Постнагуализм
28 марта 2024, 18:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Печать  
Автор Тема: как уВидеть  (Прочитано 68695 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« : 07 ноября 2013, 20:13:17 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


мало того что картинка реальности которая типа перед глазами проходит миллион трансформаций, минуя уровень рецепторов, кодировок перекодировок, проведения через нерв в мозговые структуры, через коленчатое тело уже в кору затылочных долей, и там в определенные поля и еще куча чего


...чтобы преодолеть адаптацию к неподвижному изображению. глаз при рассматривании любого предмета производит не ощущаемые человеком непрерывные скачки (саккады)

вследствии каждого скачка изображение на сетчатке смещается с одних фоторецепторов на другие, вновь вызывая импульсацию ганглиозных клеток.
Кроме скачков, глаза непрерывно мелко дрожат и дрейфуют медленно смещаются с точки зрения взора...


на этой фишке и основаны все созерцательные медитации

надо умудриться остановить глаз

при этом остановить внутренний диалог...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: zhelna
« Ответ #1 : 07 ноября 2013, 20:14:34 »

dgeimz getz
бяша
ртуть
бяша
корнак
релик
декстер
рычаг
...
когда войдут в камеру
должны представиться как пидоры и уйти в ....

могут ссылаться на сатанеду и дергая которые так за них решыли
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #2 : 07 ноября 2013, 20:18:35 »

dgeimz getz
бяша
ртуть
бяша
корнак
релик
декстер
рычаг
...
когда войдут в камеру
должны представиться как пидоры и уйти в ....

могут ссылаться на сатанеду и дергая которые так за них решыли

бал окончен, время снимать маски...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #3 : 07 ноября 2013, 20:29:17 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз

вИдение не имеет отношения к глазам. Видят я бы даже сказал не сознанием. Хотя сознание, конечно же "ощущает" "картину вИдения"

вИдят высшими центрами.

Pipa:   "Я бы назвала видением (из того, что можно понять из описания ДХ) формирование образов, выходящих за пределы чувственно-описательного восприятия. Но об этом коротко не расскажешь."

Что есть "высшие центры"?
Не знаю.
Какие-то проблески видимо высшего эмоционального центра у меня были. Опять же видимо - у Пипы есть доступ к высшему интеллектуальному центру. То, чем она оперирует никак не может быть функцией обычного ума. Она оперирует тем, что называется эннеаграммой. На мой взгляд эта эннеаграмма и есть видение. Подобный способ получения оформления Знания был показан у ДХ там, где он использовал 5(?) точек, дав им названия и указав их взаимосвязь. Эта же форма записи Знаний широко используется в 4 пути. Но только информация, расшифровывающая эти Знания не становятся собственностью того, кто эту информацию прочитал.
Это похоже на то, как ДХ  описывал всякие коконы, но подобное описание читателю абсолютно ничего не дают, а скорее мешают.
« Последнее редактирование: 08 ноября 2013, 14:17:03 от Корнак7 » Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #4 : 07 ноября 2013, 20:37:56 »

думаешь у Карлоса работали высшие центры?

я думаю дон Хуан его просто разогнал грибами
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #5 : 07 ноября 2013, 20:47:31 »

думаешь у Карлоса работали высшие центры?
я думаю дон Хуан его просто разогнал грибами

Я думаю, что грибы - это и есть проникновение в высшие центры.
Только ...
Я бы такую аналогию провел. Работа "мозга" и  работа компьютера  с одной стороны аналогии, а с другой - Работа высших центров и эффект от грибов.

Толку от действия грибов нет. Это "чужая" работа. Это все равно что воспользоваться калькулятором. А Пипа вИдит информацию. Она Обладает Знаниями.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #6 : 07 ноября 2013, 21:25:30 »

мало того что картинка реальности которая типа перед глазами проходит миллион трансформаций, минуя уровень рецепторов, кодировок перекодировок
начало хорошее и годное. Но я бы добавил, что не картинка проходит "миллион трансформаций" - а нечто проходит миллион трансформаций, чтобы стать картинкой.
До этого оно совсем не картинка.
В другом варианте оно может пройти трансформации через другие "рецепторы" и органы чувств, чтобы стать звуком, или осязанием и т.д.
Наприм вот в тему немного - недавно написал: http://darorla.org/index.php?topic=1822.msg38117;topicseen#msg38117

Т.е. тут дело не только в зрении, а так же и в остальных органах чувств - чел воспринимает уже обработанное ими это самое "нечто".
Чтобы видеть (а не "смотреть"), надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств. А это по определению может сделать только второе внимание.
И это будет не просто "сигнал до любо кодировки и перекодировки" (иначе это был бы просто хаос), а сигнал, который интерпретируется совсем другой доступной нам системой кодировки (что и есть "видение", наприм).

В обычном же восприятии невозможно адекватно рассказать о видении. Можно пользоваться только метафорами. Ближайшей, но тем не менее очень отдалённой метафорой будет нечто вроде "синестезии".
Наприм, вспомним как ДХ сказал о том, что есть восприятие эманаций - "это давление, которое ослепляет".

Так что дело не только в помехе от "зрения", а и в помехе от всех других органов чувств. Их работу нужно временно остановить - чтобы включилась вторая система интерпретаций. Или, скажем, второе кольцо силы :)

Такие дела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #7 : 07 ноября 2013, 21:39:26 »

Наприм вот в тему немного - недавно написал: http://darorla.org/index.php?topic=1822.msg38117;topicseen#msg38117

Анна, не ходи в этот курятник. Там одни дураки. Я тебе здесь выложу

Рей:
"я тащемта давно ещё заметил, что многие звуки (если плотно заткнуть уши) воспринимаются как вибрации (т.е. кинестетически, осязательно).
Ну, т.е. хочу сказать, что это вполне физические осязательные вибрации.
В свою очередь эти вибрации можно увидеть и визуально.

<a href="http://www.youtube.com/v/ZoyNH-pocYU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ZoyNH-pocYU</a>

...но только без верёвки  :)

поэтому я считаю, что чел сперва воспринимает опр. сигнал вне органов чувств, а уже затем этот сигнал распределяется по органам чувств - т.е. нечто внутри решает, чтО будет звуком, что картинкой, что осязанием.

Риальнэ это очень несложно - менять эти восприятия и воспринимать некий сигнал другим ораном чувств, вместо того, что "по умолчанию".
Это неплохо показывает условность интерпретаций.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #8 : 07 ноября 2013, 21:43:35 »

Чтобы видеть (а не "смотреть"), надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств. А это по определению может сделать только второе внимание.

Ты ошибаешься. Тот путь, который ты обрисовал - максимум, на что тянет, так это на экстрасенсорику.

Мы не вИдим реальность. Мы ее создаем у себя в "голове". Видение - это создание образа, нахождение связей, проявление предчувствия, дежа-вю и прочая байда. А ты представляешь это как поступление сигналов извне. Это абсолютно ошибочно, примитивно и вообще ты дурак
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #9 : 07 ноября 2013, 21:56:39 »

надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств.

хочу добавить что для этого нужно внимание субъекта перевести с объектов восприятия на процесс восприятия. как бы в виде первого шага, и уже видя процесс, можно увидеть нечто что подвергается этому процессу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #10 : 07 ноября 2013, 22:10:49 »

я тащемта давно ещё заметил, что многие звуки (если плотно заткнуть уши) воспринимаются как вибрации (т.е. кинестетически, осязательно).

поэтому я считаю, что чел сперва воспринимает опр. сигнал вне органов чувств

А как ты пришел к таким выводам? Лично у меня не получается
« Последнее редактирование: 08 ноября 2013, 14:27:21 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #11 : 07 ноября 2013, 22:15:05 »

Чтобы видеть (а не "смотреть"), надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств
"Органы чувств" ничего НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ! Они только проводят. Обрабатывает ПСИХИКА
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #12 : 07 ноября 2013, 22:39:37 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


мало того что картинка реальности которая типа перед глазами проходит миллион трансформаций, минуя уровень рецепторов, кодировок перекодировок, проведения через нерв в мозговые структуры, через коленчатое тело уже в кору затылочных долей, и там в определенные поля и еще куча чего


...чтобы преодолеть адаптацию к неподвижному изображению. глаз при рассматривании любого предмета производит не ощущаемые человеком непрерывные скачки (саккады)

вследствии каждого скачка изображение на сетчатке смещается с одних фоторецепторов на другие, вновь вызывая импульсацию ганглиозных клеток.
Кроме скачков, глаза непрерывно мелко дрожат и дрейфуют медленно смещаются с точки зрения взора...


на этой фишке и основаны все созерцательные медитации

надо умудриться остановить глаз

при этом остановить внутренний диалог...



мне кажется мы не можем видеть из за глаз

годное наблюдение в плане практике :). йа бы уточнил: из-за привычки юзать глаза в  режиме "первого внимания".
 Действительно, этому режиму соответствуют "напряжения" и моторика, неделая которые, можно СДВИГАТЬ восприятие.
(из КК вспоминается техника вращения взгляда  для смещения ТС,
плюс сюды же можна отнести разработки психофизиологии о непроизвольных движениях глаз при активносте той или иной сферы мозга ).

Тут кстате была уже тема "Глаза Намерения"  8)

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12415.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #13 : 07 ноября 2013, 22:50:03 »

violet drum, мы видим не глазами, но через них. (прим.)

Ну, есле уж копать до конца :), то и "мы" тоже окажется призрачным обьектом)))

Собственно, "глаза" - это уловка для практической фокусировке намеренности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #14 : 07 ноября 2013, 23:34:42 »

Ртуть, загляни в сваего гуссерля как он определяет понятие "я", - раз уж сам не догоняешь.

ЗЫ: спакойной ноче ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #15 : 07 ноября 2013, 23:51:19 »



я считаю, что чел сперва воспринимает опр. сигнал вне органов чувств, а уже затем этот сигнал распределяется по органам чувств

Выходит, что информация поступает по двум каналам. Обычному и тому, который ты придумал.
Придуманный ты назвал "видением" правильно?
А способ восприятия по этому каналу - второе внимание. Я все верно говорю?
Если по обычному каналу мы воспринимаем Огромнейшее море информации, то по необычному видимо должны воспринимать еще больше? Ну, там всякие миры, недоступные нам. Миры "второго внимания". Да?
Может ты нам расскажешь об этих мирах хоть что-то?
Или совсем не можешь?
Помниться у КК было что рассказать. Чего только он не собирал в этих мирах. Или ты этот момент из его описания упустил? Или игнорируешь его?
Ты ведь наверняка должен был хоть что-то УЖЕ описать. Покажи ссылку на своем сайте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #16 : 08 ноября 2013, 00:00:43 »

И это будет не просто "сигнал до любо кодировки и перекодировки" (иначе это был бы просто хаос), а сигнал, который интерпретируется совсем другой доступной нам системой кодировки (что и есть "видение", наприм)

Уточни, пожалуйста.
Что ты называешь интерпретацией? Кто занимается интерпретацией. Кто занимается "обычной" интерпретацией и "необычной"? Кто останавливает интерпретации?



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #17 : 08 ноября 2013, 00:09:57 »

поэтому я считаю, что чел сперва воспринимает опр. сигнал вне органов чувств, а уже затем этот сигнал распределяется по органам чувств

Это тоже требует уточнения. С твоих слов получается, что обычная система получения информации вроде бы даже и не причем.
Сигнал получили "вне органов чувств" и распределили. Распредили куда именно? Опять пропустили через глаза, ухи и т.п.? Тогда зачем эта заморочка? Мне это напомнило старые советские времена, когда продукты произведенные на Украине централизовано доставляли в Москву, а то и в Сибирь (знаю это достоверно), а потом опять же централизовано распределяли на Украину
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #18 : 08 ноября 2013, 01:13:57 »

УвИдеть - это по сути узнать нечто бОЛьшее, чем мы видим обычно.
В данному случае имеется в виду что-то узнать о сути вещей.

Что нас может интересовать в сути вещей?
Вид светящегося яйца вокруг человека? А зачем нам это? Для диагностики?  Дык медицина в этих целях гораздо информативнее, хотя я и против этой медицины. Но Этого у нее не отнимешь. За денежки вам выложат ВСЕ. Или мы хотим услышать про сглазы, порчу...? Да вроде бы вИдение на это не претендует?
То есть вид светящегося яйца не дает нам знать сути вещей. Да и далеко не все "видящие" подразумевают под видением видение кокона.
А что же они подразумевают? Они обычно прибегают к отмазке - вот когда сам увидишь, тогда и поймешь.
Некоторые говорят, что я должен чего-то съесть, чтобы эволюционировать, развиться до их уровня.
Мне это напоминает типа анекдот. Чтобы мне такое еще съесть, чтобы похудеть?

Нет, ребятки. Видение - это достижение, это результат гигантской многолетней  работы. Просто так ничего в этой жизни не бывает. Халява не пройдет. Видение - это качественно новый способ смотреть на этот мир. Это способность, вырабатывающаяся Пониманием. Пониманием ЧТО нужно делать. И никакие телесные тренировки вам не помогут. Вам не помогут даже тренировки внимательности. Иначе лучшими видящими были люди экстремальных профессий, разведчики, спортсмены.

Видение - это новый тип мышления и новое качество эмоций.
Короче, видение - это не для видящих.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: zhelna
« Ответ #19 : 08 ноября 2013, 01:19:52 »

Вообще, непонятна суть темы. Если это вопрос, то почему нету вопросительного знака? Если же это должно было быть последовательное описание, объясняющее "как уВидеть", то тогда содержание первого поста не соответствует ::).
Записан
Dexter
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #20 : 08 ноября 2013, 08:05:51 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз
Это при условии что "видение" имеет хотя-бы какое-то отношение к отражению электромагнитных волн от предметов повседневного мира и попаданию оных на сетчатку глаза!  ;)
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #21 : 08 ноября 2013, 10:35:46 »

Чтобы видеть (а не "смотреть"), надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств
"Органы чувств" ничего НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ! Они только проводят. Обрабатывает ПСИХИКА

еще как обрабатывают!

квант света попадает на фоторецептор

раз

дальше уже другой стимул

на ганглиозные клетки

два
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #22 : 08 ноября 2013, 10:36:49 »


Чтобы видеть (а не "смотреть"), надо воспринять это "нечто" ещё до обработки органами чувств. А это по определению может сделать только второе внимание.
И это будет не просто "сигнал до любо кодировки и перекодировки" (иначе это был бы просто хаос), а сигнал, который интерпретируется совсем другой доступной нам системой кодировки (что и есть "видение", наприм).


похоже на то)
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #23 : 08 ноября 2013, 10:38:05 »



Да с какого хрена Такие выводы?




эй, аккуратней, какие могут быть вообще доказательства в эзотерике и обоснования,

что умом пользоваться будешь? )))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #24 : 08 ноября 2013, 10:39:21 »

что для этого нужно внимание субъекта перевести с объектов восприятия на процесс восприятия.


почти вспоминание себя, только там еще одно направление есть
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #25 : 08 ноября 2013, 10:40:30 »



То, что ты написал - максимум, на что может рассчитывать, так это на название "эсктрасенсорика"
Но я бы даже и этого не дал.




очень неосторожные  выводы...и не верные
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #26 : 08 ноября 2013, 10:42:54 »

Видение - это новый тип мышления и новое качество эмоций.


какое нафига мышление, все учения говорят о том, что с мышлением надо прощаться, а ты наоборот)))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #27 : 08 ноября 2013, 10:50:26 »

почти вспоминание себя, только там еще одно направление есть

какое?
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #28 : 08 ноября 2013, 10:58:40 »

Вобще странная хрень
Корнак утверждает что он не видящий, но пишет о том что такое видение. это как вобще?
можешь уточнить так ты видящий или нет?
то что ты пишешь это результат того как ты видишь или это ВД о видении?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #29 : 08 ноября 2013, 12:22:54 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз
С фразы «мне кажется» обычно начинаются заблуждения. Перед тем как спрашивать как, разумно спросить зачем или для чего?)

Корень проблемы [возникающей в следствии процесса познания], в опоре на исходные предпосылки слепо принятые на веру.
Фундаментом любой осознанной деятельности, является визуальный образ её смысла, именно он определяет и упорядочивает наши жизненные цели. В контексте энергетического видиния, таким смыслом является безупречность, или иными словами, осознанное чувство гармоничности [резонансное слияние] с эн.реальностью.





Можно соглашаться или не с описанием оставленным кк-дх, - как источником "образов" вИдения инергии...

Но безусловно именно это самое /резонансное слияние/  Этела с "обьектом" видения.
Тут опять всплывает танцующий Сакатека, его знание телом.

С другой стороны, кокуны и пр. архитектуру несложно вообразить исключительно внутри пузыря ,- не связываясь с реальной инергией...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #30 : 08 ноября 2013, 14:25:02 »

хочу добавить что для этого нужно внимание субъекта перевести с объектов восприятия на процесс восприятия.

С трудом, а скорее даже не представляю, как можно "наблюдать процесс восприятия". Боюсь, что ты тут намудрил.
Процесс восприятия можно обдумывать, но не наблюдать.
А наблюдать можно ощущения от воспринятого. На основании этих ощущений мы с помощью психики делаем суждения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #31 : 08 ноября 2013, 14:33:59 »

еще как обрабатывают!
квант света попадает на фоторецептор
раз
дальше уже другой стимул
на ганглиозные клетки
два

Данная обработка импульсов, конечно,  имеет место быть. Но я имел в виду окончательную картинку. К ней пути не имеют отношения. Картинка строится психикой на основе полученных электрических импульсов
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #32 : 08 ноября 2013, 14:34:15 »

предметов повседневного мира


а есть ли эти предметы в этом  виде а том плане энергий
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #33 : 08 ноября 2013, 14:36:15 »

у КК в отдельной реальности по поводу видения так говорилось, что дымок ускоряет восприятие настолько что может поймать текучий мир
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #34 : 08 ноября 2013, 14:41:06 »

Фундаментом любой осознанной деятельности, является визуальный образ её смысла


ага точняк,

КК Отдельная реальность

...сначала мы учимся обо всем думать, а потом приучаем глаза смотреть на то, о чем думаем.
...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #35 : 08 ноября 2013, 14:41:44 »

Я же всего лишь Спрашиваю у него - как он сделал подобное умозаключение.

Рэй не делает умозаключений, а описывает увиденное
и тут как бы становитца понятно чего ты его понять не можешь
тыж умозаключений ждешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #36 : 08 ноября 2013, 14:42:01 »

какое нафига мышление, все учения говорят о том, что с мышлением надо прощаться, а ты наоборот)))

Насколько мне известно в 4 пути предлагается попытаться поникнуть в новый способ мышления.
Мне поискать цитаты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #37 : 08 ноября 2013, 14:43:20 »

Вобще странная хрень
Корнак утверждает что он не видящий, но пишет о том что такое видение. это как вобще?
можешь уточнить так ты видящий или нет?

Попробуй перечитать все, что я тут написал о видении.
У нас разное понимание этого явления. Разве дело в ярлыках?
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #38 : 08 ноября 2013, 14:43:23 »

у меня вопрос к Анне
в четвертом пути есть нечто подобное способу говорить о первом и втором внимании?
я просто так помню, что нет, но малоли
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #39 : 08 ноября 2013, 14:44:14 »

У нас разное понимание этого явления.

у меня вобще понимания нету этого явления
уму там понимать нечего, кроме того, что это такой процесс где он не принимает участия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #40 : 08 ноября 2013, 14:45:09 »

Цитата: zhelna от 07 Ноября 2013, 20:13:17
мне кажется мы не можем видеть из за глаз
С фразы «мне кажется» обычно начинаются заблуждения. Перед тем как спрашивать как, разумно спросить зачем или для чего?)

Корень проблемы [возникающей в следствии процесса познания], в опоре на исходные предпосылки слепо принятые на веру.
Фундаментом любой осознанной деятельности, является визуальный образ её смысла, именно он определяет и упорядочивает наши жизненные цели. В контексте энергетического видиния, таким смыслом является безупречность, или иными словами, осознанное чувство гармоничности [резонансное слияние] с эн.реальностью.

Ирона любит удалять свои посты. Как Реликтум. Правда это единственное, что ее с ним связывает..
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #41 : 08 ноября 2013, 14:46:06 »

эй, аккуратней, какие могут быть вообще доказательства в эзотерике и обоснования,

что умом пользоваться будешь? )))

Анна, а ты не попутала с адресом своего обращения?
Если ты попробуешь перечитать, то увидишь, что ВЫВОДЫ делает Рей, а не я. Я же всего лишь Спрашиваю у него - как он сделал подобное умозаключение. Спрашиваю потому что сам  сделать не могу. Как его сделал Рей он отвечать отказывается. Как отказывается отвечать и на остальные мои вопросы.


не не, я все внимательно читаю, ты очень быстро делаешь выводы, основанные на мышлении

а в мышлении уже заложены все твои ограничения...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #42 : 08 ноября 2013, 14:46:41 »

уму там понимать нечего, кроме того, что это такой процесс где он не принимает участия


ППКС
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #43 : 08 ноября 2013, 14:47:38 »

у меня вобще понимания нету этого явления

Нормально. У тебя нету, но пытаешься обсуждать меня, хотя я тоже не при делах.
У меня есть формулировка видения, которая мне нравится и есть формулировки, которые не нравятся. Вот о них я и говорю и слова свои обосновываю
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #44 : 08 ноября 2013, 14:48:25 »

У нас разное понимание этого явления


ты либо видишь либо нет

ты либо осознаешь себя во сне либо нет

все измышления на эту тему как бы логичны и экзистенциональны не были, от лукавого...

имхо...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #45 : 08 ноября 2013, 14:50:31 »

не не, я все внимательно читаю, ты очень быстро делаешь выводы, основанные на мышлении

а в мышлении уже заложены все твои ограничения...

А я тебе еще раз говорю Вывод был сделаны Реем. А я только спросил - как он это сделал. Сам я никаких выводов в том разговоре по тому вопросов не делал

да дадно, а кто изложенное Реем подвел под экстрасенсорику?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #46 : 08 ноября 2013, 14:51:14 »

вот поэтому и пишешь всякую хрень типа этой

Идн, согласись, что видеть в чьих-то словах "хрень" можно не только потому что это хрень, но и потому что ты нихрена не понял. Ведь так?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #47 : 08 ноября 2013, 14:52:09 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:33:59
Картинка строится психикой
ничего тебя не смущает
ну совершенство твоих инструментов например?
и правдивость...

Разве я выдавал картинку за истину?
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #48 : 08 ноября 2013, 14:52:52 »

у меня вопрос к Анне
в четвертом пути есть нечто подобное способу говорить о первом и втором внимании?
я просто так помню, что нет, но малоли

наверное есть,  четвертом пути говорится, что все люди спят, чтобы проснуться, нужно просыпаться

просыпаться, это вспоминать себя


как я вижу дон Хуан смещал КК точку сборки или что там в это внимание

а в ЧП ты делаешь это сознательно сам, правда очень долго ждать результатов

и вообще не многие понимают как правильно вспоминать себя
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #49 : 08 ноября 2013, 14:53:12 »

У тебя нету, но пытаешься обсуждать меня, хотя я тоже не при делах.

что значит ты не приделах?
ты как минимум ошибочно пишешь что Рэй делает умозаключения, когда их там нет
я сугубо об этом


которая мне нравится и есть формулировки, которые не нравятся. Вот о них я и говорю и слова свои обосновываю

получается что обосновываешь самому же себе
потому что если ты выбираешь формулировку на основании "нравится мне" то никто не может может пережить это "нравитца мне" так же как ты. соотв и обосновывать тут нечего некому и незачем
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #50 : 08 ноября 2013, 14:54:16 »

Данная обработка импульсов, конечно,  имеет место быть. Но я имел в виду окончательную картинку. К ней пути не имеют отношения. Картинка строится психикой на основе полученных электрических импульсов


то есть картинку за истину ты не воспринимаешь?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #51 : 08 ноября 2013, 14:55:12 »

Вы оба, Анна и ты - пойдите и перечитайте его


тебе не кажется странным, что несколько человек видят одно, а ты совершенно другое? )))

наверное мы сговорились ))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #52 : 08 ноября 2013, 14:55:28 »

у меня вопрос к Анне
в четвертом пути есть нечто подобное способу говорить о первом и втором внимании?
я просто так помню, что нет, но малоли

Я бы тоже хотел ответить
По тому, что описал Рей можно сделать вывод, что второе внимание - это СамоВспоминание - основа 4 пути
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #53 : 08 ноября 2013, 14:57:22 »

четвертом пути говорится, что все люди спят, чтобы проснуться, нужно просыпаться

а если попытатца выразить одной фразой то что нужно сделать/несделать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #54 : 08 ноября 2013, 14:57:30 »

у тебя есть формулировки и представления,но это  не само видение

То есть ты хочешь сказать, что видение можно описывать и обсуждать? Боюсь, что с тобой не согласятся даже видящие. Здесь мы можем обсуждать только формулировки
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #55 : 08 ноября 2013, 14:59:26 »

а если попытатца выразить одной фразой то что нужно сделать/несделать?


вспоминать себя
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #56 : 08 ноября 2013, 15:01:20 »

То есть ты хочешь сказать, что видение можно описывать и обсуждать? Боюсь, что с тобой не согласятся даже видящие. Здесь мы можем обсуждать только формулировки


вИденье можно описывать и обсуждать
если текст пишет чел который описывает именно вИдение то при настройке на текст, не с целью анализировать типа концепцию а при попытке выследить такое у себя, вполне можно сместить ТС в тоже положение о котором чел пишет в таком тексте. вот например когда я читаю твои тексты я постоянно попадаю в интелектуальное моделирование
хотя однажды ты неплохо описал состояние "наблюдателя"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #57 : 08 ноября 2013, 15:02:06 »

Цитата: Идн от Сегодня в 14:43:23
у меня вопрос к Анне
в четвертом пути есть нечто подобное способу говорить о первом и втором внимании?
я просто так помню, что нет, но малоли
наверное есть,  четвертом пути говорится, что все люди спят, чтобы проснуться, нужно просыпаться
просыпаться, это вспоминать себя
как я вижу дон Хуан смещал КК точку сборки или что там в это внимание
а в ЧП ты делаешь это сознательно сам, правда очень долго ждать результатов
и вообще не многие понимают как правильно вспоминать себя

Интересная ситуация
Иден не знает 4 пути
Анна не знает что Рей и Иден подразумевают под видением
Я знаю и то и другое и мне никто не верит, а Анна берется судить о том, чего не знает - я имею в виду позицию Рея
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #58 : 08 ноября 2013, 15:02:15 »

у тебя есть формулировки и представления,но это  не само видение

То есть ты хочешь сказать, что видение можно описывать и обсуждать? Боюсь, что с тобой не согласятся даже видящие. Здесь мы можем обсуждать только формулировки

ты имха много думаешь просто
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #59 : 08 ноября 2013, 15:04:19 »

вспоминать себя

мне помогало и помогает упражнение определения что не есть я, не новое совершенно
суть в том, что то, что может быть воспринято как внешних объект не может быть Я
ну и выполняетца как бы медитация
моя рука я? нет! небо - я? нет! в итоге остаетца переживание того, что никак нельзя увидеть или назвать
и вот само состояние очень напоминает то, когда ты именно проснулся. специфическая ясность
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #60 : 08 ноября 2013, 15:08:34 »

что значит ты не приделах?
ты как минимум ошибочно пишешь что Рэй делает умозаключения, когда их там нет
я сугубо об этом

Ну, хорошо. Я сам полезу и достану то, что сказал Рей, если вы не хотите

я тащемта давно ещё заметил, что многие звуки (если плотно заткнуть уши) воспринимаются как вибрации (т.е. кинестетически, осязательно).

поэтому я считаю, что чел сперва воспринимает опр. сигнал вне органов чувств

А как ты пришел к таким выводам? Лично у меня не получается
Попробуйте сами обосновать - как, на каком основании Рей пришел к выводу о том, что человек воспринимает сигналы ДО и ВНЕ их обычных путей поступления.
То, что он взял за основу своего вывода - курам на смех
Именно об Этом я говорил Я говорил что именно Рей занимается пустословием и заумствованием, неумело пользуется умом.
САМ я никаких выводов не делал. Умом не пользовался, в чем меня обвиняет Анна. Я всего лишь спросил. На каком основании подобные выводы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #61 : 08 ноября 2013, 15:09:55 »

получается что обосновываешь самому же себе
потому что если ты выбираешь формулировку на основании "нравится мне" то никто не может может пережить это "нравитца мне" так же как ты. соотв и обосновывать тут нечего некому и незачем
Да, ты прав. Свое понимание передать другим я не могу. Поэтому мне приходится использовать термин "нравится".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #62 : 08 ноября 2013, 15:10:32 »

то есть картинку за истину ты не воспринимаешь?
Конечно, нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #63 : 08 ноября 2013, 15:11:39 »

хрень это когда ты вписываешь ум туда где он не принимает участия и не более
Могу эмоцию вписать. А чо я еще могу? Вроде все.
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #64 : 08 ноября 2013, 15:33:29 »

Попробуйте сами обосновать - как, на каком основании Рей пришел к выводу о том, что человек воспринимает сигналы ДО и ВНЕ их обычных путей поступления.

нафик мне обосновывать если я могу сделать то, что он, и увидеть то что он увидел. потом это можно как то попробовать оформить в слова
но это не будет умозаключение, так как ум ниочем не думал в момент этого действия, наоборот его нада убрать из восприятия что бы он не мешал сделать то, что сделал Рэй

а вот ты похоже смоделировал в своем ВД то что описал он, и проанализировал текст

Свое понимание передать другим я не могу.

ты его вполне можешь передать и передаешь даже
а вот передать свое "нравиться" как критерий истинности - врядли.


А чо я еще могу?

не вписывать ум туда где он не принимает участия, описывая такое явление. о чем и речь
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #65 : 08 ноября 2013, 15:46:39 »

Имха, ишо одна тема для споров с корнаком о природе видения неактуально абсолютно.

Интересным выглядит именно первоначальный акцент на роли глаз в том или ином режиме восприятия...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #66 : 08 ноября 2013, 15:53:33 »

Кстати есть описание видения на ПН2. Оно один к одному с Реевским. Алладинка с Лонелибоем делали. Сами ищите, если вам надо. Или у них спросите
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #67 : 08 ноября 2013, 16:03:01 »

Т.е. тема распухла просто за счет того что ты подтверждал свае согласие с рэем?   проснуться не пробовал?

Так тут же не только видение обсуждалось

Не могли бы вы сформулировать сваи мысли ПО ТЕМЕ  в одном посту, а то чтото йа их не заметил  пока?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #68 : 08 ноября 2013, 16:03:58 »

оговориться что понимать под словом глаза, например как на картинке?

на картинке не глаз, а интелектуальная схема(модель) зрительного анализатора :o
этой картинкой никак не выйдет попользоватца что бы на что-то посмтреть
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #69 : 08 ноября 2013, 16:12:42 »

Цитата:
Барабан, тут лучше на месте договориться что понимать под словом глаза, например как на картинке?
Почему об этом заговорила, в сновидении можно пристально рассмотреть в зеркале свои глаза, потрогать их руками, чем не иной режим восприятия, но какими глазами мы сновидим?

Йа бы предпочел рассматривать "глаза" как опреденный опыт ощущений... И его соотнесенность с научными исследованиями... И не только научныме.

Модели ведь нужны как инструмент познания а не для поиска эталона описания, правдож? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #70 : 08 ноября 2013, 16:13:08 »

Ну хорошо, предложи лучше.

тут лучше на месте договориться что понимать под словом глаза

лучше не предлагать, ато пока тут все определятца, пока найдут схожее и вычтут несхожее, пройдет много времени(которого к слову нет) и все зачем? что бы всеравно потом все это выкинуть нафик.
но если это весело то чего бы и нет, я вот попробовал сделать весело, но у тебя нарна все очень серьезно
так что я лучше промолчу :)
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #71 : 08 ноября 2013, 16:14:14 »

Модели ведь нужны как инструмент познания

в очень узкой области разве что
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #72 : 08 ноября 2013, 16:17:50 »

Модели ведь нужны как инструмент познания

в очень узкой области разве что

Истины об осознании неотолтеков , - тоже модель ... И область ее безгранична ::)
Давайте не будем опять отвлекаться впрочем.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #73 : 08 ноября 2013, 16:18:22 »

Не могли бы вы сформулировать сваи мысли ПО ТЕМЕ  в одном посту, а то чтото йа их не заметил  пока?
Спасибо, что спросил
тут только два моих нормальных поста. Остальные можно удалить

вИдение не имеет отношения к глазам. Видят я бы даже сказал не сознанием. Хотя сознание, конечно же "ощущает" "картину вИдения"

вИдят высшими центрами.

Pipa:   "Я бы назвала видением (из того, что можно понять из описания ДХ) формирование образов, выходящих за пределы чувственно-описательного восприятия. Но об этом коротко не расскажешь."

Что есть "высшие центры"?
Не знаю.
Какие-то проблески видимо высшего эмоционального центра у меня были. Опять же видимо - у Пипы есть доступ к высшему интеллектуальному центру. То, чем она оперирует никак не может быть функцией обычного ума. Она оперирует тем, что называется эннеаграммой. На мой взгляд эта эннеаграмма и есть видение. Подобный способ получения оформления Знания был показан у ДХ там, где он использовал 5(?) точек, дав им названия и указав их взаимосвязь. Эта же форма записи Знаний широко используется в 4 пути. Но только информация, расшифровывающая эти Знания не становятся собственностью того, кто эту информацию прочитал.
Это похоже на то, как ДХ  описывал всякие коконы, но подобное описание читателю абсолютно ничего не дают, а скорее мешают.


Я думаю, что грибы - это и есть проникновение в высшие центры.
Только ...
Я бы такую аналогию провел. Работа "мозга" и  работа компьютера  с одной стороны аналогии, а с другой - Работа высших центров и эффект от грибов.

Толку от действия грибов нет. Это "чужая" работа. Это все равно что воспользоваться калькулятором. А Пипа вИдит информацию. Она Обладает Знаниями.

Мы не вИдим реальность. Мы ее создаем у себя в "голове". Видение - это создание образа, нахождение связей, проявление предчувствия, дежа-вю и прочая байда
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #74 : 08 ноября 2013, 16:20:21 »

Истины об осознании неотолтеков , - тоже модель ... И область ее безгранична Строит глазки
Давайте не будем опять отвлекаться впрочем.

но этож не модель
модель это результат моделирования
а в вИдении нету моделирования
описание это а не модель
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #75 : 08 ноября 2013, 16:22:41 »

Я думаю, что грибы - это и есть проникновение в высшие центры.

зачем так сложно называть смещение точки сборки?
ТС смещается и новая область эманаций становитца доступна восприятию
все
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #76 : 08 ноября 2013, 16:24:03 »

Видение - это создание образа

то что видетца образом можно назвать с очень большой натяжкой
а лучше вобще не называть это образом
это ближе к набору необычных переживаний(не чувств не эмоций)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #77 : 08 ноября 2013, 16:27:01 »

Модель или схема восприятия - без разницы. Тональ организует сборку пучков иманаций в некотором порядке.
Порядок могет существовать как результат Традиции или как биологическая команда сформированная эволюционно, - все одно порядок этот организуется как моделирование з хаоса нагваля  васпринимаемых структур.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #78 : 08 ноября 2013, 16:33:47 »

Модель или схема восприятия - без разницы.

я под моделированием понимаю сугубо попытку из уже построенного тоналем порядка сделать еще один порядок
вот этого в вИдении нету
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #79 : 08 ноября 2013, 16:51:33 »

что значит в скорости восприятия, вы о чем это?
я и без грибов это знаю. Только ничего тут говорить не буду. Бесполезно
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #80 : 08 ноября 2013, 16:53:23 »

Например, если воспринять движение солнечной системы в межзведном пространстве на большой скорости, мы увидим не планеты, а кокон из светящихся бубликов.

а как тебе это стало известно?
как тебе удалось попасть в межзвездное пространство и еще там ускорить восприятие?
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #81 : 08 ноября 2013, 18:20:07 »

Как тебе объяснить, если бы ты сновидел, ты бы понял что речь идет о силе визуализации

типерь понятно, ты пишешь о своих снах)))
тока видение это не визуализация
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #82 : 08 ноября 2013, 18:27:49 »

Видение – это взрывообразное расширение свечения в определённой области сборки, оно напоминают тоналю о физическом понятии смерти.

Ртуть, ты претендуешь на то, что у тебя такой же опыт как у АПК(как я понял)
ты не мог бы на примере своего вИдения как то попробовать описать, каким образом состояние в котором ты вИдишь напоминает тоналю о смерти. причем именно о физическом понятии?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #83 : 08 ноября 2013, 20:53:05 »

Ты ошибаешься. Тот путь, который ты обрисовал - максимум, на что тянет, так это на экстрасенсорику.
причём жеж тут экстрасенсорика? )))))))))))
я о вполне физических явлениях, т.к. по сути то, что воспринимается нами как звук - это вибрация воздуха, усиленная в слуховом канале опять-таки вибрацией, скажем, барабанной перепонки (поэтому наприм в вакууме звук не распространяется).
Ну т.е. в этом моменте я только о изменениях в системе интерпретаций (это ещё далеко не видение).


Далее - насчёт того "как можно видеть своё восприятие" - можно. И только это может являться видением. Ну тут хоть картинку рисуй, т.к. я раз 20 уже подробно описывал, но воз и ныне там.
Йитак. У человека есть 2 (два) внимания.
Первое и второе.
первое воспринимает только результат интерпретаций некого сигнала
второе может воспринимать и сам сигнал и саму систему интерпретаций и его результат.
Поэтому можно сказать, что во втором ты можешь видеть сам процесс восприятия первым вниманием (в том числе).

Картинка:
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #84 : 08 ноября 2013, 21:18:50 »

Интересно ишо такое свойство глаз как сияние в зависимосте от фокуса сборке васприятия.

Безжалостность "зажигает" сияние глаз, этот иффект виден даже нормальному васприятию. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #85 : 08 ноября 2013, 21:29:15 »

Интересно ишо такое свойство глаз как сияние в зависимосте от фокуса сборке васприятия.

это дейсвительно интересно, потому что глядя в глаза можно сказать многое(скажем что чел болен или зол)
правда я не думаю что есть рациональное объяснение че так
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #86 : 08 ноября 2013, 21:37:36 »

причём жеж тут экстрасенсорика? )))))))))))
Я тебе отвечу. Чуть позже. Предварительно скажу, что восприятие помимо обычных путей принято называть экстрасенсорикой. Но рас тебе не нравится это сравнение, то я не буду тебя растраивать.
Ты видимо видишь правильно. Только твое описание механики этого видения порой грешит, скатываясь на экстрасенсорику. Ты пойми. Путь от внешних объектов к сознанию может быть только обычным, или экстрасенсорным. А видение - это нечто другое. Что? Расскажу в другой теме
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #87 : 08 ноября 2013, 22:25:12 »

Расскажу в другой теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35639.msg147667#msg147667
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #88 : 09 ноября 2013, 09:17:14 »

Интересно ишо такое свойство глаз как сияние в зависимосте от фокуса сборке васприятия.

это дейсвительно интересно, потому что глядя в глаза можно сказать многое(скажем что чел болен или зол)
правда я не думаю что есть рациональное объяснение че так

вапще то есть 8) тут давече йа выкладывал главы с книге В.Роттенберга "Сновидение, гипноз и деятельность мозга" - по разным темом... касательно сияния глаз при смещении восприятия "влево" - в этой связи
там было отмечено интересное свойство мозга:
"правополушарная" его активность, связанная с "нагвальныме" аспектами восприятия, - практически не жрет психическую (или как её назать?) инергию - т.е. не вызывает усталость.

Поскольку глаза связаны с мозгом напрямую, это ситуация отражается в их состоянеи непосредственно как "блеск" или "сияние".

(Напротив, активность левого полушария весьма инергоемка и успешно сажает "батарейке" :P)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #89 : 09 ноября 2013, 09:38:57 »

Предварительно скажу, что восприятие помимо обычных путей принято называть экстрасенсорикой.


кем принято, обывателями? )))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #90 : 09 ноября 2013, 09:43:10 »

а слепой человек может видеть интересно? не в экстрасенсорном плане, а в какашном

если может, то станет понятно, что глаз к видению не имеет отношения.

а если нет...


то тут опять таки два вывода

либо нет слепых нагвалистов, любо глаз имеет отношение к видению...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #91 : 09 ноября 2013, 09:50:07 »

кем принято, обывателями? )))

Не. Принято в смысле правил русского языка и правил логики рассуждений.
Все, что проходит помимо обычных путей - экстрасенсорное восприятие, то есть вне обычных путей восприятия.
Это ведь не трудно понять, да?
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #92 : 09 ноября 2013, 09:51:09 »

violet drum, так ведь не понимают когда я объясняю, вот и приходится умных людей приводить. Но я, в отличии от тебя, видел эти сфероиды, о которых пишет Ксендзюк, это и мой опыт тоже, так-что ты промахнулся май френд, не на того напал.  

  Зы Глагол - пересилить, между прочим специально для тебе выделил. Это именно то, что надо сделать, именно пересилить, лучше не скажешь. Может до тебе таким образом быстрей доскочит.

оставлю, чтоб не удалил)
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #93 : 09 ноября 2013, 09:52:42 »

а слепой человек может видеть интересно?

ДХ говорил, что слепые не умеют смеяться. А значит для 4 пути это потерянные люди.
О важности чувства юмора я вот здесь писал
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1837.0
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #94 : 09 ноября 2013, 09:55:06 »

Ртуть,
Давайте сперва разберемся имеет ли глаз (зрение), отношение к вниманию.




ну тут опять таки , что подразумевать под вниманием,

если взять из обыденной психологии, где внимание рассматривается как нечто, что можно рассредоточить и сфокусировать

то, связь с глазами прямая помойму, что то такое в физиологии было, глаза реагируют на тот как внимание меняет обьекты.

движением ...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #95 : 09 ноября 2013, 09:56:11 »

Принято в смысле правил русского языка и правил логики рассуждений.


опять у тебя болтун у руля )
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #96 : 09 ноября 2013, 10:04:47 »

опять у тебя болтун у руля )

Спасибо, что напоминаешь. Ты может сделаешь себе бегущую строку?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #97 : 09 ноября 2013, 10:05:49 »

Идн, еще раз для тех кому «типерь-понятно». Видиние - периферия визуализации.

1. Визуализация это процесс, посредством которого собирается целостный мир.
    Мир, как мы его знаем, есть результат визуализации.
   
2. Энергетическое видиние, визуализация структуры воспринятого [форма-сущность; цвет-чувство-мысль],
    дальнейшая визуализация приведет к разрыву целостности воспринятого явления, т.к за структурой формы для разума
    видящего ничего нет [непознаваемое].

Ирончик, не забывай, что я главный твой поклонник :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #98 : 09 ноября 2013, 10:07:44 »

1. Визуализация это процесс, посредством которого собирается целостный мир.
    Мир, как мы его знаем, есть результат визуализации.

Не знаю почему, но мне такая мысль/формулировка показалась свежей и интересной. Тут есть о чем подумать и развить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #99 : 09 ноября 2013, 10:12:09 »

Я смотрю тут у вас все поставлено с ног на голову
Глаза какие-то...
Глаза ОТРАЖАЮТ  состояние психики. Они не являются чем-то самостоятельным, как тут пытаются представить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #100 : 09 ноября 2013, 10:22:09 »

Вадим Леонидович, наберитесь терпения и подождите ответов. Вы ломаете стройность обсуждения вопроса.
Дядя Вова, а давайте я вам всем расскажу как оно есть на самом деле и покончим с этой тягомотиной
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #101 : 09 ноября 2013, 10:28:09 »

Я женщин не бью.


ну вот...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #102 : 09 ноября 2013, 10:29:17 »

Ответ принят. А допустим мы рассматриваем стерео-картинку, мы зрение (фокус) настраиваем или внимание?


не знаю, не поняла вопрос

скажи мне по своему что такое внимание и исходя из этого отвечу)
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #103 : 09 ноября 2013, 10:30:24 »

Глаза напрямую связаны с эпифизом, и световые сигналы идущие через глаза отражаются в эпифизе.Что там происходит с ними до сих пор непонятно. Так же глаза это чакры и у Сидерского в Третьем открытии силы рассказано как они могут работать. Через чакры идут потоки. И чакры могут генерировать потоки. У Дх наприме один глаз поглощал а другой излучал, там есть один момент, связанный с описанием глаз на примере ДХ. Я например в местах большого скопления людей всегда хожу в очках, вд заметно уменьшается.
Записан

азм есмь сознание.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #104 : 09 ноября 2013, 10:31:09 »

Спасибо, что напоминаешь. Ты может сделаешь себе бегущую строку?


ага, ты ж сам сказал, что ртуть тебе запретил предлагаешь мне нарваться ? ! )
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #105 : 09 ноября 2013, 10:31:51 »

А когда это я успел стать дядей Вовой, был ведь Ртутастом?

С этим вопросам обращайся к волшебнице Пипе
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #106 : 09 ноября 2013, 10:33:02 »

Глаза напрямую связаны с эпифизом, и световые сигналы идущие через глаза отражаются в эпифизе.Что там происходит с ними до сих пор непонятно.




насколько мне известно, глаза связаны через зрительный нерв с НКТ а потом корой затылочной зоны

а про эпифиз , откуда ты взяла?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #107 : 09 ноября 2013, 10:33:49 »

ага, ты ж сам сказал, что ртуть тебе запретил предлагаешь мне нарваться ? ! )

Тебя не тронет. Он же не бьет женщин. Пользуйся. А я тобой.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #108 : 09 ноября 2013, 10:34:13 »

Глаза какие-то...
Глаза ОТРАЖАЮТ  состояние психики.


КАК ?!

а что такое психика? )
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #109 : 09 ноября 2013, 10:35:45 »

А я тобой.


я поняла, че ты меня с суфизма дернул, тебе туда лень ходить, там все высопарные и занудные, ты меня в качестве будильника сюда припер,

ну тебе спасибо конечно, но

сам виноват)))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #110 : 09 ноября 2013, 10:38:52 »

КАК ?!

а что такое психика? )

ВСЕ наше тело, не только глаза - это отражение психики. Причем отражение можно разделить на две части, условно говоря функциональное и органическое.

Плохое, подавленное настроение - спина согнулась, Хорошее - ходим грудь колесом. А если все это хроническое, то превращается в органическое.

Психика, сознание - это "энергетический каркас" физического тела
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #111 : 09 ноября 2013, 10:40:32 »

... нерв разделяется на три части, которые заканчиваются в подкорковых центрах зрения (латеральное коленчатое тело), где производится первичная переработка зрительной информации и формирование зрачковых реакций. От подкорковых центров зрения нервы веером расходятся по обе стороны височной части головного мозга – начинается центральный зрительный путь (зрительная лучистость Грациоле), Далее нервы собираются вместе, чтобы пройти через внутреннюю капсулу, где концентрируется вся двигательная и сенсорная информация, снабжающая тело. Заканчивается зрительный путь в коре затылочных долей (зрительной зоне) головного мозга...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #112 : 09 ноября 2013, 10:41:37 »

КАК ?!

а что такое психика? )

ВСЕ наше тело, не только глаза - это отражение психики. Причем отражение можно разделить на две части, условно говоря функциональное и органическое.

Плохое, подавленное настроение - спина согнулась, Хорошее - ходим грудь колесом. А если все это хроническое, то превращается в органическое.

Психика, сознание - это "энергетический каркас" физического тела

Корнак, это сплошный винегрет идей понятий смыслов трактовок...

срочно наводи порядок в системе)
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #113 : 09 ноября 2013, 10:41:54 »

я поняла, че ты меня с суфизма дернул, тебе туда лень ходить, там все высопарные и занудные, ты меня в качестве будильника сюда припер,

Абсолютно точно.
Я ж тут один против всех. Это на тебя они еще стеснятся нападать, а мне все три года приходилось выдерживать издевательства.
Но ничо. Главного "аппанента" ОЕ я уже выжил. Сидит зубами скрипит. Немного забудется и опять припрется.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #114 : 09 ноября 2013, 10:42:52 »



гипофиз, рядом с перекрестом но они не связаны анатомически
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #115 : 09 ноября 2013, 10:43:50 »

гипофиз, рядом с перекрестом но они не связаны анатомически

Да Мишель никто тут серьезно не воспринимает как анатома
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #116 : 09 ноября 2013, 10:45:02 »

я поняла, че ты меня с суфизма дернул, тебе туда лень ходить, там все высопарные и занудные, ты меня в качестве будильника сюда припер,

Абсолютно точно.
Я ж тут один против всех. Это на тебя они еще стеснятся нападать, а мне все три года приходилось выдерживать издевательства.
Но ничо. Главного "аппанента" ОЕ я уже выжил. Сидит зубами скрипит. Немного забудется и опять припрется.

так тебе ЧСВ почесать. я ж думала ты в натуре проснуться хочешь...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #117 : 09 ноября 2013, 10:46:05 »

Вы способны почувствовать вращение в глазах? А я постоянно его чувствую и поэтому постоянно приходится ходить в очках ). Глаза очищаются. Смотрю  только на то что гармонично, без очков.
Записан

азм есмь сознание.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #118 : 09 ноября 2013, 10:46:13 »

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #119 : 09 ноября 2013, 10:47:00 »

mishel,
Вы способны почувствовать вращение в глазах? А я постоянно его чувствую и поэтому постоянно приходится ходить в очках ). Глаза очищаются. Смотрю  только на то что гармонично, без очков.

если честно я не чувствую вращения...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #120 : 09 ноября 2013, 10:49:37 »

так тебе ЧСВ почесать. я ж думала ты в натуре проснуться хочешь...

ЧСВ тоже неплохо
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #121 : 09 ноября 2013, 10:50:51 »

Пока они у меня стабилизируются , а это вообще процесс долгий, я узнаю наверно много интересного чего бы знать не хотелось) , потоки это информация
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #122 : 09 ноября 2013, 10:55:56 »

Существуют ведь потоки, источники которых уже давным давно откланялись ) , и в целом поле Земли, представляет из себя огромное море энерго-информационного мусора )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #123 : 09 ноября 2013, 11:00:20 »

Из базаров людей
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #124 : 09 ноября 2013, 11:07:14 »

И вот вся эта хрень) вращается еще одной стратосферой , хламом человеческой полосы, поэтому сдвиг точки сборки избавляет от неосознанного восприятия оной
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #125 : 09 ноября 2013, 11:11:43 »

zhelna,
гипофиз, рядом с перекрестом но они не связаны анатомически


У мишеле видемо связаны))) она ж с другой галактике.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #126 : 09 ноября 2013, 11:12:32 »

Рай и ад там же, в стратосфере )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #127 : 09 ноября 2013, 11:20:09 »

а слепой человек может видеть интересно? не в экстрасенсорном плане, а в какашном

если может, то станет понятно, что глаз к видению не имеет отношения.

а если нет...


то тут опять таки два вывода

либо нет слепых нагвалистов, любо глаз имеет отношение к видению...


Помните Вангу? :) у слепых  восприятие компенсировано активностью других каналов.
(Мне мам ав детстве выколола глазки /чтоб я в шкафу варенье не нашел / теперь я не пишу стихи и не читаю сказки / зато я нюхаю и слышу хорошо (с)

Это компенсация могет активировать и вИдение в том числе. . Тут все зависит от свабодной инергии = личной силы. 8)

Хотя видение слепых от рождения наверняка принмает иные формы чем у зрячих видящих...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #128 : 09 ноября 2013, 11:20:27 »

Так это мой опыт, Успенский говорил что все это находится на Луне), а я скажу что даже немного не долетая до Луны)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #129 : 09 ноября 2013, 11:30:11 »

Вот где проходят границы кокона земли? В нигде ) , и как бы их и нет, но как зона влияния вполне  существуют, вот усе оно тама, усе тама )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #130 : 09 ноября 2013, 11:43:34 »

И земля и солнце на плоскости звездного неба входят в конгломерат с определенными звездными системами , как и другие звездные системы образуют гигантские многоугольники, жизнь в которых развивается по одним и тем же законам, и вот эти огромные плоскости вращаются относительно своих центров и относительно некоего единого центра в странном сне , вы зазумьте поглобальней то , мы стояли на плоскости с переменным углом отражения, может легче станет. Тем более изучении собственных механизмов находясь внутри системы приводит к тому что строиться еще одна система, являющаяся точным повторением предыдущей
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #131 : 09 ноября 2013, 11:48:17 »

Идн, еще раз для тех кому «типерь-понятно». Видиние - периферия визуализации.

1. Визуализация это процесс, посредством которого собирается целостный мир.
    Мир, как мы его знаем, есть результат визуализации.
    
2. Энергетическое видиние, визуализация структуры воспринятого [форма-сущность; цвет-чувство-мысль],
    дальнейшая визуализация приведет к разрыву целостности воспринятого явления, т.к за структурой формы для разума
    видящего ничего нет [непознаваемое].

ненужно называть интерпритацию визуализацией
визуализация это когда я тебе говорю "представь дерево" и ты видишь образ дерева
а к видению оно вобще никакого отношения не имеет, так как если твоя ТС не сдвинетца в то положение где оно доступно, сколько бы тебе не рассказывали про коконы или какие-то структуры, ты всеравно их не увидишь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #132 : 09 ноября 2013, 11:48:32 »

Конечно. Вспомни танец Сакатеки). Здесь нужно учесть: визуализация это не канал восприятия и не воображение. Представьте, что на секунду потеряли сознание и оказались в темном пространстве, представьте голос который вы услышали, так вот, процесс визуализации будет запущен сразу, а тембр и смысловое содержание голоса определит её результат.  

Мир энергии несет в себе закон соответствия, в следствии которого воспринимаемая людьми энергия, сама определяет как люди будут её воспринимать, иными словами мы визуализируем мир именно таким в следствии «закона соответствия».
Неплохой пост.
Только с воображение не очень понятно. Мне кажется, что, если здесь и имеет место  совсем другой механизм, тем не менее тоже ведь подлежит визуализации
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #133 : 09 ноября 2013, 11:50:42 »

У тела  сновидения глаза предствляют нечто иное
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #134 : 09 ноября 2013, 11:51:00 »

Психика, сознание - это "энергетический каркас" физического тела

помоему психика, так как видят ее психологи это способ говорить о саморефлексии и отчасти рефлексии
энергетический каркас это энергетическое тело, но это тело не психика так как не имеет никакого отношения к первому вниманию
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #135 : 09 ноября 2013, 11:52:51 »

Представьте, что на секунду потеряли сознание и оказались в темном пространстве, представьте голос который вы услышали, так вот, процесс визуализации будет запущен сразу, а тембр и смысловое содержание голоса определит её результат.

вот тут тоже речь про интерпритацию
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #136 : 09 ноября 2013, 11:58:22 »

Меня иногда одолевают приступы жадности, потому что энергия тумана , как говорят в китае, это жизненная сила, и она самая текучая, научиться контролировать передвижения этой энергии задача
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #137 : 09 ноября 2013, 12:00:41 »

помоему психика, так как видят ее психологи это способ говорить о саморефлексии и отчасти рефлексии
энергетический каркас это энергетическое тело, но это тело не психика так как не имеет никакого отношения к первому вниманию

Слово "энергетический" очень условно.
Я отношу к нему сознание и несколько центров (ум, эмоции, инстинкты, центр движения и размножения). Ничего не имею против, если ты под энергиями будешь понимать что-то свое. Но я вроде бы все охватил
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #138 : 09 ноября 2013, 12:04:00 »

но как только ты изменишь его визуализацию, твоим родственникам придеться обратиться за соответствующей медпомощью).

интепритацию тока
и да, если я ее изменю неосознанно, то таки вызовут скорую
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #139 : 09 ноября 2013, 12:15:31 »

Если перенести внимание на эфирную сеть , что окружает человеческое тело, прозрачная такая паутинка, как светящийся белесоватый туман, то можно словить неплохие инсайты. В книге у Тайши есть такая практика. Я попробывала и у меня сдвиг по фазе начался,  кайфовый
Записан

азм есмь сознание.
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #140 : 09 ноября 2013, 12:26:02 »

Чем по твоему в корне, отличается термин визуализация от термина интерпретация, если учесть «визуализацию интерпретации» [ожившая ветка в сумраке] и «интерпретацию визуализации» [анализ сновидений]?

а ожившая ветка в сумраке ожила сама по себе. или ты сначала себе думаешь об ожившей ветке в сумраке, а потом видишь такой образ?
тогда в первом случае о визуализации речи не идет, а идет речь о внимании сновидения
во втором случае речь идет именно о визуализации, создании визуальных образов в ВД.

интерпретация же это результат работы какого-либо механизма
в твоем примере в первом случае результат интерпретации механизмом вниманием сновидения, во втором результат работы механизма первого внимания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #141 : 09 ноября 2013, 12:31:09 »

У вас путаница потому что вы не знакомы с Успенским
Визуализация и интерпретация - работа разных центров.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: zhelna
« Ответ #142 : 09 ноября 2013, 14:11:31 »

интерпретация же это результат работы какого-либо механизма

результат работы цельности , какая цельность такие и интерпретации , запутанные или ясные
Записан

азм есмь сознание.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #143 : 09 ноября 2013, 17:03:31 »

У вас путаница потому что вы не знакомы с Успенским

что за пропаганда, на хрен Успенского...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #144 : 09 ноября 2013, 18:38:41 »

Чем по твоему в корне, отличается термин визуализация от термина интерпретация, если учесть «визуализацию интерпретации» [ожившая ветка в сумраке] и «интерпретацию визуализации» [анализ сновидений]?

а ожившая ветка в сумраке ожила сама по себе. или ты сначала себе думаешь об ожившей ветке в сумраке, а потом видишь такой образ?
тогда в первом случае о визуализации речи не идет, а идет речь о внимании сновидения
во втором случае речь идет именно о визуализации, создании визуальных образов в ВД.

интерпретация же это результат работы какого-либо механизма
в твоем примере в первом случае результат интерпретации механизмом вниманием сновидения, во втором результат работы механизма первого внимания


Идн +1

Ваще не понимаю, как можно перепутать интерпретацию с визуализацией. Это приблизительно как перепутать воображение и восприятие внешнего.
ожившая ветка это сбой привычной системы интерпретаций того чего-то, что обычно интерпретировалось как "ветка".
а визуализация - это если чел заранее представил что ветка ожила, концентрировался на этом и потом визуализировал.

УчДХ вообще не склонно использовать визуализацию - вспомним наприм как ДХ повесил тряпку на кактус - чтобы вызвать интересный эффект с системой интерпретации КК. Заметьте, он не говорил ему заранее ничего визуализировать, поэтому КК не был  осведомлён заранее о том, что должно получиться.
Ещё история про то, как КК увидел зверя вместо ветки - заранее он не пытался этого сделать, всё произошло внезапно. Поэтому тут имел место сбой в системе интерпретации того, что обычно интерпретируется как "ветка".

Визуализация коконов и прочего - не имеет отношения к видению и вообще вредна для него.

Где широко используется визуализация - это наприм в тибетском буддизме. Можете сами почитать, что это - создание тульпы, наприм. Или визуализации мандал, или визуализация божеств. Вот это визуализации, где сперва представляешь все заданные характеристики и качества, потом постепенно делаешь их ярче, и уже потом они достигают большой интенсивности восприятия.
Ещё эйдетика наприм занимается тем же.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #145 : 10 ноября 2013, 01:48:30 »

Помните Вангу? у слепых  восприятие компенсировано активностью других каналов.
... наверняка принмает иные формы чем у зрячих видящих

Конечно. Вспомни танец Сакатеки). Здесь нужно учесть: визуализация это не канал восприятия и не воображение. Представьте, что на секунду потеряли сознание и оказались в темном пространстве, представьте голос который вы услышали, так вот, процесс визуализации будет запущен сразу, а тембр и смысловое содержание голоса определит её результат. Замечу, глаза в обмороке, двигаются также как и ФБДГ в сновидении. Но это не причина визуализации, а её следствие на физическом уровне.  

Мир энергии несет в себе закон соответствия, в следствии которого воспринимаемая людьми энергия, сама определяет как люди будут её воспринимать, иными словами мы визуализируем мир именно таким в следствии «закона соответствия».


Напомню что тональ , "организуя восприятие", при этом сам неописуем:

В последнем кусочке объяснения магов говорится, что разум только отражает внешний порядок, ничего не зная об этом порядке, и он не может объяснить его точно так же, как не может объяснить нагваль. Разум может только свидетельствовать эффекты тоналя, но никогда не сможет понять его или разобраться в нем. Уже то, что мы думаем и говорим, указывает на какой-то порядок, которому мы следуем, даже не зная, ни как мы это делаем, ни того, чем является этот порядок.

Тут я привел концепцию исследований западного человека о работе мозга и о возможности объяснения природы этого порядка. Он заметил, что все эти исследования сводятся лишь к признанию, что что-то происходит.

- Маги делают то же самое своей волей, - сказал он. - Они говорят, что через волю они могут быть свидетелями эффектов нагваля. Я добавлю только, что через разум, вне зависимости от того, что мы делаем и как мы это делаем, мы просто свидетельствуем эффекты тоналя. В обоих случаях равно нет никакой надежды понять или объяснить, чему именно мы являемся свидетелями.


В этом плане глаза имеют обе опцие -
они могут свидетельствовать и эффекты тоналя (относиться к разуму)
и эффекты нагваля (относиться к воле).

Ты похоже под "визуализацией" имеешь введу глазную опцию воли, как йа понил?...

но имха: воле безразлична "точка выхода".
В кокуне это "просвет",
а в организме - любой из каналов распределения внимателносте.
Глаза как известно, кристаллизуют внимание (из осознания) в наибольшей мере (90% в среднем), так што и воля (вместе или "через" внимание) направляется "из глаз".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
iron
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #146 : 10 ноября 2013, 10:58:35 »

Напомню что тональ , "организуя восприятие", при этом сам неописуем:

В последнем кусочке объяснения магов говорится, что разум только отражает внешний порядок, ничего не зная об этом порядке, и он не может объяснить его точно так же, как не может объяснить нагваль. Разум может только свидетельствовать эффекты тоналя, но никогда не сможет понять его или разобраться в нем. Уже то, что мы думаем и говорим, указывает на какой-то порядок, которому мы следуем, даже не зная, ни как мы это делаем, ни того, чем является этот порядок.

violet drum, спасибо что отвел терминологический спор. Цитата в тему. Смотри, внешний порядок это мир Причины [нагваль], а наш порядок - мир Следствия [тональ], они аналогичны отражаемому и отражению, [или интерпетируемому и интерпретации] так вот, визуализация (о которой твержу) это отражение, или метод которым мы собираем мир энергии в визуально-динамическую картинку, и речь идет не о 3D визуализации или каком-нибудь проектировании, визуальных представлениях, фантазиях или полете воображения, речь идет о визуализации целостного мира [каким мы его знаем], что по сути и есть [имхо], процесс отражения разумом порядка тоналя.

Пилот не обязан знать об устройстве самолета все, но должен осознать принципы его устройства и действия, чтобы в полете адекватно свидетельствовать эффекты)
 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #147 : 10 ноября 2013, 11:36:47 »

Смотри, внешний порядок это мир Причины [нагваль], а наш порядок - мир Следствия [тональ], они аналогичны отражаемому и отражению,[или интерпетируемому и интерпретации] так вот, визуализация (о которой твержу) это отражение, или метод которым мы собираем мир энергии в визуально-динамическую картинку, и речь идет не о 3D визуализации или каком-нибудь проектировании, визуальных представлениях, фантазиях или полетам воображения, речь идет о визуализации целостного мира [каким мы его знаем], что по сути и есть [имхо], процесс отражения разумом порядка тоналя.

мене б все же поправил:
считать нагваль и тональ "причиной и следствием" - оч. большое допущение.  ::)
Скарее, нагваль можно сравнить с матерьялом-хаосом, с каторго тональ образует формы (структурирует это сырьё).
(тут йа говорю о тонале "вообще" - как янском принципе, а не только про тональ чилавеков)
В этом ракурсе "причины и следствия" нераздельны (целостны).

Есле же вернуться к теме вИдения через глаза ::), то можна добавить, што именго сила внимания являет собой инергообмен существа с Миром,
 внимание пиплов могет быть "первым" иле "вторым", в 1В роль глаз абычна доминирует (в сравнение с остальныме сенсорныме датчикаме внимания),
 а вот в 2В нет такой жецкой детерминацеи,
- хотя тональ настраивает васприятие в обоех случаев, но разно. 8)

А вот у зверушек (у некаторых) глаза - тоже главный канал внимательносте. Но их внимание целостно (одно кольцо Силы) и глаза всегда безжалостно светятся 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #148 : 10 ноября 2013, 11:55:42 »

Вот кстате ишо цетата по теме:
Глаза человека предназначены для выполнения двух функций: одна из них - видеть энергетические потоки Вселенной, а другая - "смотреть на вещи в этом мире". Ни одна из них не является лучше или важнее другой, но тренировать глаза только для смотрения - это постыдная и бессмысленная потеря.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #149 : 10 ноября 2013, 11:56:43 »

Где широко используется визуализация - это наприм в тибетском буддизме.

еще ее можно поюзать для приобретения навыка концентрации, но только сугубо него, без опоры на результаты визуализаций
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #150 : 10 ноября 2013, 11:59:21 »

Смотри, внешний порядок это мир Причины [нагваль]

нагваль это никакая не причина. это часть такая же как тональ. и ни один для другого они не могут являтся причинами или следствиями, хотя бы потому что в нагвале ничего подобного нет


так вот, визуализация (о которой твержу) это отражение, или метод которым мы собираем мир энергии в визуально-динамическую картинку, и речь идет не о 3D визуализации или каком-нибудь проектировании, визуальных представлениях, фантазиях или полете воображения, речь идет о визуализации целостного мира [каким мы его знаем], что по сути и есть [имхо], процесс отражения разумом порядка тоналя.

только ты снова про интерпретацию :)

Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #151 : 10 ноября 2013, 13:25:23 »

Хорошо, предлагаю компромисс: визуальная интерпретация))

заметано :)
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #152 : 10 ноября 2013, 14:26:02 »

Проще говоря, свет проходит через глаза, а не глаза через свет.

да но без наличия глаза или света ничего никуда не ходит. соотв нет того что первично, так как обе сущности играют одинаковую роль роль в восприятии.

- фаза восприятия (входящий энергетический сигнал)
- фаза проводимости (интерпретация)
- фаза визуализации (исходящий сигнал - целостный мир)

вот например можно сказать с таким же успехом. что в первую очередь есть воспринимающий, так как без него никаких фаз нету и быть не может. а можно взять и начать смотреть на эту рекурсию с другого края, что есть воспринимаемое, так как без него нельзя сказать что есть воспринимающий(воспринимающий что?).
в рекурсии нету ничего первичного и вторичного.

Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #153 : 10 ноября 2013, 14:52:35 »

На обоих рисунках иллюстрируется принцип рекурсии, там и там нет начал и концов, но на втором видна причина.

объясни тогда уж как ты понимаешь в чем она?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #154 : 10 ноября 2013, 18:50:31 »

- фаза проводимости (интерпретация)
- фаза визуализации (исходящий сигнал - сбор целостного мира)
нет, это
-процесс интерпретации и
-результат интерпретации

даже в том контексте, что ты используешь, слово "визуализация" не корректно, т.к. мир воспринимается и осязательно и обонятельно и т.д.
Гораздо менее запутанно будет сказать "результат интерпретации чего-либо как тактильного ощущения", чем, хе-хе, "визуализация тактильного ощущения"  :) , где тащемта нет ничего визуального.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #155 : 10 ноября 2013, 19:02:06 »

На обоих рисунках иллюстрируется принцип рекурсии, там и там нет начал и концов, но первый похож на бредовую петлю, второй иллюстрирует причинно-следственный принцип в процессе визуализации.
мало кто понимает, что такое рекурсия. Это только если представлять её как рисунок, скажем, то там будто-бы есть первоначальный элемент. Это потому что таковы свойства нашего обычного восприятия.
На самом же деле, если (абстрактно) понимать рекурсию, то первоначального элемента там нет.
Даже по самому определению:

Реку́рсия — наличие в определении, описании, изображении какого-либо объекта или процесса самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя.


Т.е. ей нет как конца, так и начала. Иначе это начало не было бы частью рекурсии.

Ну то бишь это как если некто пытается представить бесконечность, смотрит на горизонт - и говорит - вон там заканчивается бесконечность :)
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #156 : 10 ноября 2013, 19:11:52 »

Ну то бишь это как если некто пытается представить бесконечность, смотрит на горизонт - и говорит - вон там заканчивается бесконечность

тут (в теме) больше похоже на :
бесконечность начинается с меня и уходит бесконечно во все стороны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #157 : 10 ноября 2013, 19:20:58 »

Ray, а тавтологию можно назвать рекурсией?
А если пытаться объяснять одно через необъяснимое другое?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #158 : 10 ноября 2013, 19:45:46 »

А если пытаться объяснять одно через необъяснимое другое?
я считаю, в порядке метафоры иногда можно,
т.к. "рекурсия" это более абстрактное понятие в том смысле, что в полной мере его _наглядно_ представить невозможно, но чел при недостаточном абстрактом мышлении этого может не заметить, считая сутью рекурсии именно наглядное изображение и не замечая подвоха.

А с понятием "бесконечность" у чела всё же есть шанс, пытаясь её представить - упереться в тотальную ограниченность своего ума и понять это (ограниченность).
Хотя и тут надо всё же некие задатки абстрактного мышления. Наприм вот попробуй понять - "почему бесконечность это так же и безначальность". Или "почему у бесконечности нет начала" :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #159 : 10 ноября 2013, 19:52:15 »

вот попробуй понять - "почему бесконечность это так же и безначальность". Или "почему у бесконечности нет начала"
Беспроблем. Связать одно с другим трудностей не представляет. А вот понять ни то ни другое невозможно. Может быть потому что их нет? По крайней мере для нас?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #160 : 10 ноября 2013, 20:30:30 »

Разум и язык порождается окружением, но не наоборот.
Докажи.
Достаточно того, что мир появился несколько раньше, чем человек, требующий доказательств. Одной этой мысли хватит, чтобы перестать задавать подобные вопросы.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: zhelna
« Ответ #161 : 10 ноября 2013, 20:31:38 »

пост Ртути мне больше понравился.
С бесконечность ведь тема (как и с рекурсией) - понять ограниченность нашего ума в принципе.
Вот наприм:
Может быть потому что их нет?
Ну скажем, нет бесконечности. Значит, есть конец. И чё там, кирпичная стенка? А что за ней, если её начать долбить, наприм? :) За концом, за следующим концом, за следующим и так далее - опять-таки до... (внезапно) бесконечности :)
Ить если есть тотальный конец, скажем, пространства - тональ не может нормально понять или представить такую штуку.
Если же есть бесконечность, то опять-таки - тональ не может нормально понять или представить такую штуку.
Всё, тональ в тупике - и на очень простом примере.

Разум и язык порождается окружением, но не наоборот.
но это окружение порождается ограниченностью восприятия чела в обычном состоянии. Поэтому и в разуме и в языке нет того, что за этими узкими пределами. Поэтому же и, как писал КК, разум и разговор отключаются в тот же момент, когда восприятие заходит за эти узкие рамки. Поэтому нагваль необъясним в принципе.
Нагваль - это не описания всяких "магических" эффектов, дублей, осов, ВТО и т.д. Это именно что нечто, для чего нет никаких слов и понятий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #162 : 10 ноября 2013, 20:37:57 »

Ну скажем, нет бесконечности. Значит, есть конец. И чё там, кирпичная стенка? А что за ней, если её начать долбить, наприм?


Рей, а зачем тебе "конец"?
Не, я не о твоем конце в смысле смерти, или еще каком-то...
Нет никакого конца, нет никакого начала. А что есть? Есть то, что есть, то с чем мы имеем дело
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 08:59:52 от zhelna » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #163 : 10 ноября 2013, 20:40:19 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 20:13:09
Разум и язык порождается окружением, но не наоборот.
но это окружение порождается ограниченностью восприятия чела в обычном состоянии. Поэтому и в разуме и в языке нет того, что за этими узкими пределами. Поэтому же и, как писал КК, разум и разговор отключаются в тот же момент, когда восприятие заходит за эти узкие рамки. Поэтому нагваль необъясним в принципе.
Нагваль - это не описания всяких "магических" эффектов, дублей, осов, ВТО и т.д. Это именно что нечто, для чего нет никаких слов и понятий.

Мне нечего тебе возразить. Но  и за  возражение мне я твое высказывание принять не могу
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #164 : 10 ноября 2013, 20:42:07 »

Не было никакого мира, до того, как появился человек, который его описал! Нет и не было никогда!

То есть ДО тебя ничего не было. Понятно.
А кто тебе сказал, что человека когда-то не было? И ты поверил?
Записан
veter
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #165 : 10 ноября 2013, 20:42:48 »

Не было никакого мира, до того, как появился человек, который его описал! Нет и не было никогда!
т.е. человек первичен по-отношению к миру? ))

человек родил мир! это звучит гордо ))
Записан
veter
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #166 : 10 ноября 2013, 20:44:33 »

человек родил мир! это звучит гордо ))
ну а действительно - может мы живём в созданном кем-то сновидении? ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #167 : 10 ноября 2013, 20:48:43 »

Вселенная есть только тогда, когда существует Я.

Не лги. Вселенная существует всегда. Но наше Я видит ее по своему, соответственно своему устройству. Типа когнитивности
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: zhelna
« Ответ #168 : 10 ноября 2013, 20:56:23 »

Господа, вот только не надо затрагивать темпоральную ось! не в вашем исполнении
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #169 : 10 ноября 2013, 21:21:11 »

мне еще понравилось описание ДХ которое кроме как создать в уме неясность для ума больше ничего сделать не может. и это прекрасно

- Все это не так просто объяснить, - сказал он. - Какой бы умной ни была защита тоналя, нагваль всегда прорывается на поверхность. Однако его проявления всегда ненамеренны. Величайшее искусство тоналя - это подавление любых проявлений нагваля таким образом, что даже если его присутствие будет самой очевидной вещью в мире, оно останется незамеченным.

- Незамеченным для кого?

Он усмехнулся, покачав головой. Я настаивал на ответе.

- Для тоналя, - ответил он, - Речь идет исключительно о нем. Я могу ходить кругами, но пусть это тебя не удивляет и не раздражает. Ведь я предупреждал - понять то, о чем я говорю, очень трудно. Мне приходится погружаться вместе с тобой во все это пустозвонство, потому что мой тональ осознает, что это разговор о нем самом. Другими словами, мой тональ использует себя самого, чтобы понять ту информацию, которую я хочу сделать ясной для твоего тоналя. Скажем так, когда тональ обнаруживает, насколько приятно говорить о себе, он создает термины "я", "меня" и им подобные, чтобы говорить о себе не только с самим собой, но и с другими тоналями.

Далее, когда я говорю, что тональ заставляет нас делать что-либо, я не имею в виду, что есть какая-то третья часть. Очевидно, он заставляет самого себя следовать своим суждениям.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #170 : 10 ноября 2013, 21:42:48 »

 
человек родил мир! это звучит гордо ))
  Именно так и есть.

сопливый солипсизм)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #171 : 10 ноября 2013, 21:47:58 »

Скажем так, когда тональ обнаруживает, насколько приятно говорить о себе, он создает термины "я", "меня" и им подобные, чтобы говорить о себе не только с самим собой, но и с другими тоналями.

Далее, когда я говорю, что тональ заставляет нас делать что-либо, я не имею в виду, что есть какая-то третья часть. Очевидно, он заставляет самого себя следовать своим суждениям.
Интересная текст об этом:
                                                    
Цитата:
 Ум как обезьяна
Европейцам не понятен образ обезьяны. Да и как нам его понять, ведь у нас их нет. Зато индийцы с этими созданиями знакомы не по наслышке. Они видят их каждый день и знают все их повадки. Это у нас на улицах кошки и собаки, а в Индии обезьяны. Вот и решили индийцы, что для нашего ума образа лучшего чем обезьяна почему-то придумать нельзя. Но почему?

Начать с того, что это очень беспокойные существа. Они постоянно носятся, кричат, дерутся, постоянно находится в поиске. Наблюдая за этим йоги не могли не обратить внимание на то, что точно такое же поведение характерно для ума обычного человека. Он постоянно блуждает, переключается с предмета на предмет, сравнивает, оценивает, выбирает. Сейчас он увлечен работой, через 5 минут хобби, еще через 5 минут думает про обед, и так до бесконечности. Для ума обычного человека остановка на долгое время внимания на одном предмете, это нонсенс.

Далее. Еще одно свойство, которым обладает и обезьяна, и ум, является жадность. Если обезьяна что-то схватит, то уже ни в коем случае не выпустит из лап. На таком их качестве даже основан способ поимки этих созданий. Охотник кладет бутылку с орехами, привязанную к дереву, и уходит в укрытие. Обезьяна видит бутылку, сует туда лапу, хватает орехи, и все... Разжать лапу она не может, убежать тоже - ведь горлышко узкое, а сама бутылка привязана. Ее не убеждает даже приближение охотника - она будет кричать, метаться, но орехи не выпустит ни за что. Ну, по крайней мере, пока охотник не ударит ее по этой лапе.

Точно так же и человеческий ум имеет тенденцию залипать на привычных стереотипах мышления. Он держится за них даже тогда, когда его персональный опыт показывает, что данный способ мышления крайне деструктивен. Именно из-за этой привычки цепляться за идеи человек так легко уловляем в сети различных социальных игр, и не может из них выбраться часто даже до самой смерти. Именно из-за этой привычки человек склонен снова и снова делать то, что для него уже давно не актуально, и что он бы с удовольствием в своей жизни поменял. Но поменять значит - отпустить старое. Для ума - невозможно!

Казалось бы нет выхода. Но в свое время Махариши обратил внимание на то, что ум, как и обезьяна находится в движении не просто так. Обезьяна, например, постоянно что-то ищет. Но что? Ответ до безобразия прост - пищу. Если дать ей связку бананов, то она усядется рядом с ней и будет есть пока не насытится, да и после этого она суетиться особенно не станет - заленится.

С умом точно так же. Он ищет не абы что. Ему нужна, нет, не информация - информация средство, а не цель. Ум ищет счастье или, как его еще называют, блаженство. Когда человек счастлив, ум останавливается, он переключается и начинает вбирать в себя это переживание. В этом союзе уму ничего не нужно делать, вот он и не делает. Он становится совершенно пассивен. Если счастье у него слишком быстро отобрать, то ум вновь бросается в поиски. Если же он успел им насытится, то какое-то время будет иметь иммунитет к внешней стимулляции, и лишь оголодав опять бросится искать утерянное.

Под конец еще хотелось бы вспомнить про знаменитых восточных 3х обезьян, тех самых, одна из которых закрывает глаза, другая - уши, а третья рот. Фактически эта славная троица символизирует йогическую дисциплину (не смотри, не слушай, не болтай). Есть в йоге такой период, когда ученик учится направлять ум на его собственную природу. Этого у него, разумеется, не получится, если ум все еще склонен искать счастье вовне себя. И вот чтобы таки заставить ум начать двигаться внутрь, йог перекрывает внешние каналы восприятия. Лишившись информационной стимуляции вовне, ум, влекомый инстинктом поиска счастья, направляется искать стимуляцию внутрь. И он ее там находит. Он находит много чего прежде чем найдет счастье. Но это уже другая история.
http://tm-sidhi.livejournal.com/4624.html
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #172 : 10 ноября 2013, 21:57:26 »

сопливый солипсизм)))

Кстати Ртуть прав
нету понта никакого говорить о том, что недоступно восприятию
чисто прагматически нету понта. чисто что бы не настраивать себя на пустопорожние размышления
так же как для того кто не воспринимает энергию, не стоит считать что из нее состоит что-то что он воспринимает
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #173 : 10 ноября 2013, 22:05:30 »

Идн, тебе открою по секрету, ДХ и все новые видящие стояли на позициях солипсизма

это не солипсизм у ДХ
если разобратся солипсист считает что весь мир находится в его сознании и таким образом сознание расширяется до размеров мира. я = мир
а вектор новых видящих в том что я=ничто

Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #174 : 10 ноября 2013, 22:12:07 »

Бред.

аргументы? ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #175 : 10 ноября 2013, 22:15:17 »

Логическим основанием солипсизма, как и феноменологии, служит суждение, согласно которому единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно)

тоесть мир внутри

а маги считают иначе

- Очень трудный вопрос, - сказал он. - Сам ты сказал бы, что они внутри нас. Я бы сказал, что это не так, но мы оба были бы неправы. Тональ твоего времени призывает тебя утверждать, что все, имеющее отношение к твоим мыслям и чувствам, находится внутри тебя. Тональ магов говорит противоположное - все снаружи. Кто прав? Никто. Внутри ли, снаружи - это совершенно не имеет значения.
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #176 : 10 ноября 2013, 22:16:51 »

Погугли.

я вон тибе уже даже дал к чему доебатца постом выше
так что я более чем погуглил
так что вперед Ртуть, жги
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #177 : 10 ноября 2013, 22:17:58 »

где ты это увидел?

вот тут


единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание

ну правда если ты можешь наблюдать нечто снаружи своего сознани а не внутри.....
я лично так не умею
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #178 : 10 ноября 2013, 22:22:10 »

Ты сознание с воображением попутал.

не попутал
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #179 : 10 ноября 2013, 22:39:31 »

сопливый солипсизм)))
  Ты хотел мне возразить или новое слово выучил? :)

Развитие человеческого зародыша и данные о ДНК какбы стопудова намекает, што человеческий организм  ВМЕСТЕ с ОСОЗНАНИЕМ - продукт эволюции  (а не сотварения за шесть дней вместе сдругиме тваряме неким старпером))).

Это означат, что Вселенная существавало ДО вазникновения челского восприятия, - хотя "сборка" её была канешно иной.
(Даже есле апеллировать к магической не-линейной природе Времени, факт сборке восприятия Мира иныме существаме в иных позициях очевиден вне всякого сомнения 8))).


Кстате, у КК-писанеи есть эпизоды где мир васпринят в иной сборке - "положении зверя" - это трип где Карлос стал вороной, "мир красных жучков",  и др. - УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ (до человека)позицеи сборке, в которые он приходит как гость.

Но есле вы тут занимаетесь НЕ-деланием, отрицая очевидные факты, то не стану мешать да ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #180 : 10 ноября 2013, 23:33:46 »

Ртуть, тебе йа тут вапще ничо не пишу (серъезного). ты фундаментально упертый тугодум, зачем мне тратить инергию на твай бронированный пузырь сам подумай?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #181 : 10 ноября 2013, 23:37:28 »

Ртуть, тебе йа тут вапще ничо не пишу. ты фундаментально упертый тугодом, зачем мне тратить инергию на твай пузырь сам подумай?

   То, что до тебя сейчас стало что-то доходить, и ты пошел на соскок, лишь подтверждает сказанное мной ранее.

"МА-МА"? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #182 : 10 ноября 2013, 23:49:10 »

Вот, так, я оказался в одной компании с ДХ, Гуссерлем ,Хайдеггером

одно маленькое "но" - вас нет нигде кроме стенок сопственнызх сапливых пузырей)))) впрочем эта реплика одназначно в мемориз
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #183 : 10 ноября 2013, 23:54:47 »

Выявление чистого сознания предполагает предварительную критику натурализма, психологизма и платонизма и феноменологическую редукцию, в соответствии с которой мы отказываемся от утверждений относительно реальности вещественного мира, вынося его существование за скобки.

Я же говорю, что твои знания редуцированы и ты не видишь картины целиком.
Ты как федька. Или хуже.
Нормальные пацаны начинают плясать от печки, а не вокруг печки, как это делают штукатуры с радикулитом, боящиеся сквозняков нагваля
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #184 : 10 ноября 2013, 23:55:49 »

Ну, все. Пропала тема. Щас зафлудит своими портянками
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #185 : 11 ноября 2013, 00:02:41 »

объяснить Барабану, что он баран, идеи феноменологии

Ртуть идите в пень, эти заплесневелые идее могут впечатлять только таких , согласен што это ваш потолок но мне то какое дело?
- сидите в сваем танке, штукатурьте дальше.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 09:50:14 от zhelna » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #186 : 11 ноября 2013, 00:11:19 »

Ртуть идите в пень, эти заплесневелые идее могут впечатлять только таких недоумков как вы, согласен што это ваш потолок но мне то какое дело?
- сидите в сваем танке, штукатурьте дальше.
Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника,
  Вам же Витя пояснил, что таким образом вы не соскочите, каким бы клоуном вы бы меня не выставляли.  ;D ;D ;D

Ртуть, тебе йа тут вапще ничо не пишу (серъезного). ты фундаментально упертый тугодум, зачем мне тратить инергию на твай бронированный пузырь сам подумай?

На этом разговор (кстате оффтопный) с ваме считаю завершенным. (но последнее слово оставляю вам, вы ж без этого не могете)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #187 : 11 ноября 2013, 12:27:26 »

видиние тоже самое но без шаблона и там и там, присутствует восприятие визуальных форм

нету в момент вИденья никаких форм
формы появляются тогда когда кому-то второму(ну или может даже себе) нада описать что было увиденно
вот тогда появляются формы
а в сам момент видения ничего не визуализируется
и вобще сам момент не несет в себе ничего похожего на обычное восприятие. самое главное вИдении, это скорее знание того, что видишь.
относительно форм. возникает нечто похожее на форму, но оно похоже на форму только настолько что все остальное кроме форм похоже еще меньше
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #188 : 11 ноября 2013, 12:27:49 »

Видение и смотрение, разные режимы восприятия энергии. Смотрение это визуализация восприятия через перцептивный шаблон синтаксиса, видиние тоже самое но без шаблона и там и там, присутствует восприятие визуальных форм, поэтому можно предположить что видение и смотрение, просто разные формы визуализации, с ВД и без.

Смелый и я бы сказал новый взгляд на видение.
Нуачо? Имеешь право. Мало ли тут другие что-то про видение говорят, а чаще за кем повторяют.
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #189 : 11 ноября 2013, 12:34:19 »

А что есть?

вот в том и прикол что когда мне нужно ответить на твой вопрос, я ищу слова
когда ищу выслеживаю, что больше всего из слов подходит для состояние в котором небыло слов
и выходит что самое подходящее слово форма
но это не форма
это можно еще сказать знание без слов и специфическое состояние в теле


С ума сойти можно! Это как же появляются формы? Если ничего не было?

не ничего небыло, а небыло форм
кругов квадратов треугольников пятен
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #190 : 11 ноября 2013, 12:37:04 »

А как же они стали?

как возникло намерение описать увиденое
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #191 : 11 ноября 2013, 12:42:29 »

Так ты же ничего не видел? Что ты собрался описывать?

виденьем это состояние называется тоже иза необходимости его как-то описать
Записан
iron
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #192 : 11 ноября 2013, 12:50:08 »

как возникло намерение описать увиденое


Согласись, что видящий не тот, кто видит, а тот кто знает потому что видит.
Расскажи что ты узнал из видиния без визуализации? Заодно подумай, почему КК назвал видИние видинием, а не как-то иначе, например ощущением, голосом или запахом? Слово визуализация происходит от латинского слова visualis, («зрительный»), т.е прямо указывает на зрение посредством которого мы воспринимаем визуальный контекст (свет, цвет, форму).
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #193 : 11 ноября 2013, 12:57:46 »

Расскажи что ты узнал из видиния без визуализации?

и никакого ЧТО в этом состоянии тоже нету
ЧТО появляется только при необходимости это описать
я скажем когда вижу знаю что мне делать в той или иной ситуации и результат такого поведения гараздо эффективнее чем когда ты об этом думаешь.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #194 : 11 ноября 2013, 13:02:25 »

и никакого ЧТО в этом состоянии тоже нету
ЧТО появляется только при необходимости это описать
я скажем когда вижу знаю что мне делать в той или иной ситуации и результат такого поведения гараздо эффективнее чем когда ты об этом думаешь.

Ну, это не новость. Многие пользуются подобным приемом. Только им в голову не приходит это как-то замысловато называть. Иногда говорят про интуицию
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #195 : 11 ноября 2013, 13:05:16 »

Только им в голову не приходит это как-то замысловато называть.

естесвенно. этож природная способность человека
при этом еще ко всему ДХ грил что вобщем видящим может стать любой чел, тока он скорее всего будет индалжтьб по поводу самого факта что он видит, и по поводу возникшей эффективности в действиях
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #196 : 11 ноября 2013, 13:16:37 »

почему КК назвал видИние видинием, а не как-то иначе, например ощущением, голосом или запахом? Слово визуализация происходит от латинского слова visualis, («зрительный»), т.е прямо указывает на зрение посредством которого мы воспринимаем визуальный контекст (свет, цвет, форму).

ДХ прямо сказал что видение не имеет отношения к глазам. Видит все тело. Слово выбрано лишь по причине (привычного) распределения внимательности.

ЗЫ: и кстате, "голос видения" был упомянут как критерий реального режима вИдения,
( а не умозрительных канструктов воображения)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #197 : 11 ноября 2013, 13:36:49 »

Многие пользуются подобным приемом. Только им в голову не приходит это как-то замысловато называть. Иногда говорят про интуицию

естесвенно. этож природная способность человека

Вот и все. С видением Идена разобрались
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #198 : 11 ноября 2013, 13:49:14 »

Идн давно в уже состоит в клубе форумных врунишек, можно сказать он возглавляет этот клуб.

клуб возглавляют параноики, без них его бы небыло


Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #199 : 11 ноября 2013, 13:50:34 »

Врать нужно меньше, не пробовал?

я и не врал
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #200 : 11 ноября 2013, 14:07:38 »

а что такое «все тело» как не энергия?

это интеллектуальное понимание "тело - это...". так никак к вИдению не прийти
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #201 : 11 ноября 2013, 14:16:58 »

iron, ето интересный тезис но имха  у ДХ проще.

Первая внимательность организована как "снятие сливок" Настройке = инвертаризация настроенных пучков (разумом).

В то время как тело вИдит до этой инвертаризации, - или лучше сказать "помимо" неё -

т.е. Настройка (Осознания) без инвертаризации = вИдение (телом). Этот "резонанс", (напрямую) - как вы заметиле.

Однако, тут интересно, што этот резонанс все одно неодинаков для разных существ, - т.к. зависит от состава и структуры сборке иманаций (позицеи ТС)

Паэтому варона вИдит иначе чем дерево, чем маг партеи ДХ или скажем, чем Идн. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #202 : 11 ноября 2013, 14:42:29 »

я и не врал

Свидетельствую. Не врал
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #203 : 12 ноября 2013, 02:21:56 »

Однако, тут интересно, што этот резонанс все одно неодинаков для разных существ, - т.к. зависит от состава и структуры сборке иманаций (позицеи ТС)


В случае человека, этот резонанс (видения) ещё и переводится на "язык интерпретаций", - вот где порядок тоналя играет ключевую роль.

ДХ сравнивал древних видящих с испорченныме детьми))) конечно , "Знание Тела" -совершенно и безлично,
но его транслэйтинг на йазык разума могет уже сильно хромать вследствие кривизны порядка (свойств личносте).

Только неотолтеке нашли трехфазную прогрессию - догадались о связе меж порядком на острове Тональ и направленностью Пути Знания (к свободе 3В)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #204 : 12 ноября 2013, 03:16:07 »

Что за порядок тоналя? Ты толком объяснить можешь?

читай КарлосКастаньеда. "Сказке о Силе". Там все есть.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #205 : 12 ноября 2013, 03:40:36 »

название темы не смущает вас? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #206 : 12 ноября 2013, 03:42:20 »

читай КарлосКастаньеда. "Сказке о Силе". Там все есть.
Но, нет там никакой порятка тонааляа. Ваш малость спесделл.  :)

Цитата:
Там все есть
очки поменяйте. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #207 : 12 ноября 2013, 08:58:15 »

Наприм вот попробуй понять - "почему бесконечность это так же и безначальность". Или "почему у бесконечности нет начала"
 Бесконечность и безначальность - суть, элементы все того же описания. Стало быть у такого простого понятия как конец (предел), всегда будет пара обозначающая нечто совершенно обратное. Так и появился термин - бесконечность. Тут дело в другом, на предел или начало мы можем ясно указать, вот мол они - тут или тут,  но сам смысл от нас ускользает, на самом деле мы и это не постигаем в своей сути, а лишь нарекаем, то, что предстает перед нами как факт.
  И начало, и конец, и все остальное, это порождение нашего разума и языка. Так-что, суть от нас ускользает всюду, мы являемся заложниками нашего описания. Разум - это тюрьма, а язык строгий охранник, который зорко следит, чтобы ты не сбежал из неё.

чтоб не удалил
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #208 : 12 ноября 2013, 11:39:49 »

Корнак7,
Тут ишо не все догнали терминг "тональ". Некоторые связывают ево исключительно с 1вниманием, на этом основании они конечно посчитают твай тезис абсурдом)))

Мне пофигу ваши тонали и ваши споры ни о чем.
Понятие "тональ" не дает абсолютно ничего. А деление на нагваль и тональ примитивно. Так.... Забава для дураков
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #209 : 12 ноября 2013, 12:31:24 »

Ртуть, надеешься на то, что у Желны не поднимется рука на твои портянки?
  Рукописи не горят. (с)

смотри сам не удали...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #210 : 12 ноября 2013, 13:14:10 »

название темы не смущает вас?
Без понимания главного, что такое Видение не объяснить, иначе Анна пойдет путем моделирования и "фантазий на тему", то есть станет похожа на тебя.

хуясе какой озабоченый заботлевый ;D Темы про тональ уже были. Ктож виноват што вам оне не по зубам. (праильно, окружающие Вас, интеллехтуала, глупцы ;D ;D ;D )

очки поменяйте.
   
Цитата:
Ага, понимаю, скажешь глупость - сам не рад. Беда прямо с тобой, это же надо столько лет по форумам шляться и не понимать главного. Тяжелый случай, хуле тут еще скажешь. :)

мене эта игра начинает подза...бывать. в игнор штоле вас послать? в компанию  к Корнаку и прочем гениям?)))))


Цитата:
Мои удаления обусловлены отсутствием должного порядка в темах. Тот, кому хочется моего присутствия, должны прежде всего позаботится о надлежащем порядке.

сказала ртуть повешав левые портянке в теме о роли глаз в процессе вИдения :).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #211 : 12 ноября 2013, 15:11:31 »

violet drum,  Увидев меня, беги из темы. Не тебе, сморчок, мне указывать. Тема не про глаза, а про то, как уВидеть! Что ты в этой теме делаешь, я не знаю. Ты может видящий? Что? Нет?! Ну так и вали отседа, обморок. Без тебя разберемся танцор айкедо.  :D

Йа так понил што вы решиле пайти в игнор? Ну ок, ::) чао бомбина, сорри))) теперь бригада штукатуров в сборе ;D ;D ;D

ЗЫ: сопляме булькай в темах сваей модерацеи фюрер блеать из-пад-ногтей)))


* qb8rvbeta9k.jpg (36.5 Кб, 604x538 - просмотрено 390 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: zhelna
« Ответ #212 : 21 ноября 2013, 19:04:51 »

пытаюсь Понять

Хорошо была философия древних греков, свободных граждан, благородное искусство.
Идеи, прозрения, рабы поддерживают хозяйство, господа философствуют.

А вся современная и двух последних  веков философия не стоит бумаги на ней напечатанной.
Пустопорожний умственный бред, которым хорошо блеснуть, коль своих мыслей и опыта нет.
И гуссерли и хайдегеры и прочие...
Не более.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #213 : 21 ноября 2013, 19:06:22 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


А мне кажется, что мы не можем видеть из-за носа. Некоторые пытаются научиться видеть, скашивая глаза, а потому дальше носа ничо не видят
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #214 : 21 ноября 2013, 19:52:19 »

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #215 : 21 ноября 2013, 19:55:35 »

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?

Было бы уместно упомянуть о каком видении ты говоришь. Если о том, о котором говорил ты (интуиция), то знание физиологии никому не помогло
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #216 : 21 ноября 2013, 19:56:50 »

Если о том, о котором говорил ты (интуиция)

я не говорил об интуиции
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #217 : 21 ноября 2013, 19:59:40 »

я не говорил об интуиции

У тебя короткая память
Мне пофигу, как ты будешь теперь отмазываться
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #218 : 21 ноября 2013, 20:09:42 »

как ты будешь теперь отмазываться

ты сильно много на себя берешь, если считаешь, что я буду перед тобой отмаызыватца впринципе. а вобщем даже и непонятно почему ты чета выдумываешь, а отмазыватца должен кто-то другой
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #219 : 21 ноября 2013, 22:49:15 »

Хорошо была философия древних греков, свободных граждан, благородное искусство.
Идеи, прозрения, рабы поддерживают хозяйство, господа философствуют.

А вся современная и двух последних  веков философия не стоит бумаги на ней напечатанной.
Пустопорожний умственный бред, которым хорошо блеснуть, коль своих мыслей и опыта нет.
И гуссерли и хайдегеры и прочие...
Не более.(с)

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?(с)

оба этих высказывания имеют одну корневую ошибку. :)

Их авторы исходят из (школьного))) убеждения, что обучение каким либо формальным дисциплинам посредством интеллекта является попыткой социума навязать "знание" выгодное социуму.
Давайте вспомним хорошую мысль ДХ: никто с нами ничего не делает, особенно с военами.

только самопоглощенному идиоту придет в голову цепляться за мертвые массивы слов и считать это цепляние "Знанием". такое знание могет пригодиться для разгадывание кроссвордов разве што :)

Тем не менее, сам процесс сонастройки (через Текст) с авторами, намерение понять ход и структуру их идей, - это реальная практика, требующая волевых усилий... иными словами))) - тренировка управления намерением. 8)

Неважно к чему конкретно пришел тот или иной гуссерль, в своих теориях, насколько научные открытия усилили структуру "тоналя времени" :P,
-  важны ваши собственные усилия и движения внимательности, дисциплина и контроль в выстраивании собственного порядка на острове Тональ.

А эмоциональные впечатления от текстов и их авторов - это своего рода способ для концентрации внимания (на сонастройке). :)

вопщем, в итоге структуры словесных конструктов...
 (назовем их пелевинским термингом "дискурс"))) - это тренинговая программа в искусстве Осознания (настройки).

мы строим личную Карту Реальности не для рейтингов, но для эффективносте в собственной жизне, в сваем пути с сердцем, т.е. для гармоничных ДЕЙСТВИЙ. ::)
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #220 : 21 ноября 2013, 23:34:33 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


мало того что картинка реальности которая типа перед глазами проходит миллион трансформаций, минуя уровень рецепторов, кодировок перекодировок, проведения через нерв в мозговые структуры, через коленчатое тело уже в кору затылочных долей, и там в определенные поля и еще куча чего


...чтобы преодолеть адаптацию к неподвижному изображению. глаз при рассматривании любого предмета производит не ощущаемые человеком непрерывные скачки (саккады)

вследствии каждого скачка изображение на сетчатке смещается с одних фоторецепторов на другие, вновь вызывая импульсацию ганглиозных клеток.
Кроме скачков, глаза непрерывно мелко дрожат и дрейфуют медленно смещаются с точки зрения взора...



на этой фишке и основаны все созерцательные медитации

надо умудриться остановить глаз

при этом остановить внутренний диалог... (с)


Вполне логично предположить, что эти движения (глаз) отражают процесс сборки первого внимания как "снятия сливок" восприятия.
Неотолтеки обнаружили, что это чисто человеческое ноу-хау:
все животные настраивают восприятие собирая иманации в "пучки". Пиплы - собирают пучки из этих пучков, процесс описан как сличение восприятие с имеющимся
 "инвертарным перечнем" и подгонка под него материалов  восприятия.

ДЛя такого сравнения с И.Перечнем входящий сигнал (восприятие правым полушарием) отсылается на редакцию в левое полушарие (анализ)
и приходит обратно для сошлифовки элементов в целостную осмысленную картинку (это и есть "сливки").
Такая сверка могет быть повторена многа раз до удовлетворительного победного резалта, - а ведь активность разных зон мозга связана с моторикой глаз, как известно...

В этом контексте ОВД - это и есть прерывание движения импульсов мозговой активности, обеспечивающей "первое внимание".
Таким образом, "остановка" (или смена режима движений) глаз при ОВД происходит рефлекторно (т.к. остановка диалога выключает либо тормозит аналитическое левое полушарие и входной сигнал не нуждается в лишних пересылках). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC