнутри".
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : 26 августа 2010, 01:10:42 »

Путь воина - это отличное неделание. Это уловка для разума, чтобы выстоять.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #11 : 28 февраля 2011, 00:50:07 »

постоянно упоминается в книгах кк, что он именно чувствовал, ощущал телом, разного рода энергии, влияние существ, дх, сестричек и т.д. но при этом он как не раз утверждал дх, гениально индульгировал, и выплёскивал свой индульгёж в записи, формируя, постепенно целостное учение толтеков. т.е. на протяжении всего периода обучения сквозной линией фигурирует два элемента практики по становлению на путь воина -это ощущения тела и осознание себя в новом совершенно мире магов, мире, в котором пребывал дх -второго внимания.
ощущение тела и работа сознания создают два полюса, соединённых точкой сборки во внимание, направленное как в привычный мир, так и в мир неорганический, энергий. это два ключевых момента. если ваше тело не ощущает действие энергий, то нет действенности магии, также как если нет осознанности происходящего, нет, соответственно ничего. именно связка тело-ощущение-сознание-осознание на базе энергии даёт максимальный толчёк во второе видение и проявление видения в реале -объективизацию практик, свидетельствующих о контакте с миром и его синхронностью, в противовес всем пседовдопрактикантам, отрованных от мира индульгежом.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC