Постнагуализм
24 апреля 2024, 03:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 99896 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« : 25 ноября 2013, 15:38:47 »

Несколько слов про контроль
Вот цитата из третьей книжки КК:

«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».

Давайте попробуем подумать - каким образом можно осуществлять Постоянный контроль.
Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля? Все время оценивать, сравнивать, планировать? Можно. Но не постоянно. Человек не способен думать все время об одном и том же. Если он поставил себе какую-то задачу - использовать КГ, безупречность, сталкинг, то находится мысленно в рамках этих задач не получится ни у кого. Умом нужно решать и другие вопросы. Например, бытовые.
Эмоции тем более не годятся для этой цели. Наш эмоциональный фон колеблется очень сильно. Если мы загораемся каким-то новым для нас делом, то через какое-то время все это сходит на нет.

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 25 ноября 2013, 17:44:58 »

Несколько слов про контроль
Вот цитата из третьей книжки КК:

«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».

Давайте попробуем подумать - каким образом можно осуществлять Постоянный контроль.
Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля? Все время оценивать, сравнивать, планировать? Можно. Но не постоянно. Человек не способен думать все время об одном и том же. Если он поставил себе какую-то задачу - использовать КГ, безупречность, сталкинг, то находится мысленно в рамках этих задач не получится ни у кого. Умом нужно решать и другие вопросы. Например, бытовые.
Эмоции тем более не годятся для этой цели. Наш эмоциональный фон колеблется очень сильно. Если мы загораемся каким-то новым для нас делом, то через какое-то время все это сходит на нет.

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.
Во-первых, цитата всё-таки из второй книги "Отдельная реальность". Во-вторых, контроль здесь подразумевает скорее всего не конкретное единичное действо, а скорее этакий сюжет или ситуацию что-ли. Вот смотри эту цитату полнее:
Цитата: КК
At times you really have no control and the forces of your life take you freely.
I raised the point that it was humanly impossible to be controlled at all times. He maintained that for a warrior there was nothing out of control...
Тут же не идёт речь о "умственной концентрации на предмете контроля", скорее контроль вообще. Пока трудно подобрать оптимальные выражения для мысли. :-\
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 25 ноября 2013, 17:59:03 »

Если мысль продолжить, то из продолжения цитаты:
Цитата: КК
"True," don Juan said cuttingly. "But not everything is an unavoidable accident. Lucas doesn't live like a warrior. If he did, he'd know that he is waiting and what he is waiting for; and he wouldn't have driven that truck while he was drunk. He crashed against the rock side of the road because he was drunk and mangled his body for nothing.
"Life for a warrior is an exercise in strategy," don Juan went on. "But you want to find the meaning of life. A warrior doesn't care about meanings. If Lucas lived like a warrior—and he had a chance to, as we all have a chance to—he would set his life strategically. Thus if he couldn't avoid an accident that crushed his ribs, he would have found means to offset that handicap, or avoid its conse¬quences, or battle against them. If Lucas were a warrior he wouldn't be sitting in his dingy house dying of starvation. He would be battling to the end."
я бы выделили выражение:
"exercise in strategy" как определение исходного для нас смысла понятия "контроль". Не знаю как по-русски это точно перевести, было бы классно, если бы наши лингвисты подобрали красивый синоним что-ли.  ;)
Записан
одиночка
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 25 ноября 2013, 18:17:28 »

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.
Корнак, да ты прогрессирууешь, делая такие умные заявления. Только хочу тебя огорчит немного. Сказал ты правильно, но не знаешь как сделать так.
А все просто. Держать высокую планку контроля, осознавая все, может только ТЕЛО. Но прикол в том, для разума то будет как раз режим полной БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ.
Ты то, питица-говорун не знаешь об этом. Хотя и знал бы. Толку мало. Сделать так не можешь.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 25 ноября 2013, 19:38:24 »

"Life for a warrior is an exercise in strategy,"

чо на халяву кагбе переводишь трудные места для издательства весь? ахахахахаххахаха
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 25 ноября 2013, 21:14:44 »

Она с английского переводила еще при Княже.

Да какого хрена?
Если вам прямым текстом сам Кастанеда многократно говорит, что все эти РС отстой  и с третьей книги ВООБЩЕ о них перестает разговаривать!
А вы тут думаете, что узнав правильный перевод лишней закорючки вы сумеете попасть в третье внимание???
Как я понимаю АВГ!
Вы все полные идиоты!
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 25 ноября 2013, 21:30:59 »

А вы тут думаете, что узнав правильный перевод лишней закорючки вы сумеете попасть в третье внимание???
В данном конкретном случае речь идёт как раз о том, что ты используешь термин "контроль" именно как в смысле "умственной концентрации на предмете контроля", тогда как в действительности он означает несколько другое.

Кстати, немного порылся и понял что упомянутое сочетание можно неплохо описать такими понятиями как планирование или проектирование, однако КК не указал их конкретно.

Чуть позже встретил кажется как раз нужный термин, хотя лично сталкиваюсь с ним впервые - стратегирование. Также нашёл в инете любопытное утверждение "Стратегирование как форма проектного мышления", что только подтвердило правильность рассуждений и поисков. ;)

Таким образом, можно утверждать что контроль - это именно стратегирование. :o
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 25 ноября 2013, 21:38:24 »

Забавно, вот тут: (http://ailev.livejournal.com/571136.html) у мужика встретил ряд любопытных вещей:
Цитата:
Стратегия и стратегирование
По свежим следам того, что было вчера: темы однодневного (шесть часов работы) семинара про стратегию и стратегирование. Целью семинара было дать культурные представления о стратегиях и стратегировании, но собственно содержание стратегий и методы стратегирования никак не обсуждались. Тренинг заключался главным образом в коллективном анализе задаваемых участниками вопросов на предмет вскрытия разницы предлагаемой на семинаре онтологии стратегирования и онтологии, представленной в вопросах -- так участники получали обратную связь.

1. Почему стратегию лучше иметь, нежели не иметь (без стратегии будет очень нервно: либо вы планируете, либо вас планируют -- http://ailev.livejournal.com/568125.html, пункт 1). Стратегия, как маленькое черное платье (Jeanne Liedtka).

2. Основной половой признак стратегии: тест Портера -- сфокусированность против "чем бы еще заняться". Фокусирующая стратегия Голдратта против стратегии "тотального улучшения" Six Sigma и Lean, их взаимоотношения. Списки дел, распределение ресурсов.

3. Стратегии -- становящиеся и разрабатываемые, discovered и invented. Бытовое стратегирование (по аналогии с бытовым трансом, который все видели, но мало кто различает) и его связь со становлением стратегий. Где живут стратегии (у начальников, у аналитиков, линейных менеджеров, или "во всем коллективе"). Порочные практики типа стратегического управления.

4. Собственно понятие стратегии -- что это? Минцберговские 5Ps -- perspective, plan, ploy, pattern, position. Неважность подгонки предлагаемых идей под какую-либо каноническую форму стратегии. Неважность даже самого использования слова "стратегия", обозначающего столько всего разного (опять же -- бытовое стратегирование).

5. Провал стратегий: это или действительно провал, или повод сменить/подстроить стратегию. "Разработка стратегии" как приближение момента ее провала. Переход акцентов со стратегии на стратегирование. Стратегирование как осознанность, как рефлексия.

6. Коммуникационный смысл стратегии. Презентационная важность стратегии. Независимость формы от содержания ("если у вас нет знаний и интуиции, то никакие средства их оформления вам не помогут").

7. Построение карты результатов и действий (strategy and tactic tree), предложенная Голдраттом (подробное изложение метода), как презентационная и коммуникативная практика стратегирования.
Забавно что здесь встречается понятие "бытовой транс", подумал сразу что это НЛП-исты, нужно почитать блог подробней.
А уж сращивание стратегирования с осознанностью - это зацепило однако. :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 25 ноября 2013, 21:41:22 »

В данном конкретном случае речь идёт как раз о том, что ты используешь термин "контроль" именно как в смысле "умственной концентрации на предмете контроля", тогда как в действительности он означает несколько другое.

Ты ошибся. У меня все написано на вполне доступном языке. Перечитай еще


Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 25 ноября 2013, 21:43:38 »

Нашёл ещё что стратегирование понимается также как сценирование. :-[
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 25 ноября 2013, 21:45:12 »

В данном конкретном случае речь идёт как раз о том, что ты используешь термин "контроль" именно как в смысле "умственной концентрации на предмете контроля", тогда как в действительности он означает несколько другое.
Ты ошибся. У меня все написано на вполне доступном языке. Перечитай еще
Ты в смысле отрицаешь использование тобой же словосочетания: "умственной концентрации на предмете контроля"?  ???
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 25 ноября 2013, 21:46:40 »

Ты в смысле отрицаешь использование тобой же словосочетания: "умственной концентрации на предмете контроля"?

Ты посты ПОЛНОСТЬЮ читаешь?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 25 ноября 2013, 22:00:56 »

Эх-хе-хех, ну давай поиграем. ;D

Ты в смысле отрицаешь использование тобой же словосочетания: "умственной концентрации на предмете контроля"?
Ты посты ПОЛНОСТЬЮ читаешь?
Читаю, поэтому прекрасно вижу исходную постановку тобой проблематики:
Давайте попробуем подумать - каким образом можно осуществлять Постоянный контроль.

Далее ты даешь своё исходное понимание сути контроля:
Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля? Все время оценивать, сравнивать, планировать?
И так как ты человек разумномыслящий, ты приходишь к естественному следствию - противоречию с опытом:
Можно. Но не постоянно. Человек не способен думать все время об одном и том же. Если он поставил себе какую-то задачу - использовать КГ, безупречность, сталкинг, то находится мысленно в рамках этих задач не получится ни у кого. Умом нужно решать и другие вопросы. Например, бытовые.

Это вполне логичный вывод, основанный на твоём исходном понимании сути контроля, а именно что: контроль - это умственная концентрация  на предмете контроля.

И далее ты ищешь вариант решения проблематики для постоянного случая и находишь его в виде вновь введенного нового объекта - сознания, т.е. ты вводишь новую "сущность" (Уильям Оккам тобой огорчён):
Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.

Однако всё это верно только лишь до тех пор, пока верно твоё исходное понимание сути "контроля", потому что если оно не верно и контроль не есть, в действительности, умственная концентрация на предмете контроля, то тогда и нет необходимости вводить "сознание". :P

ЗЫ:
Прежде чем пытаться мне возразить, прочти очень внимательно весь этот текст, не хотелось бы разочароваться в тебе. ;)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2013, 19:07:47 от Dexter » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 25 ноября 2013, 22:05:31 »

Это вполне логичный вывод, основанный на твоём исходном понимании сути контроля, а именно что: контроль - это умственная концентрация  на предмете контроля.

Нет, Декс. Ты посмотри начало поста. ДХ вел речь о ПОСТОЯННОМ  контроле. А я на основе своих рассуждений пришел к выводу, что ПОСТОЯННЫЙ  контроль на основе ума, или эмоций НЕВОЗМОЖЕН.
А что же тогда в таком случае возможно?

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.

Блин. С кем приходится общаться? Форум идиотов
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 25 ноября 2013, 22:15:57 »

Это вполне логичный вывод, основанный на твоём исходном понимании сути контроля, а именно что: контроль - это умственная концентрация  на предмете контроля.
Нет, Декс. Ты посмотри начало поста. ДХ вел речь о ПОСТОЯННОМ  контроле. А я на основе своих рассуждений пришел к выводу, что ПОСТОЯННЫЙ  контроль на основе ума, или эмоций НЕВОЗМОЖЕН.
А что же тогда в таком случае возможно?
Вот торопишься ты слишком мне ответить, не думаешь. ;) Всё правильно ты рассуждал, я это подтвердил, однако ты делаешь ошибку в исходном предположении. Ты считаешь по умолчанию что ДХ подразумевает под "постоянным контролем" тоже что и ты. А ты подразумеваешь, напоминаю ещё раз!, именно умственную концентрацию на предмете контроля. Ты сам это определил, тебя никто за язык не тянул. Вот только с чего ты решил что контроль это то что ты понимаешь под этим? Если бы ты взял цитату полнее то увидел бы что ДХ определил контроль как "exercise in strategy". И если понимать это как стратегирование, то вполне логично что воин осуществляет это самое стратегирование на постоянной основе. И кстати, именно о такого рода стратегировании идёт речь в 9-ой книге:
Цитата: КК
Затем дон Хуан рассказал о том, что у магов есть особый метод добычи энергии. Они разумно перераспределяют свою энергию, сокращая ее расход за счет устранения из своей жизни всего, что считают лишним. Этот метод получил название «пути мага». Как сформулировал дон Хуан, сущность пути мага заключается в определенном подходе к последовательному выбору способа поведения в отношении жизненных ситуаций, с которыми маг сталкивается в этом мире. То, что выбирает маг, всегда разумнее того, чему нас учили в этом мире родители, учителя, старшие друзья. Выбор мага призван исправить наш образ жизни, изменяя основу нашего отношения к самой жизни.
– О каком отношении ты говоришь? – спросил я.
– Существует два основных варианта отношения к жизни, – ответил он.
– Первый – покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям, либо с ними сражаясь. Второй – формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам.
– И мы действительно можем формировать свою жизненную ситуацию, дон Хуан?
– Человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками, – настаивал дон Хуан. – Сновидящие делают это. Это звучит дико? Вовсе нет, особенно если учесть, как мало мы о себе знаем. Он сказал, что, будучи учителем, заинтересован в том, чтобы я как следует уяснил себе, что такое жизнь и что значит жить, то есть каково различие между феноменом жизни как следствием действия биологических сил, и процессом жизни как деятельностью, направленной на познание.
– Говоря о формировании жизненной ситуации, – продолжал дон Хуан, – маги имеют в виду формирование осознания процесса жизни. За счет формирования этого осознания мы можем обрести энергию, достаточную для формирования последствий каждого сделанного нами выбора и всего хода нашей жизни.
Заканчивая наш разговор о сновидении, дон Хуан посоветовал мне не просто подумать о том, что он мне рассказал, но постараться посредством многократного повторения воплотить его концепции в жизнь, выработав новый, более корректный и энергетически целесообразный образ жизни. Он утверждал, что все новое в нашей жизни, в частности, концепции магов, которым он меня обучал, должно повторяться до полного нашего изнеможения, и только тогда мы ему открываемся. Он также отметил, что именно за счет повторения наши предшественники по социуму приучают нас к принятому в этом мире образу восприятия.
:P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 ноября 2013, 22:27:04 »

Ты считаешь по умолчанию что ДХ подразумевает под "постоянным контролем" тоже что и ты. А ты подразумеваешь, напоминаю ещё раз!, именно умственную концентрацию на предмете контроля.

Не было такого

У ДХ речь шла только о том, что контроль постоянный. Все.
Я начал рассуждать и пришел к выводу, что претенденты на контроль ум и эмоции для постоянного контроля совершенно не подходят. Для постоянного контроля может подойти только развитое сознание.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 ноября 2013, 22:58:19 »

Корнак, я начинаю разочаровываться в тебе! :-\ Неужели мне нужно общаться с тобой как с тем мальчиком-идиотом, которому папа показывал море? Даю тебе ещё шанс, последний. 8)

Ты писал:
Несколько слов про контроль
Вот цитата из третьей книжки КК:

«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».

Давайте попробуем подумать - каким образом можно осуществлять Постоянный контроль.
Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля? Все время оценивать, сравнивать, планировать? Можно. Но не постоянно. Человек не способен думать все время об одном и том же. Если он поставил себе какую-то задачу - использовать КГ, безупречность, сталкинг, то находится мысленно в рамках этих задач не получится ни у кого. Умом нужно решать и другие вопросы. Например, бытовые.
Эмоции тем более не годятся для этой цели. Наш эмоциональный фон колеблется очень сильно. Если мы загораемся каким-то новым для нас делом, то через какое-то время все это сходит на нет.

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ? ::) Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Подтверди что ты понял о какой фразе идёт речь и что ты смог её найти в своей же цитате! ;) Жду проблеска твоего интеллекта... :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 ноября 2013, 23:01:01 »

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ?  Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Да,  я ее написал. Но ты не заметил там знака вопроса? Нет? А он там стоит.
Я СПРОСИЛ - можно контролировать? И ответил - НЕТ!
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 ноября 2013, 23:03:39 »

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ?  Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Да,  я ее написал. Но ты не заметил там знака вопроса? Нет? А он там стоит.
Я СПРОСИЛ - можно контролировать? И ответил - НЕТ!

Ты хочешь посоревноваться со мной в логике и психологии? Ты проиграешь. Я тебе уже писал почему ты ответил нет, смотри пост №50 №15.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 25 ноября 2013, 23:05:42 »

Все, иди в жопу, идиот
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 25 ноября 2013, 23:12:52 »

Все, иди в жопу, идиот
Рекомендации от мальчика-идиота? ;D Видимо тебе там нравится. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 26 ноября 2013, 00:05:03 »

Блин. С кем приходится общаться? Форум идиотов

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 26 ноября 2013, 00:08:25 »

У нас только женщины что-то соображают.
Хорошо, что здесь матриархат
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 26 ноября 2013, 09:52:34 »

Не плачь, дурачок. ;D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 26 ноября 2013, 10:34:11 »

Увы граф, полноте вопрошать), коли правда очевидна. ПНь создан для идиотов, т.е обычных шизотериков, всех мастей неудачников с претензиями на жизненный реванш, в альтернативной (в большей мере виртуальной) самоактуализации.

тебе ли не знать. ахахахахахаха
Записан
LOga
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 26 ноября 2013, 10:39:21 »

хобот, как всегда ничего не понял, но перелогинился, чтобы поспешить самореабилетироваться)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 26 ноября 2013, 11:13:05 »

в Учдх контроль = осознанность :)
все. обсуждать больше имхо нечего
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 26 ноября 2013, 11:16:17 »

в Учдх контроль = осознанность :)
все. обсуждать больше имхо нечего
А подтверждение цитатой из КК где? ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 26 ноября 2013, 11:28:20 »

А подтверждение цитатой из КК где?

а нада? :)
вобщем полюбому тысячи их...
например если рассматривать осознанность как невовлеченность в образ себя, то исходя из этой цитаты, выходит что ДХ грит про осознанность

…Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, - вот что называется контролем


тоесть ДХ грил о способности не терять осознанность, когда МТ провоцирует вовлечение в образ себя и как резалт эмоционирование.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 26 ноября 2013, 11:37:58 »

А подтверждение цитатой из КК где?

а нада? :)
вобщем полюбому тысячи их...
например если рассматривать осознанность как невовлеченность в образ себя, то исходя из этой цитаты, выходит что ДХ грит про осознанность

…Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, - вот что называется контролем


тоесть ДХ грил о способности не терять осознанность, когда МТ провоцирует вовлечение в образ себя и как резалт эмоционирование.
Честно, не вижу здесь осознанности! ;) Мне кажется ты притягиваешь за уши или просто видишь то, что хочешь увидеть. Давай прямое упоминание, не нужно домыслов. 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 26 ноября 2013, 11:49:26 »

в Учдх контроль = осознанность
все. обсуждать больше имхо нечего

Кому-то нечего, с кем-то бесполезно
Записан
самокритика
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 26 ноября 2013, 11:51:19 »

хобот, можешь же - когда захочешь!
Записан
стрельба дуплетом
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 26 ноября 2013, 11:52:05 »

в яблочко, хоботюня! ай да молодца, гений ебанутости не пропьёшь!
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 26 ноября 2013, 11:52:11 »

Давай прямое упоминание, не нужно домыслов.

какое прямое упоминание? ДХ не особо юзал термин осознанность :o
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 26 ноября 2013, 11:53:20 »

Честно, не вижу здесь осознанности! Подмигивающий Мне кажется ты притягиваешь за уши или просто видишь то, что хочешь увидеть. Давай прямое упоминание, не нужно домыслов.

не ну если тебе хочетца то можем поболтать :)
дай определение осознанности и расскажи почему в приведенной цитате о ней не идет речи? ты считаешь ДХ говорил про неосознанного чела в ней?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 26 ноября 2013, 11:54:31 »

в Учдх контроль = осознанность :)
все. обсуждать больше имхо нечего

Уебок, вот тыж дал. Чо те еще надо? ТЫ непоштукатруил сутра ли до невменяемости?
Записан
ваш кэп
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 26 ноября 2013, 11:54:53 »

Осознанность это "несгибаемое намерение" использовать энергию осознания для формирования выбора жизненнного пути
Записан
ёманаврот
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 26 ноября 2013, 11:55:31 »

хобот не ту сутру с утра промедетировал  ;D
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 26 ноября 2013, 11:58:22 »

Давай прямое упоминание, не нужно домыслов.
какое прямое упоминание? ДХ не особо юзал термин осознанность :o
Ну значит контроль не обязательно связан с осознанностью. ;) Ты просто не хочешь принять это сердцем, хотя ум твой уже сомневается. :P
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 26 ноября 2013, 12:09:22 »

Ну значит контроль не обязательно связан с осознанностью.

почему?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 26 ноября 2013, 12:09:44 »

ТЫ непоштукатруил сутра ли до невменяемости?

я нихуя не понял что ты там шткатуришь по утрам
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 26 ноября 2013, 12:10:35 »

Ну значит контроль не обязательно связан с осознанностью.

почему?
Потому что ты пока не нашёл у КК явного утверждения что контроль это обязательно осознанность. ;)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 26 ноября 2013, 12:13:10 »

ТЫ непоштукатруил сутра ли до невменяемости?

я нихуя не понял что ты там шткатуришь по утрам

Я кагбе спрашиваю, уебок, а не заебался ли ты один в трех лицах пиздячить всю вот эту хуйню о том, чего ты вупер не знаешь и не понимаешь? а?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 26 ноября 2013, 12:17:21 »

Я кагбе спрашиваю, уебок, а не заебался ли ты один в трех лицах пиздячить всю вот эту хуйню о том, чего ты вупер не знаешь и не понимаешь? а?

А тебе не надоело срать на ПН?
Ничо у тебя не выходит, да? ПН все равно проветает
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 26 ноября 2013, 12:17:58 »

Я кагбе спрашиваю, уебок, а не заебался ли ты один в трех лицах пиздячить всю вот эту хуйню о том, чего ты вупер не знаешь и не понимаешь? а?

А тебе не надоело срать на ПН?

Что-что?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 26 ноября 2013, 12:18:01 »

Потому что ты пока не нашёл у КК явного утверждения что контроль это обязательно осознанность

драсти я нашел и привел

ли ты один в трех лицах

у тибя шизофрения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 26 ноября 2013, 12:18:53 »

у тибя шизофрения?
Он допился до троения в глазах
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 26 ноября 2013, 12:19:57 »

Потому что ты пока не нашёл у КК явного утверждения что контроль это обязательно осознанность

драсти я нашел и привел

ли ты один в трех лицах

у тибя шизофрения?

ну судя по тому как ты хобот переводишь стрелки и все это видят, ну когда тебе кажется что ты всех наебал, шизофрения и мания величия - у тебя, причем на фоне синдрома множественной личности. Ахахахаха. Мож ты переголодал "реутов"?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 26 ноября 2013, 12:25:24 »

и все это видят

Расскажи, а "эти все" у тебя часто появляются?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 26 ноября 2013, 12:26:26 »

Потому что ты пока не нашёл у КК явного утверждения что контроль это обязательно осознанность
драсти я нашел и привел
Но там не было слов "осознанность", "осознаться" или "осознаваться". :P Там было только про контроль и твои домыслы относительно того что там что-то есть про осознанность. :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 26 ноября 2013, 12:27:57 »

Расскажи, а "эти все" у тебя часто появляются?

Наверное ему будет проще рассказать о случаях, когда они исчезают
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 26 ноября 2013, 12:30:45 »

Но там не было слов "осознанность", "осознаться" или "осознаваться".

ну и что? ты что незнаешь что такое осознанность и не можешь самостоятельно убедитца что речь идет о ней?

Там было только про контроль и твои домыслы относительно того что там что-то есть про осознанность.

а ты хочешь что бы было по научному как-то?

чел если ты чета не догоняешь, то ищи трабл в себе.
я могу тебе объяснить почему я думаю, что речь идет про осознанность если ты перестанешь отмазыватца общими фразами, типа там такого слова нет. а чесно и нормально объяснишь что именно тебе непонятно в моем коментарии под цитатой(там где синеньким написано)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 26 ноября 2013, 12:32:56 »

и все это видят

Расскажи, а "эти все" у тебя часто появляются?

Пользователи Online    36 Гостей, 10 Пользователей (6 Скрытых)
Пользователи за последние 30 минут:
Relictum, Идн, копье судьбы, vadimuaz

Это не у меня, это на твоем ебучем форуме, мимикраст пидорастический.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 26 ноября 2013, 12:34:56 »

Пользователи Online    36 Гостей, 10 Пользователей (6 Скрытых)
Пользователи за последние 30 минут:
Relictum, Идн, копье судьбы, vadimuaz

тебя пугают как-то эти цифры?

это на твоем ебучем форуме

можно ссылку на мой ебучий форум?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 26 ноября 2013, 12:41:04 »

Пользователи Online    36 Гостей, 10 Пользователей (6 Скрытых)
Пользователи за последние 30 минут:
Relictum, Идн, копье судьбы, vadimuaz

Нуичо? Ты потерял над собой контроль?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 26 ноября 2013, 12:45:05 »

Пользователи Online    36 Гостей, 10 Пользователей (6 Скрытых)
Пользователи за последние 30 минут:
Relictum, Идн, копье судьбы, vadimuaz

Нуичо? Ты потерял над собой контроль?

Уебок, у тебя "рот" и "рученки" - сами по себе "говорят"? Без участия моска? ахахахахахаха

Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 26 ноября 2013, 12:47:39 »

ну и что? ты что незнаешь что такое осознанность и не можешь самостоятельно убедитца что речь идет о ней?
Знаю что такое осознанность и убеждаюсь что там о ней речь не идёт, что собственно подтверждается тем что там нет о ней упоминания. :P Вот только ты видишь то, чего там просто нету. :D

а ты хочешь что бы было по научному как-то?
Точнее без заблуждений. Обычно если ДХ что-то имел ввиду, он это прямо и называл, т.е. явно, без намёков. ;)

чел если ты чета не догоняешь, то ищи трабл в себе.
Кхе, решил по-жесткому, не стоит, я тоже могу играть так. ;) Это для тебя не конструктивный путь.

я могу тебе объяснить почему я думаю, что речь идет про осознанность если ты перестанешь отмазыватца общими фразами, типа там такого слова нет.
Не нужно объяснять, просто найти явное утверждение ДХ что контроль и осознанность связаны, в реале. 8) Не нужно ничего выдумывать, просто найти цитату. Пока её нету, эта связь существует только лишь в твоей голове. :-[

ЗЫ:
Да, и не нужно поступать как Корнак в ходе вчерашнего спора. Это просто будет глупо. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 26 ноября 2013, 12:52:57 »

Знаю что такое осознанность

просто найти явное утверждение ДХ что контроль и осознанность связаны,

Вначале найди свою цитату, где было бы видно, что ты в курсе того, что представляет собой осознанность. Или попробуй здесь рассказать.
Я думаю, что ты не сможешь этого сделать. А потому вопрос равнозначности контроля и осознанности для тебя неразрешим.
Лучше займись выращиванием картошки, или на худой конец дубля
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 26 ноября 2013, 12:59:04 »

Знаю что такое осознанность и убеждаюсь что там о ней речь не идёт, что собственно подтверждается тем что там нет о ней упоминания.

там есть о ней упоминание и я его специально выделил жирным. ДХ описал состояние не осохзнанности или другими словами состояние когда нет контроля

Точнее без заблуждений.

заблуждений нет

Кхе, решил по-жесткому, не стоит, я тоже могу играть так. Подмигивающий Это для тебя не конструктивный путь.

че по жесткому? кто что решил? я не понимаю о чем ты))


Не нужно объяснять, просто найти явное утверждение ДХ что контроль и осознанность связаны, в реале.

цитата уже найдена и уже приведена
если ты считаешь что там не идет речи про осознанность, то обоснуй, почему это не осознанность а не типа

Знаю что такое осознанность и убеждаюсь что там о ней речь не идёт

тут не обоснование а просто высказывание
непонятно почему ты убеждаешься. пока что понятно что тебя смущает что в приведенной мной цитате нету слова осознанность. но это еще не означает что о ней не идет речи.

пока что ты пишешь вещи типа

Честно, не вижу здесь осознанности!

Мне кажется ты притягиваешь за уши или просто видишь то, что хочешь увидеть

а это не обоснование твоего отрицания наличия осознаногсти а только указание, что ты не увидел.
но я же не виноват что ты не видишь.

можешь если хочешь оттолкнутца от моего обоснования

способности не терять осознанность, когда МТ провоцирует вовлечение в образ себя и как резалт эмоционирование.

когда идет вовлечение в эмоции осознанности нету, когда она есть нету вовлечение в эмоции. еще такое состояние помима слова "осознанность" описывается словом "контроль". так что выходит что осознанность = контроль.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 26 ноября 2013, 13:03:08 »

Нет это не так. Осознанность - это одно, а контроль - это совсем другое.

нет это не так
контроль = осознанность
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 26 ноября 2013, 13:04:45 »

Нет это не так. Осознанность - это одно, а контроль - это совсем другое.

Ище один вундеркинд
Вот люблю я таких идиотиков, которые чонить ляпнут - и смотрят, чего им ответят
Записан
констатация
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 26 ноября 2013, 13:07:37 »

ёпт, хобот, это ж твоё любое качество самоудовлетворение от самолюбования саморазложением
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 26 ноября 2013, 13:08:13 »

Идн = идиот

тю...
ты со школотой переобщался видима?
Записан
уточняю
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 26 ноября 2013, 13:08:53 »

любимое, впрочем как и любое твоё качество с приставкой само)
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 26 ноября 2013, 13:32:47 »

там есть о ней упоминание и я его специально выделил жирным.
Ты считаешь что вот это "тратим львиную долю своей энергии на переживания" есть "осознанность"? :o ??? Эээ....  :-\ Мне трудно что-то на это возразить, потому что это совсем полная ерунда. С таким же успехом я могу сказать что здесь речь идёт о "налогах", ибо речь идёт о тратах. :P

Не нужно объяснять, просто найти явное утверждение ДХ что контроль и осознанность связаны, в реале.
цитата уже найдена и уже приведена
Я говорю о явной связи, сказанной ДХ прямым текстом, а не закамуфлированные другими словами. Явное это значит в утверждении будут слова "контроль" и "осознанность" рядом, в лучшем случае, но лучше в функциональной зависимости одно от другого. :) К примеру: "Дон Хуан сказал мне что осознанность порождает контроль." или "Дон Хуан усмехнулся и поведал мне что контроль есть ничто иное как наша осознанность в повседневной реальности." Найти мне такие цитаты и я сразу соглашусь что контроль и осознанность связаны. А пока это лишь твои домыслы, не более. :P


если ты считаешь что там не идет речи про осознанность, то обоснуй, почему это не осознанность а не типа...
тут не обоснование а просто высказывание
непонятно почему ты убеждаешься. пока что понятно что тебя смущает что в приведенной мной цитате нету слова осознанность. но это еще не означает что о ней не идет речи.
Это как раз означает то что оно означает! Если в книге нету явного упоминания о коровах, но есть упоминание о неких рогатых и копытных животных, то это вполне может быть олень. ;D

а это не обоснование твоего отрицания наличия осознаногсти а только указание, что ты не увидел.
но я же не виноват что ты не видишь.
А ты видишь там слово "осознанность"? ;)

когда идет вовлечение в эмоции осознанности нету, когда она есть нету вовлечение в эмоции. еще такое состояние помима слова "осознанность" описывается словом "контроль". так что выходит что осознанность = контроль.
Это твои домыслы, основанные на твоем персональном опыте. А твой опыт - это лишь единичный опыт, даже если он проводился неоднократно, не включающий в рассмотрение опыты других людей, т.е. ты делаешь умозаключения на основе всего одного опыта, т.е. твоего. Знаешь историю про кучу белых лебедей и одного черного? Вот это как раз твой случай. :P
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 26 ноября 2013, 13:35:44 »

Вначале найди свою цитату, где было бы видно, что ты в курсе того, что представляет собой осознанность. Или попробуй здесь рассказать.
Я думаю, что ты не сможешь этого сделать. А потому вопрос равнозначности контроля и осознанности для тебя неразрешим.
Лучше займись выращиванием картошки, или на худой конец дубля
И это говорит мне чел, который не способен в собственных рассуждениях увидеть исходное положение, им же высказанное. Ха-ха. ;D Продолжай мальчик, продолжай, море всё ещё перед тобой. ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 26 ноября 2013, 13:46:24 »

"тратим львиную долю своей энергии на переживания" есть "осознанность"?

это есть неосознанность и соотв отсуствие контроля.
а чуть ниже он уже пишет о наличии осознанности и соотв контроля и пишет что это получается тогда когда нету траты львинной доли энергии.


Я говорю о явной связи, сказанной ДХ прямым текстом, а не закамуфлированные другими словами.

ну так там все явно, просто само слово осознанность не используется, однако ненужно много ума что бы наложить то, что такое осознанность на описание и сделать выводы. я их и сделал для тебя


Найти мне такие цитаты и я сразу соглашусь что контроль и осознанность связаны. А пока это лишь твои домыслы, не более.

я тебе уже сказал, что ДХ не осбо юзал само слово осознанность. поэтому нада включить моск и подумать
давай от обратного. ты считаешь что контроль о котором ДХ возможен без осознаности?


Если в книге нету явного упоминания о коровах, но есть упоминание о неких рогатых и копытных животных, то это вполне может быть олень.

это сравнение тут не корректно. и ты это поймешь если сам себе(ну или мне) попробуешь доказать, что в приведенной цитате не идет речи ко котроле как о наличии осознанности.


Это твои домыслы, основанные на твоем персональном опыте.

ну вот я уже спрашивал у тебя спрошу еще раз
ты ожидаешь что в учдх будет как-то аналогично науке? тоесть если нету слова ампер то и о силе тока не идет речи? в физике это будет так. но мы же не о науке грим
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 26 ноября 2013, 14:01:41 »

Идн, мы услышим от тебя определение осознанности или нет?

а я и дал определение в том же посте где и приведена цитата
Записан
козолупенко
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 26 ноября 2013, 14:12:21 »

ртутаст, ты сегодня мымне?
Записан
риторический вопрос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 26 ноября 2013, 14:13:45 »

ртутаст, у тя на авке - это эрегиррованный ксендзюк?
Записан
лёша гарлей
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 26 ноября 2013, 14:14:51 »

идн, ты ж вроде недавно девочкой была...
что же это такое - хобот с утра беснуется  - а колбасит весь пень
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 26 ноября 2013, 14:15:30 »

идн, ты ж вроде недавно девочкой была...

хуясе
Записан
наше вам с кисточкой
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 26 ноября 2013, 14:17:40 »

хотя я и не настаиваю и прошу прощения. тут на пне такой бордель, что немудрено запутаться с самых наипростейших и самоочевидных вещах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 26 ноября 2013, 17:48:22 »

И это говорит мне чел, который не способен в собственных рассуждениях увидеть исходное положение, им же высказанное. Ха-ха.  Продолжай мальчик, продолжай, море всё ещё перед тобой.

Это как понимать?
Ты ни разу нигде не написал, что такое осознанность и не можешь рассказать, что это такое, а твои слова - классический слив?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 26 ноября 2013, 18:25:00 »

вот попалась на глаза цитата

Временами ты настолько слаб, что мне начинает казаться, что ты меня разыгрываешь. Но это не шутка. Иногда ты теряешь контроль, и силы твоей жизни легко захватывают тебя.

меняем слово "контроль" на "осознанность" и смысл не меняется
видимо под силами жизни ДХ имел саморефлексию, так когда она захватывает ниокаком контроле(осознанности) речи быть не может.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 26 ноября 2013, 18:32:02 »

меняем слово "контроль" на "осознанность" и смысл не меняется

А если поменять на "размышление над", то теряется
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 26 ноября 2013, 18:37:26 »

Иногда ты теряешь контроль, и силы твоей жизни легко захватывают тебя.

Смысл потеряется даже если использовать слово "контроль", или "внимательность" в обычном смысле.
Почему? Да потому что в обычном смысле эти слова присутствуют в жизни. А ДХ пишет, что жизнь при потере сознания "захватывает". Жизнь может захватить только утере сознания, при утере сознания=контроля. Но контроля именно в смысле сознания, а не в обычном смысле.

Иден, ты зря тратишь время. Он не поймет
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 26 ноября 2013, 18:39:18 »

если поменять на "размышление над", то теряется

если человек только думает, то он не может "учитывать все", так как ум "слишком для этого всего мал"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 26 ноября 2013, 18:41:55 »

если человек только думает, то он не может "учитывать все", так как ум "слишком для этого всего мал"

Учитывать все никто не может. Ни ум, ничто другое
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 26 ноября 2013, 18:42:34 »

Ага, сравним,
 он держит все под контролем
 он полностью осознан

  Это тоже, одно и тоже?

Тут трудно подставлять слова. Надо смысл видеть
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 26 ноября 2013, 18:46:35 »

Смысл цитаты вот в чем

Если человек теряет сознание-контроль, то его опять захватывает жизнь. А в жизни есть свой "контроль" заключающийся в работе ума и эмоций. Наша психика контролирует ситуацию с помощью узнавания, оценок, отношения, размышления .... Но все это не сознание/контроль, о котором написал КК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 26 ноября 2013, 18:48:22 »

Ты мне ответь, контролировать и осознавать это одно и тоже, или нет.

Оба эти слова могут быть использованы в разных смыслах
Тот, кто не знает настоящего сознания - тот не сможет понять второго значения.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 26 ноября 2013, 18:51:33 »

Но контроля именно в смысле сознания, а не в обычном смысле.

я могу только добавить, что контроль в данном случае имеет отношение к самоконтролю, а не внешнему контролю чего-то.  внешний контроль происходит апсюлютно естественно и непреднамеренно как результат самоконтроля. самоконтроль же впринципе это так же способ говорить о сохранении энергии. соотв самоконтроль(осознанность) приводит к накоплению энергии (ЛС), а наличием ЛС определяется то, что вобще происходит с человеком. вот как-то так.

еще когда речь идет о контроле, несколько раз сабж касаетсся некоторой стратегии. так вот стратегия вырабатывается относительно того, что бы дать себе возможность осознавать что происходит вокруг. например об этом чуть более чем вся стратегия магов, которая описывается в соотв. главе

http://chugreev.ru/castaneda/cc4/cc4-III-2.html#0

и все это иначе можно назвать некоторыми принципами помогающими не терять осознанность.

я вобще удивлен, так как непонимаю что в этом еще можно обсуждать, когда без этого нет пути.


Иден, ты зря тратишь время. Он не поймет

а это кстати неважно
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 26 ноября 2013, 18:54:07 »

он держит все под контролем
 он полностью осознан

у осознанного чела все под контролем, это верно
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 26 ноября 2013, 18:54:43 »

Это ум контролирует или куда?

где я писал о том, самоконтроль это когда контролирует что-то ум?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 26 ноября 2013, 18:57:19 »

Осознаешь ты умом или чем?

не умом. а учитывая что вопрос "чем?" это вопрос ума, то при осозннаности он не стоит вобще. некому его поставить.
самое правильное будет сказать что контроль идет сущностью(светящимся существом), хотя вобще этот контроль словами сложно и почти невозможно описать. но я так думаю ты не поймешь, так как незнаешь что это такое.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 26 ноября 2013, 18:58:14 »

та что еще? человек может кроме как думать?

ты считаешь что больше ничего не может?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 26 ноября 2013, 18:58:25 »

у осознанного чела все под контролем, это верно
ты ответь, мне дебил!!! Осознаешь ты умом или чем???? И чем ты себяф контролируешь!!???

Вова вьеби ему с ноги.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 26 ноября 2013, 18:59:23 »

А в жизни есть свой "контроль" заключающийся в работе ума и эмоций.

или иначе говоря контроль команд орла...как бы тебе ненравилась такая терминология)))
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 26 ноября 2013, 19:00:27 »

или иначе говоря контроль команд орла...

дятел, ты контролирушеь команды орла? ачуметь!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 26 ноября 2013, 19:00:30 »

ты ответь, мне дебил!!! Осознаешь ты умом или чем? И чем ты себяф контролируешь!!???

А как ты сам ответишь?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 26 ноября 2013, 19:00:39 »

Какая сущность? Где про сущность у КК?

ты не читал у КК про светящееся существо? :o :o :o
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 26 ноября 2013, 19:01:09 »

Понятное дело не пойму, потому что ты не отвечаешь на вопросы.

не поэтому Ртуть, а потому что ты болен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #93 : 26 ноября 2013, 19:01:42 »

или иначе говоря контроль команд орла...как бы тебе ненравилась такая терминология)))

Я в такой терминологии не нуждаюсь. Пусть ее ибланы да барабаны юзают
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #94 : 26 ноября 2013, 19:03:01 »

Хорошо, объясни всем как устроен механизм самоконтроля. Как человек может сам себя контролировать и какие процессы при этом происходят?

Вова, он идет в цирк. Тыж сам сказал. Не мучай биляшика.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #95 : 26 ноября 2013, 19:07:16 »

Хорошо, объясни всем как устроен механизм самоконтроля. Как человек может сам себя контролировать и какие процессы при этом происходят?

это просто вобщем
есть образ себя. и есть состояние вовлеченности в этот образ. в этом состоянии поведение чела обсуловленно этим образом(шаблоном). состояние контроля это состоянии в котором человек видит сам шаблон и как этот шаблон(работает). учитывая что ум сам работает по шаблону то понятное дело что речь не об уме. а о чем? а о том что ВНЕ ума, а значит для этого нету адекватного слова. какие могут быть слова в не ума? однако когда ты осознан этот вопрос не встает, так как для осознанности ответ на него не необходим ибо его наличие ничего не решает и не меняет.
соотв или у тебя есть этот опыт и ты способен понять о чем речь, или у тебя его нету и объяснять это понятно сугубо твоему уму нету никакой возможности

ты вылечись, потом начни практиковать и может быть(но не точно) поймешь о чем речь....точнее осознаешь
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #96 : 26 ноября 2013, 19:08:03 »

Я в такой терминологии не нуждаюсь. Пусть ее ибланы да барабаны юзают

баишься что о тебе подумают что ты иблан?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #97 : 26 ноября 2013, 19:24:02 »

и никак не может быть синонимом тому о чем писал КК

сущность как я ее понимаю описана у КК тут

Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.

Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.....

....Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.....

......- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами....

....Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.


Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #98 : 26 ноября 2013, 19:26:45 »

Тогда у меня будет две просьбы, первая - ответь всем, что ты делаешь на этом форуме, что твоему инергетическому телу здесь нужно?

извлекать из общения с тобой, да и вобщем из общения, лулзы
я уже тебе помоему отвечал на этот вопрос

Вторая - передай своей личносте, своему шаблону восприятия, чтобы он иногда включал свой ум.

у меня нету совсем никакого желания быть на тебя похожим. твой ум довел тебя до того, что ты нуждаешься в лечении. зачем мне это надо?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #99 : 26 ноября 2013, 19:28:15 »

да не нужен мне косоебо понятый чужой опыт, ты мне сам ответь, основываясь на личных знаниях

ты сказал что у КК нету ничего что бы было синонимом сущнсоти. я тебе привел пример где этот синоним есть. что тебе еще описать?
я ответил на все твои вопросы уже.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #100 : 26 ноября 2013, 19:29:06 »

Да и пишет это уже не ты вовсе, а лишь твоя .

кстати а что такое энергетическая ипостась?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #101 : 26 ноября 2013, 19:34:49 »

Щас я вам все растолкую и все всё поймете.

Как мы выделили части тела, назвав их руки и ноги? Почему у собак нет рук и ног? Почему нам недостаточно просто слова "конечности"?

Да, вы правы. Разделение произошло по функции. Руки хватают, а ноги топчутся.

Точно такой же подход будет уместен и при изучении всего человека.

Если мы наблюдаем функцию размышления - значит в нас есть такой отдел, как "ум"
Если есть эмоции - есть и эмоциональный центр.
Если есть функция получения впечатлений - значит есть что-то типа зеркала, которое улавливает эти впечатления. Улавливает как? Улавливает с помощью своего Внимания. Это усиленное, акцентированное внимание сознания и есть контроль. С помощью внимания сознания мы контролируем ситуацию, или объект.

Есть еще дураки, которым что-то не ясно?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #102 : 26 ноября 2013, 19:36:50 »

Ну и дурак, раз ты таким образом тратишь время, во вторых собирать лулзы и индульгировать  это одно и тоже. Ты проматываешь свою жизнь.

нуждаться в лечении и не лечиться это еще хуже
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #103 : 26 ноября 2013, 19:39:49 »

Это ты желаемое за действительность выдаешь, до тебя стало доходить, что я из тебя выдоил околесицу и весь форум давно с этого прикалывается.

я не выдаю желаемое за действительное так как не желаю ничего относительно тебя
просто если у чела есть симптомокоплекс паранои, то логично предположить что у него параноя.
цитаты которые я привел относительно твоего диагноза - его подтверждают. я тут вобще ничего не пожелал, а просто заметил и сделал вывод и не безосновательно.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #104 : 26 ноября 2013, 19:40:34 »

там нет ни разу слова сущность, нет и всё, это не объяснение,

слова нету, а сущность описана
и да это не объяснение, это описание
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #105 : 26 ноября 2013, 19:44:44 »

Термин широко применяется и в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность или её часть, а не личность. Так, один из трактатов Плотина носит название: «О трёх изначальных ипостасях» (у неоплатоников это Благо, Ум и Душа).

пасиб почитаю. даш ссылку или самому гуглить?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #106 : 26 ноября 2013, 19:52:32 »

ДХ:

"Одним из самых удачных решений, принятых новыми видящими, было решение никогда не допускать устойчивых смещений точки сборки в какие бы то ни было положения, отличные от позиции повышенного осознания. Из этой позиции им фактически удалось разрешить дилемму тщетности. Они обнаружили, что дело не в том, чтобы выбрать другой мир, в котором можно было бы умереть, а в том, чтобы выбрать полное осознание, полную свободу.
  правильно будет назвать полную свободу полным осознанием..."

Вот так-то.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #107 : 26 ноября 2013, 19:55:18 »

правильно будет назвать полную свободу полным осознанием

сичас доебутца что уже в цитате нету слова "контроль" и она не о нем. а делать простой вывод что при полной свободе не может не быть полного контроля, никто не станет ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #108 : 26 ноября 2013, 23:36:13 »

На мой взгляд, осознание - это тайна, которую на уровне рассуждений не раскрыть. Начало её раскрытия ощущается как сильное желание увидеть, что же это такое. Сильное настолько, что ничто другое в жизни не интересует. Пока есть другие интересы, нет шанса начать узнавать. Но, кое-что (кроме определений, данных ДХ) можно заметить. У осознания есть уровни. Как бы степень чувствования объекта. Подобно тому, как ты владеешь каким-то мастерством (имеешь понятие о кузнице - пришел в кузницу и всё увидел - попробовал ковать и пообжигал пальцы - выковал фигню - второй блин уже не комом, но пальцы обжигаешь - куёшь на заказ - выковал шедевр). Контроль при этом повышается (пальцы всё меньше обжигаются и т.д.)
Интересен процесс осознания себя. Физическим телом,светящимся яйцом, самим осознанием.
Интересно осознавать разницу между умом человека в действии и в бездействии. Когда мы заняты интересной деятельностью, например, узнаванием того, что такое контроль (в которой автоматически совершенствуемся - повышаем уровень осознанности), то ум контролирует незаметно, автоматически. Когда же деятельности нет, есть два варианта развертывания событий. Человек, сделавший свой ум тихим, ничего не делает. А человек, не парящийся такими вопросами, скорее всего будет зациклен на уме.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #109 : 26 ноября 2013, 23:56:36 »

Они обнаружили, что дело не в том, чтобы выбрать другой мир, в котором можно было бы умереть, а в том, чтобы выбрать полное осознание, полную свободу.
  правильно будет назвать полную свободу полным осознанием..."

"Вот так-то". (с) Корнух

- Што Вот так-то? Хочешь сказать что ДХ это стырил у тебя? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #110 : 27 ноября 2013, 00:16:53 »

в том то и дело, что подобные описания есть описания чужого опыта, но не твоего, у тебя лишь описание описания, слова о словах.

я привел описание которое один в один соотвествует моему опыту, но учитывая что ты привередничаешь счел нужным сослатца на книги КК(без которых бы к примеру небыло вобще этого форума), тем более что КК это отлично описал. ну и нахъ мне изобретать велосипеды, если тибе есть готовы пример?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #111 : 27 ноября 2013, 00:38:51 »

а контроль это выходки ума, тоналя

именно поэтому мне больше нравитца слово осознанность

А у тебе это одно и тож.

и тут тынц....пошли уже твои представления как я это вижу, отсюда и все остальные неверные выводы

у меня другая оценка.

ну тыж я надеюсь понимаешь что похуй какая у тебя впринципе оценка?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #112 : 27 ноября 2013, 07:33:55 »

Што Вот так-то? Хочешь сказать что ДХ это стырил у тебя?

Я уже устал повторять - где все тырится.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #113 : 27 ноября 2013, 08:57:08 »

Што Вот так-то? Хочешь сказать что ДХ это стырил у тебя?

Я уже устал повторять - где все тырится.

Так отдохни. :)
 Все равно в твою версию "реальносте" никто не верит. Стоит ли так усираться ради глюка?)))

А хотя да, тебе важен ведь сам процесс ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #114 : 28 ноября 2013, 18:58:03 »

"тратим львиную долю своей энергии на переживания" есть "осознанность"?
это есть неосознанность и соотв отсуствие контроля.
Это обычная эмоциональность, причём тут осознанность? Ты опять выдаешь желаемое за действительное, просто тупо притягивая за уши. ;D

Я говорю о явной связи, сказанной ДХ прямым текстом, а не закамуфлированные другими словами.
ну так там все явно, просто само слово осознанность не используется, однако ненужно много ума что бы наложить то, что такое осознанность на описание и сделать выводы. я их и сделал для тебя
У тебя слишком богатая фантазия от ума, поэтому ты занимаешься выдумкой и интерпретацией текстов КК как тебе это нужно. И если там нету слов про осознанность, то это ещё не дает тебе права выдумывать их за Дона Хуана. :D Так что не надо выдавать собственные фантазии на тему... за сказанное ДХ. Во-первых, это глупо. о-вторых, это говорит не в пользу твоего ума и твоей практики. Ты меня разочаровываешь, я думал ты мудрей.  :-\ :'(

я тебе уже сказал, что ДХ не осбо юзал само слово осознанность.
так и не надо мне впаривать свои фантазии под этикеткой ДХ! >:(

ты ожидаешь что в учдх будет как-то аналогично науке? тоесть если нету слова ампер то и о силе тока не идет речи? в физике это будет так. но мы же не о науке грим
ДХ всегда высказывался не просто так, поэтому если он говорит о чём-то, то именно об этом и идёт речь. Плюс твоя идея отождествления контроля и осознанности - сама по себе некорректна, т.к. контроль существует и без осознанности. Ну тебе видимо это не понять. ;D

вот попалась на глаза цитата

Временами ты настолько слаб, что мне начинает казаться, что ты меня разыгрываешь. Но это не шутка. Иногда ты теряешь контроль, и силы твоей жизни легко захватывают тебя.

меняем слово "контроль" на "осознанность" и смысл не меняется
Идн, тебе пора на сцену, народ смешить. :D Такого рода рассуждения называются - идиотизмом! Ибо всегда можно сделать бредовую подмену, что ты и пытаешься впарить всем нам, типа такой:
Цитата:
Временами ты настолько слаб, что мне начинает казаться, что ты меня разыгрываешь. Но это не шутка. Иногда ты теряешь "АК74", и силы твоей жизни легко захватывают тебя.
Как видим - смысл не особенно поменялся, значит "АК74" = "контроль". Ха-ха! ;D
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #115 : 28 ноября 2013, 19:05:04 »

Ты ни разу нигде не написал, что такое осознанность и не можешь рассказать, что это такое

Читай неуч:

Цитата: КК
Вслед за этим он описал самое важное для магов отличие – разницу между общим состоянием сознания и особым состоянием преднамеренного осознавания чего-либо. Он сказал, что все люди обладают общим осознанием, которое позволяет им непосредственно видеть энергию, но маги являются единственными человеческими существами, способными по собственной воле осознавать это непосредственное видение энергии. Затем он определил осознание как энергию, а энергию – как непрерывный поток, светящиеся колебания, которые никогда не пребывают в покое и неизменно двигаются по собственной воле. Он утверждал, что при видении человеческого существа оно воспринимается как скопление энергетических полей, удерживаемых вместе самой загадочной силой во Вселенной – это связующая, склеивающая, вибрирующая сила, делающая энергетические поля единой структурой.
или так:
Цитата: КК
- Чем, по словам новых видящих, является восприятие, дон Хуан?

- Они говорят, что восприятие – это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка – вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание. Это утверждение видящих основано на том, что они видят любое живое существо в его истинном облике – в виде пузыря белесого цвета.

Я спросил, как именно осуществляется настройка и в чем заключается соответствие внутренних эманаций внешним.

- Внешние и внутренние эманации, – ответил дон Хуан, – суть одни и те же потоки световых волокон. А живые существа – крохотные пузырьки, ими образованные, крохотные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным струящимся нитям.

Потом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла – незначительной частью бесконечно разнообразного их множества. Эманации, образующие существо, заключены внутри его кокона. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа.

Кроме того, видящий видит давление, оказываемое внешними эманациями на определенную часть эманаций внутренних. Силой давления определяется степень осознанности существа.

Я не совсем понял и попросил уточнить, каким образом внешние эманации оказывают давление на внутренние.

- Видишь ли, – сказал дон Хуан, – эманации Орла суть нечто большее, чем просто потоки световых волокон. Каждое из этих волокон является источником энергии неограниченной мощности. Поток энергии, понимаешь? Теперь представь себе: эманации вне кокона и эманации внутри него – одни и те же. Они образуют непрерывный поток энергии. Однако кокон как бы разделяет его, поверхность кокона изолирует внутреннюю часть волокон потока от внешней и тем самым формирует направленное давление.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #116 : 28 ноября 2013, 19:06:30 »

Читай неуч:

Декс, ты в тролли записался?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #117 : 28 ноября 2013, 19:11:16 »

Читай неуч:
Декс, ты в тролли записался?
Ты сам хотел определение "осознания", а теперь почему-то задаешь мне столь глупый вопрос. :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #118 : 28 ноября 2013, 19:15:59 »

Ты сам хотел определение "осознания", а теперь почему-то задаешь мне столь глупый вопрос

ГДЕ я хотел определения сознания? Я тебе сам чего хочешь определю.
От тебя требовалось дать ссылку, где ты говорил о том, что такое сознание. Или рассказать как ты его понимаешь. А ты  за сутки нашел какую-то левую цитату ни о чем
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #119 : 28 ноября 2013, 19:25:01 »

Ты сам хотел определение "осознания", а теперь почему-то задаешь мне столь глупый вопрос

ГДЕ я хотел определения сознания? Я тебе сам чего хочешь определю.
От тебя требовалось дать ссылку, где ты говорил о том, что такое сознание. Или рассказать как ты его понимаешь. А ты  за сутки нашел какую-то левую цитату ни о чем
Ты сначала определись о чём речь, об осознании или об сознании. Это во-первых! Во-вторых, осознание я понимаю как у КК написано, что же касается сознания, то я о нём не говорю, а если и упоминаю, то лишь в бытовом контексте его значения.  :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #120 : 28 ноября 2013, 19:29:09 »

Ты сначала определись о чём речь, об осознании или об сознании

Если ты даже в этих двух словах запутался...
Декс, иди копай картошку
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #121 : 28 ноября 2013, 19:32:46 »

Ты сначала определись о чём речь, об осознании или об сознании

Если ты даже в этих двух словах запутался...
Декс, иди копай картошку
Рекомендуешь из собственного фермерского опыта? ;) Тогда неудивительно почему ты не понимаешь различий между осознанием и сознанием - в деревнях и сёлах университетов нету, впрочем и средняя школа редкость. ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #122 : 28 ноября 2013, 19:35:46 »

Это обычная эмоциональность, причём тут осознанность?

потому что или обычная эмоциональность или осознанность
обычная эмоциональность = неосознанность
я думал это итак понятно

И если там нету слов про осознанность, то это ещё не дает тебе права выдумывать их за Дона Хуана. Веселый Так что не надо выдавать собственные фантазии на тему... за сказанное ДХ. Во-первых, это глупо. о-вторых, это говорит не в пользу твоего ума и твоей практики. Ты меня разочаровываешь, я думал ты мудрей

я могу только сказать, что ты меня не разочаровал, так как я итак видел, что ты не способен мыслить творчески, а только юзать интелектуальные шаблоны. ты обратил внимание, что твои аргументы если их сократить выглядят очень просто

там нет такого слова и значит не о нем речь


ну бля...если ты решил опиратца на смысловые значения то бохъ тебе в помощъ, опирайся
но я в твоем посте тем не менее нинашел ниодного объяснения почему речь про осознанность не идет


т.к. контроль существует и без осознанности.

да да существует
контроль эманаций орла, и этот контроль реализован относительно всех живых существ. аднако мы про самоконтроль больше всетаки


Ибо всегда можно сделать бредовую подмену, что ты и пытаешься впарить всем нам, типа такой:

ты нигде не описал в чем бредовость. забыл что ли? или считаешь что это неважно
мол я считаю что подмена бредовая, а почему похуй)))


Как видим - смысл не особенно поменялся, значит "АК74" = "контроль". Ха-ха!

смысл поменялся кардинально, так как "АК74" нивкакой степени не является контролем. это если ты не вкурсе объект. а осознанность и контроль это не объект
плюс еще ты не учитываешь контекст фразы ДХ.

Силой даления определяется степень осознанности существа.

расскажи, когда ты вИдел эманации как они выглядили?))))

лично я определил что я имею ввиду говоря слово осознанность.

например если рассматривать осознанность как невовлеченность в образ себя

но если ты в этом деле мастер, опиши пожалуста почему именно осознанность чела зависит от давления?

Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #123 : 28 ноября 2013, 19:52:01 »

потому что или обычная эмоциональность или осознанность
Есть ещё к примеру дисциплина, логика в конце концов. :P

обычная эмоциональность = неосознанность
Очередное безапелляционное глупейшее утверждение! ;D Ты чем их там плодишь?

я думал это итак понятно
Ты слишком много думаешь, от этого и глупости говоришь. ;)

там нет такого слова и значит не о нем речь
А ты предлагаешь фантазировать за Дона Хуана, приписывать его фразам своё глупое мнение? Это называется искажать или может даже интерпретировать. Зачем тебе это? Смысл? :-\

но я в твоем посте тем не менее нинашел ниодного объяснения почему речь про осознанность не идет
Вот же ты тормоз однако. Речь про осознанность не идёт, потому что там нету упоминания этого, плюс контроль возможен и без осознанности, так же как собственно осознанность без контроля. ;D

ты нигде не описал в чем бредовость. забыл что ли? или считаешь что это неважно
мол я считаю что подмена бредовая, а почему похуй)))
Отвечу твоей фразой: "я думал это итак понятно". :D

смысл поменялся кардинально, так как "АК74" нивкакой степени не является контролем.
плюс еще ты не учитываешь контекст фразы ДХ.
Опа, начинаются какие-то контексты, дополнительные условия и т.д. И кстати, "АК74" с полным магазином и кучей дополнительных рожков достаточно чтобы проконтролировать кого угодно и когда угодно. :P

расскажи, когда ты вИдел эманации как они выглядили?))))
лично я определил что я имею ввиду говоря слово осознанность.
...
но если ты в этом деле мастер, опиши пожалуста почему именно осознанность чела зависит от давления?
В смысле тытеперь пытаешь спорить уже с Доном Хуаном? :o Смешно однако - продолжай и тебе гарантирован успех! ;D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #124 : 28 ноября 2013, 19:53:04 »

потому что или обычная эмоциональность или осознанность
Есть ещё к примеру дисциплина, логика в конце концов. :P

обычная эмоциональность = неосознанность
Очередное безапелляционное глупейшее утверждение! ;D Ты чем их там плодишь?

я думал это итак понятно
Ты слишком много думаешь, от этого и глупости говоришь. ;)

там нет такого слова и значит не о нем речь
А ты предлагаешь фантазировать за Дона Хуана, приписывать его фразам своё глупое мнение? Это называется искажать или может даже интерпретировать. Зачем тебе это? Смысл? :-\

но я в твоем посте тем не менее нинашел ниодного объяснения почему речь про осознанность не идет
Вот же ты тормоз однако. Речь про осознанность не идёт, потому что там нету упоминания этого, плюс контроль возможен и без осознанности, так же как собственно осознанность без контроля. ;D

ты нигде не описал в чем бредовость. забыл что ли? или считаешь что это неважно
мол я считаю что подмена бредовая, а почему похуй)))
Отвечу твоей фразой: "я думал это итак понятно". :D

смысл поменялся кардинально, так как "АК74" нивкакой степени не является контролем.
плюс еще ты не учитываешь контекст фразы ДХ.
Опа, начинаются какие-то контексты, дополнительные условия и т.д. И кстати, "АК74" с полным магазином и кучей дополнительных рожков достаточно чтобы проконтролировать кого угодно и когда угодно. :P

расскажи, когда ты вИдел эманации как они выглядили?))))
лично я определил что я имею ввиду говоря слово осознанность.
...
но если ты в этом деле мастер, опиши пожалуста почему именно осознанность чела зависит от давления?
В смысле тытеперь пытаешь спорить уже с Доном Хуаном? :o Смешно однако - продолжай и тебе гарантирован успех! ;D

Яж грю, седня сосю тянет на что-то литературное, реутовское... ахахахахахахах
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #125 : 28 ноября 2013, 19:53:31 »

Декстер :)
ответь на вопрос. вот скажем ситуация
два чела в разные дни дали тебе по морде
один был в состоянии аффекта и даже не помнит как все было
а второй мастер единоборств, прекрасно помнит и даже может в точности повторить все свои движения

контроль над твоей мордой был у обоих
но разница в их состоянии есть
в чем она?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #126 : 28 ноября 2013, 19:57:55 »

Декстер :)
ответь на вопрос. вот скажем ситуация
два чела в разные дни дали тебе по морде
один был в состоянии аффекта и даже не помнит как все было
а второй мастер единоборств, прекрасно помнит и даже может в точности повторить все свои движения

контроль над твоей мордой был у обоих
но разница в их состоянии есть
в чем она?
Ты хочешь меня побить? :'( Ты фантазируешь себя мастером единоборств, который в состоянии аффекта избивает меня по морде? :-\ Хочешь поговорить об этом? ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #127 : 28 ноября 2013, 19:58:32 »

Есть ещё к примеру дисциплина, логика в конце концов.

и причем тут они?

Очередное безапелляционное глупейшее утверждение! Смеющийся Ты чем их там плодишь?

очередное навешивание ярлыка без обоснования


Ты слишком много думаешь, от этого и глупости говоришь.

и снова ярлык без обоснования


А ты предлагаешь фантазировать за Дона Хуана, приписывать его фразам своё глупое мнение? Это называется искажать или может даже интерпретировать. Зачем тебе это? Смысл?

смысл в том что оно не глупое
кстати еще один ярлык без основания


Речь про осознанность не идёт, потому что там нету упоминания этого

тоесть ты хочешь сказать что в фразе человек плыл и промок,речи о воде не идет потому что в ней нету слова вода?


плюс контроль возможен и без осознанности

контроль чего чем?


Отвечу твоей фразой: "я думал это итак понятно".

ты сильно много думаешь ::)


Опа, начинаются какие-то контексты, дополнительные условия и т.д. И кстати, "АК74" с полным магазином и кучей дополнительных рожков достаточно чтобы проконтролировать кого угодно и когда угодно

они не пошли, эти контексты всегда есть
расскажи как АК74 может кого-то контролировать если он даже не живой?


В смысле тытеперь пытаешь спорить уже с Доном Хуаном?

да нет я с тобой пока что? с чего ты решил что с ДХном?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #128 : 28 ноября 2013, 20:00:01 »

Ты фантазируешь себя мастером

пиздеж, я не говорил что речь обо мне
как бы твои домыслы не сильно важны. если че


Хочешь поговорить об этом?

нет не хочу и не говорю, но судя по тому что ты как-то приплел мои желания, то этого хочешь ты
если учесть, что у меня такого желания нету, но ты его мне приписал, то выходит оно твое
скажи зачем тебе нужно что бы я тебя побил?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #129 : 28 ноября 2013, 20:00:11 »

Ты хочешь меня побить?  Ты фантазируешь себя мастером единоборств, который в состоянии аффекта избивает меня по морде?  Хочешь поговорить об этом?

Ты хочешь затроллить всю тему? Она показалась тебе полезной? Может тебе к Реликтуму лучше?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #130 : 28 ноября 2013, 20:00:37 »

Ты хочешь меня побить?  Ты фантазируешь себя мастером единоборств, который в состоянии аффекта избивает меня по морде?  Хочешь поговорить об этом?

сося ты скорее хочешь написать про ето.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #131 : 28 ноября 2013, 20:01:17 »

Ты хочешь меня побить?  Ты фантазируешь себя мастером единоборств, который в состоянии аффекта избивает меня по морде?  Хочешь поговорить об этом?

Ты хочешь затроллить всю тему? Она показалась тебе полезной? Может тебе к Реликтуму лучше?

не ты хочшеь подкрутить это тему придурясь за двоих и так нарочито ебаша хуйню.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #132 : 28 ноября 2013, 20:02:17 »

Ты фантазируешь себя мастером единоборств, который в состоянии аффекта избивает меня по морде?

да и ты не ответил на мой вопрос


но разница в их состоянии есть
в чем она?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #133 : 28 ноября 2013, 20:06:34 »

скажи зачем тебе нужно что бы я тебя побил?
Ты мне расскажи, ты же сам предложил такую ситуацию на рассмотрение. ;)

Ты хочешь затроллить всю тему? Она показалась тебе полезной? Может тебе к Реликтуму лучше?
Ты этого желаешь потому что не смог конструктивно продолжать беседу и теперь всячески желаешь чтобы я что-то там троллил и потом убежал к Релику? :o
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #134 : 28 ноября 2013, 20:08:08 »

да и ты не ответил на мой вопрос
Давай вопрос, а не фантазию. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #135 : 28 ноября 2013, 20:09:07 »

Ты этого желаешь потому что не смог конструктивно продолжать беседу

Декс, это не та тема, которую можно "обсуждать" и придти к чему путем размышлений. Тебе осознанность просто не дана. Такое бывает. Не ты первый. Я ОЕ два года пытался растолковать.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #136 : 28 ноября 2013, 20:12:23 »

Ты мне расскажи, ты же сам предложил такую ситуацию на рассмотрение.

в этой ситуации небыло меня как действующего лица, расскажи лучше ты каким образом я там появился в виде того, кто типа вроде хочет тебе дать по морде?

Давай вопрос, а не фантазию.

это не фантазия а вопрос
я правда могу предположить что ты живешь на марсе и никогда не видел драк
если это так, ты скажи. я постараюсь задать вопрос как-то иначе
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #137 : 28 ноября 2013, 20:13:20 »

Ты этого желаешь потому что не смог конструктивно продолжать беседу

а тут ты придумал, что корнак что-то желает ;D
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #138 : 28 ноября 2013, 20:15:01 »

Ты этого желаешь потому что не смог конструктивно продолжать беседу
Декс, это не та тема, которую можно "обсуждать" и придти к чему путем размышлений. Тебе осознанность просто не дана. Такое бывает. Не ты первый. Я ОЕ два года пытался растолковать.
Корнак, ты уже научился находить свои собственные исходные положения при начале обсуждения чего-то? Если нет, тогда что ты вообще можешь знать про обсуждения и размышления, а уж тем более про растолковывание? А ведь осознанность наверняка сложней всего этого! :P
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #139 : 28 ноября 2013, 20:18:08 »

в этой ситуации небыло меня как действующего лица, расскажи лучше ты каким образом я там появился в виде того, кто типа вроде хочет тебе дать по морде?
Дык меня тоже не было в твоих фантазиях. ;D

это не фантазия а вопрос
я правда могу предположить что ты живешь на марсе и никогда не видел драк
если это так, ты скажи. я постараюсь задать вопрос как-то иначе
Задай. :D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #140 : 28 ноября 2013, 20:24:07 »

Дык меня тоже не было в твоих фантазиях.

ты то как раз был когда я придумывал пример, однако стремление поставить меня на место бъщего тебя по морде, уже твоя фантазия а не моя

Задай.

невопрос :)

вот скажем ситуация :)
два марсианина в разные дни дали тебе по морде
один был в состоянии аффекта и даже не помнит как все было
а второй мастер единоборств, прекрасно помнит и даже может в точности повторить все свои движения

контроль над твоей мордой был у обоих
но разница в их состоянии есть
в чем она?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #141 : 28 ноября 2013, 20:30:13 »

Идн, откуда такая агрессия в отношении меня? ???
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #142 : 28 ноября 2013, 20:34:57 »

Идн, откуда такая агрессия в отношении меня?

расскажи каким образом ты пришел к тому что у меня по отношению к тебе агрессия? и я объясню в чем ты относительно ее наличия ошибся.
ну а так, я чесно пишу так как считаю относительно сабжа
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #143 : 28 ноября 2013, 20:40:04 »

Идн, откуда такая агрессия в отношении меня?
расскажи каким образом ты пришел к тому что у меня по отношению к тебе агрессия?
Твои фантазии постоянно хотят "дать мне по морде". ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #144 : 28 ноября 2013, 20:43:09 »

Твои фантазии постоянно хотят дать мне по морде

они этого хотят в твоей фантазии уже, так что ты себя спроси, зачем тебе нужно что бы я тебе дал по морде ;)
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #145 : 28 ноября 2013, 20:46:18 »

так что ты себя спроси, зачем тебе нужно что бы я тебе дал по морде ;)
Ты мне расскажи, это же твоя фантазия. ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #146 : 28 ноября 2013, 20:49:19 »

Ты мне расскажи, это же твоя фантазия

как я могу тебе рассказать зачем тебе нужно что бы я дал тебе по морде если это твоя фантазия :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #147 : 28 ноября 2013, 20:51:02 »

сознанность наверняка сложней всего этого!

Тут дело не в сложности. Помнишь ДХ говорил, что нагваль будет манифестировать себя прямо перед твоим носом, а ты этого не заметишь? Это по сознание. Ты не видишь его и вряд ли увидишь.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #148 : 28 ноября 2013, 20:54:01 »

сознанность наверняка сложней всего этого!

Тут дело не в сложности. Помнишь ДХ говорил, что нагваль будет манифестировать себя прямо перед твоим носом, а ты этого не заметишь? Это по сознание. Ты не видишь его и вряд ли увидишь.

А ты такой кабута вот так вот сказал и это кабта значет что ты - видишь да? ахахааххахаха

Ты чо уебок забыл что вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание? То есть ДО ТЕХ ПОР ЕГО У ВАС НЕТ ВАЩЕ.
Так что если чуваки не "заметят", "не увидят", но будут иметь шанс все равно.

А ты ебаный говно голем с программой. Робот блять Слава, жидопоп, коллега Алехи оп семинарии.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #149 : 28 ноября 2013, 20:54:57 »

Ты мне расскажи, это же твоя фантазия

как я могу тебе рассказать зачем тебе нужно что бы я дал тебе по морде если это твоя фантазия :o

Но предлагаешь ты её. Не я же придумываю про мастера единоборств. Это твоя альтер-эго. ;D
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 28 ноября 2013, 20:56:38 »

вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание?
Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ? ???
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 28 ноября 2013, 20:58:05 »

Ты чо уебок забыл что вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание? То есть ДО ТЕХ ПОР ЕГО У ВАС НЕТ ВАЩЕ.

Никто ничего не создает. Сознание просто усиливает свой "свет".
Где по твоему  мнению находится сознание по теории нагвализма? Ответь на этот простой вопрос.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 28 ноября 2013, 20:58:35 »

Но предлагаешь ты её. Не я же придумываю про мастера единоборств.

правильно я придумываю про мастеров единоборств, а не про себя.
я не мастер и не чел в аффекте, и никоем образом не оттождествлен ни с первым ни со вторым образом

Это твоя альтер-эго.

это твое альтерэго поставило меня при создании образа "декстера лупят по морде" на место того, кто лупит
я до сих пор удивлен почемуу? чем тебе не подошли другие возможные варианты?
ну вот взял бы придумал что тебя лупит барма, было бы понятно, а ты выдумал что это я тебя луплю :o :o :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 28 ноября 2013, 20:59:04 »

Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ?

Тебе зачем это уточнение? Ты ж ниче не понимаешь
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 28 ноября 2013, 21:01:34 »

вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание?
Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ? ???

Так считает ксендзюк хобот все ХС и прочая пиздоблядская компания. И твоя неврубастотьделанная как и у юзера ветер - она оч характерно палит тебя, долбоеб. Ну кабута ты такой нервубастый... ахахахаха
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 28 ноября 2013, 21:06:02 »

Ты чо уебок забыл что вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание? То есть ДО ТЕХ ПОР ЕГО У ВАС НЕТ ВАЩЕ.

Никто ничего не создает. Сознание просто усиливает свой "свет".
Где по твоему  мнению находится сознание по теории нагвализма? Ответь на этот простой вопрос.

Нет никакой "теории нагвализма" и такая категория как сознание,следовательно нигде ни в чем таком не рассматривается, уебок тупой.
Очевидно что под "теорией нагвализма" ты имеешь в виду хуйню от ксендзюка, пытаясь путем пидорской ебанутой манипуляции перевести стрелки в этот раздел поля статистики психозов. ахахахахахахах

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 28 ноября 2013, 21:11:49 »

Нет никакой "теории нагвализма"

Ну, нет так нет. О чем с таким дебилом можно говорить
Записан
осознание
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 28 ноября 2013, 21:12:16 »

Где по твоему  мнению находится сознание по теории нагвализма?

где я нахожусь по теории нагвализма?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 28 ноября 2013, 21:14:56 »

Нет никакой "теории нагвализма"

Ну, нет так нет. О чем с таким дебилом можно говорить

Дебил, нука нука расскажи ГДЕ и ОТКУДА ты взял "теорию нагвализма"? Если щас начнешь отмазываться- сразу иди нахуй сливной бачок.

Причем не забывай уебок, ты недавно всем сообщил что ты не нагвалист и нихуя в этом не смыслишь.
Это прекрасное дополнение к твоей словесной окрошке.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 28 ноября 2013, 21:15:00 »

вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание?
Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ? ???

Так считает ксендзюк хобот все ХС и прочая пиздоблядская компания. И твоя неврубастотьделанная как и у юзера ветер - она оч характерно палит тебя, долбоеб. Ну кабута ты такой нервубастый... ахахахаха
Из всего говна, что рвалось из твоего рта, я понял что так считают Ксен и ХС. На счёт Ксена не знаю, но вот пожалуй у ХС я такого не встречал. ;)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 28 ноября 2013, 21:19:31 »

вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание?
Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ? ???

Так считает ксендзюк хобот все ХС и прочая пиздоблядская компания. И твоя неврубастотьделанная как и у юзера ветер - она оч характерно палит тебя, долбоеб. Ну кабута ты такой нервубастый... ахахахаха
Из всего говна, что рвалось из твоего рта, я понял что так считают Ксен и ХС. На счёт Ксена не знаю, но вот пожалуй у ХС я такого не встречал. ;)

Даааа? Ая встречал. В лице жиденка лехи квача и его прихлебалы вити-атара. И самой масянюшки. Мож ты пидор тупой щекастый хобот под дргим ником ваще не в курсе кто там и что в ХС? ахахахаахахахах
ИЛи ты подумал что если твой клон назовет тебя "ты стукач ФСБ а не ХС" - то это кагбе подтверждает твою подлинность или чо? ахахахаха

Блять ты король школоты!!!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 28 ноября 2013, 21:20:33 »

Сознание окружает своим сиянием Точку Сборки. У сознания есть Внимание.
Все. Ничего больше выдумывать не надо.
Усиление "свечения" - это усиление осознанности, усиление контроля. Нет никаких "вторых вниманий" в отрыве от этой кухни. Второе внимание - это функция все той же ТС с ореолом свечения-сознания
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 28 ноября 2013, 21:28:27 »

вы СОЗДАЕТЕ второе внимание=сознание?
Уточню, ты считаешь что "второе внимание" = "сознание" ? ???

Так считает ксендзюк хобот все ХС и прочая пиздоблядская компания. И твоя неврубастотьделанная как и у юзера ветер - она оч характерно палит тебя, долбоеб. Ну кабута ты такой нервубастый... ахахахаха
Из всего говна, что рвалось из твоего рта, я понял что так считают Ксен и ХС. На счёт Ксена не знаю, но вот пожалуй у ХС я такого не встречал. ;)

Даааа? Ая встречал. В лице жиденка лехи квача и его прихлебалы вити-атара. И самой масянюшки. Мож ты пидор тупой щекастый хобот под дргим ником ваще не в курсе кто там и что в ХС? ахахахаахахахах
ИЛи ты подумал что если твой клон назовет тебя "ты стукач ФСБ а не ХС" - то это кагбе подтверждает твою подлинность или чо? ахахахаха

Блять ты король школоты!!!
Хорошо что я одел Dräger CPS 5900:

твоё говницо уже всех порядком забрызгало.

ЗЫ:
Маська - не ХС! Остальных не знаю, хотя возможно ты просто плохо знаешь русский язык, чтобы понять что ты там пишешь. ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 28 ноября 2013, 21:38:07 »

Сознание окружает своим сиянием Точку Сборки

сказал тот который "не нуждается в таких терминах"


Второе внимание - это функция все той же ТС с ореолом свечения-сознания

и таких тоже


Усиление "свечения" - это усиление осознанности

не усиление свечения только а смещение свечения прочь от положения где организуется саморефлексия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 28 ноября 2013, 21:41:47 »

не усиление свечения только а смещение свечения прочь от положения где организуется саморефлексия

Нет. Именно усиление свечения. Смещение ТС - это другое. Настолько другое, что здесь в этом составе мы не сумеем обсудить и придти к одному мнению
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #165 : 28 ноября 2013, 21:42:39 »

не усиление свечения только а смещение свечения прочь от положения где организуется саморефлексия

Нет. Именно усиление свечения. Смещение ТС - это другое. Настолько другое, что здесь в этом составе мы не сумеем обсудить и придти к одному мнению

Усосок, это и есть твоя теория нагвализма или чо? ахахахахаххахахахаххахах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #166 : 28 ноября 2013, 21:43:08 »

сказал тот который "не нуждается в таких терминах"

Если я говорю в "таких" терминах, то всегда уточняю, о чем говорю. В данном случае речь о Сознании с его Вниманием
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #167 : 28 ноября 2013, 21:43:49 »

это и есть твоя теория нагвализма или чо? тррррррррррррррр
Ачо, дятел?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #168 : 28 ноября 2013, 21:44:10 »

ЗЫ:
Маська - не ХС! Остальных не знаю, хотя возможно ты просто плохо знаешь русский язык, чтобы понять что ты там пишешь.

Слышь тупой разводило, я уже понял что ты - тупой разводило. Обтекай.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #169 : 28 ноября 2013, 21:44:24 »

это и есть твоя теория нагвализма или чо? (вот тут уебок корнаг вставил свое дятловское "тррррррр" в цитату)
Ачо, дятел?


Ты?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #170 : 28 ноября 2013, 21:46:09 »

Смещение ТС - это другое

усиление свечения в области саморефлексии приведет к усилению саморефлексии
там где саморефлексия - контроля нет
для того что бы был контроль необходимо, что бы восприятие было организивано другими полями энергии

ну и цитата канешно же на всякий случай где как рас об этом

Необычное же восприятие, - видение - проявляется, когда силой намерения наполняется энергией и зажигается уже другой пучок энергетических полей. Еще он сказал, что когда внутри светящегося кокона воспламеняется критическое количество энергетических полей, маг способен видеть сами энергетические поля.


панимаешь, другой. а не тот же самый только сильнее
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #171 : 28 ноября 2013, 21:46:25 »

Ты?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #172 : 28 ноября 2013, 21:48:08 »

усиление свечения в области саморефлексии приведет к усилению саморефлексии

Иден, вот ты и попался.
Сознание (ореол ТС) не может рефлексировать. Рефлексирует ум. А ума в этом месте нет. Ум - это вообще другое место
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #173 : 28 ноября 2013, 21:48:42 »

ТС не собирает ум. Она собирает информацию/эманации
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #174 : 28 ноября 2013, 21:49:21 »


Нене, вот -
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #175 : 28 ноября 2013, 21:52:39 »

панимаешь, другой. а не тот же самый только сильнее

Да чо ты мне эти цитаты суешь?
Я тебе их могу столько привести - хоть что можно доказать.

Ты сам прикинь. Вот ты сидишь, размышляешь о чем-то. Потом вдруг осознался. Это усилилось свечение твоего сознания. Думать при этом можешь продолжать о том же. Только твое сознание будет высвечивать эти мысли.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #176 : 28 ноября 2013, 21:57:29 »

Иден, вот ты и попался.

а вот хуй ;D

ознание (ореол ТС) не может рефлексировать. Рефлексирует ум. А ума в этом месте нет. Ум - это вообще другое место

ты писал

Усиление "свечения" - это усиление осознанности

я тебе ответил, что усиление осознанности происходит за счет смещения сознания на поля энергии за область саморефлексии, а не за счет усиления этого свечения

типерь ты мне пишешь что сознание не может рефлексировать :o
причем тут это? где я писал что сознание может или не может рефлексировать? причем тут ум? :o :o :o :o

когда сознание находится в этой области чел воспринимает образ себя и появляется саморефлексия. что бы ее небыло необходимо что бы была подсвеченна другая область и я сугубо об этом. а ты мне паришь какие-то рефлексирующие умы  о которых и речи небыло
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #177 : 28 ноября 2013, 21:59:37 »

я тебе ответил, что усиление осознанности происходит за счет смещения сознания на поля энергии за область саморефлексии,

А что ты имеешь в виду? Исчезновение саморефлексии, или наблюдение за ней со стороны?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #178 : 28 ноября 2013, 22:02:09 »

А что ты имеешь в виду? Исчезновение саморефлексии, или наблюдение за ней со стороны?

исчезновение саморефлексии и наблюдение механизма который ее обуславливает со стороны

как ты считаешь почему ДХ описывал сталкинг, как нечто подобное вИденью?


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #179 : 28 ноября 2013, 22:04:15 »

исчезновение саморефлексии и наблюдение механизма который ее обуславливает со стороны

Тогда что происходит со свечением при самоосознании, наблюдении за мыслями со стороны?

как ты считаешь почему ДХ описывал сталкинг, как нечто подобное вИденью?


Вот здесь будет уместна цитата. Где он такое говорил?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #180 : 28 ноября 2013, 22:16:05 »

Тогда что происходит со свечением при самоосознании, наблюдении за мыслями со стороны?

оно продолжает быть свечением просто в восприятии задействаны другие поля энергии, который как результат восприятия дают не самопереживание, а виденье или иными словами осознанность
есть очень грубо говоря три точки входа в осознанность
смещение в МБЖ
смещение в положение чистого разума
смещение в состояние ПО

Вот здесь будет уместна цитата. Где он такое говорил?

- Ты думаешь о своих действиях, поэтому тебе необходимо верить, что действия эти важны настолько, насколько ты их таковыми считаешь. Но в действительности из всего, что человек делает, нет ничего, что имело бы значение. Ничего! Но как тогда я могу жить? Ведь ты об этом спрашивал? Проще было бы умереть; ты так говоришь и считаешь, потому что думаешь о жизни. Как, например, думаешь сейчас, на что похоже видение. Ты требуешь от меня описания. Такого, которое позволило бы тебе об этом думать, как ты думаешь обо всем остальном. Но в случае видения думать вообще невозможно. Поэтому мне никогда не удастся объяснить тебе, что это такое. Теперь по поводу моей контролируемой глупости. Ты хочешь услышать о причинах, которые побуждают меня действовать именно так, но я могу сказать лишь одно – контролируемая глупость очень похожа на видение. Ни о том, ни о другом думать невозможно.


КГ невозможна без смещения в МБЖ

и есть пример когда ДХ сместился сначала в МБЖ
а затем в положение где организуется видение

сдвиг в МБЖ

На него свалился обломок скалы, когда мы работали на строительстве Панамериканской магистрали. То, что я делал, когда он умирал, было контролируемой глупостью. Подойдя к месту обвала, я понял, что он уже практически мертв. Но он был очень силен, поэтому тело еще продолжало двигаться и биться в конвульсиях.

и видение

Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она обычно разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью. Вот что я сделал, когда умирал мой сын.

и если бы его свечение осталось на прежнем месте, а не сместилось, то было бы

Если бы я смотрел на то, как становится неподвижным его тело, то меня бы изнутри раздирал горестный крик, поскольку я бы чувствовал, что никогда больше не буду смотреть, как он, красивый и сильный, ступает по этой земле.

Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #181 : 28 ноября 2013, 22:19:54 »

ну и момент там дальше про то, что это всетаки сдвиг а не усиление

- Счастливый ты, дон Хуан. Умеешь сдвигать восприятие. А я могу только смотреть…
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #182 : 28 ноября 2013, 22:20:43 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 22:04:15
Тогда что происходит со свечением при самоосознании, наблюдении за мыслями со стороны?

оно продолжает быть свечением

По другому спрошу.
Что происходит при усилении свечения?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #183 : 28 ноября 2013, 22:27:48 »

Что происходит при усилении свечения?

для меня это эквивалент фиксации

за счет усиления свечения эманаций происходит фиксация ТС
ну и понятно что если усилить свечение в области саморефлексии, то усилится ВНЕЗАПНО саморефлексия

правда я так чувствую что тебе удобнее говорить так о сдвиге, так как субъективно переживается действительно состояние усиления чего-то внутри.

может быть это чувство от того что не теряетца энергия


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #184 : 28 ноября 2013, 22:31:21 »

Идн, опыт у тебя есть. Но объяснения совершенно надуманные.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #185 : 28 ноября 2013, 22:34:58 »

исчезновение саморефлексии и наблюдение механизма который ее обуславливает со стороны

как ты считаешь почему ДХ описывал сталкинг, как нечто подобное вИденью?

Имха тут ситуация не "или-или" а "и-и". Свечение смещается туды-сюды, захватывая оба положения - и глупости (саморефлексия) и контроля (мбж).

Действительно в МБЖ нет места для глупости))) а в саморефлексие безжалостность остается на заднем плане какбэ.

Тут уместно вспомнить про "место разума" - это та позиция где разум становится безжалостным.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #186 : 28 ноября 2013, 22:38:52 »

Свечение смещается туды-сюды, захватывая оба положения - и глупости (саморефлексия) и контроля (мбж).

кстати да, оно таки быстро смещается туда-сюда при таком раскладе

Тут уместно вспомнить про "место разума" - это та позиция где разум становится безжалостным.

кстати да я это и имел ввиду вот тут

смещение в МБЖ
смещение в положение чистого разума
смещение в состояние ПО

естевственно, что речь не о большом жолтом шаре и маленьким желтым более ярким шариком, и все эти "области точки итд" просто способ говорить. и границы между этими областями очень размыты
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #187 : 28 ноября 2013, 22:45:33 »

Идн, опыт у тебя есть. Но объяснения совершенно надуманные.

я вобще ничего не объяснял
уму априори не может быть понятно о чем речь
дай кому-нить на улице почитать что ты сам пишешь и дождись понимания на уровне ума
сознание, свечение, смещение. ум просто не имеет дела со всем этим

ну а так вобщем твоя попытка встать в положение оценщика - детектед :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #188 : 28 ноября 2013, 22:49:14 »

я вобще ничего не объяснял
уму априори не может быть понятно о чем речь

Все ему понятно, если есть опыт.
Если слепому объяснять про цвета - понятно не будет.
Только у тебя объяснения корявые. Этот способ говорить приводит только к путанице
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #189 : 28 ноября 2013, 22:51:53 »

Все эти "фиксации, смещения, движения ТС" только запутывают
Нужно использовать ощущения и аналогии
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #190 : 28 ноября 2013, 23:57:16 »

Нужно использовать ощущения и аналогии

я кстати тока за, но есть два момента

1) когда вырабатывается некий общий способ говорить, то этот способ работает как ключъ для передачи состояния. мне как рас это удобнее описывать своими словами, но челу который со мной незнаком становится сложнее так как у него еще есть и свои собсвенные слова и вот тогда начинается путаница таки, не все достаточно чувствительны что бы быстро схватывать что идет через текст, я тоже не могу сказать что  всегда все могу ощутить напрямую. ну и еще ко всему описание КК очень функционально
2) Разного рода задроты утомляют доебами мол, где такое у КК и всеравно в итоге идешь за цитатами. ну так хулеб сразу не написать языком КК если всеравно в 80% случаев возвращаешься к этому языку
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #191 : 28 ноября 2013, 23:58:39 »

Если слепому объяснять про цвета - понятно не будет

про цвета нечего объяснять их можно только описывать, тут так же. это не объяснения все, потому что они ровным счетом ничего не объясняют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #192 : 29 ноября 2013, 07:56:53 »

про цвета нечего объяснять их можно только описывать, тут так же. это не объяснения все, потому что они ровным счетом ничего не объясняют

Это так.
Читай не "объяснение", а "сверка опыта" для тех, кто в курсе, или "указание пальцем" для тех кто еще не въехал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #193 : 29 ноября 2013, 18:48:18 »

я тебе ответил, что усиление осознанности происходит за счет смещения сознания

Иден, еще пару вопросов
1. У тебя смещение сознания что означает практически? Что при этом происходит?
2. У сознания есть внимание? Смещение внимания и смещение сознание. В чем разница и сходство? Что происходит при смещении внимания? Если ты в осознанном состоянии переводишь свое внимание на другой объект - что смещается? Только внимание, или сознание тоже?
3. Что заставляет смещаться сознание?
4. Усиление сознания - это сдвиг/движение ТС?

О! Даже больше первоначально задуманного получилось
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #194 : 29 ноября 2013, 18:55:50 »

Иден,еще вопросы
5. Чему принадлежит воля и намерение?
6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #195 : 29 ноября 2013, 20:29:06 »

На СТ иногда будут появляться темы с особым модераторством.
В этих темах можно материться, ругаться и даже угрожать кому угодно и чем угодно. Но все это должно быть в русле темы.
Я понятно сказал?
Флуд буду удалять.
Записан
Отро
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #196 : 30 ноября 2013, 17:12:38 »

Только полный дурак может приравнять осознаннсть контролю. Осознаность - это самоосознанин, что есть ЧСВ. Контроль же - это состояние воина.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #197 : 30 ноября 2013, 17:17:43 »

Осознаность - это самоосознанин, что есть ЧСВ

осознанность это состояние невовлеченности в саморефлексию
Записан
Отросток
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #198 : 30 ноября 2013, 17:23:40 »

Осознанность - это САМОосознанин всегда.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #199 : 30 ноября 2013, 17:24:54 »

Осознанность - это САМОосознанин всегда.

если оно САМО, то скажи что тут ты считаешь за Я? ЧСВ?
Записан
Отросток
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #200 : 30 ноября 2013, 17:29:01 »

Я - это личность, это ЧСВ. Нет ососзнаности вне самоосознаности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #201 : 30 ноября 2013, 17:30:55 »

Осознанность - это САМОосознанин всегда.

В принципе думаю верно.
Но..

Когда невИдящие, т.е мы, пытаются выразить, что такое Осознание они забывают, что могут говорить не о нем самом, а об его эффектах,  о том, что оно дает, создает, поддерживает и т.д.
Полное самоосознание это один из таких эффектов. :)

вИдящий сказал бы просто, что Осознание это светящаяся оболочка на поверхности кокона и у обычного чела она очень низко.

А мы создаем условия для ее роста.

И это того стоит народ, потому что остальное фигня. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #202 : 30 ноября 2013, 17:44:31 »

Я - это личность

вот отсюда у тебя и путаница
личность это не Я
образ себя не Я по определению
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #203 : 30 ноября 2013, 17:54:18 »

у тебя то даже не путаница.

я вкурсе что ты считаешь что твое Я это личность. у тебя как бэ вариантов нету других, так как ты наглухо фиксирован образом себя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #204 : 30 ноября 2013, 17:56:52 »

Бармалея прошу не затруднять себя участием в этой теме. Она совсем не для него
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #205 : 30 ноября 2013, 18:03:15 »

Только полный дурак может приравнять осознаннсть контролю. Осознаность - это самоосознанин, что есть ЧСВ. Контроль же - это состояние воина.

Чтобы делать такие заявления нужно предоставить полную картину описания. Иначе тебя никто не поймет. Мы тут привыкли к другому использованию терминов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #206 : 30 ноября 2013, 18:05:10 »

трешь мои посты?

Твой дискурс не подходит для этой темы. Я хотел бы вести ее в другом русле.
Записан
kaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

охотник на шансы


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #207 : 30 ноября 2013, 18:32:57 »

Идн,  наконец-то у нас, в понедельник будет воля и намерение. УРА ТОВАРИЩИ !
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #208 : 30 ноября 2013, 21:07:14 »

На СТ иногда будут появляться темы с особым модераторством.
В этих темах можно материться, ругаться и даже угрожать кому угодно и чем угодно. Но все это должно быть в русле темы.
Я понятно сказал?
Флуд буду удалять.

это былоб нормально есле ты сам не флудил где ни попадя. :-X

 а то што ты тут городишь называется "двойные стандарты"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #209 : 30 ноября 2013, 21:52:14 »

Осознанность - это САМОосознание всегда.
Степень осознания очень зависит от САМОосознания. Если человек думает, что он - физическое тело, и настолько не в состоянии наблюдать за своими шаблонами поведения, что их собою и считает, то и всё, что будет попадать в зону его внимания, будет окрашено интересами этого физического тела и субличностей. А вот при осознании себя осознанием границы Я - НЕ Я размываются. Уже не "Я - осознаю существующий предмет", а "Осознание предмета, и вообще всего (в том числе и собственных тел, личностей-субличностей - это и есть Я." И в этом смысле, осознанность=самоосознанию.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #210 : 30 ноября 2013, 21:53:32 »

Степень осознания очень зависит от САМОосознания

Я бы сказал Самоосознание - это одна из степеней сознания
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #211 : 02 декабря 2013, 11:02:36 »

1. У тебя смещение сознания что означает практически? Что при этом происходит?

например образ себя перестает переживатся как Я и становится виден как набор абстрактных структур, которые обуславливают направление потока энергии.

2. У сознания есть внимание? Смещение внимания и смещение сознание. В чем разница и сходство? Что происходит при смещении внимания? Если ты в осознанном состоянии переводишь свое внимание на другой объект - что смещается? Только внимание, или сознание тоже?

такой вопрос ставить некорректно впринципе, так как когда возникает вопрос по типу "у чего-то есть что-то", то это значит что чел не видит, соотв фиксирован в ОПТС. когда ТС смещается в положение видения, пропадает тот, кто такой вопрос может задать.
сознание это просто область в которой что-то происходит, когда оно фиксировано в ОПТС в нем происходит восприятие обычного мира, когда оно смещено в нем происходит восприятие чего-то другого. если ты переводишь внимание с обхекта на объект, то сознание не смещается. а вот если ты переводишь внимание с объекта на процесс восприятия объекта, тогда оно смещается


3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение

4. Усиление сознания - это сдвиг/движение ТС?

я уже сказал, что усиление то как я ощущаю твою трактовку, это фиксация сознания в определенном месте за счет усиления фиксации внимания на воспринимаемом.

Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #212 : 02 декабря 2013, 11:05:28 »

5. Чему принадлежит воля и намерение?

вот опять же пример некорректно поставленного вопроса
как намерение может принадлежать?

6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?

имеет вопрос только за счет чего оно усиливается. за счет команды орла в неосознанном состоянии или за счет сталкинга. точнее его аспекта который описан как умение фиксировать ТС в новом положении
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #213 : 02 декабря 2013, 13:02:05 »

Просьба к Бармалею не утруждать себя написанием постов в это теме. У тебя есть свои - там и пиши
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #214 : 02 декабря 2013, 13:27:44 »

Простите, я не совсем понял, кому становится виден образ "Я"?

Я так понял, что Иден неудачно обозначил личность через "Я", которое обычно принято считать равнозначным сознанию
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #215 : 02 декабря 2013, 13:28:31 »

Куда пропадает?

тудаже куда и пропадает и все восприятие оптс
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #216 : 02 декабря 2013, 13:29:25 »

Иден неудачно обозначил личность через "Я"

иден не обозначал личность через я
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #217 : 02 декабря 2013, 13:29:52 »

Идн, а восприятие не пропадает, такие вот дела,

восприятие не пропадает, это так
и че?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #218 : 02 декабря 2013, 13:31:22 »

иден не обозначал личность через я

Ну, тогда давай начинай подробней.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #219 : 02 декабря 2013, 13:32:34 »

Ну, тогда давай начинай подробней.

корнак. что начинать?
расскажи ты, что ты считаешь собой?
ты это что? сознание? личность? твой вариант?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #220 : 02 декабря 2013, 13:34:49 »

Проще сказать есть ли восприятие без внимания?

ты незнаешь как выслеживать процесс восприятия?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #221 : 02 декабря 2013, 13:36:19 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #222 : 02 декабря 2013, 13:36:27 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #223 : 02 декабря 2013, 13:36:36 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #224 : 02 декабря 2013, 13:37:24 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #225 : 02 декабря 2013, 13:37:32 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #226 : 02 декабря 2013, 13:37:41 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Пидорги расскажите как вы облажались?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #227 : 02 декабря 2013, 13:40:48 »

Пидорги расскажите как вы облажались?
  Кому рассказывать?

да.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #228 : 02 декабря 2013, 13:42:36 »

Как?

мотодом перевода внимания с результата восприятия
учитывая что есть только процесс восприятия и его результат, убирая внимание с результата ты естевенным образом видишь процесс. а вот чисто технически это реализуется например путем преодоления врат сновидений.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #229 : 02 декабря 2013, 13:48:53 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:55:50
6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?

имеет вопрос только за счет чего оно усиливается. за счет команды орла в неосознанном состоянии или за счет сталкинга. точнее его аспекта который описан как умение фиксировать ТС в новом положении

   Усиление сознания это вроде усиление светимости кокуна,

Волод яты отрастил сибе хобот или ты вадянГ?
Сознание и осознание - это разные вещи, инвалид карельский.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #230 : 02 декабря 2013, 13:53:37 »

Это не объяснение.

канеш это не объяснение, а описание
ум, который ты юзаешь для понимания этого вопроса тебе тут ничем не поможет
так же как ум не может понять, что такое ОВД. или что может быть за пределами ума
так что все верно, это не объяснение
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #231 : 02 декабря 2013, 13:54:57 »

Сознание и осознание - это разные вещи


...а  Осознание  сознания?...  :)    или  капнём    глубже   -  Осознание  подсознания... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #232 : 02 декабря 2013, 13:59:50 »

Каким образом ты сам все это придумал?

никаким

Ты не меня , а себя объясняй.

я слишком хорошо знаю русский что бы понять что бы это могло значить
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #233 : 02 декабря 2013, 14:00:32 »

Ответ знатокам дает видящий ИДН!

ты знаток? или о ком речь?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #234 : 02 декабря 2013, 14:02:14 »

Как раз умом человек и понимает, что произошла ОВД.

не понимает а регистритует некоторое явление
а вот как, за счет чего, итд не понимает
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #235 : 02 декабря 2013, 14:04:47 »

Да, я знаток, а что? Ты передачу смотрел, "что где когда"?

то что ты смотрел передачу "что где когда", еще не делает тебя знакотом
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #236 : 02 декабря 2013, 14:07:47 »

продолжай отвечать на вопросы.

маладой человек)))
не говорите что мне делать и я не скажу куда тебе пойти ;)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #237 : 02 декабря 2013, 14:18:56 »

Ртуть,
Идн, ты начни по другому, например:

  На основе результатов моих исследований, моего опыта и знаний почерпнутых из книжек (указать) я пришел к такому-то выводу. Дальше идет твой тезис, и подробное к нему обоснование. Дальше вступает оппонент, который выражает свое несогласие также ссылаясь на опыт и прочитанное. Потом начинается обсуждение по отдельным вопросам.

...ну  это ж ,  скука  смертная...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #238 : 02 декабря 2013, 14:22:22 »

Идн, ты начни по другому, например:

Ртуть оседлал своего любимого конька "указывать кому что и как делать" ;D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #239 : 02 декабря 2013, 14:23:53 »

...ОСОЗНАНИЕ  СОЗНАНИЯ  И  ПОДСОЗНАНИЯ   - ЭТО  ПУТЬ  ПРИОБРЕТЕНИЯ  САМОСОЗНАНИЯ...
« Последнее редактирование: 02 декабря 2013, 16:48:34 от Корнак7 » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #240 : 02 декабря 2013, 16:03:23 »

Карочи  :)

Контроль для неотолтека означат исключительно укрепление связующего звена с А.

И активное взаимодействие с этим звеном.

Остальное какбэ фсе в русле этого основного контроля. Вот :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #241 : 02 декабря 2013, 16:05:55 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:55:50
6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?

имеет вопрос только за счет чего оно усиливается. за счет команды орла в неосознанном состоянии или за счет сталкинга. точнее его аспекта который описан как умение фиксировать ТС в новом положении

   Усиление сознания это вроде усиление светимости кокуна,
А это как раз и есть тот идиотизм с подменой понятий, которую Корнак тут намеренно втихаря продвигает, искажая первоисточник, путём подмены "осознания" на "сознание". Цель пока его не ясна, но то что это специально - уже не вызывает сомнений. И почему-то он хочет чтобы это осталось незамечанным. Так что если ты просто поменяешь корнаковское "сознание" на "осознание", то сразу вернётся нормальный кастанедовский смысл всех утверждений, где именно "осознание" (точнее "свечение осознания") смещается и где именно "осознание" (свечение осознания) усиливается, а не что-то иное. ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #242 : 02 декабря 2013, 16:25:18 »

Ты на вопросы ответь, или снова решил слиться, когда понял, что кроме фантазий и моделирования тебе нечего привести в качестве доводов и оснований к заявленной теме?

а если не отвечу, то что?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #243 : 02 декабря 2013, 17:53:58 »

Dexter, думаю, что это просто описка у Корни, он скорее всего имел ввиду осознание. Во всяком случае я речь вел именно об осознании.
Да нет, это точно не описка, т.к. она повторяется уже неоднократно и очень настойчиво. :-\ На моё указание на сей факт Корнак просто ушёл от темы, причём создав альтернативную тему. Видимо он понял что его заметили и пытается нивелировать ситуацию, т.к. преследует какую-то пока неочевидную цель. ???

Корнух пропихивает тута успенщину, паэтому у ево сознание ...в комплекте совсей остальной белибердой четверова пути в аут. :P
Это да, есть некие схожести, но тут ещё что-то, потому что просто пропихивать можно обычным путём, а он явно чего-то мутит всё как-то сложно. Видимо в НЛПистов играется, т.к. есть параллели. :o

впечатление - Корнух издевается и уводит в сторону.
Но почему так сложно, зачем использовать подмену!? :-\ Лично я бы это делал лишь в одном случае - чтобы переопределить в головах форумчан некоторые понятия и навязать то, которое не в контексте форума, но в контексте иной точки зрения. >:( А потом использовать эту подмену в каких-то целях. Но в каких? Смысл маневра? ???
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #244 : 02 декабря 2013, 17:58:20 »

Dexter, да хрен с ним с корнюком, он калека , оставьте его.
Предлагаю просто совместно указывать ему на подмены и разоблачать их перед всеми, чтобы он прекратил искажать КК и пудрить моСк молодым поколениям. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #245 : 02 декабря 2013, 20:51:14 »

Мы еще ничего не сказали в связи с разбираемой темой об объектах контроля.
Пытаться контролировать можно две вещи – себя и внешнюю ситуацию.
Попробуем задаться вопросом. Если человек претендует на способность что-то там контролировать, то с чего он должен начинать и что делать проще?
Разумеется с себя. Для человека, не умеющего контролировать себя,  ни о каком контроле внешнего речи быть  не может.
И вот, что интересно. Те,  кто себя контролировать не умеет, часто рвутся контролировать других. За наглядным примером далеко ходить не нужно. Это наша ненаглядная Ртуть. Что наконтролировал этот умник за три года? Пять-шесть сливов с форума в связи с неустойчивой психикой?

Меня умиляет, кода я слышу, или читаю сообщение «такие-то контролируют ситуацию». Полиция, медики и прочие «контролеры». А чуть позже нередко слышишь «ситуация вышла из-под контроля.
Ну, скажи ты «отслеживают ситуацию и пытаются ее разрешить», чтобы не оказаться потом в смешном виде.

Если начинать нужно с себя, то что именно в себе мы должны контролировать?
Тело, здоровье, образ жизни? Неплохо бы. Если эти занятия человеку интересны, или он делает это вынужденно в связи с отсутствием здоровья, то контроль может получаться, но не всегда постоянно.
А вот что мало у кого получается так это контроль за функционированием своей психики. Почему это так? Потому что контролер как таковой отсутствует. Свое тело можно контролировать психикой. Но психика не может контролировать сама себя. У нее много разных интересов, заставляющих об этом контроле забыть. Вот только-только решил себя контролировать, как случается какое-то событие, которое заставляет забыть тебя о всяких контролях.
Реальным и эффективным контролером психики может быть только что-то внешнее по отношению к ней. Внешнее и постоянное. Эту роль может выполнить только усиленное сознание. Внимание сознание должно постоянно освещать работу психики. И это освещение выявит противоречивые желания, которые в отождествленном состоянии человек не видит. Видение этой противоречивости – половина успеха. Далее уже должна вступить в дело воля сознания. Но и этого мало. Сознание должно быть обучено методам воздействия на психику. И вот только тогда можно говорить о настоящем контроле. Но пока только о контроле себя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #246 : 02 декабря 2013, 21:04:08 »

я уже сказал, что усиление то как я ощущаю твою трактовку, это фиксация сознания в определенном месте за счет усиления фиксации внимания на воспринимаемом.

Иден, тебе шах и мат

Глава 4 «Огонь изнутри»

Я попросил его раскрыть смысл того, что он только что сказал. Дон Хуан принялся терпеливо объяснять. Когда происходило то, что я забыл, осознание мое было значительно усилено по сравнению с его обычным повседневным уровнем. Это значит, что для восприятия были задействованы новые, обычно не используемые части всего моего существа.
— И то, что ты забыл, спрятано именно в этих частях всего твоего существа, — сказал он. — Как раз в использовании этих зон и состоит видение
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #247 : 02 декабря 2013, 21:14:00 »

Иден, тебе шах и мат

Глава 4 «Огонь изнутри»

Я попросил его раскрыть смысл того, что он только что сказал. Дон Хуан принялся терпеливо объяснять. Когда происходило то, что я забыл, осознание мое было значительно усилено по сравнению с его обычным повседневным уровнем. Это значит, что для восприятия были задействованы новые, обычно не используемые части всего моего существа.
— И то, что ты забыл, спрятано именно в этих частях всего твоего существа, — сказал он. — Как раз в использовании этих зон и состоит видение

ок :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #248 : 02 декабря 2013, 21:22:42 »

Теперь разберемся с прыгающим вокруг К7 мальчиком Дексиком.
Этот юнец пытается меня поучать - что есть сознание и осознание, намекая, что я путаю эти вещи.
Сознание - это Я. Прочувствовать сознание, прочувствовать самого себя можно только в расотождествленном состоянии. То есть в состоянии самоосознания, в усиленном сознании.

Осознание - это ПРОЦЕСС. Осознание - это функционирование сознания.
Постоянно идет путаница осознания и понимание психикой. Данное слово часто используется в быту именно в этом смысле. К нагвализму это отношения не имеет.
Осознание - это работа сознания. Осознавать - это получать впечатления, концентрировать внимание психики на объекте.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #249 : 02 декабря 2013, 23:44:31 »

Да, портрэт дятел тут очень кстате)))

Сознание - это Я. Прочувствовать сознание, прочувствовать самого себя можно только в расотождествленном состоянии. То есть в состоянии самоосознания, в усиленном сознании.

Осознание - это ПРОЦЕСС.

а "Я" кабудто не процесс по вашему? :o
 Сам то понил о чом твая каша? 8)
"сознание можно порочуствавать в усиленном сознании".  А усиленное сознание?... в усиленно усиленном наверное ;D и так до бесконечносте рекурсия прочувствований))))

 
Цитата:
Осознание - это функционирование сознания.


Да с хренов ли!? Никакого отдельного от ПРОЦЕССА Осознания "сознания" нет.
 Слово есть, но феномена за ним - нету них...я.


Цитата:
Постоянно идет путаница осознания и понимание психикой. Данное слово часто используется в быту именно в этом смысле. К нагвализму это отношения не имеет.

Вот именно, чо ты тут делаешь со сваей бытовой кашей? - ...ну ясно чо. "лезешь в окно" нагвализма :P

Цитата:
Осознание - это работа сознания.

Да повтори эту фразу ишо 12тысяч раз а то в зимнем лесу нет гармония без  стука дятла :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #250 : 03 декабря 2013, 05:25:12 »

сознание=темное море
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #251 : 03 декабря 2013, 07:14:33 »

Все авторитетные «черные маги», как бы они себя не называли, гуру, сенсеи, духовные лидеры, вожди пролетариата, отцы народа, религиозные мировые и местные лидеры, буддисты, христиане, мусульмане, атеисты, вожди политических партий, и их последователи, знают о полной свободе третьего внимания через сохранения памяти о себе после огня изнутри, о знаках Духа, о пути воина, о партии воинов, про остановку внутреннего диалога, только из книг Нагваля Карлоса Кастанеды, при этом они этими славами называют могут назвать все что угодно, согласно их политическим играм от летунов.

Авторитетные черные маги заботятся о том, чтобы сломать синтаксис современных воинов толтеков, встраивая свои  объяснения и понимания (полутона), несущие чувства поражения, жалости, скуки, важности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #252 : 03 декабря 2013, 07:25:40 »

Авторитетные черные маги заботятся о том, чтобы сломать синтаксис современных воинов толтеков, встраивая свои  объяснения и понимания (полутона), несущие чувства поражения, жалости, скуки, важности.

Зато клоуны нас веселят.
сознание=темное море
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #253 : 03 декабря 2013, 07:29:07 »

violet drum, ты переплюнул Реликтума в трансляциях в попытках навязать мне того, что я не говорил и не подразумевал.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #254 : 03 декабря 2013, 07:30:18 »

Зато клоуны нас веселят.
хоть, что то слепым доступно.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #255 : 03 декабря 2013, 07:35:55 »

Ошибки - это потакание намерению Поражения.
Ошибки существуют только в мире социальных  договоров.
Социальные существа сначала договариваются, что будет считаться ошибкой. А потом следят за исполнением договора.
Ошибки нужны чтобы назначать «виноватых» и оправдать Ложь создателей Социальных договоров.
В мире Энергии ошибок не существует! Энергия не может Ошибаться!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #256 : 03 декабря 2013, 07:37:57 »

карлитос, а по теме можешь, контролер чистоты нагвализма?
Ты даже за чистотой темы уследить не можешь.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #257 : 03 декабря 2013, 07:45:14 »

что контролировать? намериваешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #258 : 03 декабря 2013, 07:46:25 »

что контролировать? намериваешь.

Контролируй хотя бы свою афазию, если тему не можешь
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #259 : 03 декабря 2013, 07:47:00 »

я синтаксис современных видящих воинов. контролирую.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #260 : 03 декабря 2013, 07:51:44 »

я синтаксис современных видящих воинов. контролирую.

Не зная грамматики контролируешь синтаксис?
Ну и как? Получается? Или как у врачей - несмотря на все усилия больной остался жить
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #261 : 03 декабря 2013, 07:55:01 »

ты сам, что контролировать собрался. грамматику?
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #262 : 03 декабря 2013, 08:03:42 »

ни чего он не бобахал. это естественное состояние человеческих существ. киты мне нравятся, но дельфины симпатичней.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #263 : 03 декабря 2013, 08:05:31 »

Корнак7, что ты будешь делать когда у тебя появится относительно вечная батарейка?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #264 : 03 декабря 2013, 08:07:40 »

ты сам, что контролировать собрался. грамматику?

Об этом чуть позже напишу
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #265 : 03 декабря 2013, 08:09:29 »

mishel, ты не сильно обижаешься на удаленные посты? Может их переносить куданить?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #266 : 03 декабря 2013, 08:13:46 »

Абсолютно не обижаюсь , звезди, небо огромное , и это не важно
Записан

азм есмь сознание.
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #267 : 03 декабря 2013, 08:18:24 »

Корнак7, ты контролируешь свободную территорию. клетки строишь. подумай - это противоречит самой идеи. ты отражение америки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #268 : 03 декабря 2013, 08:20:02 »

ты контролируешь свободную территорию

СТ большая. Пиши что хочешь и где хочешь. Но не в моих темах. Может ты потребуешь писать в моих постах?
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #269 : 03 декабря 2013, 08:23:34 »

мое моих, ты себе со стороны видешь? перепросмотр делаешь? пока не зделаешь будешь закрыт для виденья.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #270 : 03 декабря 2013, 08:29:25 »

мое моих, ты себе со стороны видешь? перепросмотр делаешь? пока не зделаешь будешь закрыт для виденья.

Себя я вижу прекрасно. ПП и видение мне не нужны.
Темы эти мои. Остальным писать вообще не обязательно
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #271 : 03 декабря 2013, 08:31:46 »

от чего не в закрытой пишешь? пахнет скрытым намереньем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #272 : 03 декабря 2013, 08:33:23 »

от чего не в закрытой пишешь?

Мне нравится стирать чужие сообщения. Как бы я там смог это делать? Вчера три страницы удалил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #273 : 03 декабря 2013, 08:48:40 »

Частный вопрос о контроле – контроль за умами.
Контролировать умы.
Кто у нас может это делать? Над кем может? Нужен ли этот контроль? Возможен ли вообще этот контроль?
Под «контролем ума» мы подразумеваем действия, направленные на то, чтобы собеседник начал думать по разбираемому вопросу так же, как «контролер»,  а не попытки сделать кого-то умнее.

Если оттолкнуться от последних  высказываний Карлитоса в этой теме, то может показаться, что некоторые люди обучают, или заставляют других думать так, как думают сами. И Карлитос этому пытается пылко воспрепятствовать, видимо думая, что его понимание самое правильное и окончательное. Он предлагает нам свое понимание рассматривать как некий синтаксис, на который мы должны ровняться, выдавая этот синтаксис за истину.

Отвечать на вопросы начнем с примеров.
У меня примеров нет. Поэтому я попрошу других назвать хотя бы одного человека на форуме, кто сумел бы заставить другого думать также как он. То есть переменить свое мнение.
Где и по какому поводу это произошло? Вы думали одним образом, а стали другим. Был, напрнимер, человек нагвалистом, а стал суфистом
Мой личный опыт говорит, что переубедить здесь кого-то никогда не получалось. Посудите сами. Можно ли хоть в чем-то, хотя бы в мелочах переубедить Ртуть, Реликтума, Барабана, Шама, Мишель. Да и всех остальных. Эти просто на виду и их реакция на высказывания собеседника всегда предсказуема – переубедить не получится, как бы прав ты не был.
Вчера сумел переубедить Идена в сообщении «шах и мат». Но Я ли это сделал? Принял ли бы Иден МОЮ точку зрение, мое видение вопроса, а не цитату из книги? Нет, не принял бы. Если нет ДОСЛОВНОЙ формулировки, то даже очевидные вещи не принимаются такими баранами как Декс.

Можно сделать вывод, что на ПН никто не контролирует чужие умы.

Вопрос о том – нужен ли подобный контроль разберу вечером.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #274 : 03 декабря 2013, 08:57:50 »

Он предлагает нам свое понимание рассматривать как некий синтаксис, на который мы должны ровняться, выдавая этот синтаксис за истину.

использую синтаксис современных видящих воинов. ни кого не контролирую. ищу нужное существо. я воин первого внимания. ты Корнак7 кто?
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #275 : 03 декабря 2013, 09:04:28 »

предупреждая твою реакцию. я не отмороженный шизотерик. в своей социальной нище успешная личность.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #276 : 03 декабря 2013, 09:23:52 »

Поэтому я попрошу других назвать хотя бы одного человека на форуме, кто сумел бы заставить другого думать также как он. То есть переменить свое мнение.
Где и по какому поводу это произошло? Вы думали одним образом, а стали другим. Был, напрнимер, человек нагвалистом, а стал суфистом

вот тебе пример: я чуть было не стал человеко-амфибия после прочтения Александра Беляева. затея не получилась из за того, что ни кто не решился мне жабры пришить.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #277 : 03 декабря 2013, 13:20:11 »

Да, портрэт дятел тут очень кстате)))

Сознание - это Я. Прочувствовать сознание, прочувствовать самого себя можно только в расотождествленном состоянии. То есть в состоянии самоосознания, в усиленном сознании.

Осознание - это ПРОЦЕСС.

а "Я" кабудто не процесс по вашему? :o
 Сам то понил о чом твая каша? 8)
"сознание можно порочуствавать в усиленном сознании".  А усиленное сознание?... в усиленно усиленном наверное ;D и так до бесконечносте рекурсия прочувствований))))

 
Цитата:
Осознание - это функционирование сознания.


Да с хренов ли!? Никакого отдельного от ПРОЦЕССА Осознания "сознания" нет.
 Слово есть, но феномена за ним - нету них...я.


Цитата:
Постоянно идет путаница осознания и понимание психикой. Данное слово часто используется в быту именно в этом смысле. К нагвализму это отношения не имеет.

Вот именно, чо ты тут делаешь со сваей бытовой кашей? - ...ну ясно чо. "лезешь в окно" нагвализма :P

Цитата:
Осознание - это работа сознания.

Да повтори эту фразу ишо 12тысяч раз а то в зимнем лесу нет гармония без  стука дятла :)


Да сделай сибе сэппука .  хоботом ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #278 : 03 декабря 2013, 19:05:28 »

Я некоторое время был в раздумьях - писать ли о Реликтуме. Но его последний пост не оставил у меня сомнений

Мразе пипа - а это оно было, - я тибе еще раз говорю иди нахуй с твоими сатирами и фавнами.

Иди блядуй на сенатскую площадь с твоим возлюбленным вовой и славой, "за справедливость". ахахахахахаха

Продолжаем разбирать вопрос о контроле над умами

Харизма – вот способ контролировать умы.
«Харизма (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.»

Только все ли тут так гладко, безобидно и однозначно?

Вначале рассмотрим что есть харизматическая личность. Они не все одинаковы.
Часть таких представителей Гурджиев в «Вельзевуле» назвал хаснамусы
Хаснамус пытается подмять под себя и растоптать.
Типичный хаснамус – Реликтум, топтатель курей. Этот тип не гнушается ничем, чтобы выглядеть самым-самым. А как он может это сделать? Только создав вокруг себя узкий мирок фанатов и взяв всю полноту власти в свои руки.
Давайте вспомним, что произошло, когда «нагвализм» накрылся медным тазом в связи с отсутствием в руководстве такого стратега, как Пипа.
Народ в основном ломанулся на омовник и на тайоту. Больше некуда было. Ну, если с омовником все понятно, то еще не все сказано про тайоту. Там действительно были интересные люди. На их фоне Реликтуму блистать ну никак не получалось. И кончилось это понятно чем. Людей выгоняли ВООБЩЕ без причины. Только потому, что это были яркие личности.  На сегодняшний день там не осталось НИ ОДНОГО человека.
На ПН Реликтум блистать не может. Админ ресурс не в его руках. Сам он конкурировать не способен даже с Ртутью. Остается ему только срать и пытаться в этом говне поддерживать на плову свой имидж. Но имидж этот незаметно для Реликтума превращается в имидж засранца.

А как же Пипа, Ксендзюк, спросите вы? Ведь у них тоже харизма?
Да, харизма.  Но  к каким методам прибегают Пипа и Ксендзюк в своем творчестве? Пытаются ли они ВНУШИТЬ   другим свое превосходство, заткнуть всем рты? Или просто  ДЕЛЯТСЯ собой? И сравните их поведение с поведением типичного хаснамуса Реликтума, главным оружием  у которого против тех, кого он считает конкурентами, является наглая, откровенная ложь.
У Пипы с Ксендзюком есть, конечно, поклонники. Но поклонники чего? Их харизмы? Иногда да. Но в основном это ценители их текстов. И эти тексты активно обсуждаются и критикуются. На них не молятся.
Что же мы видим в стане хаснамуса Р777? Полное тупое молчание. Боятся даже вопросы задавать. Именно этого и добиваются хаснамусы. Окружать себя быдлом, неспособным что-то возразить, неспособным к самостоятельному мышлению. Исключения не отменяют общую картину. Бывает, что Гитлера кто-то любит. А бывает, что Пипу готовы убить за то, что она им не принадлежит.

Деление людей на фанатов и остальных не только черта Реликтума. У ома все то же самое. Мало кто задумывался об этом. Но ом и Реликтум – два сапога пара. То, что Реликтум всячески от ома пытается откреститься и подчеркнуть свое неприятие нисколько его не обеляет.
От РеликтОма больше срача, чем от Бармалейкина. А пользы ноль. Ни он, ни его прихлебатели ничего полезного на ПН не пишут и писать наверняка не будут.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #279 : 07 декабря 2013, 20:26:07 »

Продолжение здесь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41623.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #280 : 07 декабря 2013, 20:41:33 »

Что скажет dgeimz getz по поводу своих слов?!

Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: Корнак
« Ответ #281 : 07 декабря 2013, 20:48:43 »

ПП и видение мне не нужны.
Насчет ПП - не знаю, а вот вторая часть высказывания... Ты бы поосторожнее. Ведь ты и сейчас что-то как-то видишь. Давай с нежностью относиться к тому, что дало нам существование?
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #282 : 08 декабря 2013, 04:06:50 »

Если нет ДОСЛОВНОЙ формулировки, то даже очевидные вещи не принимаются такими баранами как Декс.
Декс если отсебятину несёт, то акцентирует это, ты - нет!  :P
Записан
и не ебёт
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #283 : 20 декабря 2013, 20:33:08 »

Осознание - это процесс только в обыденном смысле, в каком вещают корнаковичи. В нагвализме осознание - это светимость.

Цитата:
Карлос Кастанеда. Огонь изнутри. Глава 4. Светимость осознания.
древние видящие увидели осознание человека. Это – особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью.

Корнак и другие придурки могут спорить дальше хоть до усеру. Флаг в руки. "Меня еще никто в инете не переспорил", нашел чем гордиться, баран упрямый. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #284 : 20 декабря 2013, 20:35:30 »

В нагвализме осознание - это светимость.

А что это такое?
Не сумеешь объяснить - удалю как пустослова
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #285 : 21 декабря 2013, 21:46:28 »

Частный вопрос о контроле – контроль за умами.

"Эффективные мастера убеждать не только оказывают влияние на людей, но также в придачу завоевывают друзей. После интенсивного допроса по поводу убийства двух лиц, занимавших видное место в обществе, Джордж Уитмор-младший “раскололся” и написал признание вины на 61 странице. Он продолжал выражать свое восхищение тем, кто его допрашивал, детективом, которого, по нынешнему утверждению Уитмора, он уважал больше, чем своего собственного отца. Последующие события установили, что Уитмора убедили признаться в преступлении, наказуемом смертной казнью, которого он не совершал (Zimbardo, 1967; см. также Ofshe, 1990; и Inbau, Reid, & Buckley, 1986)."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #286 : 21 декабря 2013, 21:47:51 »

"Когда появляется кто-то, кто разделяет наши заботы, этот человек становится коллегой, союзником, кем-то, кому мы можем доверять и поделиться сомнением. Теперь беседа медленно продвигается туда, где в ином случае наше несогласие было бы явным, в то время как способность убеждающего внушать доверие мягко проводит нас через каждое последующее препятствие, когда мы меняем свои установки путем небольших постоянных модификаций. В конце мы воспринимаем это так, будто изменились самостоятельно (Zimbardo & Leippe, 1991)."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #287 : 21 декабря 2013, 23:04:40 »

"Контрольный список 20 способов сопротивления нежелательному социальному воздействию

1. Практикуйте временами отклоняющееся от вашей привычной нормы (девиантное) поведение (вариант — практикуйтесь быть иногда девиантом); нарушайте свой обычный ролевой и личностный образ; учитесь принимать отвержение; играйте с наблюдением за собой с разных точек зрения.

2. Практикуйте высказывания: “Я сделал ошибку, “Мне жаль”, “Я был не прав”, “...и я научился на этой ошибке”.

3. Отдавайте себе отчет в общей перспективе, которую другие используют для обрамления проблемы, ситуации, текущего события, поскольку принятие их рамки в их терминах дает им силовое преимущество. Будьте готовы сделать шаг назад и отвергнуть эту рамку в целом и предложите вашу альтернативу перед обсуждением деталей.

4. Будьте скорее готовы претерпевать кратковременные потери в деньгах, самоуважении, времени и усилиях, чем страдать от разлада по поводу пагубного обязательства, которое держит вас в западне. Примиряйтесь с “заниженными издержками”, игнорируйте искушение и двигайтесь дальше с жизненным знанием, извлеченным из вашей ошибки или неверного решения и позволяющим не повторять этого.

5. Будьте готовы отступить назад из любой межличностной ситуации и сказать себе и этому значимому (контролирующему) другому: “Я могу продолжать жить без твоей любви, дружбы, расположения, плохого обращения, даже если такое действие может ранить — пока ты не прекратишь делать X и не начнешь делать Y”.

6. Всегда избегайте предпринимать сомнительные действия, которые, как настаивает провокатор изменения, должны быть сделаны немедленно; выходите из ситуации, выделяйте время для размышления, добывайте беспристрастные дополнительные мнения, никогда не торопитесь сразу соглашаться.

7. Настаивайте на понятных объяснениях, без двусмысленной речи; парафразируйте ваш взгляд на это. Не позволяйте провокаторам изменения заставлять вас чувствовать себя глупым; слабые объяснения являются признаками обмана или недостатка адекватного знания у якобы информированного собеседника.

8. Будьте чувствительными к ситуационным требованиям, какими бы тривиальными они ни казались: ролевые отношения, униформы, символы власти, знаки, титулы, групповое давление, правила, показной консенсус, редко встречающиеся лозунги, обязанности и обязательства.

9. Будьте особенно настороже в установлении отношений “хозяин-гость”, в которых вас побуждают чувствовать и действовать как гостя, накладывая, таким образом, ограничения на вашу свободу выбора и действия.

10. Не верьте в простые решения сложных личных, социальных и политических проблем.

11. Помните, что нет такой вещи, как подлинная, безусловная любовь со стороны незнакомых людей; любовь, дружба и доверие должны развиваться со временем и обычно включают взаимообмен, преодоления и соучастие — некоторую работу и обязательство с вашей стороны.

12. Когда обнаруживаете себя в обстановке обезличенного влияния, индивидуализируйте (выделяйте из ряда подобных) себя и агента влияния, чтобы установить взаимную человечность, индивидуальность, совместные интересы; прорывайтесь через ролевые ограничения посредством контакта глаза в глаза, персональных имен и похвал; владейте своей и партнерской личностными идентичностями.

13. Избегайте “тотальных ситуаций”, которые непривычны и в которых у вас мало контроля и свободы; немедленно определяйте границы вашей автономии; проверяйте психологические и физические выходы: принимайте небольшие ссоры как приемлемые издержки ухода от того, что могло быть большей потерей, если было бы доведено до конца.

14. Практикуйте “независимое участие” (“беспристрастный интерес”), занимайте свое сознание критическим оцениванием, отключайте свои эмоции в конфронтациях с теми, кто являются по-маккиавелевски сильными манипуляторами.

15. Жадность и раздувающая самолюбие лесть далеко продвинут манипуляторов-контролеров сознания и агентов жульничества, но только если вы позволяете себе быть совращенным этими ложными мотивами; сопротивляйтесь их соблазну, ориентируясь на самого честного, уверенного в себе человека, которого вы знаете.

16. Распознавайте ваши симптомы вины и индукции вины, провоцируемой в вас другими; никогда не действуйте по мотивам вины. Относитесь терпимо к вине как части вашей человеческой натуры, не спешите улучшать ее на тех путях, которые планируют вам другие.

17. Будьте внимательными в том, что вы делаете в данной ситуации, не позволяйте привычке и стандартной текущей процедуре заставлять вас действовать бездумно в том, что является слегка иной ситуацией.

18. Нет необходимости поддерживать соответствие между вашими действиями в разные моменты времени; вы можете измениться и не придерживаться фальшивого стандарта пребывания “надежным” и поддержания статус-кво.

19. Легитимная (законная) власть заслуживает уважения и иногда нашего послушания, но незаконную власть всегда нужно отвергать, не повиноваться и разоблачать.

20. Недостаточно открыто высказывать расхождение во взглядах или эмоционально страдать от незаконной деятельности или от изменения правил игры, как вы их понимаете, — вы должны быть готовы открыто не подчиняться, защищаться, бросать вызов и претерпевать последствия такого поведения."

                                                         (Зимбардо и Андерсон)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #288 : 21 декабря 2013, 23:06:38 »

(Зимбардо и Андерсон)

Это твои новые кумиры типа Брокгауза и Ефрона?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #289 : 21 декабря 2013, 23:08:01 »

Это твои новые кумиры типа Брокгауза и Ефрона?

Да не. На суфизме попалось. Есть несколько интересных мыслей
Записан
Бармалей
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #290 : 21 декабря 2013, 23:12:37 »

Видите, как стразу перстали сраться. Такие галантные кавалеры. А как же, там дама вроде как промельгнула (с отвисшими пузом и щеками).
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


Модератор: Корнак
« Ответ #291 : 01 января 2015, 13:14:45 »

Несколько слов про контрольВот цитата из третьей книжки КК:«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».
Интересно, это следствие задействования Воли или что-то еще?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #292 : 01 января 2015, 13:16:45 »

Несколько слов про контрольВот цитата из третьей книжки КК:«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».
Интересно, это следствие задействования Воли или что-то еще?

Не только. Навыки, опыт.
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


Модератор: Корнак
« Ответ #293 : 01 января 2015, 13:21:18 »

Не только. Навыки, опыт.
А навык и опыт получаются безвольно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #294 : 01 января 2015, 13:25:11 »

Не только. Навыки, опыт.
А навык и опыт получаются безвольно?

Вот я как раз к тому. Нужна воля для их приобретения. Воля и в случае, когда речь идет о психических процессах и в случае функционирования Я.

Я должно не только усилить свои проявления, но и наладить связи с с объектами, на которые направлены ее проявления.  Эти связи и есть навыки и опыт - умение влиять на работу психики
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #295 : 05 февраля 2015, 22:06:28 »

Цитата: "Ртуть от 02 декабря 2013, 16:36:48
Dexter, думаю, что это просто описка у Корни, он скорее всего имел ввиду осознание. Во всяком случае я речь вел именно об осознании."

Да нет, это точно не описка, т.к. она повторяется уже неоднократно и очень настойчиво

Речь о моем постоянном использовании выражения  "сознание усиливается" как замена "осознание усиливается".

Тут я могу сослаться на аналогичное
- мышцы становятся сильнее
- сила мышц увеличивается

То есть многомесячные тупые придирки (особенно на фоне перевода) тупых критиков К7 могут вызвать только улыбку
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162828#msg162828
Записан
GoldenBlood
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Модератор: Корнак
« Ответ #296 : 14 февраля 2015, 19:07:57 »

Думаю, идея сделать перезагрузку этому форуму, те полностью потереть все посты и ники, была бы хорошим упражнением в контроле. Или на худой конец потереть собственные посты и самоудалиться :o
Записан
GoldenBlood
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Модератор: Корнак
« Ответ #297 : 14 февраля 2015, 19:19:13 »

Думаю, идея сделать перезагрузку этому форуму, те полностью потереть все посты и ники, была бы хорошим упражнением в контроле. Или на худой конец потереть собственные посты и самоудалиться :o

У тебя есть что удалять? Ну, удаляй-удаляй... А еще лучше потри свой худой конец, если делать нехрен

Я чтото потерял, что ничегошеньки не знаю о твоем конце? ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #298 : 14 марта 2018, 17:41:56 »

Жестокий бой в пустыне: Русский спецназовец убил 14 боевиков ИГИЛ — подробности (ВИДЕО)

13.03.2018 - 17:07
Жестокий бой в пустыне: Русский спецназовец убил 14 боевиков ИГИЛ — подробности (ВИДЕО) | Русская весна


Как сообщала «Русская Весна», на днях Владимир Путин рассказал о подвиге бойца спецназа Дениса Портнягина, который в неравном бою убил 14 боевиков ИГИЛ и готовился подорвать себя гранатой, чтобы не попасть в плен к джихадистам.

Многие СМИ написали про этот подвиг, почему-то опустив многие героические подробности действий солдат нашего элитного подразделения Минобороны РФ.

Съёмочная группа телекомпании ВГТРК реконструировала то боестолкновение в Акербатском котле в центральной Сирии. Журналистам помогли действующие бойцы Сил Специальных операций, реально участвовавшие в той схватке, а также экипажи боевых вертолётов Ми-28.

16 августа 2017 года группа спецназа ССО на 2-х автомобилях прибыла с секретной боевой задачей на высоту, которую охранял пост Сирийской Арабской армии в районе дороги Акербат — Эс-Сухнэ (пустынная местность вблизи границы провинций Хама и Хомс).

Российские военные вышли из своих внедорожников, а сирийский солдат только успел поздороваться с ними, как был убит огнём внезапно атаковавшей пост бандгруппы ИГИЛ. Начался мощный обстрел, солдаты правительственных сил в спешке отступили, оставив позиции.

— Наш отряд тут же вступает в бой, наступают десятки террористов, — говорится в фильме. — Был ранен его командир, ранен второй офицер. Ранят всех, включая опытного пулемётчика. Остался самый молодой (ефрейтор Денис Портнягин — прим. «Русской Весны»), он берёт пулемёт и ведёт бой.

Силы были явно не равны — боец из Саратовской области отражал атаку 40 игиловцев. Группа ССО, в которую входил ефрейтор, была совсем небольшой — 4 или 5 человек, рассказал Владимир Путин и добавил, что они выполняли задачи по наводке российской авиации.
В ходе боя одна пуля попала Денису Портнягину в шлем, вторая — в пулемёт, который заклинило, но Денис продолжал отражать атаку врага гранатами.

«А когда возникла опасность их захвата, пленения, он просто приготовился к подрыву, чтобы не попасть в руки боевиков», — подчеркнул президент России.

Когда все сослуживцы Дениса Портнягина были ранены, он практически вызвал огонь на себя — совсем рядом, дав точные целеуказания. Миномётным огнём удалось отсечь бандитов, после чего удары нанесла авиация, добавил Путин.

«Храбрые как львы»
На помощь к героическому ефрейтору и его боевым товарищам подоспела ещё одна группа Сил Специальных Операций, которая и эвакуировала их.

Вместе с нашими спецназовцами подошло подкрепление сирийских военнослужащих. Увиденное по-настоящему шокировало офицера Армии Асада лейтенанта Абу Ашрафа, который запомнил тот момент до мелочей.

«Моё сердце замерло, когда я увидел российских военных, каждый из которых сжимал в руках гранату, готовый взорвать себя, но не пропустить боевиков к этому пункту. Они все — настоящие мужики, храбрые как львы», — сказал лейтенант САА.
29-летний Денис Олегович Портнягин из Ивантеевского района Саратовской области в районе Акербата уничтожил 14 террористов ИГИЛ* и вынес на своих плечах тяжесть боя с многократно превосходящими силами противника. За это он был удостоен звания Героя России. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #299 : 14 июня 2023, 21:00:21 »

Корнак, как у тебя с контролем и что ты контролируешь?
я тут ВСЁ контролирую и стучу Пипе, если чо
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1270


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #300 : 14 июня 2023, 21:05:09 »

Хороший контроль это колючка, вышка, пулемёт.
Остальное так себе.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #301 : 15 июня 2023, 17:16:41 »

Думаю, идея сделать перезагрузку этому форуму, те полностью потереть все посты и ники, была бы хорошим упражнением в контроле. Или на худой конец потереть собственные посты и самоудалиться :o

Как говорится, начни с себя ;)
Автор видимо так и поступил.
Контроль !
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #302 : 16 июня 2023, 21:45:02 »

Вот ещё цитата из книги КК.

 "Умение закалять свой дух в то время как тебя попирают и топчут – вот что называется контролем.
     Карлос Кастанеда. "

Хороша фраза. А по простому она означает, что если попал в ситуацию, где тебя пинают ногами, вместо того, что бы жалеть себя - займись разработкой плана побега и возможно мщения...
Это очень поднимает дух. Не ной и не сдавайся. Хотя внешне трудно заподозрить, о чем ты на самом деле думаешь.. то есть от боли можно и поорать, вполне по настоящему, не подкопаешься.
Это сталкинг себя и вообще сталкинг во вне.
Сталкинг себя - это то что происходит в твоем сознании. Тот самый контроль.
Сталкинг во вне - это потоптанный воющий от боли пацан. Тираны потом возможно осознают, что зря его отпустили живым.. а может и никогда не допетрят, о чем он думал пока корчился у них под ногами..
План его осуществиться, огда он их по одиночке отловит в темном уголке.. или натравит каких то иных " лошадей" , образно говоря, как на той фазенде, где дх работал.
Записан

Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC