Постнагуализм
28 апреля 2024, 06:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 316133 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #330 : 18 марта 2017, 18:39:55 »

Тоже внесу лепту...
Проверяла на IE11 - там эти функции тоже работают нормально.
У меня такое происходит (не видно Флэш-роликов, при обновлении всегда открывается главная страница Постнагуализма, независимо на каком из форумов был до этого) когда открываешь портал с помощью Chromium 52.0.2743.82.
Если выйти из портала, обновляться начинает открытая страница. Но флэшки остаются пустыми всё-равно.

Если заходишь через Microsoft Edge 38.14393.0.0, тогда всё нормально - и с флэш, и с обновлениями.

Всё это установлено на MS Windows 10....

Но на мобильнике с Android, с установленным Crome 56.0.2924.87, флэш-ролики видны нормально, хотя страница обновляется, без выхода из портала, также на главную страницу Постнагуализма..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #331 : 18 марта 2017, 20:07:24 »

У меня такое происходит (не видно Флэш-роликов, при обновлении всегда открывается главная страница Постнагуализма, независимо на каком из форумов был до этого) когда открываешь портал с помощью Chromium 52.0.2743.82.

      Для меня по-прежнему остается загадкой, кто виноват в отсутствии флэш-роликов, Портал или Chromium? Потому что, если виноват Chromium, но починить его я никак не смогу.
      Отсюда и мои встречные просьбы, остающиеся без ответов - проверить работу роликов ВНЕ (!!!) Портала. Например, сходить по ссылке:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=79051.msg336632#msg336632
убедиться, что верхнее меню Портала исчезло, и ответить на вопрос: видны ролики или нет.

P.S. Я бы сама установила у себя ваш "Chromium 52.0.2743.82", но пока не поняла, где его берут. Chrom раздают во многих местах, а где раздают Chromium не нашла.
Записан
буба чумавой
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #332 : 18 марта 2017, 20:15:45 »

Ув. Пипа , а вам приходила в голову икея, что им не положенно по статусу видить часть информации.
У меня всё прекрасно видно и читается. И со станционара и с мобильного рс.
Танцую и смеюсь :) Если хотите я вам ещё, что ни буть спою, станцую.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #333 : 18 марта 2017, 20:23:20 »

Ув. Пипа , а вам приходила в голову икея, что им не положенно по статусу видить часть информации.
У меня всё прекрасно видно и читается. И со станционара и с мобильного рс.
Танцую и смеюсь :) Если хотите я вам ещё, что ни буть спою, станцую.

      За то, что у нас с вами такой высокий статус, можно еще и выпить! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #334 : 18 марта 2017, 20:31:20 »

Pipa, без портала работает норм) ... мне казалось что выход из портала = выходу с форума, поэтому не пробовал до сих пор. Что касается хромиума то вы меня с кем-то путаете, у мня сафари не первый год...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #335 : 18 марта 2017, 21:10:19 »

Что касается хромиума то вы меня с кем-то путаете, у мня сафари не первый год...

     Это я не с вами говорила, а с lex'ом. Его наблюдение интересно тем, что Chromium я могла бы поставить себе на Windows и проверить его работу, тогда как Safari уже давно на Windows не работает.
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #336 : 19 марта 2017, 11:51:44 »

  проверить работу роликов ВНЕ (!!!) Портала         
Без портала, к сожалению, всё равно не загружаются ролики.

  Я бы сама установила у себя ваш "Chromium 52.0.2743.82" 
Если ещё интересно, то можно взять здесь: Comodo Dragon (Браузер на основе Chromium 52.0.2743.82)

Но, в принципе, я так понял, такой браузер редко кто использует, ну и пока можно просматривать другими браузерами..


Вообще, я так думаю, это связано с такой штукой.

С некоторых пор, Youtube начал присылать на флэш-плейеры сообщение, типа "YouTube флэш API был официально опротестован 27.01.2015", т. е. может быть, кто-то что-то не заплатил Youtube и они сообщают, что он (API, с помощью которого проигрывают видеофайлы Youtube во флэш-плейере) вне закона.

Видимо, Chromium, как честные ребята, перестали поддерживать этот API, так как, буквально месяц назад, были видны все ролики в этом браузере, а потом вдруг исчезли..  Может быть и ещё какие варианты...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #337 : 19 марта 2017, 13:24:26 »

Видимо, Chromium, как честные ребята, перестали поддерживать этот API, так как, буквально месяц назад, были видны все ролики в этом браузере, а потом вдруг исчезли..  Может быть и ещё какие варианты...

      Другие варианты тоже есть. Дело в том, что картинки поддержаны стандартом языка HTML (тот самый, на котором представлены страницы интернета), тогда как для проигрывания роликов такого средства в стандарте нет. Поэтому ролики приходится вставлять, как внешний/встроенный код, загружая его через тег <EMBED>. К этому вынуждает еще и то обстоятельство, что при демонстрации роликов необходимы органы управления (громкость, перемотка, текущий указатель, пауза и т.п.), которые в самом ролике отсутствуют.
      Тогда как по нынешнему времени на такой механизм смотрят косо, т.к. он является потенциальным (и не только потенциальным) источником заражения вирусами. В самом деле, если браузер позволяется себе выполнять встроенный Ютубом код, то что тогда помешает ему выполнить вредоносный код с других сайтов? И хотя опасность здесь во многом преувеличена, некоторые браузеры блокируют этот механизм из соображений безопасности.

Если ещё интересно, то можно взять здесь: Comodo Dragon (Браузер на основе Chromium 52.0.2743.82)

       Это "на основе", а оригинальный Chromium 52.0.2743.82 где взять? Я в интернете нашла одно место, где предлагают скачать Chromium:
https://download-chromium.appspot.com/
но почему-то скачивается оттуда не Chromium, а Chromе (chrome-win32.zip).

Без портала, к сожалению, всё равно не загружаются ролики.

       В этом случае Портал не виноват - тут явная вина браузера. Но случай, описанный violet drum, сложнее - там вне портала ролики работают, а стало быть, виновата повышенная защищенность внутри фреймов, тогда как вне их защита отключена.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #338 : 30 апреля 2017, 13:14:45 »

Есть возможность - уберите зависимость от верхних и нижних регистров при "поиске".
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #339 : 30 апреля 2017, 19:06:23 »

Есть возможность - уберите зависимость от верхних и нижних регистров при "поиске".

      Поиск всегда был регистро-независимым, однако в результатах поиска желтеньким цветом отмечается лишь полное совпадение.
      Поэтому удобнее просматривать результат поиска через функцию браузера "найти на странице" (она и текст продвигает), нежели с ориентацией на желтую подсветку, которая не всегда работает.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #340 : 06 июня 2017, 16:14:32 »

Pipa, я щаз не буду аписывать ВСЕ глюки родившиеся в связи с оформлением ПН в "Портал"... просто предлагаю признать экспиримент неудачным и вернуть форуму до-портальный вид. С уважением к Вашим поискам перемен))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #341 : 06 июня 2017, 17:54:58 »

Pipa, я щаз не буду аписывать ВСЕ глюки родившиеся в связи с оформлением ПН в "Портал"... просто предлагаю признать экспиримент неудачным и вернуть форуму до-портальный вид. С уважением к Вашим поискам перемен))

      Попыталась отключить оформление "Портал" для браузера Safari. Проверьте, сработало ли? Для этого надо кликнуть по логотипу - в Портале откроется или нет?
      Если этот вариант не сработает, сделаю по другому.  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #342 : 06 июня 2017, 18:27:13 »

Pipa, я щаз не буду аписывать ВСЕ глюки родившиеся в связи с оформлением ПН в "Портал"... просто предлагаю признать экспиримент неудачным и вернуть форуму до-портальный вид. С уважением к Вашим поискам перемен))

      Попыталась отключить оформление "Портал" для браузера Safari. Проверьте, сработало ли? Для этого надо кликнуть по логотипу - в Портале откроется или нет?
      Если этот вариант не сработает, сделаю по другому.  

вот щас хотел ответить: "сработало". При этом выделил часть вашего текста и нажал "цитировать выделенное". Ноль реакции >:(
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #343 : 06 июня 2017, 18:31:19 »

вот щас хотел ответить: "сработало". При этом выделил часть вашего текста и нажал "цитировать выделенное". Ноль реакции

       Цитирование - это уже другая жалоба, с Порталом никак не связанная. Вы сперва про Портал мне ответьте.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #344 : 06 июня 2017, 18:55:42 »

вот щас хотел ответить: "сработало". При этом выделил часть вашего текста и нажал "цитировать выделенное". Ноль реакции

       Цитирование - это уже другая жалоба, с Порталом никак не связанная. Вы сперва про Портал мне ответьте.

портал пропал.
 я хотел сказать, что ранее -до портала, цитирование работало норм :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC