Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 30040 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 15 января 2014, 02:19:10 »

- Что такое магия, дон Хуан?

Он долго смотрел на меня, едва заметно покачивая головой, а потом сказал:

- Магия - это приложение воли к ключевому звену. Маг отыскивает в том, на что он намерен повлиять, ключевое звено и воздействует на него своей волей. Чтобы быть магом, не обязательно видеть. Нужно только уметь манипулировать волей.

Я попросил объяснить, что он понимает под ключевым звеном. Он немного подумал и ответил:

- Ну, например, я знаю, чем является твоя машина.

- Вроде бы - машиной, - сказал я.

- Нет. Я имею в виду, что твоя машина - это свечи зажигания. Я рассматриваю свечи как ключевое звено явления, именуемого машиной. Подействовав на них своей волей, я могу сделать так, что твоя машина не будет работать.

Дон Хуан сел в машину. Сделав мне знак последовать его примеру, он поудобнее устроился на переднем сидении.

- Теперь смотри, - сказал он. - Я - ворона. Поэтому прежде всего должен распушить перья.

Он встряхнулся всем телом. Движение напомнило мне купающегося в луже воробья. Он опустил голову, как птица, которая пьет воду.

- Вот так, - сказал он и засмеялся. Смех был очень странный, он обладал каким-то непонятным гипнотическим действием. Я вспомнил, что слышал этот смех много раз. Но раньше не замечал, чтобы он гипнотизировал, может быть, потому, что при мне дон Хуан впервые смеялся так долго.

- Потом ворона расслабляет шею, - сказал дон Хуан, вращая шеей и потирая щеки о плечи. - Потом смотрит на мир. Сначала - одним глазом, потом - вторым.

Он закрутил головой, поочередно "взглядывая на мир" то одним, то другим глазом. Тон его смеха стал выше. У меня появилось дурацкое ощущение, что он вот-вот прямо на моих глазах превратится в ворону. Я хотел смехом отогнать это наваждение, но был почти парализован. Я самым натуральным образом чувствовал, что меня как бы обволакивает какая-то сила. Но я не был испуган и не ощущал ни головокружения, ни сонливости. По-моему, никакие из моих способностей затронуты не были.

- Ну все, теперь заводи, - сказал дон Хуан.

Я включил стартер и автоматически нажал на газ. Стартер завизжал, но двигатель не запускался. Смех дона Хуана был похож на мягкое ритмичное карканье. Я снова попытался завести мотор, потом еще, и еще. Минут десять я крутил стартер. Безрезультатно. А дон Хуан все каркал. Тогда я плюнул на это дело и уселся неподвижно.

Дон Хуан внимательно меня разглядывал и я знал, что своим смехом он вогнал меня в некое подобие гипнотического транса. Я вполне отдавал себе отчет в происходящем, но в то же время не был самим собой. Все время, пока я тщетно пытался завести машину, состояние мое было смесью покорности и немоты. Складывалось такое впечатление, что дон Хуан делал что-то не только с машиной, но и со мной тоже. Когда он прекратил каркать, я решил, что уже все, решительно крутанул ключ и нажал на газ. Я был уверен, что весь фокус заключается в том, что дон Хуан загипнотизировал меня своим карканьем, заставив поверить в то, что мотор не заводится. Краем глаза я видел, что он с интересом наблюдает за тем, как я с остервенением жму на педаль газа. Дон Хуан мягко похлопал меня по плечу и сказал, что ярость делает меня "тверже", так что, может быть, ему даже не придется вечером меня купать. Чем больше я буду себя накручивать, тем скорее окончательно оправлюсь от встречи с союзником.

- Не смущайся, - подзадоривал дон Хуан. - Дай еще газу! Жми, жми сильнее!

Я услышал обычные раскаты его гомерического хохота, почувствовал, что смешон, и издал дурацкий блеющий смешок.

Через некоторое время дон Хуан сказал, что отпустил машину.

И мотор завелся!
(Отдельная реальность)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 15 января 2014, 12:01:53 »

- Магия - это приложение воли к ключевому звену. Маг отыскивает в том, на что он намерен повлиять, ключевое звено и воздействует на него своей волей. Чтобы быть магом, не обязательно видеть. Нужно только уметь манипулировать волей

Так возникла (чорная) магия 1в. 8)
Инвертарный перечень(разум) и выражающий его язык, описывающий структуры "сливочного восприятия",
- в сущности,
ни что иное, как выделение в текущей инергии Мира ключевых звеньев = "обьектов" для манипуляций.
"Разум летуна это разум Хищника"(с).

Эта магия дала пиплам огромные преимущества в плане выживаемости... Но и остановила их магическое развитие в первом кольце силы...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 15 января 2014, 13:08:32 »

Вопрос: разве поднятие руки вверх, это не приложение воли к ключевому узлу её суставов и связок? И если так, то для чего конкретно нужно манипулировать волей, помня что магия это тупик?

Да, это действвие воли. :-X

Отвечая на продолжение замечу, почто конкретно воен манипулирует волей: для связи с Духом (Абстрактным) постигая знание на пути сердца.

Магия же является "тупиком" исключительно в контексте "свободы", описанной как 3в.

Относительно пузыря саморефлексии первого кольца внимательности "магия" является шагом к относительной свободе путешествий в Неизвестном. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 15 января 2014, 13:22:57 »

violet drum, пора тебе отпустить Кастанеду из своих крепких объятий, ведь он не один такой, в мире полно интерпретаторов Знания. Догматизм рождается из одной точки зрения, беги из неё.
Насколько мене вникал в иные источнике, ничего глубже и актуальнее КК не встречал... Лишь дополняющие материалы да. (Покамест :)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #4 : 15 января 2014, 13:44:50 »

...вот  пока  ты  violet drum,   тут  сопли  размазываешь,   ЧМаги   опускают  тебя   в   среднем  на  2000  евриков    в   месяц...


Цитата:
Специальность „Массажист“ является в странах ЕС, и в частности в Германии, профессиональным средним образованием.

Зарплата массажиста составляет обычно 1.800 - 2.200€
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #5 : 15 января 2014, 14:30:40 »

...собственно   давайте  порассуждаем   о  "ключевом  звене"   в   нашей  РЕАЛЬНОЙ   ПОВСЕДНЕВНОЙ  МАГИИ...

...что  такое  РЕАЛЬНАЯ  ЦЕНА  ТОВАРА?,     реальная,  стоимость  товара  ЭТО - стоимость  ОПЛАТЫ  ТРУДА   затраченного  на  производство  товара...

...так  что   КЛЮЧЕВЫМ  ЗВЕНОМ   МАГИИ  НАШЕЙ  ЖИЗНИ  ЯВЛЯЕТСЯ  ----   ЦЕНА ТОВАРА  и  РАЗМЕР  ОПЛАТЫ  ТРУДА...


...чем  выше  цена  товара  и  ниже  оплата  труда,   тем   БОЛЬШУЮ  ДОЛЮ  ПРОИЗВОДИМОЙ  НАМИ  ЭНЕРГИИ,   ЧМаги   ПРИСВАИВАЮТ   СЕБЕ...



  


* f5128fed8359aeab8acda494d1f6b286.jpg (24.44 Кб, 500x310 - просмотрено 426 раз.)
« Последнее редактирование: 15 января 2014, 15:52:34 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #6 : 15 января 2014, 18:15:51 »

...ну  что  уважаемые  "нагуалисты",   "видели"   вы   ЭТО  "ключевое  звено",   магический   способ  отъёма  вашей  ЭНЕРГИИ  господами  ЧМагами?...  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #7 : 15 января 2014, 18:31:56 »

Если деньги являются для человека ключевым звеном, то он не нагвалист никакой ни разу.
Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #8 : 15 января 2014, 18:37:46 »

Если деньги являются для человека ключевым звеном, то он не нагвалист никакой ни разу.


...деньги  в  нашем  мире  являются  ВОПЛОЩЕНИЕМ  МАГИЧЕСКОЙ  ЭНЕРГИИ   и   с   ЭТИМ   бессмысленно   спорить...


...кто  по  вашему   имеет  больше  возможностей   НИЩИЙ  или  МИЛЛИОНЕР  ?... 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 15 января 2014, 18:54:14 »

Ты прав. Миллионер, если что, свободу может купить.))) Кстати, не в курсе, БЗ после новогодних каникул не подорожало?
« Последнее редактирование: 16 января 2014, 15:15:54 от Типа Саша С » Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #10 : 15 января 2014, 19:07:49 »

Ты прав,  миллионер, если что, свободу может купить.))) Кстати, не в курсе, БЗ после новогодних каникул не подорожало?


...судя  по  твоим  высказываниям  с  БЗ  ты  не  знакома...

...кстати  ТОЛТЕКИ   сделали   деньгами - предметами  магической  силы   КАКАО - БОБЫ   и   выращивали  ДЕНЬГИ   буквально  на  деревьях...  ;D ;D ;D


* толтек1.JPG (47.32 Кб, 1024x576 - просмотрено 418 раз.)

* толтек2.JPG (68.89 Кб, 1024x576 - просмотрено 1288 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
« Ответ #11 : 15 января 2014, 19:09:15 »

...кто  по  вашему   имеет  больше  возможностей   НИЩИЙ  или  МИЛЛИОНЕР  ?... 
В плане тональных благ - миллионер, в плане формирования энергетического тела - никто из них, скорее середняк. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #12 : 15 января 2014, 19:12:02 »

...собственно   давайте  порассуждаем   о  "ключевом  звене"   в   нашей  РЕАЛЬНОЙ   ПОВСЕДНЕВНОЙ  МАГИИ...

...что  такое  РЕАЛЬНАЯ  ЦЕНА  ТОВАРА?,     реальная,  стоимость  товара  ЭТО - стоимость  ОПЛАТЫ  ТРУДА   затраченного  на  производство  товара...

...так  что   КЛЮЧЕВЫМ  ЗВЕНОМ   МАГИИ  НАШЕЙ  ЖИЗНИ  ЯВЛЯЕТСЯ  ----   ЦЕНА ТОВАРА  и  РАЗМЕР  ОПЛАТЫ  ТРУДА...


...чем  выше  цена  товара  и  ниже  оплата  труда,   тем   БОЛЬШУЮ  ДОЛЮ  ПРОИЗВОДИМОЙ  НАМИ  ЭНЕРГИИ,   ЧМаги   ПРИСВАИВАЮТ   СЕБЕ...
Так только ламеры в экономике рассуждают. ;D Займись лучше своей параноей - поиском иллюминатов - это у тя лучше выходит, чем рассуждать на экономические темы. ;) :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #13 : 15 января 2014, 19:13:27 »

violet drum, пора тебе отпустить Кастанеду из своих крепких объятий, ведь он не один такой, в мире полно интерпретаторов Знания. Догматизм рождается из одной точки зрения, беги из неё.
Насколько мене вникал в иные источнике, ничего глубже и актуальнее КК не встречал... Лишь дополняющие материалы да. (Покамест :)))
Уважаю!  8)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #14 : 15 января 2014, 19:15:32 »

в мире полно интерпретаторов Знания.
Это точно, а вот практик оказался один - Кастанеда. ;D В лес интерпретаторов. :D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #15 : 15 января 2014, 20:16:04 »

Так только ламеры в экономике рассуждают.


...опиши  свою  версию,   зомби  ты  наш,  дипломированный...   ;D ;D ;D


* dexter_зомби_индеец.jpg (73.55 Кб, 600x600 - просмотрено 391 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
« Ответ #16 : 15 января 2014, 20:33:46 »

...опиши  свою  версию
Ну если бы ты имел моСк, а не пропаченную телевизором, или чем там тебя окучивают, головешку, то знал бы что в нормальной рыночной экономике (это не про Рашку!), т.е. с развитым рынком труда, мелким и средним бизнесом, а также с минимальной коррупцией и максимально возможной конкуренцией, дык вот при такой экономике рост цен не может продолжаться по прихоти производителя или продавца, ибо это неизбежно приведёт к снижению продаж, а следовательно и выручки. Так и з/п понижать невозможно из прихоти, ибо при нормальном рынке трудовая текучесть такова, что работник с лёгкостью уходит к конкуренту, а ты несёшь затраты на поиск новых работников и вынужден соглашаться на менее квалифицированного. Это удар по качеству товара, а значит и снижение продаж. Короче, цена и з/п плавают в ограниченном коридоре и определяются многими факторами, также как и влияют на также многие факторы. :P Однако ты же у нас умнее всех и з/п у тя снижается, а цена повышается - без последствий. ;D Напридумывал себе фантазий и живёшь - пугаешься каких-то мировых заговоров, а простых вещей не понимаешь. ;)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #17 : 15 января 2014, 20:53:45 »

...опиши  свою  версию
Ну если бы ты имел моСк, а не пропаченную телевизором, или чем там тебя окучивают, головешку, то знал бы что в нормальной рыночной экономике (это не про Рашку!), т.е. с развитым рынком труда, мелким и средним бизнесом, а также с минимальной коррупцией и максимально возможной конкуренцией, дык вот при такой экономике рост цен не может продолжаться по прихоти производителя или продавца, ибо это неизбежно приведёт к снижению продаж, а следовательно и выручки. Так и з/п понижать невозможно из прихоти, ибо при нормальном рынке трудовая текучесть такова, что работник с лёгкостью уходит к конкуренту, а ты несёшь затраты на поиск новых работников и вынужден соглашаться на менее квалифицированного. Это удар по качеству товара, а значит и снижение продаж. Короче, цена и з/п плавают в ограниченном коридоре и определяются многими факторами, также как и влияют на также многие факторы. :P Однако ты же у нас умнее всех и з/п у тя снижается, а цена повышается - без последствий. ;D Напридумывал себе фантазий и живёшь - пугаешься каких-то мировых заговоров, а простых вещей не понимаешь. ;)



...вообщем,   ничего  ты  не  знаешь,   кроме   пропаганды   из  зомбоящика,   и  даже  эту  тележвачку   можешь   описать  только   с  точки  зрения  "калейдоскопического  идиотизма"...  ;D ;D ;D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
« Ответ #18 : 15 января 2014, 21:09:14 »

...опиши  свою  версию
Ну если бы ты имел моСк, а не пропаченную телевизором, или чем там тебя окучивают, головешку, то знал бы что в нормальной рыночной экономике (это не про Рашку!), т.е. с развитым рынком труда, мелким и средним бизнесом, а также с минимальной коррупцией и максимально возможной конкуренцией, дык вот при такой экономике рост цен не может продолжаться по прихоти производителя или продавца, ибо это неизбежно приведёт к снижению продаж, а следовательно и выручки. Так и з/п понижать невозможно из прихоти, ибо при нормальном рынке трудовая текучесть такова, что работник с лёгкостью уходит к конкуренту, а ты несёшь затраты на поиск новых работников и вынужден соглашаться на менее квалифицированного. Это удар по качеству товара, а значит и снижение продаж. Короче, цена и з/п плавают в ограниченном коридоре и определяются многими факторами, также как и влияют на также многие факторы. :P Однако ты же у нас умнее всех и з/п у тя снижается, а цена повышается - без последствий. ;D Напридумывал себе фантазий и живёшь - пугаешься каких-то мировых заговоров, а простых вещей не понимаешь. ;)



...вообщем,   ничего  ты  не  знаешь,   кроме   пропаганды   из  зомбоящика,   и  даже  эту  тележвачку   можешь   описать  только   с  точки  зрения  "калейдоскопического  идиотизма"...  ;D ;D ;D
Ну давай, опиши нам производство на твоих идиотских условиях, когда цена=бесконечности, а з/п=0. ;) Ты уже нам описывал один твой идиотизм с пенсионерами, думаю над тобой ржал весь ПеНь. ;D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #19 : 15 января 2014, 21:15:27 »

Ну давай, опиши нам производство на твоих идиотских условиях, когда цена=бесконечности, а з/п=0.  Ты уже нам описывал один твой идиотизм с пенсионерами, думаю над тобой ржал весь ПеНь.


...а  какой  смысл  тебе  что-то  объяснять,   если  ты  ничего  не  понимаешь?...


...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 15 января 2014, 21:21:11 »

Граждоне, деньги - частный случай "ключевого звена" в мире чорной магии :)...и не стОят столько букав в ЭТОЙ теме.

Есть много ситуаций когда деньги - просто бумага с картинкаме ;D и тема не про них, прошу экономических дискуссий тут не разводить. Спасибо. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #21 : 15 января 2014, 21:22:33 »

Ну давай, опиши нам производство на твоих идиотских условиях, когда цена=бесконечности, а з/п=0.  Ты уже нам описывал один твой идиотизм с пенсионерами, думаю над тобой ржал весь ПеНь.
...а  какой  смысл  тебе  что-то  объяснять,   если  ты  ничего  не  понимаешь?...
Хороший способ съехать с темы, ведь объяснить ты ничего не сможешь, только ещё более дурачком будешь выглядить со своей очередной идиотской экономической моделью. ;D

...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  ;)
Я тебе уже писал как-то что нет желания становиться таким же идиотом как ты. Вдруг это у тебя от осознания и ещё заразно.  :o :D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 15 января 2014, 22:40:55 »

модераториал

коллеги пожалуйста без взаимных разборок в верхнем разделе форума :)
отредактируйте в своих постах взаимные наезды, если хотите оставить их в теме.
полезного общения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
« Ответ #23 : 15 января 2014, 22:42:03 »

Да, от темы отдалились, хотя тема любопытная. :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #24 : 15 января 2014, 23:49:50 »

Ключевое звено. В смысле - важное? При влиянии на него функционирование объекта ставится под контроль? В вас есть такое звено? У меня,похоже, это щит(самая главная компенсация).

Как влиять на КЗ даже не представляю. Наблюдаешь. А как узнать, должна "машина" ехать или нет? Для этого, наверное, нужны условия, близкие к смерти. Типа того, что "вырубить свечи, чтобы на этой машине тебя фашисты не догнали..."
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 16 января 2014, 00:06:46 »

Ключевое звено. В смысле - важное?


В смысле, "точка приложения", удобная для воздействия на "объект". Корень - "КЛЮЧ".

Ты путаешься в способе приложения воли.
Способ могет быть ПРЯМОЙ (магический) как в истории с ДХ)).
Либо - опосредованый - когда воля действует через движение руки, схему электропроводки, кнопочки всякие... Но ведь электросхема - это тоже определенной порядок фиксации воли (разработчиков этой схемы, исследователей электричества и т.д.)  При опосредованном действии Воли есть иллюзия "обыденности"))) но только иллюзия. На деле это магия (чорная))) первого внимания. Вот прикинь, ЧТО представляют эти свечи зажигания для ...вороны скажем?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #26 : 16 января 2014, 00:43:29 »

Ты "прилагаешь волю" магическим способом? Расскажи. Приведи пример.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 16 января 2014, 00:59:16 »

Ты "прилагаешь волю" магическим способом? Расскажи. Приведи пример.
Пример.
Когда мне интересен какой-то вопрос или скажем, неясный мне нюанс здесь, на форуме... йа не знаю ответа. Йа просто удерживаю в сибе этот вопрос , пока он не раскроется "в гармоничной (непротиворечивой) схеме "ответа" Часто ответ получается неожиданный.
Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли. Можно сказать, что намерение вопроса выстраивает определенную неощутимую вербально сеть связей между идеями. Вот это выстраивание - работа воли.

Но и конечно, творчество - не единственная сфера прямого действия воли. любое НОВОЕ (непривычное ) действие , усилие которому учишься с нуля.

ишо одна сфера - "везение" и "синхронистичности" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #28 : 16 января 2014, 01:08:33 »

И что в этом магического? Все так живут. Все удерживают в себе вопросы. Только не знают об этом и не называют это "ключевым звеном". Не катит твой пример. Давай другой.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #29 : 16 января 2014, 01:11:33 »

Заодно разъясни, что значит "прилагаешь волю"? Что за действие и кто(что) заставляет тебя её прилагать? И зачем?
Записан

Не помни меня прежней
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #30 : 16 января 2014, 01:19:32 »

...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  Подмигивающий
Ты-осознался хоть раз? Может ты-Аватар? Как ты можешь такое советовать...сам никогда не переживший просветления?...просыпания?...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 16 января 2014, 01:22:03 »

И что в этом магического? Все так живут.

Верно. Все живут в мире магии и не замечают этого. В том то и замес)))

Мне пора отключаться. Продолжим  позже... если Орел не против.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #32 : 16 января 2014, 01:29:33 »

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...Игры актёров...разве их обливают водой...после спектаклей? Художники так же...Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #33 : 16 января 2014, 01:43:37 »

У меня был случай. Вот в Евангелии написано:"Если бы вера ваша была бы хоть с горчичное зерно и вы сказали бы горе... то она бы". Эта фраза вспомнилась мне как раз в тот момент, когда передо мной развернулся Кавказский хребет. Типа:"Выбирай! Тебе Эльбрус или Казбек?" Так вот, я и думаю. Произнести:"Гора, подвинься!" можно только без веры. Иначе - альпинистов жалко.

Само понятие - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО -  позволяет расширить поле внимания. Считать событие не самостоятельным, а лишь ключевым звеном более масштабного действа. Обращение внимания на объект действия, по сути - это и есть вычленение КЗ?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #34 : 16 января 2014, 01:49:44 »

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...
Прямое действие воли - это не значит НЕРАЗУМНОЕ. Разум там играет свою роль себе спокойненько. Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда степень интерпретации возрастает(если, конечно, эгрегор сам не служит Намерению - типа партии воинов)
Записан

Не помни меня прежней
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #35 : 16 января 2014, 01:57:38 »

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..мысли его нередко перепутаны с нашими..разумными..интуиция...предчувствия...-проблески другого.."очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...деньги канеш тут ни при чом...но...в нашем Мире-1 внимания-деньги-сила....у кого они есть? У хитрых,экономных,наглых-силой...в виде подарков-наследство...,везучих-лотерея,..сильный двойник-никогда не даст физ.телу остаться без помощи...наш ангел-хранитель...хуле...полагаясь на него-вы-всегда выиграете...нужна только хорошая связь между вами...а ..она ..в основном...идёт ..из детства...когда ещё вы не настолько разлучились с ним...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #36 : 16 января 2014, 02:05:41 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда
Ты так говоришь о самой волшебной Силе....как о само собой разумеющемся....Не верю я...
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #37 : 16 января 2014, 02:10:14 »

...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  Подмигивающий
Ты-осознался хоть раз? Может ты-Аватар? Как ты можешь такое советовать...сам никогда не переживший просветления?...просыпания?...




Цитата:
«Вторично рожден приобщенный к познанью:
Становится дважды рожденным по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным»

Махабхарата.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #38 : 16 января 2014, 02:28:08 »

Цитата:
Но почему народ невежествен?
 Потому что так надо.
Невежество — хранитель добродетели.
У кого нет надежд, у того нет и честолюбия.
Невежда пребывает в спасительном мраке,
который,
лишая его возможности видеть,
спасает его от недозволенных желаний.
Отсюда — неведение.
Кто читает — тот мыслит,
а кто мыслит — тот рассуждает.
А зачем, спрашивается, народу рассуждать?
Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье.
Эти истины неоспоримы.
На них зиждется общество.
   
В. Гюго
«Человек, который смеётся»
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #39 : 16 января 2014, 02:40:03 »

Цитата:
«К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.»
— А. С. Пушкин

«А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.»
— ЛОХ

Согласно статье М. Вербицкого и Педивикии, быдлу присущи следующие признаки:

Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно: «хорошо иметь строгого авторитарного лидера».

Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями: «полезно быть жестокими к тем, кто не следует правилам».

Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями, «традиции — лучше всего».

Жестокое попирание заповеди «не сотвори себе кумира». Кумиры лепятся на ура из чего угодно — политиков, певцов, журналистов, футбольных игроков, денег, вещей…

Произрастает это всё из неспособности и, соответственно, боязни принятия собственных решений; даже сама мысль о необходимости что-то сделать самому, а не получить в виде указаний (приказов, линии партии и т. п.) от кого-либо вводит в ужас.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 16 января 2014, 06:58:20 »

Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..

Это вы о СЕБЕ ...так скромно? ;D

сорри, но ваши фантазии о "воле" и "двойнике" не лезут ни в какие врата. :)

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..мысли его нередко перепутаны с нашими..разумными..интуиция...предчувствия...-проблески другого.."очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...

Знание двойника=знание Тела- оно вапщето безмолвное... и "слушать" его можно лишь в переносном смысле.
И то что КАЖДЫЙ человек "слышит"... а  точнее - интерпретирует - это и есть его собственное знание, пропущенное через разум.

Другой вопрос, что Разум "летуна" устроен как система искажающих фильтров.
По этой причине и требуется "чистить тональ".


"очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...деньги канеш тут ни при чом...но...в нашем Мире-1 внимания-деньги-сила....у кого они есть? У хитрых,экономных,наглых-силой...в виде подарков-наследство...,везучих-лотерея,..сильный двойник-никогда не даст физ.телу остаться без помощи...наш ангел-хранитель...хуле...полагаясь на него-вы-всегда выиграете...нужна только хорошая связь между вами...а ..она ..в основном...идёт ..из детства...когда ещё вы не настолько разлучились с ним...

"хорошая связь" это когда глючить перестанешь сваим умишком хилым))).
 Справедливости ради, -
 развитый "эрудированный" интеллект не дает преимуществ для связи с Абстрактным в сравнении с куцым дибилоидным :)
На самом деле качество ума которое требуется для контакта с БЗ, - это БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 16 января 2014, 07:29:12 »

Заодно разъясни, что значит "прилагаешь волю"? Что за действие и кто(что) заставляет тебя её прилагать? И зачем?

"прилагать Волю к КЗ"  - фигура речи такая :)...как ты верно заметила)).

Тут можно копать и копать))). Ведь - что такое "принятие решения"?

Скажем так, осознающее существо разворачивает в личном времени свай "изначальную инергию" самим "процессом жизни".
Выбор "мотиваций" этого развертывания, в сущности, - команды Орла... включая наши команды, становящиеся к.Орла.

Таким образом, О-существо командует движение и структурирование "собственной инергии" - намеревает эти команды= прилагает волю к собственным СВЯЗЯМ с инергией Мира.

Команды воина при этом отличаются от команд нормального человека своей ориентацией на Дух, Абстрактное.
(Но сам принцип намеревания - один и тот же в любом случае).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #42 : 16 января 2014, 09:02:49 »

модераториал

прошу участников темы продолжать общение без личных разборок.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
« Ответ #43 : 16 января 2014, 10:35:24 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..
ОК, сделаю вид что он у тя есть, опиши как ты его слышишь. ;)

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...Игры актёров...разве их обливают водой...после спектаклей? Художники так же...Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...
А почему бы и нет, у КК же был пример про некого танцора, коего он называл кажется даже человеком знания. ;) Я согласен, что те кто Сальери - они скорее разумом, но ведь есть и Моцарты. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #44 : 16 января 2014, 10:37:04 »

А вот ХС наверняка бы сказали что "ключевое звено" - это некое событие (транзитивное событие), которое срабатывает как катализатор для некой цепочки событий. :P
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #45 : 16 января 2014, 11:31:09 »

что значит "прилагаешь волю"?  кто(что) заставляет тебя её прилагать?
Выбор "мотиваций" этого развертывания, в сущности, - команды Орла... включая наши команды, становящиеся к.Орла.
Таким образом, О-существо командует
Мне вот что непонятно. Выбор мотивации - это развертывание команд Орла. То есть Он рулит. Силу тоже Он даёт. А что принадлежит нам? Он делает нас живыми. Свою энергетическую конфигурацию мы тоже не выбираем. Силу он даёт. Направление тоже Он указывает(а кривизна нашей структуры его интерпретирует). Нас нет?
Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #46 : 16 января 2014, 11:38:10 »

Нас нет?

...если  ты  БЫДЛО,  тебя  нет,   ты  БИОМАССА...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #47 : 16 января 2014, 11:56:16 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P
Когда человек говорит:"Я не могу уйти в монастырь. У меня мать больная, дети малые" - им руководит семейный эгрегор.  Когда очередь не пускает без очереди. Да, любое сборище отличается от суммы его составляющих. Во что тут не верить?

Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #48 : 16 января 2014, 12:05:12 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P
Когда человек говорит:"Я не могу уйти в монастырь. У меня мать больная, дети малые" - им руководит семейный эгрегор.
Или им руководит обычная ответственность. ;) :P

Когда очередь не пускает без очереди. Да, любое сборище отличается от суммы его составляющих. Во что тут не верить?
Это "сознание толпы" = "сознание пипла №1" + "сознание пипла №2" + ...  ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 16 января 2014, 13:03:36 »

На выходе из сна у меня всегда все самое интересное начинается, и плаваю в пограничке довольно долго. И вот эмиссар , или сущность сновидения,  спросило Ты что как компьютер то ? Что то оцениваешь, судишь, делаешь выводы, сравниваешь , так надо , а так не надо,  это хорошо это плохо ,  ты какое то регистрирующее устройство , какой кпд у этой деятельности? И тут я просветлилась . Действительно, а где мое второе внимание? Опять сбежало)
Записан

азм есмь сознание.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #50 : 16 января 2014, 13:14:35 »

обычная ответственность..
Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то я предложу тебе эту длинную формулировку заменить термином ЭГРЕГОР
.сознание толпы
Прикинь, сколько там энергии теряется. Как думаешь? Может к этому источнику уже кто-то присосался?
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #51 : 16 января 2014, 13:27:17 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более. :P Ты притягиваешь за уши нечто к тому, в чём оно не нуждается. Ещё раз - это просто "ответственность". ;)

Прикинь, сколько там энергии теряется.
Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо? ;)

Как думаешь? Может к этому источнику уже кто-то присосался?
Думаю там не к чему присасываться, кроме как к каждому отдельно взятому моСку. Ну это уже другая история - история про мозгового сосальщика.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #52 : 16 января 2014, 13:37:10 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда
Ты так говоришь о самой волшебной Силе....как о само собой разумеющемся....Не верю я...
У меня и не было желания уверить тебя в чём-то. И потом, я говорю только о проявлениях Силы. Для меня они очевидны.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #53 : 16 января 2014, 13:47:01 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более.
Ну, извини. Мне показалось, я на нагвалистский форум записалась.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #54 : 16 января 2014, 15:36:25 »

При опосредованном действии Воли есть иллюзия "обыденности"))) но только иллюзия. На деле это магия (чорная))) первого внимания.
То есть. Моё желание не сбывается только потому, что есть противоположные желания более сильных? И, если бы Карлос был сильнее дона Хуана, машина завелась бы?
Записан

Не помни меня прежней
fedia
Гость
« Ответ #55 : 16 января 2014, 15:41:49 »

Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо?
Когда в учении дх гаварят об энергии имется ввиду энергия настройки
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #56 : 16 января 2014, 16:14:51 »

Я не читал ДХ, но твоё желание -... должно быть рвение до  разрыва аорт... или спокойное дыхание. Честное, очень честное  
1. ДХ и не писал. А вот о нём рекомендую почитать. Вы же общаться тут, на форуме хотите? Для этого нужен общий язык.
2. Расскажите, как вы усиливаете или ослабляете свои желания.
3. Что значит честное(нечестное) спокойное дыхание(ну, или рвение)?
не нужно желать
Расскажите, как выключаете желания?
Если готова умереть за намерение
То есть, прямо сейчас расстаться с личностью, биологической жизнью, за возможность пролететь мимо орла? Я не тороплюсь. Если это реально, то никуда не уйдет.
 
Хочешь чуда?)
Конкретизируйте, пожалуйста, предложение.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 16 января 2014, 16:21:30 »

Нас нет?

Вопрос "уровня погружения". Жить с такой убежденностью...кажется довольно проблематичным. На самом то деле, это знание помогает контролировать глупость "мы есть"...которая является "рабочей" (какбэ дежурной) позицией.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #58 : 16 января 2014, 16:36:33 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более.
Ну, извини. Мне показалось, я на нагвалистский форум записалась.
ОК, зайдём с другого бока. Опиши мне энергетически такие понятия как: безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #59 : 16 января 2014, 16:40:20 »

безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
че за манера наезжать на детей
безупречность сохранение энергии
трезвость, безжалостность - положения тс
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #60 : 16 января 2014, 16:41:16 »

Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо?
Когда в учении дх гаварят об энергии имется ввиду энергия настройки
Умник какой нашёлся, это я в курсе, вот только энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится. :P Потому и подстебал, ибо "Типа Санёк" или о другом, или не обратил внимание на детали.

ЗЫ:
Федулъ, ты уже узнал как правильно эксперименты ставить или всё ещё тупишь?

Я не читал ДХ
Это и есть твоя ошибка. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #61 : 16 января 2014, 16:43:15 »

безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
че за манера наезжать на детей
безупречность сохранение энергии
трезвость, безжалостность - положения тс
Кхе, ты смотри-ка, знаешь, но вот теперь растолкуй это "Типа Саньку". Хотя по поводу безупречности ещё мона поспорить, но не тот момент, пофиг. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 16 января 2014, 16:43:34 »

Отвечая на продолжение замечу, почто конкретно воен манипулирует волей: для связи с Духом (Абстрактным) постигая знание на пути сердца.

violet drum, правильно, оценка пять, обязательно покажи маме (пусть она за тебя порадуется).

Может ты еще знаешь, как так манипулировать волей, чтобы прям устойчивый канал связи с Абстрактным «духом» был?
Знание - это ты, а Сердце у тебя внутри, спроси его как.







частично ответил выше ::)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45458.msg173925#msg173925

Касательно конкретных рекомендаций : освобождай восприятие от фиксации (неделание) и помни сваю смерть. этого достаточно 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 16 января 2014, 16:51:01 »

При опосредованном действии Воли есть иллюзия "обыденности"))) но только иллюзия. На деле это магия (чорная))) первого внимания.
То есть. Моё желание не сбывается только потому, что есть противоположные желания более сильных? И, если бы Карлос был сильнее дона Хуана, машина завелась бы?

Точно. И дело даже не в "силе" конкретного пипла (или мага), а в .... искусстве управления намерением. Наша команда становится командой Орла если мы избавились от ВНУТРЕННИХ сомнений и противоречий.
Внешняя конкуренция даже не так важна - Сила все равно реализует несгибаемое намерение в той или иной форме. (вопрос времени).

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания 8) Есть версии? :)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #64 : 16 января 2014, 16:53:56 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания

Гораздо интереснее, зачем ты изображаешь из себя знатока абстрактного, хотя не разбираешься даже в воронах
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #65 : 16 января 2014, 16:54:51 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания 8) Есть версии? :)))
В первых книгах было кажется, ворона для ДХ были знаком, возможно это его "символ" пересечения с путями Духа, ну это навскидку гипотеза. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #66 : 16 января 2014, 16:56:00 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания

Гораздо интереснее, зачем ты изображаешь из себя знатока абстрактного, хотя не разбираешься даже в воронах
Циц, штукатур, когда беседуют кастанедовцы. Сеанс Успенского уже закончился, осознальщики разошлись.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #67 : 16 января 2014, 16:59:01 »

безупречность - сохранение энергии
энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится
Мальчики! Помогите разобраться. Вы о разных энергиях говорите? Или ...
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #68 : 16 января 2014, 17:04:43 »

безупречность - сохранение энергии
энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится
Мальчики! Помогите разобраться. Вы о разных энергиях говорите? Или ...
Упс, у нас оказывается девушка. :o :-[ Я туплю. :( Ты читала Кастанеду? ::)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #69 : 16 января 2014, 17:07:02 »

Мальчики!
я тут в гостях
поэтому скромно заткнусь
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #70 : 16 января 2014, 17:07:49 »

Мальчики!
я тут в гостях
поэтому скромно заткнусь
Скромняшка ты наш, да мы тут все в гостях. ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #71 : 16 января 2014, 17:18:00 »

Нас нет?
Вопрос "уровня погружения". Жить с такой убежденностью...кажется довольно проблематичным. На самом то деле, это знание помогает контролировать глупость "мы есть"...которая является "рабочей" (какбэ дежурной) позицией.
Тогда,возможно, многие разногласия (тут, на форумах) возникают именно из-за разного уровня погружения?

Кстати, о проблематичности. Уровень погружения регулируется, как мне кажется, автоматически и всегда так, чтобы проблем не было. В соответствии с ситуацией.
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #72 : 16 января 2014, 17:20:35 »

Слушай, "violet drum", дык может ключивое звено - это просто мелкая деталь некого объекта в повседневной реальности, действуя на которую мона вывести объект из строя или куда-то подтолкнуть. Свеча в машине - типичный такой объект. Нейрон в мозгу - тоже. Скажем, разрыв нейрона в мозге и чел в коме, а потом на корм Орлу. Классическое воздействие кровожадных нагвалистов на своих врагов. ;) АААаааа....... :o
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #73 : 16 января 2014, 17:35:12 »

модераториал

коллеги, *перемывать кости* другим участникам форума у нас можно сколько угодно на СТ, отправляйтесь делать это там , если хочется.
тема почищена.
полезного общения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #74 : 16 января 2014, 17:43:49 »

ИСТОРИЯ (если не в тему, можно удалить). Чищу дорожки от снега. Спина болит обычно. А какое тут ключевое звено? Чистые дорожки? (раньше неосознанно для меня было так)... Нет! Спина. Я не буду чистить дорожки. Я буду делать упражнения для укрепления мышц спины... с лопатой. И вот. Как вспоминаю, что ключевое звено - спина, осанка сама выправляется. Стоит забыться - чищу дорожки(не в идеальном положении мышц).
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #75 : 16 января 2014, 18:10:53 »

Я не говорил о исключении желания
И не нужно желать, Саш.
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #76 : 16 января 2014, 20:44:19 »

Это и есть твоя ошибка
Зачем дописывать позже? И не утверждай, чего не знаешь. Может и не нужно читать того, что уже в тебе?
У тя с системой коммуникации сбои, твои фразы построены странно. Ты не русский? ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #77 : 16 января 2014, 20:59:07 »

с системой коммуникации

Это мне говорит человек  о русском языке?

Ты не человек?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 17 января 2014, 00:15:06 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания Есть версии?

"Я рассматриваю свечи как ключевое звено явления, именуемого машиной. Подействовав на них своей волей, я могу сделать так, что твоя машина не будет работать.

Дон Хуан сел в машину. Сделав мне знак последовать его примеру, он поудобнее устроился на переднем сидении.

- Теперь смотри, - сказал он. - Я - ворона. Поэтому прежде всего должен распушить перья.

Он встряхнулся всем телом. Движение напомнило мне купающегося в луже воробья. Он опустил голову, как птица, которая пьет воду.

- Вот так, - сказал он и засмеялся. Смех был очень странный, он обладал каким-то непонятным гипнотическим действием. Я вспомнил, что слышал этот смех много раз. Но раньше не замечал, чтобы он гипнотизировал, может быть, потому, что при мне дон Хуан впервые смеялся так долго.

- Потом ворона расслабляет шею, - сказал дон Хуан, вращая шеей и потирая щеки о плечи. - Потом смотрит на мир. Сначала - одним глазом, потом - вторым.

Он закрутил головой, поочередно "взглядывая на мир" то одним, то другим глазом. Тон его смеха стал выше. У меня появилось дурацкое ощущение, что он вот-вот прямо на моих глазах превратится в ворону. Я хотел смехом отогнать это наваждение, но был почти парализован. Я самым натуральным образом чувствовал, что меня как бы обволакивает какая-то сила. Но я не был испуган и не ощущал ни головокружения, ни сонливости. По-моему, никакие из моих способностей затронуты не были.

- Ну все, теперь заводи, - сказал дон Хуан.

Я включил стартер и автоматически нажал на газ. Стартер завизжал, но двигатель не запускался. Смех дона Хуана был похож на мягкое ритмичное карканье. Я снова попытался завести мотор, потом еще, и еще. Минут десять я крутил стартер. Безрезультатно. А дон Хуан все каркал. Тогда я плюнул на это дело и уселся неподвижно.

Дон Хуан внимательно меня разглядывал и я знал, что своим смехом он вогнал меня в некое подобие гипнотического транса. Я вполне отдавал себе отчет в происходящем, но в то же время не был самим собой. Все время, пока я тщетно пытался завести машину, состояние мое было смесью покорности и немоты. Складывалось такое впечатление, что дон Хуан делал что-то не только с машиной, но и со мной тоже. Когда он прекратил каркать, я решил, что уже все, решительно крутанул ключ и нажал на газ. Я был уверен, что весь фокус заключается в том, что дон Хуан загипнотизировал меня своим карканьем, заставив поверить в то, что мотор не заводится. Краем глаза я видел, что он с интересом наблюдает за тем, как я с остервенением жму на педаль газа."


(напомню, что ДХ получил знание о позиции ТС "Ворона" от Арендатора) ... -но не это здесь суть вапроса.
Дей ствия ДХ в этом эпизоде - неделание, = освобождение инергии настройки...- и этот "свободный заряд" автоматически идет на прямое действие Воли. (тут демонстрируетсе искусство управления Намерением перевод личной команды структурам Мира - в "команду Орла". )

Алгоритм вопщем простой: - отход от шаблонов (непривычное поведение) слегка смещает ТС=освобождает инергию от фиксации= действие воли (на ключевое звено).

Это пример конкретной магии.
Особенность пути воина - такой же алгоритм направляет свабодныю инергию (Воля) на "связующее звено с Намерением" (ключевое звено для Пути с сердцем).

ЗЫ: да, и само понятие КЗ - многоплановое и зависит от "уровня погружения" также.

Как известно, "магом можно быть на уровне сапожника или булочника"(С) - для этого и существует сливочная инвертаризация восприятия= выделение в инергопотоках удобных для манипуляций "ключей" или "рычагов" воздействия на Реальность....
 Но в самой глубине человеческого существа, там где обитает Тайна и Магия, ключевое звено - это сама Воля направленная на Дух, Абстрактное.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 17 января 2014, 23:06:45 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалил походу), - на самом деле удачный пример :) Как говорили китайцы: "где (находится) внимание ,- там и ци".

Личный порядок инвертарного перечня (см. метафора о фасадах тоналя) - "выстраивает "систему ценностей" (мотиваций, устремленностей) каждого пипла,
К примеру, учоный, увлечонный какой то сваей задачкой, могет совсем не замечать коммерческих последствий сваих разработок...(есле только его исследование достаточно финансируется :) ))).
И наоборот, помешанный на баблосе "предприниматель" "не замечает" последствий сваего бизнеса для экологии...есле только его не прижать заком (штрафами).

Как уже заметил выше, сам по сибе,  инв. перечень является системой "ключевых звеньев" для манипуляций "объектами" в инергетической (изначально) реальносте.

Личный порядок инв. перечня "расставляет приоритеты" (иерархию) в этом наборе ключей :)...которые вапщето говоря, - взаимосвязаны (Синтаксисом Описания).

В этой связи интересно заметить, что Синтаксис, как Закон организации инв. Перечня, базируетсе на Мифе...или Мифах, или иначе - "Парадигмах", - активных в данном "тонале эпохи-времени".
(В этом плане Карлос канешна, "дал жару"))) - точнее, Дух через КК-писание как Миф
- повлиял на личные системы "ключевых звеньев" (порядок инв. перечней) многихмногих пиплов...даже не знакомых с текстаме КК 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #80 : 17 января 2014, 23:10:58 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалмл походу), - на самом деле удачны

А что писал? Что таким образом очищал ключевое звено к намерению? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 17 января 2014, 23:45:20 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалмл походу), - на самом деле удачны

А что писал? Что таким образом очищал ключевое звено к намерению? :)

Писал как переключал внимание с задачи "уборки снега" на задачу "правильной нагрузки на тело" (в ходе уборки) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #82 : 17 января 2014, 23:49:21 »

violet drum, так это типа Саша С. писала....смотри выше-крот слепой
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 17 января 2014, 23:56:07 »

violet drum, так это типа Саша С. писала....смотри выше-крот слепой

благодарю за твой вклад разкрытия тема ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #84 : 30 января 2014, 22:52:08 »

Тема - видение.
Видение энергии, ее потоков, полей, эманаций Орла, проявлений Духа, а также Пути, его энергетической версии...
Есть ли у кого соображения, наработки, открытия в этой области? 
Приглашаю пообщаться на эту тему.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 31 января 2014, 00:02:54 »

Тема - видение.
Видение энергии, ее потоков, полей, эманаций Орла, проявлений Духа, а также Пути, его энергетической версии...
Есть ли у кого соображения, наработки, открытия в этой области?  
Приглашаю пообщаться на эту тему.

Предлогаю вам ознакомиться с этой темой http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35482.0...
 и продолжить в ней этот необъятный разговор. :)

Либо могете открыть новую тему свою.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC