Постнагуализм
23 апреля 2024, 21:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ТЕТИВА. Фрагмент описания (эскиз).  (Прочитано 2516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« : 03 января 2014, 17:42:38 »

У меня было два вопроса:
1. Что такое ПП?
2. Как это - "держать ум во аде и не отчаиваться" (Силуан Афонский)?
Ответ образовался в виде образа оружия. Лука со стрелами.
ТЕТИВА НЕ НАТЯНУТА - ПТС обычное, привычное
ТЕТИВА.... НАТЯНУТА - ПТС "далеко от Духа" "во аде". Вспоминаем... лучше в ящике, в специальных обстоятельствах (из которых потом можно выйти).
ОТПУСКАЕМ ТЕТИВУ - ТС стремится в исходное положение. Вылезаем из ящика, из-под епитрахили, из кабинета психиатра...
СТРЕЛА ПРИОБРЕТАЕТ УСКОРЕНИЕ - проходя через обычное состояние, устремляется... куда направили.
НАПРАВЛЕНИЕ - это степень безупречности. Не хватит безупречности - улетишь ... не в ту сторону (демоническая духовность).
ПРИСТРЕЛЯТЬСЯ - пока безупречности маловато, не стоит сильно натягивать тетиву. Пошла тренироваться.
Записан

Не помни меня прежней
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 03 января 2014, 18:01:43 »

ТЕТИВА.... НАТЯНУТА - ПТС "далеко от Духа" "во аде". Вспоминаем... лучше в ящике, в специальных обстоятельствах (из которых потом можно выйти).

Вот эта мне непонятная строчка.
Непонятна образность , что значит *во аде*, *далеко от Духа*
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #2 : 03 января 2014, 18:34:07 »

"Во аде", "далеко от Духа"? Ну... вот, что перепросматривается? Положения при которых бессмысленно теряется энергия. Когда плюёшь против ветра. Так ведь? От "жить не хочется" до "что-то мне от самой себя тошно". Когда не живется. Когда внимание далеко от источника жизни, силы.
Записан

Не помни меня прежней
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 03 января 2014, 19:07:38 »

"Во аде", "далеко от Духа"? Ну... вот, что перепросматривается? Положения при которых бессмысленно теряется энергия. Когда плюёшь против ветра. Так ведь? От "жить не хочется" до "что-то мне от самой себя тошно". Когда не живется. Когда внимание далеко от источника жизни, силы.

А ну понятно :)
В общем да, но это кажется серъезные состояния помрачения духа.
Как раз большая часть п риходится на фонувую  рутину, и она перепросматривается с хорошим эффектом.
Пусть долгое время все это будет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 03 января 2014, 23:39:20 »

Не пропадай давай, хоть некоторые не бояться писать о своей практике, это неважно, но приятно.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #5 : 04 января 2014, 10:25:51 »

некоторые не бояться писать о своей практике
Разве есть чего бояться? Вот вопрос целесообразности передо мной встаёт. Причин не говорить несколько:
1. Можно навредить другим непосредственно информацией. Учитель в своё время подаёт ученику уроки. А в сети, как на мусорке, есть всё. И, хотя свинья грязь в любом случае найдет, за свою грязь мне всё равно придется отвечать. Усилившимися энергозатратными связями. А с другой стороны - чтобы научиться правильно действовать, надо действовать.
2. Есть явления для которых проговаривание, рассказывание другим является профанацией и связь прекращается (или затухает).

А бояться... не нашла ЧЕГО.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #6 : 04 января 2014, 10:46:42 »

большая часть приходится на фонувую  рутину, и она перепросматривается с хорошим эффектом.
Я раньше не представляла себе, откуда берется энергия ПП. Образы "забрать своё", "отдать чужое" для меня не совпадали с ощущениями. То есть, когда просто вспоминала, то эффект пущенной стрелы был. А когда прилепляешь к этому дыхание с "забираю-отдаю", то оказываюсь в точке НЕДОУМЕНИЯ - потоков "забирания-отдачи" не чувствую. А эффект от такого моего ПП, не больше, чем от дыхательных упражнений.

А "стрела" чувствуется" очень ясно. Интересно, кто-нибудь чувствует так же?

По характеру вспоминания другими людьми очень видно, куда их после разговора выносит.
Записан

Не помни меня прежней
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 04 января 2014, 13:59:47 »

некоторые не бояться писать о своей практике
Разве есть чего бояться? Вот вопрос целесообразности передо мной встаёт.


Причин не говорить несколько:
1. Можно навредить другим непосредственно информацией. Учитель в своё время подаёт ученику уроки. А в сети, как на мусорке, есть всё. И, хотя свинья грязь в любом случае найдет, за свою грязь мне всё равно придется отвечать. Усилившимися энергозатратными связями. А с другой стороны - чтобы научиться правильно действовать, надо действовать.
2. Есть явления для которых проговаривание, рассказывание другим является профанацией и связь прекращается (или затухает).

А бояться... не нашла ЧЕГО.



*Бояться* в данном случае эмоционально-саркастический термин.

Информацией никому навредить нельзя, дх приводил пример, в разговоре с кк, что человек просто не может понять и использовать как-то 99.9 информации, даже полезной.
Он сказал примерно так. Вот я даю тебе информацию, что в данный момент ты окружен со всех сторон бесконечностью и если захочешь можешь расширять свои границы в любую сторону  прямо сейчас.

А потом спросил. Ну что же ты еще стоишь здесь?
Ничего не в силах изменить.

Цитирую по памяти. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 04 января 2014, 14:03:57 »

А с другой стороны - чтобы научиться правильно действовать, надо действовать.

Есть немного способов действовать посредством форума.
Поскольку форум любой , как механизм заточен строго под противоположное, под внутренний диалог, под разговоры.
Поэтому чтобы использовать форум для действия всегда нужен тот или иной сталкерский прием.

Я веду тут разговоры обычно для удовольствия, хорошо понимая, что от них у меня ничего не измениться. Поэтому не поддерживаю большинство *умных теоретических бесед*.

Поговорить же о своей практике, какой бы маленькой она не была это совсем другой разговор, на вес золота. :) Поскольку при этом дух или еще что ,протягивает между говорящими золотую ниточку настоящго понимания, основанного только на личной практике каждого.

Приглашаю поучавстовать в теме онлайн-перепросмотра , ссылка у меня в подписи. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC