Постнагуализм
28 сентября 2024, 19:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство принятия решений  (Прочитано 77584 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #135 : 10 ноября 2013, 20:59:53 »

Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор

и даже отвественность у воена это не отвественность человека
когда кто-то за что-то перед кем то отвечает
а способ говорить об осознанности
ну это так к слову

ну и если посмотреть на цитату, то означает, что для того что бы быть мастером решений нужно быть опознанным + ДХ придает фразе соотв. настроение которое является как бы подложкой на которой вырастает сабж
Записан
Идн
Гость
« Ответ #136 : 10 ноября 2013, 21:10:59 »

Перенос же объектов тоналя на сторону разума даёт чётко осознать, что тональ и нагваль не пересекаются.

ну и еще при определенной внутренней честности становитца видна область действия разума и выходит что он никогда не сталкивается с дублем, союзником, творчеством, духом энергией  итд. а только подменяет эти явления знакомыми по контексту аналогами.
вот вобщем половина дела в перекатывании картины мира в этой честности
если перестать хоть как-то думать и иметь то или иное отношение к этим явлениям пока они не начали происходить, то уже высвободится огромная область. в этой области станет видно как ЧСВ пытается закрутить ВД о дублях, и это уже можно выслеживать. а это в итоге понемногу приведет к состоянию безмолвия. и вот там уже может быть проявитца нагваль.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 10 ноября 2013, 21:50:30 »

Кольцо разума невозможно само-по -себе в отрыве от инергии. Фундаментом чего-бы то ни было служит воля все одно.

а вот кстати вывод что воля это фундамент, потому что у всего мол есть энергетическая подоплека и есть как по мне теоретическое обобщение. энергетический то и материальный уровень не пересекаетца и связь между ними условна, тоесть сама связь ненаблюдаема, так как когда ты вИдишь энергию, ты не наблюдаешь материю. и наоборот смотря на вещи ты не видишь. а оба два этих явления одновременно могут быть только в интеллектуальной модели.

Дада, твая позиция остается прежней не первый год уже.  :)
Несмотря на явный абсурд тезиса о материи как не-энергетической субстанцеи какой-та ;D

Как будто есть особый "мир материи"(!?) изолированный(?!!!) от иманаций арла(=и Воли) :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #138 : 10 ноября 2013, 21:54:00 »

Несмотря на явный абсурд тезиса о материи как не-энергетической субстанцеи какой-та

мне приходится говорить о какой-то материи только тогда когда чел не видит энергии, под материей тут имеется ввиду обычное восприятие, оно доступно каждому и о нем можно хоть как-то говорить
а вот когда чел считает что ученые говорят о той же энергии что и ДХ при этом ее не воспринимая осознанно как энергию. это таки апсурд
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #139 : 10 ноября 2013, 22:02:14 »

Идн, да и было бы интересно, как ты объяснишь, что воля (нагуальный элемент в твоем понимании) участвует в восприятии мира. "Комплексно" с органами чувств
     
Цитата: КК2
Он описал волю как силу, которая была истинным звеном между миром и людьми. К определению мира дон Хуан подошел очень тщательно, сказав что мир - это то, что мы воспринимаем, независимо от избранного нами способа восприятия. Дон Хуан считал, что «восприятию мира» сопутствует процесс «схватывания», то есть глубокого осознания того, что перед нами предстало и было воспринято. Такое «комплексное» восприятие осуществляется органами чувств и волей. 
     Я спросил его, не является ли воля тем, что иногда называют «шестое чувство». Он ответил, что она, скорее, является связью между нами и воспринимаемым миром. 
Записан
Идн
Гость
« Ответ #140 : 10 ноября 2013, 22:08:47 »

Идн, да и было бы интересно, как ты объяснишь, что воля (нагуальный элемент в твоем понимании) участвует в восприятии мира. "Комплексно" с органами чувств

она в этом случае не активна, а говорить о неактивной воле примерно так же полезно как говорить что ВСЕ люди вИдят.
ну да вИдят, а толку? ну да там воля и что?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #141 : 10 ноября 2013, 22:14:41 »

Ага.
Цитата: КК7
- Обычно в игре участвуют только четыре атрибута, - продолжал дон Хуан. - Пятый - воля - всегда находится в запасе на случай, так сказать, рукопашной схватки.
   - А почему так?
   - Потому что воля принадлежит к иной сфере бытия. Она относится к неизвестному. Остальные четыре относятся к сфере известного.

 Это означает, что сильное решение приходит из иной сферы бытия? Из неизвестного?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #142 : 10 ноября 2013, 22:21:34 »

Это означает, что сильное решение приходит из иной сферы бытия?

ну еще вот как бы иллюстрация о том к чему я
сильное решение это видимо вопрос ЛС
когда ДХ учил КК охотитца за силой он как правило сталкивал КК с союзниками
а союзник это сфера нагваля
это канешно не охватывает полностью все что можно сказать об охоте за силой, но чисто как пример думаю сканает
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 10 ноября 2013, 22:26:40 »

Несмотря на явный абсурд тезиса о материи как не-энергетической субстанцеи какой-та

мне приходится говорить о какой-то материи только тогда когда чел не видит энергии,

А когда чел видит инергии, - материя для вас не существует - так штоле? Тем не менее вы ап чом то ГОВОРИТЬЕ както?!))))


Цитата:
под материей тут имеется ввиду обычное восприятие, оно доступно каждому и о нем можно хоть как-то говорить

Ключевое слово должно быть - ВОСПРИЯТИЕ. В том то и фокус,
 что только с точке зрения васприятия человекам инергия "разделяется" по "кольцам Силы".

Нет человека - нет разделения инергии. Мир целостен.


Цитата:
а вот когда чел считает что ученые говорят о той же энергии что и ДХ при этом ее не воспринимая осознанно как энергию. это таки апсурд

Пальцем покажи, хто этот гадский чел?)))) и кстате, хто эте "учоные" отрицающие инергии ДХ? ;D

Мне лично твай изоляция "вИдения" от "материальных объектов" сообщает лишь об иллюзорной (УМАЗРИТЕЛЬНОЙ) природе такого видения.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #144 : 10 ноября 2013, 23:03:10 »

Нет человека - нет разделения инергии. Мир целостен.

   вот баран, нет человека - нет мира!, ибо мир, это есть проекция восприятия.
когда ты наконецта околеешь, так и будет. Для тебе. :) остальные несуществующие пиплы будут жрать водка и рвать гармоне на тваих поминках.
Иле не будут?))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88102



WWW Email
« Ответ #145 : 10 ноября 2013, 23:03:55 »

вот баран, нет человека - нет мира!, ибо мир, это есть проекция восприятия.

 А ты кому это пытаешься доказать? Барану?
Ну и баран же ты
Ухахахахаха
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88102



WWW Email
« Ответ #146 : 10 ноября 2013, 23:06:51 »

Нет человека - нет мира!.

Это надо допиться до чертиков, чтобы пытаться в виртуале доказать несуществующему человеку (с точки зрения Ртути), что этого человека не существует.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88102



WWW Email
« Ответ #147 : 10 ноября 2013, 23:11:22 »

это лишь проекция тваво тупого рассудка.
Слышь, проекция моего ума, а как мне тебя отключить, но чтобы все остальное осталось?
Вот Барабан придумал игнор. А я все равно существую. Даже в его тупой башке :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #148 : 10 ноября 2013, 23:12:04 »

когда ты наконецта околеешь, так и будет. Для тебе.  остальные несуществующие пиплы будут жрать водка и рвать гармоне на тваих поминках.

   Дуралей, то, что меня не будет, это лишь проекция тваво тупого рассудка. Смерть дуралей, это тоже плод описания. Что происходит на самом деле, никто не знает. Мир у каждого в отдельности - свой. Никакого общего мира нет. Все то что мы соглашаем есть проекция нашего восприятия, которое обусловлено перцепцией. До тебе это просто не доходит, твой куцый разум не способен это захватить, но ты не отчаивайся, продолжай попытке, только так можно осознать, иначе никак.

Васприятие обусловлено перцепцией?)))
А "перцепция" - это не "васприятие" случайно?  ::)
Ртуть, йа вас умаляю, перестаньте корчить из себе интеллектуала, очень фальшиво получается, даже смеяццо грех над вашиме безмозглыме кривляниеме..
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #149 : 10 ноября 2013, 23:16:46 »

ЭТо следствие того, что вы не догоняете, что такое тональ. Я же говорил, что это самый сложный момент, а вы все усирались и доказывали мне, что поняли, что вам всё ясно.

Действительно, для вас это непосильный предмет. Могете утешиться тем что отсутствие ясносте в этом вапросе не помешает вам цетировать филосовские трахтаты.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC