Постнагуализм
22 сентября 2024, 11:39:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Поиски смысла  (Прочитано 52133 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87756



Email
« Ответ #60 : 27 декабря 2013, 10:48:00 »

Орел это символ, указывающий на абстрактную, непознаваемую Сущность. Это базис любых разговоров об Орле. Новые видящие описанные в книгах Кастанеды, осознав непознаваемую природу источника эманаций, сосредоточили свое внимание на его неизвестном аспекте, так они открыли «команды орла» и смогли классифицировать их в «календарных системах». Изучая эманации Орла структурно, они выследили ряд закономерностей, (подробности читай у Х.Аргуэльеса). Маги, пошли дальше, они стали изучать эманации как «управляющий принцип», зная который, можно предсказывать реакцию людей на изменения интенсивности и качеств внешних эманаций. Одним из таких открытий стал «принцип рефлексии», утверждающих что внешние эманации, являются причиной движения внутренних. Проще говоря «команды орла» мотивируют человека к движению и изменениям и он либо адаптируется и эволюционирует, либо деградирует и вымирает.

Вот теперь я могу ответить на твой вопрос. Да, смысл есть. Принципиальной разницы между «смыслом Орла» и «смыслом человека» нет, другое дело что маги и социальные люди по разному интерпретируют «Смысл Орла»:

Воин тем и отличается от обычного человека, что он всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие. Жизнь воина – бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы – это просто вызовы

Я согласен, но только если иметь в виду человека в потенциале.
То, что представляет из себя обычный человек к "Орлу" отношения не имеет.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 27 декабря 2013, 12:26:37 »

Вот теперь я могу ответить на твой вопрос. Да, смысл есть. Принципиальной разницы между «смыслом Орла» и «смыслом человека» нет, другое дело что маги и социальные люди по разному интерпретируют «Смысл Орла»:

«Воин тем и отличается от обычного человека, что он всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие. Жизнь воина – бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы – это просто вызовы»

Видишь ли, тут придется уточнять. Вызовы ведь могут ставаться в пределах замкнутого контура типа колесо сансары, здесь тоже есть движение и изменение, и оно могет продолжаться бесконечно долго в этом замкнутом цикле. :)

Однако есть сдвиг вглубь преобразующий это кружение в спираль, - иное качество вызова.

Поэтому йа бы не стал равнять смыслы "Источника" и смыслы доступные пиплу. Есть отчетливая разделительная грань, между Непостижимым и доступным пиплу Неизвестным

Говоря об свободе как входе в третье внимание, мы лишь указывам на непостижимый принципиально смысл, который могет быть раскрыт уже с исчезновением существа (кокуна).

Тем не менее, ориентируясь на этот непостижимый, Абстрактный вызов, воен принимает доступные вызовы ( и смыслы) в сваей земной жизне именно в контексте абстрактной цели...

Т.е.АЦ  как принятая цель, формирует структуру доступных пиплу смыслов и вызовов 8) в "сваем контексте".
Без такого основного выбора колесо движений остается плоским.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Alex316
Гость
« Ответ #62 : 27 декабря 2013, 19:56:10 »

Pipa
Цитата:
Восприятие позволяет нам ознакомиться с ситуацией, но не подсказывает, что в ней нам надо делать. Да и было бы странно, если ситуации были бы не только известны наши интересы, но она бы и думала за нас, а потом бы подавала нам какие-то знаки.
Знание о том КАК поступить, формируется в сердцевине знания о смерти (НС), которое всегда является частью знания ситуации. Самой ГЛАВНОЙ её частью. Поскольку без смерти не было бы и ДВИЖЕНИЯ - не было бы ситуаций. Без смерти, мы пассивны, и в смерти - пассивны. Но не ПЕРЕД НЕЙ.
Что-что, а первостепенно для Тела - выживание. Поэтому восприятие знания ситуации происходит ПРИ МИНИМУМЕ шаблонов, и Телу доступно знание о смерти в ситуации. Поэтому Тело знает КАК действовать В СУЩНОСТИ. Форма действия в 1В - это сталкинг, дающий Телу действовать так, как нужно, относительно изменчивости ситуации из непредсказуемости НАКАТЫВАНИЯ Силы.
Цитата:
А если решение приходит бессознательно, т.е. телесно-автоматически, то это чистейшей воды автоматизм. И хорошо еще, если не рефлекс.
Телесно-автоматически КАК? Без резонанса с Духом - тогда да, безоговорочно согласен. Но, если действовать телом, отталкиваясь от знания ситуации, тогда это тоже, как бы автоматизм. Но КАКОГО качества? При РЕЗОНАНСЕ с Духом - автоматизм высшего сорта ;-). Ведь именно действуя Телом в режиме инстинкта самосохранения, и достигается МАКСИМАЛЬНЫЙ резонанс с Духом. У "контроля без контроля" как раз отсюда ноги и растут. Ты ничего не контрулируешь, контролируя всё. И от того, что "держишь" смерть ПО-БЛИЖЕ.
Цитата:
Логика моя здесь была такая. Раз уж вы так страстно рекламируете телесно-спонтанную реакцию вместо осознанного решения, то видимо и ваш личный опыт такого сорта, что ум у вас ошибается чаще, чем "неразумное" тело.
Все еще не вижу причинно следственной связи. То что я действую Телом, совершенно не означает что я променял шило на мыло. Совершенно ОБЪЕКТИВНО ум беспомощен по сравнению с Телом, перед НС. ПОЭТОМУ я скорее выбрал Туза вместо Короля.
Цитата:
Так какой же тогда я должна была сделать вывод о качестве вашего мышления? Ведь если жопа соображает лучше, чем голова, то это свидетельство не мудрости жопы, а глупости головы! Улыбающийся
К слову, жопа в данном случае - это тоже голова. Поскольку говоря о жопе, вы подразумеваете тугодумность головы. Фактически, вы демонстрируете свою неспособность выйти из стереотипа, относительно того что мышление возможно только при помощи головы - разума. Вы противопоставляете нормально функционирующую голову с плохо функционирующей головой. Но я то тут причём? Я то о Теле говорю.
Цитата:
Как бы вы сами оценили знания ученика, который ни одну задачу ЕГЭ решить не может, но левой пяткой отгадывает номер правильного ответа? Назвали бы его мудрецом?
Не назвал бы. Я не считаю, что данная задача относится к тому о чём мы говорим, поскольку условия сформулированы относительно того, что важно для РАЗУМА.
Записан
Alex316
Гость
« Ответ #63 : 27 декабря 2013, 20:11:23 »

Чтобы было понятно, объясню на примере.
Я иду по улице, автоматично выбирая маршрут, чтобы попасть домой и при этом осознанно наблюдаю за своими мыслями
Или
Я автоматично останавливаюсь на красный свет светофора и при этом осознанно переставляю ноги при ходьбе.
Не осознанно а - с чётким пониманием. Поскольку когда вы "осознанно" наблюдаете за своими мыслями, вы разумны.
В таком случае вам доступна в большей степени КАРТИНКА о происходящем, чем Знание о происходящем. Поэтому в таком случае, уместней было бы сказать, что вы наблюдаете за мыслями и действуете, КАРТИННО. Неосознанно поскольку связь со знанием о происходящем, у вас слабая из-за вмешательства разума в каждый угол.
Записан
Alex316
Гость
« Ответ #64 : 27 декабря 2013, 20:14:25 »

Три раза прочитал, но так и ничего не понял из твоего "простого изложения мысли"
Зачем все это написано?
Что ты хотел сказать?
Если вам не понятно, объяснять смысла не вижу.

Если бы ты задал этот вопрос мне, то я отослал бы тебя в предыдущий пост.
Хотя подозреваю, что ты начнешь валить с  больной головы на здоровую и обвинять в тупости меня непонятливого
Не за что, Корнак. Ты навсегда останешься для меня умным человеком. Если не произойдет непредвиденного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87756



Email
« Ответ #65 : 27 декабря 2013, 20:16:25 »

Не осознанно а - с чётким пониманием. Поскольку когда вы "осознанно" наблюдаете за своими мыслями, вы разумны.
В таком случае вам доступна в большей степени КАРТИНКА о происходящем, чем Знание о происходящем. Поэтому в таком случае, уместней было бы сказать, что вы наблюдаете за мыслями и действуете, КАРТИННО. Неосознанно поскольку связь со знанием о происходящем, у вас слабая из-за вмешательства разума в каждый угол

Слушай, я же не пытаюсь рассказать тебе  что творится в твоей голове. Вот и ты не лезь.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #66 : 27 декабря 2013, 21:27:32 »

То, что представляет из себя обычный человек к "Орлу" отношения не имеет.
Как ты проверял?
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87756



Email
« Ответ #67 : 27 декабря 2013, 21:31:25 »

Как ты проверял?

На себе
Я не могу того, что может "Орел"
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #68 : 27 декабря 2013, 22:14:57 »

связь со знанием о происходящем слабая из-за вмешательства разума в каждый угол.
Я бы даже сказала не в каждый, а в некоторые из многочисленнейших "углов", задействованных в происходящем.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #69 : 27 декабря 2013, 22:20:12 »


То, что представляет из себя обычный человек к "Орлу" отношения не имеет.
Как ты проверял?
На себе. Я не могу того, что может "Орел"
Выходит, ты - обычный человек?
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87756



Email
« Ответ #70 : 27 декабря 2013, 22:24:47 »

Выходит, ты - обычный человек?

Ты разочарована? :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #71 : 27 декабря 2013, 22:43:24 »

Если ты никакого отношения к Орлу не имеешь, то зачем о нём рассуждаешь? Я думала, для тебя описание ДХ ценно тем, что объясняет то, что ты(я) есть. Разочарована.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87756



Email
« Ответ #72 : 27 декабря 2013, 22:51:07 »

Если ты никакого отношения к Орлу не имеешь, то зачем о нём рассуждаешь?

Если я где-то сказал, что не имею, то ошибся. Хотя я не помню таких заявлений.
Конечно, имею. Но речь о другом. Способности Орла во мне, как и в любом другом, только потенциальны. Ну, как потенциальна способность капли воды по сравнению с потоком на Днепрогэс.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 27 декабря 2013, 22:56:19 »

Если я где-то сказал, что не имею, то ошибся. Хотя я не помню таких заявлений.

нет ты не обычный чеоловек. Ты необыкновенный засранец. )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #74 : 27 декабря 2013, 23:04:35 »

смысл нужен ПРЕЖДЕ, чем начать дело, а не ПОСЛЕ того, как оно закончено.
Смысл - это либо ЗНАЧЕНИЕ чего-либо в более широком контексте, либо ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ. Не учитывая значение предыдущих событий можно ли удерживать описание мира? Смысл прошлых событий невозможно выбросить отдельно от описания.

Вам знакомо состояние, когда земные смыслы утеряны, а из абстрактного видятся только свойства...и никаких смыслов?

Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC