Постнагуализм
03 июля 2024, 01:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 151
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 257911 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
NN
Гость


Email
« Ответ #2175 : 29 мая 2024, 00:30:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АриомОВЦЫ-тролли принялись за Пипу. Дай им мизинец, откусят всю руку (народная мудрость).
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2176 : 29 мая 2024, 00:33:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на мой взгляд, тутошний набор смайлов немного убог.
Уже заводили об этом речь не раз, но Пипа тверда в своем упрямстве...а может просто лень, мол работает-чего трогать.
А ведь добавить смайлы -плевое дело. Как и спойлер...))) Как и кнопка скроллинга... ???

Если нет, возможны ли обходные пути?
через bb-код с других форумов   ;D

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12709



Email
« Ответ #2177 : 29 мая 2024, 00:36:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, на мой взгляд, тутошний набор смайлов немного убог. Есть ли у вас возможность его обновления? Если нет, возможны ли обходные пути?

     На мой взгляд 16-ти смайликов вполне достаточно, тем более что я всегда пользуюсь только одним :), чтобы подчеркнуть шутку. Но если я заменю нынешние смайлики на другие, то от этого могут пострадать сообщения прошлых лет, когда люди использовали те же самые смайлики, что и сейчас. И наконец, лично я заинтересована в том, чтобы участники форума старались яснее и понятнее для остальных выражать свои мысли и идеи в вербальной форме, а не просто лыбились с разными рода ужимками. Ибо ваши эмоции мало кому настолько интересны, чтобы определять их оттенки по смайлам.

Далее, размер картинки. Можно ли его уменьшать, пользуясь местным функционалом? Или только на фотохостинге?

    Да, для этого средство есть - задать ширину или высоту картинки:
[iмg width=600]адрес картинки[/img]
[iмg height=400]адрес картинки[/img]
Задавать одновременно width и height не советую, т.к. от этого изменятся пропорции изображения.

Далее. Отчего ролики из ютуба здесь не могут разворачиваться на полный экран? Так было задумано?

    На форуме этого типа ролик разворачивается в окне размера, задаваемого тегом <flash=400,300>. Если же хочется увидеть его в полноэкранном режиме, то надо нажать в его нижнем правом углу на надпись "Youtube", а дальше досматривать его на сайте youtube.com со всеми доступными там удобствами.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12709



Email
« Ответ #2178 : 29 мая 2024, 00:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Яндекс Метрика» — бесплатный интернет-сервис компании «Яндекс», предназначенный для оценки посещаемости веб-сайтов и анализа поведения пользователей.

     Этот сервис компании «Яндекс» собирает данные с ВАШЕГО компьютера (и только с него!), а вовсе не форум дает ему эти данные. А если вы со мной не согласны, то попытайтесь прочесть чью-то чужую переписку, в которой вы не являетесь ни отправителем, ни адресатом. Например, попытайтесь прочесть мою переписку с .... Корнаком :).
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2179 : 29 мая 2024, 00:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4.msg609360#msg609360
про плеер Ютуба)))
Пипа и там просто поленилась встраивать

Согласно источнику, Simple Machines Forum (SMF) — это альтернатива форумному движку phpBB третьего поколения.

возможность использовать HTML-коды наряду с BB-конструкциями;


[iмg width=600]адрес картинки[/img]
[iмg height=400]адрес картинки[/img]
Понял Крок?))) ;D
Вот я попыталась залить сюда картинку....и куда мне вставлять "средство"?.....подробнее пожалуйста    ;D ;D ;D


* Opera Снимок_2024-05-28_193922_metrika.yandex.ru.png (106.22 Кб, 1325x658 - просмотрено 12 раз.)
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2043


« Ответ #2180 : 29 мая 2024, 00:49:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но если я заменю нынешние смайлики на другие, то от этого могут пострадать сообщения прошлых лет, когда люди использовали те же самые смайлики, что и сейчас.
Зачем менять? Дополнить, что ли, просто нельзя?
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2043


« Ответ #2181 : 29 мая 2024, 00:52:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ибо ваши эмоции мало кому настолько интересны, чтобы определять их оттенки по смайлам
Тут ошибка излишнего обобщения.
Разве у вас была тема с опросом?
Если вам лично не интересны, то это совсем не означает, что они другим не интересны.
Однако, дело хозяйское...
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2043


« Ответ #2182 : 29 мая 2024, 00:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

[iмg width=600]адрес картинки[/img]
[iмg height=400]адрес картинки[/img]
Задавать одновременно width и height не советую, т.к. от этого изменятся пропорции изображения.

1
Спасибо.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2183 : 29 мая 2024, 00:58:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот сервис компании «Яндекс» собирает данные с ВАШЕГО компьютера (и только с него!), а вовсе не форум дает ему эти данные. А если вы со мной не согласны, то попытайтесь прочесть чью-то чужую переписку, в которой вы не являетесь ни отправителем, ни адресатом. Например, попытайтесь прочесть мою переписку с .... Корнаком
...тяжелый случай....
Где я сказала, что форум дает данные???
еще раз для тупых..../у меня терпения больше нет, будут эпитеты/
Я, как админ своего форума, на котором установлена метрика от Яндекс, которая ЗАПИСЫВАЕТ посещения КАЖДОГО  пользователя могу ее просматривать, а там много чего есть, в том числе и общения в личках.
Речь идет о ВОЗМОЖНОСТЯХ!
Если ты себе поставишь такой сервис /его же нет здесь? ленюсь проверять/, то тоже сможешь читать, при условие, что в браузере не запретят отслеживание)))
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2184 : 29 мая 2024, 01:01:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем более что я всегда пользуюсь только одним , чтобы подчеркнуть шутку.

а не просто лыбились с разными рода ужимками.
Это тоже своего рода ужимка)))) Луше бы ты открыто смеялась, чем многозначительно лыбилась в тему  и без....)))
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2185 : 29 мая 2024, 01:03:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем менять? Дополнить, что ли, просто нельзя?
Это отмазка для всех, чтобы не приставали)))
можно дополнять по одному к уже имеющимся)))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12709



Email
« Ответ #2186 : 29 мая 2024, 01:04:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, как админ своего форума, на котором установлена метрика от Яндекс, которая ЗАПИСЫВАЕТ посещения КАЖДОГО  пользователя могу ее просматривать, а там много чего есть, в том числе и общения в личках.

     Я никогда такого не сделаю, т.к. буду полной дурой, если пущу на свой форум Яндекс хоть в какой-либо форме. Потому-то даже рекламы на этом форуме нет и никогда не будет. Тогда как вы, устанавливая у себя на форуме эту "Метрику" от Яндекса, фактически засвечиваете всю личную переписку своих пользоаателей.

P.S. Продукты от Яндекса, как и антивирус Касперского, - программы-шпионы.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2187 : 29 мая 2024, 01:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я никогда такого не сделаю, т.к. буду полной дурой, если пущу на свой форм Яндекс хоть в какой-либо форме. Потому-то даже рекламы на этом форуме нет и никогда не будет..
Ты меня вообще....НЕ УСЛЫШАЛА!
Речь была О ВОЗМОЖНОСТЯХ!
А про пускать  -пускаешь ты или нет -яндекс все равно обходит страницы твоего форума гостем. Поэтому и выдает адрес форума с аннотацией в поисковой строке.

Постнагуализм - Главная страница
http://forum.postnagualism.com
Меню
Регистрация на ресурсе Постнагуализм от dgeimz getz (Свободная территория). 11 июня 2020, 16:10:43. Re: А не дурак ли сам Корнак ? от Гуля (Свободная территория). Сегодня в 07:03:21. Re: Ариомовцы от Вассо Вивид (Свободная территория). Сегодня в 06:59:07. Re: Самопознание от milapres.

 ;D ;D ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12709



Email
« Ответ #2188 : 29 мая 2024, 01:14:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А про пускать  -пускаешь ты или нет -яндекс все равно обходит страницы твоего форума гостем. Поэтому и выдает адрес форума с аннотацией в поисковой строке.

     Яндекс может читать страницы этого форума ГОСТЕМ, но при этом точно как же, как и гость, не будет иметь доступа к личной переписке кого бы то ни было.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4587


Просто фараон


« Ответ #2189 : 29 мая 2024, 01:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но при этом точно как же, как и гость, не будет иметь доступа к личной переписке кого бы то ни было.
У меня нет слов снова объяснять по десятому кругу....медаль себе повесь чтоль....  
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 151
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC