Постнагуализм
26 апреля 2024, 06:39:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 99939 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81470



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 ноября 2013, 22:27:04 »

Ты считаешь по умолчанию что ДХ подразумевает под "постоянным контролем" тоже что и ты. А ты подразумеваешь, напоминаю ещё раз!, именно умственную концентрацию на предмете контроля.

Не было такого

У ДХ речь шла только о том, что контроль постоянный. Все.
Я начал рассуждать и пришел к выводу, что претенденты на контроль ум и эмоции для постоянного контроля совершенно не подходят. Для постоянного контроля может подойти только развитое сознание.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 ноября 2013, 22:58:19 »

Корнак, я начинаю разочаровываться в тебе! :-\ Неужели мне нужно общаться с тобой как с тем мальчиком-идиотом, которому папа показывал море? Даю тебе ещё шанс, последний. 8)

Ты писал:
Несколько слов про контроль
Вот цитата из третьей книжки КК:

«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».

Давайте попробуем подумать - каким образом можно осуществлять Постоянный контроль.
Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля? Все время оценивать, сравнивать, планировать? Можно. Но не постоянно. Человек не способен думать все время об одном и том же. Если он поставил себе какую-то задачу - использовать КГ, безупречность, сталкинг, то находится мысленно в рамках этих задач не получится ни у кого. Умом нужно решать и другие вопросы. Например, бытовые.
Эмоции тем более не годятся для этой цели. Наш эмоциональный фон колеблется очень сильно. Если мы загораемся каким-то новым для нас делом, то через какое-то время все это сходит на нет.

Остается только сознание. Именно оно может развиться настолько, что приобретает способность контролировать все и постоянно. Даже ночью.

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ? ::) Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Подтверди что ты понял о какой фразе идёт речь и что ты смог её найти в своей же цитате! ;) Жду проблеска твоего интеллекта... :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81470



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 ноября 2013, 23:01:01 »

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ?  Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Да,  я ее написал. Но ты не заметил там знака вопроса? Нет? А он там стоит.
Я СПРОСИЛ - можно контролировать? И ответил - НЕТ!
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 ноября 2013, 23:03:39 »

Видишь свою фразу: "Можно контролировать с помощью умственной концентрации  на предмете контроля?" ?  Я специально выделил её жирным текстом. Ещё раз: её написал ты, это твоё мнение о контроле!

Да,  я ее написал. Но ты не заметил там знака вопроса? Нет? А он там стоит.
Я СПРОСИЛ - можно контролировать? И ответил - НЕТ!

Ты хочешь посоревноваться со мной в логике и психологии? Ты проиграешь. Я тебе уже писал почему ты ответил нет, смотри пост №50 №15.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81470



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 25 ноября 2013, 23:05:42 »

Все, иди в жопу, идиот
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 25 ноября 2013, 23:12:52 »

Все, иди в жопу, идиот
Рекомендации от мальчика-идиота? ;D Видимо тебе там нравится. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81470



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 26 ноября 2013, 00:05:03 »

Блин. С кем приходится общаться? Форум идиотов

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81470



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 26 ноября 2013, 00:08:25 »

У нас только женщины что-то соображают.
Хорошо, что здесь матриархат
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 26 ноября 2013, 09:52:34 »

Не плачь, дурачок. ;D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 26 ноября 2013, 10:34:11 »

Увы граф, полноте вопрошать), коли правда очевидна. ПНь создан для идиотов, т.е обычных шизотериков, всех мастей неудачников с претензиями на жизненный реванш, в альтернативной (в большей мере виртуальной) самоактуализации.

тебе ли не знать. ахахахахахаха
Записан
LOga
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 26 ноября 2013, 10:39:21 »

хобот, как всегда ничего не понял, но перелогинился, чтобы поспешить самореабилетироваться)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 26 ноября 2013, 11:13:05 »

в Учдх контроль = осознанность :)
все. обсуждать больше имхо нечего
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 26 ноября 2013, 11:16:17 »

в Учдх контроль = осознанность :)
все. обсуждать больше имхо нечего
А подтверждение цитатой из КК где? ;D
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 26 ноября 2013, 11:28:20 »

А подтверждение цитатой из КК где?

а нада? :)
вобщем полюбому тысячи их...
например если рассматривать осознанность как невовлеченность в образ себя, то исходя из этой цитаты, выходит что ДХ грит про осознанность

…Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, - вот что называется контролем


тоесть ДХ грил о способности не терять осознанность, когда МТ провоцирует вовлечение в образ себя и как резалт эмоционирование.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 26 ноября 2013, 11:37:58 »

А подтверждение цитатой из КК где?

а нада? :)
вобщем полюбому тысячи их...
например если рассматривать осознанность как невовлеченность в образ себя, то исходя из этой цитаты, выходит что ДХ грит про осознанность

…Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.

Умение закалять свой дух в то время, когда тебя попирают и топчут, - вот что называется контролем


тоесть ДХ грил о способности не терять осознанность, когда МТ провоцирует вовлечение в образ себя и как резалт эмоционирование.
Честно, не вижу здесь осознанности! ;) Мне кажется ты притягиваешь за уши или просто видишь то, что хочешь увидеть. Давай прямое упоминание, не нужно домыслов. 8)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC