Постнагуализм
23 апреля 2024, 19:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36505 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« : 08 января 2014, 21:38:28 »

Уважаемые форумчане!


Предлагаю на Ваш суд мою работу.  Приглашаю к обсуждению.

Буду признателен за любые замечания и комментарии, ссылку даю на сторонний ресурс, так как там вещь представлена в удобном целостном виде, с курсивом и проч.   :)

http://samlib.ru/editors/s/silxwio_m/sec_op_rul.shtml




Примечание от 10.01.2014


Уважаемые форумчане! Благодарю вас за отзывы, комментарии и критику моей работы. Некоторые замечания, позволили мне сделать определённные выводы. К сожалению, нет такого количества свободного времени, чтобы пристально следить за этой темой и тем более вступать в сетевую "перепалку" с теми, кто даже не потрудился внимательно прочитать мою работу. Вместе с этим,  я отвечу на письмо (мой мэйл tonobono@Safe-mail.net), если кого-то ещё интересует переписка, как вид конструктивного и практически ценного диалога.
« Последнее редактирование: 10 января 2014, 16:21:23 от tony_hawk » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #1 : 08 января 2014, 21:40:27 »

Ты эту работу когда написал?
Какие практические шаги в этом направлении сделал? В смысле собрать группу
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #2 : 08 января 2014, 21:47:05 »

Работал над этой темой на протяжении последних шести месяцев.
На данный момент пребываю в режиме "открытого приложения" (есть дела, требующие принятия ответственности за свои поступки) - жена, маленький ребёнок. Сбор фрагмента группы (кластера) как это описано мною в 6-7 главе - не представляется возможным в ближайшее время из-за отсутствия Нагваля. Без него, личные усилия в этом направлении оцениваю как неудовлетворительные. Примеры и попытки "объединения", сбора группы - есть, но все они приводят к сексуальному объединению между мужчинами и женщинами. Я - не монах. Результат: семья.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: tony_hawk
« Ответ #3 : 08 января 2014, 21:50:38 »

Примеры и попытки "объединения", сбора группы - есть, но все они приводят к сексуальному объединению между мужчинами и женщинами. Я - не монах. Результат: семья.
Семью в третье внимание заберешь? :)
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #4 : 08 января 2014, 21:53:31 »

Нет :) Это другой путь. Тем более, я не настолько амбициозен, чтобы рассчитывать на "огонь изнутри"...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #5 : 08 января 2014, 21:57:01 »

Примеры и попытки "объединения", сбора группы - есть, но все они приводят к сексуальному объединению между мужчинами и женщинами.
Везет же тебе. Я только на форумах встречаю интересующихся тематикой.


есть мысли о написании второй версии данной работы, где не будет упоминаний и цитат других авторов, кроме КК.

Тут многие пытаются идти дальше Кастанеды.
Ты семью не на проданные книжки содержишь? Занимаешься чем?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #6 : 08 января 2014, 22:04:44 »

На ПНе уже стало доброй традицией, что каждому новенькому мудаку обязательно нужно обосрать АПК.

Не, он не такой :)
Хотя традиция великая вещь.
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #7 : 08 января 2014, 22:05:54 »

обосрать

Можете разъяснить смысл этого слова? Я не понимаю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #8 : 08 января 2014, 22:06:39 »

tony_hawk, а вот скажи мне - ты читал "По ту сторону" ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #9 : 08 января 2014, 22:09:17 »

Можете разъяснить смысл этого слова? Я не понимаю.
Ты откуда к нам свалился :)

Ох тяжко тебе придется :)
Ты главное не торопись судить о собеседниках. Тут урод может похвалить, а нормальный пацан поиздеваться.
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #10 : 08 января 2014, 22:10:51 »

Я - сторонник конструктивной критики. Особое внимание в моих работах уделено творчеству А.П.Ксендзюка исключительно ввиду уникальности и специфичности его исследовательского вклада  в то, что может быть названо "нагуализмом". Несколько острая реакция, результат того, что на протяжении многих лет его книги были для меня (и ряда моих знакомых) - настольными, обязательными к изучению. Он, один из немногих, кто попытался дать характеристику "новому циклу", а так как это напрямую коррелируется с темой моей работы, то я посчитал нужным рассмотреть его позицию  и расставить по возможности правильные и адекватные акценты.
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #11 : 08 января 2014, 22:15:41 »

Корнак7 - это всего лишь способ попросить человека выразить свою мысль иначе. Дать ему понять, что кроме бранных слов, есть тысячи возможностей интересно и доступно обратиться к другому человеку.

"По ту сторону" - название незнакомо. Автор?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #12 : 08 января 2014, 22:16:13 »

tony_hawk, видишь ли, тут не только от нагвализма отказываются многие в том прочтении, что дает нам Кастанеда, но и от старых книг Ксендзюка.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #13 : 08 января 2014, 22:18:30 »

"По ту сторону" - название незнакомо. Автор?

Есть два автора книг с таким названием
Один Ксендзюк - это его последняя книжка. А другой - Мудак. Не буду даже называть его. Будешь искать -не перепутай
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #14 : 08 января 2014, 22:55:19 »

tony_hawk, было бы неплохо, если бы ты изложил тезисно основные идеи своей работы.
Большинство твою книгу наверняка не станут читать. Я, например, вообще книг не читаю. Но люблю поддержать живой разговор
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #15 : 08 января 2014, 23:03:40 »

Нет проблем. Вообще это ближе к небольшой брошюре, чем книге :)


              Основные изменения и дополнения т.н. ПРАВИЛА НАГВАЛЯ, обусловленные изданием книг К.Кастанеды, в результате чего парадигма толтеков стала открыта планетарному человеческому сообществу.
       
       I. Двойные существа (потенциальные нагвали) живут среди нас. Каждый из нас - может являться обладателем данной энергетической структуры.
       II. Основной задачей для искателей данного временного периода является генерация и практическая реализация намерения по объединению с другими людьми, готовыми принять правило.
       III. Принимая во внимание отсутствие действующих видящих, отсутствие эффективной и действенной технологии обучения видению - на второй план отходит типовая классификация человеческих существ, предложенная толтеками, а также любые попытки самоидентификации.
       IV. Проявление скрытых сторон правила позволяет опираться на критерии искусственного отбора, позволяющие строить правильные взаимоотношения с другими людьми вне возможности видеть. Основные критерии: порядок объединения с другими людьми сообразно их половой принадлежности, максимальная численность группы, соотношение мужчин и женщин в составе группы, наличие или отсутствие сексуальных взаимоотношений между членами группы (см. гл. 7).
       V. Задача "максимум" для данного периода - объединение искателей с целью создания отряда "шестнадцати". Задача "минимум" - объединение, ведущее к формированию кластеров (небольших  групп), в качестве частных компонентов отряда "шестнадцати".
       VI. Цель объединения: поиск, призыв нагваля, как уже раскрытого правилом двойного существа, и/или образование энергетической коллективной структуры способной так повлиять на двойное существо, чтобы раскрыть его как нагваля.
       VII. Если намерение искателей окажется достаточно сильным - к сформированной и доказавшей свою устойчивость группе приходит нагваль. Не отрицается реализация иных магических феноменов (например, спонтанное раскрытие в одном из членов группы умения видеть, после чего он может научить этому других и т.д.), но поиск (или раскрытие) нагваля является главной задачей данного этапа. В этом проявляются новые аспекты правила - ученики должны самостоятельно собрать группу и подготовить её к встрече с нагвалем. Почему именно так, а не иначе? Искатели нового цикла знают кого ищут - человека, способного научить их видеть. Они не знают, что такое видение, но они хорошо знают, что такое слепота и безнадёжность самостоятельных поисков знания.
       VIII.Книги К.Кастанеды стали картой, приводящей искателей к новому толкованию правила, но как и в прежнем случае - оно скрыто между событий и строк. Нужно время, наполненное усилиями ищущих, чтобы полностью расшифровать текущие указания силы.
       IX. Прежнее правило сохраняет и репродуцирует себя следующим образом: поиск нагваля не имеет ничего общего с оперативно-розыскной деятельностью. Нагваль также как и раньше - должен прийти сам. Каждый из членов группы работает над собой и над укреплением целостности группы, преследуя личную и вместе с этим общую цель - найти (призвать личной безупречностью и намерением) нагваля.
       X. Вполне возможно, что нагваль явит себя на раннем этапе формирования группы (или это произойдёт совершенно неописуемым способом, при совершенно невообразимых обстоятельствах). В любом случае призыв нагваля (или поиск и раскрытие двойного существа) является общей, объединяющей всех целью, а сплочённость, цельность группы определяется стремлением каждого к осуществлению, воплощению магической реальности в конкретном, настоящем человеке - видящем, маге, нагвале.
       XI. Стремление к этому зиждется на личной потребности каждого в настоящем, живом учителе. В предельно честном осознании своей "слепоты". В способности поверить, а значит принять правило. В этом и состоит ещё одна особенность нового правила. Помните? "Хуан был пойман правилом..." Для Кастанеды, Хуана и их предшественников правило являлось как гром среди ясного неба. Оно ловило людей. Об этом рассказывают магические истории, об этом абстрактное ядро - снисхождение духа. Что если мы - современные исследователи наследия толтеков были пойманы магическим эхом силы, заключенным в книги Карлоса Кастанеды, пойманным в его словах? Но почему же этого недостаточно, чтобы кардинально и бесповоротно преобразить нас?
       XII. Те, кто примут правило первыми - начнут большую игру. На них ляжет основная задача по формированию кластеров, как новых, альтернативных типов ячеек человеческого сообщества.
       XIII. А. Об осознанном принятии правила в обычном состоянии осознания (ещё одно отличие нового правила - принятие его известного фрагмента происходит в обычном состоянии сознания, без ударов нагваля и прочих трансцендентальных воздействий) - стоит поговорить отдельно, ведь комплексного понимания представленной темы можно ожидать только от учёных.
       B. Внутри формируемой группы каждому типу воина правило будет открываться уникальным, специфическим образом. Курьер примёт его по-своему, хотя прочтение многословного опуса может поспособствовать его просвещению. Что же касается женщин, то автор ещё менее ожидает от них принятия правила, представленного в данной, сугубо ограниченной, "сухой" текстуальной форме. Женщина сможет принять правило на уровне чувства, когда окажется внутри действующей группы или соприкоснётся с неописуемыми проявлениями силы - знаками, что ей надлежит действовать именно так, а не иначе. И что люди вокруг её двигаются в единственно правильном направлении. Так правило смогут принять люди, не читавшие трудов К.Кастанеды. Знакомство с традицией и парадигмой толтеков последует позже. Среди таких может оказаться человек действия или организатор за сценой. Им достаточно будет увидеть цель, почувствовать скрытое в ней обещание силы. Да и что может быть проще?
       C. В идеале формируемая группа собирается из людей, осознанно принявших правило и готовых сражаться за возможность не просто быть, но и удержаться вместе. Но на практике может оказаться так, что ядром группы будет один человек (тот "самый упоротый фанатик"), а остальные будут постепенно "подтягиваться", где-то проникаясь, где-то заражаясь качеством и силой его намерения. Кто-то откроет для себя правило раньше, кто-то позже. Кому-то, чтобы принять его потребуются годы. Другой войдёт в правило за один день. Планетарный масштаб нового цикла способен вместить в себя неисчислимое многообразие вариантов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #16 : 08 января 2014, 23:15:45 »

tony_hawk, все это можно охарактеризовать одним словом - наивность.
Можешь смело все выбросить и заняться делом.
Полистай форум - может что и пригодится. Я тоже с этого начинал
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8840.0
(Стас - это я)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #17 : 08 января 2014, 23:22:33 »

...tony_hawk, люди  в  профсоюз  объединится  не  могут,   без  кнута  и  пряника,   а   ты   о  таком  думаешь...  ;)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #18 : 08 января 2014, 23:23:37 »

Что ж, толково. Но в этом и тупиковость "нагвализма" как такового. У одиночки, тем более слепого - практически нет шансов. А устойчивое объединение без Нагваля - миф. А я всего лишь написал о том, что таково требование мифа о Правиле. Таков - вызов.

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #19 : 08 января 2014, 23:27:07 »

..tony_hawk, люди  в  профсоюз  объединится  не  могут,   без  кнута  и  пряника,   а   ты   о  таком  думаешь...

Если новый цикл и начнётся, то только для тех, кто сумеет это сделать.  Я просто не вижу других вариантов, в формате парадигмы толтеков. 



Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #20 : 08 января 2014, 23:27:46 »

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.


...что бы  организовать  людей,   надо  иметь  "КНУТ"  и  "ПРЯНИК",    иначе   никак...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #21 : 08 января 2014, 23:34:15 »

По-моему мнению проблема в том, что традиция прервана (или представлена массовому читателю во фрагментированном виде). Без видения и людей владеющих этой способностью -  т.н. "нагуализм" напоминает пляски с дырявым бубном вокруг потухшего костра.

Фрагментарные достижения в сновидении, неделании и проч. - едва ли способны удовлетворить более зрелого искателя. Видение - начало начал.

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #22 : 08 января 2014, 23:40:16 »

Я не умею видеть.





Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #23 : 08 января 2014, 23:41:10 »

Спасибо за ЦУ :) "Придурков" я уже видел.  Создавал тему месяц назад на СТ: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40917.0.

Там же выкладывал фрагмент этой работы.


Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #24 : 08 января 2014, 23:41:53 »

По-моему мнению проблема в том, что традиция прервана (или представлена массовому читателю во фрагментированном виде). Без видения и людей владеющих этой способностью -  т.н. "нагуализм" напоминает пляски с дырявым бубном вокруг потухшего костра.

Фрагментарные достижения в сновидении, неделании и проч. - едва ли способны удовлетворить более зрелого искателя. Видение - начало начал.




...вот,   если  хочешь  что-то  организовывать,   добудь  сначала   ПРЕДМЕТЫ  СИЛЫ   ----  "КНУТ  и  ПРЯНИК"...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #25 : 08 января 2014, 23:42:42 »

Я не умею видеть.

Это самое лучшее, что ты здесь пока сказал
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #26 : 08 января 2014, 23:48:02 »

Нагваль также как и раньше - должен прийти сам.

...ага,   ожидание  МЕССИИ,   проверенный   временем  фокус,    но   опять  таки   без  "ПРЯНИКОВ"   не  действует...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #27 : 08 января 2014, 23:49:40 »

ожидание  МЕССИИ,   проверенный   временем  фокус,    но   опять  таки   без  "ПРЯНИКОВ"   не  действует.

Че вы паритесь?
Можете меня считать временно и.о.нагваля. Пока Реликтум не очухался и не заявил свои права.
Мишель уже признала меня нагвалем :) Пригласила в гости
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #28 : 08 января 2014, 23:53:51 »

Очень желаю увидеть конструктивную критику

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #29 : 08 января 2014, 23:55:44 »

Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.
Да с чего ты это взял? Он себя видящим не признает. Тут вообще видящих всех разогнали. Нам слышащие нужны. А то говоришь-говоришь ... Тому же Уазику, а он не слышит нихрена

я   правильно   расслышал   ----  наХ валя?.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #30 : 08 января 2014, 23:57:29 »

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.


...ты  не  с  того  конца  начал  изучать  Путь Знания,    ты  читал  КК  и  АПК,    а   надо  было  читать  дона  Хуана...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #31 : 08 января 2014, 23:57:48 »

Он себя видящим не признает


Интересно увидеть конкретные цитаты. А то может я пропустил самое интересное.

В "По ту сторону сновидения"  он довольно пространно о видении рассуждает. Как человек, который знает о чем говорит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #32 : 09 января 2014, 00:00:24 »

Интересно увидеть конкретные цитаты. А то может я пропустил самое интересное.

В "По ту сторону сновидения"  он довольно пространно о видении рассуждает. Как человек, который знает о чем говорит.

Тут есть видеоконференция с его признанием. А поговорить про видение любителей полно на ПН
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #33 : 09 января 2014, 00:09:44 »

Я то думаю - чего это федька из курятника вылез? А  у них там в списке три дня влезло Гыы
http://www.darorla.org/
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #34 : 09 января 2014, 00:16:26 »

Что ж, толково. Но в этом и тупиковость "нагвализма" как такового. У одиночки, тем более слепого - практически нет шансов. А устойчивое объединение без Нагваля - миф. А я всего лишь написал о том, что таково требование мифа о Правиле. Таков - вызов.

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.



вот несколько тем здесь касательно  Правило.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41091.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11644.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=889.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #35 : 09 января 2014, 00:29:25 »

Я - сторонник конструктивной критики. Особое внимание в моих работах уделено творчеству А.П.Ксендзюка исключительно ввиду уникальности и специфичности его исследовательского вклада  в то, что может быть названо "нагуализмом". Несколько острая реакция, результат того, что на протяжении многих лет его книги были для меня (и ряда моих знакомых) - настольными, обязательными к изучению. Он, один из немногих, кто попытался дать характеристику "новому циклу", а так как это напрямую коррелируется с темой моей работы, то я посчитал нужным рассмотреть его позицию  и расставить по возможности правильные и адекватные акценты.


Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка? Возможные примеры ответов. Обмениваться цитатами по памяти, писать по ним рефераты, написать книгу комментариев на его книги и т.п.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #36 : 09 января 2014, 00:32:09 »

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.

    А где Ксендзюк утверждает, что он видящий? Дайте пожалуйста сюда этот факт.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #37 : 09 января 2014, 00:36:09 »

Я - сторонник конструктивной критики. Особое внимание в моих работах уделено творчеству А.П.Ксендзюка исключительно ввиду уникальности и специфичности его исследовательского вклада  в то, что может быть названо "нагуализмом". Несколько острая реакция, результат того, что на протяжении многих лет его книги были для меня (и ряда моих знакомых) - настольными, обязательными к изучению. Он, один из немногих, кто попытался дать характеристику "новому циклу", а так как это напрямую коррелируется с темой моей работы, то я посчитал нужным рассмотреть его позицию  и расставить по возможности правильные и адекватные акценты.

Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка? Возможные примеры ответов. Обмениваться цитатами по памяти, писать по ним рефераты, написать книгу комментариев на его книги и т.п.


Цитата:
 Роль либеральных утопистов будет окончательно сыграна, когда наше правление будет признано. До тех пор они нам сослужат хорошую службу. Поэтому мы еще будем направлять умы на всякие измышления фантастичесих теорий, новых и якобы прогрессивных: ведь мы с полным успехом вскружили прогрессом безмозглые гоевские головы, и нет среди гоев ума, который бы увидел, что под этим словом кроется отвлечение от истины во всех случаях, где дело не касается материальных изобретений, ибо истина одна, в ней нет места прогрессу. Прогресс, как ложная идея, служит к затемнению истины, чтобы никто ее не знал, кроме нас, божиих избранников, хранителей ее.
« Последнее редактирование: 09 января 2014, 01:11:13 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: tony_hawk
« Ответ #38 : 09 января 2014, 00:36:49 »

Очень желаю увидеть конструктивную критику

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.


А вы это с какой колокольни рассуждаете?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #39 : 09 января 2014, 00:38:46 »

Ну, вот. Идиоты полезли...
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #40 : 09 января 2014, 00:41:53 »

Ну, вот. Идиоты полезли...


...свежие  МОЗГИ...   МОЗГИ...   МОЗГИ...


* 1322382811_1.jpg (251.29 Кб, 1280x853 - просмотрено 305 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #41 : 09 января 2014, 05:49:15 »

tony_hawk, на мой взгляд, самой главной вашей ошибкой является то, что вы цепляетесь за прошлое Правило Орла, которое действовало в модальности времени действуюших групп нагвалей. Это мне напоминает наших стариков, которые еще помнят Сталина и чуть что ностальгируют по тем временам.

Что делали толтеки, когда их в пух раздраконили дикие племена? Они полезли в БЗ и нашли то Правило Орла, что представлено в книгах КК. Но при этом они не стали догматами. И когда Правило перестало работать, как в случае с КК, новые видящие полезли в БЗ и нашли часть правила, касаемую трехзубчатых нагвалей. Так не проще ли и вам, вместо того, чтобы ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

ВсЁ! время нагвалей, руководящих группами воинов ушло, вычеркнуто Орлом (или Духом, что, собственноЮ одно и то же). Поэтому большинство пунктов, представленных в посте http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45287.msg171529#msg171529  чистой воды индульгеж.

Например, пункт первый:

I. Двойные существа (потенциальные нагвали) живут среди нас. Каждый из нас - может являться обладателем данной энергетической структуры.

Это ностальгия по живому нагвалю, который вел бы неразумных воинов в светлое третье внимание. При этом забываются слова ДХ о том, что нагваль-человек всего лишь безупречный проводник ВОЛИ и НАМЕРЕНИЯ ДУХА (эдакий сверхпроводник с нулевым сопротивлением). И пытаясь придерживаться отжившего Правила, вы, вполне вероятно, работает против замыслов Духа. А он может быть решил, что посредник между ним (ДУХОМ) и воином НЕ НУЖЕН. Отсюда вытекает неправильность вашего второго вывода

II. Основной задачей для искателей данного временного периода является генерация и практическая реализация намерения по объединению с другими людьми, готовыми принять правило.

Вспомните о том, что ДХ постоянно повторял: воин - это одинокая птица. И еще вспомните про трех нагвалей и их группы, представленных у КК. Например, группа нагваля Хулиана уходила в третье внимание по одному. И во времена КК еще жила на Земле Ла Каталина из этой группы. А у нагваля Элиаса была обратная программа ухода группы в третье внимание: группа ушла (вероятно, тоже по одному), а нагваль остался до поры до времени (опять же определяемого Духом). И только группа нагваля Хуана ушла в полном составе. Да и то, Кэрол Тиггс вернулась из третьего внимания и до сих пор живет на Земле. Наконец, вспомните и о Ла Горде, которая также самостоятельно пыталась уйти в третье внимание, без помощи КК. И пусть ее попытка была неудачна, но здесь важен сам факт: ПОДГОТОВКА И УХОД В ТРЕТЬЕ ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖЕН В ОДИНОЧКУ.

При этом, есссно, не исключаются ни генерация идей (на тех же форумах), ни практическая их реализация (например, на семинарах). Но основной объем работы по собственному совершенствованию воин должен совершать сам в теснейшей связи с Духом. А для этого нужно всего-навсего реализовать один из постулатов нагвализма: очистить свое Звено с Намерением до идеального состояния. Это позволит не только замечать Знаки Духа и действовать в соответствии с ними, но и нырять в БЗ, если на то будет нужда.

А ваши причитания по поводу необходимости собирания в группу больше похожи на анек, в котором один человек говорит другому: Как мне нравятся сборища. Почему?-спрашивает другой. А первый отвечает:Да потому что на них можно сачкануть.

В общем, если вы примете нынешнюю модальность времени такой, как она есть, многие проблемы, представленные в вашей декларации отпадут как банный лист от задницы :)

И это будет правильно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #42 : 09 января 2014, 07:43:12 »

Так не проще ли и вам, вместо того, чтобы ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

Все верно. Модальность нашего времени говорит нам - форева в ПН на слёт отпетых нагвалистов
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #43 : 09 января 2014, 09:46:55 »

А ваши причитания по поводу необходимости собирания в группу больше похожи на анек, в котором один человек говорит другому: Как мне нравятся сборища. Почему?-спрашивает другой. А первый отвечает:Да потому что на них можно сачкануть.

в чом то могу согласиться...но не со всем.  :)

изначально воен исходит из того что его связь с намерением - единственный "козырь" в его борьбе. Поэтому ставка делается исключительно на безупречность.

Эта же самая безупречность могет привести воина в группу таких же одиноких птиц - и если намерение группы безупречно, сила связи с намерением (Духом) будет гораздо мощнее. для каждого участника и для группы как целого.

Таким образом, объединение не должно быть целью (в кружке по интересам разве что мелких тиранов практиковать :) )))...целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности (Пути). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #44 : 09 января 2014, 10:30:10 »

Эта же самая безупречность могет привести воина в группу таких же одиноких птиц - и если намерение группы безупречно, сила связи с намерением (Духом) будет гораздо мощнее. для каждого участника и для группы как целого.
Конечно, может. Я же этого не отрицаю. Но...намеренно стремиться к созданию подобных групп - это ошибка.

Собственно, ты сам это подтверждаешь:


бъединение не должно быть целью (в кружке по интересам разве что мелких тиранов практиковать  )))...целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности (Пути)

Так что положимся на безупречность Духа и будем намеревать его НАГВАЛЕМ
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #45 : 09 января 2014, 14:19:10 »

Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка?

А что есть какая-нибудь достойная альтернатива? А.П.Ксендзюк попытался выработать "новояз", представить учение дона Хуана в академической наукообразной форме. Это произвело сильное впечатление, особенно после выхода книги "Человек неведомый". Едва ли есть подобные работы иноязычных авторов, до сих пор не замеченные российскими исследователями и не переведённые на русский язык.

Но я обратил внимание на творчество А.П.Ксендзюка исключительно ввиду его попыток охарактеризовать т.н. "новый цикл".  Без его заявлений о том, что он "видит в сновидении" - подобные высказывания не имели бы под собой ни малейших оснований. Какой ещё "новый цикл"?  И тем более "второй этап нового цикла"?  Если бы А.П.Ксендзюк действительно увидел, самостоятельно, без Нагваля, вне традиции -  это СОБЫТИЕ ознаменовало бы собой начало нового цикла. Наконец-то, появился видящий, способный дать что-нибудь кроме теоретических "отсосов из пальца".

А так, всего лишь: :

"Видение, как известно, открывает, насколько форма энергетического тела человека отлична от формы, воспринимаемой в первом внимании. Независимо от конкретной ситуации видения, речь всегда идет о каком-то сфероиде, «коконе», «шаре», «яйце» – более или менее вытянутом, сплюснутом и т. п." ("Пороги сновидения")

И т.д. и т.п.  В "По ту сторону сновидения" этой фантастики (выдумки) намного больше.
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #46 : 09 января 2014, 14:24:41 »

А где Ксендзюк утверждает, что он видящий? Дайте пожалуйста сюда этот факт.

Начните повторное прочтение с "Видения нагуаля": описание движения точки сборки, "фронтальная пластина" и т.п. и т.д. 


А можете и в "По ту сторону сновидения" заглянуть:

"Прежде всего, следует описать те области энергетического тела, где сосредоточен энергообмен с темпоральным потоком. От состояния этих областей зависит, в какой степени субъект способен утилизировать энергию Времени.
Эманации будущего чаще всего преодолевают защитный экран энергетического тела через канал промежности и нижнюю часть живота. Здесь они встречают большое сопротивление — в первую очередь, со стороны плотного поля, окружающего «стержень» человеческого кокона.
Сама структура центрального стержня в первую очередь защищает наше энергетическое тело от разрушения. Этот мощный энергообменный канал обеспечивает постоянное функционирование практически всех элементов кокона. Непрерывно пропуская через себя восходящие токи планетарного поля и нисходящие токи больших эманации Вселенной, стержень создает сложную полевую структуру:
(1)   своим функционированием он создает необходимую и достаточно высокую плотность полей малых эманации энергетического тела;
(2)   он генерирует защитную оболочку кокона, которая обретает структуру и становится фронтальной и задней пластинами ЭТ;
(3)   он обеспечивает слоистую полевую структуру, которая отражает разные уровни энергетического метаболизма внутри кокона."

Эманации будущего (!) чаще всего преодолевают защитный экран энергетического тела (!)  через канал промежности и нижнюю часть живота (!)  Это он, откуда по-вашему "выловил"? УВИДЕЛ, не иначе.


Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #47 : 09 января 2014, 14:27:45 »

А вы это с какой колокольни рассуждаете?

Со своей колокольни.
Вид  открывается безрадостный. 
А с вашей - цветочки, поляны, нагуализм шагает по планете?
Хм... А что если и правда в эту секунду  толпы вчерашних кастанедианцев (а сегодня великих воинов-видящих) оставляют вместо себя только горстки пепла, осыпающиеся на стельки истёртых галош;  видящие шныряют тут и там, а дубли гуляют по аллеям, поддерживая под локотки всамделишных союзников?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #48 : 09 января 2014, 14:30:02 »

А что есть какая-нибудь достойная альтернатива?

Есть масса материала на нашем форуме. Есть раздел "Параллели", где собран интересный материал с других форумов
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #49 : 09 января 2014, 14:34:21 »

Что делали толтеки, когда их в пух раздраконили дикие племена? Они полезли в БЗ и нашли то Правило Орла

Я не знаю, что они делали. Судя по всему, - Вы знаете.


И когда Правило перестало работать

А это Вам откуда стало известно?



новые видящие полезли в БЗ и нашли часть правила, касаемую трехзубчатых нагвалей

Очень любопытно узнать источник вашей осведомлённости. Тоже видящий в сновидении? Или археологическими раскопками занимались, пусть даже в библиотеках?

ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

А вы  в т.н. БЗ регулярно "лезете"? Трафик, судя по всему, безлимитный?  И что вы знаете о нынешней модальности времени? Определение удобное, для карманного использования, но если копнуть чуть глубже?

Я вот не знаю, и даже слабо себе представляю в чём модальность "нынешнего времени". И заявлений подобных остерегаюсь, тем более публичных.


Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #50 : 09 января 2014, 15:04:24 »

Древние мифы

"Пернатый Змей» — наглядный символ Звездного Года. Образ воплощает основные атрибуты высшего Закона. Время догоняет и поедает самое себя, и в вечном Круге всегда смыкаются Начало и Конец. Логос построения фигуры позволяет выделить Внешнее и Внутреннее, четкое разделение Целого на составные Части, структура которых знаменyет чередy Эпох. Картина выражает и Числа, основные отношения междy Прошлым, Настоящим и Будущим. Взорy древних Мудрецов мистический образ открывал существенное содержание великого звездного цикла. В мифологии многих стран кольцеобразный змей, одноглавые или семиглавые летающие драконы являлись знаками божественного Закона, единого для Неба и Земли. Полярное созвездие Дракона издревле известно астрономам шумеров, египтян, майя."

"Искусство тольтеков кое-кому может показаться жутковатым. В нем доминирует прославление войны. Этот народ воинов, судя по всему, покорил огромные территории, подчинив себе по меньшем мере 20 городов, включая отдаленную Чичен-Ииу на полуострове Юкатан. Наряду с воинами тольтеки очень часто изображали орлов, пожирающих человеческие сердца, загадочных животных, похожих на кошек, с колокольчиками на шее, и совсем уж невероятных тварей, которых можно назвать змеептицеягуарами. Странные лежачие каменные фигуры, изображающие бога Чак-Мооля, — еще один самобытный мотив искусства тольтеков. Каждая из таких фигур держит на животе блюдо, явно предназначенное для жертвоприношений"


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #51 : 09 января 2014, 15:30:52 »

Юнг и  коллективное бессознательное
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #52 : 09 января 2014, 15:49:50 »

На поверхности кокона, а при смещении тс вглубь в человеческое неизвестное, концепции становятся
точками зрения,  самым парадоксальным образом не противоречащими друг другу так как все исходят из темного моря осознания, если вы не умеете представлять трехмерные изображения, то как раз за точками зрения темное море
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #53 : 09 января 2014, 16:02:37 »

Я не знаю, что они делали. Судя по всему, - Вы знаете.

А это Вам откуда стало известно?

Очень любопытно узнать источник вашей осведомлённости. Тоже видящий в сновидении? Или археологическими раскопками занимались, пусть даже в библиотеках?

И после этих вопросов вы всерьез говорите о знании нагвализма??? Вы, наверное изучали его по Ксендзюку? Я уже с такими встречался. А кастанеды сколько книг прочли? Ведь ответы на вышепредставленные  ваши вопросы в его книгах есть. Также как есть ответ и на следующий ваш вопрос:

Я вот не знаю, и даже слабо себе представляю в чём модальность "нынешнего времени". И заявлений подобных остерегаюсь, тем более публичных.

ДХ довольно часто оперировал термином модальность времени. Но чтобы не перегружать ваши извилины, приведу понятие модальности времени в их бытовом выражении. Например, эпоха сталинизма, эпоха застоя или эпоха лихих 90-х - это название различных модальностей времени. Суть их в том, что люди выросшие при той или иной модальности времени являются их носителями и выразителями сути эпохи.

Что касается текстов Кастанеды то в Силе Безмолвия вот что говорится о модальности времени:

"- Что ты имеешь в виду, говоря о модальности времени? - спросил я.

- Модальность времени - это определенный узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, - ответил он. - Я считаю, что восприятие человека на протяжении веков изменяется. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесчисленного количества энергетических полей. И овладение модальностью времени - этими несколькими избранными полями - отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя нам возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля".

А вы  в т.н. БЗ регулярно "лезете"? Трафик, судя по всему, безлимитный?  И что вы знаете о нынешней модальности времени? Определение удобное, для карманного использования, но если копнуть чуть глубже?
БЗ - это не холодильник, куда можно лазить в любое время, хотя трафик действительно безлимитный. Вот только в чем логическая связь между модальностью времени и трафиком? Ну, а остальное даже не хочу обсуждать, потому как обсуждать глупости себе дороже
« Последнее редактирование: 09 января 2014, 17:49:45 от копье судьбы » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #54 : 09 января 2014, 16:04:30 »

А внутренний диалог в слоеном торте-наполеоне ,  в каждом слое наподобии глазури, только чем ближе к центру тем тоньше
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #55 : 09 января 2014, 16:07:08 »

Говорящая метафора 8)... Плюшкаме балуемсе?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #56 : 09 января 2014, 16:14:20 »

Специальный корреспондент НИИЧАВО для читателей бесконечности, оставайтесь в эфире
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #57 : 09 января 2014, 16:40:05 »

Вид  открывается безрадостный.
могу предположить что ты видиш свою форму
рассуждать об учении дх и паралельно саморефлектировать не есть логично
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #58 : 09 января 2014, 16:56:51 »

Ла Каталина по ним плачет ...
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #59 : 09 января 2014, 16:57:58 »

могу предположить что ты видиш свою форму
рассуждать об учении дх и паралельно саморефлектировать не есть логично

Ты находишь окружающую картину радостной?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #60 : 09 января 2014, 16:58:08 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:29:25Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка?А что есть какая-нибудь достойная альтернатива? А.П.Ксендзюк попытался выработать "новояз", представить учение дона Хуана в академической наукообразной форме. Это произвело сильное впечатление, особенно после выхода книги "Человек неведомый". Едва ли есть подобные работы иноязычных авторов, до сих пор не замеченные российскими исследователями и не переведённые на русский язык.

Следуя академической традиции высшей школы образования изучать тексты книг и на их основе писать свои тексты можно написать еще много текстов или книг на тему нагвализма, нового цикла,
учения дона хуана и так далее.

Мой же вопрос касался того, имелись ли у вас еще иные ,кроме такой цели при изучении книг Ксендзюка, и если имелись то, какие?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #61 : 09 января 2014, 17:01:40 »

Лично я ничего не имею против подобных написаний книг. Если они не преследуют цель заработать. Хотя на такой точно не заработаешь.
Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.
Если к этому иметь и критические отзывы, то автору тем более можно из нее что-то выжать
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #62 : 09 января 2014, 17:10:11 »

Лично я ничего не имею против подобных написаний книг. Если они не преследуют цель заработать. Хотя на такой точно не заработаешь.

...а  если  КНИГА  была  написана  ПОД  ПРОПЛАЧЕННЫЙ  ЗАКАЗ?...   ;)


они нам сослужат хорошую службу...   (с)  ЧМаги
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #63 : 09 января 2014, 17:16:54 »

Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.


... вряд ли   молодой  отец,   имеет  время  для  самокопаний...  ;) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #64 : 09 января 2014, 17:25:44 »

Ты находишь окружающую картину радостной?
а ты не находиш что радостность итп это реакция ЧФ ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #65 : 09 января 2014, 17:43:14 »

вряд ли   молодой  отец,   имеет  время  для  самокопаний

Я тоже об этом подумал, но может ему повезло с женой и не надо работать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #66 : 09 января 2014, 17:45:07 »

а ты не находиш что радостность итп это реакция ЧФ ?

Я нахожу, что ДХ часто радовался. А ты часто ходишь понурым от битья на ПН
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #67 : 09 января 2014, 17:59:38 »

Я нахожу, что ДХ часто радовался. А ты часто ходишь понурым от битья на ПН
и это тоже проявление твоей чф и оно весьма иллюзорно
и я задал вопрос не тебе, че ты суешься ва все дырки ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #68 : 09 января 2014, 18:11:47 »

я задал вопрос не тебе, че ты суешься ва все дырки ?

Федька, крышняк едет?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45287.msg171676#msg171676
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #69 : 09 января 2014, 18:27:16 »

Федька, крышняк едет?
все относительно
За сваим следи и не лезь не в свое дело
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #70 : 09 января 2014, 22:14:05 »

И после этих вопросов вы всерьез говорите о знании нагвализма??? Вы, наверное изучали его по Ксендзюку? Я уже с такими встречался. А кастанеды сколько книг прочли? Ведь ответы на вышепредставленные  ваши вопросы в его книгах есть

Уважаемое копье судьбы... видимо мы с вами по-разному понимаем, что такое ЗНАНИЕ.  В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание. И когда вы рассуждаете о вещах и явлениях неверифицируемых, прочитанных в книгах, написанных другими людьми так, будто ЗНАЕТЕ о чём идёт речь, для меня это верх бахвальства и глупости. Что я  говорю о "знании нагвализма"? Да - ничего, и вы можете найти этому подтверждения в моей работе. Я пытаюсь изучить МИФ, я пытаюсь найти в МИФЕ нечто такое, что воскресит угасающую веру в эту прекрасную, но столь невозможную СКАЗКУ. И время от времени напоминаю об этом читателю.

Вы же пытаетесь потчевать меня выдумками (пусть даже почерпнутыми из хороших, умных книг). Искренее верите в существование Ла Каталины? Кто же вам может помешать?  Но с равным успехом вы можете упомянуть старика Хоттабыча и дона Базилио. Первый - ЗНАЕТЕ ЛИ!  - был заточен в кувшине. Вы эту книжку читали? А там это написано!

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #71 : 09 января 2014, 22:18:53 »

Мой же вопрос касался того, имелись ли у вас еще иные ,кроме такой цели при изучении книг Ксендзюка, и если имелись то, какие?

Да, какие цели? Человек интересно и хорошо  разбирал Кастанеду. Умный, живой язык. Ряд ценных интересных наблюдений, оригинальные гипотезы, хорошая философская база. Что-то было своевременным в ходе пробных подходов к перепросмотру, осознанному сновидению, выслеживанию себя и т.д.  Долгое время "Человек неведомый" был почти что учебником, если так можно выразиться. 
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #72 : 09 января 2014, 22:23:02 »

Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.

Вы правы - данная работа была попыткой определить своё место на этом пути. Это помогло осознать, насколько я далёк от принятия Правила (по крайней мере на сегодняшний день), а также расставило точки над "и" в отношении т.н. "одиноких птиц" (из некоторых моих знакомых). Я ответил для себя - почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #73 : 09 января 2014, 22:44:31 »

расставило точки над "и" в отношении т.н. "одиноких птиц"

За эти три  года я наблюдал уже штук пять попыток что-то сколотить. Все они быстро сворачивались. Я дольше всех держался :)
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #74 : 09 января 2014, 23:12:41 »

Я был знаком ещё с теми, кто вошёл в первое поколение "кастанедистов" - эту волну породило первое издание книг К.Кастанеды "Софией". К 95-ому большинство уже оставили эту тему. Некоторые держались дольше, группируясь вокруг двух основных "каррасов" (помните у К.Воннегута?): сексуальные приключения и наркотики.  К 2000-ому подошло время "второго поколения", тогда же был первый прорыв АПК с его "Тайной Карлоса Кастанеды". Разделение на поколения условное, ведь было ещё  и "нулевое", узнавшее об учении дона Хуана благодаря "самиздату".  Сейчас, наверное, время "третьего" поколения, когда как вами было замечено - отрицается опыт не только АПК, но и самого КК.
Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях. Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #75 : 09 января 2014, 23:42:16 »

Уважаемый,  tony_hawk,  в двух постах вы сами себе противоречите. В этом посте вы утверждаете, что в книгах КК нет знания:

В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание.

Но уже в следующем пишете противоположное:

Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

То есть вы используете знание из книг КК, а не информацию. А все потому, что вы так и не поняли разницу между такими терминами, как знание и информация. А ведь стоило слегка погуглить, чтобы рассеять ваши страхи:

"Значение слова Знание по Ефремовой:
Знание - 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л. // Владение какими-л. практическими навыками, умениями.
2. Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека. // Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т.п.; наука".

Как видите, слова ЗНАНИЕ  и ИНФОРМАЦИЯ являются синонимичными по сути.

Но, вам пригрезился какой-то МИФ, который вы решили исследовать. Но при этом почему-то применяете сведения из этого мифа в своей практической деятельности. Вероятно это произошло потому что не только

Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях.
но и вы сами пишете свои спичи из палаты №6. Иначе как понять, что человек в здравом уме может черпать что-то для развития из мифа? Вы не пробовали поработать с греческими мифами? Например, представить себя Гераклом? Попробуйте, какая по сути, разница, каким мифом пользоваться.  

Что же до Ла Каталины, то, во-первых, весьма неприлично с вашей стороны наезжать на женщину, а во-вторых, есть вполне официальные источники из Японии в которых написано буквально следующее:

"В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли±. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.

Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #76 : 09 января 2014, 23:45:43 »

Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях. Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

***

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.

Только выполняющий эти четыре условия - быть полностью пробужденным, полным страха, благоговения и безусловной решимости - застрахован от ошибок, за которые придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наугад. Если такой человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком сожалеть.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #77 : 09 января 2014, 23:49:53 »

копье судьбы, у меня был приятель чекнутый, алкаш, помер лет в сорок. Так он постоянно прижигал себе эту самую цзу-сань-ли.
Я одно время тоже баловался по глупости. Ерунда это все
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #78 : 09 января 2014, 23:53:02 »

Вы не пробовали поработать с греческими мифами? Например, представить себя Гераклом? Попробуйте, какая по сути, разница, каким мифом пользоваться.

Долго объяснять. Если интересно глубже узнать, что такое МИФ - могу порекомендовать https://disk.yandex.ru/public/?hash=e7BhR7BwpysikDQXbICqfosU9a2X4j7suGbVoE%2BSDy0%3D%3A%2F%D0%90%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20-%20%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%93%D0%98%D0%9C%D0%9D%D0%90%D0%97%D0%98%D0%AF%2F

А Бурислав Сервест - интересный дядька, в своё время.
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #79 : 10 января 2014, 01:01:32 »

почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.
в таких случаях я обычно говорю что дх намного реальнее чем ты
и твои оценки написанного КК как мифа говорят только о том, что ты не имеешь соответствующего опыта. С таким же успехом ты можеш назвать мифом например черные дыры, кварки итп

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #80 : 10 января 2014, 01:37:34 »

Я ответил для себя - почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.


...а  почему  вы  думаете  что  идея  "нового  цикла",   принадлежит  ДХ,   а  не  КК?...

...напомню:


http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41652.msg165730#msg165730




 
Цитата:
                             Путешествие в Икстлан  1972 г.

                                 Глава 19. Мир останавливается

- Ты хочешь сказать, что ни мир магов, ни мир обычных людей не являются реальными?
- Они реальны. Они могут на тебя воздействовать. Вчера, например, ты вполне мог спросить того койота о чем угодно, и он обязан был тебе отвечать. Единственное, что грустно, - койоты ненадежны. Они все - жулики. Видно, такова твоя судьба - не иметь надежного друга среди животных.
Дон Хуан объяснил, что койот теперь станет моим приятелем на всю жизнь и что в мире магов иметь койота в качестве друга и помощника крайне нежелательно, потому что на него нельзя ни в чем положиться.
Он сказал, что было бы идеально, если бы я вчера беседовал с гремучей змеей. Змеи - самые надежные друзья.
- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #81 : 10 января 2014, 01:57:15 »

- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.


вадимус, ты прописался в Мифе конспирологического толка про масонов, власть Денег , мировое правительство и его Хозяев. Поэтому КК у тебя "вписан" в этот же сценарий... и никак иначе.
Это ВСЁ, что ты способен найти для СЕБЯ в учДХ.
(Так же все что могет найти там Корнак - это уверенность в воровстве у У/Г ;D)))

А ты типа "самый умный")))... ВНУТРИ этой телеги.  :P

Ладно бы вы были детьми, это былобэ смишно.  ::)

- Понятие об абстрактном, о духе - вот единственная цель, которая важна. Представление о личном "я" не имеет ни малейшей ценности. Ты все еще ставишь на первое место твои собственные чувства. Всякий раз, когда появлялась такая возможность, я заставлял тебя осознавать необходимость абстрагирования Ты всегда полагал, что я имею в виду абстрактное мышление. Нет. Абстрагироваться - значит сделать себя доступным духу путем его осознания.

Он сказал, что одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией.

Именно глупость заставляет нас отвергать все, что не согласуется с нашими рефлексивными ожиданиями.
Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и ее способность сдвигаться.

- Человеку рациональному кажется немыслимым, что должна существовать невидимая точка, в которой собирается восприятие, - продолжал он. - Еще более немыслимым кажется то, что эта точка находится не в мозге, - это он еще мог бы смутно себе представить, если бы принял идею ее существования.

Дон Хуан добавил, что непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживался образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что магия - это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #82 : 10 января 2014, 02:11:07 »

violet drum,   ты  не  умеешь   отделять   МУХ  от  КОТЛЕТ,    потому   что   не   потерял   человеческую  форму...    не  победил  СТРАХ,   не  приобрёл  ЯСНОСТЬ,   но   энтузиазм  твой  похвален,   может  когда-то  ты   пройдёшь   этот  путь...   женишок... ;D ;D ;D   по  немецки  фраерок...   ;D ;D ;D    по   чукотски   помнишь?...    ;D ;D ;D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #83 : 10 января 2014, 02:15:56 »

...кстати,   для  ВОИНА  ---  СТРАХ  - советник,   но  не  ПОВЕЛИТЕЛЬ...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #84 : 10 января 2014, 02:16:58 »

violet drum,   ты  не  умеешь   отделять   МУХ  от  КОТЛЕТ,    потому   что   не   потерял   человеческую  форму...    не  победил  СТРАХ,   не  приобрёл  ЯСНОСТЬ,   но   энтузиазм  твой  похвален,   может  когда-то  ты   пройдёшь   этот  путь...   женишок... ;D ;D ;D   по  немецки  фраерок...   ;D ;D ;D    по   чукотски   помнишь?...    ;D ;D ;D

Ты забыл картинку вставить ;D ;D ;D... котлетный маг)))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #85 : 10 января 2014, 02:19:56 »

Ты забыл картинку вставить   ... котлетный маг)))


...вот  видишь,   ты  даже  не  знаешь,   зачем  я  ставлю  картинки... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #86 : 10 января 2014, 02:21:30 »

Ты забыл картинку вставить   ... котлетный маг)))


...вот  видишь,   ты  даже  не  знаешь,   зачем  я  ставлю  картинки... :)

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #87 : 10 января 2014, 02:24:43 »

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю


...напиши,  зачем?...   ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #88 : 10 января 2014, 02:29:50 »

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю


...напиши,  зачем?...   ;)

Чтобы ЧТО? ты мне неинтересен, мистер Скрудж Маг-дак ;) оставайсе "самым умным" ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #89 : 10 января 2014, 02:36:22 »

Чтобы ЧТО? ты мне неинтересен, мистер Скрудж Маг-дак  оставайсе "самым умным"


...отмазки  не  катят...    напиши...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #90 : 10 января 2014, 02:37:44 »

Чтобы ЧТО? ты мне неинтересен, мистер Скрудж Маг-дак  оставайсе "самым умным"


...отмазки  не  катят...    напиши...  ;)


...шевельни  извилиной...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #91 : 10 января 2014, 02:47:00 »

я и говорю, - детский сад (не катит)
Ты пытаешься манипулировать, требуя внимания... как ребенок.
 Но ты не мой ребенок ;D Еслиб ты был способен на что-то кроме дешевых энэлпе-шаблонов, смысл в общении существовал БЫ. а так - его нет.  Поэтому и разговор выходит плоским. Йа уже уделил тебе время из вежливости, не надо благодарить)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #92 : 10 января 2014, 02:54:04 »

я и говорю, - детский сад (не катит)
Ты пытаешься манипулировать, требуя внимания... как ребенок.
 Но ты не мой ребенок ;D Еслиб ты был способен на что-то кроме дешевых энэлпе-шаблонов, смысл в общении существовал БЫ. а так - его нет.  Поэтому и разговор выходит плоским. Йа уже уделил тебе время из вежливости, не надо благодарить)))

...тогда...  говоря  словами  Рели:  ---  "АПТЕКАЙ"...  ;D ;D ;D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #93 : 10 января 2014, 03:03:48 »

Цитата:
Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.


* mozg2.gif (306.98 Кб, 500x222 - просмотрено 257 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #94 : 10 января 2014, 03:08:50 »

...у   меня,   ОНА  может,  просто...   махать  ногой   в  разные  стороны...   ;D ;D ;D


* mozg.gif (204.02 Кб, 300x400 - просмотрено 281 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #95 : 10 января 2014, 04:58:08 »

Я одно время тоже баловался по глупости.
Потому что к любому знанию НЕ нужно подходить тупо: увидел (нашел) и сразу стал применять. Разберись, что за штука такая и в каком виде она тебе пригодится.Кароч, для начала нужно найденное знание попытаться встроить в некую систему развития, которую нужно создавать только для себя. Иначе вместо эзотерика становишься шизотериком
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #96 : 10 января 2014, 05:51:56 »

tony_hawk, смотрю, мужик ты грамотный. Сервеста с налету угадал. Но так и не понял разницу между мифом и учением.

Если говорить в общем плане, то любая информация является мифом, потому что прошла через когнитивную систему того или иного человека. Но до тех пор, пока эта информация пользуется спросом, применяется в практическом плане, она живет, как и живет нагвализм, изложенный КК.

А вот с тех пор, когда стали появляться комменты на книжки КК, нагвализм стал превращаться в миф, откуда совсем недалеко до создания новой религии. Такшта вполне вероятно, что наступит такое время, когда объявится человек (не ты ли?), типа апостола Павла в христианстве, который подчистит книги КК на предмет удаления из них всяких намков на конкретные практики. После чего из всего массива послеККшной литературы наберет с десяток книжек, в которых нет силы, а сплошной треп. И создаст новую Библию, Библию нагвализма, в которой труды КК будут исполнять роль Ветхого Завета нагвализма, а труды тех  же Ксендзюка, Мареза, Торреса и иже с ними, войдут в Новый Завет нагвализма. В общем, Дух из нагвализма будет выхолощен, т.е. превратится в реальный миф. А там недалеко и до создания религии.

Есть ли иной выход из той ситуации, что называется постанагвализмом? Конечно, и я тебе на нее указал. Чем ностальгировать и индульгировать по циклу новых видящих, сходи в БЗ, найди ту часть правила, которая соответствует данной модальности времени и стань основоположником постнагвализма. Все остальное является банальным трепом, не стоящим тех мегабайт, что ты тратишь для написания своих писулек в теме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #97 : 10 января 2014, 06:59:08 »

Потому что к любому знанию НЕ нужно подходить тупо: увидел (нашел) и сразу стал применять. Разберись, что за штука такая

Дурачок, я с этой ИРТ разбирался лет десять, как здесь разбираюсь с 4 путем. А потому выводы мои и отношение к этому вполне обоснованные.
А ты думал, что я как ты услышал про эту историю с японцами, стырившими все в Китае и решил тут повыпендриваться?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #98 : 10 января 2014, 08:49:55 »

у   меня,   ОНА  может,  просто...   махать  ногой   в  разные  стороны...

да, аптикай)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #99 : 10 января 2014, 08:51:55 »

Дурачок, я

Ты хто? :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #100 : 10 января 2014, 11:19:01 »

violet drum,  вылезь  из  Абстрактных концепций,  и   тогда,  может  быть,  что  нибудь  поймёшь...  ;)     а  то   весь  твой  "нагуализм"   сводится   к   "умничанью"   перед   смазливыми   самками...     и   приведёт   тебя   к   продаже   "души"   "сатане",  в  виде   рождения   ребёнка   которому   придется  всю   жизнь  прислуживать  ЧМагам-буржуинам...  




* 002q23wz_551.jpg (34.13 Кб, 440x324 - просмотрено 378 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #101 : 10 января 2014, 11:32:39 »

vadimuaz, йа и говарю, в тваем зеркале так все запущенно... :P

Зачем мне тваи траблы, сам подумай сваим айкью ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #102 : 10 января 2014, 11:37:28 »

vadimuaz, йа и говарю, в тваем зеркале так все запущенно... :P

Зачем мне тваи траблы, сам подумай сваим айкью ;D


...боишься,   трусишка,   взглянуть  на  реальность...  ;)


* ЧМубайс.jpg (39.56 Кб, 500x600 - просмотрено 428 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #103 : 10 января 2014, 11:54:12 »

Да, твоя версия "реальности" неинтересна,  но тебе сложно в это поверить, да, трусишка? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #104 : 10 января 2014, 14:03:48 »

целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности
По-другому вижу. Целеполагание - человеческое дело. Оно к человеческому нас приковывает. ДХ:"Я отдан Силе".И она нас несёт. Наивно говорить"Да, да! Туда мы и нацелились". И часто получается, что результат не совпадает с представленими о нём. А что кроме представлений мы имеем в цели?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #105 : 10 января 2014, 14:04:15 »

Те, кто примут правило первыми - начнут большую игру.
Это типа того, что "Если вы позвоните нам прямо сейчас, то получите в подарок..."

Тони! Для меня ясно, что Вы не видите механизма(той его части, которая доступна для нас) протекания жизни(собирания в партии в том числе). Но, само желание собраться можно использовать для выслеживания себя. Есть разница между ПРИНЯТЬ СУДЬБУ и ВЫБРАТЬ РОЛЬ. Знаешь, когда ко мне пристают с проповедью... "свидетели Иеговы" я их спрашиваю:
- Зачем вы по домам ходите?
- Господь сказал:"Идите и проповедуйте!"
- Так, это же он ученикам сказал. Почему вы из Евангелия выбрали для себя именно эту роль? Может вам больше подходит "порождения ехидны"...?

Без его(АПК) заявлений о том, что он "видит в сновидении" - подобные высказывания не имели бы под собой ни малейших оснований.
Тебе одних заявлений достаточно? Я готова недорого уступить тебе список нагвалей.)))
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #106 : 10 января 2014, 14:38:56 »

В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание. Я пытаюсь изучить МИФ, я пытаюсь найти в МИФЕ нечто такое, что воскресит угасающую веру в эту прекрасную, но столь невозможную СКАЗКУ.
По-твоему, информация и миф - это одно и тоже? А для меня книги - это карты. Какие-то точно описывают реальность, какие-то нет. АПК - мне лично очень трудно эту карту читать.
И время от времени напоминаю об этом читателю.
. Тони! Возможно, Ваша книга - это лишнее. Лучше сначала достичь ясности.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #107 : 10 января 2014, 15:13:38 »

Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы"
Мне ты скорее напоминаешь окаменевшее яйцо одинокой птицы.
 
неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.
Будь осторожен, дружище. Здесь всё зависит от того, кто определил стоимость и серьезность)))
Записан

Не помни меня прежней
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #108 : 10 января 2014, 16:23:49 »


Уважаемые форумчане! Благодарю вас за отзывы, комментарии и критику моей работы. Некоторые замечания, позволили мне сделать определённные выводы. К сожалению, нет такого количества свободного времени, чтобы пристально следить за этой темой и тем более вступать в сетевую "перепалку" с теми, кто даже не потрудился внимательно прочитать мою работу. Вместе с этим,  я отвечу на письмо (мой мэйл tonobono@Safe-mail.net), если кого-то ещё интересует переписка, как вид конструктивного и практически ценного диалога.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #109 : 10 января 2014, 23:46:20 »

целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности
По-другому вижу. Целеполагание - человеческое дело. Оно к человеческому нас приковывает. ДХ:"Я отдан Силе".И она нас несёт. Наивно говорить"Да, да! Туда мы и нацелились". И часто получается, что результат не совпадает с представленими о нём. А что кроме представлений мы имеем в цели?

Целеполагание имеет ценность в том что рождает Действие. А каков будет резалт (действия) - это уже дело игры инергии.
Возможно, "цель" - действительно неудачный терминг.
Точнее тут будет "настроение" (воина), несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81256



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #110 : 10 января 2014, 23:52:01 »

несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).

Так тайны, или гармонии?
Многие знания умножают печали. Не забывай это, Барабан. Ты итак слишком много знаешь. Какие тайны? От тебя ж ниче не скроешь
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #111 : 11 января 2014, 13:07:26 »

Корнак! Печаль для тебя - это знак к отступлению? Всё, что для обывателя беда, для воина может стать указанием. Типа того, что "Слава Богу, что страдаю, иначе бы в ту сторону даже и не посмотрел".
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #112 : 11 января 2014, 13:44:23 »

целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности

Целеполагание имеет ценность в том что рождает Действие. А каков будет резалт (действия) - это уже дело игры инергии.
А что заставляет нас полагать цель? Мы идём в неизвестное. Как выбрать в нём цель? Остаётся только довериться Духу.

Иллюзия с целеполаганием вызывает у меня такой образ.
Есть такие велосипедики детские. Мама везёт за большую ручку, а малыш за руль держится. Так вот. Когда мама едет к песочнице (куда малыш и рулил) , он говорит:"Я рулил к песочнице - вот и приехал туда". А когда маме надо в парикмахерскую, он рулит к песочнице(целеполагает), и, приехав в парикмахерскую, говорит:"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".

Возможно, "цель" - действительно неудачный терминг.
Точнее тут будет "настроение" (воина), несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).
Согласна. Но и его мы можем только наблюдать. Хотя иллюзия полнейшая создаётся, что это мы сами двигаем ТС в такое положение. Это происходит потому, что истинных причин движения не видно.

Ещё мне не нравится выражение должно быть. Это скорее из области нравственности. Энергия никому ничего не должна.

Попробую перефразировать.
У меня возникло желание собрать группу. Это можно расценить как первый знак. Жду ещё знаков. Само желание рассматриваю, выявляя привкус. На мой взгляд, выявление и наблюдение привкуса(тщеславия, страха одиночества, желания разделить ответственность, найти понимающего партнера противоположного пола и т.д.) может быть достаточным для безупречного принятия события. Если, разумеется, знаки последуют и событийно всё сложится.
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #113 : 11 января 2014, 13:47:32 »

Всё, что для обывателя беда, для воина может стать указанием. Типа того, что "Слава Богу, что страдаю, иначе бы в ту сторону даже и не посмотрел".
На мой взгляд, правильнее было бы сказать, что беда или радость для воига являются вызовом. И вашу фразу можно дополнить так: "Тэээкс, будем разбираться, че почем" :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #114 : 11 января 2014, 14:01:12 »

Можно и так. Особенно, наверное, если насобачился во всём видеть вызов. А для начинающих свойственно уходить от неприятностей не дожидаясь указаний Духа принять бой. Сама сейчас в таком положении (в тайне мечтаю, чтобы "свалить")))
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #115 : 11 января 2014, 14:05:52 »

У меня возникло желание собрать группу. Это можно расценить как первый знак. Жду ещё знаков. Само желание рассматриваю, выявляя привкус. На мой взгляд, выявление и наблюдение привкуса(тщеславия, страха одиночества, желания разделить ответственность, найти понимающего партнера противоположного пола и т.д.) может быть достаточным для безупречного принятия события. Если, разумеется, знаки последуют и событийно всё сложится.
И вы снова вышли на понятие ЦЕЛЕПОГАНИЕ. violet drum, выше писал, что создание группы возможно. Только он не указал, что на такое действие нужна санкция Духа. И появившееся желание собрать группу сразу же разворачивает цепочку целей, необходимых для создания группы. Ведь сама группа не является самоцелью, по крайней мере, не должна являться, иначе так или иначе все выльется либо в организованный бордель по типу наркопритона, либо в великих траХ. Следовательно, помимо отслеживания того, что вы назвали "привкус", нужно решить ряд вопросов, первый из которых ЗАЧЕМ?

И, естественно,нужно ждать реальных ходов Духа. Если собирание группы входит в планы Духа, группа будет собрана, вне зависимости от желаний ее участников. В общем, все как в книге СИЛА БЕЗМОЛВИЯ. Первое ядро - ПРОЯВЛЕНИЕ ДУХА - три знака Духа. Вот их и надо отслеживать. Первый, ощущение желания, уже получен. Ждем остальные. Дассс
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #116 : 11 января 2014, 14:10:51 »

Можно и так. Особенно, наверное, если насобачился во всём видеть вызов. А для начинающих свойственно уходить от неприятностей не дожидаясь указаний Духа принять бой. Сама сейчас в таком положении (в тайне мечтаю, чтобы "свалить")))
Все зависит от наличия личной силы. При нехватке - естественно желание свалить, чтобы ее сэкономить. При избытке, вызов - обычное дело... надо ж куда-то тратить ЛС, а заодно и повышать уровень осознания. Ведь эффект от применения ЛС подобен эффекту от приема витаминов: пока они внутри, они действуют. Но в организме витамины не задерживаются. И приходится все время пополнять их запас. Чем и пользуются фармкомпании, пичкая население суррогатом.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #117 : 11 января 2014, 14:12:28 »

"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".
Лучше все-таки КК, первоисточник как-то надежнее.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #118 : 11 января 2014, 14:25:11 »

Все зависит от наличия личной силы. При нехватке - естественно желание свалить, чтобы ее сэкономить. При избытке, вызов - обычное дело... надо ж куда-то тратить ЛС
Вы, скорее всего мужчина)))

Для меня важнее указание Духа. Бывает такое, что ты(я) в состоянии измотанно-обесточенно-потерянном. И знаешь только одно. Надо биться. Нет выбора. Иначе...нет иначе! Возможно даже первый раунд и проиграешь. И уже потом приходит Сила.

А при избытке... Есть ли такой вариант, что не надо ввязываться в ситуацию? Есть. Когда две битвы одновременно. Я буду ждать указаний Духа. Или - какой противник сам первый припрётся.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #119 : 11 января 2014, 14:33:05 »

"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".
Лучше все-таки КК, первоисточник как-то надежнее.
1. КК - не первоисточник.ДХ - не первоисточник. Источник в нас самих.
2. ДХ как раз и говорит, что источник в нас. И мы ему отданы. А АПК считает, что "чтобы точно доехать до песочницы, надо рулить так-то и так-то..."

Приведенная мною фраза предполагает её принадлежность последователям АПК.
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #120 : 11 января 2014, 14:37:38 »

Приведенная мною фраза предполагает её принадлежность последователям АПК.
Так и оставим ее им... пусть потешатся :)

1. КК - не первоисточник.ДХ - не первоисточник. Источник в нас самих.
Тады скажу так: книги КК - это ключик к тому замочку, что в нас. А книги АПК и иже с ним - подобие отмычек. Вот только дело в том, что замочек в нас открывается тока ключиком...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #121 : 11 января 2014, 14:52:44 »

Тады скажу так: книги КК - это ключик к тому замочку, что в нас. А книги АПК и иже с ним - подобие отмычек. Вот только дело в том, что замочек в нас открывается тока ключиком...

Понятно, что описание непосредственного участника событий ценнее для практика, чем описание построенное на комментировании другого описания.
Но зачем вообще спорить о ценности тех или иных книг?

Подход, который является у нас определяющим, так как вас всех и меня учили работать с текстами ( и это сидит глубоко) вообще не очень подходит для практического изучения системы знания новых видящих.

Анализ текстов и написание на их основе своих текстов в данной системе знания вторичны, если не сказать глубоко вторичны. Это подход общеевропейской высшей школы образования, вполне оправданный для научной работы, но не для работы в сфере кастанедства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #122 : 11 января 2014, 15:07:59 »

Но зачем вообще спорить о ценности тех или иных книг?
Вы не правы. Ведь мы имеем дело с описаниями, а они. как известно, подчиняются правилу испорченного телефона. Вот представьте: древние толтеки чевойта там нашли в БЗ и описали найденное. Это первый слой описания. Новые видящие когда напрямую применяли описания толткеов, а когда и с помощью БЗ. Тем самым, описание новых видящих - это уже второй слой описаний. КК описал то, что получил от ДХ (нового видящего) - это уже третий слой описания. При этом я опускаю фразу ДХ о том, что каждый новый нагваль по своему описывает имеющееся у него знание, считая, что все нагвали были в пределах второго слоя описания. Итак, книги КК - это третий слой описания. Все послеККшные писатели своими книгами создают четвертый слой описания. И при этом уже явно наблюдается явный перекос в изложении знаний, полученных когда-то древними толтеками. Увы, нам не суждено пользоваться первым описанием, но минимизировать-то искажение знания вполне реально. Так что, как по мне, то вполне достаточно описаний, данных КК. Ну, а кому их мало... совсем не обязательно лезть в труды послеККшных писак. Ведь есть Дух, вот пусть он и вывезет куда надо. На то он и безупречный Нагваль, не будем отбирать у него кусок хлеба.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #123 : 11 января 2014, 15:31:55 »

Итак, книги КК - это третий слой описания. Все послеККшные писатели своими книгами создают четвертый слой описания. И при этом уже явно наблюдается явный перекос в изложении знаний, полученных когда-то древними толтеками. Увы, нам не суждено пользоваться первым описанием, но минимизировать-то искажение знания вполне реально. Так что, как по мне, то вполне достаточно описаний, данных КК. Ну, а кому их мало... совсем не обязательно лезть в труды послеККшных писак.

Об этом я собстенно и пишу.
Лучше всего говорить о своей практике, можно говорить о понимании книг Кастанеды, говорить же о иных текстах кастанедовских писателей имеет смысл лишь в той части , где они касаются не своего *понимания*, а своего практического опыта.
Другие их описания не стоят бумаги на которой изложены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #124 : 11 января 2014, 15:43:11 »

Другие их описания не стоят бумаги на которой изложены.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #125 : 12 января 2014, 13:07:21 »

Для меня важнее указание Духа.
Даже указания Духа можно неправильно интерпретировать. Например, возьмем утверждение  Тони, о том, что книги КК описывают некий миф. Можно согласиться с такой ТЗ, потому что она ничем не лучше и не хуже остальных. А вот теперь в действие вступает фактор наличия/отсутствия ЛС. Для тони миф - это банальная небылица, которой не стоит доверять ни при каких обстоятельствах. Для меня миф - это прежде всего символизм. Совершенно неважно существовали ли персонажи из книг КК на самом деле. Важно то, что каждый персонаж является определенным символом, который является как бы верстовым столбом на Пути, указывающим направление движения. И та же Ла Каталина важна тем, что она конкретно показывает, что уход в третье внимание возможен не только всем скопом, как в случае с группой ДХ, но и поодиночке. Образ Ла Каталины прекрасно дополняет связка нагвалей Хулиан/Элиас. Это тоже символ, указывающий, что можно уходить в одиночку, как после ухода нагваля, так и до его уходаю А образ Ла Горды выведен с целью показать возможность ухода вообще без присутствия нагваля. Но этот же образ и предупреждение - не спеши!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #126 : 03 марта 2015, 00:01:38 »

Трех-мерную модель личного Намерения (Воли) можно представить как "Сферу Интересов" - этакого дикообраза с подвижными Иглами (волокна Воли),
которыми держится личная "Система Намеревания" (Порядок личного Тоналя)
КАК именно меняется порядок личного тоналя (задвигаются или растут Иглы Намерения)?
Усилием Воли :) Как выразился ДХ, - "мы привлекаем Намерение просто намеревая" ...
или, как орали чакмуллы: INTENT! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC