Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:40:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 316893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« Ответ #570 : 11 февраля 2012, 23:35:29 »

http://www.youtube.com/watch?v=2N8u3g7W2Cc&feature=related
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #571 : 12 февраля 2012, 01:10:21 »

Действительно стереотипы отношения к "веществам" и "Растениям Силы" смотрятся прямо-таки гротескно... в этой теме в том числе.

Попробуем абстрагироваться.  :)
"Ключевое звено" в человеческом существе, на которое нацелено действие РС, - это ... да,
восприятие.
"Нагвалист" да и всякий иной "эзотерик" борется за изменение качеств своего восприятия (в первую очередь - его интенсивности) и "подвижность ТС".
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Учение новых видящих отвечает на этот вопрос словами ДХ о том, что свобода - это возможность покинуть совсем тот "дом с множеством комнат", в котором в принципе обитает человек.
Переходы в "другие комнаты" (второе внимание) - это тренировка, навык "смены обстановки".

В этом контексте наш "реальный" мир 1В - это всего лишь одна из комнат, в которой восприятие наглухо законопачено.
Вполне корректно будет сказать, что Описание 1В стабилизирующее восприятия всех людей по законам принятым в СОЦИУМЕ - это и есть сильнейший наркотик. 8)

Шаблоны "борцов с РС", которые тут демонстрируют всякие смешные персонажы, - это слепая вера в единственно правильный, истинный наркотик, - Тональ современности.
Такие "нагвалисты" - самые упертые мононаркоманы ;D, любая конкуренция (со стороны РС) вызывает в них резкий негатив и агрессию...

И проблема "правильного развития Осознания" вовсе не в "растениях Силы" (которые действительно не панацея, а лишь один из Путей).
 Проблема - в жесткой фиксации (восприятия) и страхе тоналя "утратить контроль".

(так што на жестком неприятии РС палятся демагоги, которых победил 1й "враг на пути Знания". Страх. ;) болтовня - это всё что осталось доступно таким "нагвалистам").
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #572 : 12 февраля 2012, 01:21:15 »

Действительно стереотипы отношения к "веществам" и "Растениям Силы" смотрятся прямо-таки гротескно.


Это не стереотипы, а реалии.
И с РС никто не борется. Во всяком случае я. Я высказываюсь не против РС, а за нагвализм, как способ трансформации. Растениеводы же подменяют свободу новой зависимостью
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #573 : 12 февраля 2012, 01:22:38 »

Растениеводы же подменяют свободу новой зависимостью

Ты же сам копатель картохи
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #574 : 12 февраля 2012, 01:29:28 »

шолом, ортодоксы
механизмы творчества =галицинаций имеют общую "технологическую платформу" в мозге
и можно ее раздражать веществом, а можно как в маинд машинах
которые делают это мягко или жестко как эксперемтальные машины нейропсихологов

флаер фиксирует ТС через механизмы РС.......

ГЛАВА ВОСЬМАЯ КОД В СОЗНАНИИ

Южная Африка, художественные традиции которой берут свое начало много тысячелетий назад (достаточно вспомнить хотя бы раскрашенные пластины из намибийской пещеры "Аполлон-11", возраст которых составляет 27 тысяч лет), являет собой одну из наиболее грандиозных сокровищниц этого древнего искусства. К началу восьмидесятых годов XX века, благодаря стараниям Льюиса-Вильямса, досконально изучившего этнографические записи этого региона, стало очевидно, что многие доселе загадочные и непонятные сцены, изображенные внутри скальных укрытий, "носят исключительно шаманский характер — и так на всем протяжении от засушливой пустыни Калахари до района Драконовых гор, расположенного на тысячу километров южнее" [428].

Более того, определенные аспекты этого искусства, как, например, ярко выраженные абстрактные и геометрические узоры, имели явные параллели с рисунками индейцев тукано, обитающих в районе колумбийской Амазонки. Вполне естественно, что подобное сходство невольно наводило на мысли об общем источнике. И все же для того, чтобы исключить совпадение и заложить основу для полноценной теории, необходимо было установить, не содержатся ли схожие сюжеты и в других традициях наскальной живописи. Важно было выяснить и то, в какой мере уцелевшие этнографические записи этих регионов увязывают подобные изображения с измененными состояниями сознания.

Как выяснилось, однако, наиболее перспективным на тот момент оказалось совсем иное направление. Западные добровольцы, принимавшие участие в лабораторных опытах, во время которых ученые воздействовали на их мозг электрическими стимулами, входили в итоге в состояние транса. Когда же их просили потом нарисовать свои видения, они изображали все те же геометрические и абстрактные узоры, которые в общем и целом совпадали с рисунками сан и тукано. Мы уже говорили в предыдущей главе о том, что подобные фигуры хорошо знакомы современным нейропсихологам, которые называют их фосфенами, константами форм или энтоптическими феноменами. Причем явление это можно вызвать не только с помощью электрической стимуляции мозга, но и путем приема таких галлюциногенов, как аяуаска или ЛСД. Мы уже упоминали о том, что Льюис-Вильямс отказался от квантитативного метода изучения наскальной живописи, столь популярного только потому, что его традиционно относили к категории научных. И в то же время профессор не отказался собственно от науки и потому сразу согласился, что все эти факты, полученные в строго контролируемых лабораторных условиях, могут пролить свет на происхождение тех загадочных узоров, которые регулярно встречаются в наскальной живописи самых разных регионов земного шара. Он прекрасно понимал, что интерпретация данных образов варьируется от эпохи к эпохе и от культуры к культуре. Однако его решение сосредоточить внимание именно на этих образцах было в значительной мере подкреплено тем обстоятельством, что сама форма их никак не зависела от местных культурных условий, но была напрямую связана "с измененным состоянием сознания как одной из особенностей нашей нервной системы" [429].

Таким образом, сосредоточившись на тех элементах искусства, которые менее всего находились в зависимости от культурного окружения, профессор надеялся избежать обвинений в том, что он проводит слишком прямолинейные аналогии между народами, значительно удаленными друг от друга как во времени, так и в пространстве. Льюис-Вильямс задался целью проверить, и в самом ли деле эти странные узоры носят универсальный характер, а затем конкретизировать их связь с измененными состояниями сознания. В глубине души он надеялся на то, что сумеет найти "неврологический мостик" между нашей цивилизацией и теми культурами, которые существовали в доисторические времена, а это, в свою очередь, позволит ему проникнуть в духовный мир художников эпохи верхнего палеолита.
http://lib.rus.ec/b/326980/read#t31
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #575 : 12 февраля 2012, 10:07:00 »

Ковнакк, а ты вериш, что для нейрошаси все равно, входиш ты в него через вещество РС или маиндмашину или бла бла?
и что люди разделенные тысячами лет видят примерно одно и тоже?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #576 : 12 февраля 2012, 10:20:13 »

Корнак ни во что не верит, ни на что не надеется и ни в чем, ни в ком не разочаровывается. Он рассчитывает только на себя, на свои усилия, ожидает и получает результаты соответствующие этим усилиям. Результаты не ошеломляют, но зато они не исчезнут и никто их не отнимет.
Корнак ищет свободу, свободное владение своей психикой и не находит места каким-то посредникам в управлении этой психикой. Подобная посредническая деятельность сходна с летунами, или встроенным разумом. Ему это без надобности.  
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #577 : 12 февраля 2012, 10:45:15 »

у всех есть двойники
и корнак пахож на аднаго студенческого знакомаго - тот использовал все РС: медицинские наркотики самогон все виды алкоголя....секса......при этом был довольно разумным и трудолюбивым и хорошим
если бы он бросил РС, то стал бы корнаком
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #578 : 12 февраля 2012, 14:11:02 »

Таким образом, проблема может быть сформулирована так. Далеко не всякое ИСС является желательным. ИСС - это сдвиг ТС, но не всякий сдвиг ТС идет нам во благо, наращивая наши возможности.

Меня очень заинтересовало понятие "измененное состояние сознания". А что это такое? Мы можем отнести к такому состоянию различные реакции: смех, родасть, благоговение, печаль, тоска, обида, очарование (например, Пипеным постом :)), погружённость в мыслительный процесс и т.д. Однако всё это предпосылки, небольшие изменения, перед действительно ощутимым ИСС. Причём каждая из этих реакций при усиленном воздействии способна привести к серьёзному сдвигу в человеческой психике, но всё это будет происходить в определённых рамках, а именно в рамках нашего сознания. И чтобы выйти за эти рамки нужно действительно "тормознуть" все эти процессы. Но на самом деле ничего не притормаживается, а только усиливается, поэтому и рекомендуется принимать РС в соответствующей обстановке и с позитивным настроем. Разумеется, при усилении этих процессов происходит сбой в психике человека, и сила сбоя зависит от принимаего растения. Такие понятия, как время и разделённость во время трипа могут перестать иметь своё привычное значение. Конечно, во время таких необычных ощущений (усиленных) повышается изностойкость всего организма. Поэтому в какой-то степени уместно назвать такие ощущения "опытом в кредит", т.е. впоследствии требуется больше сил, чтобы восстановить организм (психику). В принципе, можно прийти к этому вполне естественным путём, не прибегая к РС, но вот только влияние всех этих психических процессов, обусловленных влиянием общества, порой настолько велико, что человеку даже с гибким мышлением бывает необходим какой-то начальный импульс.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #579 : 12 февраля 2012, 14:12:55 »

Мы можем отнести к такому состоянию различные реакции: смех, родасть, благоговение, печаль, тоска, обида, очарование

Относи. Только не надо писать "мы".
Записан
Второй
Гость
« Ответ #580 : 12 февраля 2012, 14:16:35 »

Корнак7, только не надо мне говорить, что делать не надо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #581 : 12 февраля 2012, 14:21:14 »

Корень мандрагона!
Я до сих пор содрогаюсь вспоминая этот опыт

очень сильно пересыхает носоглотка, такое чувство что все трескается , в общем пустыня

в туалет ты сходить не можешь ,, еле еле выдавливает из себя пару капель, - и все

к тому же они дают весьма токсичные эффекты, схожие с делириумом и отеком мозга.

Алкоголь гораздо страшнее любых психеделиков, посмотрите на нашу нацию, лет 300-500 и такими темпами основное население (если оно еще останется) будет состоять из бомжиков, алкашей, и их детей с врожденными патологиями.

На алкоголь можно по-разному смотреть. Очень значительное количество творческого люда отмечают  положительное влияние на их работу именно алкоголя, а не грибов. А то, что кто-то спивается и умирает. Так это не сравнимо с наркотиками. Ожидать, что малолетки, заполняющие кладбища, будут отличать грибы от прочего наивно. Где грибы - там все остальное. Человек в этих случаях руководствуется не стремлением к знанию, не любознательностью, а любопытством.


Не  было бы РС, не было бы того знания которым обладал ДХ.

Упадок древних, произошел из-за их одержимости, они часто становились рабами РС. Новые видящие стремятся к свободе, только в этом отличие.

Я всего лишь предлагал описать наиболие интересные , смешные , ужасные случаи
только для смеха, а может для кого-то это будет предостережением.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #582 : 12 февраля 2012, 14:23:26 »

только не надо мне говорить, что делать не надо.

Только не надо запрещать мне открещиваться от того круга людей, в который ты пытался приписать и меня.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #583 : 12 февраля 2012, 14:30:48 »

Только не надо запрещать мне открещиваться от того круга людей, в который ты пытался приписать и меня

Ты можно сказать открестился от всего круга постнагвалистов которым Ксендзюк приказал торчать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #584 : 12 февраля 2012, 14:35:06 »

Ожидать, что малолетки, заполняющие кладбища, будут отличать грибы от прочего наивно

Это кстати аргумент в пользу легализации.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC