Постнагуализм
25 апреля 2024, 20:02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение наших современников идущих Путем Толтеков  (Прочитано 28230 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #15 : 19 декабря 2013, 22:02:01 »

Ах как бэ печально это не звучало, но АПК ни разу официально не отписывался на форумах по поводу всяких разных "Двойников"  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81441



Email
« Ответ #16 : 19 декабря 2013, 22:02:40 »

Toltemat, тебе с трудом дается следить за написанным. Ты пробуй перечитывать хотя бы пару раз
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #17 : 19 декабря 2013, 22:45:20 »

Типа Апк Однажды как бэ пошутил ;D Корнак, ты это имел в виду? ;D
Записан
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #18 : 20 декабря 2013, 10:22:01 »

Vita Здраствуйте. А как насчёт мнения Алексея Петровича Ксендзюка по поводу Двойника и иже с ними триады ихних сущностей и прочее? ;D

Цитата:
Двойник

Пока мы рассуждаем о сталкинге и перепросмотре как совокупности психологических техник или процедур, сущность таинственных изменений и связь с паранормальным и психоэнергетическими способностями остается на втором плане. Она кажется совершенно неочевидной и даже надуманной. Конечно, так могут считать лишь теоретики, ибо практический опыт демонстрирует обширную гамму эффектов, часть которых вообще не укладывается в доступную нашему воображению описательную модель.
Во-первых, значительно изменяется самовосприятие и самоощущение сталкера. Своей кульминации изменения достигают в виде радикального энергетического факта — «потери человеческой формы». Во-вторых, качество существования энергетического тела во внешнем поле становится принципиально иным, приобретает качество особой интенсивности взаимовлияния.
Собственно говоря, это общеизвестная и банальная мысль — человек строит свою судьбу. Но судьба остается чем-то неведомым и даже стихийным, внушая мифологические идеи о роке или фатуме. Индуисты говорят о карме и тем самым превращают судьбу в космическую силу, что намного выше человека. Кармические корни скрыты во мраке прошлых реинкарнаций, и железная цепь причинности восходит к древнейшим эпохам мироздания. И все это по одной простой причине — человек не знает самого себя. Пока он пребывает в невежестве, его участие в созидании судьбы стихийно, отчего и возникает впечатление отчужденности от судьбы, словно силы, правящие нашей жизнью, исходят из далеких и непостижимых сфер. Но тотальный сталкинг усиливает осознание настолько, что мы находим «генератор» судьбы внутри самих себя.
В-третьих, сталкинг и перепросмотр всесторонне активизируют поля кокона. Это влечет за собой пробуждение каналов энергообмена, которые раньше были либо заблокированы, либо работали непроизвольно, неэффективно, мало влияя на тонус и действия нашего существа. Кроме того, зарождается энергетический «двойник», тело сновидения наяву — та структура, что чутко реагирует на малейшие колебания точки сборки и может принимать участие в жизни физического тела. Разумеется, без качественной практики сновидения этот «двойник» никогда не обретет функциональной самостоятельности — именно в толтекском сновидении он учится двигаться, действовать, защищаться и воспринимать удаленные области. Выражаясь метафорически, это тело второго внимания. Наяву оно постоянно опирается на силы развитого тоналя основного кокона и потому практически неощутимо. Телу сновидения не нужно в первом внимании принимать решения, да и вообще принимать участие в структурированном восприятии. Лишь в моменты серьезного кризиса сталкер может почувствовать его активность — когда тональ парализован, пребывает в недоумении, растерян.
Если пробудившийся «двойник» сталкера отождествляет себя с физическим телом, практик погружается в сновидение наяву. Но если он своим непостижимым «разумом» решает проснуться за пределами основного кокона, можно пережить впечатляющий «выход из тела». Предпосылкой этих феноменов всегда является спонтанная остановка внутреннего диалога и мощный импульс намерения, чаще всего неосознанный. Причем неосознаваемость намерения вовсе не говорит о низком качестве внимания у сталкера — просто здесь нечего осознавать. Ибо намерение в чистом виде никак не может быть «прочитано», у него нет содержания, ему не соответствует ни один пункт инвентаризационного списка.
Сновидящие тоже развивают структуру «двойника» — даже в том случае, если не занимаются сталкингом. Но «двойник» сновидящего крайне редко находит возможность выйти на поверхность, поскольку окружен инертными бессознательными слоями кокона, которые наяву может расшевелить только качественный и длительный сталкинг.

Корнак, Нагвальком к омуту никакого отношения не имеет. Если и используются термины такие как Двойник, то они придуманы очень очень давно, сотни лет тому назад и Омыч не является их единоличным владельцем, хотя может сам он так не думает к сожалению. То же самое касается термина Сущность - этот термин введен буддистами больше тысячи лет тому назад. А то что восприятие человека состоит из трех уровней, называемых личность-двойник-сущность об этом буддисты писали 2400 лет тому назад. Почитайте в википедии "Три тела Будды".

И если пень воплощает собой слияние нагвализма и науки, а омут - слияние нагвализма и ведических учений, то нагвальком - слияние учения толтеков и ваджраяны (тибетского тантрического буддизма).

Соответственно, они воплощают три пути:
Путь Сутр (путь ума)
Путь Тантры (путь энергетических практик)
Путь Реализации за одну жизнь.

Насчет вопроса о Ксендзюке.
Как то странно он рассуждает - ставит во главу угла Личность, а двойника якобы развиваем из тела сновидения. таким образом он закрепляет "псевдо" научный подход, отрицая Высшее и ставя во главу угла маленькую личность.
А кто спасает личность в моменты смертельных ситуаций? Когда мать поднимает в "состоянии аффекта" машину под которой лежит ее ребенок - это что делает личность? Почему тогда в обычном состоянии она на это неспособна? Такой подход, когда во главе угла находится личность, ребята, ведет к тотальному цинизму и отрицанию Духа. Что и демонстрирует Ксендзюк. Высшее для личности - ее Двойник, тот, что направляет ее на развилках ее жизни в нужную сторону. Тот кто двигает точку сборки личности. Это ваш Двойник, что направил ваши личности на этот форум. Ваш Двойник находит вам ваши половинки - ваших жен или супругов и вы ощущаете, что очень близки с этим человеком. Ваш Двойник - ваша смерть за левым плечом.

Подход и ваш и омута схож в одном - некий тонкий цинизм и критицизм, что выражается в том, что есть неверие в Высшее и что увеличивает чувство собственной важности.
Посудите сами, личность - живет в мире из 3 пространственных измерений и 1 измерения времени. По жизни она идёт уткнувшись носом в землю, не видя, что будет там, за поворотом или даже через час. Поэтому и вынуждена постоянно совершать ошибки, ходить кругами и биться носом об стенки.

Подходы с задействованием Высшего, когда личности помогает Двойник, который есть вы же сами но на уровень выше (в четырехмерном мире) похож на то, что вы взбираетесь на холм и видите часть своей дороги очень четко - вот там мне нужно будет повернуть, а вот там лучше идти налево. Таким образом, сильно ускоряется развитие за счет того, что минимизируется количество ошибок. А заметьте, что каждая ошибка на пути создает последствия, которые потом приходится исправлять - это еще время. В итоге те, кто идут первыми двумя путями, обычно плутают и заходят в тупик. Им никогда не удается достичь своей цели (Свободы) за одну жизнь. Это - Путь магии. Примеры людей, идущих по этим путям - Карлос Кастанеда, Омыч, Ксендзюк, Сидерский, ученики Карлоса, лама Оле Нидал, Тони лама (ученик Карлоса, которого Карлоса хотел сделать новым нагвалем - подробнее о нем здесь)

Пути же, где задействуется помощь высших сил очень сильно ускоряют развитие за счет минимизации ошибок и за счет уменьшения чувства собственной важности (что происходит автоматически в режиме Служения). Это  - путь человека знания. Примеры людей, которые шли по этому пути - дон Хуан, Будда, гуру Падмасамбхава, Изначальный Первый Нагваль. 



 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81441



Email
« Ответ #19 : 20 декабря 2013, 10:38:16 »

Корнак, Нагвальком к омуту никакого отношения не имеет. Если и используются термины такие как Двойник, то они придуманы очень очень давно, сотни лет тому назад и Омыч не является их единоличным владельцем, хотя может сам он так не думает к сожалению. То же самое касается термина Сущность

Вот ты молодец. Взяла бы еще слова дон Хуан и Кастанеда
При чем тут сущность и двойник?

Вы занимаетесь тем же, что и на омовнике. Перечитываете ядра и прочую муру

Вот это классический омовник:

сейчас в 3 вратах работает.
6 полных абстрактных ядер, 7-е почти освоено, рабочие 8-9 ядра.
Потенциал развития - 13-14 абстрактных ядер.
Точка сборки в центр по спирали ходит, не прямо.
Три мощных щупальца воли.
Вихрь Потока Духа ровный, неширокий, хорошей классической формы, узкий у входа и затем расширяется кверху, хорошей яркости около 20%.


А сущность и двойник тут совершенно не при чем
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81441



Email
« Ответ #20 : 20 декабря 2013, 10:41:52 »

Насчет вопроса о Ксендзюке.
Как то странно он рассуждает - ставит во главу угла Личность

Никогда Ксендзюк личность во главу угла не ставил. Он вообще о личности практически ничего не пишет. А если и пишет о базальных комплексах, то только как о тренажерах, на которых оттачивается работа Сознания.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81441



Email
« Ответ #21 : 20 декабря 2013, 10:45:40 »

Высшее для личности - ее Двойник,

Нет у личности никаких двойников.
Как можно допускать такие ошибки и заниматься пропагандой нагвализма?


Ваш Двойник - ваша смерть за левым плечом.

Ну и фантазеры вы там на нагвалькоме
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 20 декабря 2013, 10:57:26 »

Сущность это матрица для двойника , вы в своей сущности живете , которая сновидит неисповедимые пути и все миры двойника, параллельные жизни .  Иногда по неизьяснимым причинам происходит вмешательство сущности , мне нравится термин Зувуйя,  и тогда меняется судьба , и двойник , заинтересованный происходящим в одной из бороздок времени, просыпается из одного сна в другой . Но если сущность , как говорится жираф большой ему видней , видит все сразу , всю игру  , то двойник , теневая сторона  , лишь бы поиграть во что нибудь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 20 декабря 2013, 11:06:02 »

А фантомы , не имеющие связи со своим двойником , влекомые ветрами кармы как пустые  пузыри в волнах прилива и отлива под властью Луны бесцельно кружатся в вечном танце жизни
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 20 декабря 2013, 11:38:38 »

Алексей Петрович по моему мнению  сначала , в первых книгах , рванул через феноменологический подход который затем в последних книгах постепенно трансформировался в гносеологический . Лично мне хватает знания того что я делаю . А Алексей Петрович, такое ощущение , закрепил точку сборки в одном из сновидений , и оттуда изучает мир первого внимания , создавая его , видимо забыл ,  в первых его книгах еще сквозило временами неизвестное 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 20 декабря 2013, 11:53:57 »

Или сила , в этом и отличие от паразитических форм сознания
Записан

азм есмь сознание.
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #26 : 20 декабря 2013, 12:03:05 »

Сущность это матрица для двойника , вы в своей сущности живете , которая сновидит неисповедимые пути и все миры двойника, параллельные жизни .  Иногда по неизьяснимым причинам происходит вмешательство сущности , мне нравится термин Зувуйя,  и тогда меняется судьба , и двойник , заинтересованный происходящим в одной из бороздок времени, просыпается из одного сна в другой . Но если сущность , как говорится жираф большой ему видней , видит все сразу , всю игру  , то двойник , теневая сторона  , лишь бы поиграть во что нибудь

Откликнулось внутри...
Мишель, откуда вы взяли эти осознания?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 20 декабря 2013, 12:04:24 »

Я видела
Записан

азм есмь сознание.
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #28 : 20 декабря 2013, 12:11:16 »

Алексей Петрович по моему мнению  сначала , в первых книгах , рванул через феноменологический подход который затем в последних книгах постепенно трансформировался в гносеологический . Лично мне хватает знания того что я делаю . А Алексей Петрович, такое ощущение , закрепил точку сборки в одном из сновидений , и оттуда изучает мир первого внимания , создавая его , видимо забыл ,  в первых его книгах еще сквозило временами неизвестное 

Мне тоже так показалось. Первые книги его книги я любила читать, в последних же сквозит тонкое чсв - типа нашел свой тринадцатиступеньчатый путь в один из миров сновидения и мне уже ничего не надо. Видимо как ты и сказал - нашел свое положение точки сборки и забыл свою изначальную цель. В этом проблема для тех, кто не имеет учителя - и у Ксендзюка и у Омыча одна и та же - они уже считают себя крутыми мастерами и нет того, выше уровнем, кто пнул бы их под зад и вернул на истинный путь, уменьшив их чсв. Как ни крути, тот же Карлос после того как прыгнул в пропасть еще 10 лет обучался у Флоринды, которая пинала его чсв, обзывая его и Ла Горду дилетантами. Тот же дон Хуан обучался 35 лет у Хулиана, который периодически ставил его чсв в стойло.
Записан
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #29 : 20 декабря 2013, 12:24:03 »

Сущность это матрица для двойника , вы в своей сущности живете , которая сновидит неисповедимые пути и все миры двойника, параллельные жизни .  Иногда по неизьяснимым причинам происходит вмешательство сущности , мне нравится термин Зувуйя,  и тогда меняется судьба , и двойник , заинтересованный происходящим в одной из бороздок времени, просыпается из одного сна в другой . Но если сущность , как говорится жираф большой ему видней , видит все сразу , всю игру  , то двойник , теневая сторона  , лишь бы поиграть во что нибудь

На Нагвалькоме придерживаются такого же Видения. Двойник - мобильный агент Сущности и ему нравится играть и создавать привязки. Он играет как кукловод личностями из жизни в жизнь, в этой жизни вы и ваш супруг - близки, в другой были врагами, в третьей друзьями а четвертой - матерью и сыном. Это создает сильные привязки его к Двойникам тех людей, которые являются "близкими людьми" для личности и эти люди в той или иной роли сопровождают эту личность из жизни в жизнь. Двойники любят растения силы, любят играть силой, демонстрируя свою мощь. Для сущности они - как дети малые, которые уводят Поиск Свободы в сторону. И тот, кто застревает на этом уровне, теряется в ловушках Силы, как это случилось с Омычем и Ксендзюком, которые заигрались - один в кукловода, второй - в сновидении
Проблема Двойника в том, что он не видит последствий своих действий и он воплощает активную часть.
Сущность же как бы пассивна, она как бы в безвременье и она находится в той области, где видит сверху последствия действий своих двойников. Она видит Колесо Времени целиком и все его бороздки.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC