Постнагуализм
10 июня 2024, 15:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение наших современников идущих Путем Толтеков  (Прочитано 28729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #30 : 20 декабря 2013, 12:29:57 »

Сущность это матрица для двойника , вы в своей сущности живете , которая сновидит неисповедимые пути и все миры двойника, параллельные жизни .  Иногда по неизьяснимым причинам происходит вмешательство сущности , мне нравится термин Зувуйя,  и тогда меняется судьба , и двойник , заинтересованный происходящим в одной из бороздок времени, просыпается из одного сна в другой . Но если сущность , как говорится жираф большой ему видней , видит все сразу , всю игру  , то двойник , теневая сторона  , лишь бы поиграть во что нибудь

На Нагвалькоме придерживаются такого же Видения. Двойник - мобильный агент Сущности и ему нравится играть и создавать привязки. Он играет как кукловод личностями из жизни в жизнь, в этой жизни вы и ваш супруг - близки, в другой были врагами, в третьей друзьями а четвертой - матерью и сыном. Это создает сильные привязки его к Двойникам тех людей, которые являются "близкими людьми" для личности и эти люди в той или иной роли сопровождают эту личность из жизни в жизнь. Двойники любят растения силы, любят играть силой, демонстрируя свою мощь. Для сущности они - как дети малые, которые уводят Поиск Свободы в сторону. И тот, кто застревает на этом уровне, теряется в ловушках Силы, как это случилось с Омычем и Ксендзюком, которые заигрались - один в кукловода, второй - в сновидении
Проблема Двойника в том, что он не видит последствий своих действий и он воплощает активную часть.
Сущность же как бы пассивна, она как бы в безвременье и она находится в той области, где видит сверху последствия действий своих двойников. Она видит Колесо Времени целиком и все его бороздки.
 

   На память скопировал, вдруг грустно станет :D
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 20 декабря 2013, 12:30:54 »

Алексей Петрович по моему мнению  сначала , в первых книгах , рванул через феноменологический подход который затем в последних книгах постепенно трансформировался в гносеологический . Лично мне хватает знания того что я делаю . А Алексей Петрович, такое ощущение , закрепил точку сборки в одном из сновидений , и оттуда изучает мир первого внимания , создавая его , видимо забыл ,  в первых его книгах еще сквозило временами неизвестное 

Мне тоже так показалось. Первые книги его книги я любила читать, в последних же сквозит тонкое чсв - типа нашел свой тринадцатиступеньчатый путь в один из миров сновидения и мне уже ничего не надо. Видимо как ты и сказал - нашел свое положение точки сборки и забыл свою изначальную цель. В этом проблема для тех, кто не имеет учителя - и у Ксендзюка и у Омыча одна и та же - они уже считают себя крутыми мастерами и нет того, выше уровнем, кто пнул бы их под зад и вернул на истинный путь, уменьшив их чсв. Как ни крути, тот же Карлос после того как прыгнул в пропасть еще 10 лет обучался у Флоринды, которая пинала его чсв, обзывая его и Ла Горду дилетантами. Тот же дон Хуан обучался 35 лет у Хулиана, который периодически ставил его чсв в стойло.


 Это борьба за выживание ,  а я не совсем человек ) Мне проще , я шаман ка )   Видимо ) Мне грибы показали что  есть такое изначальный сновидяший , и ценность собственного я в сравнении с я истинным , и запредельное  состояние , третье внимание
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 20 декабря 2013, 12:48:13 »

Они сказали что все что я делаю это хрень полная ) , вытянули из всех слоев  , и сказав вот это ты и есть  , обратно меня так до конца и не вернули )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #33 : 20 декабря 2013, 13:00:16 »

Вы двигаетесь по ступеням , то есть через описание что является этими ступенями ,  на гипотетический Олимп , а я иду через мост , как Ксендзюк , через тело сновидения , в неизвестное
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83917



Email
« Ответ #34 : 20 декабря 2013, 13:01:02 »

В этом проблема для тех, кто не имеет учителя - и у Ксендзюка и у Омыча одна и та же - они уже считают себя крутыми мастерами и нет того, выше уровнем, кто пнул бы их под зад и вернул на истинный путь, уменьшив их чсв. Как ни крути, тот же Карлос после того как прыгнул в пропасть еще 10 лет обучался у Флоринды, которая пинала его чсв, обзывая его и Ла Горду дилетантами. Тот же дон Хуан обучался 35 лет у Хулиана, который периодически ставил его чсв в стойло.

Дорогая, ты так пишешь, будто всех этих ребят переплюнула и смотришь на них с высоты своего нынешнего знания.
Погляди на свое ЧСВ, а не на чужое
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 20 декабря 2013, 13:05:50 »

Она хорошо пишет , конструктив и направление  , Корнак изыди
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 20 декабря 2013, 13:51:34 »

 :P


* nlfszuYdkw4.jpg (18.51 Кб, 367x450 - просмотрено 470 раз.)

* 0_KZr0y1f5c.jpg (76.84 Кб, 600x450 - просмотрено 928 раз.)
« Последнее редактирование: 20 декабря 2013, 18:14:57 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #37 : 20 декабря 2013, 23:13:49 »

Вы двигаетесь по ступеням , то есть через описание что является этими ступенями ,  на гипотетический Олимп , а я иду через мост , как Ксендзюк , через тело сновидения , в неизвестное
Я так и поняла насчет тебя.
Цитата:
Он объяснил, что сила коллективного согласия имеет некоторую инерцию, которая изменяется от человека к человеку, в соответствии с его энергетическими характеристиками. Сопротивление описания мира может идти от нескольких секунд до одного часа, или больше, но это не вечно. Победить это посредством выдержанного намерения – это то, что волшебники называют “придти к порогу тишины".
"Этот разрыв чувствуется физически, как треск в основании черепа или как звук колокола. Начиная отсюда, это - вопрос того, сколько силы было накоплено".
"Есть такие, кто остановил свой диалог на несколько секунд и сразу испугался. Он начинает задавать вопросы или описывать то, как он себя чувствует. Другие узнают, как остаться в этом состоянии в течение часов или дней, и они даже используют это для полезных действий. Например, вы имеете мои книги. По требованию Дона Хуана, я их написал в основном в состояния тишины. Но опытные маги идут даже дальше этого: в развитой форме они могут вступить в другой мир".

"Я встретил воина, который почти постоянно жил там. Когда я спросил его о чем-то, он ответил мне то, что он видел, не заботясь, чтобы его ответ был понятен мне. Он жил вне моего синтаксиса. С моей точки зрения ученика, он, конечно, был сумасшедший! "

Я уже общалась с нагвальными магами. И сама была там. Для меня проблема там - ориентироваться в том состоянии вне синтаксиса. И я там скучаю по своему разуму  :) Мне нравится когда их там двое - Воля и Разум, а то когда я там нагвальная, то там Воля одна и ей одиноко без друга разума  :)
Записан
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #38 : 21 декабря 2013, 18:14:13 »

Видение кокона новорожденного ребенка
(он тоже наш современник поэтому имеет право быть в этой теме  :)  )

Цель этого сеанса видения состояла в том, чтобы проверить информацию о том, что осознание ребенка покрывает весь его кокон. Также убедиться в том, что чужеродное устройство отсутствует у ребенка в течении первых месяцев жизни.
Итак - кокон похож на маленький шарик, достаточно плотный, плотность ниже среднего. Вихрь Потока Духа как тонка линия, в стадии формирования. Интегральное осознание присутствует в виде маленькой искорки или кристаллика. Точка сборки очень мобильная, "плавающая", на момент фотографии погружена внутрь кокона на достаточно большое расстояние, в позиции безмолвного знания. При этом точка сборки находится ближе к центру разделения двух тел (в среднем сечении кокона, а не в правой его части, куда она потом сдвигается посредством социализации). Чужеродное устройство да, отсутствует. Самое интересное - уровень осознания. Он постоянно динамически менялся. Но при этом не поднимаясь выше колен. Как только точка сборки сдвигалась ближе к поверхности кокона, уровень осознания опускался до минимума, как только она снова погружалась внутрь кокона, осознание вырастало до максимума

« Последнее редактирование: 22 декабря 2013, 09:50:40 от Vita » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83917



Email
« Ответ #39 : 21 декабря 2013, 18:45:58 »

Vita, это же бред детка!

Причем чисто омовничий бред. Такого бреда больше нигде не встретишь. Фирменный бред
По мне так лучше Бармалея терпеть, чем всю эту муру
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 21 декабря 2013, 19:16:35 »

Корнак7,можно выгнать девушку из омовника, но омовник из девушки не выгонишь.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 21 декабря 2013, 19:22:21 »

Вас сюда ктота звал? Нарисовались хер сотрешь ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #42 : 21 декабря 2013, 19:35:50 »

Vita, новорожденный ребенок отличается от олигофренов тем что является видящим .  Растения например,  больше подходят для сравнения , и в отличии от  людей несут в мир красоту
Записан

азм есмь сознание.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12656



Email
« Ответ #43 : 21 декабря 2013, 19:38:03 »

  Не, олигофрены тоже видящие! :)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #44 : 21 декабря 2013, 19:40:08 »

 Может быть, но мне с ними не по пути
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC