Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:39:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109047 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #315 : 20 ноября 2013, 18:27:53 »

В конце концов, кто-то входит в сновидение через "отключку" осознанности, а кто-то напрямую из реала, срывая нах все клапана.

а в чем гипотеза сама я тк не понял?
Гипотеза что при сдвиге в нагуаль срабатывает отключка сознанки.  :-[
Записан
Идн
Гость
« Ответ #316 : 20 ноября 2013, 18:49:25 »

Гипотеза что при сдвиге в нагуаль срабатывает отключка сознанки.

а
ну так оно и есть вроде бы
сознание привыкло опиратца на область в тонале и когда ее нет этой области сознание, неприученное к такому режиму восприятия, грохает кучу энергии что бы вернуть его, а уже слив энергию или отключается или стремится накопить привычным образом, тоесть уснув
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #317 : 29 ноября 2013, 10:50:40 »

Вчера удалось осуществить бросание коротких взглядов с одного объекта на другой, правда это был не искомый предмет поиска, просто два случайных объекта. Особенность в том что если смотреть на некий объект (назовём его исходным) пристально и стараться его "сохранить" (удержать), то длится это пару секунд, а вот если периодически переводить взгляд на другой объект и возвращаться к исходному, то он (исходный) сохраняется дольше. :) особенность тут в том что у КК в случае сновидений именно взгляд на исходный объект усиливал сохранность образов, а тут как-бы наоборот получается, странно. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #318 : 29 ноября 2013, 11:01:42 »

Ртуть, спокуха старичок, выпий йаду корвалол и ещё раз сам перечитай КК. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #319 : 29 ноября 2013, 11:55:39 »

бросать взгляды нужно для того, чтобы не забыть себя во сне и не съехать из ОСа обратно в фантомный сон.
А вот что об этом в действительности говорил ДХ:
Цитата: КК
– Сейчас я еще раз расскажу тебе, что следует делать во сне, чтобы пройти сквозь первые врата сновидения. Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчета. Затем переводи взгляд на другие объекты, мгновение смотри на них, сразу же возвращаясь к точке отсчета. Помни: если ты бросаешь лишь короткие взгляды, образы не сдвигаются.
Плюс у КК нету такого понятия как ОС, есть просто сновидение. :P Ты походу, как и Идн, страдаешь привычкой придумывать новые сущности и приписывать ДХ то, что тот не говорил. Не нужно домыслов и ваших категоричных мнений, просто тупо приводите цитаты из КК, если что-то утверждаете так безапелляционно. >:(


Главное в ОСе это хорошенько законтриться на себе, картинка вокруг лишь ловушка твоего внимания, этого здесь не догоняет большинство придуркоф.
Вау, какое откровение! ;D А вот что говорил на этот счёт ДХ:
Цитата: КК
– Тебе еще предстоит обнаружить, что истинной целью сновидения является совершенствование энергетического тела. А совершенное энергетическое тело обладает, кроме всего прочего, настолько четким контролем над вниманием сновидения, что может остановиться по знаку последнего там, где это необходимо. Это и есть тот предохранительный клапан, который имеется в распоряжении сновидящих. И не важно, насколько глубоко погрузился сновидящий и в какой степени он индульгирует в данный конкретный момент, внимание сновидения должно выбросить его на поверхность, как только в этом возникает необходимость.
Для особо продвинутых подчеркнул жирным шрифтом! :D

Все предметы в твоих осах - отражение тебя, то есть, это ты рисуешь картинко.
А вот что об этом говорил ДХ:
Цитата: КК
Дон Хуан особо подчеркнул, что внимание сновидения – ключ к любому движению в мире магов. Среди множества вещей, присутствующих в наших снах, имеются объекты, которые являются результатами энергетического вмешательства. Они внедрены в наши сны извне посторонними силами. В умении находить и отслеживать их и состоит искусство магии.
Как же много идиотов, которые считают что знают лучше чем ДХ, вместо того чтобы просто тупо внимательно читать КК и "мыслить в рамках написанного", а не заниматься чрезмерной фантазией по поводу написанного, выдавая это за мнение из КК. >:(

В тот день(ночь) когда ты тормознешь в ОСе ВД, вот тогда ты окажешься у стены тумана.
Ты об этом ничего не знаешь, хватит выдавать случайные фантазии за реальность. Стену туманна я и щас могу прямо перед глазами вообразить, вот только толку с того, это не даст мне возможность телепортироваться к тебе или к кому-то ещё. :D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #320 : 29 ноября 2013, 12:11:17 »

Плюс у КК нету такого понятия как ОС, есть просто сновидение.
  Да ну!!!!
А ты найди ка мне это!
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #321 : 24 декабря 2013, 23:19:40 »

Продолжаю работать с образами воспоминаний. Ловлю искомого предмета пока отложил, занимался конкретно любым образом. Раньше образ быстро искажался и пропадал, но потом мне удалось немного затормозить процесс, используя такой манёвр: я смотрел на некий предмет, потом переводил взгляд "вдаль" и смотрел на другой предмет, причём предметы были равнозначны, тогда как у КК в сновидениях один образ избирается "начальным", от некого взгляд и бросают в стороны. Здесь у меня образы были равны. Особенность оказалась в том что когда уходишь от первого предмета на второй и после возвращаешься, то этот самый первый предмет словно материализуется или проявляется из ничего, причём практически такой же. Удавалось раза 3-4 так прыгать, пока "искажения образов не становились слишком критическими". Выделил в кавычки, т.к. действительно создаётся впечатление что образы воспоминаний как-бы деградируют при попытки их сохранить. Потом я перешёл к другому манёвру, а именно удерживаю образ некого предмета из воспоминания и "прыгаю" взглядом от одного края этого предмета к другому краю, пока метод в работе, но вроде есть перспектива. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #322 : 29 декабря 2013, 17:00:10 »

Метод прыгания взглядом от одного края видимого в воспоминаниях предмета к другому его краю в принципе работает, позволяя задерживать образ предмета где-то вплоть до 10 секунд (условно, ведь ориентируюсь на ощущения!). :) Потом воспоминание просто "выключается" вдруг внезапно. :-\
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #323 : 20 января 2014, 07:23:26 »

Продолжаю ловлю искомого предмета в воспоминаниях. Для фиксации картинки использую некую усредненную комбинацию используемых ранее методов:
1. Перевод взгляда от предмета вблизи на предмет вдали и обратно.
2. Прыгания взгляда от одного края видимого в воспоминаниях предмета к другому его краю.

Первый метод позволяет сохранять контекст воспоминания, а второй - детализировать предмет воспоминания и работать вообще с мелкими деталями, сохраняя их. :)

На сегодняшний момент удалось значительно продлить удерживаемую картинку, хотя конечно это пока ещё секунды, а не минуты даже, но те не менее это даёт возможность работать с подробностями образов воспоминаний. ::)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC