Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:50:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317008 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #30 : 28 августа 2010, 01:25:48 »

Тонакатекутли, я предположила! слышали, например, про аяхуаску?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #31 : 28 августа 2010, 11:52:04 »

Алексей Петрович писал:
Цитата:
Я не знаю дисциплины, которая могла бы сочетать «растения силы» и высокую магию Трансформации.

Очень категорично. Давеча застал я дона Хуана за неблаговидным занятием (нет, не за тантро-перепросмотром).

Мочо - ведущий - пропел свою пейотную песню, глаза его были закрыты, тело покачивалось. Песня была очень длинной. Языка я не понимал. Затем все по очереди пропели свои пейотные песни. Я не заметил, чтобы они следовали какому-то заранее установленному порядку. Было совершенно очевидно, что каждый поет тогда, когда чувствует, что пришла его очередь. Затем Мочо взял корзинку, вынул два пейотных бутона и поставил ее на место. Дон Сильвио, а за ним дон Хуан сделали то же самое. Потом по два бутона взяли четверо молодых людей. У меня сложилось впечатление, что они вчетвером составляли как бы отдельную группу. Пейотные бутоны они тоже брали по очереди, против часовой стрелки.

Съев бутоны, все еще раз пропели свои пейотные песни и снова съели по два бутона. В общей сложности вся процедура повторилась четыре раза. Потом они пустили по кругу две другие корзинки, в которых были сушеные фрукты и мясо.


Вот такой дон Хуан затейник. Чай, кофе, текилу вообще не пьёт, сигареты вообще не курит (это всё с его слов), а пейот жрёт.

По-моему, не надо из крайности в крайность бросаться. Если РС могут в чём-то помочь (например, отчаявшемуся Тонакатекутли получить пендель), то почему бы их не использовать? Так же я не против полного отказа конкретного человека от РС, но вот с трибуны вещать, что РС это однозначно плохо не буду.

P.S. Не подумайте, что я употребляю РС часто. Два с половиной года, вообще никаких РС не употреблял. От чая и кофе, например, мне сложней было отказаться. Ну, с сигаретами изначально проблем не было (не курю). Со спиртными напитками тоже сложнее, чем с РС - иногда выпивал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 28 августа 2010, 12:30:58 »

Если РС могут в чём-то помочь (например, отчаявшемуся Тонакатекутли получить пендель), то почему бы их не использовать?
Ты ошибаешься дружище, я ни разу не отчаивался, так как и не верил ни во что. И такой пендель, как ампутация части мозга, мне не нужен, спасибо. От чая отказываться нет никакого смысла, он полезен в разумных дозах.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #33 : 04 сентября 2010, 17:22:03 »

Позвольте Вам рассказать небольшой рассказ.

Как-то довелось мне покурить Сальвию, но перед этим я находил людей, уже употреблявших её, был интересен их опыт. Нет, не подумайте, я не передевался в врача для этих целей, а просто как-то всё происходило само собой, они всегда появлялись в нужный момент. Их опыт очень интересен. Один описывал, что он ощутил себя в некой сфере, будто оказался в другом мире. Другой, что он стал ощущать себя на улице, как дома, видел какие-то шары, на заборе было две наши тени и ему показалось, что одна убежала. Ещё один, куривший на лестнице, ощутил себя стоящим над пропастью (тогда я и нонял, что стою там же), также был и такой, который впал в агрессию, стал нервным. Ещё ребята рассказывали, что под её дествием им хотелось отдавать вещи, которые были у них в карманах, они казались не нужными.

Так вот, проанализировав их опыт я приобрел с другом Сальвию, средней концентрации. Сначала курили совсем немного, я почувствовал будто мир вокруг приостановился и какое-то чувство одиночества, проезжающие мимо машины стали казаться какими-то отстранёнными от этого мира. Потом, ночью, не дождавшись друга я начал курить один, курил до тех пор пока не зажгло в груди и увидел как внизу земля начала расслаиваться, наслаиваться друг на друга. Меня это напугало и тут как раз в этот момент я увидел друга. Настроение сразу поднялось, мне уже не было так одиноко и мы выкурили всё остальное. Курили до тех пор пока не начинало жечь в груди так, что было трудно курить. Сначала я ощутил страх, увидев тени на стене, они были будто живыми, и в тоже время я чувствовал себя как дома. И тут я начал хохотать, и развалился на лавочке как дома на диване перед телевизором. Это было похоже на кино. Я никогда так не смеялся, а когда посмотрел на друга, уставившегося в забор, я стал хохотать ещё сильней. Мне казалось, что я сейчас разбужу своим хохотом весь дом, но я ничего не мог поделать. В тот момент я бы, наверное, под дулом пистолета продолжал хохотать. Последний ощутимый эффект вырыжался в том, что мне стало жарко и радостно, хотелось прыгать.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #34 : 04 сентября 2010, 17:29:40 »

Позвольте Вам рассказать небольшой рассказ.

а что полезного Вы извлекли из этого опыта?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #35 : 04 сентября 2010, 17:31:38 »

Любимая, полезного ничего, а вот то, что существует смех ради которого стоит жить, это да.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #36 : 04 сентября 2010, 17:39:12 »

Favio, а ради чего стоит умереть?)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #37 : 04 сентября 2010, 18:04:33 »

Любимая, ради того, чтобы никогда не оставаться в рабстве у этого общества.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #38 : 04 сентября 2010, 20:30:05 »

Я знаю, что растения Силы могут показать новый опыт. Но дисциплина предполагает ежедневную тренировку.
Как часто без ущерба для организма можно использовать растения Силы?
Допустим, один раз в 2 недели. Не чаще. Попробуйте чаще - и через месяц-другой вы испытаете "обратную сторону" Силы. Биохимия мозга начнет разваливаться - вместо "расширения" и "усиления" сознания.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #39 : 04 сентября 2010, 20:34:05 »

Цигун и йога лучше любого психоделика
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #40 : 04 сентября 2010, 20:36:37 »

Цигун и йога лучше любого психоделика
Верно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 04 сентября 2010, 20:37:15 »

Как часто без ущерба для организма можно использовать растения Силы?
Допустим, один раз в 2 недели.
Чушь, каждый приём наносит необратимые повреждения. А йога к этому не имеет никакого отношения, её эффект прямо противоположенный.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #42 : 04 сентября 2010, 20:37:46 »

цигун, йога и растения силы это разный опыт...а не лучше-хуже)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 04 сентября 2010, 20:40:49 »

Любимая,

именно лучше, а не разный.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #44 : 04 сентября 2010, 20:48:58 »

цигун, йога и растения силы это разный опыт...а не лучше-хуже)

Вы не правы. Это не разный опыт.
Во всех трех случаях речь идет об изменении объема осознания. Это объединяет цигун, йогу и растения Силы.
Но растения Силы при этом разрушают мозг, а цигун и йога - нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC