Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: 8 точек целостности существа  (Прочитано 18714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирекний Абросимов
Гость
« : 22 января 2011, 17:28:32 »

Цитата:
Затем он высыпал на землю пепел около лампы, покрыв участок примерно в два квадратных фута, и пальцем нарисовал диаграмму, имевшую восемь точек, соединенных между собой линиями. Это была геометрическая фигура.
Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл «разум», другой — «воля». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр — «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор». Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
   — Внешняя форма не имеет значения, — сказал он. — эти точки представляют собой человеческое существо и могут быть нарисованы любым способом, каким захочешь.
   — Представляют ли они собой тело человеческого существа? — спросил я.
   — Не называй это телом, — сказал он. — на волокнах светящегося существа имеется восемь точек. Маг говорит, как ты можешь видеть на этой диаграмме, что человеческое существо является прежде всего волей, потому что воля непосредственно соединена с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. Затем человеческое существо является разумом. Этот центр действительно меньше, чем воля. Он соединен только с разговором.
   — А что такое другие две точки, дон Хуан?
...
   Я опять спросил его о двух загадочных оставшихся точках. От ощущения, сновидения и видения, и намного более далеки от разговора и разума. Он ткнул пальцем, указывая, что они изолированы от всех остальных и одна от другой.
   — Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дела. Разум настолько удален от них, что совершенно бесполезно пытаться осмыслить их.
 Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
   — Соответствуют, — ответил он сухо и стер диаграмму.
   Он коснулся моей головы и сказал, что это центр разума и разговора. Конец моей грудины был центром ощущения. Район ниже пупка был волей. Сновидение было с правой стороны против ребер. Видение — с левой. Он сказал, что иногда у некоторых воинов и сновидение и видение были с правой стороны.
   — А где остальные две точки? — спросил я.

Господа! А где остальные две точки?
Далее даётся информация про них:
 
Цитата:
 — Мы прибыли к последней части объяснения магов, — сказал он. — прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, которые образуют целостность человека — нагваль и тональ. Я однажды говорил тебе, что эти точки находятся вне нас и в то же время, это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением того неописуемого и неизвестного, что наполнено порядком. Нагваль каждого из нас является только отражением той неописуемой пустоты, которая содержит все.

Где находятся тональ и нагваль, если
Цитата:
Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
   — Соответствуют, — ответил он сухо и стер диаграмму.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #1 : 22 января 2011, 17:48:34 »

Где находятся тональ и нагваль, если

Там же, где и мы, и в тоже время, где нас нет, но тем не менее мы там есть, потому что связаны энергетически со всем сущим. Я понятно выразился :D ?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 22 января 2011, 18:22:31 »

violet drum, надо было косвенные соединения нарисовать другим цветом или пунктиром.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 22 января 2011, 18:36:35 »

Позже сделаю художественный вариант. А пока и так сойдет :P


* y_67aead0c.jpg (77.6 Кб, 807x605 - просмотрено 1602 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #4 : 22 января 2011, 18:58:45 »

violet drum
Благодарю за обеспечение наглядности!  :)
Сам так же рисовал..

Но вот если воля ниже пупка, видение - центр слева, а сновидение справа, то где тональ, и где нагваль? Эти точки должны быть на "теле" (в коконе).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 22 января 2011, 19:07:01 »

Но вот если воля ниже пупка, видение - центр слева, а сновидение справа, то где тональ, и где нагваль? Эти точки должны быть на "теле" (в коконе).

Можно предположить, что "тональ" - вся правая половина "кокона", о "нагваль" - левая. Но это так, догадки... Пусть видющие спрашивают у своих неоргаников точный ответ 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #6 : 22 января 2011, 19:12:21 »

violet drum                         

Надо полагать стрелки обозначают внимание.
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Favio
Гость
« Ответ #7 : 22 января 2011, 19:57:00 »

Точки


* Точки 001.jpg (206.37 Кб, 1700x2338 - просмотрено 1214 раз.)
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #8 : 23 января 2011, 01:37:46 »

 У меня вопрос по схемам. Разве Разум с Разговором не в Тонале располагаются? Если да, что-то они далековато от места прописки оказались.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 23 января 2011, 04:48:24 »

У меня вопрос по схемам. Разве Разум с Разговором не в Тонале располагаются? Если да, что-то они далековато от места прописки оказались.

"Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дела. Разум настолько удален от них, что совершенно бесполезно пытаться осмыслить их".
(С)
 В том -то и прикол.  ;)
"Тональ каждого из нас является просто отражением того неописуемого и неизвестного, что наполнено порядком. Нагваль каждого из нас является только отражением той неописуемой пустоты, которая содержит все." (С)

Мы привыкли отождествляться с "тоналем" и считать его "своим"...
 Но "Разум" и "Разговор" создают лишь Описание, а вот процесс "воплощения" Описания в "объективную реальность" - сборка "сигналов" в структурированное восприятие - это действие Воли. Магическое и непостижимие (для Разума). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #10 : 23 января 2011, 10:18:46 »

 
Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
Интересно, а про эту, предыдущую диаграмму известно что-то? Спрашиваю потому, что по обсуждаемой у меня опять вопросы. Так что же, разум участвует в жизни существа исключительно посредством разговора? А как же механические действия на автопилоте, когда разум занят болтовнёй о чём-то постороннем? Кто управляет действиями тела? Мне всегда казалось, что разум, но без помощи слов. Или, например, футболист, обводя соперников и нанося удар по воротам, не дает же себе словесных команд "левую ногу - на 30 см вперед, переносим вес на неё, правую ногу на 30 см вперёд и на 5см вправо и т.д." Двигательные навыки разве не в разуме расположены? Если нет, то где? И ведь разум эти навыки создает, а потом запускает. Что, они хранятся где-то ещё?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 23 января 2011, 11:38:55 »


Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
Интересно, а про эту, предыдущую диаграмму известно что-то? Спрашиваю потому, что по обсуждаемой у меня опять вопросы. Так что же, разум участвует в жизни существа исключительно посредством разговора? А как же механические действия на автопилоте, когда разум занят болтовнёй о чём-то постороннем? Кто управляет действиями тела? Мне всегда казалось, что разум, но без помощи слов. Или, например, футболист, обводя соперников и нанося удар по воротам, не дает же себе словесных команд "левую ногу - на 30 см вперед, переносим вес на неё, правую ногу на 30 см вперёд и на 5см вправо и т.д." Двигательные навыки разве не в разуме расположены? Если нет, то где? И ведь разум эти навыки создает, а потом запускает. Что, они хранятся где-то ещё?

Дык, ты сам и ответил (почти) на свои вопросы. Те навыки и "механические действия", что стали послепроизвольными - вышли из сферы влияния Разума. Это уже "навыки Тела". (Наверное, можно отнести их к "точке" Тональ. ::)
Разум же не существует вне смыслов, а "смыслы" - это и есть "вещество" из которого "сделан" Разговор...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #12 : 23 января 2011, 16:02:32 »

Так вроде логично по схеме выглядит, но тогда точки нагваля и тоналя ниже пупка где-то располагаются. Мне же всегда виделась одна точка, которую я называю точкой нагваля, чуть левее и выше анахаты - "точки ощущений", не очень глубоко под ребрами, точка странная, неуловимая, типа портал в нагваль )) Можно еще чо-нить сказать про нее, но прозвучит совсем бредово )) воздержусь.. Ну и соответственно есть с правой стороны - не такая интересная, ее не особо часто смотрел, видимо точка тоналя :) Можно наверное подумать, что это точки видения и сновидения, но эти мне видятся ниже, и за пределами ФТ, см в 15 перед селезенкой и печенью.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #13 : 23 января 2011, 18:58:28 »

Beaverage

Хорошо...
Вы наверное имели в виду манипуру (пупок), так как анахата грудь.
Посмотрите на них внимательней, и выложите полное описание. Пожалуйста!  :)
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #14 : 24 января 2011, 00:22:58 »

конец грудины - анахата, манипура ниже, под желудком уже... вот как те отражение пустоты описать? ))) ну посмотрю, мож чо можно вербализировать, не особо погрешив против истины ))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 26 января 2011, 06:09:30 »

Мне же всегда виделась одна точка, которую я называю точкой нагваля, чуть левее и выше анахаты - "точки ощущений", не очень глубоко под ребрами, точка странная, неуловимая, типа портал в нагваль )) Можно еще чо-нить сказать про нее, но прозвучит совсем бредово )) воздержусь.. Ну и соответственно есть с правой стороны - не такая интересная, ее не особо часто смотрел, видимо точка тоналя Улыбающийся Можно наверное подумать, что это точки видения и сновидения, но эти мне видятся ниже, и за пределами ФТ, см в 15 перед селезенкой и печенью.

Вот что-то такое получается... 8)


* y_7395e2bd.jpg (110.11 Кб, 807x605 - просмотрено 1477 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #16 : 26 января 2011, 10:35:44 »

ух ты... талант ))) ваще предлагаю каждому самому сконцентрироваться на (к примеру) точке нагуаля и посмотреть есть необычные эффекты или нет )) так будет правильней
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #17 : 26 января 2011, 10:37:38 »

  Разговор тогда нужно на месте рта рисовать :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #18 : 26 января 2011, 10:41:14 »

А волю в виде татуировки на кулаке.
Да и остальное полезно будет надписать на себе, дабы не перепутать, где че находится. А то сунешься, а воли нема... Оказывается не там искал. А то может и того хуже - потеряем свой разум. Вот ВД и вспомним добрым словом.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 26 января 2011, 11:58:46 »

Сальвадор Дали рисовал видимо. Аура такая желтенькая, гламурненькая.

А, судя по рисунку, тональ и нагуаль - это сиськи.  ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #20 : 26 января 2011, 12:01:56 »

Relictum, ты прав. ВД пошел гораздо дальше, чем точка, точка, запятая. Он не ограничился рожицей кривой. Интересное сопоставление получается с пенисами Княже. Может дорисовать?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #21 : 26 января 2011, 13:05:21 »

ух ты... талант ))) ваще предлагаю каждому самому сконцентрироваться на (к примеру) точке нагуаля и посмотреть есть необычные эффекты или нет )) так будет правильней

есть) при вхождении в  точку нагваля, открывается... всё, вся красота и мощь бесконечного неизведанного мира(необычные звуки, энергетические нити, поля формы мыслей людей, бессознательная человеческая матрица и т.д. и т.п.) и при этом теряется человеческая форма сознания.
Незрелое сознание от избытка просто может не вернуться в своё обычное состояние, человеческое, застрять в одном из миров, человек начнёт вещать из его позиции бессознательно, и становится не адекватным миру первого внимания.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #22 : 26 января 2011, 13:19:45 »

Кста лунка, где ТС обычно болтается, за правой лопаткой, связана как каналом с точкой тоналя, а 2я лунка за левой лопаткой соответственно с точкой нагуаля, сдвиг ТС вглубь кокона (не временный, а на постоянку) по этим каналам идет обычно.

Инвестор, вот что значит поэтическое образное мышление ))) нам приземленным людям такие высоты неподвластны ))
у меня больше эффект потери самоидентификации, т е там нереально подумать кто ты, что ты, тональные механизмы отключаются, ну и ОВД спонтанный..

Но там много еще чего интересного, если тема пойдет у других, и заинтересует хотя бы несколько человек, можно будет поглубже покопать.
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #23 : 26 января 2011, 13:38:25 »

Beaverage
ТС справа может ползти в точку нагуала прямиком? И нет ли канала между ними справа?

То есть сдвиг ТС внутрь (на постоянку) позволяет легко смещаться влево и в право (одинаково)?
Канал с нагваля ведёт в точку безмолвного знания. Канал с тоналя в точку рассудка. Как думаешь?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #24 : 26 января 2011, 13:50:32 »

ТС справа может ползти в точку нагуала прямиком? И нет ли канала между ними справа?
где-то уже ближе к ФТ ТС приобретает достаточную свободу перемещения и можно намеревать ее сдвиги вправо-влево.. хотя я предпочитаю движения по срединному меридиану...

эх, если б все было просто и однозначно )) я немного начал писать про ТС, но пока толком сам не разобрался...
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2205.msg12476#msg12476
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #25 : 26 января 2011, 14:46:16 »

Тут нужны исследования.
Но что скажешь про точку "тональ"?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #26 : 26 января 2011, 15:39:59 »

  Разговор тогда нужно на месте рта рисовать :).
Не.. нармальна все.. те мышцы и связки гортане, которые задействованы в разговоре как раз в проекции горла и чуть ниже.

А что тональ и нагваль таки сразу точки в теле...? Какой к этому предпосыл?
По-моему, больше подходит разделение тела левую и правую сторону (левая у правшей - в большей степени отвечает за нагваль, а правая, соотвественно - больше за тональ).
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #27 : 26 января 2011, 22:37:26 »

Mod

 
Цитата:
Я спросил его, соответствуют ли восемь точек участкам человеческого существа или определенным органам.
   — Соответствуют, — ответил он сухо и стер диаграмму.
   Он коснулся моей головы и сказал, что это центр разума и разговора. Конец моей грудины был центром ощущения. Район ниже пупка был волей. Сновидение было с правой стороны против ребер. Видение — с левой. Он сказал, что иногда у некоторых воинов и сновидение и видение были с правой стороны.
   — А где остальные две точки? — спросил я.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #28 : 26 января 2011, 22:44:46 »

Ирекний Абросимов
В том то и дело, что такое описание весьма неоднозначно..
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #29 : 13 февраля 2011, 02:50:36 »

В ладонях.
Записан

Безумству храбрых.......
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #30 : 13 февраля 2011, 03:10:31 »

В ладонях
А у некоторых в ступнях, вероятно :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #31 : 13 февраля 2011, 03:26:02 »

В ступнях тональ в ладонях нагваль.
Записан

Безумству храбрых.......
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #32 : 13 февраля 2011, 10:45:14 »

oJ.
Спасибо! А то я уже поверил что нагваль в фаллосе. А тональ - точка сборки сама по себе. Фух, хорошо что это не правда...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #33 : 08 апреля 2011, 07:27:05 »

чота вы совсем невнимателны (напроч) >:(
сморите май точный перевод:
---
Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем туше. Шишка была центром "разума" и "разговора", сиськи - центром "чувства", место чуть ниже пупка - "воли". Центр "сновидения" был с правой стороны против ребер, а "видения" - с левой. Он сказал, что у некоторых воинов-инвалидов центры "видения" и "сновидения" расположены на одной стороне.

- А остальные две точки где? - спросил я.

- В пизде! - ответил он и разорвалсе утробным хохотом.
---
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #34 : 08 апреля 2011, 16:04:42 »

  Разговор тогда нужно на месте рта рисовать :).
разговор в верхней ачсти головы, горло больше отвечает за описание мира, но образы клеятся больше всего на горло и  живот. Манипура и вишудха - самые базовые чакры , на которых мы живем :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #35 : 10 апреля 2011, 03:23:25 »

Княже, А у мужчин? Хрен знает где.
Записан

Безумству храбрых.......
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC