Постнагуализм
25 апреля 2024, 20:56:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 30037 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 15 января 2014, 02:19:10 »

- Что такое магия, дон Хуан?

Он долго смотрел на меня, едва заметно покачивая головой, а потом сказал:

- Магия - это приложение воли к ключевому звену. Маг отыскивает в том, на что он намерен повлиять, ключевое звено и воздействует на него своей волей. Чтобы быть магом, не обязательно видеть. Нужно только уметь манипулировать волей.

Я попросил объяснить, что он понимает под ключевым звеном. Он немного подумал и ответил:

- Ну, например, я знаю, чем является твоя машина.

- Вроде бы - машиной, - сказал я.

- Нет. Я имею в виду, что твоя машина - это свечи зажигания. Я рассматриваю свечи как ключевое звено явления, именуемого машиной. Подействовав на них своей волей, я могу сделать так, что твоя машина не будет работать.

Дон Хуан сел в машину. Сделав мне знак последовать его примеру, он поудобнее устроился на переднем сидении.

- Теперь смотри, - сказал он. - Я - ворона. Поэтому прежде всего должен распушить перья.

Он встряхнулся всем телом. Движение напомнило мне купающегося в луже воробья. Он опустил голову, как птица, которая пьет воду.

- Вот так, - сказал он и засмеялся. Смех был очень странный, он обладал каким-то непонятным гипнотическим действием. Я вспомнил, что слышал этот смех много раз. Но раньше не замечал, чтобы он гипнотизировал, может быть, потому, что при мне дон Хуан впервые смеялся так долго.

- Потом ворона расслабляет шею, - сказал дон Хуан, вращая шеей и потирая щеки о плечи. - Потом смотрит на мир. Сначала - одним глазом, потом - вторым.

Он закрутил головой, поочередно "взглядывая на мир" то одним, то другим глазом. Тон его смеха стал выше. У меня появилось дурацкое ощущение, что он вот-вот прямо на моих глазах превратится в ворону. Я хотел смехом отогнать это наваждение, но был почти парализован. Я самым натуральным образом чувствовал, что меня как бы обволакивает какая-то сила. Но я не был испуган и не ощущал ни головокружения, ни сонливости. По-моему, никакие из моих способностей затронуты не были.

- Ну все, теперь заводи, - сказал дон Хуан.

Я включил стартер и автоматически нажал на газ. Стартер завизжал, но двигатель не запускался. Смех дона Хуана был похож на мягкое ритмичное карканье. Я снова попытался завести мотор, потом еще, и еще. Минут десять я крутил стартер. Безрезультатно. А дон Хуан все каркал. Тогда я плюнул на это дело и уселся неподвижно.

Дон Хуан внимательно меня разглядывал и я знал, что своим смехом он вогнал меня в некое подобие гипнотического транса. Я вполне отдавал себе отчет в происходящем, но в то же время не был самим собой. Все время, пока я тщетно пытался завести машину, состояние мое было смесью покорности и немоты. Складывалось такое впечатление, что дон Хуан делал что-то не только с машиной, но и со мной тоже. Когда он прекратил каркать, я решил, что уже все, решительно крутанул ключ и нажал на газ. Я был уверен, что весь фокус заключается в том, что дон Хуан загипнотизировал меня своим карканьем, заставив поверить в то, что мотор не заводится. Краем глаза я видел, что он с интересом наблюдает за тем, как я с остервенением жму на педаль газа. Дон Хуан мягко похлопал меня по плечу и сказал, что ярость делает меня "тверже", так что, может быть, ему даже не придется вечером меня купать. Чем больше я буду себя накручивать, тем скорее окончательно оправлюсь от встречи с союзником.

- Не смущайся, - подзадоривал дон Хуан. - Дай еще газу! Жми, жми сильнее!

Я услышал обычные раскаты его гомерического хохота, почувствовал, что смешон, и издал дурацкий блеющий смешок.

Через некоторое время дон Хуан сказал, что отпустил машину.

И мотор завелся!
(Отдельная реальность)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 15 января 2014, 12:01:53 »

- Магия - это приложение воли к ключевому звену. Маг отыскивает в том, на что он намерен повлиять, ключевое звено и воздействует на него своей волей. Чтобы быть магом, не обязательно видеть. Нужно только уметь манипулировать волей

Так возникла (чорная) магия 1в. 8)
Инвертарный перечень(разум) и выражающий его язык, описывающий структуры "сливочного восприятия",
- в сущности,
ни что иное, как выделение в текущей инергии Мира ключевых звеньев = "обьектов" для манипуляций.
"Разум летуна это разум Хищника"(с).

Эта магия дала пиплам огромные преимущества в плане выживаемости... Но и остановила их магическое развитие в первом кольце силы...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 15 января 2014, 13:08:32 »

Вопрос: разве поднятие руки вверх, это не приложение воли к ключевому узлу её суставов и связок? И если так, то для чего конкретно нужно манипулировать волей, помня что магия это тупик?

Да, это действвие воли. :-X

Отвечая на продолжение замечу, почто конкретно воен манипулирует волей: для связи с Духом (Абстрактным) постигая знание на пути сердца.

Магия же является "тупиком" исключительно в контексте "свободы", описанной как 3в.

Относительно пузыря саморефлексии первого кольца внимательности "магия" является шагом к относительной свободе путешествий в Неизвестном. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 15 января 2014, 13:22:57 »

violet drum, пора тебе отпустить Кастанеду из своих крепких объятий, ведь он не один такой, в мире полно интерпретаторов Знания. Догматизм рождается из одной точки зрения, беги из неё.
Насколько мене вникал в иные источнике, ничего глубже и актуальнее КК не встречал... Лишь дополняющие материалы да. (Покамест :)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #4 : 15 января 2014, 13:44:50 »

...вот  пока  ты  violet drum,   тут  сопли  размазываешь,   ЧМаги   опускают  тебя   в   среднем  на  2000  евриков    в   месяц...


Цитата:
Специальность „Массажист“ является в странах ЕС, и в частности в Германии, профессиональным средним образованием.

Зарплата массажиста составляет обычно 1.800 - 2.200€
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #5 : 15 января 2014, 14:30:40 »

...собственно   давайте  порассуждаем   о  "ключевом  звене"   в   нашей  РЕАЛЬНОЙ   ПОВСЕДНЕВНОЙ  МАГИИ...

...что  такое  РЕАЛЬНАЯ  ЦЕНА  ТОВАРА?,     реальная,  стоимость  товара  ЭТО - стоимость  ОПЛАТЫ  ТРУДА   затраченного  на  производство  товара...

...так  что   КЛЮЧЕВЫМ  ЗВЕНОМ   МАГИИ  НАШЕЙ  ЖИЗНИ  ЯВЛЯЕТСЯ  ----   ЦЕНА ТОВАРА  и  РАЗМЕР  ОПЛАТЫ  ТРУДА...


...чем  выше  цена  товара  и  ниже  оплата  труда,   тем   БОЛЬШУЮ  ДОЛЮ  ПРОИЗВОДИМОЙ  НАМИ  ЭНЕРГИИ,   ЧМаги   ПРИСВАИВАЮТ   СЕБЕ...



  


* f5128fed8359aeab8acda494d1f6b286.jpg (24.44 Кб, 500x310 - просмотрено 426 раз.)
« Последнее редактирование: 15 января 2014, 15:52:34 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #6 : 15 января 2014, 18:15:51 »

...ну  что  уважаемые  "нагуалисты",   "видели"   вы   ЭТО  "ключевое  звено",   магический   способ  отъёма  вашей  ЭНЕРГИИ  господами  ЧМагами?...  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #7 : 15 января 2014, 18:31:56 »

Если деньги являются для человека ключевым звеном, то он не нагвалист никакой ни разу.
Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #8 : 15 января 2014, 18:37:46 »

Если деньги являются для человека ключевым звеном, то он не нагвалист никакой ни разу.


...деньги  в  нашем  мире  являются  ВОПЛОЩЕНИЕМ  МАГИЧЕСКОЙ  ЭНЕРГИИ   и   с   ЭТИМ   бессмысленно   спорить...


...кто  по  вашему   имеет  больше  возможностей   НИЩИЙ  или  МИЛЛИОНЕР  ?... 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 15 января 2014, 18:54:14 »

Ты прав. Миллионер, если что, свободу может купить.))) Кстати, не в курсе, БЗ после новогодних каникул не подорожало?
« Последнее редактирование: 16 января 2014, 15:15:54 от Типа Саша С » Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #10 : 15 января 2014, 19:07:49 »

Ты прав,  миллионер, если что, свободу может купить.))) Кстати, не в курсе, БЗ после новогодних каникул не подорожало?


...судя  по  твоим  высказываниям  с  БЗ  ты  не  знакома...

...кстати  ТОЛТЕКИ   сделали   деньгами - предметами  магической  силы   КАКАО - БОБЫ   и   выращивали  ДЕНЬГИ   буквально  на  деревьях...  ;D ;D ;D


* толтек1.JPG (47.32 Кб, 1024x576 - просмотрено 418 раз.)

* толтек2.JPG (68.89 Кб, 1024x576 - просмотрено 1288 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
« Ответ #11 : 15 января 2014, 19:09:15 »

...кто  по  вашему   имеет  больше  возможностей   НИЩИЙ  или  МИЛЛИОНЕР  ?... 
В плане тональных благ - миллионер, в плане формирования энергетического тела - никто из них, скорее середняк. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #12 : 15 января 2014, 19:12:02 »

...собственно   давайте  порассуждаем   о  "ключевом  звене"   в   нашей  РЕАЛЬНОЙ   ПОВСЕДНЕВНОЙ  МАГИИ...

...что  такое  РЕАЛЬНАЯ  ЦЕНА  ТОВАРА?,     реальная,  стоимость  товара  ЭТО - стоимость  ОПЛАТЫ  ТРУДА   затраченного  на  производство  товара...

...так  что   КЛЮЧЕВЫМ  ЗВЕНОМ   МАГИИ  НАШЕЙ  ЖИЗНИ  ЯВЛЯЕТСЯ  ----   ЦЕНА ТОВАРА  и  РАЗМЕР  ОПЛАТЫ  ТРУДА...


...чем  выше  цена  товара  и  ниже  оплата  труда,   тем   БОЛЬШУЮ  ДОЛЮ  ПРОИЗВОДИМОЙ  НАМИ  ЭНЕРГИИ,   ЧМаги   ПРИСВАИВАЮТ   СЕБЕ...
Так только ламеры в экономике рассуждают. ;D Займись лучше своей параноей - поиском иллюминатов - это у тя лучше выходит, чем рассуждать на экономические темы. ;) :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #13 : 15 января 2014, 19:13:27 »

violet drum, пора тебе отпустить Кастанеду из своих крепких объятий, ведь он не один такой, в мире полно интерпретаторов Знания. Догматизм рождается из одной точки зрения, беги из неё.
Насколько мене вникал в иные источнике, ничего глубже и актуальнее КК не встречал... Лишь дополняющие материалы да. (Покамест :)))
Уважаю!  8)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #14 : 15 января 2014, 19:15:32 »

в мире полно интерпретаторов Знания.
Это точно, а вот практик оказался один - Кастанеда. ;D В лес интерпретаторов. :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC