Постнагуализм
19 апреля 2024, 19:16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Электронные книги  (Прочитано 2878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« : 11 ноября 2010, 11:40:38 »

Уважаемое издательство! Рассматриваете ли вы возможность выпуска и продажи электронных версий своих книг? Дело в том что я например читаю книги исключительно на ebook rider типа Kindle и знаю, что сейчас такого рода устройства набирают популярность и в России (а в США в этом году объем проданных электронных версий книг превысил продажи их бумажных аналогов!)
Я понимаю проблему пиратства и то, что скорее всего в течение месяца такая книга может появиться на файлообменнике, но с другой стороны вы владеете динамикой продаж бумажной версии - возможно есть смысл при спаде продаж (т.е. когда все, кто ждал уже купили) выпустить ее электронный вариант? Хочу также отметить такой факт: большинство отсканированных книг в интернете лежат в формате *.pdf и этот формат абсолютно непригоден к чтению на читалках (ebook reader). В таком случае я предполагаю что многие согласятся заплатить 30% от стоимости бумажной версии если им предоставят не кривой скан, а удобную версию в формате epub, fb2 или mobi.
Возможно в этом плане вам будет интересен опыт г-на Тинь-ва, недавно выпустившего свою книгу. Он продавал вначале эксклюзивную версию по 1500 руб, а затем сразу начал продавать электронную версию по 150 руб во многих форматах электронных версий. Сама же книга в бумажном варианте поступила в розничную сеть позже.
Замечу, что и я например (кто без греха) качаю многое нахаляву в интернете - но это часто определяется удобством. В данном случае найти рускоязычные книги в формате для удобного чтения на ebook reader сейчас проблематично, и потому резонно либо ждать скан, потом терпеливо распознавать, править и наконец читать - но не у всех есть на это время. К тому же, если отойти чуть в сторону - такой принцип как "donate" (скачал-понравилось-заплатил сколько счел нужным) в интернете довольно популярен! Мы же с многими авторами знакомы по их предыдущим книгам, и вполне готовы не качать сканы нахаляву (а они появятся скоро к сожалению), а заплатить и за труд автора, и за удобный формат.
Ведь не всем хочется ждать заказанной книги, стоять очереди на почте - а в случае с электронной версией книгу можно читать уже через 5 минут после оплаты!
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #1 : 11 ноября 2010, 12:31:58 »

Имхо электронную книгу надо выпускать одновременно или даже ДО выхода бумажной (и по цене в 5-10 раз ниже), понятно, что она тут же появится на известном пиратском ресурсе, ну и что, бумажные носители точно также сканятся-выкладываются, не спасает.. многим удобнее заплатить пару-тройку баксов за легальную книгу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC