Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:59:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 102  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 299603 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1305 : 03 ноября 2014, 23:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остается ли что от сознания-психики? Полагаю - остается.

Ты полагаешь? Маладец =))))

А вот я работаю с человеком, который в обычном состоянии сознания видит НЕСКОЛЬКО планов реальности (штук 5) постоянно, и при необходимости может ещё увидеть несколько. Так вот у него при потере сознания НИЧЕГО не остается. Из тела он НЕ выходит и ни одного свидетельства реинкарнации не встречал.

Ну что, будем его игнорировать, чтобы я тут вам не мешал обсасывать ваши красивые теории? =))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1306 : 03 ноября 2014, 23:29:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы 100% ничего не теряем, если уже при жизни готовимся к тому, что будет после.

как именно ты готовишься? Слушая сказочки о загробной жизни и потакая своему воображению?
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1307 : 03 ноября 2014, 23:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остается ли что от сознания-психики? Полагаю - остается.

Ты полагаешь? Маладец =))))

А вот я работаю с человеком, который в обычном состоянии сознания видит НЕСКОЛЬКО планов реальности (штук 5) постоянно, и при необходимости может ещё увидеть несколько.
Несколько планов!? Штук 5...
И еще может!?
Да он крут, твой приятель  :o
Ты наверное и сам не хухры-мухры, когда у тебя в корешах такой мегачел...
 ;)

Цитата:
Так вот у него при потере сознания НИЧЕГО не остается. Из тела он НЕ выходит и ни одного свидетельства реинкарнации не встречал.
Ну, я и говорю - ВСЕ в сознании. А когда он это самое сознание теряет, он теряет и все остальное.
Чего тебе тут не ясно?

Цитата:
Ну что, будем его игнорировать, чтобы я тут вам не мешал обсасывать ваши красивые теории? =))))
Какой игнор. Об чем базар, простите речь? (С)
Зови своего кореша. Перетрем с ним твои непонятки.

Мы 100% ничего не теряем, если уже при жизни готовимся к тому, что будет после.

как именно ты готовишься? Слушая сказочки о загробной жизни и потакая своему воображению?
Конечно, ты вправе предположить такое.
Если больше ни на что не способен. :)
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1308 : 03 ноября 2014, 23:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чего тебе тут не ясно?

Это ТЕБЕ тут чего-то не ясно =)   Потрудись прочитать то, на что я отвечал, может у ТЕБЯ и ясность появится =))))))


Зови своего кореша. Перетрем с ним твои непонятки.

Он с такими как ты  ТУПАРЯМИ не разговаривает.


Если больше ни на что не способен.

Это ТЫ больше ни на что не способен =)))))))))))))))))))))

Заканчивай проектировать на меня собственную тупость =))))
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1309 : 04 ноября 2014, 00:14:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как быстро у тебя закончились содержательные предложения :)
Остались только слюни, чтоб имя брызгать.

Старичок, ты чего такой нервный?
Беги передай своему корешу, что тут передасты не интересны. Есть чего сказать - выкладывай, нечего - иди к корешу, может он тебе расскажет чего интересного про 25 план...
Ты потом нас тут байками позабавишь.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1310 : 04 ноября 2014, 01:26:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в обычном состоянии сознания видит НЕСКОЛЬКО планов реальности (штук 5) постоянно

Поясню, что это мне интересно разобрать всю его картину на планы восприятия, а сам он их до меня вообще не выделял, так как ему по-барабану всякие выделения и теории. Его интересует только Бытие. Сейчас я знаю про 5 планов, но их может быть и больше, просто у меня не достаточно информации чтобы их выделить. Между прочим у любого обычного человека в обычном состоянии сознания ДВА плана восприятия реальности. Кто-нибудь кроме меня смог их выделить? =)

В реальности все сложно. Просто только местным тупарям книжки читать, чтобы потом тут пальцы гнуть =))))))  И это ещё глюкодромщики не подтянулись =))))))

Корнак, ты где этого дурачка подобрал? Что-то он быстро спалился на своем опухшем ЧСВ и тупости, сразу в "мы" записался и понты стал кидать:
Ты потом нас тут

Все это поведение типичного невежды, не отягощенного даже намеками на духовность и реальную (не бытовую) эзотерику. Это местный какой-то дурачок с новым ником? Или просто из другого такого же общественного сортира? =))))))
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1311 : 04 ноября 2014, 06:58:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это местный какой-то дурачок с новым ником?

С подобным владением своим умственным аппаратом я на Пне практически не встречался. Если только Пипа способна так виртуозно разруливать.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1312 : 04 ноября 2014, 08:00:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это местный какой-то дурачок с новым ником?

С подобным владением своим умственным аппаратом я на Пне практически не встречался. Если только Пипа способна так виртуозно разруливать.

Да? Вот здесь, например, где виртуозное владение? =)))))

Остается ли что от сознания-психики? Полагаю - остается.

Так вот у него при потере сознания НИЧЕГО не остается.

Ну, я и говорю - ВСЕ в сознании. А когда он это самое сознание теряет, он теряет и все остальное.
Чего тебе тут не ясно?

Это ТЕБЕ тут чего-то не ясно =)   Потрудись прочитать то, на что я отвечал, может у ТЕБЯ и ясность появится =))))))

По-моему достаточно глупо думать, что если при наркозе (или в другой ситуации потери сознания) от сознания ничего не остается, то после смерти что-то останется =)) 
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1313 : 04 ноября 2014, 14:06:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем, "алертность воина" (по ДХ) в том и заключается, чтобы быть всегда восприимчивым к сиюминутной реальности, а не к картинкам и не звукозаписям. Тем более что последние фактически заполонили собой всю информационную среду современного человека. И сейчас вопрос стоит уже не в том, насколько все эти сочинения талантливы, а о том, как сократить этот нескончаемый поток, застящий нам глаза и уши.

Актуально! =)

Вопрос только в том как ИДИОТУ отличить "звукозапись" (в том числе и книги КК) от отражения живой реальности? Восприятие "сиюминутной реальности" мало что дает, так как десятки лет идиотизма понастроили тонны фильтров (как личностных, так и от самой КМ), которые ПОРАБОТИЛИ идиота. Все умные слова, красивые философии и эзотерические учения лишь усиливают РАБСТВО человека даже от своих взглядов, не говоря уже про все остальное.

Вот я говорю, что работаю с человеком здесь и сейчас! Что могу ответить на вопросы, могу задать вопросы самому человеку, если сам затрудняюсь с ответом. Я уже проработал всю терминологию чтобы говорить на сложные темы - сущность, осознанность, Бытие и даже смысл жизни (по крайней мере направление), все это уже раскрыто в проекте Ы. И что? Да ничего! Никто не может оторваться от сосочки КК или собственных построений, тешащих ЧСВ и полученных на основе жЫзненных практик и работы механического ума =)))

В том числе и пипа провозглашает "алертность воина" лишь на словах, проявляя ПОЛНУЮ неспособность воспринимать живые отражения Реальности. Я здесь аккуратно подбираю слова, а оказывается Корнак сделал хорошее дело и перепостил все мои сообщения про Ы с суфизма в теме "базар". Все, кто может почувствовать ЖИВОЕ, уже давно могли бы обратиться ко мне. Но никого нет, ни одного человека. Все закрыли своё ощущение Реальности кучей книг и туполобой глюко-практиканутостью. А ведь многие люди могли бы почувствовать неспящего между моими словами, если бы могли хотя бы немного приподнять голову из болота собственного идиотизма. Вот Корнак чувствует, но это настолько ему противоестественно, что он не знает что с этим делать - это же не соответствует никаким книжкам и на глюко-практики тоже не похоже!!!  =))))))  Остальные вообще сидят глухо как в танке, отгородившись от ОЩУЩЕНИЯ ЖИВОЙ РЕАЛЬНОСТИ своим невежеством, укрепленным книжно-умственными построениями и глюко-практикантством.

Так что как говорил О Бендер "вопросов больше не имею (с)   =)))))))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1314 : 04 ноября 2014, 15:44:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Корнак чувствует, но это настолько ему противоестественно, что он не знает что с этим делать - это же не соответствует никаким книжкам и на глюко-практики тоже не похоже!!!  =))))))

На самом деле самое первое, что нужно сделать человеку, это найти СЕБЯ. Как в плане освобождения от РАБСТВА у собственного невежества (не путать с грамотностью, умом, интеллектом и пр), так и в плане воссоединения с нетвердой частью своего воплощения. С учетом того, что рабство ВСЕГДА лишь укрепляется от умственно-практикантских потуг с ним бороться (или хотя бы понять его тотальность), процесс самостоятельного движения в области эзотерики считается совершенно невозможным.

Ещё 10 лет назад, когда я написал свой ликбез, я заметил что ЛЮБАЯ ФОРМА убивает суть. "Слово сказанное есть ложь". Именно по этому я и нашел такую форму, которая формой не является - то-чего-НЕТ =)  А раз в ликбезе нет форм, нет пищи для воображения, нет КрУтИзНы, то эта книжка просто физически не влезает в тупарей =))))  По этому первое, что нужно совершенно ясно понимать для осуществления самостоятельного движения, это ОТНОШЕНИЕ, и в частности не привязка не только к знаниям, но и к любым формам. Это приведет к прозрачности.

Теперь я выделил второй аспект, правда пока не знаю как его назвать =)  Есть термин "диапазон ощущений", но он немного не о том. "Шестое чувство" профанировано в бытовухе... Назовем пока это Ф. Так вот второй аспект самостоятельного движения заключается в проблеме вывода Ф в свое сознание. Само эф не является чувством, эмоцией или ощущением. Это тип воздействия (чаще всего на ЭЦ), так или иначе берущее корни от Бытие. Ф может иметь разную природу и НЕ может быть воспринят непосредственно или выделен по каким-то критериям. Оно может идти от зверя и формировать осознанность, может от 7 уровня и выводить на ситуации, может от Разумности и формировать понимание...

Невозможно заниматься деланием Ф, его можно лишь уловить через собственную прозрачность. Ф индивидуально, все описания в книжках соответствуют ЧУЖИМ Ф, которые при самостоятельном движении в лучшем случае могут лишь подтолкнуть человека к СВОЕМУ Ф.  Обучение в рамках традиции - совсем другое дело! Там (я говорю про настоящие Традиции, а не про ту профанацию, которая сейчас называется школами, фондами, ашрамами, тренингами и пр) ученика подбирают так, чтобы его Ф минимально отличалось от Ф, через которое работает Традиция, и проводят его по этому направлению. Потом некоторые ученики (не все даже в реальных Традициях) выходят на свое Ф, которое либо интегрировано в Ф Традиции, либо человек не может увидеть отдельность своего Ф, либо видит, но понимает что других нужно все равно вести по Ф Традиции. Так вот в рамках традиции имеет смысл настройка на чужие формы, тогда как при самостоятельном движении попытка подогнать себя под книжные практики убивает наповал саму возможность этого движения. В частности, попытки увидеть на практике то, что описано в книгах КК, приводят лишь к полной эзотерической импотенции =))  Чем больше человек загоняет себя в книжку, тем бОльший он тупарь и идиот. Иное дело видеть СУТЬ в методиках, а лучше сам подход в виде надконцепций.

В реальной эзотерике нет задачи стать КрУчЕ, заниматься самосовершенствованием, познанием (не путать с постижением) Реальности, получением дополнительных возможностей, бессмертия и пр.  Здесь есть только одна задача: стать самим собой. А значит со всем своим идиотизмом нужно уметь Работать. Некоторые настолько проникаются сложностью данной задачи, что вообще предпочитают самоустраниться от проблемы выходом на Дао или на что-то подобное. В принципе все равно какое у вас мировоззрение, главное не быть его рабом, не быть невежей. Но так как это практически невозможно, то хотя бы стать прозрачным, постоянно отслеживая свое рабство и невежество так, чтобы она не мешало Работе.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1315 : 04 ноября 2014, 16:01:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь есть только одна задача: стать самим собой

У тебя нет ощущения противоречивости между поиском учеников и вот этим твоим выражением?

<a href="http://www.youtube.com/v/kkd74sRFtzI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/kkd74sRFtzI</a>
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1316 : 04 ноября 2014, 16:11:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Само эф не является чувством, эмоцией или ощущением. Это тип воздействия (чаще всего на ЭЦ), так или иначе берущее корни от Бытие.

Хмм.... Только что вспомнил, что у ГИГа было понятие "влияния С". Так вот можно сказать что Ф это тоже влияния, и влияния-С - это частный случай Ф.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1317 : 04 ноября 2014, 16:15:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь есть только одна задача: стать самим собой

У тебя нет ощущения противоречивости между поиском учеников и вот этим твоим выражением?

Нет ни ощущений противоречия, ни самого противоречия =)
Я говорю про РЕАЛЬНЫЕ Традиции, где берут не всех, кто готов заплатить, а реальный Учитель берет реального Ученика, подходящего своей самостью под Ф Традиции.

В реальной эзотерике Учитель находит ученика, а НЕ наоборот!! Невежа принципиально не может найти Учителя, потому что он - НЕВЕЖА, раб собственного идиотизма. Учитель же видит кто подходит для того, чтобы найти СЕБЯ через Ф Традиции.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1318 : 04 ноября 2014, 16:15:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и влияния-С - это частный случай Ф.

Уточни кто на ком стоит
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1319 : 04 ноября 2014, 16:19:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такой форум Шаманский Лес
http://filens.info/
Там Шелт главный. Он тоже отошел от Кастанеды, идет своим путем и у него тоже есть похожая концепция твоему зверю. Он называет его древний.
Мне не нравится ни то, ни другое слово.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 102  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC