Постнагуализм
27 апреля 2024, 04:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: сверкающая оболочка (Осознания)  (Прочитано 16335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 08 января 2014, 08:37:48 »

... когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.

Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.

Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые усиливают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.

Я поинтересовался:

- Что видит видящий, созерцая самопоглощенного человека?

- Прерывистые вспышки белого света, сопровождающиеся длинными периодами потускнения, - ответил дон Хуан.
(С) ОИ

Метафора о "сверкающей оболочке" служащей кормом летунов :) имеет непосредственное отношение к положению ТС "саморефлексия", где восприятие собирается рафинированно в виде "сливок".

Сливки восприятия означают очень детализированный , исключительно дифференцированный "плоский" взгляд на поверхность инергии - условные символы, "обозначающие" мельчайшие нюансы явлений и процессов.

Такое восприятие удобно для манипуляций в ограниченной сфере и замкнуто на себя (список условных символов ограничен... он могет дополняться насколько позволяет логика его организации= Синтаксис языка Описания)

Похоже, именно эту тонкую пленку сливочного восприятия КК описал в АСБ как "уровень (сверкающей оболочки) Осознания",  ::)...
- действительно, все что выходит за рамки этой тонкой плоскости, является "лишним" относительно стабильности фиксации ТС в саморефлексие. Поэтому избыточная инергия переодически сбрасывается ("атаки летунов"= вспышки белого света).

Рост уровня Осознания , в этом контексте, - соответствует возникновению "объема" восприятия, постижению "внутренней сущности" , полного спектра взаимосвязей, меж (условными!) "объектами, вплоть до вИдения инергии "как она течет во Все-ленной".
Восприятие объема, или глубины явлений, однако, "смазывает" чоткость "деталей картинки", делает восприятие текучим, и "много-мерным" (вариативным).

Такая альтернатива соответствует месту ТС "БЗ", ему предшествует "место без жалости".

(В Ф.теле человека проекцией этих альтернативных позиций восприятия является активность правого и левого полушарий коры головного мозга).

(ИМХА... какбэ ;) )))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #1 : 08 января 2014, 11:14:45 »

В Ф.теле человека проекцией этих альтернативных позиций восприятия является активность правого и левого полушарий коры головного мозга)

А почему так? Проекция в голове, а само восприятие в заднице?
Ты ж со своей блестящей оболочкой, которой придал координаты северной долготы и южной широты, спалился как последний лох.

Абстрактней надо, Барабан. Если ты понимаешь, конечно, о чем я....
А то так и будешь в заднице сидеть
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #2 : 08 января 2014, 11:59:03 »

violet drum,   а   теперь  попробуй,   с  языка  метафор,   перевести  на  обычный  язык,   с  примерами  из  жизни  обычных  людей...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #3 : 08 января 2014, 12:02:55 »

...хотя  конечно,  не  сможешь,   в   экономике  и  финансах   ты   дуб-дубом...   ;)    хотя   нет,    скорее  пенёк...    ;D ;D ;D


* пенёк.jpg (10.11 Кб, 259x194 - просмотрено 473 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 08 января 2014, 12:26:38 »

Да, беснуйтесь,....плинтуса обглоданные :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #5 : 08 января 2014, 12:32:28 »

Да, беснуйтесь,....плинтуса обглоданные :)


...я  ж  сказал,   что  не  сможешь...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 08 января 2014, 23:56:53 »

Ртуть, воспльзуйсе игнором, шмокадявка тупорылая)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 09 января 2014, 00:31:58 »

Вы посты свои верните, что же вы их потерли?

 йа их не сохранил))
Насчет формирования потоков - это происходит даже в самостоятельных практиках типо йоги и прочего цигун, массажное целение - частный случай подобного воздействия, твай ирония глуповата)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 09 января 2014, 08:33:45 »

ваше мнение важно для нас да))) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 10 января 2014, 01:37:58 »

Рост уровня Осознания , в этом контексте, - соответствует возникновению "объема" восприятия, постижению "внутренней сущности" , полного спектра взаимосвязей, меж (условными!) "объектами, вплоть до вИдения инергии "как она течет во Все-ленной".
Восприятие объема, или глубины явлений, однако, "смазывает" чоткость "деталей картинки", делает восприятие текучим, и "много-мерным" (вариативным).


- Мир повседневной жизни состоит из двух точек отсчета, - сказал он. - У нас, например, есть "здесь и там", "внутри и снаружи", "добро и зло", "верх и низ" и т.д. Итак, наше восприятие жизни по существу является двумерным. Ничто из того, что мы воспринимаем или делаем, не имеет глубины.

Я запротестовал, говоря, что он смешивает уровни. Я сказал ему, что могу принять его определение восприятия как способности живых существ постигать своими органами чувств энергетические поля, выбираемые их точкой сборки - весьма необычное с точки зрения моего академического образования определение, но в данный момент оно казалось мне достаточно убедительным.
 Однако я не мог представить себе, что может означать "глубина" применительно к нашим действиям. Я считал, что он, вероятно, говорит об интерпретациях - обработке наших основных восприятий.

- Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета.

- Как может существовать третья точка отсчета? - спросил я удивленно.

- Наши точки отсчета основаны преимущественно на нашем чувственном восприятии, - сказал он. - Наши органы чувств воспринимают и различают, что находится рядом с нами, а что нет. Используя это основное различие, мы и выводим остальное.

Для того, чтобы достичь третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно.

Мое вспоминание привело меня в странное настроение - как если бы то, что я пережил тогда, произошло несколько минут назад. И я вдруг осознал кое-что из полностью упущенного раньше. Под руководством дона Хуана я уже дважды пережил это двойственное восприятие, но теперь впервые мог сформулировать это таким образом.

Размышляя над тем, что я вспомнил, я понял к тому же, что мой чувственный опыт был более сложным, чем мне вначале показалось. В то время, когда я парил над кустарником, я осознал - без слов или даже мыслей - что пребывание в двух Местах одновременно, или пребывание "здесь и здесь", как называл это дон Хуан, - переключило мое восприятие непосредственно и полностью на оба места сразу. Но я также осознал и то, что моему двойному восприятию недоставало полной ясности обычного восприятия.

Дон Хуан пояснил, что обычное восприятие имеет ось, "Здесь и там" являются периметрами этой оси, и мы пристрастны к ясности "здесь". Он сказал, что в обычном восприятии только "здесь" воспринимается полностью, мгновенно и непосредственно. Его двойственный аспект, "там", не обладает непосредственностью. Он может быть объектом предположений, умозаключений, ожиданий, но не может восприниматься непосредственно всеми чувствами. Когда же мы воспринимаем два места одновременно, исчезает полная ясность, но зато достигается непосредственное восприятие "там".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 15 января 2014, 00:48:28 »

Рост уровня Осознания , в этом контексте, - соответствует возникновению "объема" восприятия, постижению "внутренней сущности" , полного спектра взаимосвязей, меж (условными!) "объектами, вплоть до вИдения инергии "как она течет во Все-ленной".

Также можно напрямую связать уровень ("сверкающей оболочки") Осознания с количеством "свободной инергии" (осознания).

Свободна эта инергия - от первого кольца силы,= от фиксации в инвертарном перечне.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #11 : 20 января 2014, 09:14:48 »

Свободна эта инергия - от первого кольца силы,= от фиксации в инвертарном перечне.
как ты считаеш что является элементами инвентарного списка ?
и есть ли у списка структура и если есть то на чем она основана ?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 20 января 2014, 12:50:46 »

как ты считаеш что является элементами инвентарного списка ?

Уже гдето писал пра это, кратко повторюсь:
Элементы (ип) = "(смысловые) глоссы" = выделенные внимательностью "объекты" для манипуляций. (резалт обучения)
 В связи с этим назначением глосс как объектов разумного манипулирования,
 их можно назвать также "ключевыме звеньями" к инергетической реальности ...точнее - к одному из слоев реальности, одной из версий сборки.
 ::)

Цитата:
и есть ли у списка структура и если есть то на чем она основана ?

Да. Список вапщето, по-сути является Текстом, в котором, правда нет "последовательного изложения", но зато есть Синтаксис как порядок структурной организации "глоссария",
 кароче, синтаксис - это закон упорядочивания глосс, их "О-смысливание" в непротиворечивой (для данного порядка) манере.

Любая глосса (единица перечня) подчинена "логике" этого синтаксиса и тем самым, служит целостности и однородности Текста (ИП) - расширяет и дополняет его, одновременно, отражая фрактально весь Текст.

Есле задаться вопросом, откуда это все "взялось"? то можно вспомнить отрывок в силе безмолвия про два односторонних моста: месту разума предшествует место озабоченности (идульгирования) 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #13 : 20 января 2014, 14:34:04 »

Любая глосса (единица перечня) подчинена "логике" этого синтаксиса и тем самым, служит целостности и однородности Текста (ИП) - расширяет и дополняет его, одновременно, отражая фрактально весь Текст.
может быть не стоит усложнять
сказав, что инвентарный список представляет из себя набор сущностей
со струтурой называемой в програмировании сеть - произвольное число связей с другми сущностями
Записан
fedia
Гость
« Ответ #14 : 20 января 2014, 14:49:20 »

Свободна эта инергия - от первого кольца силы,= от фиксации в инвертарном перечне.
наскока я понимаю инвентарный перечень фиксирует через интерпретацию, и за счет этогго
жесткого встраивания  внимания в движение по связям
Кроме того часть сущностей списка лежит в области объектов напрямую связанных с потоком от органов чувств
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 20 января 2014, 23:50:20 »

сказав, что инвентарный список представляет из себя набор сущностей
со струтурой называемой в програмировании сеть - произвольное число связей с другми сущностями

Возможны разные "способы говорить"... терминг глосса кажется мне во-первых, наиболее точным и абстрактным (сравн. "сущность" - обычно указывает на живой объект, "реально существующий") - означает "устойчивое понятие" в "языке Описания", что соответствует "пунктам" ИПеречня;
а во-вторых КК сам говорил о глоссах в интервью Сэму Киму...
 Также он юзал терминг "Синтаксис" в предисловии к "Активная сторона бесконечности".

К тому же синтаксис - это не просто "связь" - это ишо и "законы организации" - взаимо-отношений и действий глосс относительно остальных (глосс)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 21 января 2014, 00:11:58 »

наскока я понимаю инвентарный перечень фиксирует через интерпретацию, и за счет этогго
жесткого встраивания  внимания в движение по связям
Кроме того часть сущностей списка лежит в области объектов напрямую связанных с потоком от органов чувств

У КК есть конкретное описание этих процессов.

сорри за многа букв, но тут сложно чтото выкинуть:

Потом дон Хуан рассказал, что в процессе изучения первого внимания новые видящие обнаружили: все органические существа, кроме человека, успокаивают возбужденные эманации внутри своих коконов. За счет этого внутренние эманации получают возможность настроиться на соответствующие им внешние. Чего не происходит в случае человеческих существ, поскольку первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманаций Орла, имеющихся внутри кокона.

Я спросил:

- - Что такое инвентаризация, дон Хуан?

- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка.


Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка - это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать.

Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.

- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Я задал вопрос:

- Каким образом видящий видит, что человек осуществляет инвентаризацию?

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.

Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.

Наблюдая все это, видящие пришли к одному весьма практическому выводу. Они увидели, что рассудочные люди должны жить дольше, чем самопоглощенные. Игнорируя импульсы больших эманаций, первые усиливают естественное возбуждение внутренних эманаций. А самопоглощенные индивиды, наоборот, сокращают свою жизнь, используя импульсы внешних эманаций для создания дополнительного возбуждения внутри.

Я поинтересовался:

- Что видит видящий, созерцая самопоглощенного человека?

- Прерывистые вспышки белого света, сопровождающиеся длинными периодами потускнения, - ответил дон Хуан.(с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 21 января 2014, 01:03:57 »

- Что видит видящий, созерцая самопоглощенного человека?

Чугреева и Виндикатора что ли ? ))))))))

 ;D

http://chugreev.ru/magic/castaneda_alive.html
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 21 января 2014, 09:40:03 »

- Что видит видящий, созерцая самопоглощенного человека?

- Прерывистые вспышки белого света, сопровождающиеся длинными периодами потускнения


ёмха, этому соответствует "поиск впечатлений" - "развлечений", "эмоционально-гормональные "маятнеки"))) (и, кстати, - потребность в "стимуляторах"))).

В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #19 : 22 января 2014, 17:33:33 »

violet drum, я считаю что нужно двигаться последовательно погружаясь
не юзая чужих определений и только когда видимое совпадает с прочитанным возможна идентификация. Народ пытается делать наобарот - сначала берется определение и оно натягивается на реальность как презерватив на глобус.
Наскока я понимаю сверкающая оболочка дана в контексте ее поедания летуном
До этого у КК было некое подобие увеличения осознанности через накопление свободной энергии. Кроме того есть описание  восприятия с цепочкой намерение-воля-настройка
Идея с неким врагом и чужерордным устройством явно параноидальная и вводит лишнюю сущность в которой нет необходимости. Для сохранения энергии и использования ее
для смещения тс и видения летун не требуется. Аналогично не требуется никакие
свтящиеся оболочки.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 23 января 2014, 01:21:39 »

Для сохранения энергии и использования ее
для смещения тс и видения летун не требуется. Аналогично не требуется никакие
свтящиеся оболочки.

Йа вопщем также считаю)) Сама эта метафора породила во многих умах (летунов ;D))) добавочную порцию каши, такчто типерь пришлось писать тему чтоб это разгребсти,

а то ведь в натуре (кандидаты в)"видющие" меряют "УО" :) (по образу и подобею ай-кью))) ...как раз исходя с этой метафоры "необьеденной оболочки")))... :P

- дык вот когда могет быть дойдет до их ЧУ))) что это УО = характер светимости Настройки, свободной от инвертаризации в 1м КСилы,
тогда могет замеры станут менее смишныме ...либо совсем прекратятся :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 23 января 2014, 01:33:30 »

 
я считаю что нужно двигаться последовательно погружаясь
не юзая чужих определений и только когда видимое совпадает с прочитанным возможна идентификация. Народ пытается делать наобарот - сначала берется определение и оно натягивается на реальность как презерватив на глобус.

Йа думаю, движение должно быть в обе стороны. Вот например:

Проникновенным голосом дон Хуан сообщил мне, что выводы, сделанные новыми видящими на основании тщательных исследований, не имели практически ничего общего с рассудком и соображениями рационального порядка. Ведь исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот, кто его видит. Разумеется, это доступно только видящему. А вот изучать то, каким видящий видит первое внимание, довольно важно. Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность - понять принципы и механизмы своего собственного функционирования.

(правда в случае понимания "прочитанного" приходится считаться с человеческим фактором (идиотизмом) :P )))
... ::) впрочем, это же актуально и для "последовательного погружения")))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #22 : 23 января 2014, 19:46:15 »

Наскока я понимаю сверкающая оболочка дана в контексте ее поедания летуном
До этого у КК было некое подобие увеличения осознанности через накопление свободной энергии.
Намекаешь что "сверкающая оболочка" = "свободной энергии"? ;)

Идея с неким врагом и чужерордным устройством явно параноидальная и вводит лишнюю сущность в которой нет необходимости. Для сохранения энергии и использования ее
для смещения тс и видения летун не требуется.
Не скажи, чужеродное устройство фигурировало и ранее, просто называлось иначе. Плюс его характеристики равны характеристикам нашего повседневного разума - это объясняет почему изначально магическое существо "человек" в реале оказывается таким быдлом как мы видим. :-\ Само же наличие летунов объясняет механизм установки быдлядства, т.е. чужеродного устройства. :P  А так как-ты, Федуль, не знаком с принципами постановки экспериментов, то тебе самому трудно объяснить без устройства и летунов почему человек-обычный - есмь такое быдло в реале. ;)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #23 : 23 января 2014, 23:25:02 »

Плюс его характеристики равны характеристикам нашего повседневного разума - это объясняет почему изначально магическое существо "человек" в реале оказывается таким быдлом как мы видим.
в йоге допустим проблемы быдла объясняются достаточно просто
имеются три грантхи запирающие путь кундолини наверх
начальная самая нижняя грантх(а) делает чела материальным
никаких врагоф народа обясняющих собственный индульгеж в йоге нет
враги обычно ищутся и находятся что бы прикрыть неудачи лидероф
то есть того же КК
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 23 января 2014, 23:40:28 »

Если почитать откровения Эмми Уоллес , он в принципе очень неплохо жил
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 23 января 2014, 23:51:27 »

Для него чудо , что там не оказалось Ла Каталины
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 23 января 2014, 23:58:41 »

никаких врагоф народа обясняющих собственный индульгеж в йоге нет
враги обычно ищутся и находятся что бы прикрыть неудачи лидероф
то есть того же КК


Тут такое дело... Есть "абстрактная основа": истины об Осознании неотолтеков...
и есть личный "миф" для каждого Нагваля, - магическое описание являющееся результатом конфигурации конкретного Нагваля и модальности Времени, в которой он живет.
ДХ к примеру, был для местных индейцев - старым брухо, колдуном живущем в Мифе традиционной индейской магии.

У Карлоса - иной Миф, в который вписались "летуны"...разноцветные "лазутчики" и прочий клиргрин. :P Есть ли они "на самом деле"? В его МИфе - да, они реальны. :)

ЗЫ: Описание Йоги - тоже ведь "способ говорить"  = интерпретация инергии. Т.е. фактически, - Миф. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 24 января 2014, 00:35:04 »

И вот как музыкальное сопровождение я думаю очень в тему

http://www.youtube.com/watch?v=9doKq2BofKA
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #28 : 24 января 2014, 09:52:43 »

в йоге допустим проблемы быдла объясняются достаточно просто
имеются три грантхи запирающие путь кундолини наверх
Ну если ты внимательно читал КК и скажем Тайшу Абеляр,то должен был бы знать что у КК также есть аналог твоих "грантх" - энергетические врата. И там есть одна особенность, верхний центр аномальный. Причина - летуны. :P

Плюс его характеристики равны характеристикам нашего повседневного разума - это объясняет почему изначально магическое существо "человек" в реале оказывается таким быдлом как мы видим.
в йоге допустим проблемы быдла объясняются достаточно просто
имеются три грантхи запирающие путь кундолини наверх
начальная самая нижняя грантх(а) делает чела материальным
никаких врагоф народа обясняющих собственный индульгеж в йоге нет
А теперь задай вопрос: почему изначально магическое (божественное по йоге) существо "человек" имеет запертый путь кундалини наверх? ;) И не надо тут банальную фразу что типа так и должно быть от рождения, что типа человек не развит сразу. Могу сразу же парировать простым ответом: раз оно так, тогда йога для человека не требовалась бы, ибо продвижение кундалини было бы таким же естественным как и половое созревание человека. Ну а раз это не так, то есть причина запирания кундалини и эта причина не в человека, она извне. :P
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 24 января 2014, 10:11:25 »

Искусство осознания , демо версия

Человек идет по дороге. Однажды он осознает , что существует некая карта , отражающая некое правило , отражающее некую дорогу , заключенное в нем самом .  Будучи человеком наблюдательным постепенно он замечает , что мир вокруг отражает эту дорогу.  Люди и события , как будто повинуясь невероятной силе , отражают , олицетворяют некие пункты, барьеры, препятствия , истины , описанные во множестве книг , становятся союзниками или стражами,  создавая миф. Этот миф складывается в грандиозный пазл , в неизвестную структуру , отражающую нечто за пределами . Человек идет долго и думает , кому это сниться , кто источник , кому сняться эти сны о свободе  , нечто развернуло его голову и  он посмотрел себе под ноги,  и увидел море осознания , и  просветлился .  И знаете , сны о вечной весне не могут быть лучше самой весны .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 24 января 2014, 10:19:14 »

Пятые врата сновидения
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 24 января 2014, 10:23:42 »

Руковдствуясь авторским правом
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #32 : 24 января 2014, 11:22:45 »

Пятые врата сновидения
;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #33 : 25 января 2014, 00:05:27 »

А теперь задай вопрос: почему изначально магическое (божественное по йоге) существо "человек" имеет запертый путь кундалини наверх?
в йоге нет богоф она нетеистична
есть некий выделенный дух ишвара но такой же пуруша как остальные
единственное отличие в том что он обладает правильным знанием
Ты предлагаеш мне думать - я бы предложил тебе в ответ самому посмотреть в себя и увидеть что в тебе криво что нет

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 25 января 2014, 10:18:21 »

Искусство осознания , демо версия

Человек идет по дороге. Однажды он осознает , что существует некая карта , отражающая некое правило , отражающее некую дорогу , заключенное в нем самом .  Будучи человеком наблюдательным постепенно он замечает , что мир вокруг отражает эту дорогу.  Люди и события , как будто повинуясь невероятной силе , отражают , олицетворяют некие пункты, барьеры, препятствия , истины , описанные во множестве книг , становятся союзниками или стражами,  создавая миф. Этот миф складывается в грандиозный пазл , в неизвестную структуру , отражающую нечто за пределами . Человек идет долго и думает , кому это сниться , кто источник , кому сняться эти сны о свободе  , нечто развернуло его голову и  он посмотрел себе под ноги,  и увидел море осознания , и  просветлился .  И знаете , сны о вечной весне не могут быть лучше самой весны .

...и человека не стало? :)

Известно даосское высказывание "Ум обычного человека и есть - Дао".
 его суть очевидна лишь при условии
отношения к Миру "как к бесконечной Тайне" и к "человеку" как её (Тайны) фрактальной частице.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 25 января 2014, 10:26:29 »

С чего бы это его не стало , если его ведет дух . Он увидел что земля является живым существом и огромным резонатором, и образовав торсионное поле стал собирать информацию одновременно подрабатывая на добровольной основе в компании нокиа конектин пипол, я говорю вы плохо знаете человека
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 25 января 2014, 10:29:19 »

ну слава аллаху Арлу :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 25 января 2014, 10:31:09 »

Еще бы, схуяли я колдыбаюсь по этому бездорожью если бы не земля
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 25 января 2014, 10:44:07 »

Земля - это лучший из наших Снов :)
( сорри, йа уже должен быть в кваквапарке а не тут сваме, ... исчез :o )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #39 : 25 января 2014, 10:49:17 »

Вспомнила свой давний стих


И око мордора в тумане ,
Люминисцентных ламп мигнет ,
Очнешься ты в смешной пижаме ,
И буквы на стене как кровь,
Где почерк главрача прочтешь
Пятнадцать капель валидола,
Не заменяют укол галлоперидола  
Земля, земля я твой должник ,
Идите к черту , завопишь ,
Но власть сильна медикаментов,
В плену больничных коридоров
Ты будешь слышать шум прибоя
Большого ласкового моря ,
Полей бескрайние просторы
Пусть  радедорм тебе вернет
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #40 : 25 января 2014, 23:20:48 »

А теперь задай вопрос: почему изначально магическое (божественное по йоге) существо "человек" имеет запертый путь кундалини наверх?
в йоге нет богоф она нетеистична
есть некий выделенный дух ишвара но такой же пуруша как остальные
единственное отличие в том что он обладает правильным знанием
Ты предлагаеш мне думать - я бы предложил тебе в ответ самому посмотреть в себя и увидеть что в тебе криво что нет
Это типа ты так опять мягко съехал с темы чтобы просто не отвечать на прямой и вполне конкретный вопрос, на который есть такой же прямой ответ. ;D Всё как обычно. ;) Да я понимаю, ты просто не можешь честно и прямо сказать что в действительности йога не способна объяснить почему изначально магическое существо является таким быдлом, без того чтобы не привлечь к рассмотрению сторонние внешние силы. :P
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #41 : 26 января 2014, 00:13:02 »

И око мордора в тумане ,
Люминисцентных ламп мигнет ,
Очнешься ты в смешной пижаме ,
И буквы на стене как кровь,
Где почерк главрача прочтешь
Пятнадцать капель валидола,
Не заменяют укол галлоперидола  
Земля, земля я твой должник ,
Идите к черту , завопишь ,
Но власть сильна медикаментов,
В плену больничных коридоров
Ты будешь слышать шум прибоя
Большого ласкового моря ,
Полей бескрайние просторы
Пусть  радедорм тебе вернет


* 1387851188_46.jpg (86.2 Кб, 700x640 - просмотрено 437 раз.)

* moskow.jpg (213.51 Кб, 693x371 - просмотрено 932 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
« Ответ #42 : 28 января 2014, 22:23:20 »

А теперь задай вопрос: почему изначально магическое (божественное по йоге) существо "человек" имеет запертый путь кундалини наверх?
ты хочеш странного
пафакту человек немагическое существо изначально
Человек как объект мира - это продукт праматерии - пракрити
« Последнее редактирование: 28 января 2014, 23:00:02 от fedia » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 17 февраля 2014, 21:52:16 »

А теперь задай вопрос: почему изначально магическое (божественное по йоге) существо "человек" имеет запертый путь кундалини наверх?
в йоге нет богоф она нетеистична
есть некий выделенный дух ишвара но такой же пуруша как остальные
единственное отличие в том что он обладает правильным знанием
Ты предлагаеш мне думать - я бы предложил тебе в ответ самому посмотреть в себя и увидеть что в тебе криво что нет
Это типа ты так опять мягко съехал с темы чтобы просто не отвечать на прямой и вполне конкретный вопрос, на который есть такой же прямой ответ. ;D Всё как обычно. ;) Да я понимаю, ты просто не можешь честно и прямо сказать что в действительности йога не способна объяснить почему изначально магическое существо является таким быдлом, без того чтобы не привлечь к рассмотрению сторонние внешние силы. :P

атвет могет не совсем из йоге, но наверняка в ней есть аналоги. ::)

"подъем кундалини" описывает вапщета активность определенных "центров" - или врат в тонком (инергетическом) теле пипла.
Кстате, ачередность вовсе ниабизательно идет снизу вверх, - последовательность могет быть практически любая - соответствует концентрацеи на том или ином центре и сфере инергообмена с ним связанной.
Шри Чинмой, к примеру для гармоничного раскрытия чакров рекамендовал начинать с анахаты (сердце).

Но при любом раскладе движения кунда лини изначально необходима свабодная инергия, - свабодная от первого кольца (добытая ТАМ безупречно 8))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC