Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Связующее звено с намерением  (Прочитано 20375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« : 19 ноября 2013, 10:55:20 »

Далее по теме предлагаю использовать аббревиатуру СЗСН (связующее звено с намерением). Не для параллелей с чьим-то форумом, а чисто для удобства.
 
Предлагаю очень осознанно поговорить об этом феномене, дабы получить понимание, а не очередную закарлюку в инвентарном перечне.

 Прошу сразу выдать мне права модератора этой темы. Флуд и нападки на кого бы то ни было буду удалять не отчитываясь. Так и знайте.  :)



 Моё стартовое мнение по сабжу.

 СЗСН - это не канал связи с Богом, Духом или ещё кем-то. Это глубинное знание тоналя о том, что у него есть истинный напарник - нагваль. И знание о том, как с этим непостижимым напарником взаимодействовать.
 Очистка СЗСН - это пробуждение и развитие такого знания. Естественно, знание это - не абы что, не какие-то тайные манускрипты, записанные каким-то секретным шрифтом. Это - Безмолвное знание (БЗ).
 Изначально СЗСН есть у каждого человеческого существа. Однако, кое-какие мутации или чужеродное влияние привели к тому, что это знание заглушено и скрыто напрочь у современного человека. Тональ современного человека использует несколько видов щитов, коими он обнёс как забором своё озерцо БЗ.
 Эти щиты всем известны.
 Чувство собственной важности (ЧСВ) - ревнивое стремление тоналя считать себя единственным хозяином всего своего мира, самолюбование.
 Жалость к себе (ЖКС) - реакция защиты своих структур, когда на них посягает "недобрый мир" (предположить, что это нагваль как член истинной пары - не позволяет ЧСВ).
 Привычки - стремление к закостенению, к увековечиванию своих однажды созданных структур восприятия.
 Индульгирование - это вовлеченность, залипание. стремление спустить всю доступную энергию на запитку своих структур восприятия; как правило эта растрата либо завышена (чрезмерная страстность в выполнении жизненно необходимых дел), либо вовсе бессмысленна, игры ЧСВ с самим собой.

 Чем бороться с этими бяками, тоже сказано немало. Я так думаю это - в первую очередь осознание смерти и настроения сталкинга. Позже конкретизирую.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2013, 12:53:33 от Haospilot » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 19 ноября 2013, 13:19:29 »

Чтоба не повторять банальностей известных всем кроме штукатуров, заметим, что
" иманацеи внутри и снаруже кокуна,- одни и теже" (с)

Намерение внутри пузыря знает ( на очень глубоком уровне) о том что кроме него самого - никого нет :)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #2 : 19 ноября 2013, 13:26:58 »

Чувство собственной важности (ЧСВ) - ревнивое стремление тоналя считать себя единственным хозяином всего своего мира, самолюбование.
 Жалость к себе (ЖКС) - реакция защиты своих структур, когда на них посягает "недобрый мир" (предположить, что это нагваль как член истинной пары - не позволяет ЧСВ).
 Привычки - стремление к закостенению, к увековечиванию своих однажды созданных структур восприятия.
 Индульгирование - это вовлеченность, залипание. стремление спустить всю доступную энергию на запитку своих структур восприятия; как правило эта растрата либо завышена (чрезмерная страстность в выполнении жизненно необходимых дел), либо вовсе бессмысленна, игры ЧСВ с самим собой.

 Чем бороться с этими бяками, тоже сказано немало. Я так думаю это - в первую очередь осознание смерти и настроения сталкинга. Позже конкретизирую.

 Ну вот, конкретизирую. Для нейтрализации этих щитов воин выслеживает их в четырех настроениях сталкинга. Безжалостность - это неделание ЖКС, искусность - неделание привычек, терпение - неделание индульгирования, мягкость - неделание ЧСВ.
 Метод выслеживания - через техники ОВД.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #3 : 19 ноября 2013, 14:44:48 »

я не думаю что в этом сабже можно что-то много обсуждать
активация СЗСН эквивалентна сохранению энергии

Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. И тогда дух начал посвящать этого человека в тайны магии. Обучение магии стало тем, чем оно и является - искусством уловок и хитростей.

История гласит, что дух склонил на свою сторону человека, заставив его перемещаться вперед и назад между различными уровнями осознания, чтобы показать ему, как сохранять энергию, необходимую для укрепления его связующего звена.

а что такое сохранение энергии можно выследить например через то, что приводит к ее потере
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #4 : 19 ноября 2013, 15:13:52 »

активация СЗСН эквивалентна сохранению энергии
Кстати, да. Самый лучший способ "гадания" - не карты/маятники/руны/толкование снов. А наблюдение - что даёт или экономит энергию, а что - отнимает.

 Идн, что ты думаешь про это:
 
Цитата: КК6
   - Поедем с тобой в Мехико, - сказал я в отчаянии, думая, что напугаю ее.
    Она не отвечала. Она поджала губы, скосив глаза. Мышцы подбородка у нее напряглись, а верхняя губа выпятилась, пока не вывернулась под самым носом. Ее лицо так исказилось, что я отшатнулся. Увидев мое удивление, она расслабила мышцы лица.
    - Ла Горда, - повторил я, - поедем в Мехико.
    - Конечно, почему бы и нет, - сказала она. - Что мне для этого надо?
    Я не ожидал подобной реакции и сам был шокирован.
    - Ничего, - сказал я. - Мы поедем так, как есть.
    Ни слова не говоря, она уселась на сидение, и мы поехали в сторону Мехико. Было еще рано. Я спросил, осмелится ли она поехать со мной до Лос-Анжелеса. Минуту она, казалось, размышляла.
    - Я только что задала этот вопрос своему светящемуся телу, - сказала она.
    - Что же оно ответило?
    - Оно сказало: «Если сила это позволит».

 Как можно задать вопрос светящемуся телу и понять ответ? Светящееся тело, надо полагать - это внутренний нагуаль? Может, в ОВД погрузиться с безмолвным вопросом?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #5 : 19 ноября 2013, 15:53:35 »

Как можно задать вопрос светящемуся телу и понять ответ? Светящееся тело, надо полагать - это внутренний нагуаль? Может, в ОВД погрузиться с безмолвным вопросом?

погрузится в ОВД с безмолвным вопросом да)
как по мне в приведенном эпизоде нету ничего волшебного, у человека есть врожденное умение слушать свое тело и делаем это довольно часто. ведь когда ты прикидываешь можешь ты допрыгнуть до какого-то объекта или нет, тебе не ум выдает резалт. нету процесса анализа там и других компонентов мышления. ты просто смотришь и сразу знаешь, что тут да, тут нет, а тут ХЗ, тоесть впринципе да, но степень безупречности недостаточна, что бы вовремя прыжка не засцать и не похерить его неправильным движением тела.
еще что я выследил, когда задаешь вопрос телу, нестоит делать это относительно гопотетических ситуаций, а только относительно тех, которые реально происходят, тоесть те которые являются вызовом. в случае гипотетической ситуации мое тело как правило молчит, вобще не реагирует на такое толком.

вот в цитате например вопрос про мехико был реальным, КК был явно намерен действовать таким образом, а вопрос про Лос Анжелес был гипотетическим. ну и ссотв таким же неопределнным был ответ Логорды.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #6 : 19 ноября 2013, 16:00:01 »

еще по сабжу могу сказать то, что у чела вобщем проблема в основном не в том, что бы научится слушать тело, сколько в том, что бы переориентировать сознание под то,что он слышит и дейтсовать соотв тому что он слышит. тело не врет, но эта правда почти никогда не совпадает с нашими рефлексивными ожиданиями, поэтому вобщем на нее забивают, а забивая на эту инфу, чел уже разучивается прислушиваться к телу, тем более что в основе социального воспитания нету от взрослых указаний поступать таким образом. обычно приучают реализовывать шаблон в котором уже вся правда и неправда структурно предопределена.
и как по мне нужно иметь много мужества, что бы отказаться от шаблона и переориентироваться под то что грит тело.
когда так делаешь, то по мере самой переориентировки, то что оно говорит становится более информативным и вариативным. обычно же чел слышит свое тело когда оно уже кричит, ито это для него скорее что-то второстепенное чем основное.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #7 : 19 ноября 2013, 16:08:22 »

когда так делаешь, то по мере самой переориентировки, то что оно говорит становится более информативным и вариативным. обычно же чел слышит свое тело когда оно уже кричит, ито это для него скорее что-то второстепенное чем основное.
Ага. Только, дай ка я угадаю. Бессмысленно писать словарь языка тела "зачесалась пятка - к поездке", "задергался левый глаз - к ссоре"? В чём же тогда выражается вариативность? В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #8 : 19 ноября 2013, 16:32:08 »

В чём же тогда выражается вариативность? В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?

в том что вся сумма того, что оно говорит, это отдельный завершенным мир. который разворачивается параллельно тому, который обусловлен социальным договором. в отличие от мира социального договора, этот мир невозможно понять. но в нем можно действовать. и результаты таких действий приводят к тому что мир начинает выглядить как тайна. а не как унылое гавно как в примере с тем дедком, о котором рассказывал КК(который в политике там чета воевал воевал, а потом сел на жопу и заплакал в конце).

В разнообразии невыразимых ощущений или настроев?

ну вобщем как то так да. в разнообразии граней абстрактного, каждая из которой не являясь чем-то статично одинаковой вобщем, в случае каждой ситуации абсолютно надежна как то что на что можно оперется в действии. прикол заключается в том, что такое поведение невозможно собрать в модель. так как в схожей ситуации на социальном уровне, опора на абстрактную грань БЗ будет каждый раз какой-то другой.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #9 : 19 ноября 2013, 16:39:43 »

еще можно сказать так
что для некоторой безмолвной интепритации того, что говорит тело, нужна энергия и эта энергия вовлеченна в человеческий шаблон. соотв ее отуда нужно забрать
вот этот процесс и есть потеря человеческой формы
или достижение левостононнего осознания(сдвиг влево)

ну а чисто практически для каждого человека стремно и вобще вызов снять опоры на форму. так как форма дает иллюзию надеждности, а это все абстрактное вобще хз что(с точки зрения ума). отсюда и все трудности на пути воина. последоветальное преодоление которых - укрепление связующего звена
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #10 : 19 ноября 2013, 16:58:21 »

СЗСН = самоосознание!  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 19 ноября 2013, 18:44:01 »

Предлагаю очень осознанно поговорить об этом феномене, дабы получить понимание

Может лучше поговорить осознанно о действиях, которые помогут получить такое понимание.
Понимание во многих случая результат , который может быть получен только действием. :)

Так ,что в смысле правильного разговора, говорить стоит лишь о возможных действиях, которые стоит предпринять, а так же об уже предпринятых и полученном опыте. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
« Ответ #12 : 19 ноября 2013, 19:17:55 »

Ртуть, действительно удобная абривеатура, разве нет?
писать СЗСН или связующее звено с намерением? мне больше нравитца абривиатура
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 19 ноября 2013, 19:37:26 »

модераториал


Прошу придерживаться обсуждения темы, а не омовника. Автор, если тема вам дорога берите модерацию. Иначе похоже её скоро придется перенести в Андерграунд из-за уже начавшихся личных разборок. Ртуть лучше даже не пиши подобных постов :)

пс

наконец то я узнал, что значит эта абревиатура ;D какой прекрасный бюрократический стиль ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #14 : 19 ноября 2013, 19:44:09 »

Бессмысленно писать словарь языка тела "зачесалась пятка - к поездке", "задергался левый глаз - к ссоре"?
Я бы не стал писать так категорично, приметы они потому и живут столетиями, что сбываются. И если вдруг зачесалась ладонь левой руки, то у меня, например, это признак того, что скоро появятся деньги - сбывается 100%-но, в течение дня-двух.

Или ближе к теме, внезапно появившийся шум в ушах млжет свидетельствовать о сдвиге ТС.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #15 : 19 ноября 2013, 19:49:06 »

вот этот процесс и есть потеря человеческой формы
Идн, как ты понимаешь этот процесс в смысле внешних проявлений? Тот же КК утверждал, что потерял ЧФ, но ведь внешне это никак не проявилось.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #16 : 19 ноября 2013, 19:51:12 »

Именно! Очень подходящее слово. Туда же и учДХ
Хобот, для тех, кто на бронепоезде:

"БЮРОКРАТИЯ (bureaucracy) (от франц. bureau – канцелярия и греч. кратос – власть) – система управления, основанная на вертикальной иерархии и призванная выполнять поставленные перед нею задачи наиболее эффективным способом. «Бюрократией» часто называют не только систему управления, осуществляемую специальным властным аппаратам, но и сам этот аппарат".

Можешь еще вот это почитать http://yaneuch.ru/cat_68/bjurokraticheskij-podhod-k-upravleniju-maksa/15466.841723.page1.html
Записан
Идн
Гость
« Ответ #17 : 19 ноября 2013, 19:58:26 »

Идн, как ты понимаешь этот процесс в смысле внешних проявлений? Тот же КК утверждал, что потерял ЧФ, но ведь внешне это никак не проявилось.

это индивидуально. внешняя активность связанна с набором определенных щитов, которыми живое существо закрываетца от наката. чел отбирает щиты с сердцем, а остальные не использует.
есть люди которым необходим  такой толчек, который дает кардинальная смена декораций, есть такие для которых вызов в том что бы их наоборот не менять. вобще ориентация должна быть на сохранение энергии и все что к этому приводит. у человеческих существ разная структура и каждый сам должен видеть как выстроить щиты.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #18 : 19 ноября 2013, 20:34:28 »

это индивидуально. внешняя активность связанна с набором определенных щитов, которыми живое существо закрываетца от наката. чел отбирает щиты с сердцем, а остальные не использует.
Чета не понял, причем здесь щиты? Потеря ЧФ, ведь как-о связана с тоналем? Что на нем меняется, когда ЧФ  исчезает? И, опять же, люди видят других людей только потому, что те обладают ЧФ, разве нет?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #19 : 19 ноября 2013, 20:41:21 »

Чета не понял, причем здесь щиты? Потеря ЧФ, ведь как-о связана с тоналем? Что на нем меняется, когда ЧФ  исчезает?

наверное я не понял вопрос
судя по всему при полной ПЧФ тональ полностью осознается как тональ, а не как Я


И, опять же, люди видят других людей только потому, что те обладают ЧФ, разве нет?

видящие видят какие эманации используются другим челом, независимо от того, есть у него форма или нет
имхо
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #20 : 19 ноября 2013, 20:54:46 »

видящие видят какие эманации используются другим челом, независимо от того, есть у него форма или нет
имхо
БоХ с ними, с видящими. Нормальные люди видят (глазами) других людей потому, что видят их ЧФ... так думаю.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #21 : 19 ноября 2013, 21:23:49 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). 8) Я таковых критериев не припомню.  :-\
Записан
Идн
Гость
« Ответ #22 : 19 ноября 2013, 21:28:43 »

Нормальные люди видят (глазами) других людей потому, что видят их ЧФ... так думаю.

я так не думаю, ЧФ это способ говорить о фиксации в ОПТС, но если чел без формы собирает близкое к ОПТС восприятие, то он воспринимается как объект

Записан
Идн
Гость
« Ответ #23 : 19 ноября 2013, 21:29:30 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). Крутой Я таковых критериев не припомню.  В замешательстве

критериев как таковых нету, а вот умение отдавать себе трезвый отчет есть энергия или нету ее, имеет место быть
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #24 : 19 ноября 2013, 21:48:00 »

Для практики важно знать каковы критерии усиления или ослабления нашей связи с Намерением (Духом). Крутой Я таковых критериев не припомню.  В замешательстве

критериев как таковых нету, а вот умение отдавать себе трезвый отчет есть энергия или нету ее, имеет место быть
Мне кажется без такого рода критериев сложно говорить об изменениях качества нашей связи с Духом (в том числе о факте вообще существования этой связи!), а это сводит тему лишь в область философствований. Нужна конкретика и практика! :D Иначе грибковые старпёры затролят нас бессмысленными утверждениями о том и сём.  ;D
Записан
Идн
Гость
« Ответ #25 : 19 ноября 2013, 22:03:29 »

Мне кажется без такого рода критериев сложно говорить об изменениях качества нашей связи с Духом

я вобще не вижу причин говорить о духе если что
это бесполезно вопервых, а вовторых личное дело каждого
я думал речь о каком то критерии для самого себя

Иначе грибковые старпёры затролят нас бессмысленными утверждениями о том и сём

нам похъ, мы в трансе ::)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #26 : 19 ноября 2013, 22:15:55 »

нам похъ, мы в трансе ::)
;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #27 : 19 ноября 2013, 22:45:21 »

я так не думаю, ЧФ это способ говорить о фиксации в ОПТС, но если чел без формы собирает близкое к ОПТС восприятие, то он воспринимается как объект
Ты понимаешь, тут интересная фигня получается. ЧФ, в СГ эманаций, это часть внутренних эманаций склеенных намерением. При этом именно такая кофигурация эманаций формирует ОПТС. Если же чел создает устойчивое положение ТС, отличное от ОПТС, склейка прежних эманаций разрушается. Но ведь в этом случае должно создаться нечто, в новом месте ТС, что заменит ЧФ. Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС
Записан
Идн
Гость
« Ответ #28 : 19 ноября 2013, 22:51:09 »

Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС

потому что он не покидает человеческой полосы эманаций, а если покидает то он уже недоступен восприятию как человек. хотя это просто ощущнения, у меня пока такой вопрос практически не вставал
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 19 ноября 2013, 22:53:37 »

Ты понимаешь, тут интересная фигня получается. ЧФ, в СГ эманаций, это часть внутренних эманаций склеенных намерением. При этом именно такая кофигурация эманаций формирует ОПТС. Если же чел создает устойчивое положение ТС, отличное от ОПТС, склейка прежних эманаций разрушается. Но ведь в этом случае должно создаться нечто, в новом месте ТС, что заменит ЧФ. Вот меня и интересует, почему люди видят человека, как человека даже в том случае, если егоТС сместилось в сторону от ОПТС, т.е. создав новое положение ОПТС

Вапщето "человеческой формой" у КК названа какбэ структура эго - "личность".
 Т.е. потеря ЧФ не приводит к потере человеческого облика))) это только растворение социальных связей (намерений) которые жестко фиксируют пипла в согласованной (социумом) версии реальности.

Далее, про очистку и укрепление СЗсН многа раз говарилось "зачотна тока безупречность". . Через нее появляется свободная инергия - эта инергия связывает с Духом  "автоматически".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #30 : 19 ноября 2013, 22:56:07 »

человек пОлностью покинувший свою полосу эманаций, вопринимаеться как его нет. Или как по прежнему как человек. Это ничего не меняет.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #31 : 19 ноября 2013, 23:00:35 »

потому что он не покидает человеческой полосы эманаций
Скорее, здесь происходит сдвиг ТС вглубь, т.е. влево и закрепление ее там. И, конечно в пределах ЧП. Вероятно, ЧП и определяет видение чела как чела. Но вот что интересно, ДХ описывает сдвиги ТС поперек, вглубь или вниз по кокону, но нигде нет упоминаний о сдвиге ТС вверх по кокону. С чего бы это?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 20 ноября 2013, 13:34:28 »

Ишо замечание втема ::)

Расфиксация тс, для нормального взрослого пипла, - это конечно достижение :) - резалт несгибаемости намерения оживить заново кольцо Воля сваей свободной инергией.

ДХ описал такое состояние как магический перекресток...

После нарушения непрерывности саморефлексие привычные ориентиры социума больше не служат Картой.
А Неизвестное - безграничая трясина, полная реальных миров, в которых можно встретить смерть и даже нечто страшнее 8)

Поэтаму весьма примечательно наблюдение: сам по себе факт вИдения неважен. Важно что именно ты ДЕЛАЕШЬ С УВИДЕННЫМ. (С)
Это означат, что оживив и укрепив свай СЗсН, воен полагается на безупречность собственного Тоналя исключительно.
Именно ориентация порядка тоналя на Абстрактное, свободу , - защищает его путь с сердцем от блужданий и ловушек в Неизвестном.

Таким образом, связь с Духом коренится в правильной организации тоналя воена. 
Все его стратегии и действия имеют цель "укрепление духа воена" (=безупречность).  Остальное (в своей судьбе) воен предоставляет Абстрактному.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #33 : 20 ноября 2013, 15:08:49 »

но нигде нет упоминаний о сдвиге ТС вверх по кокону. С чего бы это?

я незнаю если чесно. ну и так выходит что с чисто практической точки зрения меня такие вопросы не сильно интересуют. ничего не дают предположения
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #34 : 20 ноября 2013, 20:03:27 »

я незнаю если чесно. ну и так выходит что с чисто практической точки зрения меня такие вопросы не сильно интересуют. ничего не дают предположения
Если ты не собираешься в 3В, тады да. А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет. Ведь "огонь изнутри", по идее предполагает возгорание ВСЕХ эманаций кокона, в том числе и лежащих выше ОПТС. Стало быть, их тоже нужно как-то посетить, чтобы можно было зажечь в нужное время. Разве нет?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #35 : 20 ноября 2013, 20:27:58 »

А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет.

он наверное должен вспухнуть не в уме, а как некоторое препятствие в практике
у тебя какое препятствие возникает в практике в связи с этим вопросом?


Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #36 : 20 ноября 2013, 22:52:26 »

А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет.

он наверное должен вспухнуть не в уме, а как некоторое препятствие в практике
у тебя какое препятствие возникает в практике в связи с этим вопросом?



Млин, ну что сказать? Не зря ведь ДХ все время утверждал, что НВ прагматы до мозга костей. Для меня это означает, что они могли вести разговор птичьим языком, т.е. абстрактно. Но практики-то они делали реальные. Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя? Если делаешь пранаяму с задержкой на вдохе, ты усиливаешь жизненную силу, т.е. опрокидывтель сдвигает тебя в сторону жизни. А если делаешь пранаяму с задержкой на выдохе, то сдвигаешь ТС в сторону смерти. Опять же с помощью того же опрокидывателя.

Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

Конечно, НВ выполняли какие-то свои техники, исходя из опыта древних. Но в чем я уверен, так это в том, что техники были абсолютно практичны и нацелены на достижения какого-то намерения. В чем их отличие от тех же ХС-ников.

Иными словами, чтобы составить карту движения по Пути, нужно, во-первых, наложить на нее абстрактные цели, о которых пишет КК, а, во-вторых, подобрать не абы какую практику типа бесполезных сумерек, а ту, что абстракцию переводит в практический опыт.

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #37 : 20 ноября 2013, 22:58:49 »

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.

ну а тебе есть что сказать?

Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя?

это другой способ говорить, о сдвиге, который достигается путем осознания смерти имхо

Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

помоему нету никакой практической пользы от знания какие зоны вобще присутствуют у человека, так как когда ты выходишь из области ума, эти зоны остаютца там. кроме того, люди испокон веков достигали движения ТС, не то что не зная о зонах мозга. а даже не зная что вобще у мозга есть зоны.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #38 : 20 ноября 2013, 23:14:43 »

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.

ну а тебе есть что сказать?
Пока помолчу.

Цитата:
Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя?

это другой способ говорить, о сдвиге, который достигается путем осознания смерти имхо
Опять говоришь абстракциями. Как ты свое осознание смерти преобразуешь в реальную практику?

Цитата:
Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

помоему нету никакой практической пользы от знания какие зоны вобще присутствуют у человека, так как когда ты выходишь из области ума, эти зоны остаютца там. кроме того, люди испокон веков достигали движения ТС, не то что не зная о зонах мозга. а даже не зная что вобще у мозга есть зоны.
БоХ с ними с зонами мозга. Главное, что специальная техника позволяет овладевать сиддхами. И эти сиддхи находятся в нас самих, т.е. на острове тональ.

Вот, кстати, пост Корнака http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6087.msg152413#msg152413

Вспомни, что ДХ часто закапывал своих учеников в землю. И, возможно, бывало, что полностью
Записан
Идн
Гость
« Ответ #39 : 20 ноября 2013, 23:56:34 »

Опять говоришь абстракциями. Как ты свое осознание смерти преобразуешь в реальную практику?

слуш я чесно непонял вопрос)))у меня ощущение что ты слишком "раб своей терминологии"....имхо
можешь привести пример преобразования чего-либо в реальную практику, а я уже взяв твою структуру попробую как то на нее повесить то, что я делаю
то как я понял вопрос то реальной практикой осознание смерти делает, факт трансформации сознания, от конкретного к абстрактному. от жесткой фиксации к подвижности

БоХ с ними с зонами мозга. Главное, что специальная техника позволяет овладевать сиддхами.

поговорили)))
на/в украине есть поговорка, "в огороде бузина, а в Киеве дядька", незнаю будет ли понятно
про сидхи
я не концетрируюсь на том что бы они были, и любую технику расссматриваю как возмможность через нее овладеть сидхами в последнюю очередь.
для меня внутренним маркером является ощущение наличия или отсутствия энергии, то что приводит к соранению и есть необходимая техника, остальное неважно


Вспомни, что ДХ часто закапывал своих учеников в землю. И, возможно, бывало, что полностью

а у тебя кстати был такой опыт? депривация таки сохраняет энергию, так как в состоянии депривации у сознания нет выбора кроме как повернутся внутрь. снаружи ничего нету и ему ничего не остается. это действительно эффективная практика...я бы сказал в каком-то плане абсолютная и радикальная
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #40 : 21 ноября 2013, 07:33:46 »

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Проехали...теоретизируйте дальше
Записан
Идн
Гость
« Ответ #41 : 21 ноября 2013, 10:58:33 »

Проехали...теоретизируйте дальше

я то как раз стараюсь не писать о том с чем практически не имею дела, и соотв избегаю разговоров о сдвигах вверх например. но если у тебя есть такие сдвиги то как рас было бы интересно и может быть полезно если бы ты описал как это происходит у тебя. тока не твои домыслы, а как ты реализовал такое смещение.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #42 : 21 ноября 2013, 11:03:05 »

о как раз стараюсь не писать о том с чем практически не имею дела, и соотв избегаю разговоров о сдвигах вверх например. но если у тебя есть такие сдвиги то как рас было бы интересно и может быть полезно если бы ты описал как это происходит у тебя. тока не твои домыслы, а как ты реализовал такое смещение.
Так в том-то и дело, что, как я понимаю, таких сдвигов быть не может, потому как там и есть то самое непостижимое. Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон. Или второй вариант: КК много чего скрыл, а может (и это вероятнее всего) не знал. Например, он вряд ли знал, чем занимается ДХ с группой, кроме как обучает КК с группой? А ведь ДХ с группой чем-то таким занимались, что позволило им добежать до "огня изнутри".
Записан
Идн
Гость
« Ответ #43 : 21 ноября 2013, 11:21:10 »

Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон.

я думаю, что не все так линейно
к примеру ДХ говорил об "обратной стороне" человека, куда вобще попадать незачем. это уже мой домысел, и я не очень люблю такое писать, но вполне возможно, что при описанном маневре, как достигается третье внимание, хватает энергии что бы зажечь те эманации которые никогда не попадали в восприятие. ну тоесть необязательно до перехода что бы ТС выхватила апсолютно все эманации, может вполне достаточно некоторой части только для того что бы реализовать этот "последний" сдвиг.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #44 : 21 ноября 2013, 11:31:51 »

Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон.

я думаю, что не все так линейно
к примеру ДХ говорил об "обратной стороне" человека, куда вобще попадать незачем. это уже мой домысел, и я не очень люблю такое писать, но вполне возможно, что при описанном маневре, как достигается третье внимание, хватает энергии что бы зажечь те эманации которые никогда не попадали в восприятие. ну тоесть необязательно до перехода что бы ТС выхватила апсолютно все эманации, может вполне достаточно некоторой части только для того что бы реализовать этот "последний" сдвиг.
Ага, значит, ты стоишь за первый вариант, т.е. зажигается лишь некая часть эманаций, достаточная для ухода в 3В. Да, у мну тоже такая идея мелькала. Но тогда становится очевидным, почему-таки все нагвали с группами сбежались в купол. Задача-то до конца не сполнена - весь кокон не обследован. И вероятно, они ждут условия, чтобы вернуться и докрутить остаток.

Что же до обратной стороны кокона, тут ваще штука интересная. Ведь КК как-то на лекциях сказал, что у женщин ТС обращена вовне, а у мужчин - внутрь. А теперь представь, что будет с коконом, если ТС протащить через весь кокон и выпереть с его обратной стороны. По идее, ТС должна будет обращена вовне. Вероятно, Арендатор именно таким макаром и сделался женщиной.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #45 : 21 ноября 2013, 12:02:43 »

Но тогда становится очевидным, почему-таки все нагвали с группами сбежались в купол.

о чем речь? какой купол? я просто не вкурсе, а про сбегание в купол у КК не помню

Ведь КК как-то на лекциях сказал

мне если чесно кажется что когда КК развернул свою активность в социум он начал для привлечения внимания рассказывать уже сказки какие-то.
вобщем это не для спора сабж, но я лично не склонен сильно доверять деятельности КК после ухода ДХ и тому что он рассказывал. Например тыж наверное понимаешь, что учитывая что ТС это не объект, то и все внутрь/снаружи это весьма условное описание. Но я в любом случае не могу поддержать разговор о внутрь и наруже так как не видел как это выглядит и соотв сам незнаю о чем буду говорить. если буду канеш.

для меня книги КК это приблизительная карта с которой я сверяю свой путь, и если вижу в моем пути знакомые указатели, то использую слова ДХ для дальнейшего направления. если нет, то ориентируюсь на внутреннюю чуйку и слежу за тем что бы энергия не растрачивалась.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #46 : 21 ноября 2013, 12:11:14 »

Ведь КК как-то на лекциях сказал, что у женщин ТС обращена вовне, а у мужчин - внутрь. А теперь представь, что будет с коконом, если ТС протащить через весь кокон и выпереть с его обратной стороны. По идее, ТС должна будет обращена вовне. Вероятно, Арендатор именно таким макаром и сделался женщиной.
А зачем так сложно, если он мог просто её перевернуть? :o ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #47 : 21 ноября 2013, 12:13:18 »

мне если чесно кажется что когда КК развернул свою активность в социум он начал для привлечения внимания рассказывать уже сказки какие-то.
С этим не согласен, это мы уже своим гнилым (совдепия+ЧСВ+рашка+...) менталитетом пытаемся оценивать другого человека.  >:(
Записан
Идн
Гость
« Ответ #48 : 21 ноября 2013, 12:46:19 »

менталитетом пытаемся оценивать другого человека.

я не пытаюсь оценивать, просто читая книги КК резонанс есть, особенно с первыми, а с семинарами его нету. я ненастаиваю ниначем, может это я неправильный. но тем не менее, как то чета инфа с семинаров нифига не дает.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 21 ноября 2013, 12:55:30 »

мне если чесно кажется что когда КК развернул свою активность в социум он начал для привлечения внимания рассказывать уже сказки какие-то.вобщем это не для спора сабж, но я лично не склонен сильно доверять деятельности КК после ухода ДХ и тому что он рассказывал.

да нормальная позиция, нечего из кк делать супергуру и ангела.

все было и инфы предостаточно и зашкаливающее чсв и бабы ради баб собственно и группа в конце напоминала секту сильно и успех в социуме вскруживший голову.

другое дело, что ценим мы его не за это, а за писательский и исследовательский талант. :)

я вообще в книгах бОльшее з начение переданным словам дх придаю внимание, а описаниям впечатлений и ощущений кк потом уже.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
« Ответ #50 : 21 ноября 2013, 13:00:43 »

все было и инфы предостаточно и зашкаливающее чсв и бабы ради баб собственно и группа в конце напоминала секту сильно и успех в социуме вскруживший голову.

мне кажется что он искренне хотел найти пути внедрения учдх на социальный уровень и иза этой ошибки в базисе размножил кучу глюков
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 21 ноября 2013, 13:10:49 »

все было и инфы предостаточно и зашкаливающее чсв и бабы ради баб собственно и группа в конце напоминала секту сильно и успех в социуме вскруживший голову.

мне кажется что он искренне хотел найти пути внедрения учдх на социальный уровень и иза этой ошибки в базисе размножил кучу глюков

Да, думаю. Он ведь с этого и начинал, попытался написать научный труд, как антрополог. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
« Ответ #52 : 21 ноября 2013, 13:13:52 »

попытался написать научный труд, как антрополог

да и его реакция на челскую матрицу имха о многом говорит
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #53 : 21 ноября 2013, 13:33:53 »

А зачем так сложно, если он мог просто её перевернуть?
А вспомни слова ДХ по этому поводу,типо Арендатор вывернул весь кокон в немыслимую фигуру,  чтобы стать женщиной.

мне кажется что он искренне хотел найти пути внедрения учдх на социальный уровень и иза этой ошибки в базисе размножил кучу глюков

Да, думаю. Он ведь с этого и начинал, попытался написать научный труд, как антрополог.

Мужики, мож не стоит торопиться с оценкой деятельности КК? Вряд ли у кого-то есть столько ЛС, чтобы сделать это безупречно.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #54 : 21 ноября 2013, 13:42:09 »

Мужики, мож не стоит торопиться с оценкой деятельности КК?

это сугубо имхо, амчкое может быть но
я ориентируюсь не на анализ его деятельности а на наличие/отсувствие резонанса с чем-то внутри в первую очередь.

но мне кажется что его деятельность(повторяю что это имхо) растет вот из этого его глюка

- А ты уверен в том, что понял, чем в действительности является человеческая матрица? - спросил он с улыбкой.

- Уверяю тебя, дон Хуан - я полностью отдаю себе отчет в том, что такое человеческая матрица, - сказал я.

- Но, подходя к мосту, я слышал, как ты кричал матрице какую-то чушь, - заметил он с язвительнейшей улыбкой.

Я сказал, что чувствовал себя бесполезным слугой, который поклоняется бесполезному господину, и все же искренняя привязанность заставила меня пообещать неумирающую любовь.

Дон Хуан нашел это весьма занятным и смеялся до тех пор, пока совсем едва не задохнулся.

- Бесполезное обещание, данное бесполезным слугой бесполезному господину, - прокомментировал он и снова захлебнулся смехом.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #55 : 21 ноября 2013, 15:51:19 »

но мне кажется что его деятельность(повторяю что это имхо) растет вот из этого его глюка
Почитай книгу Моуди "Жизнь после жизни". В ней десятки рассказов тех, кто прошел через клиническую смерть. Что интересно, многие описания удивительно совпадают с тем описанием, что приводит КК. Получается, что после смерти люди встречаются именно с челской матрицей. Чего не скажешь о ДХ. Ведь в индейской культуре совсем другое понятие загробного мира. И чем видение ДХ, который говорил, что Орел отверг его, отличается от видения матрицы КК?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #56 : 21 ноября 2013, 16:03:23 »

после смерти люди встречаются

ну не такая уж это и смерть раз они нам об этом рассказывают
я кстати читал Моуди, непомню правда как называлась книга, вобщем вполне возможно, что эти люди туда попадают

И чем видение ДХ, который говорил, что Орел отверг его, отличается от видения матрицы КК?

тем, что если бы КК видела орла, то ДХ сказал бы что это орел. а ДХ сказал что это матрица. причем в той книге где в основном об орле речь и шла. зачем ДХ намеренно ввел КК в заблуждение?
матрица имеет отношение только к определенному виду существ, а орел ко всем живым существам

но речь то не об этом а о ККином отношении к этой матрице, я думаю что вот этот его индульгеж, это тот же самый индульгеж который правоцировал его протаскивать учдх на социальный уровень
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC