Постнагуализм
29 марта 2024, 18:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 44  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 224042 раз)
0 Пользователей и 101 Гостей смотрят эту тему.
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


(перенесённые из темы сообщения тут)
« : 02 мая 2010, 20:05:06 »

По мелочи

1. После отправки сообщения в теме вываливаюсь из темы на заголовки тем раздела http://forum.postnagualism.ru/index.php?board=2.0 (печатал в теме Делаем форум сообща

2. Жаль что нет сразу открытого окна отправки нового сообщения, приходицо жать кнопу "ответ"

3. После изменения установок профиля - нет никакого потверждающего сообщения - тупо тыкал 10 раз (*хотел скрыть емейл) - оказалось действие произведено было с первого раз - ток реакции внешней не было
........................

Пока все - тестируем Дальше...
« Последнее редактирование: 09 мая 2010, 18:57:06 от berg » Записан
Бармалей
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 02 мая 2010, 20:58:00 »


3. После изменения установок профиля - нет никакого потверждающего сообщения - тупо тыкал 10 раз (*хотел скрыть емейл) - оказалось действие произведено было с первого раз - ток реакции внешней не было
........................

Пока все - тестируем Дальше...
А вот мну никак не удается скрыть емейл. Танцы с бубном не помогают. Мистика.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 02 мая 2010, 21:39:28 »

А вот мну никак не удается скрыть емейл. Танцы с бубном не помогают. Мистика.

   Мистики здесь нет. Просто емайл скрыватся от всех других (кроме администратора), но не от самого пользователя. Модераторы тоже увидеть его не могут. Т.к. даже скрыв от других свой емайл, вы сами по-прежнему будете его видеть в своем профиле. Я специально смотрела на форум как гость и входила в него как рядовой пользователь (для этого у меня есть второй ник test), и в обеих случаях увидеть ваш емэйл не могла, т.к. там вместо него написано "Email: скрыт".
   Вы можете в этом убедиться, если не покидая его, повторно откроете форум на другом компьютере или другим браузером.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 02 мая 2010, 22:08:48 »

А вот мну никак не удается скрыть емейл. Танцы с бубном не помогают. Мистика.
Если емейл скрываецо - ти обнаруживаешь шо в в поле с аватаром пропадает конверт( при выходе с форума)
 у кого емейл не скрыт он и гостям виден(на Данное время он виден пока только у Ray) -ксате тож недостаток форума - У тебя на момент написания сообщение -емейл скрыт! > http://s12.radikal.ru/i185/1005/a4/c3a50a06b643.gif (я с форума не выходил даж)

Я говорю - шо основное в этом деле -что нет подтверждения выполнения операции!
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 22:33:25 от berg » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 02 мая 2010, 22:38:16 »

По мелочи

  Это не мелочи, а очень важная часть работы!

1. После отправки сообщения в теме вываливаюсь из темы на заголовки тем раздела http://forum.postnagualism.ru/index.php?board=2.0 (печатал в теме Делаем форум сообща

    Исправить эту ситуацию может каждый в своем профиле: профиль -> Внешний вид форума -> ставите галочку у "Возвращаться в тему после ответа." Однако в своем замечании вы правы - не все пользователи такие сообразительные :). Поэтому я сейчас установила эту галочку у всех пользователей по умолчанию (снять эту галочку они могут).

2. Жаль что нет сразу открытого окна отправки нового сообщения, приходицо жать кнопу "ответ"

    Такое окно есть, но оно свернуто. Развернуть его можно нажав на плюсик у надписи "Быстрый ответ" (в самом низу страницы). Я бы могла развернуть это окно у всех по умолчанию, но не сделала этого. Причина в том, что ответ желательно писать в специальном окне, открывающимся по кнопкам "Ответ" или "Цитировать", т.к. там есть все необходимые для работы инструменты и набор смайликов. Ничего этого в окне быстрого ответа нет. И добавлять инструменты туда нельзя, т.к. тогда страницы форума станут медленно листаться. Ведь загрузка всего этого множества изображений происходит даже тогда, когда окно невидимо.
    Но есть и другая возможность: если выделить селектом цитату и нажать на "Цитировать выделенное" (это самодельная функция, в стандартной инсталляции ее нет), то яваскрипт перенесет выделенный текст в это окно, а само оно автоматически раскроется. Так в него можно в любое время добавлять цитаты. Необходимость существования этого окна еще и в том, что яваскрипт может скопировать текст внутри страницы, но не может перенести на другую. Однако имеется возможность потом перейти на страницу "Ответ", если нажать на кнопку "Предварительный просмотр" - тогда текст сохранится и инструменты появятся, но уже не будут возможности добавить к тексту еще одну цитату.
   А вообще-то очень непросто работать со скриптом, написанным чужой рукой. Тем более освоиться в нем за короткое время. Но я должна с этим справиться - всеж-таки я тертый калач :), когда-то даже на одном из форумов web-программистов вела консультации по javascript и DOM ((Document Object Model), наизусть помнила специфику их поддержки на Mozilla (тогда FireFox еще не было), Netscape Navigator, Opera и IE (в последнем не DOM, а своя система). К дизайнерскому делу у меня таланта не обнаружилось, а вот к этому делу оказалась способна. Потом бросила это занятие, увлеклась программированием (уже не web), потом математикой, потом электроникой, а в последние 2 года квантовой физикой. Былые познания забылись, конечно, но не полностью. И если уже больше десятка языков программирования знаю, то в этих проклятых :) скриптах разобраться должна, а иначе стыдоба мне.

3. После изменения установок профиля - нет никакого подтверждающего сообщения - тупо тыкал 10 раз (*хотел скрыть емейл) - оказалось действие произведено было с первого раз - ток реакции внешней не было

   Да, вы правы, подтверждения здесь нигде не выдаются. В принципе можно легко сделать всплывающее окошко, но это будет некрасивым решением. Пока это не сильно актуально, оставлю на потом.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 02 мая 2010, 22:42:29 »

Поэтому я сейчас установила эту галочку у всех пользователей по умолчанию (снять эту галочку они могут).
Сенкс

Уряя -Окно появилось! - токо шо! Но..

Всё равно - оно заткрыто по умолчанию - (На Ω оно сегда открыто, только начальный размер окна меньше в два раза по высоте) - смысл в быстром ответе - если расширенный с BBC кодаме тоже лишь кнопку тыкнуть - нет преимуществ.

4. Да кстате - профиль для гостей - на омовнике скрыт -считаю это правильным - во первых стимул (нельзя посмотреть сообщения интересующего пользователя и провести  поиск не регаясь на сайте)- во вторых емейлы не видны - у кого не скрыты
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 22:51:50 от berg » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 02 мая 2010, 23:16:04 »

Уряя -Окно появилось! - токо шо! Но..
Всё равно - оно заткрыто по умолчанию - (На Ω оно всегда открыто, только начальный размер окна меньше в два раза по высоте) - смысл в быстром ответе - если расширенный с BBC кодаме тоже лишь кнопку тыкнуть - нет преимуществ.

   Смысл в окне быстрого ответа еще и в том, что вся страница с постами, на которые отвечаешь, находится перед глазами. И в это окно можно собирать цитаты со всей страницы. Причем не в виде полных сообщений, а в виде отдельных их кусков. Кнопка "Быстрый ответ" не перегружает страницу, подобно кнопке "Ответ", а лишь разворачивает нижнее окошко. Например, я почти всегда цитирую ту фразу или тот абзац, на который подаю реплику. А раз так, то это окно открывается само собой при попытке цитировать выделенный текст.
   А можно просто нажать на "Цитировать выделенное", ничего предварительно не выделяя - тогда это окно тоже само развернется с обращением к тому, в чьем окне вы эту кнопку нажали. Лишние телодвижения мышкой могут быть только тогда, когда вы ни к кому не обращаетесь и никого не цитируете. Но тогда это очень плохой стиль сообщений, писать на деревню дедушке.
   Размер окошка я специально увеличила, т.к. увеличение его размеров затрат ресурсов на рисование страницы не повышает.

4. Да кстате - профиль для гостей - на омовнике скрыт -считаю это правильным - во первых стимул (нельзя посмотреть сообщения интересующего пользователя и провести  поиск не регаясь на сайте)- во вторых емейлы не видны - у кого не скрыты

   Согласна, исправила.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 03 мая 2010, 00:03:46 »

на Данное время он виден пока только у Ray
исправил, чисто для теста :)))

Ещё: аватар, сабака, не грузится. Это тоже баг, или пока специально?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 03 мая 2010, 00:44:39 »

Ещё: аватар, сабака, не грузится. Это тоже баг, или пока специально?

   Настройки были плохие и в директорий хранения аватаров забыла открыть доступ на запись :). Из-за этого аватары на базе местной галлереи и URL-ссылок работали, а внешние файлы не подгружались. Сейчас исправила, проверяй.
   И еще пришпиль к своему посту какой-нибудь файлик в виде аттача, надо проверить и это.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 03 мая 2010, 00:51:28 »

файл вроде прицепил

Спокойной ночи  :)


* 2F6853BD-8D59-4102-B572-3DA0848862DB.jpg (23.86 Кб, 600x399 - просмотрено 653 раз.)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 03 мая 2010, 00:52:15 »

файл вроде прицепил

   А аватар?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 03 мая 2010, 00:56:18 »

аватара тоже есть, ты умница :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 03 мая 2010, 01:03:50 »

Похоже Pipa отключила все загрузки на форум

   Ну так заработало же вроде. Или до сих пор нет?
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 03 мая 2010, 01:35:01 »

Значит для загрузки аватара
1. Аватар не превышает 110Х130 пиксел и должен быть в формате GIF или JPG (проверил оба формата)
2. Нужно снять выделение с (нeт aвaтapa) и переставить на любо другое > http://s59.radikal.ru/i164/1005/02/03dcbdf14e37.gif  (я к примеру установил на [акtors]
3.Поставить выбор на > Загрузить аватар: и Загрузить Вашу гифку(аватарку )
4. Жмем Сохранить профиль - вроде всё (Ужос
« Последнее редактирование: 03 мая 2010, 02:06:10 от berg » Записан
Бармалей
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 03 мая 2010, 01:36:47 »

Хотел загрузить новый аватар, но не получилось. Ни с диска, ни с внешнего источника. "Ваш аватар слишком большой, либо не является графическим файлом". Фото весит 108кб?  Многовато, видимо. А каков предел ограничения? Может получится уменьшить вес, хотя я в этом не силен.

Формат файла "Рисунок JPEG (.jpg)". Не подходит. Хотя по разрешению вроде вписывается 773×822.
Придется старый аватар оставить.
Знак.  :o Мать его.
« Последнее редактирование: 03 мая 2010, 01:41:38 от Бармалей » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 44  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC