Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Энергия пересмотра  (Прочитано 10789 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 02 января 2014, 09:06:11 »

Откуда я знаю кто я ? Если бы я это вспомнила , то  не тратила бы свое время . Я сновидящая в миру , моя жизнь это бесконечная череда снов. У меня  новый год начался с сильнейших флэшбэков точки сборки.  Весенний ветер 1 января это странно . Я проснулась в другом сне , в другой я .  Пошла прогуляться , и там обрушилось . Моя точка сборки рванула . Села на скамейку и пошли сны , не воспоминания , а именно ощущения , вокруг все те же пейзажи , но менялось зрительные ощущения ,  множество картинок накладывались друг на друга , что то внутри меня выходило наружу сквозь всю эту чехарду . Я прибалдела от неожиданного трипа .  Кастанеда изучал эту тему . Что можно проснуться в любой точке своего времени,  чтобы сбросить поздние слепки личности, сформировавшийся образ себя. Человеческий кокон имеет свойство со временем покрываться коркой , железобетоном ,  и источник сновидений   исчезает , связь с намерением
(с)

замечательное индульгирование. Позже вскрою зумы. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 02 января 2014, 10:04:24 »

Может лучше вам просвет вскрыть  , чем рационализировать мое  сновидение на яву?  Это сны тонналя , в момент смерти человеческое тело распадается на фрагменты мозаики , кинопроекции молекулярных образований , которые были образованы чтобы  выполнили миссию днк,  в собственном тоннале можно нехило  блуждать , это целые миры , что собственно ДХ и говорил
Какой прок  достижения ясности в осознании собственного тонналя только в момент смерти  ,   тогда на последнем вдохе  бы ударилась головой об стену , оттого что я такой даун
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 02 января 2014, 10:37:10 »

Мне с одной стороны проще , я каждую ночь распадаюсь на фрагменты мозаики ))))))), а с другой стороны сложнее , потому что мозаика складывается каждый день новая ))))))))) Поэтому мой линейный разум  исключительно свидетельствует  ,  понимание что все происходит в одном единственном моменте находиться за пределами его возможностей
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 02 января 2014, 17:04:00 »

Откуда я знаю кто я ? Если бы я это вспомнила , то  не тратила бы свое время .


На этот вопрос можно ответить в контексте учения дх так, что человек это никто в общем-то,  иллюзорная личность, какой-то основы в человеческом сознании, человеческой личности  незыблемой нет.

Осознание это да, вот его можно считать краеугольным камнем, остальное призраки, иллюзии.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 02 января 2014, 17:37:24 »

В общем это основы КК, ничего сложного.

А с сознанием также все просто и понятно по умолчанию?
Дифференциации не вижу.
И про пересмотр. Есть у КК такое сокращение? Или Барабан пересмотрел тексты КК и решил, что его вариант лучше?

Меня сознание не очень интересует,  для него хватает общенаучных представлений не углубляясь.
Сознание можно прояснять и изучать это наука и делает успешно в какой-то мере.

Вот с осознанием человек обычно имеет дело очень кратко, ведь он просто не умеет его накопить.
Даже не знает о необходимости такого дела, не понимает ,Что это дает.
Дает это с моей точки зрения главное, основу для эффективного понимания и действия самостоятельного, без нагвалей и учителей. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 03 января 2014, 03:29:55 »

Кастанеда изучал эту тему . Что можно проснуться в любой точке своего времени,  чтобы сбросить поздние слепки личности, сформировавшийся образ себя. Человеческий кокон имеет свойство со временем покрываться коркой , железобетоном ,  и источник сновидений   исчезает , связь с намерением

***

Понимание бывает двух видов. Первый - просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. ;D Второй - результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание созревает  годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием. (ОИ)

Связь в с намерением, Духом, это иными словами : ВОЛЯ, - инергия Осознания не захваченная шаблонами тоналя. сделай сипе зарубку на клюве есле памить короткая. :)

Фокус в том, что поскольку Осознание активно захватывается этими готовыми шаблонами (инв. Перечень, первое кольцо Силы), то свободно инергии (воли) не остается.
А т.к.
Остановка первого кольца  происходит через внутреннне безмолвие,
 вот это овд и генерит "связь с Духом" (ПРЯМУЮ, а не отраженную в саморефлексие)...

ты улавливаешь мысль? не слишком сложный текст?))))

описанный мышелью трип свидетельсвоват о "спонтанном пересмотре" - ТС поплыла по сваей личной истории Осознания :). Этот трип вапщето - сталкерский, характерный для практике пересмотра.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 03 января 2014, 03:36:05 »

Виолет сновидь сам, я совершенно вообще не понимаю о чем ты пишешь,   мои темы подтверждены моим же опытом,  и факт только один , я сновижу а ты нет
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 03 января 2014, 03:39:04 »

Может лучше вам просвет вскрыть  , чем рационализировать мое  сновидение на яву?

Просвет можно расширить ("приоткрыть") либо прикрыть шаблонами (щитами)

"Вскрыть" просвет не получится ибо он уже ЕСТЬ в любом случае. :)

Это сны тонналя , в момент смерти человеческое тело распадается на фрагменты мозаики , кинопроекции молекулярных образований , которые были образованы чтобы  выполнили миссию днк,  в собственном тоннале можно нехило  блуждать , это целые миры , что собственно ДХ и говорил
Какой прок  достижения ясности в осознании собственного тонналя только в момент смерти  ,   тогда на последнем вдохе  бы ударилась головой об стену , оттого что я такой даун


мертвая старушка вздохнула в гробу и бьется о крышку осознав ошипке сваей жизне ::) как это сентиментально)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 03 января 2014, 03:40:12 »

Виолет сновидь сам, я совершенно вообще не понимаю о чем ты пишешь,   мои темы подтверждены моим же опытом,  и факт только один , я сновижу а ты нет

корнак тоже сновидит ....и хули? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 03 января 2014, 03:41:45 »

Вот и сновидьте Хули , мои сны не трогать
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 03 января 2014, 03:43:29 »

повесьте медальке сибе "кавалер ОС трех Ворот")))

Дримеры такие плять дримеры :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 03 января 2014, 03:44:11 »

И тебе не вонять
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 03 января 2014, 03:47:51 »

в гробу? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 03 января 2014, 03:53:34 »

Вам то какая разница , вы и сейчас в гробу из своего тела, тем не менее умудряетесь вонять, видно что не выходили из него вообще
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 03 января 2014, 03:58:42 »

Вам то какая разница

ну йа только уточняю ваше пожелание И тебе не вонять :)

 вы и сейчас в гробу из своего тела, тем не менее умудряетесь вонять, видно что не выходили из него вообще

Все возможности магии заключены в человеческом теле  (с) ДХ (и вонь тоже ;D (с)Хенаро))

идите уже сновидеть свай домик в деревне, что вас держит в этом чате? - вонь?))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 03 января 2014, 04:01:00 »

А вы не заметили , что это мысли вслух ?  Заметки на полях , сегодня у меня муза
Записан

азм есмь сознание.
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 03 января 2014, 09:39:33 »

И про пересмотр. Есть у КК такое сокращение? Или Барабан пересмотрел тексты КК и решил, что его вариант лучше?

КК не писал, что есть несколько видов перепросмотра. К ним надо прийти либо самостоятельно, либо под руководством наставника. Самый простой вид, доступный всем, я бы тоже назвала пересмотром. Пересмотром своей жизни. Это просто тренировка, разминка для сдвигов ТС. И перепросмотр для этого действа - слишком громкое название)))
Второй вид - энергетический перепросмотр. Здесь все уже гораздо серьезнее. Он позволяет изменять, значительно или нет, конфигурацию ЭТ.
Что такое конфигурация ЭТ в моем способе говорить. Все знают, что кокон круглый, и сзади на поверхности светится ТС. С возрастом его оболочка становится очень твердой и ТС прочно фиксируется в одном месте. Фишка в том, что, не ощущая поверхность кокона, мы его все-таки чувствуем, просто настолько привыкаем к этому ощущению, что перестаем его замечать, или осознавать, воспринимая как должное. Но. Если под влиянием каких-либо сил ТС сдвигается со своего привычного места, она не просто свободно скользит. Она как бы тянет за собой часть эманаций, которые подсвечивала ранее. Например, когда ТС сдвигается вглубь, она прихватывает эманации с поверхности кокона. И при формировании устойчивого сдвига образуется конфигурация, которая видится вИдящим как трещина в коконе, и которая описана в книгах. Сдвиги по поверхности кокона, под различными углами и т.д. некоторые из современных вИдящих называют трэками ТС. Во время подобных сдвигов идет очень явственное ощущение, как будто ты - воздушный шар. Был-был себе круглым, а потом кто-то стал сильно сжимать тебя, и мять в руках. Ощущение, прямо скажем - не из приятных.
Изменения конфигурации под влиянием энергетического перепросмотра часто сопровождаются шумом в ушах, заложенностью (как в самолете), свистом и звоном. Могут вызвать тошноту. Регулярное выполнение энергетического перепросмотра со временем приведет к сновидению-на-яву.
Третий вид, о котором я только слышала - перепросмотр сновидений. Здесь мне сказать нечего, ибо нет опыта.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 03 января 2014, 11:07:03 »

И про пересмотр. Есть у КК такое сокращение?
Есть не сокращение, а два разных слова: recollection - вспоминание; и recapitulation - резюме, подведение итога, воссоединение с богом ;)
А ни перепросмотра, ни пересмотра у КК нет.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 03 января 2014, 11:31:13 »

Есть не сокращение, а два разных слова: recollection - вспоминание; и recapitulation - резюме,

А если вспомнить, что Успенский говорил о самовспоминании, то мы находим еще одну стыренную идею


...да  никто  ни  у  кого  ничего  не  "тырил",   просто  разные  люди  описывают  своими  словами  РЕАЛЬНО  СУЩЕСТВУЮЩИЕ  "вещи"...

...Корнак7,  если  ты  что-то  увидел,   это  не  значит,   что  ОНО  твоё... ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD


* Figura-11.jpg (97.9 Кб, 1164x744 - просмотрено 379 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 03 января 2014, 11:41:37 »

 Самуил Маршак

   Ученый спор

 
 Индийская басня


 Слепцы, числом их было пять,
 В Бомбей явились изучать
 Индийского слона.
 Исследовав слоновий бок,
 Один сказал, что слон высок
 И прочен, как стена.

 Другой по хоботу слона
 Провел рукой своей
 И заявил, что слон - одна
 Из безопасных змей.

 Ощупал третий два клыка,
 И утверждает он:
 - На два отточенных штыка
 Похож индийский слон!

 Слепец четвертый, почесав
 Колено у слона,
 Установил, что слон шершав,
 Как старая сосна.

 А пятый, подойдя к слону
 Со стороны хвоста,
 Определил, что слон в длину
 Не больше чем глиста.

 Возникли распри у слепцов
 И длились целый год.
 Потом слепцы в конце концов
 Пустили руки в ход.

 А так как пятый был силен, -
 Он всем зажал уста.
 И состоит отныне слон
 Из одного хвоста!


* funny elephant pictures 2.jpg (91.8 Кб, 472x339 - просмотрено 368 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 03 января 2014, 11:59:23 »

Могу только позавидовать твоему богатому воображению.
А я могу тебе посочувствовать  :)
Записан
Dexter
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 04 января 2014, 19:12:21 »

И про пересмотр. Есть у КК такое сокращение?
Есть не сокращение, а два разных слова: recollection - вспоминание; и recapitulation - резюме, подведение итога, воссоединение с богом ;)
А ни перепросмотра, ни пересмотра у КК нет.
Хороший повод порыться в смыслах. :) Пока Корнаку опять крышу не снесло и он не стал чего-нибудь снова извращать и искажать. ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 04 января 2014, 21:18:46 »

КК не писал, что есть несколько видов перепросмотра.
Разве? А что это такое?

"Он ответил, что существует два основных уровня перепросмотра; первый из них характеризуется формальностью и жесткостью, второй — подвижностью внимания".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 05 января 2014, 11:07:23 »

"Он ответил, что существует два основных уровня перепросмотра; первый из них характеризуется формальностью и жесткостью, второй — подвижностью внимания".


более того, 8)

Для дона Хуана Матуса перепросмотр означал повторное переживание и полный пересмотр событий жизни во всей их целостности. Он никогда не тратил время на мелкие подробности изощренных вариантов этой древней техники. Флоринда, напротив, отличалась придирчивой дотошностью. В течение долгих месяцев она готовила меня к переходу к тем аспектам перепросмотра, которые я вплоть до настоящего времени не в состоянии описать.

- То, что ты чувствуешь, - обширность воина, - поясняла она. - Есть техники. Их очень много. Однако важнее всего тот человек, который ими пользуется, и его стремление пройти с их помощью до самого конца.

Перепросмотр личности дона Хуана в понятиях Флоринды привел к возникновению новых взглядов на дона Хуана с самыми мучительными подробностями и пониманием. Это было нечто намного более сильное, чем беседы с самим доном Хуаном. Именно прагматизм Флоринды обеспечил мне изумительные прозрения в отношении тех практических возможностей, которые ни в малейшей степени не волновали нагваля Хуана Матуса. Будучи настоящей прагматичной женщиной, Флоринда не питала в отношении самой себя ни иллюзий, ни мании величия. Она говорила, что является тем пахарем, который не может позволить себе упустить ни единого поворота на пути.

- Воин должен двигаться очень медленно, - советовала она, - и извлекать прок из всего, что встречается на пути воинов. Одним из самых примечательных достоинств является способность с непоколебимой силой сосредоточивать свое внимание на переживаемых событиях - этой способностью обладаем все мы как воины. Воины могут сосредоточивать это внимание даже на тех людях, с которыми никогда не встречались. Конечный результат такой глубокой сосредоточенности всегда оказывается одним и тем же: воину становится доступной вся полнота стилей поведения, от давно забытых до совершенно новых. Попробуй сам. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 08 января 2014, 01:34:26 »

И про пересмотр. Есть у КК такое сокращение?
Есть не сокращение, а два разных слова: recollection - вспоминание; и recapitulation - резюме, подведение итога, воссоединение с богом ;)
А ни перепросмотра, ни пересмотра у КК нет.


повторное проживание и очищение вспоминаний дыханием уместно назвать "пересмотром", имха вполне адекватный терминг... и для вспоминания и для резуме :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC