Постнагуализм
28 марта 2024, 14:14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Сегодня...(!!!)  (Прочитано 100519 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #75 : 29 декабря 2013, 02:04:56 »

А я сегодня посмотрел Хоббита-2 в 48 фпс - говно - в смысле формат, а не фильм.  ;) Причина проста. Любой геймер почувствует наверно тоже, ну что словно не фильм смотрит, а сопровождающие ролики к игре. :( Возможно конечно дело там что проц тормозил, что периодически дергалось, ускорялось  и т.д., т.е. заявленная плавность нарушалась, но пока результат отрицательный получается. Решил что буду смотреть токмо 24 кадровое кино. :-[
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #76 : 29 декабря 2013, 02:15:29 »

седни внезапно попал на концерт

Кстате. там ишо была странность. Свай старое пальто сдал в гардероб (на самом деле зал человек на 50 и "гардероб" соответственный...) и выронил номерок... после концерта когда искал ево, выяснилось, што незнакомая девушка севшая случайно пососедству...(ААА! слева от мене :o), подобрала его и сдала служителю (номер кстате был 21 "магический")))
Поблагодарил, но знакомиться не стал.  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #77 : 29 декабря 2013, 02:22:42 »

А я сегодня посмотрел Хоббита-2 в 48 фпс

    Синхронно однако. Я тоже сегодня (теперь уже вчера) смотрела второго Хоббита - сеанс 13:15. Тоже 3D+48кадров. Толку от 48-ми кадров не заметила, на мой взгляд, и лучше не стало, но и хуже тоже не стало.
    Фильм, конечно, ерунда на постном масле :). Первый Хоббит хотя бы смешнее был, а тут пытаются трагедию разыграть на пустом месте. Сюжета совсем нет, даже рассказать нечего. Но "эпические планы" на высоте. Ради них и ходила.
     Зато вчера мне ноутбук купили в подарок к Новому году :). Вот этот:
http://www.ulmart.ru/goods/529168#
а сегодня я в него дополнительно SSD-диск на 500 Гиг вставила (в нем место для второго диска было). Теперь вот стоит задача Винду 8.1 поставить на второй диск. Но ее пока еще не осилила.  
Записан
Dexter
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #78 : 29 декабря 2013, 03:44:09 »

Синхронно однако. Я тоже сегодня (теперь уже вчера) смотрела второго Хоббита - сеанс 13:15. Тоже 3D+48кадров.
Есть такое, у мя тоже 3D+48, хотя мне 3D не нравится. Причём я специально сеанс выбирал, почитал до этого что 48 фпс круть, что 24 стереотип и вообще про 24 много баек, но вот разочаровался в 48. Кстати много отрицательных отзывов сегодня прочитал, видимо технология сырая ещё или аппаратура кинотеатров не на уровне. :-\

Фильм, конечно, ерунда на постном масле :). Первый Хоббит хотя бы смешнее был, а тут пытаются трагедию разыграть на пустом месте. Сюжета совсем нет, даже рассказать нечего. Но "эпические планы" на высоте. Ради них и ходила.
Пока решил не оценивать эту часть, хочу глянуть  в нормальном варианте. Единственно что бросилось в глаза: Гендельфа могли бы омолодить, сильно заметно что актёр постарел, хотя по сюжету должен быть моложе лет на 100.  Смотрю щас режисёрскую версию Пластилиновых колец - интересно, немного более информативней, хотя на любителя. Плюс смотрю с картой средиземья под рукой - много полезного открывается.

Зато вчера мне ноутбук купили в подарок к Новому году :).
Поздравляю, в хозяйстве вещь полезная. :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #79 : 29 декабря 2013, 11:59:40 »

Ходил на *Хоббота*, да фильмец ко второй части стал как-то мегапафосней :) понятно что они с самого начала снимали МЕГАсказку, но шуток надо бы во второй части добавить. Не влезли что-ли по хронометражу, а режиссерская версия еще наверно на полчаса длиннее ;) Ящерка симпатичная , но тупаааяяя... ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79526



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #80 : 31 декабря 2013, 12:23:27 »

Сегодня ночью получил Новогодний подарок
Вначале попал в ос. Очутился в своей вроде квартире. Потом меня оторвало от пола. Я сразу такой напрягся. Раньше наслаждался осом и пытался его продлить. Но в этот раз почему-то появилось желание проснуться и я усилием воли это сделал, как бы разрывая какую-то пелену в голове.  Но проснулся в другом осе (первый раз раз такое, двойное просыпание). Единственно, что не укладывалось в классику - обстановка осталась той же самой. В первом осе изображал своей ошалевшей бабушке полет, а после просыпания ей же объяснялся.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #81 : 31 декабря 2013, 18:49:13 »

сегодня, проходя по набережной канала Грибредова... :) остановился посозерцать дикую есле вдуматься, сценку:

Чудак на водном мотоцикле в шапке и бороде дэдмороза дрейфуя на легкой волне, зажег дымовую шашку.
Ветер был в мою сторону и меня на несколько секунд окутал красный дым...вспомнил что в детстве у нас была мода одно время - зажигать дымавухи (продовались для огородников для борьбы с насекомыме)))...в том числе - в школе (запах точь-в-точь)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #82 : 05 января 2014, 02:09:31 »

Поиндульгирую. Сегодня  с сестричками сидели в одном кубинском заведении  ( они там до сих пор отплясывают) и одна начала фыркаться своим парфюмом .  Мне очень понравился запах , дай говорю подушиться. И так как мы с ней давно не виделись , и уже основательно они подвыпив с младшей сестрой , она говорит забирай , младшая начала смеяться , потому что до этого средняя подарила ей дома , когда они собирались, другой парфюм. И  она в шутку начала прикалываться , ну конечно , конечно , старшей сестре как не подарить   что то такое , а младшей как всегда . Я спрашиваю что за духи ? И мы со средней в один голос , запах обалденный! А младшая , ну конечно , конечно , как младшей то не подарить обалденный запах, а вот старшей  !  Посмеялись , вышло как в сказке
Название моего подарка , еще в кубинском местечке , было впечатляющим
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #83 : 05 января 2014, 02:19:47 »

И еще от средней мне было подарено из недавнего путешествия пирамидка из Мексики , а от младшей   скульптурка из застывших вулканических пород с Тенерифе , и вот сижу я сейчас , смотрю на эти подарки  и думаю , что бы это значило
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #84 : 06 января 2014, 20:58:45 »

Сегодня в лавке всякой эзотерики увидела красивящий шерл ,  художественно обрамленный  под кулон, но необработанный большим цельным кристаллом,  стоил он так прилично, поэтому я отогнала эту мысль,  но потом спустя 40 минут проведенных в бесцельном хождении и рассматривании прилавков,  чувствую что я хожу вокруг черного турмалина ,  самым таинственным способом притягивающим меня, взяла его и очнулась уже в кафе с чашкой кофе и купленным турмалином.  Кто хорошо разбирается в этих темах?  Киньте материальчик плиз,  характер кристалла
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #85 : 07 января 2014, 00:37:05 »

 :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Цитата:
Шерл — чёрная распространённая разновидность. Название дано немецкими горняками (от слова чёрный). Иногда используется в ювелирном деле для траурных украшений.
::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #86 : 07 января 2014, 01:46:41 »

Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей. "

 "Черный турмалин - шерл. Этот камень не только лучший друг практика любого из эзотерических направлений, но и вообще - один из лучших друзей человека. Его основная особенность заключается в преобразовании негативной энергии в нейтральную, как следствие - легкоусвояемую. "Необученный" шерл-новичок способен преобразовать направленный на человека негатив и, если и не направить его подпиткой носителю, то отразить, но уже не негативом, а ласковой нейтралью. Хорошо обученный и приверженный носителю шерл, в зависимости от личного опыта и направления практикующего, способен "сожрать" крепкую порчу и направленное проклятье. Для практикующих астральные путешествия - и паразитов мы тоже жрем-с. К тому же шерл точно так же преобразовывает личный негатив - злость, раздражительность - в энергию, которую вполне себе можно направить в любое русло. Вы, возможно, заметили, что в случае с шерлом я называю владельца "носителем", не смотря на то, что речь об образцах - в отношении шерла очень важен тактильный контакт."
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #87 : 07 января 2014, 02:10:33 »

Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей. "

 "Черный турмалин - шерл. Этот камень не только лучший друг практика любого из эзотерических направлений, но и вообще - один из лучших друзей человека. Его основная особенность заключается в преобразовании негативной энергии в нейтральную, как следствие - легкоусвояемую. "Необученный" шерл-новичок способен преобразовать направленный на человека негатив и, если и не направить его подпиткой носителю, то отразить, но уже не негативом, а ласковой нейтралью. Хорошо обученный и приверженный носителю шерл, в зависимости от личного опыта и направления практикующего, способен "сожрать" крепкую порчу и направленное проклятье. Для практикующих астральные путешествия - и паразитов мы тоже жрем-с. К тому же шерл точно так же преобразовывает личный негатив - злость, раздражительность - в энергию, которую вполне себе можно направить в любое русло. Вы, возможно, заметили, что в случае с шерлом я называю владельца "носителем", не смотря на то, что речь об образцах - в отношении шерла очень важен тактильный контакт."




...вот  видишь,   ты  и  сама  себе  нашла,  то  что  тебе  нужно...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #88 : 07 января 2014, 02:17:49 »

   Хоть я у Мишель в списке игнора :), и она мой пост не прочтет, но свое мнение все-таки выскажу.

   Не столь важно, какими целебными и прочими свойствами обладают камни и вещества. В данной ситуации должно настораживать уже только то, что камень "купил себя сам", то бишь продавил сознание. Таких вещей прощать нельзя - надо взять молоток и разбить этот камень в мелкий порошок, а потом спустить в унитаз! :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #89 : 07 января 2014, 02:22:43 »

...вот  видишь,   ты  и  сама  себе  нашла,  то  что  тебе  нужно...
Пока вы тут болтали я уже промониторила всю инфу, наоборот, это турмалин меня нашел
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC