Постнагуализм
28 марта 2024, 23:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник К7  (Прочитано 84085 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #180 : 02 января 2020, 22:33:16 »

да не, другое имел ввиду. Например вирус загасив клетку произвел ещё два, эти два произвели 4, эти четыре произвели 8, 16, 32(6 цикл) и т.п. что уже на 50 цикле там цифра просто пиздец, ни в один калькулятор не влезет. Столько атомов в организме нет, не то что клеток.
  джелави, я прочитал твой текст (что ты мне отослал) он сумбурный и сам тот поп что-то просто вытягивал в теме про мощи, но аргументация тама нульсовая, ибо никак не ясно, что тама из предположений и фактов, в какой именно последовательности и почему именно так, ложится в выводы, и ясно, что все его выводы высосаны из неизвестного органа. Типичный случай безмозглого попа, накрутившего себе ещё и какую-то разоблачательную роль, что скорее всего было скрытым протестом, что его где-то тама обошли, или не придали ему должного (как он сам о себе думает) значения, ну и поволокло дядю по бездорожью. И это (как я говорю) как правило и имеет место, и потому центральная епархия жёстко селекционирует поповщину, шоба они не гнали беса в нагляк. Ведь с первых веков Христианства довлеет в Церкви Аргумент, что все вне исключения ереси---произведены в мир действующими священниками. Так что еретичность поповщины --- это вродь как само собой разумеющийся факт и обычная повседневность в жизни Церкви. Этого и следовало ожидать, ибо самомнение у попов аж зашкаливает, мозги у них не работают ни в каком корректном к выводам виде, в логике они нули, знание презирают, признавать и находить свои ошибки---не могут совершенно. Этого достаточно, шоба быть или действующим или потенциальным шизиком или параноиком на религиозной почве, с учётом того, что и шиза, и паранойя---эт пожизненные патологии психики, религиозный шарм только сильно усугубляет любые отклонения в психике, так что прогноз не благоприятный и совершенно бесперспективный.

  джелави, насчёт вирусов,---прошу тебя не путать РНК вирусы гриппа, полиомиелита и пр., с ретровирусами. РНК вирусы---все одноцепочечные и проникая в клетку и создавая комплиментарные ассоцианты с РНК клеток хозяина---они тотчас же запускают собственную репродукцию, причём сам генный материал вириона полностью разрушается, но даёт в ходе репродукции производство ~1000 вирионов идентичных себе. С ретровирусми всё совсем не так. Оне не могут дать ассоцианты с генным материалом хозяина, ибо оне уже 2-х цепочечные, и потому, вирус, используя свою ферментативную систему, при поможи ретровертазы, обменивается с клеткой одной из цепей РНК, но в этом виде он дефектно собранный и воспроизводить свои копии не могёт, и потому ждёть вируса дикого типа, шоба его недефектная структура запустила его программу репродукции. И ясно, что ретровирусы заведомо обречены на латентное и хроническое жительство и воспроизводство в организме хозяина. Причём, раз ретровирусы размножаются в клетках лимфы, и используют генный материал хозяина, то воспроизведённые таким образом вирусы несут и генный материал хозяина. Этим самым ретровирусы способны поражать не только некий горизонт рецепторно связывающихся с ними клеток, но и осваивать и другие горизонты клеток хозяина, что называется вертикальной виремией (т.е. восхождением к другим горизонтам клеток). Причём, ретровирусы как бы роднят своих хозяев, перенося генный материал одного хозяина к последующим хозяивам. И ясно, что такая генная экспансия всегда рано или поздно чревата довольно неприятными и неминуемыми онко-последствиями, что и имеет место, но для возникновения онко патологий---нужно ше менее 5-ти лет активной виремии. И все ретровирусы так или иначе приводят к иммунодефициту, но ВИЧ это делает намного глобальней. Причём, все ретровирусы, хотя и сами есть онкогенными, но активно борются с другими онко-патологиями. Потому ВИЧ инфицированные болеют как правило только несколькими типами онкопатологий, зависящими от типа ретровируса, и никогда другими онкозаболеваниями. Что активно используется и в медицине, что умный врач может спасти от смерти через пару лет какого-то онкобольного, заразив его ВИЧ, и он умрёт от другой онко патологии, но намного позже, тем самым жизнь пациента явно продлевается, причём вне опасного для жизни состояния и выпадения волос от химио-, и лучевой терапии. Есть некоторые респираторные вирусы, лёгкой простудой избавляющие от развившейсся онкоэкспансии определённого типа, и можно даж не узнать, что был болен раком. Тута такая жуть в этих дебрях, что надо иметь золотую на мысль голову, шоба хоть чуть дупля тама отстреливать. Давай, просвещение закончено.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #181 : 03 января 2020, 13:52:27 »

  да меня то бестолку просвещать. Дурака учить - только портить. А можно дальше продолжить, ведь грех Корнаку в теме не на флудить))
  джелави, Pipa правильно базарит---"Ну ты и фашист...!!. Потом, джелави, ну не скажи, что портить просвещением дурака---бестолку, ведь только неиспорченный дурак---есть совершенный дурак, но совершенный дурак намного дурнее того дурня, если совершенство дурака испортить. А ты говоришь---БЕСТОЛКУ. Не надо ЛЯ-ЛЯ... Толк в том, шоба портить дурака есть, шоба он не стал совершенным дурнем. Вот так вот. Селя ви эт называется. Ну, или Селя вас, но уж лучше Селя ви, чем Селя вас.

  джелави, кстати, в организме здорового человека живёт бактерий в несколько раз больше, чем самих клеток организма этого человека, но количество БАКТЕРИОФАГОВ (естественных вирусов нашего организма, поражающих только бактерии и за счёт их генетики воспроизводящие себе подобных, уничтожая поражённые им бактерии) в этом организме здорового чела---превосходит количество всех живых организмов и клеток тож в разы. Кстати, для многих бактерий---вирусы---эт питательный субстрат. короче, ВОЮЮТ РЕБЯТА, И НАСМЕРТЬ ВОЮЮТ, но организьму эт наруку.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #182 : 07 января 2022, 03:41:01 »

Голодание, тренировки успешно продолжаются уже давно без каких либо признаков снижения активности.
Но с осознанностью продвижений пока нет.
Как и нет результатов работы с главной отрицательной чертой, на которую в 4 пути возлагается огромная надежда.
Но мы не унываем и пытаемся найти пути решения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #183 : 10 января 2022, 18:54:17 »

Много раз, обычно в ответ гецу писал, что невозможно определить состояние   осознанности у другого человека по его поведению.
Но после некоторого раздумья решил, что тут не все так однозначно.
Человек твоего уровня осознанности, или выше и находящийся в теме, вполне может это сделать.
От прежних слов я не отказываюсь, но идея требует продолжения.
Дело в том, что начинающие обладают одной главной негативной чертой своей сущности, которая мешает всему в их жизни, а главное мешает работе.
Пока эта главная черта остается - можно смело сказать, что человек никуда не продвинулся. И эту черту посторонние люди часто видят даже лучше, чем ты сам.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #184 : 10 января 2022, 19:35:50 »

Закончился месяц голоданий сутки через сутки
Поначалу стали появляться результаты, но далее что-то новое наблюдаться перестало.
После старого нового года перехожу на месяц двое суток через двое. Это обычно давала бОльший результат.
Бег довел до получаса, прибавляю очень не торопясь. Год сачкования дает себя знать. Только через месяц  от начала тренировок исчезли экстрасистолы после забегов.
Отжимания пока 70. Рекорд был 80
С осознанностью ничего нового
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #185 : 11 января 2022, 22:28:25 »

Немного непонятно, откуда такой выбор "сутки через сутки" или 2 через 2, есть какое-то физиологическое основание для такого подхода. Насколько помню, где-то через 2-3 дня голодания только начинается ацидоз со всеми вытекающими. А тут как бы и не голодание, а типа "разгрузочная диета" - корректнее вроде.
И еще вопрос: как ты определяешь динамику изменения осознанности? Чисто практически. Пусть для себя, но все же. Есть какой-то метод или тест?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #186 : 09 февраля 2022, 17:30:29 »

Немного непонятно, откуда такой выбор "сутки через сутки" или 2 через 2, есть какое-то физиологическое основание для такого подхода. Насколько помню, где-то через 2-3 дня голодания только начинается ацидоз со всеми вытекающими. А тут как бы и не голодание, а типа "разгрузочная диета" - корректнее вроде.
И еще вопрос: как ты определяешь динамику изменения осознанности? Чисто практически. Пусть для себя, но все же. Есть какой-то метод или тест?
Выбранная схема основана на моем опыте.
Длительные голодания выбивают меня из жизни, не дают полноценно трудиться, что сводит их пользу к минимуму.
Ацидоз (очистительная реакция) начинается у меня уже после суток и длится столько же, сколько голодал, это заметно по состоянию полости рта.
Классических реакций с ярко выраженными симптомами может не быть и при длительных голоданий.
Меня больше устраивает выведение токсинов понемногу. Я однажды чуть не загнулся от этого.
Название не главное. Пусть будет "разгрузочные дни" с элементами очищения.
Четыре голодания по 2 суток провел, сейчас задумался о трехсуточном, переношу вроде неплохо, работаю. Только пореже буду. А то приходится еще бегом заниматься и тяжестями. Там нагрузки растут и это плохо сочетается с такой схемой голодания.
Бегаю по 40 минут. Быстро не увеличиваю. Рекорд был полтора часа вроде, посмотреть надо.
Отжимание пока 75. Рекорд был 80 несколько лет назад.
С осознанностью полный провал, никакие решения не выполняются. Возможно связано с распылением внимания на всё остальное. У наркоманов, к примеру, не поощряется сочетание отказа от наркотиков с отказом от сигарет.
Ну и форумы, конечно, отвлекают. Точнее их тематика. Нормальная тематика может только помогать. Попробую закрыть для себя ст. Посмотрю, как сработает.

"Динамику изменения осознанности" проверяю по времени нахождения в осознанном состоянии и его глубине.
Некоторые положительные моменты есть, но я рассчитывал совсем не на это.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #187 : 13 февраля 2022, 11:51:47 »

Кажется,  я кое на что натолкнулся.
Ничего нового, просто забытое старое.
Остановка мира. Вот что может оказаться шансом прорваться.
Остановка мира всегда имеет налет новизны, которой не хватает другим техникам-состояниям.
Войти в это состояние не так сложно. Но я почему-то никогда раньше его не использовал, как постоянную практику.
В любом случае буду пробовать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #188 : 13 февраля 2022, 16:02:18 »

В момент остановки мира останавливается ВД.
Далее он почти сразу возобновляется, но происходит под наблюдением.
Внимание при этом может вести себя по-разному.
Оно, или залипает на какой-нибудь несущественной детали, или приобретает характер деконцентрации.
Интересно наблюдать, как ведут себя пальцы во время печатания на клавиатуре. Они напоминают колки пианино, или ударный механизм печатных машинок. Короче, мир преображается.
Может начаться вынос тела))
Ощущение парения над чапоралем)
Короче - это то, чего мне до сих пор недоставало и что ускользало от  моего интереса. Я больше ориентировался на постоянную осознанность, всё шло через силу, без интереса и приводило только к разочарованию. Все эти будильники, приложение силы воли, а результат нулевой.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #189 : 13 февраля 2022, 22:26:31 »

Остановка мира. Вот что может оказаться шансом прорваться.

Занятно, у меня примерно те же процессы в голове параллельно шли, и примерно к такому же выводу приходил. ))

как будто и вправду идеи витают в воздухе, только бери и хватай их как за хвост удачу )
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #190 : 13 февраля 2022, 22:28:18 »

Длительные голодания выбивают меня из жизни, не дают полноценно трудиться, что сводит их пользу к минимуму.
...............
Меня больше устраивает выведение токсинов понемногу.

Если одна из целей именно очищение (в широком смысле), то почему бы не попробовать сыроедение. Эффект почти тот же что и у голодания, только организму больше пользы, имхо.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #191 : 13 февраля 2022, 22:29:08 »

Остановка мира всегда имеет налет новизны, которой не хватает другим техникам-состояниям.
Войти в это состояние не так сложно. Н

Если "не так сложно", поделишься своей техникой?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #192 : 14 февраля 2022, 07:37:07 »

почему бы не попробовать сыроедение.
перестроить организм полностью - очень и очень непросто
попробовать для чистки - да, идея неплохая, я чота про нее забыл
читал от внука Николаева, что он многократно и очень успешно проводил чистки на себе, знакомых и своей подруге мандаринами
пожалуй, в ближайшее время  попробую

есть сыроеды-мясоеды, но не помню, чтобы они про чистки писали
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #193 : 14 февраля 2022, 07:43:03 »

Остановка мира всегда имеет налет новизны, которой не хватает другим техникам-состояниям.
Войти в это состояние не так сложно. Н

Если "не так сложно", поделишься своей техникой?
Не знаю про технику
я случайно на это набрел
обычно это состояние у меня возникало при чтении соответствующей литературы
застреваешь на какой-нибудь букве и пялишься на нее, но не так, как при созерцании, взгляд сам залипает, а потом пробуешь этот взгляд переводить, не теряя состояния
это состояние близко к осознанным "танцующим" движениям, только связано с движением глазных яблок. наверное
ДХ, кстати, говорил о привлечении чего-то там с помощью взгляда, а точнее поворота головы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #194 : 14 февраля 2022, 09:05:27 »

застреваешь на какой-нибудь букве и пялишься на нее, но не так, как при созерцании, взгляд сам залипает, а потом пробуешь этот взгляд переводить, не теряя состояния
это напоминает притяжение магнитом
не ты решаешь остановить взгляд, а он притягивается
но это нисколько  не похоже на непроизвольное внимание, когда тебя привлекает какой-то резкий звук, или резкое, представляющее опасность движение
это вообще что-то не обычное и не повседневное
говорить о том, что тебя что-то привлекло, неверно, состояние это внутреннее, но вызывает ощущение каких-то перемен в мире, точнее остановки мира
остановка мира - очень точное выражение
мир останавливается и в то же время продолжает двигаться
появляется ощущение текучести мира
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC