Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Потеря человеческой формы (ПЧФ)  (Прочитано 11758 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 10 марта 2022, 21:19:17 »

Всмысле простонагваль, а я кто

  А вот хрен ево знает кто ты...
   Красотка мож Нирвану отлавливает, у секси, ну и тож чёсь Нагвальное. А ты в каком элементе Нагваль??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 10 марта 2022, 21:23:13 »

Нет, потеря человеческой формы это когда ты пять лет начитывал мантры, и от сотен (может миллионов повторений) вместо вд у тебя пантеон божественных вибраций
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 10 марта 2022, 22:24:24 »

Нет, потеря человеческой формы это когда ты пять лет начитывал мантры, и от сотен (может миллионов повторений) вместо вд у тебя пантеон божественных вибраций
Да ладно!!! Всего 5 лет?!
Я уже 5 жизней читаю....
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 11 марта 2022, 16:03:57 »

Всякую фигню писать, под маской - дело не хитрое. Написать что-то интересное - вызов для реально умного и здорового человека.

На форумах остались люди без силы? ... без силы интеллекта ... схожу на иностранные, раньше там было круто!
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 11 марта 2022, 19:25:18 »

Да я не выбираю ники,  какой пришел, такой и нанагвалился ))
Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 11 марта 2022, 20:38:53 »

Сила интеллекта это когда ты из самой жопы планеты вырываешься чтоб не умереть с голоду, из места где люди на улице падают замертво от холода, а потом их собаки жрут
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 11 марта 2022, 21:41:26 »

фантазер однако ))

сила интеллекта, это когда ты не попадаешь в такую ситуацию. читай первоисточник, выдумщик.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 12 марта 2022, 11:45:00 »

ривет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?

1. ПЧФ - это термин, необходимый чтобы описать определенного рода явление. Палец указывающий на луну, способ говорить. Описано у КК по-разному, в т.ч. как то, что точка сборки утрачивает свое фиксированное в обыденности положение (именно положение точки сборки делает нас такими, какие мы есть согласно КК). В моем же понимании ПЧФ - это буквально выход за пределы социализации, личности сформировавшейся в ее ходе, буквально выход за пределы так называемого Я, обезличивание в какой-то мере, когда человеческое существо становится беспристрастным воспринимателем.

2. Вполне.

3. По-моему такие вещи доподлинно сказать не будучи видящим крайне сложно, потому что в таком случае мы судим исключительно на основе собственных впечатлений, которые зачастую ошибочны.

4. В йоге это освобождение от самскар. А так называемое просветление - это всего лишь еще одна фиксация ТС и не более, т.е. еще одна форма, которой придерживается человек.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 12 марта 2022, 15:26:03 »

ПЧФ это шаблон, программа. Выйти можно осознав шаблон. Что ставит нас в цепочку, где одно сузество потребляет другое?
Как мы стали едой для летунов?
Потребляя живых существ. Не только в еду, но и на украшения, одежду, обувь, сумки, ремни, одеяла, подушки, ковры и т.д.

Когда это осознается, можно сделать шаг в сторону не употребления других существ в любом виде.
 это проявление очищает реакции эмоции, мысли помыслы, и переустанавливает на другие смыслы, и видение бытия. Магия становится естественным состоянием.
Да будет так!

Глупости. Неорги жрут друг друга только шум стоит, и ни каких летунов у них нет.
Да и дон Хуан кормил Кастанеду мясом волшебного оленя не просто так.
Будите питаться одной травой - забудьте о магии, ибо это летунская ловушка,
как и другие виды ограничений, являющиеся злостным индульгированием.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 01 июля 2022, 00:30:38 »


4. В йоге это освобождение от самскар. А так называемое просветление - это всего лишь еще одна фиксация ТС и не более, т.е. еще одна форма, которой придерживается человек.
вообще то - нет. в йоге как раз говорится о таком просветлении, которое типа не сгораемое. навсегтатошнее. ну как познал Большой секрет, и уже не забудешь.

 Я вот еще подумала:
 если происходит Потеря ЧФ, то возможно, где-то происходит ее .... находка?! ))) логично же... ученые говорят, что ничего из нашего мира не пропадает никогда, все просто меняет место, или трансформируется в другую форму. но бывшая форма тоже где то сохраняется!
 К примеру, у нас нет нашей формы младенца - потеряли... подростка - потеряли, некоторые уже потеряли молодость и зрелость... Все это формы!
 И они же никуда не делись. но мы их редко - "одеваем". только во время вспоминания, или ПП. Но если бы их не было, мы бы не смогли их вспомнить! Поэтому наши формы есть, просто они из внешних стали... внутренними!

 :)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 01 июля 2022, 02:22:03 »

если происходит Потеря ЧФ, то возможно, где-то происходит ее .... находка?! )))
у меня бестолковка пустая. Ум куда то делся. Никто часом не находил? если кто найдёт, просьба вернуть, за вознаграждение.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 16 июля 2022, 23:33:55 »

Ум куда то делся. Никто часом не находил? если кто найдёт, просьба вернуть, за вознаграждение.
Нашла! поймала, передаю владельцу! возврат произведен.
Давай вознаграждение! :)
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 07 августа 2022, 19:26:15 »

Поэтому выражение "потеря человеческой формы", про-видимому, следует понимать фигурально, в том смысле, что с человеком произошли необратимые психические изменения, возможно где-то вылившиеся и в соматику (например, Ла Горда феноменально похудела, но форму тела сохранила человеческую). Т.е. потерялась, видимо, не форма, а ... человечность .
Пришло что это о потере самоидентификации! Поэтому и видимая форма может совсем не меняться.. разве что ...голос... жесты.. и главное - излучение.
 Человек может быть типа тот же самый, но содержание конфеты*, сильно меняется или !!! отсутствует вовсе!


самоидентификация вероятно, это не только образ внутри носимый, или главный персонаж личность, это еще и энергослепок. Вот почему смена идентификации отражается в теле, могут быть боли и тд. И временно человек - не защищен. нет новой самоидентификации. даже кога она  - новая - зарождается.. человек как ребенок.. т.е. не защищен особо. Дон Хуан ржал на Карлосом когда тот оказался в роли куколки бабочки*, эта та стадия жизни,

когда старое отпустил совсем, а новое еще не знаешь. хочешь не хочешь - открыт к реальности.
Записан
Decoryah
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 08 декабря 2022, 22:24:49 »

Привет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?


🙊Если Вы не знаете что такое человеческая форма, зачем вопросы задаёте сложные?
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC