Постнагуализм
28 марта 2024, 22:58:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Плагиат, или пересказ?  (Прочитано 121420 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #360 : 29 декабря 2018, 20:36:10 »

Ты пишешь про чужеродность ума, тела и чувств у гурджиева, а дальше делаешь вывод, что раз у человека ничего не осталось, то он становится мертвым воином. Я так понимаю этот вывод делаешь ты, а не успенский и не гурджиев, если я ошибаюсь, цитату.

Нет, я пишу о чужеродности ума, тела и чувств у КК.
А у ПДУ и АПК - это основная идея.

Дубль, второй - это все об этом.
Ум - чужеродное устройство.  Но это иносказательно. Сам человек (субъект) вне его.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #361 : 29 декабря 2018, 20:38:21 »

Косишь под дурака? Корнак, ну не будем в таком случае продолжать, о чем речь. Если тебе похрен, что подразумевается под словами, то о чем разговор, просто принимай в свой адрес все оскорбления, которые пишут тут в твой адрес. Я не собираюсь отвечать на демагогию и тратить на это время. Дальше как-нибудь сам.

Да что тут непонятного?
Я вообще не касаюсь воли и не хочу здесь об этом. Это другая тема

Написал же ясно. Есть факт  того, что в обоих учения утверждается отсутствие воли у человека. Почему ты все время пытаешься сместить акценты? при чем тут понимание воли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #362 : 29 декабря 2018, 20:51:17 »

К сожалению, Жетон, я могу разговаривать с тобой только формально, сверяя тексты. Ты не знаешь, что такое повышенное осознание. А значит разговор о воле не  получится.

Формалисты не усмотрят сходства двух учений даже если они знают оба.
Суть в повышенном осознание. Все остальные разговоры - это пустая болтовня.
Все эти безупречности, борьба с чсв, советы смерти и прочее ничем не  отличаются от психотренингов, кроме как чувством причастности к чему-то и дутой таинственностью.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #363 : 29 декабря 2018, 21:02:39 »

Ты не понимаешь даже что тебе декс ответил,

Я понимаю, что тебе просто нечего сказать.
Ни ты, ни Декс, ни Реля ничего, кроме пустой болтовни мне не предъявили

А вот полная версия отрывка:

НУ, собственно об этом и речь же - о манипулятивности пидора.

Вот и все предъявы. А где суть?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Корнак
« Ответ #364 : 29 декабря 2018, 21:03:00 »

Да что тут непонятного?
Я вообще не касаюсь воли и не хочу здесь об этом. Это другая тема

Написал же ясно. Есть факт  того, что в обоих учения утверждается отсутствие воли у человека. Почему ты все время пытаешься сместить акценты? при чем тут понимание воли?


Корнак, ты либо не догоняешь, либо делаешь вид, что не догоняешь. В первом случае я ничем не могу помочь, т.к. вполне общедоступно объяснил, что ты говоришь о разных явлениях, которые просто называются одинаково, между ними ставить знак равно некорректно. Во втором случае, если ты всего лишь делаешь вид, что ты не догоняешь, то я просто не играю в такие игры. В любом случае получается, что дальше продолжать смысла нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #365 : 29 декабря 2018, 21:05:37 »

На Пеньке нет ни одного человека, к которому Реля и его ученичок АНС относились бы серьезно и что-то обсуждали про нагвализм.
Ну, а все эти шуточки Реликтума - это только потому, что я отказался стать его учеником
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #366 : 29 декабря 2018, 21:07:59 »

ты говоришь о разных явлениях, которые просто называются одинаково,

Повторяю. Я ничего не утверждаю НИ о тождественности понимания воли в 4 пути и в нагвализме, НИ о разнице. Я говорю только о том, что оба учения утверждают об отсутствии воли (чтобы под этим не подразумевалось) у обычного человека. Зачем ты мне приписываешь то, чего нет?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Корнак
« Ответ #367 : 29 декабря 2018, 21:32:09 »

У дяди Васи нет познаний в ядерной физике и высшей математике, а у дяди Пети нет ботинок и дома, он бомж. По мнению Корнака, между этими двумя людьми много общего, ведь у обоих что-то отсутствует. Логика уровень Корнак. Печально.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #368 : 29 декабря 2018, 21:37:17 »

У дяди Васи нет познаний в ядерной физике и высшей математике, а у дяди Пети нет ботинок и дома, он бомж. По мнению Корнака, между этими двумя людьми много общего, ведь у обоих что-то отсутствует. Логика уровень Корнак. Печально.

Я тебя понимаю, но есть и другой взгляд.
Каждое учение утверждает, что то, что понимается под волей у обычных людей,  не отвечает их пониманию. У каждого учения свое понимание воли, отличное от общепринятого. А есть ли сходство между нагвализмом и 4 путем в понимании воли? У КК слишком специфическое описание, чтобы сравнивать их формально. Поэтому я и уклоняюсь от сравнения, хотя и считаю, что оно идентичное
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #369 : 29 декабря 2018, 22:15:39 »

В любом случае, спасибо за беседу, Жетон.
Я лучше стал видеть, как понимаются мои тексты
Записан
леон
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #370 : 29 декабря 2018, 22:50:34 »

я вот читал КК, и что-то вообще никакого сходства не вижу с 4 путём, чушь ты порешь помоему
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #371 : 29 декабря 2018, 22:55:15 »

вот читал КК, и что-то вообще никакого сходства не вижу с 4 путём, чушь ты порешь помоему

Я не удивлен такому заявлению. Еще что-то добавишь?
Записан
леон
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #372 : 29 декабря 2018, 22:59:53 »

У каждого учения свое понимание воли, отличное от общепринятого. А есть ли сходство между нагвализмом и 4 путем в понимании воли?

<a href="https://www.youtube.com/v/AFMA8HC6vsI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/AFMA8HC6vsI</a>

вы все в ловушку так древних магов попали, когда "всеравно" становится, от того и понимание воли у все учений разное, т.к почти все учения приводят в эту западню, и всеравно как волю толковать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #373 : 29 декабря 2018, 23:06:45 »

вы все в ловушку так древних магов попали,

Я никуда не попадал. Ты вырвал цитату из контекста. Читай мои высказывания по этому поводу до конца
Записан
леон
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #374 : 29 декабря 2018, 23:08:11 »

суть в том, что я камень положил, чтобы дверь подпирать, а не для того чтобы вы всей планетой лбы об него расшибали.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC