Постнагуализм
29 марта 2024, 16:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к ИД "Постум"  (Прочитано 143960 раз)
0 Пользователей и 79 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« : 17 мая 2010, 19:12:31 »

Предлагаю в этой теме размещать различные вопросы к ИД "Постум", не требующие создания отдельной темы.  

Вначале, я хотел бы поблагодарить коллектив ИД "Постум" за ту работу, которую они делают! Успеха на вашем пути!
Отдельная благодарность за тематику посвященную духовным традициям американских индейцев.


И чтобы было начало, мой вопрос.  :)

Скажите пожалуйста, почему на вашем сайте серия II называется "Дымящееся зеркало"?
http://postum.ru/content/view/12/3/
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #1 : 21 мая 2010, 01:22:11 »

Скажите пожалуйста, почему на вашем сайте серия II называется "Дымящееся зеркало"?
Вроде как символ текстлатлипоки.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #2 : 25 мая 2010, 15:18:34 »

Скажите пожалуйста, почему на вашем сайте серия II называется "Дымящееся зеркало"?

Что касается серии "Дымящееся зеркало". Повторю то, что написал в личной переписке - цитата:
"Я расскажу Вам, что имеется в виду и почему мы придумали для этой серии такое название...
Дымящееся зеркало - это предмет, который на ацтекских рисунках и барельефах держит в руке Тескатлипока. Помните? Вечный оппонент Кецалькоатля.
Это дымящееся зеркало символизирует изначальный, древний мир. Или - описание мира в той форме, какой его создали древние цивилизации.
Таким образом, в эту книжную серию должны входить книги антропологов, этнологов, этнографов и прочих. Книги о шаманизме, ранних формах религиозности, древних формах мистицизма и подобные откровения - например, эзотерические или оккультные трактаты, исследования этих текстов, комментарии и т.д. Начали мы серию с доклада Бринтона "Нагуализм", которому больше ста лет. Я его "освежил" вступительной статьей... Есть интересные работы по доколумбовым цивилизациям, которые до сих пор не переведены на русский. Есть и наши отечественные авторы, которые исследуют эту тему. Но, к сожалению, основной массив материала требует перевода. Скажем, если бы Мирча Элиаде был до сих пор не переведен на русский язык, он бы шел у нас в серии "Дымящееся зеркало". В этой же серии мы выпустили новое издание Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".
Такое вот у нас "дымящееся зеркало" :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #3 : 25 мая 2010, 15:32:57 »

Ксендзюк

Благодарю за ответ!

Цитата:
Таким образом, в эту книжную серию должны входить книги антропологов, этнологов, этнографов и прочих.


Отличная идея!
Я думаю, что эта тема будет интересна многим. :)

Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #4 : 25 мая 2010, 19:13:16 »

В этой же серии мы выпустили новое издание Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".
а насколько велики отличия от советского перевода данной книги Р. БУРГЕТЕ 1961 года (ну кроме послесловия с отсылками к Энгельсу;)))? надо понимать вступительная статья написана Вами?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 25 июня 2010, 06:13:14 »

Я расскажу Вам, что имеется в виду и почему мы придумали для этой серии такое название...
Дымящееся зеркало - это предмет, который на ацтекских рисунках и барельефах держит в руке Тескатлипока. Помните? Вечный оппонент Кецалькоатля.
Это дымящееся зеркало символизирует изначальный, древний мир. Или - описание мира в той форме, какой его создали древние цивилизации.

Алексей Петрович, йа совсем не помню де он держит в руке "дымящий зеркало". потомушт он держит в ней совсем другой штуку. а ето "дымный зеркало" на самом дели просто перевод яво имени (Тетцкатлипоки). еслеф лично для вас и издателства это означат изначальный древний мир, то для нагвализму оно означат тот самый стену туману, который видно тока еслеф остоновить бег первово кольца силы
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 01 ноября 2010, 22:35:47 »

Уважаемый "Постум",

На мой е-мейл пришло вот такое письмо (см. вложение).

Текст письма:
----------------------------------------------
Спасибо за покупки в нашем магазине. Информация о Вашем заказе представлена ниже. 
Информация о заказе
Информация о заказе
Номер заказа: 308
Дата заказа: Понедельник, 01 Ноября 2010
Статус заказа: Создан
 
Информация о клиенте
Информация о клиенте
E-mail: relictus@ukr.net
Контактная информация плательщика
Название компании: 
Имя: Дмитрий
Фамилия: Пономарев
Отчество: Анатольевич
Страна: Russian Federation
Регион: Кировская область
Индекс: 613008
Город: Кирово-Чепецкий р-н, п. Пасегово
Адрес доставки: ул. Мира, д. 7, кв. 16
Адрес юридический: 
Телефон: (8-83361)38-143
Мобильный телефон: 8-953-688-47-93
Факс: 
Получать новости: 0
 
Содержание заказа
Кол-во Название Артикул Цена Итого
1 Активное сознание  060 395.00 RUB 395.00 RUB
     
Промежуточный итог : 395.00 RUB
Стоимость доставки : 268.00 RUB
 
Итого:  663.00 RUB
 
Комментарий покупателя:
 
Информация об оплате Информация о доставке
Наложный платеж Russian Post (Почта России (Ценная посылка наземным транспортом))

Спасибо за то, что являетесь нашим постоянным клиентом.

Чтобы просмотреть заказ, проследуйте по ссылке ниже.

Если у вас возникли вопросы, то пишите:
E-mail: contact@postum.ru
-------------------------------------------------------------

По поводу этого письма сообщаю вам, что я ни запрашивал, ни заказывал, ни собирался заказывать у вас никаких изданий. Ни почтой, ни доставкой, ни как либо еще.

Некто "дмитрий" или тот, кто за ним скрывается, или человек который в виде троллинга спамит и вредит вашей деятельности, по-моему достоин того, чтобы вы обратили на него внимнаие.

* ПОСТУМ.html (7.45 Кб - загружено 512 раз.)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 01 ноября 2010, 22:50:27 »

что за полоумный прислал такое... однако, денег захотел
Записан
Александра
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #8 : 29 ноября 2010, 00:15:35 »

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, а будут ли еще издаваться первые 5 книг г. А.П.Ксендзюка?
Уже несколько месяцев штудирую интернет и книжные магазины - результата нет.
С нетерпением жду ответа.
Записан
zvezdo4et
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


ваш друг, художник и поэт

331
Email
« Ответ #9 : 11 января 2011, 20:42:42 »

 Не знаю, кому лучше адресовать следующий вопрос - ИД "Постум" или Алексею Ксендзюку?
 Вопрос звучит так: возникала ли у вас мысль о создании книги на основе архивного форума Нагуализм Нового цикла (nagualism.ru)? Дело в том, что информация там встречается весьма интересная, но самому освоить такой объем материала достаточно сложно. Если отфильтровать неконструктивные сообщения (а это, конечно, очень непростая работа), сохранив основные направления дискуссий, может получится отличный продукт, отражающий (и стимулирующий!) работу мысли, попытку рассмотреть предмет с разных сторон.

  Также я когда-то читал дискуссии АПК на сайтах 1)Кураева и 2) Пламена Градинарова. Названия сайтов сейчас, увы, не припомню. Факт в том, что это  очень и очень интересный материал, который жалко предавать забвению в недрах сети.

PS

  Вообще, книга о нагуализме, в которой, помимо АПК, вопросы рассматривались бы также его "коллегами" (например О.Г. Бахтияровым - а почему нет?), различными представителями "параллелей нагуализму", была бы несомненно очень живой!
Записан
Mod
Гость
« Ответ #10 : 21 марта 2011, 21:15:50 »

Цитата: Ксендзюк от 06 Мая 2010, 15:02:12
Цитата:
Обложки книг сейчас будут иметь другой вид. Я надеюсь отредактировать "Человека неведомого" и "Пороги". Займусь летом этой работой. Если ничего не отвлечет, осенью 2010 - зимой 2011 они выйдут в ином виде и уже не будут ассоциироваться с софиевскими обложками. Прошло 5 лет и мне, честно говоря, кажется, что те обложки "Софии", которые были хороши в свое время, сечас уже несколько старомодны.

Можно поинтересоваться как обстоят дела с новой редакцией старых изданий? Есть какие-то подвижки? Готовятся ли к выходу ???
 
Записан
Favio
Гость
« Ответ #11 : 22 марта 2011, 09:00:29 »

Эти обложки не то что старомодны, вы уж простите за прямоту, они выглядят хреново, оформление книг Кастанеды куда лучше выглядит, посмотрите какая красота: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2739656/, но вот оформление последнее книги АПК мне очень нравится.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #12 : 22 марта 2011, 09:20:45 »

оформление книг Кастанеды куда лучше выглядит, посмотрите какая красота: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2739656/, но вот оформление последнее книги АПК мне очень нравится.
Так то софийские. У меня такие. Действительно наиболее удачное воплощение.
Впрочем, "По ту сторону сновидений" в этом плане, действительно, не хуже. Единственное, что хотелось бы (для будущих (пере)изданий) - чуть больше шрифт. На мой взгляд в последней книге он чуток маловат.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #13 : 22 марта 2011, 09:31:10 »

Единственное, что хотелось бы (для будущих (пере)изданий) - чуть больше шрифт. На мой взгляд в последней книге он чуток маловат.

Ну не знаю, меня вполне устраивает, единственное, что хотелось это поменьше грёбаных непонятных слов :).
И как-то по увлекательней что ли сделать стиль написания, уж слишком как-то по-научному.
« Последнее редактирование: 22 марта 2011, 12:34:00 от Favio » Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 22 марта 2011, 12:30:26 »

Интересно, а в аудио формате эти книги не было абстрактных мыслей выпустить?

Для примера, можно привести книги Зеланда, не по глубине знаний, конечно, а по стилю изложения и оформлению аудио-книг, хотя Зеланд тоже бывший деятель науки. Блистательное исполнение аудио формата: во-первых, читает человек с хорошим голосом (тембр голоса умеренный, нет излишней звонкости) - приятно слушать; во-вторых, чтение дополнено звуковыми сопровождениями, что делает слушание более гармоничным.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC