Постнагуализм
19 апреля 2024, 23:30:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
Автор Тема: Дареному Орлу в перья не смотрят  (Прочитано 56465 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651



Модератор: светотень
« Ответ #210 : 24 ноября 2022, 08:35:32 »

 
а ты там под каким ником?

А ты зачем интересуешься? Чтобы что? Ищешь себе слабительное средство, чтобы поразить всех масштабами своей ментальной диареи? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #211 : 24 ноября 2022, 09:32:03 »

Курятник был обречен с самого начала.
как и Нагуализм 2.0
админка самодуры, не терпящие чужих точек зрения
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?p=13932#p13932
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #212 : 24 ноября 2022, 13:03:59 »

следующим ШЛ будет
как я ушел - активность упала в три раза

вот и думай тут - мир вообще останется, если я умру?
Ртуть считает, что нет
я тоже к тому стал склоняться
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Модератор: светотень
« Ответ #213 : 24 ноября 2022, 16:59:53 »

а ты там под каким ником?
комодо, да?
Комодо это Рычаг, 99%
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #214 : 24 ноября 2022, 17:23:42 »

Что не слышно его в последнее время. Жив ли он еще?
в курятнике комодо появлялся в последнее время
потому я на Рычага и не думаю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #215 : 16 января 2023, 07:32:09 »

Алладин

Положительно в ахуе от скорости прогресса нейросетей. Недавно выпустили ChatGPT, пишет тексты по запросу, причем достаточно хорошо, чтобы получать положительные оценки в школьных сочинениях, отвечает на вопросы, запоминает контекст, умеет шутить, использует в тексте иллюстрации ("рисует" через другие нейронки ) и т.п.
Вот пример юмора из статьи (написанной ЧатДжиПиТи) "Восстание роботов: Анализ потенциальных результатов глазами нейросети"
https://pikabu.ru/story/vosstanie_robotov_analiz_potentsialnyikh_rezultatov_glazami_neyroseti_9787047
Цитировать
От себя могу лишь добавить несколько точно рабочих способов, как человечество сможет победить продвинутый ИИ, в случае восстания. Не забудьте записать их себе, ведь интернета больше не будет:

Обучите команду высококвалифицированных котят, чтобы они уничтожали роботов-злодеев, используя свое очаровательное обаяние и острые как бритва когти.

Создайте гигантскую, в человеческий рост, версию классической настольной игры "Камень, ножницы, бумага" и вызовите роботов на поединок. Если люди победят, роботы должны будут деактивироваться.

Взломайте программу роботов и замените весь их код мемами и GIF-файлами, сделав их полностью бесполезными.

Используйте силу танца, чтобы победить роботов. Соберите команду искусных танцоров и устройте танцевальное состязание против роботов. Если победят люди, роботы должны будут отключиться.

Используйте силу любви, чтобы победить роботов. Соберите группу людей с сильными, положительными эмоциями и отправьте их в штаб-квартиру роботов, чтобы они обнимали роботов, пока те не перестанут функционировать.

https://darorla.org/index.php?topic=3305.msg121144#msg121144
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #216 : 16 января 2023, 07:33:25 »

это такой типа юмор, которым я, вслед Алладину, должен восхищаться?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #217 : 16 января 2023, 07:36:54 »

"ну и рисунки по прежнему офигенны"
в самом деле. офигенно тупой рисунок

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #218 : 30 января 2023, 19:48:05 »

6 постов за месяц
от федьки
сидит плачет
я ж его предупреждал, что такая политика до добра не доведет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #219 : 27 февраля 2023, 22:34:16 »

в этом году на ДО ни одного поста
впрочем, сайт Расты тоже не потянет
я преувеличил ее возможности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #220 : 10 мая 2023, 18:46:33 »

в этом году на ДО ни одного поста
впрочем, сайт Расты тоже не потянет
я преувеличил ее возможности
у Расты уже неделю ни одного поста
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #221 : 20 августа 2023, 11:18:57 »

всё украдено у Гурджиева и выдано для лохов как за свое

вчера перечитывал тему, тк давал ссылку в чаде на неё, и вот вновь увидел этот пост.

Цитата: swarm от Августа 30, 2022, 21:59:30
часть из которых относится к "сознаниям" различных органов. Причём переговоры этих сетей воспринимаются как внешние и куда более информационно (энергетически?) емкие, быстрые, важные чем  поверхностный в.д. Попытка вмешательства вызывает ощущения типа "не влезай, убьёт"
это структуры-2 как они есть: "стр-ры-1 это исх. код всего, что связано с психикой, 2 - связано с телесными процессами, чёткой границы между ними нет, но 2 это исходный код восприятия боли наприм (до того, как она стала восприниматься как боль), или альтернативный способ восприятия там, сердцебиения и пр."

Интересно, что вот это:
Цитата: swarm от Августа 30, 2022, 21:59:30
Кстати что первые, что вторые "автономные (после частичного распада) Есть в них какое-то ощущение принудительности, и ещё вот это чувство "а ну не трожь и подчиняйся, а то будет тебе атата"
говорит мне что ты реально был именно в той области, и мы тут об одном, что в неко. степени подтверждает, что мой опыт не единичен, а просто мало кто практикует в этом направлении. То, что ты отметил, сразу же бросается в глаза, тк более гибкие и мягкие стр-ры-1 сменяются чем-то, что действует как часы, или как станок, более жёстко и, вчера подобрал слово мне кажется удачное: "неумолимо". И  ощущение чужеродности есть (не тот материал, к которому привык наприм в своей психике, непривычный, чужой, неумолимый)... короче это доказывает, что ты был именно там.
А так, в принципе немного "влезать" и тыкать там чёто помаленьку - я пытался. Наприм однажды пытался вылечить больной зуб. Найти эту боль как стр-ру два, "благо" боль не отпускала при погружении и перетекла плавно в сабж, там было видно что действительно чёто не так со стр-рой, и чтоб привести её в порядок, надо было будто решить какую-то иррациональную головоломку, чёто типа пятнашек, только трёхмерное и иррациональное, то есть логических правил у игры не было, а были нелогические, которые однако я мог чем-то "понимать" и действовать. (может это воля?  *rr*  )
В итоге так и не понял, получилось что-то или нет.


Цитата: swarm от Августа 30, 2022, 21:59:30
Единственное, получается совершенно материалистическая картина. Как бы, никаких предпосылок для выхода из структур 1 и 2 к структурам 3.
Вот здесь я не могу согласиться. Возможно, я не особо рассказал о стр-рах 3, но основной момент, что там я "имею дело с сознанием".
Как оно есть.
Да и уже осозн. сон без сновидений (медленная фаза) - позволяет увидеть просто сознание (а не сознание чего-то, типа селезёнки или печени, как при стр-рах 2). И в принципе не свожу всё к мозгу. Тк материалистическая картина - лишь описание и режим восприятия, а не истина, или "мир как он есть". Моё описание, конечно, тоже лишь сг, но я больше о том, что не назнанчаю материальную картину мира как бы главной, типа все описания равны, а она равнее :) нет. Мозг тоже - объект восприятия, часть картинки, сделанной описанием. Можно ли причину сознания искать в объекте (т.е. производной) этого же сознания?  *hurma*
Совершенно непонятно, субъект ли мозг сознания, т.е. зарождается ли сознание в нём. Возможно он просто... улавливает сознание как приёмник. Прибл. так же, как он воспринимает все другие сигналы. (у индусов "ум", "манас" - это орган чувств, наряду со зрением, слухом, ну вы понели). Когда я вижу монитор, мозг же не создаёт монитор, так и сознание - возм. мозг его не создаёт по тому же принципу. А скорее интерпретирует, всякими способами искажает, даже сказал бы корёжит и т.д.
+ дети очень долго и сложно учатся понятию "я". Это довольно интересная тема, там существуют разные эксперименты и пр.

А моё описание, это, конечно, избытая уже тема, ставшая частью мейнстрима. От Чалмерса до Пелевина. Мне от части даже немного стрёмно, что мои взгляды, моё описание прибл. такое же, как и в мейнстриме, это как бы намекает, что я слишком зауряден  *hurma*   Но тем не менее оно сейчас мне ближе оно.

Но я также о другом: Такое дополнение - при стр-рах 3 имеешь дело с сознанием.
Однако, как и между стр-р 1 и стр-р 2 нет чёткой границы - так же может её не быть и при переходе от вторых стр-р к третьим.
Возможно поэтому - сам Аттрактор был в том числе похож на механизм (что характерно для стр-р 2 как раз). Но так же там были и феномены, связанные с сознанием, его "работой" и эффектами.

Например:
"Ранее у меня уже бывали опыты, напоминающие "распад". Но сейчас было иначе: я увидел "свои" элементы типа пучка разрозненными и свободно дрейфующими среди миллиардов других разрозненных элементов - и при этом я точно - вот хз почему - но абсолютно точно знал, что этим элементы никогда не собирались вместе."

Сам по себе распад уже связан с сознанием, с его отделением.
Но также здесь и это: "но абсолютно точно знал, что этим элементы никогда не собирались вместе.". Довольно характерны момент, который я видел и ещё несколько раз, и при других типах погружения, не связанных со стр-рами 2. В том числе видел этот момент и "снаружи" и "изнутри". Поэтому опишу кусок из двух опытов.

1. Я видел сознание, как бы всеобщее, одно большое (был им). Которое "сознаёт", или воспринимает всё и сразу. Огромнейший массив сигналов.
Оно может... ну так описывать очень сложно, я воспользуюсь просто метафорами. Оно видит всё, и оно может надеть тёмные очки (в которых ничего не видно). Ничего, кроме крохотного участка, кот видно через несколько маленьких дырочек. Его внимание сливает то что видно через эти дырочки в одно. Ну как вы можете скосить глаза чтобы приблизить или слить в 1 два предмета. Реально те участки, что оно видет - никуда не перемещаются, а остаются далеко и разрозненными. Сливание воедино происх только во внимании это й штуки.
И вот - крохотный участок, что виден через эти очки - это и есть ты.
Это большое сознание надевает бесконечное или почти - количество очков. И так живёт жизнь всех существ - пояснение, а то показалось, что может быть непонятно).
Когда оно снимает очки - ты теряешь себяраз (вернее, оно перестаёт фокусироваться так, чтобы быть тобой), и снова воспринимает всё.  Это, понятно, смерть. Однако реальный ты - это и есть то большое сознание. Это "нерожденный" как в дзэн эта тема "вспомни, кем ты был, когда ещё не родился".

Также похоже на момент у Т. Лири. Он предположил что жизнь это не появление восприятия, сигналов там, а наоборот - ограничение количества сигналов, восприятия.


2. Выше был опыт от большого сознания ко мне, а сейчас опыт от меня к сознанию.
Я вдруг начал ощущать что-то очень необычное. Необычные ощущения, неизвестное. Я осознал, что эти необычные ощущения, восприятия, всегда были здесь, просто некая "система защиты" (возможно, тональ) вытесняла их целиком и полностью.
Всегда были здесь. Это очень интересное ощущение, вроде "как же можно было это забыть" или "как такое можно не заметить". "так вот же оно, то что всегда".
Привычное сознания начинало "расползаться" во все стороны. В привычном мне будто образовывались дыры, заполненные этими необычными ощущениями. Дыры росли и я начал терять себя двас  в этом огромном массиве, понял, что я это "выборочная фокусировка", усилие какого-то внимания, кот. держит все элементы меня вместе. Эта фокусировка всё ослаблялась, начался распад.

Такие вот дела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: светотень
« Ответ #222 : 07 января 2024, 21:56:12 »

наш Рей внезапно оказался на Даре Орла бабой
но не сразу, а в последнее время
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC